Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

С Днём Победы! Слава России!

Важные объявления
Старый 09.05.2010, 07:43     TS Старый   #1 (permalink)
Bumhunter
 
Аватар для LeGenDarY
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: RnD
Сообщений: 4,221
Всех с праздником! Вечная память героям!
__________________
Все советы следует очень критично обдумывать и самому пытаться понять, почему же так лучше. (с) Eleon
LeGenDarY вне форума      
Старый 09.05.2010, 07:48   #2 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Минск
Сообщений: 2,046
__________________
Tomorrow will be the most beautiful day of Raymond K. Hessel's life. His breakfast will taste better than any meal you and I have ever tasted. (C) Tyler Durden
buzzy вне форума      
Старый 09.05.2010, 08:05   #3 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Jeff
 
Регистрация: 05.02.2010
Сообщений: 230
С Праздником !
Вечная Слава и Память ветеранам!
Jeff вне форума      
Старый 09.05.2010, 08:42   #4 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Эйсхай
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 2,010
Эйсхай вне форума      
Старый 09.05.2010, 11:52   #5 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для -VOL-
 
Регистрация: 24.08.2009
Сообщений: 605
С Днем Победы!
Ура-Ура-Ура
Изображения
 
__________________
Моя Хорьковая Семья.
Вольному Воля. "День прошел-получен доллар"
-VOL- вне форума      
Старый 09.05.2010, 17:18   #6 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для papapro
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Гваделупа
Сообщений: 660
Спасибо Дед!!!
__________________
Гибралтарский обналичник.
papapro вне форума      
Старый 09.05.2010, 18:01   #7 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MaxBNuts
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 10,799
Серебряный кубок Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для MaxBNuts с помощью ICQ
Ура!
MaxBNuts вне форума      
Старый 09.05.2010, 18:50   #8 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 02.05.2005
Адрес: Минск
Сообщений: 1,442
УРАААА! УРАААА! УРАААА!
kocha вне форума      
Старый 09.05.2010, 20:00   #9 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,840
С праздником Победы!
Active1 вне форума      
Старый 09.05.2010, 20:21   #10 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Gurufish
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: Калининград
Сообщений: 424
СПАСИБО ВАМ!
Изображения
 
Gurufish вне форума      
Старый 09.05.2010, 20:40   #11 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Alabaha
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 1,541
C праздником Победы!!! Миру Мир.Салюттттттттт......
Alabaha вне форума      
Старый 09.05.2010, 23:47   #12 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Bearise
 
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,046
Цитата:
Сообщение от buzzy Посмотреть сообщение

вот вы меня простите ту, но я никак этого не пойму.

вот тут написано Я горжусь. и многие сейчас гворят что они там чем то гордятся. чем? вот вы лично тут тоже гордитесь? почему?
__________________
в покер выигрывают не натсы, в покер выигрывают нотсы.
Bearise вне форума      
Старый 09.05.2010, 23:56   #13 (permalink)
Старожил
 
Аватар для BillyBoy
 
Регистрация: 24.02.2009
Сообщений: 1,147
С Днем Победы! Вечная Память воинам всех стран и континентов, погибших защищая мир от нацизма.
__________________
Mymzik.com - Гемблинг партнерки со всего мира и под все ГЕО.
BillyBoy вне форума      
Старый 10.05.2010, 04:38   #14 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для whitepavel
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 2,512
Отправить сообщение для whitepavel с помощью ICQ Отправить сообщение для whitepavel с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Bearise Посмотреть сообщение
вот вы меня простите ту, но я никак этого не пойму.

вот тут написано Я горжусь. и многие сейчас гворят что они там чем то гордятся. чем? вот вы лично тут тоже гордитесь? почему?
люди помнят и гордятся, героизмом дедов, положивших свои жизни за наш мир,глупость какая,да?
__________________
день в покере, это 90% удачи и 10% мастерства, но год в покере это 90% мастерства и 10% удачи
whitepavel вне форума      
Старый 10.05.2010, 12:47   #15 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Bearise
 
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,046
Цитата:
Сообщение от whitepavel Посмотреть сообщение
люди помнят и гордятся, героизмом дедов, положивших свои жизни за наш мир,глупость какая,да?
да, на мой взгляд полная глупость. помнить и гордится - разные вещи. чем тут гордится - если ты сам никакого отношения к этому не имеешь? ты сам не воевал, никого не спасал, никаких подвигов не совершал - но гордишься? успехами, подвигами и достижениями других людей? по моему это очень странный диагноз, обычно он у тех кто на собственные свершения и не настроен, кто готов жить и гордится кем то другим, не важно кем. точно также можно гордится скажем каким нибудь элтоном джоном, хорошую музыку пишет, или там достоевским, или петром первым, да хоть муслимом магомаевым. по моему это диагноз.

я вообще считаю что:
1. если уж гордится - то только тем что ты сделал сам
2. гордится даже тем что ты сделал сам - очень плохо, гордость - главный и самый страшный смертный грех, люди которые чем то гордятся как правило плохо духовно развиты. люди которые при этом гордятся чужими свершениями еще и глупы.

относительно дедов и победы - нужно их любить, уважать, помнить, беречь оставшихся, ценить, восхищаться, брать пример по жизни, учится, можно даже преклонятся перед их подвигом, и естественно - благодарить и хранить в себе эту благодарность, никогда о ней не забывать. но гордится? это совершенно ни к чему. это напоминает разговор в песочнице: - мой папа - полковник! - а у моего папы - бмв! а мой - вообще директор! - а мой побьет всех ваших пап! но то что еще как то простительно в песочнице выглядит страшно глупо у взрослых людей, которые к тому же не делают никаких шагов чтобы что то совершить в жизни самим. может это и есть причина - проще гордится кем то еще когда сам не можешь и не хочешь ничего достойного сделать? может вечным лентяям, неудачникам и слабакам проще гордится дедами, успехами своей футбольной команды, территорией и историей страны где родились, чем то еще? может все дело в изначальном лузерском отношении к жизни? подумайте над этим.
__________________
в покер выигрывают не натсы, в покер выигрывают нотсы.
Bearise вне форума      
Старый 10.05.2010, 12:59   #16 (permalink)
Старожил
 
Аватар для diman.PN
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: Брянск
Сообщений: 1,163
Отправить сообщение для diman.PN с помощью ICQ Отправить сообщение для diman.PN с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Bearise Посмотреть сообщение
да, на мой взгляд полная глупость. помнить и гордится - разные вещи. чем тут гордится - если ты сам никакого отношения к этому не имеешь? ты сам не воевал, никого не спасал, никаких подвигов не совершал - но гордишься? успехами, подвигами и достижениями других людей? по моему это очень странный диагноз, обычно он у тех кто на собственные свершения и не настроен, кто готов жить и гордится кем то другим, не важно кем. точно также можно гордится скажем каким нибудь элтоном джоном, хорошую музыку пишет, или там достоевским, или петром первым, да хоть муслимом магомаевым. по моему это диагноз.

я вообще считаю что:
1. если уж гордится - то только тем что ты сделал сам
2. гордится даже тем что ты сделал сам - очень плохо, гордость - главный и самый страшный смертный грех, люди которые чем то гордятся как правило плохо духовно развиты. люди которые при этом гордятся чужими свершениями еще и глупы.

относительно дедов и победы - нужно их любить, уважать, помнить, беречь оставшихся, ценить, восхищаться, брать пример по жизни, учится, можно даже преклонятся перед их подвигом, и естественно - благодарить и хранить в себе эту благодарность, никогда о ней не забывать. но гордится? это совершенно ни к чему. это напоминает разговор в песочнице: - мой папа - полковник! - а у моего папы - бмв! а мой - вообще директор! - а мой побьет всех ваших пап! но то что еще как то простительно в песочнице выглядит страшно глупо у взрослых людей, которые к тому же не делают никаких шагов чтобы что то совершить в жизни самим. может это и есть причина - проще гордится кем то еще когда сам не можешь и не хочешь ничего достойного сделать? может вечным лентяям, неудачникам и слабакам проще гордится дедами, успехами своей футбольной команды, территорией и историей страны где родились, чем то еще? может все дело в изначальном лузерском отношении к жизни? подумайте над этим.
Загон.
Гордость за предков - что здесь плохого. Я иду к примеру по улице и горжусь, что у меня такой дед, который сбил 7 самолетов и герой. Что я делаю не так то?
diman.PN вне форума      
Старый 10.05.2010, 13:09   #17 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Bearise
 
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,046
Цитата:
Сообщение от diman.PN Посмотреть сообщение
Загон.
Гордость за предков - что здесь плохого. Я иду к примеру по улице и горжусь, что у меня такой дед, который сбил 7 самолетов и герой. Что я делаю не так то?
а что здесь хорошего? ты же не сам их сбил! а что в жизни сделал ты? у тебя такой дед - чему ты у него научился, какие цели себе поставил и выполнил? он тебе задал высокую планку - как ты ей соответствуешь? а кричать что у моего папы бмв или что мой дед сбил 7 самолетов - много ума не надо, у всех найдутся достойные предки (как и недостойные) - это основа эволюции. но кто ты сам и есть ли чем гордится тебе, особенно на фоне свершений твоего деда? вот о чем надо думать.

а гордится - это вообще плохо, просто поверь. гордящийся человек напоминает индюка, а когда он гордится даже не собой - то сам понимаешь...
__________________
в покер выигрывают не натсы, в покер выигрывают нотсы.
Bearise вне форума      
Старый 10.05.2010, 14:00     TS Старый   #18 (permalink)
Bumhunter
 
Аватар для LeGenDarY
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: RnD
Сообщений: 4,221
Цитата:
Сообщение от Bearise Посмотреть сообщение
а что здесь хорошего? ты же не сам их сбил! а что в жизни сделал ты? у тебя такой дед - чему ты у него научился, какие цели себе поставил и выполнил? он тебе задал высокую планку - как ты ей соответствуешь? а кричать что у моего папы бмв или что мой дед сбил 7 самолетов - много ума не надо, у всех найдутся достойные предки (как и недостойные) - это основа эволюции. но кто ты сам и есть ли чем гордится тебе, особенно на фоне свершений твоего деда? вот о чем надо думать.

а гордится - это вообще плохо, просто поверь. гордящийся человек напоминает индюка, а когда он гордится даже не собой - то сам понимаешь...
Поверь, твоему деду было бы приятно, если бы ты им гордился.
__________________
Все советы следует очень критично обдумывать и самому пытаться понять, почему же так лучше. (с) Eleon
LeGenDarY вне форума      
Старый 10.05.2010, 14:16   #19 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Bearise
 
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,046
Цитата:
Сообщение от LeGenDarY Посмотреть сообщение
Поверь, твоему деду было бы приятно, если бы ты им гордился.
люди никогда не совершают больших поступков для того чтобы ими гордились, они всегда это делают для другого. и думаю им было бы приятно что их помнят, ценят, уважают и берут с них пример, а не просто гордятся. тем более им вряд ли приятно что ими пафосно все гордятся ничего при этом не делая, и только продолжая разваливать страну, которую они спасали. когда все напыщены пафосом и гордостью за прошлое, но плюют на свое настоящее - что ужаснее может быть смотреть им с небес на таких гордых нас? может кстати именно гордость за прошлые успехи и погубила кучу наций и стран - начиная с древнего рима?

к слову сами фронтовики не особо собой гордились, в первые 20 лет этот праздник отмечали для себя, именно со слезами вспоминая товарищей, без государственного пафоса. это даже официальным праздником не было. и при этом они вернувшись с фронтов продолжали поднимать страну. тоже без пафоса и гордости. а с 1965 г. постепенно, с первого парада и объявлением официальным праздником, эту победу стали превращать в государственный символ, в средство воспитания народа, в пафосно выхолощенный знак государственности. и с каждым годом все сильнее и сильнее. фронтовиков кто бы это остановил становилось все меньше и меньше, реальных успехов у страны и у новых поколений - тоже все меньше и меньше, вот и стали направлять энергию на прошлое. если нечем гордится сейчас, собой - то давайте гордится историей, отцами и дедами. и с тех пор пафоса и гордости все больше, реальных дел нынешних все меньше. через сто лет останется окончательно разоренная страна и никудышный деградированный народ, который будет из уст в уста передавать легенды каким он был далеко в прошлом и все только этим, прошлым величием и пустой гордостью, и будут жить. вы этого хотите? вы такого будущего хотите своим детям?
__________________
в покер выигрывают не натсы, в покер выигрывают нотсы.
Bearise вне форума      
Старый 10.05.2010, 14:31   #20 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Bearise
 
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,046
кстати вспомнил великую фразу. настоящую пользу приносят не великие победы, а великие поражения. относится и к странам и народам, и к обычным людям. а почему? потому что после неудач в жизни ты начинаешь думать над причинами, что то делать, что то менять, вкалывать и исправляться. и после какого то успеха - ты начинаешь гордится, важничать, постепенно на все забивать, жить своим прошлым, своей гордостью. и жизнь за гордыню наказывает. всегда. и очень жестко. я сам это прошел и знаю. гордость реально страшный грех и очень плохо кончается для каждого, даже если речь идет о собственных реальных достижениях.

и со странами и народами - то же самое. шведы проиграли нам и занялись собой и развитием. немцы и японцы после второй мировой - тоже. даже у нас после крыма и цусимы задумались о модернизации, были реформы, земельная, судебная, после цусимы создали парламент и всегд агоды после поражений были прорывными. кроме увы первой мировой - тогда не успели.

а когда весь народ и официальное руководство все больше ударяется в гордость от победы - и начинает этим жить, а не строить страну сейчас и не добиватся успехов само - начинает жить прошлым и прошлыми успехами - то у этого общества большие проблемы. значит сейчас оно ни на что не способно, более того - ослепленное своей великой историей, а с каждым годом мы уделяем этому все больше внимания и все сильнее слепнем - мы обречены упустить свое настоящее. все народы и империи кто думал что они очень великии так как у них такая великая история очень скоро осознали что одной историей жить не будешь и будущее может быть совсем не таким великим. и вслед за величием наступает полный развал, десятки выдающихся но сгинувших в бозе империй тому наглядный пример.

и еще к слову. говорят на детях талантов природа отдыхает. дети успешных людей почти всегда оказываются слабыми, безвольными, и ничего не добиваются сами. королевские династии начинались с лучших из лучших, а кончались очень плохо. а золотая молодежь - самая бестолковая. может быть это синдром - гордится родителями и этим жить, не интересуясь собственными достижениями? и не станем ли мы сынами великого народа, которые этот народ окончательно сведут в могилу?
__________________
в покер выигрывают не натсы, в покер выигрывают нотсы.
Bearise вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
в России с каждым днем становится все комфортнее жить Кехон Поговорим за жизнь 102 05.08.2009 16:26
С Великим Днем Победы! Checkplease...$1M Поговорим за жизнь 11 10.05.2009 00:50
Переехал сразу троих. Морон павер, слава ГСЧ! z-i Около покерного стола 10 03.03.2008 08:42
С Днём Победы! Garry Baldy Поговорим за жизнь 1 09.05.2007 12:21



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 09:19. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot