Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
Результаты опроса: Стучать или не стучать?
Да, надо пойти и стукнуть на него 36 21.69%
нет, стучать на товарища нехорошо 130 78.31%
Голосовавшие: 166. Вы ещё не голосовали в этом опросе

CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Стучим

Важные объявления
Старый 25.01.2009, 23:51   #121 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для GodOfGame
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 440
Цитата:
Сообщение от Wild_Billy писал вс, 25 январь 2009 23:44
А CorwinXX мастер увиливать от ответов. Я, например, жду пример цивилизованных стран где был (есть) сталинского типа ГУЛАГ.
Мои подмышки сидеют, Корвин, а ты еще атлас не удосужился открыть.
США и секретные тюрьмы в Европе подойдут?
__________________
Тысячами незримых нитей обвивает тебя закон. Разрубишь одну - преступник, десять - смертник, все - Бог...
GodOfGame вне форума      
Старый 26.01.2009, 00:02   #122 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 208
Цитата:
Сообщение от GodOfGame писал вс, 25 январь 2009 23:51
Цитата:
Сообщение от Wild_Billy писал вс, 25 январь 2009 23:44
А CorwinXX мастер увиливать от ответов. Я, например, жду пример цивилизованных стран где был (есть) сталинского типа ГУЛАГ.
Мои подмышки сидеют, Корвин, а ты еще атлас не удосужился открыть.
США и секретные тюрьмы в Европе подойдут?
Я бы еще добавил секретные тюрьмы гномов (говорят где-то под Варшавой), секретные колонии малчишей-кибальчишей, ну и конечно самые секретные из секретных - лагеря сфинксов с туловищем птиц
Wild_Billy вне форума      
Старый 26.01.2009, 00:03     TS Старый   #123 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Цитата:
Сообщение от Wild_Billy писал вс, 25 январь 2009 23:44
Статус модератора вовсе не означает обособленность или признак большого ума. Это так, к сообщению про "ты модератор крупного форума, значит явно не дурак".

А CorwinXX мастер увиливать от ответов. Я, например, жду пример цивилизованных стран где был (есть) сталинского типа ГУЛАГ.
Мои подмышки сидеют, Корвин, а ты еще атлас не удосужился открыть.
Может быть ты мне скажешь, на какой именно вопрос Active1 я не ответил?

Что касается ГУЛАГ, то я тебе ответил (что ни одно из цивилизованных государств не обходится без тюрем и лагерей). Если тебя интересуют конкретные названия, то вот одно из них:
В РФ эта система (которая при Сталине называлась ГУЛАГ) называется ГУФСИН.

__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 26.01.2009, 00:04   #124 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 208
В тему: Высоцкий

"Про стукача".

В наш тесный круг на каждый попадал,
И я однажды, проклятая дата -
Его привел с собою и сказал:
"Со мною он - нальем ему, ребята!"

Его привел с собою и сказал:
"Со мною он - нальем ему, ребята!"

Он пил как все и был как будто рад,
А мы - его мы встретили как брата...
А он назавтра продал всех подряд, -
Ошибся я - простите мне, ребята!

А он назавтра продал всех подряд, -
Ошибся я - простите мне, ребята!

Суда не помню - было мне невмочь,
Потом - барак, холодный как могила, -
Казалось мне - кругом сплошная ночь,
Тем более, что так оно и было.

Казалось мне - кругом сплошная ночь,
Тем более, что так оно и было.

Я сохраню хотя б остаток сил, -
Он думает - отсюда нет возврата,
Он слишком рано нас похоронил, -
Ошибся он - поверьте мне, ребята!

Он слишком рано нас похоронил, -
Ошибся он - поверьте мне, ребята!

И день придет - ведь ночь не на года,
Я попрошу, когда придет расплата:
"Ведь это я привел его тогда -
И вы его отдайте мне, ребята!.."

"Ведь это я привел его тогда -
И вы его отдайте мне, ребята!.."
Wild_Billy вне форума      
Старый 26.01.2009, 00:09   #125 (permalink)
Immortal Technique
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 2,653
Цитата:
Сообщение от GodOfGame писал пн, 26 январь 2009 02:30
Цитата:
Сообщение от Sigma писала вс, 25 январь 2009 14:39
Чел становится лучше из страха быть наказанным - это нонсенс. Скорее это - подгонка под действительность, но никак не самосовершенствование.
По-твоему если чел не достиг нужной кондиции духовного просветления, то он может вести себя как попало?...
Может. До определённой степени. Общеустановленные правила никто не отменял. То, что чел ничего не нарушает - вовсе не показатель его "хорошести". Он может быть каким угодно.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
Цитата:
Сообщение от Sigma
стукач сообщает об опоздании на работу своего коллеги, в результате - занимает место уволенного. Не прилагая никаких усилий - получает повышение, не попадает под сокращение и т.д.
Можно придумать мильон обратных примеров. На фирме все ведут себя как пацаны. Все друг друга покрывают, никто не стучит. От безнаказанности работники делают что хотят. Воруют, опаздывают, бездельничают. Фирма разоряется. Все свободны.
что тут можно сказать... Либо руководители где-то потерялись, либо фирма - фикция, либо работники трудятся на чистом энтузиазме, соответственно сами устанавливают правила. Разорение - закономерный финал. Чем такой фирме может помочь стукач ?
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Так что бороться надо не со стукачеством а с дебилами.
угу, только не ошибиться в выставлении диагноза - дебил.
p.s. конечно же, это тоже - чистое имхо.
Сигма вне форума      
Старый 26.01.2009, 00:16   #126 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 208
Цитата:
Сообщение от CorwinXX писал пн, 26 январь 2009 00:03
Цитата:
Сообщение от Wild_Billy писал вс, 25 январь 2009 23:44
Статус модератора вовсе не означает обособленность или признак большого ума. Это так, к сообщению про "ты модератор крупного форума, значит явно не дурак".

А CorwinXX мастер увиливать от ответов. Я, например, жду пример цивилизованных стран где был (есть) сталинского типа ГУЛАГ.
Мои подмышки сидеют, Корвин, а ты еще атлас не удосужился открыть.
Может быть ты мне скажешь, на какой именно вопрос Active1 я не ответил?

Что касается ГУЛАГ, то я тебе ответил (что ни одно из цивилизованных государств не обходится без тюрем и лагерей). Если тебя интересуют конкретные названия, то вот одно из них:
В РФ эта система (которая при Сталине называлась ГУЛАГ) называется ГУФСИН.
Он прийдет и сам отпишет. Мне это неинтересно.
Если ты ставишь знак равенства между современным ГУФСИНом и сталинским ГУЛАГОм, то все понятно. Мне добавить нечего
Wild_Billy вне форума      
Старый 26.01.2009, 00:33   #127 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для GodOfGame
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 440
Цитата:
Сообщение от Wild_Billy писал пн, 26 январь 2009 00:02
Цитата:
Сообщение от GodOfGame писал вс, 25 январь 2009 23:51
США и секретные тюрьмы в Европе подойдут?
Я бы еще добавил секретные тюрьмы гномов (говорят где-то под Варшавой), секретные колонии малчишей-кибальчишей, ну и конечно самые секретные из секретных - лагеря сфинксов с туловищем птиц
Зря иронизируешь.
[Зарегистрироваться?]
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Кроме того, своими указами, подписанными в четверг, Обама приказал ЦРУ закрыть секретные тюрьмы в Европе и применение пыток на допросах. Все методы дознания должны теперь соответствовать Женевской конвенции.
Раз закрывают, значит были. Раз отменяют пытки, значит пытали. Есть конечно вероятность, что Обамка байки избирателям рассказывает, но не факт.

Цитата:
Сообщение от Sigma писала пн, 26 январь 2009 00:09
Может. До определённой степени. Общеустановленные правила никто не отменял. То, что чел ничего не нарушает - вовсе не показатель его "хорошести". Он может быть каким угодно.
Я о том и говорю. О правилах. А что делать если кто-то их нарушает? С адекватным человеком всегда можно договориться. Но адекватный человек обычно и ведёт себя адекватно. А что с неадекватами делать? Ну а пока человек придерживается хотя бы элементарных правил, он по крайней мере не навредит никому.

Цитата:
Сообщение от Sigma писала пн, 26 январь 2009 00:09
что тут можно сказать... Либо руководители где-то потерялись, либо фирма - фикция, либо работники трудятся на чистом энтузиазме, соответственно сами устанавливают правила. Разорение - закономерный финал. Чем такой фирме может помочь стукач ?
Пример конечно же упрощённый. Не надо придираться. В твоём ведь тоже не всё гладко, увольнять работника выдвигаемого на повышение из-за одного опоздания... Чем больше информации будет у руководителей, тем проще будет руководить эффективно.

Цитата:
Сообщение от Sigma писала пн, 26 январь 2009 00:09
угу, только не ошибиться в выставлении диагноза - дебил.
Вот потому я и считаю, что в спорных случаях (вообще говоря)лучше проинформировать компетентные органы, а не пытаться вершить самосуд. У компетентных органов опыта больше, вероятность ошибиться меньше.

Под борьбой с дебилами я естественно подразумевал не отстрел, а нормальное образование, нормальные фильмы\передачи по телевизору и т. д. Самому жить по совести и быть примером для окружающих так же немаловажно.
__________________
Тысячами незримых нитей обвивает тебя закон. Разрубишь одну - преступник, десять - смертник, все - Бог...
GodOfGame вне форума      
Старый 26.01.2009, 01:04   #128 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 208
Цитата:
Сообщение от GodOfGame писал пн, 26 январь 2009 00:33
Цитата:
Сообщение от Wild_Billy писал пн, 26 январь 2009 00:02
Цитата:
Сообщение от GodOfGame писал вс, 25 январь 2009 23:51
США и секретные тюрьмы в Европе подойдут?
Я бы еще добавил секретные тюрьмы гномов (говорят где-то под Варшавой), секретные колонии малчишей-кибальчишей, ну и конечно самые секретные из секретных - лагеря сфинксов с туловищем птиц
Зря иронизируешь.
[Зарегистрироваться?]
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Кроме того, своими указами, подписанными в четверг, Обама приказал ЦРУ закрыть секретные тюрьмы в Европе и применение пыток на допросах. Все методы дознания должны теперь соответствовать Женевской конвенции.
Раз закрывают, значит были. Раз отменяют пытки, значит пытали. Есть конечно вероятность, что Обамка байки избирателям рассказывает, но не факт.
Даже если такие тюрьмы есть, это не относится к делу, т.к. американцы пытали бы там (пытают) политических преступников, террористов, своих врагов, да кого угодно, кроме своих граждан.
Wild_Billy вне форума      
Старый 26.01.2009, 18:55   #129 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 59
Цитата:
Сообщение от Prophet80 писал пт, 23 январь 2009 19:11
Цитата:
Сообщение от badlife писал чт, 22 январь 2009 16:59
Цитата:
Сообщение от Prophet80 писал чт, 22 январь 2009 16:29
Нихера себе! Ты знаешь, сколько раз всякие мудаки царапали во дворе или на парковке мою машину (при том, что я всегда паркуюсь нормально, а не поперек дороги, что не пройти не проехать!), когда я не видел? Руки бы им поотрывать и в жопу засунуть, чтобы думали, прежде чем за руль садиться! А ты говоришь, что сообщать об этом плохо??!!!
Профит))))ты как всегда жжешь ... неподдельный праведный гнев)))
Представляю себе картину ...тип на мерине поцарапал профиту машину..профит за ним гонится....догоняет..из машины выходит небритый амбал даг в синей спортивной кофте с надписью Russia Boxing Federation ....профит хватает его за руку с начинает тянуть, c намерением вырвать и запихать в задницу
На самом деле все бы было явно не так...
Я выразил свое мнение...стучать об этом в милицию для меня не плохо-ЭТО НЕДОПУСТИМО...
Что-то ты гонишь, при чем тут кого-то догонять и тп? Я за участие в этом разбирательстве МИЛИЦИИ и если я не смог заметить кто сотворил эту хн-ю, а кто-то другой успел, я бы был благодарен...
Насчет самой ситуации с мерином, как раз недавно была похожая ситуация, правда догонять никого не пришлось и никаких амбалов небыло, мажчина сам очень волновался...
Впринципе моя машина (когда я ее купил) дороже простых меринов типа Ц клсаса и некоторых ешек (новых).
Выхожу я сегодня во двор, а у моей машины крыло переднее вмято. :x :x :x
Очень не приятные эмоции, должен сказать. Машина была припаркована вдоль тротуара и абсолютно никому не мешала. Под дворником нашел записку от свидетеля, с указанием номера авто идиота и координат свидетеля. Вызвал ГАИ. Если неадеквата задержут, то скорее всего отберут права на 2 года. Я очень благодарен свидетелю.
RevolveR вне форума      
Старый 26.01.2009, 20:20   #130 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,840
Цитата:
Сообщение от Wild_Billy писал пн, 26 январь 2009 01:04
Даже если такие тюрьмы есть, это не относится к делу, т.к. американцы пытали бы там (пытают) политических преступников, террористов, своих врагов, да кого угодно, кроме своих граждан.
Точка зрения называется "промытый пропагандой мозг".

Т.е. есть разделение: свои граждане и остальные нелюди, "кто угодно", которых можно пытать, сажать в лагеря, уничтожать...
Сильно. Сильно, ничего не скажешь. И это не в каком-то "тоталитарном прошлом жуткага коммунизма - мировога зла", это ты сейчас, с настоящим соглашаешься, с великими общечеловеческими ценностями...
Сам не замечаешь, что ты обладатель промытого мозга?

Ответь на вопрос, кстати: почему тебя так сильно интересуют сталинские лагеря? Какова причина этого интереса, ведь это уже прошлое, ты историк? Очень сильно интересуешься историей своей страны? Или что-то другое?
Active1 вне форума      
Старый 26.01.2009, 20:50   #131 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 208
Цитата:
Сообщение от Active1 писал пн, 26 январь 2009 20:20
Цитата:
Сообщение от Wild_Billy писал пн, 26 январь 2009 01:04
Даже если такие тюрьмы есть, это не относится к делу, т.к. американцы пытали бы там (пытают) политических преступников, террористов, своих врагов, да кого угодно, кроме своих граждан.
Точка зрения называется "промытый пропагандой мозг".

Т.е. есть разделение: свои граждане и остальные нелюди, "кто угодно", которых можно пытать, сажать в лагеря, уничтожать...
Сильно. Сильно, ничего не скажешь. И это не в каком-то "тоталитарном прошлом жуткага коммунизма - мировога зла", это ты сейчас, с настоящим соглашаешься, с великими общечеловеческими ценностями...
Сам не замечаешь, что ты обладатель промытого мозга?

Ответь на вопрос, кстати: почему тебя так сильно интересуют сталинские лагеря? Какова причина этого интереса, ведь это уже прошлое, ты историк? Очень сильно интересуешься историей своей страны? Или что-то другое?
Для начала нужно уточнить что нет доказательств секретных тюрем США. Ты можешь опубликовать конкретные доказательства?

Мне привели пример сталинского ГУЛАГа. Я написал почему этот пример некорректен. Только и всего. То что ты додумал, осмыслил своим безусловно не промытым и утонченным мозгом, не может не вызвать оваций в зретельском зале. Браво!

В чем вопрос? Мне нужно постоянно разжевывать свои мысли? Или может быть я очень плохо изъясняю их?

Wild_Billy вне форума      
Старый 26.01.2009, 21:11   #132 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 208
Я еще раз повторю, на случай если твой изящный ум во 2-й раз не воспринял мои слова. Я не высказал своего отношения к секретным тюрьмам США (мифическим или правдоподобным) и все твои дальнейшие умозаключения являются фактом твоего воспаленного сознания, которое обитает в непромытом мозге :o
На всякий случай даже подчеркнул главное
Wild_Billy вне форума      
Старый 26.01.2009, 21:56   #133 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,840
Ничего доказывать не нужно. Читай прессу, будешь в курсе событий, наример, о планах закрытия Гуантанамо.

Смысл не том, существует что-то или нет, смысл в особенностях твоего мышления, когда ты прямым текстом написал, что с негражданами можно делать что угодно. Давай избежим детского сада с цитатами и "я этого не говорил".

Твои оправдания тоже не интересны. Не высказывал, так не высказывал, как будто окружающие тебя люди читать не умеют. Меганаив.
Но если считаешь, что можешь выражать свои мысли яснее, делай так, будет гораздо легче понимать твои высказывания, когда ты, конечно же, ничего не высказывал.
Active1 вне форума      
Старый 26.01.2009, 22:24   #134 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 208
Цитата:
Сообщение от Active1 писал пн, 26 январь 2009 21:56
Ничего доказывать не нужно. Читай прессу, будешь в курсе событий, наример, о планах закрытия Гуантанамо.

Смысл не том, существует что-то или нет, смысл в особенностях твоего мышления, когда ты прямым текстом написал, что с негражданами можно делать что угодно. Давай избежим детского сада с цитатами и "я этого не говорил".

Твои оправдания тоже не интересны. Не высказывал, так не высказывал, как будто окружающие тебя люди читать не умеют. Меганаив.
Но если считаешь, что можешь выражать свои мысли яснее, делай так, будет гораздо легче понимать твои высказывания, когда ты, конечно же, ничего не высказывал.
Гуантанамо конечно является супер секретной тюрьмой, находящейся в центре Европы

"когда ты прямым текстом написал, что с негражданами можно делать что угодно"

ты .....бол
Wild_Billy вне форума      
Старый 26.01.2009, 23:04   #135 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,840
...
Active1 вне форума      
Старый 26.01.2009, 23:08   #136 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,840
Как то ты неаккуратен со словами... Это потому жизнь не предоставляла шанса поучиться уму-разуму?

Отредактируй и извинись в личку и я извинюсь, что, возможно, использовал слишком жесткую риторику и будем считать момент исчерпанным.
Active1 вне форума      
Старый 26.01.2009, 23:16   #137 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 208
Цитата:
Сообщение от Active1 писал пн, 26 январь 2009 23:08
Как то ты неаккуратен со словами... Это потому жизнь не предоставляла шанс поучиться уму-разуму?
Ты открыто напиздел, цитата выше. Ты .....бол и точка. Вопросов быть не должно
Wild_Billy вне форума      
Старый 26.01.2009, 23:56   #138 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Archer
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,283
Успокойтесь, горячие финские парни.

Как совершенно постороннее, незаинтересованное лицо могу сказать, что Wild_Billy действительно не высказывал своего отношения к секретным тюрьмам США, он просто подчеркнул, чем они отличаются от ГУЛАГа. ГУЛАГ - это прежде всего не методы, а система подчинения общества тоталитарной власти ... ТАКОГО действительно не было ни в одной стране мира, нечто подобное (с кучей различий) было только в нацистской Германии.

Хотя, с другой стороны, его игра в вывертывание слов действительно раздражает (как и аватара, но это мое личное мнение).

P.S. ActiveX: то, что он сказал, и то, что ТЫ об этом подумал - ДЕЙСТВИТЕЛЬНО может быть разными вещами. Я вот его сразу понял именно так.
__________________
Продаю книги по омахе, занимаюсь обучением - пишите в ЛС.
Archer вне форума      
Старый 27.01.2009, 00:51   #139 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для GodOfGame
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 440
Цитата:
Сообщение от Wild_Billy писал пн, 26 январь 2009 23:16
Цитата:
Сообщение от Active1 писал пн, 26 январь 2009 23:08
Как то ты неаккуратен со словами... Это потому жизнь не предоставляла шанс поучиться уму-разуму?
Ты открыто напиздел, цитата выше. Ты .....бол и точка. Вопросов быть не должно
http://forum.cgm.ru/showpost?goto=611708

Не пизди, да не пиздим будешь

Ты бы поконструктевней себя вёл чтоли... Тролличьи посты уже задалбывают.
__________________
Тысячами незримых нитей обвивает тебя закон. Разрубишь одну - преступник, десять - смертник, все - Бог...
GodOfGame вне форума      
Старый 27.01.2009, 01:18   #140 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 208
Цитата:
Сообщение от GodOfGame писал вт, 27 январь 2009 00:51
Цитата:
Сообщение от Wild_Billy писал пн, 26 январь 2009 23:16
Цитата:
Сообщение от Active1 писал пн, 26 январь 2009 23:08
Как то ты неаккуратен со словами... Это потому жизнь не предоставляла шанс поучиться уму-разуму?
Ты открыто напиздел, цитата выше. Ты .....бол и точка. Вопросов быть не должно
http://forum.cgm.ru/showpost?goto=611708

Не пизди, да не пиздим будешь

Ты бы поконструктевней себя вёл чтоли... Тролличьи посты уже задалбывают.
жуй:

Цитата:
Сообщение от CorwinXX писал чт, 22 январь 2009 07:25
Цитата:
Сообщение от Цитата:
если ты считаешь 2млн, 10млн, 60млн чем то очень приципиальным для тебя, то это твои проблемы; это не твоя кровь, чтобы сметь ее цинично считать
А для тебя без разницы - 1 или 60 миллионов?
Если бы там правильные цифры приводились, то народ не писал бы так:
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Читаю щас "Архипелаг ГУЛАГ"...
Сталин, однозначно. Такого упыря Россия ХХ века еще не знала.

"Тролличьи" это распространенный термин на форуме? Чувствуется почерк, или, если угодно - школа CorwinXX. Достойные ученики
Wild_Billy вне форума      



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 13:42. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot