Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Ющенко г***он?

Важные объявления
Старый 18.01.2010, 18:51   #161 (permalink)
Старожил
 
Аватар для corsakh
 
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 881
Цитата:
Сообщение от Gnome Посмотреть сообщение
Суть демократических и даже относительно демократических режимов в том, такие режимы сами себя регулируют, и спустя всего лишь 40 с небольшим лет, у них появился первый чернокожий президент.
Странно, в тоталитарном совке "цветной" руководил страной на 80 лет раньше.

Цитата:
Сообщение от Gnome Посмотреть сообщение
Он просто адекват и понимает, к чему ведёт наличие пропутинского человека у власти в украине, ничего общего с русофобией это не имеет.
Спекулировать будущим своих детей в угоду "насолить Путину" считаешь адекватным поведением?

Цитата:
Сообщение от Gnome Посмотреть сообщение
Это просто к вопросу о различных политических системах. Если какой-нибудь обама или саркози возомнит себе, что он царь, то это будет почти автоматически конец его политической карьеры
Как мне отличить, кто "возомнил", кто "не возомнил", а кто "в процессе возомонения"?

Цитата:
Сообщение от Gnome Посмотреть сообщение
Ну я о том же, хотя в идеале конечно надо запрещать коммунистические партии.
Меня такие пассажи неизменно умиляют.

Цитата:
Сообщение от Gnome Посмотреть сообщение
Как это коммунисты против господства? Класс, грубо говоря, рабочих и крестьян имеет господство над другими классами.
Не коммунизм это. Учи матчасть.

Цитата:
Сообщение от ZW Посмотреть сообщение
Или можешь пожить в Китай съездить,в Северную Корею.
Не коммунизм это.

Цитата:
Сообщение от LeGenDarY Посмотреть сообщение
Коммунизм плох для самостоятельных личностей, для быдла конечно коммунизм очень хорошо. За тебя все решают, работу тебе находят, не думай не о чем, просто работай на заводе.
Примерно так и живет большая часть населения в демократии (офф просто хорошая песенка, ). Для интереса, посмотри налоговые и социальные системы наиболее демократичных стран типа скандинавских и коммонвелса.

Цитата:
Сообщение от Gnome Посмотреть сообщение
И уж в плане промывания мозгов ссср и путинская россия далеко впереди той же европы, если есть сомнения в моих словах, то попробуй посмотреть телевизор.
В европах не жил. Судя по CNN и Fox могу с уверенностию сказать, что наши совковые "пропаганды" им в подметки не годятся.

Цитата:
Сообщение от Ru1NNop Посмотреть сообщение
Приведённый перечень не означает, что всякий режим, которому присуща хотя бы одна из указанных черт, следует относить к тоталитарным. В частности, некоторые из перечисленных черт в разное время были также свойственны демократическим режимам. Аналогично, отсутствие какого-то одного признака не является основанием для классификации режима как нетоталитарного. Однако первые два признака, по мнению исследователей тоталитарной модели, являются её наиболее яркими характеристикам.
Я плакал. Ты специально труды идиотов выискиваешь или случайно получается?

Цитата:
Сообщение от Ru1NNop Посмотреть сообщение
В.ШЕНДЕРОВИЧ: Тема Сталина должна быть в принципе закрыта, как закрыта в Германии тема Гитлера. Это не предмет для дискуссий. Это предмет для полного открытия архивов, для абсолютного изучения этого вопроса. Это предмет для приговора.
Всегда приятно полсушать умного, свободного и демократичного человека. Ему не нужны дискуссии - он уже все решил. Ему не нужно дожидаться открытия архивов - он уже знает, что в них. Ему не нужно ждать решения суда - к чему этот цирк? Даешь сразу приговор.
corsakh вне форума      
Старый 18.01.2010, 19:33   #162 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 10.01.2008
Сообщений: 763
Цитата:
Сообщение от nurka Посмотреть сообщение
ой, какой ужас ! я вся дрожу !!
зы. это ж про сша !
90%
Яйца вне форума      
Старый 18.01.2010, 19:48   #163 (permalink)
ZW
Бессмертный
 
Регистрация: 26.05.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 5,267
Цитата:
Сообщение от corsakh Посмотреть сообщение

Не коммунизм это.
Конечно нет.Там коммунисты.Если бы там был коммунизм меня бы здесь уже не было.У меня способности маленькие,а потребности большие.Коммунизм это как раз то что мне врач прописал.
ZW вне форума      
Старый 18.01.2010, 21:09   #164 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для pokerdenis
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: ,,,
Сообщений: 3,139
Так Господа Украинцы почему крысЮлю не выбрали , былобы интересней )
__________________
Esa hora irá creciendo cada día que pase, esa hora ya no parará más
pokerdenis вне форума      
Старый 18.01.2010, 21:48   #165 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для -lexa-
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 3,775
Мне ребята не понравились тут фотки сравнивающие Сталина с гитлером, и вообще речи о "палаче народов" - Сталине. Ну реально будьте же людьми наконец. Учите историю. Это же история Вашей страны. Совсем недавняя. И хоть пытаются ее переписать некоторые деятели, но все документы налицо, а против них не попрешь. Ну кого репресировал Сталин. Кого он расстреливал то пачками. Вплоть до 36 года реальной полноты власти у Сталина вообще не было. Мало того он дважды подавал в отставку. И ее дважды ЦК не принимал. После убийства Кирова например. Все расстрелы 20-х лежат на совести господина Ягоды с его НКВД-шной бригадой. Их Сталин в итоге репрессировал и расстрелял. Ну и правильно сделал. Кого еще. Кого еще - разогнал Коминтерн и репрессировал коминтерновских деятелей и его генералитет во главе с вояками героями гражданской войны? А вы знаете что такое было - Коминтерн. Государство в государстве, трудящееся на благо мировой револьюции, содержащее за народный счет компартии всего мира, кучи провокаторов и революционеров. С единственной целью устроить где-нить красный переворотик, или забросить бомбу. С неконтролируемым и неуправляемым бюджетом. И подрывающим репутицию СССР по всему миру. Да из-за проделок Коминтерна с СССР даже дипломатических отношений никто иметь не хотел. Фашим пришел к власти в Германии большей частью на финансы из кассы Коминтерна. Что неправильно он этих деятелей порасстрелял. Да абсолютно правильно. И генералов заодно тоже не фиг было шашками махать пятнадцать лет да на Европу все рейды планировать и провокации осуществлять. Кого он еще репрессировал. Ну разрушил крепкие крестьянские хозяйства. Да кое кого и несправедливо в лагеря загнал, а большей частью за дело, а не фиг было против колхозов партизанить и бандитствовать. Были здесь перегибы. Но невозможно было построить экономику иначе в то время. Старана нищая, разруха полная. Продать за границу кроме зерна нечего вообще. Понятно, что только крупным госудаственными сельхоз артелями за счет рабского труда крестьян, только так это можно было решить другого пути не было. Да был голодомор и на Украине и повсеместно, что говорить даже в никогда не бедствующей Сибири. Народ сдыхал от голоду, Сталин составами шуровал зерно за границу. Но на эти деньги он строил заводы электростанции, поднимал экономику. Что он для себя что-ли как нинешние демократы, что-то у народа воровал и по заграницам тырил. Да за десять лет он выстроил такую экономику, которая смогла выдержать военный натиск экономики всей бывшей на тот момент фашистской Европы. Народ советский войну выграл? Да народ и его мужество. Но народ не шапками в танки кидался. Да плохие были и самолеты и танки и вооружение. Но оно было и было в достаточном количестве что бы победить хорошие. Вот ответьте себе на вопрос, а каким чудом человек за десятилетие из напрочь разрушенной страны создал достаточно крепко стоящую на ногах державу. А потом о жертвах этого чуда. Не будь их голодных довоенных, и геройских военных. Не бы сейчас ни России ни нас с Вами. Да была создана и мощнейшая идеологическая машина. Благодаря которой так же совершались и трудовые и военные подвиги. Наши предки смогли оставить нам страну. Организатором был Сталин. А мы счас их обсераем с ног до головы начиная со Сталина, заканчивая послушным ему былом - нашими дедами. Но совесть то есть у некоторых из Вас или как? Хотя я лично надеюсь, что совесть есть, просто мозги отсутствуют или засраны тупой демократическо-воровской пропагандой 90-х и закомплексованных недоносков типа Сванидзе.
-lexa- вне форума      
Старый 18.01.2010, 22:19   #166 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для -lexa-
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 3,775
Хотя развернул все эту идеологическую брехню, вогруг Сталина еще Хрущев. Ну вы же умные люди, должны понимать, что пришел к власти непоноценный политик, который и закончил так же неполноценно. Серость и бездарность одним словом, на фоне великого вождя. Ну не видел он для себя иного пути, приобрести вес в глазах народа, кроме как технично обосрать последнего, приписав ему все грехи какие можно, начиная от зверств чекистов Ягоды и Коминтерновских попоров. К которым Сталин если вдуматься даже теоретически никакого отношения иметь не мог. Он в занимал второстепенную в то время должность секретаря ЦК. Эти органы ему просто были не подконтрольны. Вот и все обьяснение откуда вдруг взялся - палач народов.
-lexa- вне форума      
Старый 18.01.2010, 22:28   #167 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 1,227
Цитата:
Сообщение от -lexa- Посмотреть сообщение
Вот и все обьяснение откуда вдруг взялся - палач народов.
Это есть ДРИСНЯ с лекции политинструктора на обеде трактористов в поле, во время жатвы. Да, замечу, зерно таки было сгноено на току. От так. Мне вот другое интересно. Заметил такую особенность - 90% здешних "сталинистов" лимитчики - т.е. играют в лимитный покер. Шо за извращение такое?
Ru1NNop вне форума      
Старый 18.01.2010, 22:30   #168 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,840
Цитата:
американоцентрированная в ценностном плане интеллигенция и студенты (мой приятель как раз относится ко второй группе и именно поэтому он уехал в США). Здесь же я встречаю таких людей в пропорции 1 к 100 (а не 50/50 как в Иране), тк в реале большинство наших либо имперцы-поцреоты-коммунисты, либо просто потрясающая фофудья (причем вне зависимости от возраста) - и те и другие 100% азиатчина, среди которой выловить человека с рациональным и неизуродованым взглядом на мир фактически невозможно.
Да, мечта всей жизни — выехать в США. Это неизуродованный взгляд на мир, несомненно.
Остальные, те, кто не мечтают выехать в США, — поцреоты и азиатчина.
Active1 вне форума      
Старый 18.01.2010, 22:33   #169 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,840
Цитата:
Ru1NNop
Признаки тоталитарного общества по версии К.Фридриха и З.Бжезинского
Ты бы еще из Майн кампф цитату ввернул. Что, не в курсе, что есть Бжезинский?
Active1 вне форума      
Старый 18.01.2010, 22:39   #170 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gramazeka
 
Регистрация: 03.05.2004
Адрес: Планета Шелезяка
Сообщений: 3,615
Цитата:
Сообщение от pokerdenis Посмотреть сообщение
Так Господа Украинцы почему крысЮлю не выбрали , былобы интересней )
Она бы окончательно запретила игорный бизнес.
__________________
Не мечи бисер перед свиньями. (Иисус Христос).
Gramazeka вне форума      
Старый 18.01.2010, 22:42   #171 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 1,227
Цитата:
Сообщение от Active1 Посмотреть сообщение
Ты бы еще из Майн кампф цитату ввернул. Что, не в курсе, что есть Бжезинский?
Тебе есть что добавить/убавить в том списке?
Ru1NNop вне форума      
Старый 18.01.2010, 22:56   #172 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для dimonv
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: волгоград
Сообщений: 1,790
Отправить сообщение для dimonv с помощью ICQ
Ну раз модераторы у нас толерантные, то можно позасирать дрисней и оффтопом....
Цитата:
Сообщение от Ru1NNop Посмотреть сообщение
Тебе есть что добавить/убавить в том списке?
Это есть ПОНОС рассказываемый имеемым молододемократизируемым .....ам во время имения. Да, очко таки было порвано, денег не заплачено. от так.
[Зарегистрироваться?]

[Зарегистрироваться?]

[Зарегистрироваться?]
__________________
icq 364057968
dimonv вне форума      
Старый 18.01.2010, 23:17   #173 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ziksa
 
Регистрация: 24.01.2007
Сообщений: 3,768
Цитата:
Сообщение от Gnome Посмотреть сообщение
тупого населения, которое может быть даже и такую власть не заслужило
Какое бы не было население-оно свою власть заслужило...
Белоруссии-Бацька....
России-МедПут...
Украине-ЮЯЮ...
Грузии-Сракашвили....
Пиндосам-негр....

Сорри, если кого то обидел.
Кому не нравится свой правитель, тот валит из своей страны, в теплые или холодные края.
А кому нравится, тот пашет на заводах, или у кормится в партийно-нефте-газово-бульбяной-винной кормуше, или надеется только на себя (покоряя лимиты)
ziksa вне форума      
Старый 18.01.2010, 23:47   #174 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 1,227
Цитата:
Сообщение от dimonv Посмотреть сообщение
...денег не заплачено. От так.
Так никто вам вроде и не обещал платить. Коммунизм к 2000 году и отдельную квартиру вскорости вроде было обещано? Не?
Ru1NNop вне форума      
Старый 18.01.2010, 23:54   #175 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для dimonv
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: волгоград
Сообщений: 1,790
Отправить сообщение для dimonv с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Ru1NNop Посмотреть сообщение
Так никто вам вроде и не обещал платить. Коммунизм к 2000 году и отдельную квартиру вскорости вроде было обещано? Не?
А нам и не надо в отличии от вас. Нам своего достаточно.
__________________
icq 364057968
dimonv вне форума      
Старый 18.01.2010, 23:55   #176 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от dimonv Посмотреть сообщение
Ну раз модераторы у нас толерантные, то можно позасирать дрисней и оффтопом....
Не боись, скоро грохнем вмесите с темой

Лучше бы кто-нибудь про украинские выборы рассказал.
Как прошло? Как пройдет второй тур? (прогнозы) и т.п.
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 19.01.2010, 00:01   #177 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для dimonv
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: волгоград
Сообщений: 1,790
Отправить сообщение для dimonv с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от rugambler Посмотреть сообщение
Не боись, скоро грохнем вмесите с темой

Лучше бы кто-нибудь про украинские выборы рассказал.
Как прошло? Как пройдет второй тур? (прогнозы) и т.п.
С присказкой- "что за детский сад- кто там первый начал?"

выборы-выборы, кандидаты ....ры

Если юля проиграет второй тур- демократии скинутся на новый майдан.
__________________
icq 364057968
dimonv вне форума      
Старый 19.01.2010, 00:59   #178 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для shamtu
 
Регистрация: 12.01.2006
Адрес: Мытищи
Сообщений: 4,415
Отправить сообщение для shamtu с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Ru1NNop Посмотреть сообщение
Это есть ДРИСНЯ с лекции политинструктора на обеде трактористов в поле, во время жатвы. Да, замечу, зерно таки было сгноено на току. От так. Мне вот другое интересно. Заметил такую особенность - 90% здешних "сталинистов" лимитчики - т.е. играют в лимитный покер. Шо за извращение такое?
А 90% их оппонентов вообще непонятно, что на покерном форуме забыли.
Ру1нопп, сколько у тебя сообщений в покерных разделах? 5? 10? Или может целых 20 из 900?
shamtu вне форума      
Старый 19.01.2010, 08:03   #179 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для -lexa-
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 3,775
Цитата:
Сообщение от Ru1NNop Посмотреть сообщение
Это есть ДРИСНЯ с лекции политинструктора на обеде трактористов в поле, во время жатвы. Да, замечу, зерно таки было сгноено на току. От так. Мне вот другое интересно. Заметил такую особенность - 90% здешних "сталинистов" лимитчики - т.е. играют в лимитный покер. Шо за извращение такое?
Ответ по принципу - все брехня и дрисня, а ты дурак и сталинист, конечно весьма содержательный, все доказательно опровергающий и бесспорный. Вот только почему вдруг сталинист. Я просто пытаюсь объективно оценивать историю и исторических деятелей, не более того.
Могу давать оценки, которые не понравятся ни кому, но если они справедливые, зачем лгать. Например, вот упомнили работу гитлера "Маин Кампф". Чисто по человечески я ненавижу и гитлера и фашизм. Но по факту, вы эту работу читали? Я читал. Первая половина книги читается весьма легко и интересно. Автор описывает Австро-Венгрию конца 19-начала 20 века. Очень грамотные и исторически интересные оценки. Я вообще был поражен насколько это похоже на Россию 90-х годов 20 века, параллели можно провести легко. Очень интересная работа далеко не бездарного государственного деятеля, но это первая половина. Если честно я прочитал 2\3 книги. Дальше читать националистический бред психически ненормального человека я к сожалению не смог. Вот мне даже интересно стало с чего вдруг и на каком этапе у гитлера стартанула крыша. Или эта работа написана по принципу "дядя Шарик", короче непонятно и интересно.
-lexa- вне форума      
Старый 19.01.2010, 09:49   #180 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для -lexa-
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 3,775
Просто ни один поступок ни одного государственного деятеля не совершается просто так, без причины. И ни один их поступок нельзя объяснять врожденной психической ненормальностью, жаждой власти или денег. И что бы оценить государственного деятеля надо понять эти причины, принятые меры и их конечные последствия для страны и народы. Откуда взялся такой национализм у Ющенко? Почему именно в Италии зародился фашизм? Почему гитлер в первую очередь устроил халакост? Почему вдруг появились так называемые исламисты с религиозными криками вырезающие все и вся? Что бы объяснить это, надо всегда проводить четкие разграничения между понятиями, народ и государство, вера и религия. Те кто начинает выдавать эти понятия за одно и то же и ассоциировать одно с другим и есть провокатор стремление которого одно сеять националистическую и религиозную рознь, устраивать на этом войны и перевороты в стремлении к господству начиная от одной страны заканчивая всем миром, нет, ни одного человека, он смертен и действует лишь в рамках своих убеждений, если это сильный деятель или личных интересов, если это мелкая корыстолюбивая посредственнось. Но кем бы он власть держащий не являлся он всегда отражает стремление к господству политических групп и религиозных конфессий. Которые интересы собственного народа и вероисповедания интересуют лишь настолько, насколько ими можно манипулировать для достижения целей. Народ для них всегда был массой и статистикой. Поэтому оценивать того или иного правителя-руководителя можно лишь с точки зрения насколько созидательны или разрушительны были его действия и к камким последствиям привели. Так что никакой я не сталинист. Просто объективно оценивая действия Сталина, это один из немногих Российских правителей, работа которого была созидательна и имела положительные последствия для Российской государственности. Сколько страданий вынес при этом народ. Они ужастны. Но но гораздо более ужасны для народов Горбачевско-Ельциновские эксперименты и революции, которые в итоге на народной крови, обнищании, разъединении мало того, что ни чего не создали, так все поразрушили. И если поколения наших отцов и дедов вынесли все не за зря. То над нашим поколением поиздевались на славу, а гордиться нечем. Отсюда наверное и желание некоторых писак на форуме обосрать прошлое, что бы не так обидно было за свое. Ну наверное поэтому.
-lexa- вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Украина: кто победит, Ющенко или Тимошенко? rugambler Поговорим за жизнь 379 11.10.2008 12:34



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 14:42. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot