Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Железо
Опции темы

Ортопедическое кресло + все что с ним связано

Важные объявления
Старый 13.01.2008, 02:52   #21 (permalink)
iam
Старожил
 
Регистрация: 04.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 833
Отправить сообщение для iam с помощью ICQ
А почему эта тема не в Gambler's Hard?
Сорри за офф.
iam вне форума      
Старый 13.01.2008, 03:12     TS Старый   #22 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для shtirlis
 
Регистрация: 07.01.2007
Адрес: The Universe
Сообщений: 1,209
Цитата:
Сообщение от iam писал вс, 13 января 2008 02:52
А почему эта тема не в Gambler's Hard?
Сорри за офф.
Я хз если честно, по идее кресло как раз "около покерного стола" Перенесите плиз если здесь не место.
__________________
Just continue to do Your best and You will get everything You want.
shtirlis вне форума      
Старый 13.01.2008, 03:19   #23 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для SnG_player
 
Регистрация: 25.06.2005
Сообщений: 694
Хорошая тема. Тоже недавно думал на ней. Ни опыта, ни знаний, поэтому присоединяюсь к вопрошающим
При виде всех этих лежащих гипперкомфортных кресел мысли были теже что и у cassolete, но менять что-то надо определенно...
зы Сижу на какой-то дряни за 30 долларов

__________________
Читатель.
SnG_player вне форума      
Старый 13.01.2008, 09:25   #24 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для InFlammable
 
Регистрация: 07.02.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 563
Может пригодится ссылка (сам не юзал)
[Зарегистрироваться?]
__________________
when i bet i either have nuts or balls
InFlammable вне форума      
Старый 13.01.2008, 11:32   #25 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Ukraine
Сообщений: 285
Добрый день,
У меня есть кое-какой опыт работы в сфере офисной мебели.
В европе считается нормальным чтобы на месте работы стояло офисное кресло стоимостью до 600 евро. Это действительно помогает не так уставать организму. У нас же люди сидят на дешевых креслах по 30-40 долларов.
По поводу эргономики - в эргономических креслах спинка немного наклонена к сиденью, как бы подталкивает к монитору, работе. Это как-то связано с поддержанием позвоночника.
Когда ты откидываешься назад как нл_онли это действительно раслабляет. Это так называемое положение руководителя, когда перед тобой мнется подчиненый, а ты на расслабоне его гнобишь )

По поводу кресел херман миллер и еже с ними. Херман миллер это лидер мирового рынка, он производит очень высокотехнологические кресла. Сам на таком не сидел, но говорят что оно стоит своих денег.
Можно поискать также кресла-аналоги которые произведены в Польше, австрии, китае(это кресло будет стоить не дешево, но стоит задуматься о качестве).

По поводу автомобильных кресел, есть офисные кресла с аналогичными функциями. Или же продаются накидки которые массажируют тело.
__________________
I'm bad in folding
23ird вне форума      
Старый 13.01.2008, 11:47   #26 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 07.11.2004
Сообщений: 508
Отправить сообщение для Инвестор с помощью Skype™
А как вам мысль насчет массажных кресел? СтОят под 200 тыс рябчиков. Но в тонусе держат.
__________________
Максим.
Инвестор вне форума      
Старый 13.01.2008, 11:51   #27 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Tough
 
Регистрация: 28.12.2005
Адрес: НЕ Москва, регион
Сообщений: 1,759
Отправить сообщение для Tough с помощью ICQ Отправить сообщение для Tough с помощью Skype™
Привет
Цитата:
Сообщение от Инвестор писал вс, 13 января 2008 11:47
А как вам мысль насчет массажных кресел? СтОят под 200 тыс рябчиков. Но в тонусе держат.
Гораздо дешевле бывают!
__________________
Учиться,учиться,учиться....
Но пора б уже и деньги неплохие иметь!
Вроде начал иметь!
Tough вне форума      
Старый 13.01.2008, 13:49   #28 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Immy
 
Регистрация: 19.11.2006
Сообщений: 1,343
Отправить сообщение для Immy с помощью ICQ
А я всё к Фальто присматривался, но раньше на сайте в контактах только было мыло, я на него писал и никто мне не ответил =). Какая то "чёрная контора" эта фальто.ру. Ну сейчас ещё и телефон появился. Конечно кресло за 1200-1500 евро это симпатишно .
__________________
Now dance fucker dance, man he never had a chance and no one even knew, it was really only you.
Immy вне форума      
Старый 13.01.2008, 16:47   #29 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для StoneCold
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 3,001
Почитав обсуждение и просмотрев ссылки, я прихожу к выводу, что есть минимум два существенно разных варианта кресел:

1. Кресло для "офисной" работы. Регулировки, поддержка подо все, _не_ кожанное покрытие - чтобы (_._) вентилировалась во время длительного "рабочего дня".

2. Кресло для "расслабона" - скорее, подходит тем, кто проводит за компьютером не очень много времени в день. Регулировки, кожа, подголовник, возможность откинуться назад, покачаться и пр.
__________________
"Дело не в размере впипа, а в умении им пользоваться". (c)longa@.....офф
StoneCold вне форума      
Старый 30.01.2008, 00:06   #30 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 306
Есть ли в Новосибирске есть подобные кресла ?
Trample вне форума      
Старый 13.02.2008, 01:06   #31 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 05.05.2006
Адрес: Ижевск
Сообщений: 155
Отправить сообщение для Rezzonans с помощью ICQ
Тоже в поисках сабжа. Объездил магазины, пересидел в 20 или 30 креслах не по разу в каждом, ничего не понял, все еще думаю, и ни на чем не остановил свой выбор ). Все таки тоже думаю что нужно брать из ткани, чтобы *ОПА не прилипала . Присматриваюсь вот к этому [Зарегистрироваться?] правда у нас оно 6500 стоит (ух как накручивают то).
Rezzonans вне форума      
Старый 13.02.2008, 01:12   #32 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 05.05.2006
Адрес: Ижевск
Сообщений: 155
Отправить сообщение для Rezzonans с помощью ICQ
Пока искал в инете инфу, нашел как правильно нужно сидеть. Думаю бедт полезна [Зарегистрироваться?]
Сидим правильно за компьютером
В среднем человек проводит 6-7 часов в день в сидячем положении. Если учесть, что наш организм нуждается в движении, долговременное принятие статической позы для него является сильной нагрузкой. Так, например, офисные работники, подолгу неправильно сидящие на рабочем месте, страдают растяжением мышц и связок позвоночного столба (от постоянного наклона над монитором), деформацией позвоночных дисков, нарушением пищеварительных и дыхательных процессов (вследствие искривления спины), отечностью ног.

Неправильная посадка является причиной многих заболеваний: остеохондроза, спондилеза, пояснично-крестцового радикулита, патологического опущения внутренних органов, отеков, варикозного расширения вен и многих других. При этом заболевания, как говорят специалисты, все "молодеют и молодеют".

Чтобы избежать всех этих неприятностей, надо запомнить 2 простые вещи.

Во-первых, компьютерное кресло после покупки необходимо правильно настроить:
Высота кресла должна быть такой, чтобы руки, лежащие на столе, образовывали в согнутом локтевом суставе прямой угол.
Высота должна быть отрегулирована так, чтобы ноги стояли на полу. Если кресло не регулируется по высоте, тогда невысоким людям рекомендуется использовать подставку для ног.
При настройке механизма регулировки глубины сиденья надо помнить, что расстояние от коленей до края кресла должно быть равно примерно ширине кулака.
Выступающая часть спинки должна располагаться на уровне нижнего изгиба позвоночника.
Высота подлокотников кресла настраивается так, чтобы при работе на клавиатуре плечи полностью были расслаблены.


А во-вторых, необходимо соблюдать основные правила правильной посадки в офисном кресле:
Ноги должны плотно касаться ступнями поверхности пола. Нельзя ставить их на крестовину кресла.
Спина в правильном положении вплотную соприкасается со спинкой кресла.
При сползании или переходе в неправильную позу возвращайтесь в нужное положение.
Не наклоняйтесь сильно в стороны.
Не скрещивайте ноги, сидя с выпрямленной спиной. При такой позе происходит отклонение таза назад и, как следствие, искривление позвоночника. Ноги лучше вообще не скрещивать, так как при этом Вы пережимаете кровеносные сосуды.
Если Вам хочется встать, то не делайте этого резко. Постарайтесь сохранять спину выпрямленной. Это позволит избежать сильных нагрузок на позвоночник.
Рекомендуется часто менять позу.
Делайте разминочные упражнения в течение дня: потягивания, наклоны и т. д. Рекомендуется иногда походить.

З.ы. А сижу я точно неправильно, я б даже сказал лежу ))
Rezzonans вне форума      
Старый 17.02.2008, 14:43   #33 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 04.06.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 1,219
У меня б/у офисный стул CAZZARO без подлокотников - сколько я ни пробовал кресел , подлокотники у всех приходилось откручивать либо удалять иным способом. А тут удалось очень дешево приобрести всяку мебель из ликвидировавшейся страховой компании. История этих стульев такова - в 1992 году один очень быстрорастущий банк приобрел под офис первый этаж жилого дома в самом центре города. Весь ремонт, обустройство и комплектация офиса были спланированы и проведены настоящими финскими финнами, не понимавшими ни слова по-русски. Чрезвычайно дорого и качественно. Пример подхода к качеству - электричество в офис подавалось по трем вводам с трех независимых подстанций, принадлежавших даже двум разным районам электроснабжения, аварийное освещение и все розетки были запитаны через 40-киловаттный UPS. В 1996 году этот офис со всей мебелью приобрела страховая компания (уже не у банка, а у комитета обманутых вкладчиков). В 2007 году страховая компания оказалась не нужна хозяевам и ликвидировалась, помещение было сдано в аренду, а мебель была реализована по остаточной стоимости кому надо. Так вот - из 24 таких стульев за 15(!) лет сотрудники-вандалы сломали два. Правда, перетягивали обивку на всех - обивка была из светло-голубого гобелена, так что чай и кофе сделали свое коричневое дело. Конструкция следующая - крестовина из алюминия, колесики пластиковые, вращаются уже плоховато. Поскольку у меня в кабинете ламинат, надо бы силиконовые. Пневмопатрон как пневмопатрон. Сиденье и спинка: основание - гнутая буковая фанера, наполнитель - пенополиуретан, обивка из гобелена. Спинка короткая, мне до лопаток (рост 180 см), по форме ближе всего напоминает спинки стульев falto, регулируется по высоте и наклону. Седалище регулируется по наклону. Сам стул, ессно, по высоте. Это лучший стул из тех, на которых я сидел. А сиживал я на многих. Считаю главным в стуле - форму спинки (он должна "прогибать" вперед спину в райне поясницы) и обязательно регулировку ее по высоте, чтобы этот горбик положить точно в нужный изгиб позвоночника. Регулировка наклона седалища - вторична.

Спинку из упругой сетки (что, конечно, замечательно с точки зрения вентиляции потеющей спины) в икеевском кресле ИМХО нельзя заставить держать спину. Только если там посередине есть жесткий продольный элемент типа супинатора. Соберусь в солнечный город Екатеринбург - зайду в Икею, протестирую лично.

Если сделать упор на указанные мной важные свойства спинки, то думаю, что можно найти приличный стул по салонам офисной мебели с ценой $250-400, и не обязательно тратить полторы штуки. Главное - выбирать стул под свои части тела. Поскольку они у всех разные, то одному стул может подходить, другому нет.

И я не советую брать мягкое кресло. В кресле хорошо засыпать под телик или книжку, насосавшись пива. Для работы все же предназначены стулья.
__________________
Вся жизнь - борьба. С дисперсией 8-)
DAce вне форума      
Старый 23.03.2008, 12:42   #34 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 17.01.2008
Сообщений: 10
Может кто сталкивался в эксплуатации с данными стульями. Стоит брать такое или нет, вроде всё регулируется, можно будет создать комфорт.
ссылки на описание:
[Зарегистрироваться?]
[Зарегистрироваться?]
Название: brise_high_gtp55chq2dbigQ2Ejpg.jpeg
Просмотров: 3048

Размер: 12.4 Кб
Название: pilotQ2DrQ2Dhr.jpg
Просмотров: 3037

Размер: 9.9 Кб
Senex вне форума      
Старый 23.03.2008, 17:04   #35 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Grey
 
Регистрация: 30.04.2004
Сообщений: 3,612
Цитата:
Сообщение от Senex писал
Может кто сталкивался в эксплуатации с данными стульями. Стоит брать такое или нет, вроде всё регулируется, можно будет создать комфорт.
В магазине примерялся к такому. Понравилось все, кроме цены — у нас за такие дерут в 2 раза больше :(
__________________
Arthur Grey
Grey вне форума      
Старый 23.03.2008, 19:50   #36 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
внешний вид у них какой-то дурацкий
Gnome вне форума      
Старый 23.03.2008, 21:24   #37 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Grey
 
Регистрация: 30.04.2004
Сообщений: 3,612
Цитата:
Сообщение от Gnome писал
внешний вид у них какой-то дурацкий
пофигу какой вид, лишь бы спина не болела
__________________
Arthur Grey
Grey вне форума      
Старый 05.04.2008, 01:05   #38 (permalink)
Небессмертны
 
Аватар для screamwithme
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Starcity
Сообщений: 3,321
тема важная. сам сижу в кресле за 30 баксов... хотелось бы чего-то получше, но деньги пока не позволяют... так что лучше пока покопить хотя бы 1000$...
__________________
"Есть одно замечание – наша страна называется не Белоруссия, а Беларусь." (с) экс премьер-министр С. Сидорский
screamwithme вне форума      
Старый 08.04.2008, 00:43   #39 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: V.L.
Сообщений: 51
Цитата:
Сообщение от ScreamwithMee писал сб, 05 апреля 2008 01:05
тема важная. сам сижу в кресле за 30 баксов... хотелось бы чего-то получше, но деньги пока не позволяют... так что лучше пока покопить хотя бы 1000$...
8O
avton вне форума      
Старый 08.04.2008, 06:47   #40 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для UndeadFreaks
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: Earth
Сообщений: 1,562
Отправить сообщение для UndeadFreaks с помощью ICQ Отправить сообщение для UndeadFreaks с помощью Skype™
сижу в офигенном кожанном кресле руководителя за 1500$ и не понтуюсь этим
UndeadFreaks вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сет майнинг и все что с этим связано. PartsOfBody Безлимитный холдем микро бай-инов 7 02.07.2012 18:11
Купить ортопедическое кресло в Минске Я_люблю_жизнь Поговорим за жизнь 5 10.02.2012 17:10
Бег и все что с ним связано screamwithme Поговорим за жизнь 108 23.02.2011 12:11
Оверлэй на ФТ,с чем это связано? DonkVsFish Многостоловые турниры 6 02.02.2009 11:29
С чем может быть связано kolldun Около покерного стола 10 17.03.2008 00:31



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 21:11. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot