Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Бег и все что с ним связано

Важные объявления
Старый 10.02.2011, 20:11   #21 (permalink)
Старожил
 
Аватар для errorio
 
Регистрация: 07.01.2011
Адрес: Наша галактика
Сообщений: 1,190
shamtu а как на это смотрели люди, что какой-то сумасшедший утром носится по лестнице ?
__________________

errorio вне форума      
Старый 11.02.2011, 06:49   #22 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Surgan
 
Регистрация: 14.11.2004
Сообщений: 1,829
Цитата:
В ближайшее время собираюсь начать бегать и чтобы систематизировать и обсудить информацию найденную мной в гугле, предлагаю это все обсуждать здесь. Для начала у меня есть ряд вопросов. Стоит ли бегать при минусовой температуре?
Лучшее враг хорошего. Не изобретай ничего.
На подобные вопросы я для себя давно ответил примерно так

Цитата:
Какая лучшая в мире обувь для бега на сегодняшний день(было бы здорово конкретную модель)? В какое время лучше бегать? Не раз читал в MH, что с утра бегать
В бСССР люди бегали в основном в кедах. Если вдруг не в курсе что это такое, то это тряпка сверху и ровная резинка снизу. Все остались живы здоровы.

Цитата:
вредно, при этом в нагугленых сайтах рекомендую бегать по утрам, да и самому хочется. Как одеваться для бега? И одежду обладающую какими свойствами нужно использовать?
По этому вопросу тоже самое примерно. люди которые после нечеловеческих условия концлагерей остались не убитыми и освобождены оттуда - неизменно долгожители и имеют неплохое здоровье даже сейчас (кому за 80)

Просто встаешь утром и бежишь. Не забивай себе ничем голову и не усложняй жизнь .Если будешь думать что это полезно, то только лучше будет.
Идёшь в магазин и покупаешь любые лёгкие кроссовки. Ну спроси "для бега" если хочешь. Я бегаю в волейбольной обуви много лет, но это просто вопрос привычки.
Для зимы нужна синтепоновая куртка. Чем легче тем лучше. Заматываешь шарфом голову по глаза, надеваешь капюшон и вперёд. Ну это если за 30 градусов, если живёшь в Сибири.

ЗЫ Обязательно перед пробежкой растяни максимально возможное количество мышц. Сделай гимнастику на плечевые суставы. Сделай пару подходов приседаний и подъема на носки в положении стоя. и беги. Веди дневник. После бега хорошо обливаться холодной водой.

ЗЫЫ. Еда не ранее чем 2 часа до бега.
__________________

Surgan вне форума   +1 (+3/-2)    
Старый 11.02.2011, 07:08   #23 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Surgan
 
Регистрация: 14.11.2004
Сообщений: 1,829
Цитата:
Я бегаю по лестнице. Во-первых, быстро. Не надо получаса, чтобы дать нормальную нагрузку. Во-вторых, я независим от погоды.
Одна из важных фишек бега трусцой, это то, что после четвёртого, примерно, километра достигаешь некого медитативного состояния. Особенно если бегаешь по мелкому радиусу 200-250 метров. На лестнице это не возможно. Да и бег сильно поднимает дух. Лестница наверное неплохо повышает выносливость, но дух она вряд ли может поднять

Цитата:
Еще как-то читал статью, написанную Джеки Чаном, ...он заменил бег на приседания.
Забавно он заменил Вообще то бег тренирует дыхательную систему в первую очередь. Причём тут приседания?

Цитата:
Чан ежедневно приседает 600 раз!
Я читал что он отжамается в упоре стоя в вертикальном положении. Это действительно сильно. А 600 раз приседать без отягощений сможет наверно каждый (или он за раз это делает?)
__________________

Surgan вне форума      
Старый 11.02.2011, 09:20   #24 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для shamtu
 
Регистрация: 12.01.2006
Адрес: Мытищи
Сообщений: 4,415
Отправить сообщение для shamtu с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от errorio Посмотреть сообщение
shamtu а как на это смотрели люди, что какой-то сумасшедший утром носится по лестнице ?
Я со многими в подъезде знаком. Поэтому здороваешься и бежишь дальше. Никто ни разу не интересовался.

Цитата:
Сообщение от Surgan Посмотреть сообщение
В бСССР люди бегали в основном в кедах. Если вдруг не в курсе что это такое, то это тряпка сверху и ровная резинка снизу. Все остались живы здоровы.
Это были тупые совки. Скрим не согласен на меньшее, чем лучшие в мире кроссовки.

Просто шутка, прошу никого не оскорбляться.
Цитата:
Сообщение от Surgan Посмотреть сообщение
Одна из важных фишек бега трусцой, это то, что после четвёртого, примерно, километра достигаешь некого медитативного состояния. Особенно если бегаешь по мелкому радиусу 200-250 метров. На лестнице это не возможно. Да и бег сильно поднимает дух. Лестница наверное неплохо повышает выносливость, но дух она вряд ли может поднять
Про медитативные свойства бега по кругу я не ничего не знаю.
Также не знаю, что ты имеешь в виду под духом в данном контексте. Но на третьем подходе на лестнице очень не хочется пробегать мимо своего четвертого этажа, а ноги уже кажется взорвутся. Поэтому настойчивость/настырность/воля тренируются нормально.
Цитата:
Сообщение от Surgan Посмотреть сообщение
Забавно он заменил Вообще то бег тренирует дыхательную систему в первую очередь. Причём тут приседания?
Я тоже думаю, что при приседаниях дыхалка меньше тренируется, но все-таки 600 раз это серьезно. Тем более, что Чан не марафонец, а каскадер, думаю под выносливостью здесь имелась именно выносливость ног.

Цитата:
Сообщение от Surgan Посмотреть сообщение
Я читал что он отжамается в упоре стоя в вертикальном положении. Это действительно сильно. А 600 раз приседать без отягощений сможет наверно каждый (или он за раз это делает?)
А в чем смысл присесть 600 раз не за один подход? Естесственно, что это за один подход.

Еще кое-что про лестницу. Бегая по лестнице можно прокачать несколько групп мышц. Наступая на каждую ступеньку тренируются в большей степени икры, через одну - передняя поверхность бедра, через две - задняя поверхность бедра и ягодицы.
shamtu вне форума      
Старый 11.02.2011, 11:20   #25 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Темучин
 
Регистрация: 11.07.2009
Сообщений: 1,711
Цитата:
Сообщение от shamtu Посмотреть сообщение
А в чем смысл присесть 600 раз не за один подход? Естесственно, что это за один подход.
Он крутой. 3 по 100 - это уже...эээ...достаточно эффективно для простого человека.
Мы, я помню, сдавали в институте нормативы по приседаниям - для большинства это было огромным испытанием. Многие и по 20 раз с трудом приседали (на одной ноге, правда).

Цитата:
Сообщение от shamtu Посмотреть сообщение
Про медитативные свойства бега по кругу я не ничего не знаю.
На соревнованиях уже километра через полтора впадешь в своеобразное состояние, да, которое и медитативным при желании можно назвать.
__________________
Сделай то что считаешь нужным и доверься судьбе
Темучин вне форума      
Старый 11.02.2011, 11:43   #26 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Темучин
 
Регистрация: 11.07.2009
Сообщений: 1,711
Цитата:
Сообщение от shamtu Посмотреть сообщение
Вред бега с утра под вопросом.
Вопрос пользы-вреда я прорабатывал с врачом. Ты бы тоже сходил на консультацию.
Я думаю, что у каждого врача свое мнения. Читал где-то что выявлено, что бег по утрам вреден для сердца. Но мне по фигу. Буду еще всем подряд верить.
Я, например, в первой половине дня могу гораздо эффективней заниматься спортом. А во второй мне уже лень.
__________________
Сделай то что считаешь нужным и доверься судьбе
Темучин вне форума      
Старый 11.02.2011, 12:07   #27 (permalink)
Старожил
 
Аватар для EffOrt
 
Регистрация: 04.01.2011
Сообщений: 896
Цитата:
Сообщение от shamtu Посмотреть сообщение
Весенним вечерком по набережной с девушкой под ручку.
Или по спальному району с травматом подмышкой)))
__________________
В конце концов наша глобальная цель заключается в том, чтобы чувствовать себя хорошо. (с) Феруелл
EffOrt вне форума   +3 (+3/-0)    
Старый 11.02.2011, 15:29   #28 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для shamtu
 
Регистрация: 12.01.2006
Адрес: Мытищи
Сообщений: 4,415
Отправить сообщение для shamtu с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от EffOrt Посмотреть сообщение
Или по спальному району с травматом подмышкой)))
А мы с тобой романтики!
shamtu вне форума   +3 (+3/-0)    
Старый 11.02.2011, 22:49   #29 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для GodOfGame
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 440
Цитата:
Сообщение от Surgan Посмотреть сообщение
Лучшее враг хорошего. Не изобретай ничего.

В бСССР люди бегали в основном в кедах. Если вдруг не в курсе что это такое, то это тряпка сверху и ровная резинка снизу. Все остались живы здоровы.
А еще шизофрению когда-то лечили окуриванием влагалища. И тоже как-то выживали

Глупо не пользоваться достижениями современной науки и спортивной медицины.

Цитата:
Сообщение от Surgan Посмотреть сообщение
ЗЫЫ. Еда не ранее чем 2 часа до бега.
Тут вероятно имелось ввиду "не менее", а не "не ранее". Причем лично мне через 3 часа после еды бегается лучше, чем через 2.
__________________
Тысячами незримых нитей обвивает тебя закон. Разрубишь одну - преступник, десять - смертник, все - Бог...
GodOfGame вне форума      
Старый 12.02.2011, 00:48   #30 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 19.08.2009
Сообщений: 1,170
Отправить сообщение для spb15/89 с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от screamwithme Посмотреть сообщение
В ближайшее время собираюсь начать бегать и чтобы систематизировать и обсудить информацию найденную мной в гугле, предлагаю это все обсуждать здесь. Для начала у меня есть ряд вопросов. Какая лучшая в мире обувь для бега на сегодняшний день(было бы здорово конкретную модель)? В какое время лучше бегать? Не раз читал в MH, что с утра бегать вредно, при этом в нагугленых сайтах рекомендую бегать по утрам, да и самому хочется. Как одеваться для бега? И одежду обладающую какими свойствами нужно использовать? Стоит ли бегать при минусовой температуре?
Surgan прав...встал, пол стаканчика воды выпил, тырнет посерфил минут 20, размялся и побежал...кросы нужны с пяткой, эирмаксы очень подходят...бегать нужно не менее 30 минут, темп организм подскажет...

Не читай в МН про спорт...помню читал про силовой тренинг, просто охуевал от дилетантства...

В мороз до 18 бегать можно...после, шарф выше(или воротник...маску не надевай - экстремизм) носа и опять можно...бронхи не обидятся =)

После душ контрастный и чай зеленый с медом красота=)
spb15/89 вне форума      
Старый 12.02.2011, 03:01   #31 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Surgan
 
Регистрация: 14.11.2004
Сообщений: 1,829
Цитата:
Сообщение от GodOfGame Посмотреть сообщение
А еще шизофрению когда-то лечили окуриванием влагалища. И тоже как-то выживали

Глупо не пользоваться достижениями современной науки и спортивной медицины.
Из кед вышло нынешнее поколение кому 30-50 лет. Кто вышел из обкуренных влагалищ я не знаю. Откуда у вас такие фантазии?
Да и кроссовки к науке имеют мало отношения.

Насчёт времени питания перед бегом, то оно зависит от типа пищи. Если это проваренные овощи (ну или сырые) то хватит и часа. Если каши, макароны, то 2. Если мясо, рыба, то 3-4.

С чаем после бега не согласен. Нужно минимум 30-40 минут чтобы организм вернулся в прежний режим работы. Если совсем невтерпёж, то можно прополоскать рот водой. Сердце лучше беречь смолоду.
__________________

Surgan вне форума   -1 (+0/-1)    
Старый 12.02.2011, 03:52   #32 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 19.08.2009
Сообщений: 1,170
Отправить сообщение для spb15/89 с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Surgan Посмотреть сообщение
Да и кроссовки к науке имеют мало отношения.
Кеды к науке прикладной отношение вполне имеют


Цитата:
Сообщение от Surgan Посмотреть сообщение
С чаем после бега не согласен. Нужно минимум 30-40 минут чтобы организм вернулся в прежний режим работы. Если совсем невтерпёж, то можно прополоскать рот водой. Сердце лучше беречь смолоду.
таки еще водные процедуры...ты бесконечно унылый
spb15/89 вне форума      
Старый 12.02.2011, 04:12   #33 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для GodOfGame
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 440
Цитата:
Сообщение от Surgan Посмотреть сообщение
Из кед вышло нынешнее поколение кому 30-50 лет. Кто вышел из обкуренных влагалищ я не знаю. Откуда у вас такие фантазии?
Это была шутка про древние времена, когда люди творили много странных вещей, многого не знали, многого не имели и без многого прекрасно обходились. Однако это ж не повод обходиться без новшеств и нам?

Цитата:
Сообщение от Surgan Посмотреть сообщение
Да и кроссовки к науке имеют мало отношения.
Кроссовки к науке имеют много отношения.
__________________
Тысячами незримых нитей обвивает тебя закон. Разрубишь одну - преступник, десять - смертник, все - Бог...
GodOfGame вне форума   +2 (+2/-0)    
Старый 12.02.2011, 05:17   #34 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Surgan
 
Регистрация: 14.11.2004
Сообщений: 1,829
Цитата:
Сообщение от GodOfGame Посмотреть сообщение
Это была шутка про древние времена, когда люди творили много странных вещей, многого не знали, многого не имели и без многого прекрасно обходились. Однако это ж не повод обходиться без новшеств и нам?
Конечно не повод, однако же бегу от этого новшества не хуже не лучше не станет. Но в качестве шопинг терапии дорогие и модные кроссовки можно и прописать
__________________

Surgan вне форума      
Старый 12.02.2011, 05:19   #35 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Surgan
 
Регистрация: 14.11.2004
Сообщений: 1,829
Цитата:
Кеды к науке прикладной отношение вполне имеют


Цитата:
Кроссовки к науке имеют много отношения
У вас тут прямо научная конференция
__________________

Surgan вне форума   -1 (+0/-1)    
Старый 12.02.2011, 08:17   #36 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для GodOfGame
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 440
Цитата:
Сообщение от Surgan Посмотреть сообщение
Конечно не повод, однако же бегу от этого новшества не хуже не лучше не станет.
На чем основано данное заявление?

Цитата:
Сообщение от Surgan Посмотреть сообщение
Но в качестве шопинг терапии дорогие и модные кроссовки можно и прописать
1) Дорогие они только у нас. Из-за бугра за 100 баксов + доставка можно отличные кроссовки заказать. Тяжеловесам будет чуть дороже.

2) Какое отношение беговые кроссовки имеют к моде?
__________________
Тысячами незримых нитей обвивает тебя закон. Разрубишь одну - преступник, десять - смертник, все - Бог...
GodOfGame вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 12.02.2011, 09:05   #37 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Surgan
 
Регистрация: 14.11.2004
Сообщений: 1,829
Цитата:
Сообщение от GodOfGame Посмотреть сообщение

2) Какое отношение беговые кроссовки имеют к моде?
Никакого : ) Так же как и дорогие кроссовки никакого отношения в науке. Все эти "полезности там" такая же реклама как и везде.
__________________

Surgan вне форума   -1 (+0/-1)    
Старый 12.02.2011, 11:38   #38 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 19.08.2009
Сообщений: 1,170
Отправить сообщение для spb15/89 с помощью ICQ
del
spb15/89 вне форума      
Старый 12.02.2011, 11:47   #39 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 19.08.2009
Сообщений: 1,170
Отправить сообщение для spb15/89 с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Surgan Посмотреть сообщение
Конечно не повод, однако же бегу от этого новшества не хуже не лучше не станет. Но в качестве шопинг терапии дорогие и модные кроссовки можно и прописать
Бегу не станет...бегуну лучше станет...серьезно не понимаешь?
spb15/89 вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 12.02.2011, 12:23   #40 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Surgan
 
Регистрация: 14.11.2004
Сообщений: 1,829
Цитата:
Сообщение от spb15/89 Посмотреть сообщение
Бегу не станет...бегуну лучше станет...серьезно не понимаешь?
Я понимаю. Я же написал, что весь СССр вышел из кед и ты тоже оттуда вышел прямо или косвенно. Никто не умер от этого.
У меня друзья в военном ВУЗе 5 лет бегали каждое утро 6км в кирзачах. Тоже отлично себя чувствуют сейчас.
Просто не понятно "мы" бегом занимаемся или кроссовками?
__________________

Surgan вне форума   -1 (+0/-1)    

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ортопедическое кресло + все что с ним связано shtirlis Железо 114 13.03.2017 14:29
Сет майнинг и все что с этим связано. PartsOfBody Безлимитный холдем микро бай-инов 7 02.07.2012 18:11
Оверлэй на ФТ,с чем это связано? DonkVsFish Многостоловые турниры 6 02.02.2009 11:29
Про перевод денег (не связано с покером) Tourist2007 Ввод-вывод денег 12 26.11.2008 03:00
С чем может быть связано kolldun Около покерного стола 10 17.03.2008 00:31



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 18:02. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot