Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
CGM > Всякая всячина > Железо
Опции темы

Ортопедическое кресло + все что с ним связано

Важные объявления
Старый 10.01.2008, 19:36     TS Старый   #1 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для shtirlis
 
Регистрация: 07.01.2007
Адрес: The Universe
Сообщений: 1,209
Все мы с вами сидим от нескольких часов до порой нескольких суток за компьютером. Насколько важно на чем мы сидим ? Вопрос не риторический явно. Я бы хотел спросить владельцев ортопедических кресел или желающих, где покупали и что бы вы посоветовали покупать на основе своего или опыта своих знакомых ? Особо интересует эргономичность и качество. Ткань или кожа не важно, вид то же второстепенен, главное удобство и максимальный комфорт для спины/поясницы/шеи. Если у кого есть что сказать по этому поводу буду признателен.
Да кстати, живу в Ростове-на-Дону. Заказать кресло откуда либо я не против но хотелось бы сначала на нем посидеть. )

p.s. Бюджет 20-25к рублей. Можно меньше Платить за кожу, если есть тоже самое но с тканью смысла не вижу, но если будет что-то в районе 40-50к за эргономику и технологии а не за внешний вид и понты то тоже интересует.
__________________
Just continue to do Your best and You will get everything You want.
shtirlis вне форума      
Старый 10.01.2008, 20:01   #2 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Murzilka
 
Регистрация: 19.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,872
Отправить сообщение для Murzilka с помощью ICQ
+1
__________________
Не будучи в состоянии обмениваться мыслями, люди перебрасываются картами (с) Шопенгауэр
Murzilka вне форума      
Старый 11.01.2008, 01:40   #3 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Mercator
 
Регистрация: 25.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,210
Настолько грамотно сформулировано, что и добавить нечего. Присоединяюсь к вопросу.
Mercator вне форума      
Старый 11.01.2008, 02:38   #4 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для mezza
 
Регистрация: 08.12.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 58

Видел несколько моделей ортопедических кресел, но у всех у них отсутствует подставка для ног. Из личного опыта - очень нехватает, может есть такие?
mezza вне форума      
Старый 11.01.2008, 11:34     TS Старый   #5 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для shtirlis
 
Регистрация: 07.01.2007
Адрес: The Universe
Сообщений: 1,209
Судя по 179 просмотрам за пару дней и всего 3 ответами интересуются многие но ищут не все. Тогда начну я. Судя по поисковикам в России существует(субъективно мое мнение) монополия на создание ортопедических кресел у компании falto(falto.ru) и из-за нехватки конкуренции цены на эти кресла заоблачные. Ну к примеру сравним цену дешевого распиаренного(у нескольких людей с форума точно оно есть, пожалуйста отпишитесь, каково оно после некоторого периода использования ?) кресла из IKEA за 7-8к рублей и цены на кресла falto(Германия). Да, ясное дело, качество возможно повыше и технологии тоже стоят денег но тут скорее сказывается недостаток конкуренции в отрасли производства ортопедических кресел для компьютерныъ/письменных столов. Так или иначе, но других вариантов я пока не нашел.
Вообщем на сайте falto.ru есть представительство в Москве, огромная просьба к заинтересованным лицам сходить в их офис/магазин посидеть/потестить кресло на предмет этих самых технологий(эргономики, если хотите) и качества.
А к владельцам ортопедических(или просто с хорошей поддержкой поясницы/спины/шеи) кресел отписаться за их приобретения о чем жалеют а о чем мечтают.

Вот что нарыл на форуме:
[Зарегистрироваться?]
[Зарегистрироваться?] p8,00.html
[Зарегистрироваться?]

У тех же falto нет поддержки для ног, это возможно не самое главное но за такую цену могла бы и быть

Цены на falto от 854 евро за самое простенькое кресло для письменного стола.
Норвежские "Фьорд" порадовали таким вот девайсом
[Зарегистрироваться?]
Но это скорее кресло для отдыха чем для работы, но девайс радует. Судя по тому что представлен вместе с фальто, цена думаю примерно в таком же диапазоне. Выводы можно делать только после тестов, посему ждем.
__________________
Just continue to do Your best and You will get everything You want.
shtirlis вне форума      
Старый 11.01.2008, 13:02     TS Старый   #6 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для shtirlis
 
Регистрация: 07.01.2007
Адрес: The Universe
Сообщений: 1,209
Нашел описание Herman Miller Aeron([Зарегистрироваться?]). Пиарят мол кресло №1 в мире. Ну вот и есть с чем сравнивать falto. цена на "аэрон" если заказывать с офф сайта 36600(1450$) р. Контакты опять же Москва и Санкт-Петербург.

Москва
Адрес шоу-рума: ул. Тверская д.12, стр.9, оф.103
Тел./факс: (495) 737-61-99

Санкт-Петербург
Адрес шоу-рума: пр. Стачек д.47, БЦ «Шереметев», оф.315
Тел./факс: (812) 458-50-77

E-mail: [Зарегистрироваться?]

Не сочтите за рекламу, я покупатель а не продавец. Потестите кто нибудь
__________________
Just continue to do Your best and You will get everything You want.
shtirlis вне форума      
Старый 11.01.2008, 15:59   #7 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,835
Эээ... Ммм... Скока-скока?

В-общем, ИКЕА рулит.

Я подобным образом был озадачен при покупке матраса для новой кровати. Ранее сон проходил на раздвижном механизме от дивана, не предназначенного изначально для повседневного использования, у которого очень быстро повылетали все латы, оторвались несколько пружин и он был очень похож на убогую раскладушку. :?

Короче, ознакомившись с предолжениями на рынке матрасов, я понял, что при большом желании на покупку матраса можно убить реально много денег. Не будучи уверенным в практическом эффекте и существенной разнице от вложения такой суммы денег, я купил самый простой с независимыми пружинами. Доволен как слон.

К чему офф-топ? Это не совсем офф-топ. Применительно к данной ситуациии, мне кажется, что покупка любого качественного офисного кресла в разы разгрузит спину и облегчит многочасовое сидение за компом по сравнению с сиденем на стуле/табуретке. Не обязательно покупать самое дорогое и навороченное кресло, созданное с применением космических технологий.
__________________
Я не местный, я бессмертный!
STELMAH вне форума      
Старый 11.01.2008, 19:04   #8 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для GooD_MooD
 
Регистрация: 09.09.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 449
Отправить сообщение для GooD_MooD с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от shtirlis писал пт, 11 января 2008 11:34
Наверно, страшнова-то на таком по началу, но ощущения, думаю, потрясающие
GooD_MooD вне форума      
Старый 11.01.2008, 19:56   #9 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 07.11.2004
Сообщений: 508
Отправить сообщение для Инвестор с помощью Skype™
Можете смеяца, но вполне серьезно думаю, что кресло должно быть полулежачим. Как у космонавтов. Летом буду делать ремонт и обязательно закажу такое. А вместо монитора проектор полюбас. Зрение уже подводит(((
__________________
Максим.
Инвестор вне форума      
Старый 11.01.2008, 20:05     TS Старый   #10 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для shtirlis
 
Регистрация: 07.01.2007
Адрес: The Universe
Сообщений: 1,209
Цитата:
Сообщение от STELMAH писал пт, 11 января 2008 15:59
Эээ... Ммм... Скока-скока?

В-общем, ИКЕА рулит.

Я подобным образом был озадачен при покупке матраса для новой кровати. Ранее сон проходил на раздвижном механизме от дивана, не предназначенного изначально для повседневного использования, у которого очень быстро повылетали все латы, оторвались несколько пружин и он был очень похож на убогую раскладушку. :?

Короче, ознакомившись с предолжениями на рынке матрасов, я понял, что при большом желании на покупку матраса можно убить реально много денег. Не будучи уверенным в практическом эффекте и существенной разнице от вложения такой суммы денег, я купил самый простой с независимыми пружинами. Доволен как слон.

К чему офф-топ? Это не совсем офф-топ. Применительно к данной ситуациии, мне кажется, что покупка любого качественного офисного кресла в разы разгрузит спину и облегчит многочасовое сидение за компом по сравнению с сиденем на стуле/табуретке. Не обязательно покупать самое дорогое и навороченное кресло, созданное с применением космических технологий.
Безусловно. Но думаю качество скажем распиареного aeron в разы выше любого за ~150-400$ офисного кресла. Мой дешевенький стульчик за 100$ уже развалился и подобное г я больше не куплю никогда(Если честно понимаю очень отчетливо теперь фразу "Нужно быть богатым чтобы покупать дешевые вещи") Конечно не хочется переплачивать такие суммы но если действительно есть эффект на здоровье то думаю не только я но и многие другие пойдут на такое, просто нужны независимые тесты чтобы ощутить эту грань - действительно ли это все стоит этих денег или нет. Если да то заплатив разово 40к получить кресло на несколько лет которое будет сохранять позвоночник в хорошем состоянии это имхо .......е +ев. А в IKEA боюсь что-то брать т.к. не раз слышал претензии к качеству товаров. Поэтому и хотелось бы услышать мнения о кресле того же Профи(вроде бы у него есть).
__________________
Just continue to do Your best and You will get everything You want.
shtirlis вне форума      
Старый 12.01.2008, 00:42   #11 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для GodOfGame
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 440
Цитата:
Сообщение от GooD_MooD писал пт, 11 января 2008 19:04
Цитата:
Сообщение от shtirlis писал пт, 11 января 2008 11:34
Наверно, страшнова-то на таком по началу, но ощущения, думаю, потрясающие
Хочу такое . Но 2300 у.е. - не понятно за что...
__________________
Тысячами незримых нитей обвивает тебя закон. Разрубишь одну - преступник, десять - смертник, все - Бог...
GodOfGame вне форума      
Старый 12.01.2008, 00:53   #12 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Tough
 
Регистрация: 28.12.2005
Адрес: НЕ Москва, регион
Сообщений: 1,759
Отправить сообщение для Tough с помощью ICQ Отправить сообщение для Tough с помощью Skype™
Привет
Цитата:
Сообщение от Инвестор писал пт, 11 января 2008 19:56
Можете смеяца, но вполне серьезно думаю, что кресло должно быть полулежачим. Как у космонавтов. Летом буду делать ремонт и обязательно закажу такое. А вместо монитора проектор полюбас. Зрение уже подводит(((
+1
Тоже мечтаю о таком.
__________________
Учиться,учиться,учиться....
Но пора б уже и деньги неплохие иметь!
Вроде начал иметь!
Tough вне форума      
Старый 12.01.2008, 02:26   #13 (permalink)
Старожил
 
Аватар для NL_only
 
Регистрация: 25.04.2005
Сообщений: 1,152
Цитата:
Сообщение от shtirlis писал пт, 11 января 2008 11:34
А к владельцам ортопедических(или просто с хорошей поддержкой поясницы/спины/шеи) кресел отписаться за их приобретения о чем жалеют а о чем мечтают.
Ну вот я, в образе черного шалтай-болтая, сижу в кресле "маркус" из икеи. Данное положение является моим рабочим.
Название: only7trub.JPG
Просмотров: 11752

Размер: 55.2 Кб

Жалею я об тех годах когда сидел на обычных оффисных сидалках.

А мечтаю я пока скромно:
- подлокотники подлиннее назад, чтоб до откинутой спинки.
- чтоб оно откидывалось еще дальше, но тогда боюсь будет падать вместе с седоком.
- к лету прикупить поджопник какой-нить вроде наборных деревяшек, а то боюсь рабочее место (_|_) будет потеть.

Поскольку владею я им всего месяц примерно, то все пока устраивает, кроме того что описано выше. Вот когда привыкну к хорошему - тогда мож появится стремление к лучшему.

P.S. Это кресло для людей 170+, или надо чего на сиденье подкладывать, чтоб нормально голова на подголовник легла.
NL_only вне форума      
Старый 12.01.2008, 03:10   #14 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 86
NL_only: большая у тебя голова

Фьорд классное кресло по виду...цену правда негодяи не пишут...запросил по мылу.
polter вне форума      
Старый 12.01.2008, 03:31   #15 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Lyao
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 2,956
Цитата:
Сообщение от GooD_MooD писал пт, 11 января 2008 21:04
Цитата:
Сообщение от shtirlis писал пт, 11 января 2008 11:34
Наверно, страшнова-то на таком по началу, но ощущения, думаю, потрясающие
а на нем удобно играть будет?
__________________
Ссылка на блог: http://forum.cgm.ru/dnevniki_igrokov...to_ladno_.html
Lyao вне форума      
Старый 12.01.2008, 06:20   #16 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для san_piter
 
Регистрация: 15.01.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 2,211
Цитата:
Сообщение от GooD_MooD писал пт, 11 января 2008 19:04
Цитата:
Сообщение от shtirlis писал пт, 11 января 2008 11:34
Наверно, страшнова-то на таком по началу, но ощущения, думаю, потрясающие
О! У моего дедущки точь-в-точь такое кресло было. Правдо мы его уже выкинули на помойку. "Кресло-качалка" называлось.
san_piter вне форума      
Старый 12.01.2008, 10:04   #17 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для cassolete
 
Регистрация: 26.01.2005
Сообщений: 1,511
При выборе кресла не забывайте о положении тела. Слегка опрокинутое назад, как у NL_only , будет расслаблять ваше тело и разум, что ведёт к ошибкам. У нас в квартире как раз двое играют именно так, и я считаю, что это недопустимо для сконцентрированной игры. По себе замечаю, что как только начинаю сползать вниз(т.е. из вертикального положения перетекать в полулежачее) - сразу начинается расслабон, что сказывается на необдуманных ходах=)
Для некоторых мой совет бесполезен, обязательно найдутся игроки, которые будут утверждать, что их концентрация не падает Но для большинства, я уверен, это актуально.
__________________
снятие порчи, сглаза, установка на удачу
cassolete вне форума      
Старый 12.01.2008, 16:34   #18 (permalink)
Старожил
 
Аватар для NL_only
 
Регистрация: 25.04.2005
Сообщений: 1,152
Конечно найдутся.

Я по своей природе ленив и люблю мелкие удобства.
Чем мне удобнее, тем спокойнее я играю, тем выше концентрация, тем дольше сессии, тем больше рук в день. В этом кресле у меня получается "держать ритм" 5-6ти 6max столов (само собой когда в хорошей форме), на старом кресле было 4-3.
А для полутильтового "давай-давай" с оо агрессией можно поднять спинку. Она качается от почти вертикальной до того что на фото, можно дискретно фиксировать где-то 5-7 положений, если надоело качаться.
NL_only вне форума      
Старый 12.01.2008, 18:23     TS Старый   #19 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для shtirlis
 
Регистрация: 07.01.2007
Адрес: The Universe
Сообщений: 1,209
Цитата:
Сообщение от cassolete писал сб, 12 января 2008 10:04
При выборе кресла не забывайте о положении тела. Слегка опрокинутое назад, как у NL_only , будет расслаблять ваше тело и разум, что ведёт к ошибкам. У нас в квартире как раз двое играют именно так, и я считаю, что это недопустимо для сконцентрированной игры. По себе замечаю, что как только начинаю сползать вниз(т.е. из вертикального положения перетекать в полулежачее) - сразу начинается расслабон, что сказывается на необдуманных ходах=)
Для некоторых мой совет бесполезен, обязательно найдутся игроки, которые будут утверждать, что их концентрация не падает Но для большинства, я уверен, это актуально.
Насколько удобным ты считаешь свое кресло ? Я так понимаю, оно у тебя с меньшим углом наклона. Качество, цена, ортопедические свойства(поддержка для всего позвоночника,головы, ног)
__________________
Just continue to do Your best and You will get everything You want.
shtirlis вне форума      
Старый 13.01.2008, 00:08     TS Старый   #20 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для shtirlis
 
Регистрация: 07.01.2007
Адрес: The Universe
Сообщений: 1,209
ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА к живущим в Москве и Санкт-Петербурге сходите, посидите/покачайтесь/чтоещезахотитеподелайтена них. Неужели никому не интересно потестировать ?
__________________
Just continue to do Your best and You will get everything You want.
shtirlis вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сет майнинг и все что с этим связано. PartsOfBody Безлимитный холдем микро бай-инов 7 02.07.2012 18:11
Купить ортопедическое кресло в Минске Я_люблю_жизнь Поговорим за жизнь 5 10.02.2012 17:10
Бег и все что с ним связано screamwithme Поговорим за жизнь 108 23.02.2011 12:11
Оверлэй на ФТ,с чем это связано? DonkVsFish Многостоловые турниры 6 02.02.2009 11:29
С чем может быть связано kolldun Около покерного стола 10 17.03.2008 00:31


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 20:46. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot