Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Были ли американцы на луне?

Важные объявления
Старый 25.08.2009, 22:15   #821 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 12.08.2009
Сообщений: 125
Цитата:
Сообщение от Ru1NNop Посмотреть сообщение
А дальше? Если в Боинге тупые то оровергуны еще тупее??? э) Не понятно тебе что если бы ровер нужен был для поездок по Земле то насовцы его сами бы сварганили - зачем еще и конкурсы устраивать и посвящать таким образом участвующих в конкурсе в тайну? э)
Не надо никого посвящать. Пусть работают, стараются, делают как-бы для Луны. А НАСА колесики роверу поменяет и по земле будет кататься

Цитата:
Насколько я помню в тех статьях автор не тремя способами а три раза пытался что-то доказать - но каждый раз у него новые цифры оличались почти в два раза от старых. э)
Хм. Прогрессирующая амнезия не беспокоит? Не увидел я там ничего подобного.

Тремя разными методами:
1. Измерение скорости по отставанию дымов.
2. Измерение скорости по углу косого скачка уплотнения.
3. Оценка скорости из баланса энергии.
человек устанавливает почти одинаковый дефицит скорости в районе 1000 м/с.

То, что разные методы дают разные (но близкие) результаты, для тебя, конечно, нонсенс.
Ведь только у НАСА все циферки один в один сходятся...

И все это по 30-секундному ролику. Никаких "в два раза" у него нет, по самым оптимистичным оценкам скорость при разделении на 800-1000 м/с меньше, чем должна быть. В следующей статье он уточняет эти данные и делает вывод -
Скорость ракеты-носителя строго меньше 1150-1200 м/с.
А должна была быть в тот момент по заявлению НАСА - более 2500 м/с.

Я еще раз спрашиваю уважаемый Олл, ГДЕ есть нормальное опровержение этого?

А опровержение вида - "А поскольку подтверждения от доверительных источников нет, то я полагаю вероятность ошибки у автора выше, чем вероятность фальсификации НАСА." - фтопку.
Я вот полагаю, что вероятность фальсификации любой американской организацией каких угодно данных не просто высока, а стремится к единице. Но не считаю это "железобетонным" аргументом.
Не знаете где нормальное опровержение - так и скажите, а брякать "насколько я помню... бла-бла-бла..." - это даже не смешно.
Трайк вне форума      
Старый 26.08.2009, 15:32   #822 (permalink)
Консультант
 
Аватар для Итар-Тасс
 
Регистрация: 10.08.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 2,487
Отправить сообщение для Итар-Тасс с помощью ICQ Отправить сообщение для Итар-Тасс с помощью Skype™
Уже реально стало тяжело читать.
Может каждый из авторов сделает сборочку из аргументов?
__________________
Ставьте на красное,ставьте на черное,все равно выпадет зеро!(\"Блеф\")
Итар-Тасс вне форума      
Старый 26.08.2009, 21:38   #823 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 1,227
Цитата:
Сообщение от Трайк Посмотреть сообщение
Не надо никого посвящать. Пусть работают, стараются, делают как-бы для Луны. А НАСА колесики роверу поменяет и по земле будет кататься
Не как бы а для Луны. У тебя есть доказательства что ЭТО не боинговские колеса? э) Нет? Значит Боинговские и они соответственно для ЛУНЫ. )

Цитата:
Сообщение от Трайк Посмотреть сообщение
Хм. Прогрессирующая амнезия не беспокоит? Не увидел я там ничего подобного. Тремя разными методами...
Лишь бы не прогресирующая шизофрения... э) Хоть десятью способами - никто его методу проверять не будет.. - и так ясно что он где-то накосячил. Исходные цифры он у Шунейко брал? - там косяков хватает с цифрами. э)
Ru1NNop вне форума      
Старый 28.08.2009, 18:50   #824 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 08.05.2008
Сообщений: 168
[Зарегистрироваться?]
beasmarq вне форума      
Старый 28.08.2009, 20:40   #825 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для st0ck
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: село Растяпино
Сообщений: 3,913
Цитата:
Сообщение от beasmarq Посмотреть сообщение
Вот и верь после этого людям. Кругом ложь, обман и надувательство.
Одним деревянным камнем все свои дисковые колеса перечеркнули.
st0ck вне форума      
Старый 28.08.2009, 21:27   #826 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 08.05.2008
Сообщений: 168
Цитата:
Сообщение от st0ck Посмотреть сообщение
Вот и верь после этого людям. Кругом ложь, обман и надувательство.
Одним деревянным камнем все свои дисковые колеса перечеркнули.
ну кто знает, может когда-то на луне сады цвели

а вообще, конечно, как-то несерьезно подставились...
beasmarq вне форума      
Старый 28.08.2009, 22:57   #827 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 11.07.2009
Сообщений: 198
ну что вы. Посол СШа просто сволочь и гнида - он камень себе захапал и подсунул фигню. мистификаторы в жизни не допустили бы такой оплошности. Вы что заверениям такой страны как СШа не верите, это же нонсенс. И ОМП в Ираке есть.
Steel glove вне форума      
Старый 28.08.2009, 23:39   #828 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для CharmDraco
 
Регистрация: 01.03.2007
Адрес: LV
Сообщений: 351
"Фальсифицировать лунный грунт из "различных земных базальтов и метеоритного вещества" невозможно. Даже до полетов экспедиций "Аполлон" и АЛС "Луна" было ясно, что вне зависимости от состава, лунный грунт должен иметь радиационную историю, исчисляемую геологическим временем. Так что подделка была бы немедленно установлена, также как и природа земных базальтов и метеоритного вещества. "
[Зарегистрироваться?]

Там такой коротенький обзор по исследованию лунных образцов, ввиде ответа на письмо. По фотке, так целый булыжник хранился у голландцев, хотя - "...в СССР американцами было передано 29.4 г лунного реголита из всех экспедиций "Аполлон", а из нашей коллекции образцов "Луны-16,20 и 24" было выдано за рубеж 30.2 г.".

А вот тут про наши аппараты [Зарегистрироваться?], [Зарегистрироваться?] и [Зарегистрироваться?], рассказывают их создатели.

Интересно, а в США действительно запрещено иметь в частном владении лунный грунт?
CharmDraco вне форума      
Старый 28.08.2009, 23:51   #829 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 11.07.2009
Сообщений: 198
Ну вот и установили недостоверность .
Если чсерьезно, то:
1. Где-то выше, далеко выше, приводились ссылки на серьезных, даже америкосовских, товарищей, которые говорили, что не отрицают, что предъявляеммый грунт был, возможно, синтезирован в лабораториях после изучения лунного.
2. Тут же выше говорилось, что оспаривается не сколько сам факт наличия грунта как такового, сколько его количество, а следовательно доказательство прилунения астронавтов.
Steel glove вне форума      
Старый 29.08.2009, 01:06   #830 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для CharmDraco
 
Регистрация: 01.03.2007
Адрес: LV
Сообщений: 351
Steel glove

Та статья написана человеком у кого кандидатская (с его слов, одна из двух в СССР) как раз по изучению лунного грунта.

Кстати, а почему не были рассмотрены результаты данных радиострономов, которые очень пристально следили за всеми полетами? Точности радиотелескопов, на таком расстоянии, вполне хватало для идентификации точного месторасположения источника радиосигнала - на лунной орбите он, или на поверхности Луны, это я про первые слова человека на Луне. Хотя оппоненты тут же заявят, что это была магнитофонная запись.

Хотя я не слежу за этой темой и могу ошибаться, но кажется, что доказательствами мистификации лунной программы Аполлон занимаются в основном люди не имеющие профессионального отношения к космонавтике.
CharmDraco вне форума      
Старый 29.08.2009, 01:25   #831 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 11.07.2009
Сообщений: 198
Цитата:
Сообщение от CharmDraco Посмотреть сообщение
Steel glove

Та статья написана человеком у кого кандидатская (с его слов, одна из двух в СССР) как раз по изучению лунного грунта.

Кстати, а почему не были рассмотрены результаты данных радиострономов, которые очень пристально следили за всеми полетами? Точности радиотелескопов, на таком расстоянии, вполне хватало для идентификации точного месторасположения источника радиосигнала - на лунной орбите он, или на поверхности Луны, это я про первые слова человека на Луне. Хотя оппоненты тут же заявят, что это была магнитофонная запись.

Хотя я не слежу за этой темой и могу ошибаться, но кажется, что доказательствами мистификации лунной программы Аполлон занимаются в основном люди не имеющие профессионального отношения к космонавтике.
Те стаьи тоже написаны не опровергателями.
По вопросу - как с точки зрения научных выкладок возможно или не возможно - не ко мне - тут есть Трайк и его оппненты.
Я придерживаюсь позиции, что 100% доказать ни пребывания, ни врань не возможно в простых условиях. Поэтому для меня это спор, в превую очередь, филосовский.
По сигналам и почему так и не раскрыли.
Ну скажет1-2-3 страны (скорее всего только какая-то одна), что не были. Кто поверит - это давно было. А, что более важно, зачем? Бить весь мир без доказательств - а любое evidence можно опровергнуть на одном том основании - Вы там не были - это ни кому не надо.
Даже если предположить, что Японспутник не найдет там ничего - легче получить "откат" (политика) от Штатов, чем на всю ивановскую кричать ото м, за что тебя половина разхохочет в конец.
Были пиндосы на Луне - супер - значит, возможно, доживу до людей на Марсе. Не были - ну хоть спкойно буду спать, зная, что не доживу до людей на Марсе
Steel glove вне форума      
Старый 29.08.2009, 01:52   #832 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для CharmDraco
 
Регистрация: 01.03.2007
Адрес: LV
Сообщений: 351
Попалась книжка [Зарегистрироваться?], 1975 год, изд-во Наука, с подробным описанием исследований доставленного грунта.
CharmDraco вне форума      
Старый 29.08.2009, 09:50   #833 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для st0ck
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: село Растяпино
Сообщений: 3,913
Цитата:
Сообщение от CharmDraco Посмотреть сообщение
хотя - "...в СССР американцами было передано 29.4 г лунного реголита из всех экспедиций "Аполлон", а из нашей коллекции образцов "Луны-16,20 и 24" было выдано за рубеж 30.2 г.".
Чо то я не врубаюсь.
Стасик писал ранее, что чуть ли не тоннами амеры грунт возили, а тут какие то граммы.
Кстати, в США целый парк этих окаменелых деревьев есть. Так что еще ни на одну лунную экспедицию хватило бы.
[Зарегистрироваться?]
Да и пейзажи этого парка, прям какие то лунные.
st0ck вне форума      
Старый 29.08.2009, 11:53   #834 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 1,227
Трайк

Вот говорили же тебе - спицы жутко ненадежная штука..! э
Авария на Саяно-Шушенской ГЭС.

...Ротор генератора сконструирован по принципу велосипедного колеса: вал, спицы и обод, в котором и сосредоточены обмотки с сердечниками.
На снимках ГА2 после аварии мы видим, что обод генератора сорван со спиц, а сами спицы (огромные швеллера) порваны и их остатки закручены в одну сторону (против направления вращения). Срыв обода ротора мог быть последствием фатального развития событий, а мог стать и триггером (спусковым крючком) аварии – эта версия рассматривается участниками дискуссии достаточно серьезно. Обод держится на спицах с помощью стальных клиньев, крепление периодически проверяется. Однако из-за сильной вибрации, предшествующей аварии, они могли быстро ослабнуть и вылететь. Срыв обода, в свою очередь мог дать экспоненциально растущие колебания, переходящие в разрушения.

[Зарегистрироваться?]
Изображения
 
Ru1NNop вне форума      
Старый 29.08.2009, 22:47   #835 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для CharmDraco
 
Регистрация: 01.03.2007
Адрес: LV
Сообщений: 351
Цитата:
Сообщение от st0ck Посмотреть сообщение
чуть ли не тоннами амеры грунт возили, а тут какие то граммы.
Сколько всего американцы привезли лунного грунта на Землю точно знают только сами американцы.
Обычно называется цифра от 380 кг (из приведенной ссылки) до 418 кг (из книги Грунт Луны, на которую ссылка выше). А вот ещё занятная фишка, американцы (экспедиция Аполлон-12, Океан Бурь) привезли на Землю грунтозаборный ковш от своей же автоматической станции "Сервейер-3", которая перестала откликаться. Они прилунились в 300 метрах от неё. В книжке (стр. 95) написано, что они демонтировали телевизионную камеру, и ковш, который они и доставили на Землю в обычном тефлоновом мешке. Когда на Земле мешок был вскрыт (вместе с ковшом приехало ещё 6.5 г лунной пыли )"в воздухе распространился характерный запах лунной пыли, который присутствовавшие Армстронг и Олдрин охарактеризовали как запах гари, или отстрелянных пистонов." Так что теперь мы знаем чем пахнет на Луне, если высунуть там нос из скафандра.
В общем - будете пролетать мимо Луны, загляните в Океан Бурь, проверьте, действительно ли на "Сервейере-3" отсутствует ковш и телекамера, или они опять подсунули общественности свою домашнюю заготовку.
CharmDraco вне форума      
Старый 29.08.2009, 23:02   #836 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для st0ck
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: село Растяпино
Сообщений: 3,913
Цитата:
Сообщение от CharmDraco Посмотреть сообщение
В общем - будете пролетать мимо Луны, загляните в Океан Бурь, проверьте, действительно ли на "Сервейере-3" отсутствует ковш и телекамера, или они опять подсунули общественности свою домашнюю заготовку.
Блин, я токо что оттуда, пролетал как раз мимо этого окена на своих колесах. Хрень какая то торчала из луны, но что это, не разобрал.
st0ck вне форума      
Старый 29.08.2009, 23:08   #837 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для st0ck
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: село Растяпино
Сообщений: 3,913
Цитата:
Сообщение от CharmDraco Посмотреть сообщение
Обычно называется цифра от 380 кг (из приведенной ссылки) до 418 кг (из книги Грунт Луны, на которую ссылка выше).
Так чо, значит просто жлобы, что 30 грамм подсунули? Нах нам 30 грамм, если у них пол тонны есть? У нас у самих, как я понял, 30 грамм есть. Или они нам первые дали?
st0ck вне форума      
Старый 29.08.2009, 23:29   #838 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для CharmDraco
 
Регистрация: 01.03.2007
Адрес: LV
Сообщений: 351
Цитата:
Сообщение от st0ck Посмотреть сообщение
Так чо, значит просто жлобы, что 30 грамм подсунули?
Нормальный равноценный обмен, с конкурентами, кстати.

Цитата:
Нах нам 30 грамм, если у них пол тонны есть?
Суп-харчо - выбросила в пропасть! (С) Надо было отказаться от обмена материалами?

Цитата:
Или они нам первые дали?
Луна-16 привезла нам 101 грамм из Моря Изобилия, Луна-20 (где-то рядом с Морем Изобилия) - 55 грамм, Луна-24 - 170 грамм из Моря Кризисов, итого автоматические станции СССР доставили на Землю 326 грамм первоклассного лунного грунта.
CharmDraco вне форума      
Старый 30.08.2009, 16:14   #839 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 1,227
Цитата:
Сообщение от st0ck Посмотреть сообщение
Чо то я не врубаюсь.
Тяжелый случай. э) Любому ёжику понятно что ответные подарки должны быть РАВНОЦЕННЫЕ - иначе может развиться у советской власти комплекс неполноценности. э) Короче нам предлягали скорее всего больше... мы скорее всего вежливо отказались. э) Да и зачем собственно больше? э)
Ru1NNop вне форума      
Старый 30.08.2009, 16:32   #840 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для st0ck
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: село Растяпино
Сообщений: 3,913
Цитата:
Сообщение от Ru1NNop Посмотреть сообщение
Любому ёжику понятно что ответные подарки должны быть РАВНОЦЕННЫЕ - иначе может развиться у советской власти комплекс неполноценности. э)
А ежику понятно, что амерам в то время выгоден был комплекс советской неполноценности? Ну и подарили бы нам все пол тонны, деревянных камней, чтоб хрущев назло амерам полетел лично на Луну и насобирал две тонны каменной кукурузы.
Цитата:
Сообщение от Ru1NNop Посмотреть сообщение
Да и зачем собственно больше? э)
А амеры по кой куй насобирали столько?
st0ck вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Американцы получили первые деньги от FTP CGM.RU Новости, статьи, репортажи.. 0 02.03.2014 04:31
Американцы. rymata Около покерного стола 5 03.02.2008 13:03
Американцы, е-паспорт, Click2Pay Fat Ввод-вывод денег 3 23.06.2007 11:11
Почему американцы, а не китайцы? mels Теории, стратегии, основы покера 10 09.02.2006 12:44



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 21:10. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot