Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Кто реформирует русский язык?

Важные объявления
Старый 11.09.2009, 06:08   #21 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 42
Pokerdenis,

Вы чересчур увлеклись Задорновым, имо.
samokh вне форума      
Старый 11.09.2009, 08:27   #22 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для san_piter
 
Регистрация: 15.01.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 2,211
Цитата:
Сообщение от pokerdenis Посмотреть сообщение
...я не еврей. Хотя за тысячи лет кровосмешения время сделало свое дело
Для тебя русский точно родной?
[Зарегистрироваться?]
san_piter вне форума      
Старый 11.09.2009, 10:44   #23 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для pokerdenis
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: ,,,
Сообщений: 3,139
Цитата:
Сообщение от san_piter Посмотреть сообщение
Для тебя русский точно родной?
[Зарегистрироваться?]
Не компрометируй свою нацию, а то все поняли о чем я , а ты нет.
Хотя в плане инцеста вы авторитеты, у вас на кровосмешении вся нация строится.
"согласно одному из мидрашей, все сыновья праотца еврейского народа Яакова; за исключением Иегуды и Иосифа, были женаты на своих сестрах-близнецах"
Марк Катлярский "Евреи и секс"

Авраам женился на своей сестре по отцу (Бытие 20:12)

Да и у детишек вашего дедушки Адама и бабушки Евы, ну ни как без этого не обошлось.
__________________
Esa hora irá creciendo cada día que pase, esa hora ya no parará más
pokerdenis вне форума      
Старый 11.09.2009, 11:00   #24 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для san_piter
 
Регистрация: 15.01.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 2,211
Цитата:
Сообщение от pokerdenis Посмотреть сообщение
Не компрометируй свою нацию, а то все поняли о чем я , а ты нет.
Я понял о чем ты.
Но это вроде бы топик про русский язык.
И если ты не знаешь значения слов, которыми пользуешься, то почему ты считаешь себя компетентным в этой теме?

Компрометация нации - это ты вообще о чем? Я такое выражение раньше не слышал. Это точно по-русски?
Cкомпромитировать можно человека или организацию, но нацию - хмм... Ну это тоже самое, как скомпромитировать город или скомпромитировать пожилых людей. Бред короче.
san_piter вне форума      
Старый 11.09.2009, 11:06   #25 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для pokerdenis
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: ,,,
Сообщений: 3,139
бред это то, что ты говоришь, уходя от темы, а тема не про русский язык, а про тех кто его реформирует. Вполне логично обсуждать не только кто, а почему. Ты же цепляешься за слова, что напоминает -сам дурак- в деском саду. Вместо дискуссии по поводу
__________________
Esa hora irá creciendo cada día que pase, esa hora ya no parará más
pokerdenis вне форума      
Старый 11.09.2009, 11:36   #26 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для san_piter
 
Регистрация: 15.01.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 2,211
Цитата:
Сообщение от pokerdenis Посмотреть сообщение
бред это то, что ты говоришь, уходя от темы, а тема не про русский язык, а про тех кто его реформирует. Вполне логично обсуждать не только кто, а почему. Ты же цепляешься за слова, что напоминает -сам дурак- в деском саду. Вместо дискуссии по поводу
Видишь ли в чем дело. Русский язык - он живой. В современных условиях (100% грамотность, распространенное письменное общение) никакие реформы и словари не смогут заставить говорить людей "по-жидовски".
Язык могут изменить только носители языка. Реформы и словари призваны всего лишь задокументировать эти изменения. Никто не будет говорить "брачущиеся" и писать "Интернет" с большой буквы только из-за того, что кто-то где-то что-то написал. То, что реформа плохая, означает лишь то, что деньги на реформу были выброшены зря, и только лишь.

А вот носители языка, такие как я и ты, язык изменить (читай "реформировать") действительно можем. Как пример, ты заменяешь смысл слова "кровосмешение" на противоположный, и при этом заявляешь, что все тебя поняли. И да, действительно, так как ты, выражаются и другие нацики:
http://forum.cgm.ru/pogovorim_za_zhi...tml#post827476
Т.е. реформа русского языка под редакцией A.S. и pokerdenis идет полным ходом.
Если хочешь, давай обсудим почему вы это делаете.

Точно так же и с "компрометацией" - ты используешь это слово в том смысле, которого оно изначально не имеет. Т.е. по сути меняешь язык.
Уверен, что он от этого становиться лучше и богаче?

И по поводу того, что современный русский язык сформировался под влиянием евреев. Неужели ты думаешь, что у евреев когда-либо было настолько большое влияние на русскую культуру? Просто так ведь можно договориться до того, что именно евреи - это самые настоящие русские (ведь слово "русские" тоже придумали евреи, да?).
san_piter вне форума      
Старый 11.09.2009, 12:15   #27 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для pokerdenis
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: ,,,
Сообщений: 3,139
Крещение Руси, безусловно, повлияло на Русский язык и тем более изменило культуру Славян. В религиозной войне, которая началась в конце 9 века мы проиграли. Мы крестим своих детей, нас хоронят не по славянским обычаем и на могилу ставят крест. И ты считаешь, что евреи не сильно повлияли на нашу культуру? Да, евреи, принесшие византийские тексты в Русь столкнулись с определенными проблемами в виде Чингиз Хана и учение христианство сильно мутировало и видоизменилось на уже крещеной Руси, тем самым евреи проповедники двинулись на запад в Европу, поэтому мы такие разные с католиками. Просто сейчас лично для меня стало ясно насколько учение христианство является лжеучением придуманным в Израиле только для того, чтобы избавиться от римлян. И узнавая про русский язык на сколько он древний, и судя по многим данным был прародителем всех языков,по крайней в мере европейских, становиться обидно когда его правят под указку евреев, преследуя какие-то непонятные цели.
__________________
Esa hora irá creciendo cada día que pase, esa hora ya no parará más
pokerdenis вне форума      
Старый 11.09.2009, 12:27   #28 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для pokerdenis
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: ,,,
Сообщений: 3,139
Цитата:
Сообщение от samokh Посмотреть сообщение
Pokerdenis,

Вы чересчур увлеклись Задорновым, имо.
а Задорнов то тут при чем, он вроде только на америкосов наезжает?
__________________
Esa hora irá creciendo cada día que pase, esa hora ya no parará más
pokerdenis вне форума      
Старый 11.09.2009, 13:12   #29 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 42
почитал вашу версию происхождения слова невеста и вспомнил задрнова, у него есть дегенеративная (в сугубо научном смысле) теория происхождения слов.
цитата:
Буквально вчера меня спросили, что такое завтрак, обед и ужин. «Ужин» — это указание на то, что за ужином еда должна быть зауженной, меньше, чем обычно. «Обед» — об еде думать пора. Объедаться, вульгарно выражаясь, можно только за обедом. И так все русские слова. Спина — указание, на чем спать. Копить сокровища — прольется кровища, а золото — зло будет. А будешь хотеть иметь больше — боль будет. Большевик, кстати, тоже от слова «боль», так же как большинство. В русских словах зашифрованы и предупреждения, и советы, и мудрости, и даже, извини за модное слово, вибрации, которые в Индии называют мантрами.
samokh вне форума      
Старый 11.09.2009, 13:18   #30 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для pokerdenis
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: ,,,
Сообщений: 3,139
чтобы начать понимать русские слова надо научиться понимать и знать славянскую азбуку вот и все.
__________________
Esa hora irá creciendo cada día que pase, esa hora ya no parará más
pokerdenis вне форума      
Старый 11.09.2009, 13:20   #31 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для pokerdenis
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: ,,,
Сообщений: 3,139
Цитата:
Сообщение от samokh Посмотреть сообщение
почитал вашу версию происхождения слова невеста
это не моя версия
__________________
Esa hora irá creciendo cada día que pase, esa hora ya no parará más
pokerdenis вне форума      
Старый 11.09.2009, 14:37   #32 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 15.03.2004
Адрес: Ukraine
Сообщений: 2,217
Цитата:
Сообщение от samokh Посмотреть сообщение
почитал вашу версию происхождения слова невеста и вспомнил задрнова, у него есть дегенеративная (в сугубо научном смысле) теория происхождения слов.
цитата:
Буквально вчера меня спросили, что такое завтрак, обед и ужин. «Ужин» — это указание на то, что за ужином еда должна быть зауженной, меньше, чем обычно. «Обед» — об еде думать пора. Объедаться, вульгарно выражаясь, можно только за обедом. И так все русские слова. Спина — указание, на чем спать. Копить сокровища — прольется кровища, а золото — зло будет. А будешь хотеть иметь больше — боль будет. Большевик, кстати, тоже от слова «боль», так же как большинство. В русских словах зашифрованы и предупреждения, и советы, и мудрости, и даже, извини за модное слово, вибрации, которые в Индии называют мантрами.
Попробовал разобрать по этой теории собственно фамилию "Задорнов". Довольно забавно получилось.
pokerchatko вне форума      
Старый 11.09.2009, 15:51   #33 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 42
Жопо-крико-новиков, ага
samokh вне форума      
Старый 11.09.2009, 20:54   #34 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,840
pokerdenis, извини, я не хочу тебя задеть на личном уровне, конечно, но ты на полном серьезе обсуждаешь антинаучные бредни, что с тобой происходит? Неужели тебя не тревожит, что ты источником информации выбрал какое-то невнятное издание и полностью ему поверил?

Это же известная логико-эмотивная ловушка, которой пользуются и цигане, и политики, и писаки. Берется нечто очень значимое для человека и сообщается, самым громогласным образом, что вот автор, он за это вот всю жизнь! Читатель проникается ложным чувством единства и заглатывает то, что находится под оболочкой этого провозглашения.

Таким образом Гробовой грабил вдов, таким образом цыганки выманивают деньги, таким образом делаются цветные революции, и таким образом работает большая часть пропаганды.
Как бы ни была привлекательна или значима тема, необходимо сохранять рациональное, критическое мышление, пользоваться разными источниками информации, сопоставлять факты, думать.

У таких ловушек есть и обратная сторона, которая может являться второй целью "продукта": человек понимает, что его обманули и делает ложный вывод, что все, что было написано — ложь. Но это, как правило, не так, это вторая часть ловушки, ее цель в том, чтобы человек перестал верить в то, что привлекло его к "продукту", охладить или уничтожить его чувства или порыв.
Снаружи эти вещи сложно воспринять, а без способностей к анализу часто все эти выкрутасы остаются незамеченными. Но мы живем в мире, где уровень манипуляции угрожающе нарастает.
Active1 вне форума      
Старый 11.09.2009, 21:33   #35 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для pokerdenis
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: ,,,
Сообщений: 3,139
убеди меня, что костры инквизиции ложь и я отрекусь от всего , что написал.
__________________
Esa hora irá creciendo cada día que pase, esa hora ya no parará más
pokerdenis вне форума      
Старый 11.09.2009, 21:58   #36 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для san_piter
 
Регистрация: 15.01.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 2,211
Цитата:
Сообщение от pokerdenis Посмотреть сообщение
убеди меня, что костры инквизиции ложь и я отрекусь от всего , что написал.
Блин, именно об этом тебе Актив и написал.
Ты нас основании одного факта (не важно правдивого или ложного) делаешь выводы о куче всего другого, не связанного с первым фактом.
san_piter вне форума      
Старый 11.09.2009, 22:18   #37 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для pokerdenis
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: ,,,
Сообщений: 3,139
Цитата:
Но мы живем в мире, где уровень манипуляции угрожающе нарастает


Думаю не совсем так. Мыслящими людьми, имеющими свою собственную точку зрения, взвешенную опираясь на логику и собственные очевидные знания, легче манипулировать держа их в неведении окружающего мира. Проблема в том, что мыслящего населения очень мало и конечно система быстрого, доступного распространения информации делает свое дело.

В этой теме мы подошли к вопросу о роли евреев в нашем мире, я привожу конструктивные доводы, как современные, так и описанные в летописях.
Мы еще не обсудили роль евреев в становлении мировой современной финансовой системы, веселых ребят Рокфеллеров, Ротшильдов и остальную шайку махинаторов, чье изобретение как современная банковская система привело к доминированию финансового рынка над производственным, и я думаю, на наш век хватит посмотреть чем это все закончиться. Мое мнение, чем-то очень плохим.

Дальше мы обсуждаем такой продукт как христианство в России, что является прямым еврейским механизмом. Вы не задумываетесь, что если у самых набожных бабушек ходящих в церковь как по расписанию спросить, элементарные вещи, например что конкретно обозначает когда Вы креститесь и почему на могилу ставят крест, ответит далеко не каждая, однако все себя считают христианами. И не надо мне писать интернет ответы на такие простые вопросы Вы спросите у человека в церкви ставящего свечку зачем он это делает.
Миллионы человек погибли при насильственном крещении, не одна другая религия не склоняет к насильственному принятию веры, да режут, да убивают иноверов, но не склоняют.

Мне же в ответ -Э парень остынь тебя нае..ли.
Если Вы готовы дискутировать общайтесь конструктивно, либо просто оставайтесь при своем мнении.
__________________
Esa hora irá creciendo cada día que pase, esa hora ya no parará más
pokerdenis вне форума      
Старый 11.09.2009, 22:19   #38 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для pokerdenis
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: ,,,
Сообщений: 3,139
Цитата:
Сообщение от san_piter Посмотреть сообщение
Блин, именно об этом тебе Актив и написал.
Ты нас основании одного факта (не важно правдивого или ложного) делаешь выводы о куче всего другого, не связанного с первым фактом.
ну под кострами я имел в виду сотню миллионов убитых человек по европе включая Россию, да это будет веский повод поменять точку зрения
__________________
Esa hora irá creciendo cada día que pase, esa hora ya no parará más
pokerdenis вне форума      
Старый 11.09.2009, 22:31   #39 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для san_piter
 
Регистрация: 15.01.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 2,211
Цитата:
Сообщение от pokerdenis Посмотреть сообщение
ну под кострами я имел в виду сотню миллионов убитых человек по европе включая Россию, да это будет веский повод поменять точку зрения
В Европе столько людей в то время просто не было.
От испанской инквиции погибло чуть больше 1080 человек за период с 1540 по 1700
[Зарегистрироваться?]

Да и потом, какая связь между кострами инквизиции и реформой русского языка?
san_piter вне форума      
Старый 11.09.2009, 22:45   #40 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для pokerdenis
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: ,,,
Сообщений: 3,139
Слушай, неужели надо так подробно объяснять, либо ты не еврей, потому что глупых евреев я не встречал, либо просто работаешь на публику, задавая такие вопросы.
В самом первом посту ТС было явно поставлено ударение на то, что сейчас реформируют русский язык евреи, дольше я развив эту тему заметил, что так уже было в 1918, Масон Петр1 со своими европейскими заморочками, и самое главное при крещении Руси. Потому что изменение языка это очень сильный инструмент в манипулировании сознанием. А костры так к слову, потому как одни и теже люди творили с одной целью. Ты пишешь о каких то несчастных тысячи людей в Испании, ну почитай сколько вырезали на Руси во времена крещения и подумай сколько не родилось славянского потомства.
__________________
Esa hora irá creciendo cada día que pase, esa hora ya no parará más
pokerdenis вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Перевод на русский язык книги Мошмана по хедз-ап игре Impostor81 Покер один на один 6 18.01.2010 22:31
Онотоле Вассерман: русский язык - диалект украинского! Ru1NNop Поговорим за жизнь 63 13.08.2009 21:54
давайте не будем коверкать русский язык STerrano О жизни форума 195 14.01.2008 21:35



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 20:59. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot