Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Кто реформирует русский язык?

Важные объявления
Старый 12.09.2009, 18:33   #81 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для san_piter
 
Регистрация: 15.01.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 2,211
Цитата:
Сообщение от pokerdenis Посмотреть сообщение
к 5 веку уже очень обосновались и во Франции в Испании
Да, еще. Фиг с ней с Испанией, она очень далеко. Но где ты накопал про "очень обосновались во Франции".

[Зарегистрироваться?]
Цитата:
[Зарегистрироваться?] are the descendants of Jews who migrated into northern [Зарегистрироваться?] and [Зарегистрироваться?] around 800-1000 AD
san_piter вне форума      
Старый 12.09.2009, 18:34   #82 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для pokerdenis
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: ,,,
Сообщений: 3,139
Цитата:
Сообщение от san_piter Посмотреть сообщение
Ну как бы не было славян в это время ни во Франции ни в Испании. Близко не было.
А я не говорил , что Славяне были во Франции или в Испании, но любовь к пешим прогулкам евреев известна, так че не дойти то до Славянских земель
__________________
Esa hora irá creciendo cada día que pase, esa hora ya no parará más
pokerdenis вне форума      
Старый 12.09.2009, 18:40   #83 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для san_piter
 
Регистрация: 15.01.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 2,211
Цитата:
Сообщение от pokerdenis Посмотреть сообщение
А я не говорил , что Славяне были во Франции или в Испании, но любовь к пешим прогулкам евреев известна, так че не дойти то до Славянских земель
Ага, пришли. Внедрили "невесту" и ушли. Только за этим и ходили.
Какие-нибудь источники подтверждающие это есть? Хотя бы ваши же, нацисткие?

Иначе это напоминает анекдот:
Цитата:
На раскопках поселения каменного века в Африке американскими археологами была обнаружена проволока, из чего исследователи сделали вывод: уже в палеолите у древних обитателей африканского континента был телеграф. На это российские ученые ответили, что у нас в поселениях палеолита не было найдено ни одной проволоки. Что, несомненно, подтверждает тот факт, что наши предки пользовались беспроводным телеграфом.
san_piter вне форума      
Старый 12.09.2009, 18:42   #84 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для san_piter
 
Регистрация: 15.01.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 2,211
Да, и источники относительно того, что евреи "очень обосновались во Франции" в 5м веке. Тоже в студию, плиз.
san_piter вне форума      
Старый 12.09.2009, 18:43   #85 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для pokerdenis
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: ,,,
Сообщений: 3,139
Цитата:
Первые упоминания о пребывании евреев на территории Галлии (древнее название Франции) относятся к 1 в. н. э.
Цитата:
В эпоху правления Меровингов (конец 5 в. – 751 г.) евреи расселялись по территории Франции: первое упоминание о евреях в Ване относится к 465 г., в [Зарегистрироваться?] — к 471 г., Клермоне — к 471 г., Валансе — к 524 г., Орлеане — к 533 г., [Зарегистрироваться?] — к 574 г.
Электронная еврейская энциклопедия
[Зарегистрироваться?]
__________________
Esa hora irá creciendo cada día que pase, esa hora ya no parará más
pokerdenis вне форума      
Старый 12.09.2009, 18:49   #86 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для san_piter
 
Регистрация: 15.01.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 2,211
"евреи очень обосновались во Франции" несколько отличается от "первое упоминание о евреях".

Короче - давай любой источник, свидетельствующий о совместном проживании евреев и славян до 5го века включительно и я соглашусь, что был не прав.
Любой - пусть хоть за подписью Гебельса.

Нет источника - ты балабол.
san_piter вне форума      
Старый 12.09.2009, 18:53   #87 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для pokerdenis
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: ,,,
Сообщений: 3,139
Ну раз ты так пристал к слову невеста, я тебе уже все сказал, ты же привел мне 2 нагуглинных варианта, оставайся при своем мнении, мое это, что слово невеста произошло от веста прибавлением отрицательной приставки не. Когда это произошло я не знаю. И кто в этом виноват тоже, может евреи, а может ещё кто. Факт в том, что смысл слова поменялся. Как и меняется при любой реформе языка иначе она бы не делалась. Пусть даже на первый взгляд этого не видно.
__________________
Esa hora irá creciendo cada día que pase, esa hora ya no parará más
pokerdenis вне форума      
Старый 12.09.2009, 18:57   #88 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для pokerdenis
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: ,,,
Сообщений: 3,139
Цитата:
Сообщение от san_piter Посмотреть сообщение
"евреи очень обосновались во Франции" несколько отличается от "первое упоминание о евреях".
не ты точно не еврей . Читай внимательно первые упоминая присутствия в Галлии 1 в.!!! а дальше написано про первое упоминание конкретно по городу Ване.
__________________
Esa hora irá creciendo cada día que pase, esa hora ya no parará más
pokerdenis вне форума      
Старый 12.09.2009, 18:58   #89 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для san_piter
 
Регистрация: 15.01.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 2,211
Цитата:
Сообщение от pokerdenis Посмотреть сообщение
Ну раз ты так пристал к слову невеста, я тебе уже все сказал, ты же привел мне 2 нагуглинных варианта, оставайся при своем мнении, мое это, что слово невеста произошло от веста прибавлением отрицательной приставки не. Когда это произошло я не знаю. И кто в этом виноват тоже, может евреи, а может ещё кто. Факт в том, что смысл слова поменялся. Как и меняется при любой реформе языка иначе она бы не делалась. Пусть даже на первый взгляд этого не видно.
ЧТД.
Балабол.
san_piter вне форума      
Старый 12.09.2009, 19:00   #90 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для pokerdenis
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: ,,,
Сообщений: 3,139
Цитата:
Короче - давай любой источник
обещаю, как откопаю скрижаль какую нибуть сразу отпишу
__________________
Esa hora irá creciendo cada día que pase, esa hora ya no parará más
pokerdenis вне форума      
Старый 12.09.2009, 19:02   #91 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для pokerdenis
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: ,,,
Сообщений: 3,139
ну так с Францией то чего? разобрался по слогам?
__________________
Esa hora irá creciendo cada día que pase, esa hora ya no parará más
pokerdenis вне форума      
Старый 12.09.2009, 19:08   #92 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для san_piter
 
Регистрация: 15.01.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 2,211
Цитата:
Сообщение от pokerdenis Посмотреть сообщение
ну так с Францией то чего? разобрался по слогам?
Да, я разобрался в том, что современный русский язык для тебя чужой.
"Кровосмешение", "скомпрометировать", "староверы" и "обосновались" - смысл этих слов ты еще недавно не знал, они были для тебя чужие. И, конечно, кто же еще будет обучать тебя русскому языку кроме меня, 50% еврея.

Короче, ищи скрижали, балабол.
san_piter вне форума      
Старый 12.09.2009, 19:56   #93 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,840
san_piter, не пойму, зачем ты отрицаешь факт, что Христос был распят по требованию религиозных фанатиков и разъяренной толпы? Что поменяет твое отрицание?
Читать pokerdenis'a грустно, но ты зачем такую ерунду пишешь? Зачем заниматься каким-то нелепым выгораживанием еврейского народа, как будто это необходимо или что-то поменяет? Ошибки надо признавать и исправлять, а не замазывать словесами.

К тому же сама такая форма беседы, когда известный факт хотят замазать, является уже показателем небеспристрастности, подверженности некоему влиянию. Так что же на тебя влияет, san_piter? Если это оно влияет, в таком случае, надо полагать, оно влияет и в других вопросах, касающихся евреев, не так ли?
Если тебя самого это заинтересовало, разберись, если ты просто представляешь ангажированное мнение, ну, тогда читателям надо быть в курсе.


Надо заметить, что тема религиозности, не веры, подчеркиваю, а религиозности, представляет прекрасную почву для всяческих манипуляций, не потому что религия плоха, а по причине сложности и эмоциональной насыщенности. Здесь начинается слепой фанатизм, здесь начинается игнорирование самой веры в угоду слепым эмоциональным порывам, зачастую низменным. Потому что религия задействует сильные чувства и является очень сложной областью даже не знаний, а некоего мистического опыта, сферой применения огромных усилий для достижения положительного результата. Именно поэтому, при отсутствии усилий, только поверхностных контактах с религией возникает опасность подверженности той или иной формы фанатизма и религиозности, а не веры как пути к Богу, мистического просветления и изменения личности.
Active1 вне форума      
Старый 12.09.2009, 21:24   #94 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для san_piter
 
Регистрация: 15.01.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 2,211
Цитата:
Сообщение от Active1 Посмотреть сообщение
san_piter, не пойму, зачем ты отрицаешь факт, что Христос был распят по требованию религиозных фанатиков и разъяренной толпы? Что поменяет твое отрицание?
Читать pokerdenis'a грустно, но ты зачем такую ерунду пишешь? Зачем заниматься каким-то нелепым выгораживанием еврейского народа, как будто это необходимо или что-то поменяет? Ошибки надо признавать и исправлять, а не замазывать словесами.
Чтобы признать ошибку, надо сначала ее сделать.
Я не ассоциирую себя с населением Иерусалима 33 года н.э.
Для меня это просто интересный момент в истории.

Цитата:
Сообщение от Active1 Посмотреть сообщение
К тому же сама такая форма беседы, когда известный факт хотят замазать, является уже показателем небеспристрастности, подверженности некоему влиянию. Так что же на тебя влияет, san_piter?
Известный факт? В чем он заключается?
Во фразе "евреи распяли Христа", которая никогда никем не понималась буквально?
Ты ходил по ссылкам в wiki, которые я запостил?

Цитата:
Сообщение от Active1 Посмотреть сообщение
Если это оно влияет, в таком случае, надо полагать, оно влияет и в других вопросах, касающихся евреев, не так ли?
Я в другой ветке уже достаточно четко описал свою позицию относительно конфликта Израиля с Палестиной. Какие еще вопросы касаются евреев, на твой взгляд?

Цитата:
Сообщение от Active1 Посмотреть сообщение
Если тебя самого это заинтересовало, разберись, если ты просто представляешь ангажированное мнение, ну, тогда читателям надо быть в курсе.
Ну ты намекни, что ты имеешь в виду под "ангажированностью".
А то я пока не в курсе.

Цитата:
Сообщение от Active1 Посмотреть сообщение
Надо заметить, что тема религиозности, не веры, подчеркиваю, а религиозности, представляет прекрасную почву для всяческих манипуляций, не потому что религия плоха, а по причине сложности и эмоциональной насыщенности. Здесь начинается слепой фанатизм, здесь начинается игнорирование самой веры в угоду слепым эмоциональным порывам, зачастую низменным. Потому что религия задействует сильные чувства и является очень сложной областью даже не знаний, а некоего мистического опыта, сферой применения огромных усилий для достижения положительного результата. Именно поэтому, при отсутствии усилий, только поверхностных контактах с религией возникает опасность подверженности той или иной формы фанатизма и религиозности, а не веры как пути к Богу, мистического просветления и изменения личности.
Мимо цели. Я - агностик.
san_piter вне форума      
Старый 12.09.2009, 21:52   #95 (permalink)
ZW
Бессмертный
 
Регистрация: 26.05.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 5,267
Мда ,искать в библии ответ на "извечно русский вопрос" "Кто виноват?",это вы мощно задвинули.

Кстати Варрава это же вроде разбойник.Прокуратор вроде как предлагал народу и фаресеям выбрать одного из двух.И все пытался подсунуть им на казнь разбойника,а те все таки настояли.Вообще-то в этом смысл большой зарыт,и если бы так не было то это была бы не библия.Хотя для меня смутно все это.Далеко нам вообщем до прозрения.
ZW вне форума      
Старый 12.09.2009, 22:14   #96 (permalink)
ZW
Бессмертный
 
Регистрация: 26.05.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 5,267
а вот кстати кто был Варрава [Зарегистрироваться?]
ZW вне форума      
Старый 12.09.2009, 22:56   #97 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,840
san_piter, хватит юлить, ты понял, что я написал, а я понимаю, что ты юлишь.
Если тебе кажется, что меня интересует твое происхождение, тебе это кажется. Меня интересует исключительно искажение фактов и цель этого искажения.

Цитата:
Ты ходил по ссылкам в wiki, которые я запостил?
Вики — самопальная энциклопедия, в ней может быть что угодно. От личных мнений до перепечаток из других энциклопедий и словарей.
Active1 вне форума      
Старый 12.09.2009, 22:57   #98 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для st0ck
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: село Растяпино
Сообщений: 3,913
Цитата:
Сообщение от Active1 Посмотреть сообщение
san_piter, хватит юлить, не ребенок, ты понял, что я написал, а я понимаю, что ты юлишь.
Это не он юлит, это гены его юлят.
st0ck вне форума      
Старый 12.09.2009, 23:04   #99 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для san_piter
 
Регистрация: 15.01.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 2,211
Цитата:
Сообщение от ZW Посмотреть сообщение
Мда ,искать в библии ответ на "извечно русский вопрос" "Кто виноват?",это вы мощно задвинули.
Ну, вопрос "кто виноват?" не стоит.
Стоят вопросы "в чем виноват?" и "каким образом?"
san_piter вне форума      
Старый 12.09.2009, 23:12   #100 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,840
Цитата:
ZW
Мда ,искать в библии ответ на "извечно русский вопрос" "Кто виноват?",это вы мощно задвинули.
В том-то и дело, об этом я писал в последнем абзаце сообщения san_piter'у, что нельзя на поверхностном уровне вмешивать религию во взрывоопасные вопросы. Из-за этой ошибки было множество войн, об этом я и говорю, но san_piter не понял, подумал, что это лично о нем.
Active1 вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Перевод на русский язык книги Мошмана по хедз-ап игре Impostor81 Покер один на один 6 18.01.2010 22:31
Онотоле Вассерман: русский язык - диалект украинского! Ru1NNop Поговорим за жизнь 63 13.08.2009 21:54
давайте не будем коверкать русский язык STerrano О жизни форума 195 14.01.2008 21:35



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 21:11. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot