Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

в России с каждым днем становится все комфортнее жить

Важные объявления
Старый 04.08.2009, 19:29   #81 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от 29Slim Посмотреть сообщение
Поступаешь в норвежский вуз на английский курс какой-нибудь, получаешь стипендию 1к евро (на жизнь хватит, образование - бесплатное) учишься и учишь норвежский, далее можно пойти на PhD и остаться работать прямо в этом вузе либо поискать другую работу. Знаю не мало людей кто туда уехал и уже давно там живет, там много русских.
Стипендию получить проблематично. И потом надо понимать, что разрешения на работу не будет. Хотя если тебе до 20 лет и дают стипендию, то почему нет? 1к кстати там - ни о чем, хватит на поесть и не больше, но опять же - если 20 лет и есть желание жить именно там, то почему нет? В любом случае образование не повредит.
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 04.08.2009, 19:37   #82 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 18.04.2008
Адрес: Ptt
Сообщений: 803
Стипендию все получают насколько я знаю, потому как если ты останешься работать в Норвегии ты должен будешь ее вернуть =) это как кредит. Да 1к мало. Разрешение на работу дают, но только на 20 часов в неделю, продавцам, горничным платят по 15-20 долларов в час.

С гражданством ты прав, я ошибся, если принимать гражданство России то требуют отказатся от других.
29Slim вне форума      
Старый 04.08.2009, 19:38   #83 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для dimonv
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: волгоград
Сообщений: 1,790
Отправить сообщение для dimonv с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от rugambler Посмотреть сообщение
На севере Европы грязных городов мало. Например, в Швеции можно пить воду из-под крана по всей стране (даже в гетто ). Фильтров в домах нет, как и в Норвегии кстати.
Опять же - что значит попасть в такое место? Надо же думать куда едешь
А здесь - подскажи такое место
где вода чистая, деревья, работа какая в таких местах есть?
Просто все говорят - есть. А я так и не нашел до сих пор...


Это вопрос приоритетов. Если приоритет - улыбки на лицах прохожих, то слабо себе представляю, как это можно изменить, например, в Питере.
Не проблема. Улыбайся почаще на улице.

Рублевка, работа- олигарх

Можешь в Волгоград приехать, у меня соседи дом продают. У нас правда степь преимущественно, но воздух и вода в норме, где я живу по крайней мере. Работа-если ты програмер, то от места жительства не зависишь, можешь и в Сибирь дернуть- там и воздух и лес с водой...
В Сочах говорят неплохо со всеми этими аспектами.

Вообще воздух, лес, вода немного противоречат большому выбору работ. Для работ нужен крупный город с промышленностью, там врядли будут воздух, лес, вода.... выбирать придется.


Надо же думать куда едешь об чем и речь. включив голову можно и тут жить в тех же Сочах.
__________________
icq 364057968
dimonv вне форума      
Старый 04.08.2009, 19:44   #84 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Eclofhea
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 1,915
в сиднее офигенно с природой кстати выходишь из дома, а стая попугаев какаду обносят какоето фруктовое дерево =)
Eclofhea вне форума      
Старый 04.08.2009, 19:54   #85 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Bearise
 
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,046
Цитата:
Сообщение от st0ck Посмотреть сообщение
Я работаю на производстве
ну теперь ясно откуда столько комплексов и почему такое сильное лузерство в голове... конечно во всем виновато правительство, коммунисты, евреи, америка и т.д., а тут всем все всегда плохо)

почти все мои знакомые могли бы жить где угодно в другом месте, и сотни тысяч других наших людей наверное тоже, но что то не очень стремятся... некоторые знакомые наоборот вот вернулись. наверное некоторым и тут неплохо, или даже весьма хорошо, но для того чтобы счастливо и хорошо жить там где ты живешь сегодня нужно иметь совсем другую психологию чем у урожденных неудачников...
__________________
в покер выигрывают не натсы, в покер выигрывают нотсы.
Bearise вне форума      
Старый 04.08.2009, 19:56   #86 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для st0ck
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: село Растяпино
Сообщений: 3,913
Цитата:
Сообщение от dimonv Посмотреть сообщение
В отличии от тебя я умею мозг включать
Кому, если у тебя его нет? Соседу по лесоповалу? Ты не там ему моск включаешь. В той головке нет мозга.
st0ck вне форума      
Старый 04.08.2009, 20:01   #87 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для dimonv
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: волгоград
Сообщений: 1,790
Отправить сообщение для dimonv с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от st0ck Посмотреть сообщение
Кому, если у тебя его нет? Соседу по лесоповалу? Ты не там ему моск включаешь. В той головке нет мозга.
Похоже в Норвегии тебя научили хорошо разбираться в головках, жаль обрезать не умеют как следует.
__________________
icq 364057968
dimonv вне форума      
Старый 04.08.2009, 20:14   #88 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для st0ck
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: село Растяпино
Сообщений: 3,913
Цитата:
Сообщение от Eclofhea Посмотреть сообщение
в сиднее офигенно с природой кстати выходишь из дома, а стая попугаев какаду обносят какоето фруктовое дерево =)

А у нас, выходишь из дома, а стая бомжей обносят какой то мусорный бак.
st0ck вне форума      
Старый 04.08.2009, 20:26   #89 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Bearise
 
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,046
Цитата:
Сообщение от st0ck Посмотреть сообщение
Лиза, иди лизни димонву. Он тя ждет на лесоповале, только кузнеца не забудь прихватить.

Ты тупой дебил. Я тебе уже говорил, когда ты был дмиталером, что у меня лично все отлично. Но я не могу считать свою жизнь нормальной, когда я вижу, что человек, работяга, который приносит доход предприятию живет ......, а он мой сосед. А в нашем селе их большинство. Он трудится, его отец трудился и ..... ни у него, ни у его отца ничо нет. Так кто, как не он вносит большую часть в ВВП страны? Ни дмиталер, ни димонв, а он, простой работяга, и он ..... не получает. Тебе может и ..... было. Живи за 5 метровым забором и сри на их жизнь, а я не такой. Мне лично хуево на это все смотреть.
И вообще, заебали вы своими мегаполисами мерять провинцальную жизнь отъебитесь и отсосите друг у друга метрогеи ебаные.

поверь мне у тебя точно не все в порядке. у тебя совсем даже не все в порядке. у тебя все в полном не порядке. особенно с головой. такой ущербной психологии ни до ни после тебя я больше не встречал. именно из за таких пердунов я считаю в россии и есть разные проблемы и отставание от многих других стран. когда вы повыводитесь то все наладится само собой постепенно. но всяких 200 % лузеров все таки еще много и менталитет такой в народе еще популярен, хотя таких как ты реально мало - это как бы совсем крайний случай. я бы сказал клинический. можешь как мантру повторять тут что у тебя все в порядке, но по каждому твоему посту видно что ты глубоко заблуждаешься и врешь. ты типичный неудачник из провинции с больной головой, лузер и в голове и по жизни. посмотри правде в глаза и не обманывай хотя бы себя.
__________________
в покер выигрывают не натсы, в покер выигрывают нотсы.
Bearise вне форума      
Старый 04.08.2009, 20:44   #90 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для dimonv
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: волгоград
Сообщений: 1,790
Отправить сообщение для dimonv с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от st0ck Посмотреть сообщение
Но я не могу считать свою жизнь нормальной, когда я вижу, что человек, работяга, который приносит доход предприятию живет ......, а он мой сосед. А в нашем селе их большинство. Он трудится, его отец трудился и ..... ни у него, ни у его отца ничо нет.
Вот вот. Один работяга на ВАЗе забивает болты кувалдой, а другой, на другом заводе, делающем дрели говорит- да ..... мне это ведро с болтами- калина. Тайоту хачу, а тот кто на ВАЗе пусть лапу сосет, я свои бабки японцам лучше отдам. А третий говорит да ..... мне эта дрель, я БОШ хачу...
Ну виноваты в этом конечно еврейские цари и немецкие коммунисты.
__________________
icq 364057968
dimonv вне форума      
Старый 04.08.2009, 20:46   #91 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для st0ck
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: село Растяпино
Сообщений: 3,913
Цитата:
Сообщение от Bearise Посмотреть сообщение
поверь мне у тебя точно не все в порядке.

И это пишет человек, имеющий на этом форуме и не только на этом, кучу ников, включая женских. Ну да, если ты нормален, тогда, я только рад, что я не похож на тебя и рад, что Лиза называет меня ненормальным.
st0ck вне форума      
Старый 04.08.2009, 20:50   #92 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для st0ck
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: село Растяпино
Сообщений: 3,913
Цитата:
Сообщение от dimonv Посмотреть сообщение
Ну виноваты в этом конечно еврейские цари и немецкие коммунисты.
Виноват в этом пролетарий умственного труда, включающий моск не там и не у того.
st0ck вне форума      
Старый 04.08.2009, 21:06   #93 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от dimonv Посмотреть сообщение
Работа-если ты програмер, то от места жительства не зависишь
Это кстати расхожий стереотип. Удаленные программисты нах никому не нужны сейчас. И основные причины именно в этом - очень много желающих жить в хорошем месте а работать в другом... хорошем...
Со стороны же работодателя такой работник не сильно нужен, а нужно чтобы он сидел в одном офисе вместе с теми, кто будет ему растолковывать, что именно делать. Даже удаленные офисы в последнее время не развиваются так, как казалось когда-то.
Грубо говоря на 10$ в час (это 1000 в мес в среднем) полно желающих продать свой труд и не много желающих купить. Это если удаленно и искать работу. А это не такие уж и деньги, даже в глубинке.
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 04.08.2009, 21:20   #94 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от 29Slim Посмотреть сообщение
Стипендию все получают насколько я знаю, потому как если ты останешься работать в Норвегии ты должен будешь ее вернуть =) это как кредит. Да 1к мало. Разрешение на работу дают, но только на 20 часов в неделю, продавцам, горничным платят по 15-20 долларов в час.
По-любому надо еще поступить. Не забывай, что с точки зрения Норвегии и их вузов студент из России это тоже самое, что и студент из Индии или Пакистана. Как ты думаешь, много индусов хотели бы получать 1к евро?

Если ты так серьезно занимаешься изучением вопроса, то я бы посоветовал обратить внимание на университет Упсалы. Это лучший в Скандинавии и один из лучших в Европе универ. Очень котируется и реально хорош. Опять же шведы более терпимы к иностранцам (шведский можно вообще не учить ), да и жизнь дешевле.
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 04.08.2009, 21:29   #95 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для st0ck
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: село Растяпино
Сообщений: 3,913
Цитата:
Сообщение от rugambler Посмотреть сообщение
Если ты так серьезно занимаешься изучением вопроса, то я бы посоветовал обратить внимание на университет Упсалы.

Вот именно. Что привязались к Норвегии? Швеция - одна из лучших стран для студента. Бесплатное образование даже для импортных студентов, и вроде только рассматривают вопрос, чтобы сделать его платным, куча стипендиальных программ для импортных студентов, бесплатные курсы шведского и английского и т.д. и т.п., для тех кто едет за свой счет, довольно низкие требования по размеру банковского счета по сравнению с другими европейскими странами. Вообщем одни плюсы. А Uppsala - один из лучших университетов Европы.
st0ck вне форума      
Старый 04.08.2009, 22:05   #96 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Eclofhea
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 1,915
О_О у меня замечательный товарищ в швеции живет, вместе с ним поднимались с 0.5-1 надо будет разузнать что там к чему. я созрел для учебы, хватит дурака валять
Eclofhea вне форума      
Старый 04.08.2009, 23:17   #97 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 18.04.2008
Адрес: Ptt
Сообщений: 803
Цитата:
Сообщение от rugambler Посмотреть сообщение
Если ты так серьезно занимаешься изучением вопроса, то я бы посоветовал обратить внимание на университет Упсалы. Это лучший в Скандинавии и один из лучших в Европе универ. Очень котируется и реально хорош. Опять же шведы более терпимы к иностранцам (шведский можно вообще не учить ), да и жизнь дешевле.
Швеция хороша, но мне надоело учиться.
29Slim вне форума      
Старый 04.08.2009, 23:18   #98 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для st0ck
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: село Растяпино
Сообщений: 3,913
Цитата:
Сообщение от Eclofhea Посмотреть сообщение
О_О у меня замечательный товарищ в швеции живет, вместе с ним поднимались с 0.5-1 надо будет разузнать что там к чему. я созрел для учебы, хватит дурака валять
Если ты уже в Австралии, и у тебя есть какие то планы по иммиграции, то тебе все же лучше поступать в какой нить из австралийских университетов. Все же Австралия одна из немногих иммиграционных стран и при подаче документов на иммиграцию, обучение в австралийском университете тебе даст неплохое количество баллов для получения вида на жительство. В Швеции официально нет программ по иммиграции и получить вид на жительство несравненно тяжелее, чем в Астралии, практически нереально. Почитай например русскоязычный форум про Швецию.
[Зарегистрироваться?]
Кстати, там есть и про образование и про работу в Швеции. Все довольно сложно и действительно, не все так просто и уж точно медом не намазано. После получения образования в Швеции, тебе будет сложно найти работу, т.к. тебя, не гражданина Швеции, будут рассматривать наравне с гражданами Швеции, что естественно не в плюс тебе будет идти, тем более если не знаешь шведского.
Австралия естественно проще в смысле иммиграционных возможностей. Так что советую, не улетать от какаду в Уппсалу.
st0ck вне форума      
Старый 05.08.2009, 03:09   #99 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от 29Slim Посмотреть сообщение
Швеция хороша, но мне надоело учиться.
Про Норвегию ты рассказывал именно с точки зрения поехать студентом. Если поступить в универ (везде в Европе) то учиться придется, это в России можно халявить.

Цитата:
Сообщение от st0ck Посмотреть сообщение
В Швеции официально нет программ по иммиграции и получить вид на жительство несравненно тяжелее, чем в Астралии, практически нереально.
Швеция: программы есть, но Россия не входит в круг, откуда легко принимают, это точно. Как и везде в Европе нужно искать работодателя. Если его найти, то дальше вид на жительство получается через разрешение на работу очень просто. Есс-но он будет привязан к работодателю какое-то время (2 года).
Австралия: формально легче для иммиграции, но надо понимать, что легче, это не только для русских, а для всех. И если в далекую (для них) Швецию китайцы едут неохотно, то в близкую Австралию очень даже. Да и климат им более близок, чем нам.
Так что все эти приколы со сложностью поиска работы будут и в Австралии. Только основаны они будут не на выборе между шведом и русским, а между китайцем и русским, что значительно хуже

Остальные плюсы-минусы Австралии понятны и даже на этом форуме расписаны, так что не буду повторяться. Если нравится климат, окружение, быт, то почему бы и нет если в Россию не надо приезжать часто.
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 05.08.2009, 11:43   #100 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Bearise
 
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,046
Цитата:
Сообщение от rugambler Посмотреть сообщение
Про Норвегию ты рассказывал именно с точки зрения поехать студентом. Если поступить в универ (везде в Европе) то учиться придется, это в России можно халявить.


Швеция: программы есть, но Россия не входит в круг, откуда легко принимают, это точно. Как и везде в Европе нужно искать работодателя. Если его найти, то дальше вид на жительство получается через разрешение на работу очень просто. Есс-но он будет привязан к работодателю какое-то время (2 года).
Австралия: формально легче для иммиграции, но надо понимать, что легче, это не только для русских, а для всех. И если в далекую (для них) Швецию китайцы едут неохотно, то в близкую Австралию очень даже. Да и климат им более близок, чем нам.
Так что все эти приколы со сложностью поиска работы будут и в Австралии. Только основаны они будут не на выборе между шведом и русским, а между китайцем и русским, что значительно хуже

Остальные плюсы-минусы Австралии понятны и даже на этом форуме расписаны, так что не буду повторяться. Если нравится климат, окружение, быт, то почему бы и нет если в Россию не надо приезжать часто.

да какая нафиг швеция и какая то упсала. поступайте в гарвард, в стэнфорд, в хорошую бизнес школу (кроме HBS и Stanford это еще и Wharton, Chicago, Tuck, Berkeley, Columbia, LBS, Insead, Kellogg, UCLA, MIT, Duke и некоторые другие - рейтинги легко найти), получаете кредит на 20 лет (любой кто поступил в топ школу легко получает кредит в американском банке), и потом можете жить и работать в любой стране мира без ограничений - от сша, европы и австралии до бразилии, россии и гонк конга, и везгде с зарплатой от 100-1120 тысяч в год (в развивающихся странах даже выше), и в любой сфере деятельности, в любом бизнесе включая свой, даже в некомерческих организациях. с таким образованием нигде не пропадешь, причем как раз через пару лет начнется новая волна роста и можно будет устраиваться где больше нравится, это вот выпусникам этого года не очень повезло.

можно конечно и какое нибудь другое получить - инженерное, юридическое, что нибудь гуманитарное, PR и т.д., но желательно из университета глобального топ-20 в этой области, тогда потом никаких границ просто не будет. а швеция это жутко скучно и мерзко, не понимаю как можно хотеть там жить. вы там были хоть раз? там даже путешествовать скучно. даже у нас гораздо лучше. еще и налоги по 50-60 % там платят, чего то добится там вообще невозможно, только жизнь амебы вести, пока не помрешь. все нормальные шведы давно перебрались в англию, германию и сша насколько я знаю, да и к нам тоже часто едут, нескольких тут встречал.

вообще есть две страны - лидеры в мировом образовании с большим отрывом. первое тоже с огромным отрывом - сша, образования шире. качественнее и доступнее чем там нигде нет. второй лидер - англия. и только потом с большим отрывом германия. остальные я бы вообще не советовал расматривать, они вообще ничего не дадут. есть конечно Insead и Сорбонна во франции, хотя последняя деградирует быстрее моего МГУ, есть пара неплохих БШ в испании и швейцарии, но если смотреть комплексно - лучше всего учится в сша или англии, а потом выбирать любую страну на карте - с образованием мирового уровня не пропадешь нигде. даже у нас, что могу сам засвидетельствовать. свою нынешнюю довольно неплохую по нынешним временам работу я получил в общем то благодаря тому, что учился в америке. иначе получал бы сейчас где то вдвое меньше, если судить по другим вариантам которые были.
__________________
в покер выигрывают не натсы, в покер выигрывают нотсы.
Bearise вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
С Днём Победы! Слава России! LeGenDarY Поговорим за жизнь 27 15.05.2010 11:55
Жить или не жить дневнику? Оля InnocenceSin Психология покера 13 15.03.2010 19:49
Как не нужно становится становится профессиональным покеристом CorwinXX Теории, стратегии, основы покера 110 09.08.2009 20:30
Это может случиться с каждым? Ravic85 Одностоловые турниры 102 14.04.2008 15:05
"Названы города России, в которых жить комфортнее всего" Профи Поговорим за жизнь 35 19.09.2006 20:58



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 08:55. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot