Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Ющенко г***он?

Важные объявления
Старый 19.01.2010, 11:11   #181 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для -lexa-
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 3,775
И если вы хотите узнать мою точку зрения на происходившие и происходящие процессы, то она конечно почти всем покажется бредовой. Но я не вижу никакого другого разумного объяснения. Вся история человечества - это борьба религиозных конфессий за мировое господство, начиная со времен жрецов. Политические группы, цари и правители - это лишь вершины айсбергов. Религия основа и всегда под водой. Обществом всегда, как повелось изначально так и впредь управляла, управляет и будет управлять религия. Тихо и невидимо. Все эти светские общества, отделения церквей от государств, разрушения церквей и гонения священников есть лишь внешняя мишура или последствия противостояний религий, их борьбы за обладание странами. Почему вдруг фашизм возник в Италии. Немудрено то, при наличии извечно фашиствующей Римской католической церкви. Повторюсь, верущие католики здесь не причем, я уже сказал выше, что совершенно нельзя ассоциировать одно с другим. Верующие для религии это лишь масса и статистика, как народ для государства. Почему гитлер устроил халакост. Основа - извечная война Римской католической церкви с Синодом, верхушка айсберга - решил обобрать евреев для пополнения золотого запасу. И идеологическую основу разработал для оправдания зверств в глазах своего народа. Кто идеологическую базу разработал? гитлер? РКЦ? Но интересы политической власти никогда не идут вразрез с интересами религиозной конфессии, хотя и преследуют разные цели, в одном случае сиюминутные в другом глобальные. Ах какая плохая РКЦ и бедный Синод? Ничуть не бывало. Синод всегда был рассадником - провокаторов, революционеров всех мастей с одной стороны и финансовых олигархов с другой. Одни всегда устраивали войны, революции, перевороты, беспорядки, другие на этом весьма эффективно зарабатывали, пополняя казну Синода для будующих революций и переворотов и ничуть не забывая про себя. Ислам тоже воюет. Православие тоже не без греха, про то как язычество на Руси вырезали история предпочитает скромно умалчивать. Проблема России и ее народов в том, что она никогда не находилась под полным управлением одной религиозной конфессии длительное время. Это всегда площадка войн, революций, их борьбы за господство. Потому и народы самой богатейшей страны в мире богатством не блещут. Если с этих позиций оценить действия Ющенко - все понято, все таже борьба РЦК против Синода, закрепившегося в России, а заодно и попрежать Православие, что-то активно поднявшее голову. Идеологическая основа - опять извечная для РКЦ, фашистующий национализм. США? Да бростье - это извечная вотчина РКЦ с ее показной демократией. Но в США нет национализма? Инструмент появляется тогда, когда он выгоден. Про ку-клукс-клан история скромно умалчивает?
-lexa- вне форума      
Старый 19.01.2010, 11:40     TS Старый   #182 (permalink)
Bumhunter
 
Аватар для LeGenDarY
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: RnD
Сообщений: 4,221
-lexa-, выражаясь покерным языком ты себя залевелил. Обычно все намного проще, да и заговоры фигня. Если знают 3 человека, значит знают все.
LeGenDarY вне форума      
Старый 19.01.2010, 13:23   #183 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 1,227
Цитата:
Сообщение от -lexa- Посмотреть сообщение
Ответ по принципу - все брехня и дрисня, а ты дурак и сталинист, конечно весьма содержательный, все доказательно опровергающий и бесспорный. Вот только почему вдруг сталинист. Я просто пытаюсь объективно оценивать историю и исторических деятелей, не более того.
Все просто. Дрисня потому что нет ответов на НЕУДОБНЫЕ вопросы. Вместо ответов МАКСИМУМ чего можно ожидать от протриотов кроме лозунгов так это переход на личности типа "отцов" не уважаешь хоть родина тебя и воспитала и обсуждений по типу "не в курсе что есть Бжезинский?" с ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ обсуждением теории мирового заговора. У меня есть родственник - нормальный в общем чувак - семья дети даже вроде любовница... так он по молодости даже сигареты курил только "Герцеговина флор" - подражал своему кумиру - сейчас правда поостыл и во многом в своем кумире разочаровался но по прежнему верит в любую ЧУХНЮ вроде мирового заговора но только не в то что например Кучма заказал убийство журналиста. При этом робко и неуверенно в ход идут аргументы типа он же (Кучма) бывший парторг завода конструктор коммунист... поэтому ОН НЕ МОГ ТАК ПОСТУПИТЬ - аргументы же типа пленки... записи... экспертиза... участники записанных разговоров ПОДТВЕРДИЛИ что такие разговоры имели место быть и на пленке их голоса и они готовы дать показания в суде и то что Кучма до сих пор не сидит и есть смый настоящий ЗАГОВОР тупо игнорируються. В общем налицо нерациональный и изуродованым взгляд на происходящее. И охотник из него херовый - когда-то чуть не подстрелил меня зараза.
Ru1NNop вне форума      
Старый 19.01.2010, 13:30   #184 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для -lexa-
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 3,775
Причем тут заговоры какие-то. Это война которая ведется на продолжении всей истории человечества, не затихая ни на день. Религия и идеология, что суть одно и то же, единственные инструменты которые способны эффективно управлять сознанием масс. Что не было фашистских крестовых походов когда-то? Что не было было синодских обозов сопровождавших походы того же Македонского, в целью подзаработать на рабах и награбленном. Кто финансировал походы Македонского? Кто финансировал крестовые походы? Шло время, светская идеология стала эффективней. Одни кропели над национализмом, другие над коммунизмом. Создавая эффективные идеологии для продолжения войны. Суть не поменялась, но появилась возможность все проекты переложить на совесть светских властей. И груз старых грехов давил, нет ничего страшнее утратить народную веру. И спокойнее так. Конфессии не имеют ни четких географических ни временных границ. Им не важен миллион в кармане, это лишь средство оплаты действий политиков и революционеров. Им не так важны и сегодняшние победы и поражения, это лишь ход на шахматной доске, игра в которую велась столь давно и будет вестись еще настолько долго, что это всего лишь ход.
Но это реально чисто моя точка зрения, моя попытка проанализировать мироустройство на основании той информации, которой я владею. Это как в покере ставя ставку я лишь могу предполагать ее правильность, как часто они оказываются правильными в реальности?
-lexa- вне форума      
Старый 19.01.2010, 13:53   #185 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 1,227
Цитата:
Сообщение от -lexa- Посмотреть сообщение
Мне ребята не понравились тут фотки сравнивающие Сталина с гитлером, и вообще речи о "палаче народов" - Сталине. Ну реально будьте же людьми наконец. Учите историю. Это же история Вашей страны. Совсем недавняя. И хоть пытаются ее переписать некоторые деятели, но все документы налицо, а против них не попрешь..
Демагогия во всей красе которой нет конца. Сталина с Гитлером сравнили не на пустом месте. У тебя есть что возразить Бжезинскому без Нюркиных "прыжков в сторону"? Ась? Личный фотограф Сталина например писал что по приезду в Берлин поразился сходству - то же почитание вождя и прочая сопутствующая шняга.

Цитата:
Сообщение от shamtu Посмотреть сообщение
сколько у тебя сообщений в покерных разделах?
Отвечу просто - это не единственный покерный форум в мире но единственный покерный где водяться сталинисты.
Ru1NNop вне форума      
Старый 19.01.2010, 17:03   #186 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для shamtu
 
Регистрация: 12.01.2006
Адрес: Мытищи
Сообщений: 4,415
Отправить сообщение для shamtu с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Ru1NNop Посмотреть сообщение
Отвечу просто - это не единственный покерный форум в мире но единственный покерный где водяться сталинисты.
То есть, ты на цгм не из-за покера?
shamtu вне форума      
Старый 19.01.2010, 20:35   #187 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для -lexa-
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 3,775
Цитата:
Сообщение от LeGenDarY Посмотреть сообщение
-lexa-, выражаясь покерным языком ты себя залевелил. Обычно все намного проще, да и заговоры фигня. Если знают 3 человека, значит знают все.
И еще, да если воспринимать развите общества и цивилизаций исключительно с позиций производства, распределения и потребления, капиталистического и физического захвата ресурсов, для этих целей. То ты абсолютно прав, все очень примитивно и намного и намного проще. Инстинкты направленные на удовлетворение потребностей обществ и отдельных их представителей и определяют развитие цивилизаций. Ну неужели так все просто, на уровне высокоразвитого стада бьющегося за выживание?
А может быть так - развитие общества и цивилизаций происходит за счет степени их духовности? Но тогда все сложнее. Тогда понятна и война условно скажем за наши души. Что производство, распределение, потребление - лишь приманка, для решения сиюминутной задачи в крупной и длительной стратегической игре. Все выйгрыши и поражения здесь столь же скоротечны, сколь скоротечны и все светские правительства и режимы, короткий временной отрезок протяженностью в одну-две человеческих жизни не более. На их очень легко списывать поражения и злодеяния чьих-то проектов тысячелетних войн. Это как одна раздача в одной очень и очень длинной партии в покер, которая сама по себе по большому счету чего-то существенного не решает.
Религиозные конфессии в отличие от правительств существуют тысячелетия, они всегда имели всю полноту власти и над правительствами и над народами. Всегда боролись между собой, и далеко не богоугодными методами))). И когда они эту власть отдать успели и кому и с чего это вдруг?
Вот поэтому то я могу верить, но я недоверяю святошам, что в рясах, что в пиджаках, что в тюбитейках мне без разницы. Да среди них есть весьма приличные и недюжего ума люди, настоящие врачи душ. Их приятно слушать, с ними приятно общаться. Но что это меняет?
Вот поэтому я патриот и люблю свою страну и ее народ, и не куда из нее не собираюсь и при случае первый пойду с берданкой партизанить. Но я терпеть не могу правительства и чинуш, хоть демократического, хоть коммунистического, хоть националистического толка, мне без разницы. Но и среди них есть созидательные правительства и руководители, которые заслуживают уважение. А есть мелкие, никчемные и преступные. Которые кроме слова - дерьмо другой реакции не вызывают.

А относительно РУ1
"Демагогия во всей красе которой нет конца. Сталина с Гитлером сравнили не на пустом месте. У тебя есть что возразить Бжезинскому без Нюркиных "прыжков в сторону"? Ась? Личный фотограф Сталина например писал что по приезду в Берлин поразился сходству - то же почитание вождя и прочая сопутствующая шняга."

Извини, но мне не интересно с тобой общаться. Что возразить, на что. На то что атрибуты власти - скипитер и корона, могут быть одинаковыми, но поступки разными. А ты это сам то не знал.
-lexa- вне форума      
Старый 19.01.2010, 21:13   #188 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 1,227
Цитата:
Сообщение от -lexa- Посмотреть сообщение
Извини, но мне не интересно с тобой общаться. Что возразить, на что. На то что атрибуты власти - скипитер и корона, могут быть одинаковыми, но поступки разными. А ты это сам то не знал.
Чо ты крутишься? Вот ты начал толкать пламенные речи о том что тебе не понравилось сравнение Сталина с Гитлером. Да? Тебе возразили что сравнения такие возникают не на пустом месте. Так?
Ru1NNop вне форума      
Старый 19.01.2010, 23:36   #189 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ziksa
 
Регистрация: 24.01.2007
Сообщений: 3,768
Настала пора тему переименовывать на "Юлька пи*арша"
ziksa вне форума      
Старый 20.01.2010, 02:52   #190 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 1,227
Цитата:
Сообщение от dimonv Посмотреть сообщение
А нам и не надо в отличии от вас. Нам своего достаточно.
Ну не надо так не надо. Буаа.
Ru1NNop вне форума      
Старый 20.01.2010, 07:45   #191 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для -lexa-
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 3,775
Ru1NNop ну каким образом с тобой можно вести хоть какой-то разговор? Ну вот как ты это себе представляешь? Ты же объяснил, меня обидели коммунисты и теперь я им за это мщу, пишу про них любой понос, какой только где нашел и сам домыслил. Меня обидел shamtu и ему я мщу. У меня жизненные принципы такие - действие направленное против меня, всегда вызывает у меня приступ неадекватности. Я тебя понял. Ну есть такая категория людей. Общаться на таком уровне мне не интересно. С такими я очень люблю играть в покер, но чат при этом блочу. Про фотографа ты спросил, а ответил по-моему четче некуда.
-lexa- вне форума      
Старый 20.01.2010, 17:55   #192 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 1,227
Цитата:
Сообщение от -lexa- Посмотреть сообщение
Ru1NNop Ну вот как ты это себе представляешь? Ты же объяснил, меня обидели коммунисты и теперь я им за это мщу, пишу про них любой понос, какой только где нашел и сам домыслил. Меня обидел shamtu и ему я мщу. У меня жизненные принципы такие - действие направленное против меня, всегда вызывает у меня приступ неадекватности. Я тебя понял. Ну есть такая категория людей. Общаться на таком уровне мне не интересно. С такими я очень люблю играть в покер, но чат при этом блочу.
-lexa- На счет здоровья это ты правильный вопрост поднял. Согласен. Рекомендую тебе обратить внимание на психическую составляющую СВОЕГО здоровья. Потому что ничего не сказав ПО СУТИ ты таки да нанес уже много бреда.

Цитата:
Сообщение от -lexa- Посмотреть сообщение
И если вы хотите узнать мою точку зрения на происходившие и происходящие процессы, то она конечно почти всем покажется бредовой. Но я не вижу никакого другого разумного объяснения.
Но поскольку ты сам это ОСОЗНАЕШЬ то терапия должна (не факт) быть успешной. Крепись короче.

Цитата:
Сообщение от -lexa- Посмотреть сообщение
Про фотографа ты спросил, а ответил по-моему четче некуда.
Ты ответил про Фому а спрашивали тебя про Ерему. Науке же известно что ответы на поставленные вопросы невпопад являються симптомом психической болезни под названием паралогия. Паралогия (paralogia; греч. paralogos - неразумный) - миморечь, ответы невпопад. - Еще один повод провериться.

Мои же вопросы к тебе были АБСОЛЮТНО конкретными:

Цитата:
Сообщение от Ru1NNop Посмотреть сообщение
1. Вот ты начал толкать пламенные речи о том что тебе не понравилось сравнение Сталина с Гитлером. Да?
2. Тебе возразили что сравнения такие возникают не на пустом месте. Так?
Цитата:
Сообщение от -lexa- Посмотреть сообщение
Ru1NNop ну каким образом с тобой можно вести хоть какой-то разговор?
Только КОНКРЕТНЫМИ ответами на конкретно же поставленные вопросы. Только так. Попытки же демагогии ведут к неменуемой посадке в лужу. Ты это должен осознавать - наверняка с твоими "талантами" тебя в нее садили уже не раз.
Ru1NNop вне форума      
Старый 22.01.2010, 05:27   #193 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 1,227
Цитата:
Сообщение от rugambler Посмотреть сообщение
Лучше бы кто-нибудь про украинские выборы рассказал. Как прошло? Как пройдет второй тур? (прогнозы) и т.п.
Судя по всему будет "коинфлип" 49/51%. И здаеться мне что затащит таки Янукович. Такие дела.
Ru1NNop вне форума      
Старый 22.01.2010, 11:39   #194 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Ru1NNop Посмотреть сообщение
Судя по всему будет "коинфлип" 49/51%. И здаеться мне что затащит таки Янукович. Такие дела.
Мне тоже так кажется, но отсюда плохо видно, вам там виднее.
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 22.01.2010, 15:25   #195 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 101
Поздравляю всех Ющенко к дню соборности Украины присвоил Степану Бандере звания героя Украины.

"миллионы украинцев ждали много лет". Ющенко подчеркнул, что это высокое звание, согласно его указу, Бандере присвоено за "отстаивание национальной идеи и борьбу за независимое украинское государство".
pokerukr вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Украина: кто победит, Ющенко или Тимошенко? rugambler Поговорим за жизнь 379 11.10.2008 12:34



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 21:24. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot