Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Кто реформирует русский язык?

Важные объявления
Старый 12.09.2009, 23:22   #101 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для st0ck
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: село Растяпино
Сообщений: 3,913
А о чем спор то? Я нить дискуссии упустил.
st0ck вне форума      
Старый 12.09.2009, 23:37   #102 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для san_piter
 
Регистрация: 15.01.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 2,211
Цитата:
Сообщение от Active1 Посмотреть сообщение
san_piter, хватит юлить, ты понял, что я написал, а я понимаю, что ты юлишь.
Если тебе кажется, что меня интересует твое происхождение, тебе это кажется. Меня интересует исключительно искажение фактов и цель этого искажения.
Я не считаю, что события, описанные в Библии происходили так, как они записаны в современной Библии. Зная, как переписывалась история России (Романовыми, Большивиками, Ельцином, Путинцами) - всего лишь за один век, я могу предположить, сколько раз переписывалась Библия в угоду тем, кто был у церковной власти.

Простой пример, проще некуда: восьмая (она же седьмая у католиков и лютеран) заповедь:
Протестанты:
You shall not murder
Католики:
You shall not kill
Православные (синодальный перевод):
Не убивай
Т.о. для меня текст библии никак не может быть фактом.

Цитата:
Сообщение от Active1 Посмотреть сообщение
Вики — самопальная энциклопедия, в ней может быть что угодно. От личных мнений до перепечаток из других энциклопедий и словарей.
Согласен. Но это мнение большой группы людей. Пиринговая система, проверка источников и т.д.
А Новый Завет - это "испорченный телефон" на протяжении десятка веков.

Как в известном анекдоте (на руссий переводить бесполезно - смысл теряется):
Цитата:
A new monk arrived at the monastery. He was assigned to help the other monks in copying the old texts by hand. He noticed, however, that they were copying copies, not the original books. The new monk went to the head monk to ask him about this. He pointed out that if there were an error in the first copy, that error would be continued in all of the other copies.

The head monk said, 'We have been copying from the copies for centuries, but you make a good point, my son.' The head monk went down into the cellar with one of the copies to check it against the original.

Hours later, nobody had seen him, so one of the monks went downstairs to look for him. He heard a sobbing coming from the back of the cellar and found the old monk leaning over one of the original books, crying.

He asked what was wrong.

'The word is 'celebrate,' not 'celibate'!' sobbed the head monk.
Я не верю, что может быть столько совпадений на пустом месте:
- Полное имя Вараввы - Иисус Варавва
- Варавва = "сын Отца", причем Отец - одновременно и нарицательное собственное.
Не вижу тут искажения даже текста Библии. Все остальное - моя (мной поддерживаемая, но не мной придуманная) трактовка. Как было на самом деле - вряд ли кто-то когда-то узнает. Однозначно известно только то, что Иисус был распят римскими солдатами по приказу римского прокуратора (я это тут уже тритий раз пишу).
Опять-таки пилатовское "INRI" должно означать, что либо Иисус заявлял о себе, что он царь евреев (а по Библии он этого не делал) , либо народ(толпа/евреи) так о нем говорил (а тогда зачем требовать его наказания?).
san_piter вне форума      
Старый 12.09.2009, 23:42   #103 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для san_piter
 
Регистрация: 15.01.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 2,211
Цитата:
Сообщение от Active1 Посмотреть сообщение
В том-то и дело, об этом я писал в последнем абзаце сообщения san_piter'у, что нельзя на поверхностном уровне вмешивать религию во взрывоопасные вопросы. Из-за этой ошибки было множество войн, об этом я и говорю, но san_piter не понял, подумал, что это лично о нем.
Возможно ты начал читать нашу с pokerdenis'ом переписку не с начала.
Ес-но, я не вмешивал Библию. Ес-но, я не вмешивал вопрос о том, кто распял Христа. Мои комментарии на эту тему - просто ответ по ходу переписки.

Вообще говоря на этом форуме намного более взрывоопасные вещи говорятся, чем то, что написал я. Но усмиряешь (не будучи модератором) ты только меня. По сути ты предлагаешь мне заткнуться на эту тему и дать нацикам вволю порезвиться. С чего это вдруг?
san_piter вне форума      
Старый 13.09.2009, 00:14   #104 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для pokerdenis
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: ,,,
Сообщений: 3,139

Ну нациком ты называешь меня, хотя я уже выше написал как отношусь к Гитлеру и всей его помешенной шайке. Начинал я о том, как повлияла еврейская культура на славянскую, почему повлияла и зачем. Ты же, цепляясь за слова, от более серьезных вопросов уходил, таких как крещение, масонство и т.д.
И тогда уж совсем прямой вопрос по теме, а то ты так и не выразился, ты за эту ахинею (я про сегодняшнюю реформу) или нет?
__________________
Esa hora irá creciendo cada día que pase, esa hora ya no parará más
pokerdenis вне форума      
Старый 13.09.2009, 00:31   #105 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для st0ck
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: село Растяпино
Сообщений: 3,913
От Матфея
17 итак, когда собрались они, сказал им Пилат: кого хотите, чтобы я отпустил вам: Варавву, или Иисуса, называемого Христом? Мф 21:11
18 ибо знал, что предали Его из зависти.
19 Между тем, как сидел он на судейском месте, жена его послала ему сказать: не делай ничего Праведнику Тому, потому что я ныне во сне много пострадала за Него.
20 Но первосвященники и старейшины возбудили народ просить Варавву, а Иисуса погубить.
21 Тогда правитель спросил их: кого из двух хотите, чтобы я отпустил вам? Они сказали: Варавву.
22 Пилат говорит им: что же я сделаю Иисусу, называемому Христом? Говорят ему все: да будет распят.
23 Правитель сказал: какое же зло сделал Он? Но они еще сильнее кричали: да будет распят.
24 Пилат, видя, что ничто не помогает, но смятение увеличивается, взял воды и умыл руки перед народом, и сказал: невиновен я в крови Праведника Сего; смотрите вы.
25 И, отвечая, весь народ сказал: кровь Его на нас и на детях наших.
26 Тогда отпустил им Варавву, а Иисуса, бив, предал на распятие. Мк 15:15; Ин 19:1;

От Марка
8 И народ начал кричать и просить Пилата о том, что он всегда делал для них.
9 Он сказал им в ответ: хотите ли, отпущу вам Царя Иудейского?
10 Ибо знал, что первосвященники предали Его из зависти.
11 Но первосвященники возбудили народ просить, чтобы отпустил им лучше Варавву.
12 Пилат, отвечая, опять сказал им: что же хотите, чтобы я сделал с Тем, Которого вы называете Царем Иудейским?
13 Они опять закричали: распни Его.
14 Пилат сказал им: какое же зло сделал Он? Но они еще сильнее закричали: распни Его.
15 Тогда Пилат, желая сделать угодное народу, отпустил им Варавву, а Иисуса, бив, предал на распятие. Мф 27:26; Ин 19:1

От Луки
8 Ирод, увидев Иисуса, очень обрадовался, ибо давно желал видеть Его, потому что много слышал о Нем, и надеялся увидеть от Него какое-нибудь чудо, Лк 9:9
9 и предлагал Ему многие вопросы, но Он ничего не отвечал ему.
10 Первосвященники же и книжники стояли и усильно обвиняли Его.
11 Но Ирод со своими воинами, уничижив Его и насмеявшись над Ним, одел Его в светлую одежду и отослал обратно к Пилату. Ис 53:3
12 И сделались в тот день Пилат и Ирод друзьями между собою, ибо прежде были во вражде друг с другом.
13 Пилат же, созвав первосвященников и начальников и народ,
14 сказал им: вы привели ко мне человека сего, как развращающего народ; и вот, я при вас исследовал и не нашел человека сего виновным ни в чем том, в чем вы обвиняете Его;
15 и Ирод также, ибо я посылал Его к нему; и ничего не найдено в Нем достойного смерти;
16 итак, наказав Его, отпущу.
17 А ему и нужно было для праздника отпустить им одного узника.
18 Но весь народ стал кричать: смерть Ему! а отпусти нам Варавву.
19 Варавва был посажен в темницу за произведенное в городе возмущение и убийство.
20 Пилат снова возвысил голос, желая отпустить Иисуса.
21 Но они кричали: распни, распни Его!
22 Он в третий раз сказал им: какое же зло сделал Он? я ничего достойного смерти не нашел в Нем; итак, наказав Его, отпущу.
23 Но они продолжали с великим криком требовать, чтобы Он был распят; и превозмог крик их и первосвященников.
24 И Пилат решил быть по прошению их,
25 и отпустил им посаженного за возмущение и убийство в темницу, которого они просили; а Иисуса предал в их волю.

Деяния Апостолов

Увидев это, Петр сказал народу: мужи Израильские! что дивитесь сему, или что смотрите на нас, как будто бы мы своею силою или благочестием сделали то, что он ходит?
13 Бог Авраама и Исаака и Иакова, Бог отцов наших, прославил Сына Своего Иисуса, Которого вы предали и от Которого отреклись перед лицом Пилата, когда он полагал освободить Его.
14 Но вы от Святого и Праведного отреклись, и просили даровать вам человека убийцу,
15 а Начальника жизни убили. Сего Бог воскресил из мертвых, чему мы свидетели.
st0ck вне форума      
Старый 13.09.2009, 03:09   #106 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,840
Цитата:
san_piter
Я не считаю... я не верю... могу предположить
Может ты не будешь предполагать, а если тебе интересно, обратишься к серьезной литературе? Есть целое направление знаний: библеистика.
Твои предположения на этом фоне выглядят... хм, в общем, никак они не выглядят.

Цитата:
Опять-таки пилатовское "INRI" должно означать, что либо Иисус заявлял о себе, что он царь евреев (а по Библии он этого не делал) , либо народ(толпа/евреи) так о нем говорил (а тогда зачем требовать его наказания?).
Ты первоисточник читал? Такое впечатление, что ты руководствуешься слухами. Прочитай, все вопросы отпадут, ситуация обрисовывается яснее некуда. Если вкратце, это и было одним из обвинений, что назывался царем, когда единственная власть — римский кесарь. "Как? Распять вашего Царя?" — спросил Пилат. Нет у нас царя, кроме кесаря (Иоанна 19:15).

Вот здесь, для тех, кому интересно, есть [Зарегистрироваться?].
Однако еще раз говорю и предупреждаю: духовные тексты требуют особой осторожности в обращении. Прямой перенос эмоций в бытовые разногласия и тому подобное ни к чему хорошему не приводят. Наоборот, тысячелетний опыт свидетельствует, что поверхностное знакомство с религией, несерьезное отношение легко приводят к фанатизму и насилию, а не к положительным результатам.
Active1 вне форума      
Старый 13.09.2009, 11:56   #107 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для san_piter
 
Регистрация: 15.01.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 2,211
Цитата:
Сообщение от pokerdenis Посмотреть сообщение
Ну нациком ты называешь меня, хотя я уже выше написал как отношусь к Гитлеру и всей его помешенной шайке. Начинал я о том, как повлияла еврейская культура на славянскую, почему повлияла и зачем. Ты же, цепляясь за слова, от более серьезных вопросов уходил, таких как крещение, масонство и т.д.
Тема про рефору русского языка.
Крещение и масонство на этом форуме было по 10 раз уже обсуждено во всех деталях, когда ты еще на плеймани играл.

Цитата:
Сообщение от pokerdenis Посмотреть сообщение
И тогда уж совсем прямой вопрос по теме, а то ты так и не выразился, ты за эту ахинею (я про сегодняшнюю реформу) или нет?
Да нет сейчас никакой реформы. Акстись.
san_piter вне форума      
Старый 13.09.2009, 12:06   #108 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для pokerdenis
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: ,,,
Сообщений: 3,139
Цитата:
когда ты еще на плеймани играл
когда я играл на деньги ты еще играл со своим обрезанным причиндалом
Цитата:
Да нет сейчас никакой реформы. Акстись.
Это по еврейски. Не замечать вещи которые сами делают

Ладно, можешь хамить, но я с этой темы удаляюсь.
__________________
Esa hora irá creciendo cada día que pase, esa hora ya no parará más
pokerdenis вне форума      
Старый 13.09.2009, 12:48   #109 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для san_piter
 
Регистрация: 15.01.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 2,211
Цитата:
Сообщение от Active1 Посмотреть сообщение
Ты первоисточник читал?
Мегалол. Читал. Я тебе уже написал, что я думаю о "первоисточнике".

Цитата:
Сообщение от Active1 Посмотреть сообщение
Может ты не будешь предполагать, а если тебе интересно, обратишься к серьезной литературе? Есть целое направление знаний: библеистика.
Твои предположения на этом фоне выглядят... хм, в общем, никак они не выглядят.
Эта "серьезная литература" базируется на одной лишь книге, я правильно понимаю? На том самом "первоисточнике".

Цитата:
Сообщение от Active1 Посмотреть сообщение
Такое впечатление, что ты руководствуешься слухами. Прочитай, все вопросы отпадут
Ну по этой ссылке вообще какой-то лол с пережевыванием библии для детей и личными переживаниями автора.
Слово "первосвященники" (во мн. числе) употребляется 41 раз. Кто еще был первосвященником в тот момент, кроме Каифы?
Вот список всех первосвященников, если что:
[Зарегистрироваться?]

Ответь, плиз, с какой целью Пилат, считающий, что убивает невиновного человека, ставит на крест это издевательское "INRI"? В угоду кому? Кто его об этом просил?

Цитата:
Сообщение от Active1 Посмотреть сообщение
Однако еще раз говорю и предупреждаю: духовные тексты требуют особой осторожности в обращении.
Приму к сведению. Можно я уже выйду из угла?

Тем не менее, подумай еще сам немного:
Будет ли прокуратор, представитель верховной римской власти, ставить свою власть под сомнения, утверждая публично несколько раз, что он "не находит в Нем никакой вины", а затем все же убивать человека? Это ли не подрыв власти?
san_piter вне форума      
Старый 13.09.2009, 14:05   #110 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для st0ck
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: село Растяпино
Сообщений: 3,913
Цитата:
Сообщение от san_piter Посмотреть сообщение
Ответь, плиз, с какой целью Пилат, считающий, что убивает невиновного человека, ставит на крест это издевательское "INRI"? В угоду кому? Кто его об этом просил?
Народ иудейский во главе с Анной и Каиафой.

Пилат, отвечая, опять сказал им: что же хотите, чтобы я сделал с Тем, Которого вы называете Царем Иудейским?
И, отвечая, весь народ сказал: кровь Его на нас и на детях наших.


Цитата:
Сообщение от san_piter Посмотреть сообщение
Будет ли прокуратор, представитель верховной римской власти, ставить свою власть под сомнения, утверждая публично несколько раз, что он "не находит в Нем никакой вины", а затем все же убивать человека?
Будет, так как власть над умами иудейскими, а не кошельками и землей у этих старперов была.
st0ck вне форума      
Старый 13.09.2009, 19:09   #111 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для st0ck
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: село Растяпино
Сообщений: 3,913
Цитата:
Сообщение от san_piter Посмотреть сообщение
Короче, ищи скрижали, балабол.
Я нашел скрижали.

“На протяжении 40-вековой истории евреев двигала ими всегда одна лишь к нам безжалостность... безжалостность ко всему, что не есть еврей... и одна только жажда напиться нашим потом и кровью”, “Некая идея, движущая и влекущая, нечто такое мировое и глубокое... Что религиозный-то характер тут есть по преимуществу — это-то уже несомненно. Что свой промыслитель (антихрист), под прежним именем Иеговы, со своим идеалом и со своим обетом, продолжает вести свой народ к цели твердой — это уже ясно”, “Все они одной сути”, “Глубоки тайны закона и строя еврейского народа... Окончательное слово человечества об этом великом племени еще впереди”.

“Вместо христианской идеи спасения лишь посредством теснейшего нравственного и братского единения наступает материализм и слепая, плотоядная жажда личного материального обеспечения”, “Идея жидовская охватывает весь мир”, “Наступает торжество идей, перед которыми никнут чувства христианские”, “Близится их царство, полное их царство”.

“Евреи, — писал Достоевский, — всегда живут ожиданием чудесной революции, которая даст им свое “жидовское царство”. Выйди из народов и... знай, что с сих пор ты един у Бога, остальных истреби или в рабов обрети, или эксплуатируй. Верь в победу над всем миром, верь, что все покорится тебе. Строго всем гнушайся и ни с кем в быту своем не сообщайся. И даже когда лишишься земли своей, даже когда рассеян будешь по лицу всей земли, между всеми народами — все равно верь всему тому, что тебе обещано раз и навсегда, верь тому, что все сбудется, а пока живи, гнушайся, единись и эксплуатируй и — ожидай, ожидай”.

“Безбожный анархизм близок: наши дети увидят его... Интернационал распорядился, чтобы еврейская революция началась в России... Она и начинается, ибо нет у нас против нее надежного отпора — ни в управлении, ни в обществе. Бунт начнется с атеизма и грабежа всех богатств, начнут разлагать религию, разрушать храмы и превращать их в казармы, в стойла, зальют мир кровью и потом сами испугаются. Евреи сгубят Россию и станут во главе анархии. Жид и его кагал — это заговор против русских. Предвидится страшная, колоссальная, стихийная революция, которая потрясет все царства мира с изменением лика мира сего. Но для этого потребуется сто миллионов голов. Весь мир будет залит реками крови”.

Ф.М. Достоевский

Ничего в евреях не меняется и никогда не изменится. Поэтому не евреям лучше знать о еврейских особеннностях характера и быть готовым дать адекватный им отпор без физического насилия.
st0ck вне форума      
Старый 13.09.2009, 22:52   #112 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,840
Цитата:
Эта "серьезная литература" базируется на одной лишь книге, я правильно понимаю? На том самом "первоисточнике".
Неправильно понимаешь. Ты хоть определение в словаре посмотрел, статью коротенькую хотя бы прочитал? Твои последние сообщения — сборник "предположений". Говоришь, что первоисточник читал, а сам задаешь вопросы, которые показывают, что вообще не читал.

Цитата:
Будет ли прокуратор...
Я не пойму, ты меня в какую-то логическую ловушку примитивную что ли хочешь поймать? Мол, совершенно озадачится и не найдет что сказать. Что за ерунда. Такие "ловушки" — пройденный этап, скипни это, пожалуйста
Если тебе и правда не понятно, есть два варианта:
1) ты все-таки ничего не читал;
2) людям бывает непонятно, иногда, то что очевидно, бывает.
В последнем случае, конечно, объясню.

Цитата:
Можно я уже выйду из угла?
Тебя туда никто не ставил, выходи
Active1 вне форума      
Старый 13.09.2009, 23:16   #113 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для san_piter
 
Регистрация: 15.01.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 2,211
Цитата:
Сообщение от Active1 Посмотреть сообщение
Тебя туда никто не ставил, выходи
Тогда оставь, плиз, свой менторский тон.
Все, что я думаю по теме, я уже сказал. Мнение мое за последние несколько часов не изменилось.
san_piter вне форума      
Старый 14.09.2009, 12:47   #114 (permalink)
Супер-модератор
 
Аватар для eclibrise
 
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 39,402
Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Отправить сообщение для eclibrise с помощью ICQ Отправить сообщение для eclibrise с помощью Skype™
[Зарегистрироваться?].
[Зарегистрироваться?]

И ученых такого уровня сотни-было и есть!Очередная бредовая тема.К сионизму,как впрочем и русскому национализму,отношусь очень плохо!!!
eclibrise вне форума      
Старый 15.09.2009, 19:42   #115 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: росфед
Сообщений: 2,987
В тему, сегодня попался такой текстик...

Цитата:
Национальный и расовый шовинизм есть пережиток человеконенавистнических нравов, свойственных периоду каннибализма. Антисемитизм, как крайняя форма расового шовинизма, является наиболее опасным пережитком каннибализма.

Антисемитизм выгоден эксплуататорам, как громоотвод, выводящий капитализм из-под удара трудящихся. Антисемитизм опасен для трудящихся, как ложная тропинка, сбивающая их с правильного пути и приводящая их в джунгли. Поэтому коммунисты, как последовательные интернационалисты, не могут не быть непримиримыми и заклятыми врагами антисемитизма.

В СССР строжайше преследуется законом антисемитизм, как явление, глубоко враждебное Советскому строю. Активные антисемиты караются по законам СССР смертной казнью.

И. Сталин

Опубликовано в газете “Правда” № 329, 30 ноября 1936 г. и вошло в 1948 году в 13-й том собрания сочинений Сталина.

Сталин оказал гигантскую и до сих пор неоцененную историческую услугу еврейскому народу. Правовое и социальное положение российских евреев радикально улучшилось особенно после прихода к власти Сталина. Именно Сталин предоставил в 1921-1930 годах возможность евреям переселиться в Москву и другие крупные города СССР, то есть на деле ликвидировал места оседлости. Так 1912 году в Москве проживали 6,4 тысячи евреев, в 1933 году,- 241,7 тысячи. Именно Сталин не препятствовал проникновению евреев на все ключевые позиции в государстве и тем самым помог им стать привилегированным классом в СССР. В 1942 году 98% выпускников физфака МГУ составляли евреи. До Сталина единственный шанс выдвинуться для еврея был пойти в НКВД, начиная со Сталина евреи получили возможность занять лидирующие позиции во многих областях. Именно Сталин спас миллионы советских евреев от нацистского геноцида. Около 70 процентов евреев, живших на Украине, в Белоруссии, в Молдавии и в других областях смогли спастись, выехав в восточные районы СССР. Здесь находились также сотни тысяч евреев-беженцев из Польши, Румынии, Бесарабии и Венгрии и из некоторых других европейских стран. У европейских евреев, физически уничтожаемых Гитлером, не было в это время другого пристанища, кроме СССР. Американское правительство отказывалось давать визы еврейским беженцам и не выполняло и тех минимальных квот на еврейскую эмиграцию. Великобритания препятствовала приезду евреев в Палестину, которая была подмандатной британской территорией. Именно Сталин позволил евреям выполнить мечту нескольких поколений - создать государство Израиль. Можно сказать даже больше - без активной поддержки Сталиным проекта создания государства Израиль на территории Палестины, такого государства в настоящее время не существовало бы. Хасидский раввин Аарон Шмулевич писал: "Нельзя забывать о роли СССР и Сталина в создании Государства Израиль. Только благодаря поддержке Советского Союза ООН приняла резолюцию о создании государства". Америка через некоторое время отозвала свое согласие на создание этого государства, и, кроме того, странами Запада (США, Франция, Англия) было наложено эмбарго на поставку оружия в страну. Это привело к тому, что сразу после объявления о создании Государства Израиль на его территорию вторглись регулярные армии пяти сопредельных государств - Египта, Иордании, Ливана, Сирии, Ирака. Израиль выстоял только потому, что именно Сталин, санкционировав поставки оружия Израилю, по сути, спас новое государство Израиль от разгрома силами соседних арабских стран. Советский Союз оказал Израилю быструю и эффективную военную помощь. В Израиль было отправлено большое количество оружия всех видов. Поставки включали минометы, артиллерию и немецкие трофейные истребители "Мессершмитгы". Большая часть оружия и амуниции была из запасов немецкого трофейного оружия. Британия, напротив, поставляла оружие воевавшим с Израилем арабским странам. Значительное число евреев из стран Восточной Европы, многие из которых имели опыт службы в Красной армии, уезжали теперь в Израиль, чтобы принять участие в этой войне. Секретно отправлялись в Израиль и советские евреи, главным образом офицеры. Сталин выдвигал евреев и всемерно поощрял их. Так вот, в 40-е годы, включая и период с 1949 по 1953 гг., треть всех Сталинских премий получали деятели науки и техники, культуры и искусства еврейской национальности. Сталин стал спасителем еврейского народа. Поэтому очень странным является тот факт, что никто не удосужился в Израиле поставить памятник своему благодетелю.
__________________
Be yourself, no matter what they say...
Rublix вне форума      
Старый 16.09.2009, 19:11   #116 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,840
Можно еще вспомнить знаменитую речь Громыко на пленарной сессии Генеральной Ассамблеи ООН, в которой он отстаивал права еврейского народа на независимость и самоопределение. В дальнейшем уничтожение нового государства было предотвращено исключительно за счет поставок оружия Советским Союзом, так как США, Великобритания и их сателлиты объявили эмбарго на поставки оружия. Конечно, можно говорить о том, что эти действия совершались в соответствии с внешнеполитическим планом СССР для нейтрализации влияния США и Великобритании на Ближнем Востоке, однако факт остается фактом: Израиль смог существовать только благодаря СССР.
Active1 вне форума      
Старый 16.09.2009, 21:05   #117 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для st0ck
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: село Растяпино
Сообщений: 3,913
Цитата:
Сообщение от Active1 Посмотреть сообщение
однако факт остается фактом: Израиль смог существовать только благодаря СССР.
Ну и они нам, в благодарность видимо, брАчащихся подсовывают.
st0ck вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Перевод на русский язык книги Мошмана по хедз-ап игре Impostor81 Покер один на один 6 18.01.2010 22:31
Онотоле Вассерман: русский язык - диалект украинского! Ru1NNop Поговорим за жизнь 63 13.08.2009 21:54
давайте не будем коверкать русский язык STerrano О жизни форума 195 14.01.2008 21:35



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 18:40. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot