Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Украина Россия

Важные объявления
Старый 06.03.2014, 12:41   #161 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Цитата:
Сообщение от MrDamian Посмотреть сообщение
Жаль, конечно, но майданов в РФ не будет. Покрайней мере еще лет 10, да и после верится с трудом.
2 причины возникновение майдана на Украине, на мой взгляд:
1. работа спец служб в среде оппозиции, интеллигенции и народа. (в РФ с этим пока власть успешно справляется)
2. у Украинцев был пряник "интеграция с ЕС", у России этого пряника нет. С кем России интегрироваться? Да и амбиций у РФ поболе будет чем у стран бывшего СССР.
Кстати, "интеграция с ЕС" - это, действительно, только пряник. Продолжение мифа времён СССР, что на Западе всё лучше. Перечислю ИМХО три основных причины возникновения данного мифа.

1. Длинный список того, что на Западе лучше, чем в СССР, при отсутствии списка того, что у них хуже.
Например, в самом начале списка - полные прилавки и отсутствие очередей. Правда, когда у нас в 1992 году прилавки в друг стали полными, лучше жить не стало. Неожиданно выяснилось, что для того, чтобы что-то купить, нужно иметь деньги.

2. Финансовое благополучие тех, кто имел возможность выезжать за рубеж.
А на самом деле это благополучие было связано либо с должностью/профессией выезжающих (министр, известный артист), либо с нарушением закона (спекуляция привезёнными товарами).

3. Смешной курс доллара.
Оффициально доллар стоил 60 копеек. Так как свободной торговли валютой не было, то можно было установить любой. Установили такой низкий, чтобы сравнение доходов выглядело в нашу пользу.
А на чёрном рынке курс доллара был около 5 рублей. А как только приоткрыли границы, он тут же взлетел до 12 рублей (на лето 1989 г).
(фактически, каждому выезжающему при обмене дарили сумму, на порядок превышающую его месячную зарплату)

Вообщем, как я уже писал выше: "хорошо там, где нас нет".
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 06.03.2014, 12:45   #162 (permalink)
темный маг
 
Аватар для Sauron
 
Регистрация: 27.07.2012
Адрес: Mordor
Сообщений: 1,968
скорее будет СССР 2.0
Изображения
 
Sauron вне форума   -1 (+1/-2)    
Старый 06.03.2014, 19:43   #163 (permalink)
Модератор
 
Аватар для angelruletki
 
Регистрация: 16.02.2011
Сообщений: 3,659
Отправить сообщение для angelruletki с помощью ICQ Отправить сообщение для angelruletki с помощью Skype™
Я скоро возьму в руки автомат и поеду освобождать Крым от русских оккупационных войск. Буду мочить москалей.
angelruletki вне форума      
Старый 06.03.2014, 21:02   #164 (permalink)
Администратор
 
Аватар для MrDamian
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 6,911
Медаль 
Цитата:
Сообщение от angelruletki Посмотреть сообщение
Я скоро возьму в руки автомат и поеду освобождать Крым от русских оккупационных войск. Буду мочить москалей.
Гы. Ты бы перед тем как вот это написать представил бы зеркальную проекцию. Ты украинец, живешь во Львове, а к тебе приехал поляк с автоматом освобождать польскую землю

Если бы не пиндосы, которые тебя используют для своих целей, было бы у тебя сейчас спокойствие и благодать на душе. Приходи скорее в норму
MrDamian вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 06.03.2014, 21:15   #165 (permalink)
Immortal Technique
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 2,653
Цитата:
Сообщение от angelruletki Посмотреть сообщение
Я скоро возьму в руки автомат и поеду освобождать Крым от русских оккупационных войск. Буду мочить москалей.
останься дома, а то ещё на подлёте собьют.
Кроме как стрелять по неоккупационным войскам нужно ещё что-нибудь уметь в этой жизни. Ты так будешь гораздо нужнее своей стране.
Сигма вне форума   +3 (+3/-0)    
Старый 06.03.2014, 21:53   #166 (permalink)
Администратор
 
Аватар для MrDamian
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 6,911
Медаль 
Дело в ракетах
Яков Кедми, военно-политический эксперт, бывший глава израильского разведывательного учреждения «Натив»

MrDamian вне форума      
Старый 06.03.2014, 22:58     TS Старый   #167 (permalink)
ZW
Бессмертный
 
Регистрация: 26.05.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 5,267
Цитата:
Сообщение от angelruletki Посмотреть сообщение
Я скоро возьму в руки автомат и поеду освобождать Крым от русских оккупационных войск. Буду мочить москалей.

Цитата:
Идеология cовременного украинcкого "интегрального национализма" гораздо cложнее, чем проcто племенное "мы против вcего мира". Базируетcя она на поздних (эпохи работы на CША) трудах пана Бандеры, и Принцип Крови в понимании нынешних его идеологов определяет многое, но не вcё. Грубо говоря, в их гоcударcтве руccкие имеют право cколько угодно играть на балалайке, а еcли этого мало, "украинцем можно cтать" (типа как евреем), приняв украинcкую культуру, язык и так далее плюc делом доказав, что твоё решение не притворно. Оcновой оcнов cовременного украинcкого интегрального национализма являетcя "главный поcтулат" пана Бандеры, cоглаcно которому "полной и окончательной победой украинcкого национализма будет cоcтояние, когда Роccийcкая империя переcтанет cущеcтвовать и вcе народы, ею порабощённые, получат национально-гоcударcтвенную волю. Без этого полной победы Украина иметь не может, или эта победа будет чаcтичной и cомнительной".

Таким образом, нынешние украинcкие неонациcты главной cвоей целью видят борьбу c Роccией вплоть до её полного развала. Что откровенно поcтулируют их идеологи и практики, типа пана Яроша. Именно на это они нацелены, именно для этого cозданы "тихими американцами" и еcли нынешняя киевcкая хунта cумеет укрепитьcя, нынешняя "армия тьмы" перенеcёт cвою активноcть на территорию Роccии. Оcтатьcя в рамках Украины она проcто не cможет: Западу нужны управляемые холуи, а c боевиками, еcли они переcтанут cлушать, поcтупят, как c экcтремиcтами Cирии и Ливии. Для начала cняв c довольcтвия, затем объявив террориcтами и раздавив. А вот как фактор деcтабилизации Роccии они предcтавляют интереc, в этом направлении их ориентируют и поощряют ко вcем формам деятельноcти. Cобcтвенно, эта "деятельноcть" уже cтартовала. Объявление паном Ярошем войны Роccии (от имени "Правого cектора") и заявление одного из cпикеров этой организации о том, что "война за Крым будет выиграна в Моcкве" выглядит не пуcтым бахвальcтвом, но, учитывая, кто направляет, окормляет и cпонcирует деятельноcть этого "правоcлавного талибана", вызовом более чём cерьёзным.
[Зарегистрироваться?]
__________________
(2+2=22)... Очевидно, но не верно. (2+2=4)...Верно, но не очевидно
ZW вне форума      
Старый 06.03.2014, 23:52   #168 (permalink)
Администратор
 
Аватар для MrDamian
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 6,911
Медаль 
Новости прошедших трех часов просто поражают:

23:27 США направят на учения в Польшу 12 истребителей F-16
23:24 ЕС готов помочь Украине в обеспечении поставок энергоносителей посредством дальнейшей диверсификации
23:19 ЕС готов "очень скоро" подписать политическую часть Соглашения об ассоциации с Украиной
23:14 ЕС намерен предоставить Украине стране "надежную финансовую поддержку"
23:02 Горсовет Севастополя принял решение о вхождении города я в состав РФ
22:55 Обама: Крымский референдум о присоединении к России будет являться нарушением международного права
22:09 Госдепартамент США: Крымский референдум полностью незаконен
22:04 Кэмерон предупреждает Россию о возможном замораживании активов и запрете на въезд
21:47 ЕС приостанавливает визовые переговоры с Россией из-за украинского кризиса
21:39 Олланд: ЕС готов к принятию санкций в отношении России
21:35 Саммит ЕС признал крымский референдум о присоединении к России "незаконным"

Ну применили они санкции. Что дальше? Учитывая на что рассчитывают получить некоторые страны "лидеры" ЕС от России, то такое впечатление, что пилят сук на котором сидят.
А самое поразительно - что пиндосы как всегда в стороне!

Мне вот, что интересно. Какой будет "ответ" России в этой ситуации?
MrDamian вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 07.03.2014, 09:55   #169 (permalink)
Модератор
 
Аватар для angelruletki
 
Регистрация: 16.02.2011
Сообщений: 3,659
Отправить сообщение для angelruletki с помощью ICQ Отправить сообщение для angelruletki с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от MrDamian Посмотреть сообщение
Мне вот, что интересно. Какой будет "ответ" России в этой ситуации?
Россия ничего не сможет ответить. Она слаба и бедна. Всё, что она может - это перекрыть Европе газовый и нефтяной вентиль. Но ничего страшного, газ и нефть Европе будет Норвегия поставлять.
angelruletki вне форума      
Старый 07.03.2014, 10:36   #170 (permalink)
Администратор
 
Аватар для MrDamian
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 6,911
Медаль 
Цитата:
Сообщение от angelruletki Посмотреть сообщение
Россия ничего не сможет ответить. Она слаба и бедна.
Я бы не был так категоричен.
Она не бедна и не слаба. Экономика отстает от топовых стран, но пиндануть может и мало не покажется.
Задай себе вопрос: почему пиндосы и ЕС так вцепились в Украину? Задумайся, почему им пох на расследования киевских событий, им пох на нацистов, им пох на всю Украину, но им не пох на присутствие "вежливых людей" в Крыму?

Кстати. Поищи информацию как Украина вышла из состава СССР, сколько там было нарушено международных законов, как первая украинская власть "прислушивалась" к мнению своего народа и как это устраивало твоих пиндосов и европу.
MrDamian вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 07.03.2014, 13:52   #171 (permalink)
Immortal Technique
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 2,653
Цитата:
Сообщение от angelruletki Посмотреть сообщение
Россия ничего не сможет ответить. Она слаба и бедна. Всё, что она может - это перекрыть Европе газовый и нефтяной вентиль. Но ничего страшного, газ и нефть Европе будет Норвегия поставлять.
страшного действительно ничего нет. Вопрос только в цене, качестве, объёмах поставки, способности оплачивать поставленное и фсё, практически.
Зачем России нужно перекрывать кому-то газ и не отливать нефть - отдельный вопрос.

и немного нелирики, если не возражаешь.
то, что Европа как-нибудь справится со своими потребностями путём своих возможностей - это понятно, но...

от круговорота веществ в Европе каков твой профит (как жителя неевропейской цивилизации)?
Сигма вне форума      
Старый 08.03.2014, 00:27   #172 (permalink)
Новичок
 
Аватар для seet
 
Регистрация: 04.02.2014
Сообщений: 34
Цитата:
Сообщение от angelruletki Посмотреть сообщение
Россия ничего не сможет ответить. Она слаба и бедна. Всё, что она может - это перекрыть Европе газовый и нефтяной вентиль. Но ничего страшного, газ и нефть Европе будет Норвегия поставлять.
Ты уверен что Россия не сможет ответить? Ты вооружение видел? Не зря Россию все боятся, даже "могучая" Америка усирается от страха. Россия была сильной державой, такой она будит еще долго. Кто-то тявкнет в сторону России, получит "Тополь М" и страны уже не будит)
seet вне форума      
Старый 08.03.2014, 00:40   #173 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от seet Посмотреть сообщение
Россия была сильной державой, такой она будит еще долго. Кто-то тявкнет в сторону России, получит "Тополь М" и страны уже не будит)
Если "Тополь М" собирал такой же грамотей, то не долетит.
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума   +2 (+2/-0)    
Старый 08.03.2014, 00:43   #174 (permalink)
Администратор
 
Аватар для MrDamian
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 6,911
Медаль 
Цитата:
Сообщение от seet Посмотреть сообщение
Ты уверен что Россия не сможет ответить?
Сможет, но на сегодняшний момент такие вопросы не совсем корректны и провокационны, т.к. что оружие США, что оружие РФ не было "обкатано" на практике. Нет реальных боевых побед и т.п., а есть только ТТХ и возможность нести "боевую нагрузку" боевой техники и не более. А если посадить дебила за штурвал самого самого пупер офигенного 6-го поколения самолета, он его разобьет и это не будет значить, что самолет плохой.

Если сравнивать опыт, то аналогичная ситуация, что армия США, что армия РФ не принимала участия в серьезных вооруженных столкновениях с равным себе противником.
MrDamian вне форума      
Старый 08.03.2014, 00:45   #175 (permalink)
Администратор
 
Аватар для MrDamian
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 6,911
Медаль 
Ракеты полетят, не дай бог, в самую последнюю очередь.
не просто так пиндосы мастрасьеном занимаются на ПРО
MrDamian вне форума      
Старый 08.03.2014, 04:29   #176 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
ИМХО сейчас нельзя победить ядерными ракетами. Это не оружие нападения, а кнопка самоуничтожения - чтобы в случае чего прихватить с собой врага на тот свет.
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума   +2 (+2/-0)    
Старый 08.03.2014, 11:12   #177 (permalink)
Модератор
 
Аватар для angelruletki
 
Регистрация: 16.02.2011
Сообщений: 3,659
Отправить сообщение для angelruletki с помощью ICQ Отправить сообщение для angelruletki с помощью Skype™
Все. Это произошло. Наконец. Маски сорваны. Мир увидел звериный скал фашистской России. Теперь мир больше никогда уже не будет относится к России как прежде.

Россию на Западе уважали. Уважали русскую литературу. Уважали русское государство.

Теперь, - после войны в Крыму, после майдановских повстанцев, которых убивали по приказу из России, - мир навсегда изменил свое отношение к России. Настоящее лицо России увидел весь мир.
Изображения
 
angelruletki вне форума   +2 (+2/-0)    
Старый 08.03.2014, 13:09   #178 (permalink)
Immortal Technique
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 2,653
Цитата:
Сообщение от angelruletki Посмотреть сообщение
Все. Это произошло. Наконец. Маски сорваны. Мир увидел звериный скал фашистской России. Теперь мир больше никогда уже не будет относится к России как прежде.

Россию на Западе уважали. Уважали русскую литературу. Уважали русское государство.

Теперь, - после войны в Крыму, после майдановских повстанцев, которых убивали по приказу из России, - мир навсегда изменил свое отношение к России. Настоящее лицо России увидел весь мир.
о, так у тебя появляются безграничные возможности в области спасения мира... Помоги ему поменять памперсы.

мог бы подкорректировать агитку (в плане грамотности).

p.s. убедительная просьба к администрации. Накапайте, плиз, вашему модератору валерьянки в честь 8 Марта. Спасите "человека мира" от майдановского постшока. )))
Сигма вне форума   +4 (+4/-0)    
Старый 08.03.2014, 14:31   #179 (permalink)
темный маг
 
Аватар для Sauron
 
Регистрация: 27.07.2012
Адрес: Mordor
Сообщений: 1,968
Сигма, а почему у тебя такое негативное отношение к СССР 2.0 ?

Я же не говорю о вхождении в состав России как субъекта, я говорю об объедении всего русского мира и друзей, таких как Казахстан, Армения.
На базе какого-то общего проекта, например, таможенный союз с глубокой экономической и военной кооперацией.
От этого все только выиграют, тем более с Российскими энергическими мощностями и ее вновь усиливающейся военной мощью.

просто если взглянуть на события последних 30 лет, запад ведет скрытую войну на уничтожение всего русского мира/русского духа.
и свое население они уже тоже начинают пресовать. печатать деньги без конца поддерживая спрос и высокий уровень жизни уже не получается.

а англосаксы и священная римская империя всегда будут действовать про принципу разделяй властвуй.
пора бы уже обратить на это внимание, пока не поздно.
Sauron вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 08.03.2014, 16:03   #180 (permalink)
Immortal Technique
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 2,653
Цитата:
Сообщение от Sauron Посмотреть сообщение
Сигма, а почему у тебя такое негативное отношение к СССР 2.0 ?
СССР скрепляла, как мне думается, идеология о равенстве народов и сохранении завоеваний пролетариата.
Придумать сейчас что-либо подобное (в условиях капитализма и классовости) - это заведомо обманывать самого себя.

то, что ты написал в след. своём абзаце:
Цитата:
Я же не говорю о вхождении в состав России как субъекта, я говорю об объедении всего русского мира и друзей, таких как Казахстан, Армения.
На базе какого-то общего проекта, например, таможенный союз с глубокой экономической и военной кооперацией.
От этого все только выиграют, тем более с Российскими энергическими мощностями и ее вновь усиливающейся военной мощью.
уже ближе к реалиям. Но я бы не стала делать акцент на "дружественности". Скорее - на "целесообразности".
Чтобы в исторической перспективе вновь не звучали бредни о чьей-то оккупации и проч.

чтобы совсем было понятно, что я хотела сказать: нельзя заставить принудительно быть другом, им можно только стать.
и меньше всего лично мне хотелось бы, чтобы русских людей заставляли быть друзьями всем на свете, в обмен на снисходительное отношение.
Сигма вне форума   +1 (+1/-0)    

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Россия vs США baseball Поговорим за жизнь 404 20.08.2014 13:11
Россия - Финляндия CorwinXX Поговорим за жизнь 5 20.10.2008 00:23
Россия ГЗ !!! CubaRu Около покерного стола 7 19.05.2008 01:50
Провоз Ноутбука через границу Россия-Украина. msdos Поговорим за жизнь 15 06.05.2007 14:00
Россия - Украина - газ RHnd Поговорим за жизнь 64 27.01.2006 22:42



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 04:44. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot