Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Газ и Украина.

Важные объявления
Старый 03.01.2009, 00:40   #81 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Победит
 
Регистрация: 04.11.2005
Адрес: Таллинн
Сообщений: 1,002
Цитата:
Сообщение от Gramazeka писал пт, 02 январь 2009 23:32
Мне удивительно, почему в этой теме ни кто не заострил внимание на Фирташе? Или деньги зажал именно украинский народ?
Гугл говорит [Зарегистрироваться?] Этот?
__________________
За что отец бил сына? Не за то что играл, а за то, что отыгрывался... Обменом денег не занимаюсь!
Победит вне форума      
Старый 03.01.2009, 00:44   #82 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 26.10.2005
Адрес: Провинция
Сообщений: 462
Скорее всего, Украине создают имидж ненадежного транзитера, чтобы Европа была посговорчивее с Северным Потоком. Многоходовка Кремля.

Хотя, это правильная стратегия. В любом бизнесе нужно выстригать лишних посредников.

Мне так нравится как играет Кремль. Все ходы +EV. А вот Украина уже впала в тильт, что от нее и требовалось.
Это Я вне форума      
Старый 03.01.2009, 00:44   #83 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gramazeka
 
Регистрация: 03.05.2004
Адрес: Планета Шелезяка
Сообщений: 3,615
Ну конечно он.
__________________
Не мечи бисер перед свиньями. (Иисус Христос).
Gramazeka вне форума      
Старый 03.01.2009, 00:51   #84 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для dimonv
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: волгоград
Сообщений: 1,790
Отправить сообщение для dimonv с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от lukonik писал пт, 02 январь 2009 19:48
много чего писал

Я так понимаю что Украине никто не имеет права указывать какое вооружение, по какой цене и кому для чего продавать. Но тогда почему
России ктото указывает на то что 400баксов за 1000кубов газа- это дорого? Она вправе продавать хоть по 1000баксов, не хочешь не бери.
Так что хотите американской демократии - ради бога, но показывая нам жопу не надо ожидать в ответ готовых к поцелую губ. скорее уж х.й с резьбой
А серьезно- ну надо ж смотреть за кого на майдан идти.. Все эти новые руководители стран СНГ похоже думают что межгосударственные отношения могут выстраиваться так же как с соседями по коммуналке, захотел- нах послал, захотел- по морде настучал или в кострюлю плюнул...
Понятно что у американцев тоже такое быдло у руля было последние лет 16, но они то весь мир за себя платить заставили, а вы то куда? Сперва тоже оккупируйте кого-нить, заставьте себя обслуживать, потом уж и выбирайте настоящих демократов.

Абсолютно не понимаю почему ваша демократия обязательно требует прославления бывших ССовцев, обсирания России и прочих идиотских выходок.
Не вижу никакой межнациональной истерии в России, тем более со стороны власти. Наоборот, по моему у нас как раз большинство людей понимает что ни украинцы, ни грузины не хотели и не хотят ни войн ни каких-то проблем с Россией. Но немцы долго еще после обоих мировых войн расплачивались в общем-то "ни за что" - просто выбрали не того и не нашли в себе сил сбросить этого не того, когда стало ясно, что он совсем не тот кто нужен...
__________________
icq 364057968
dimonv вне форума      
Старый 03.01.2009, 00:52   #85 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Победит
 
Регистрация: 04.11.2005
Адрес: Таллинн
Сообщений: 1,002
Цитата:
Сообщение от bestfree писал пт, 02 январь 2009 19:36
(я из Эстонии кстати), кто здесь русские? Да инопланетяне, у них даже паспортов нормальных нет, они не граждани ни одной страны.
И Это Вы Называете ДЕМОКРАТИЯ? Х...ня это а не демократия, продажная политика это а не демократия!!!

Что говорить в эстонии 30-40% русских, так нас даже за национальное меньшинство не считают и прав у нас никаких нет, так ... раб сила.
Надо самому за свои права бороться. А не ждать пока дядя их тебе даст. У тебя есть выбор, какое гражданство получить, или сидеть дальше с серым паспортом не имея никаких прав кроме как очень удобный безвизовый шенген и Россия. Если же хочешь принимать участие в политической жизни страны, то как можно участвовать в ней не являясь гражданином этой страны(относится к любой стране мира(ну или к большинству)).
В Эстонии всех граждан России поимели как разменную монетку бронзовой ночью. Было много истерики в нужный момент со стороны российской власти, и что потом и теперь, про соотечественников благополучно забыли, до следующего удобного и выгодного случая. Когда эту карту будет выгодно разыграть. Я сам из Эстонии если что. Сорри за оффтоп.
__________________
За что отец бил сына? Не за то что играл, а за то, что отыгрывался... Обменом денег не занимаюсь!
Победит вне форума      
Старый 03.01.2009, 01:08   #86 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Alabaha
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 1,541
Цитата:
Сообщение от Победит писал сб, 03 январь 2009 00:52
Цитата:
Сообщение от bestfree писал пт, 02 январь 2009 19:36
(я из Эстонии кстати), кто здесь русские? Да инопланетяне, у них даже паспортов нормальных нет, они не граждани ни одной страны.
И Это Вы Называете ДЕМОКРАТИЯ? Х...ня это а не демократия, продажная политика это а не демократия!!!

Что говорить в эстонии 30-40% русских, так нас даже за национальное меньшинство не считают и прав у нас никаких нет, так ... раб сила.
Надо самому за свои права бороться. А не ждать пока дядя их тебе даст. У тебя есть выбор, какое гражданство получить, или сидеть дальше с серым паспортом не имея никаких прав кроме как очень удобный безвизовый шенген и Россия. Если же хочешь принимать участие в политической жизни страны, то как можно участвовать в ней не являясь гражданином этой страны(относится к любой стране мира(ну или к большинству)).
В Эстонии всех граждан России поимели как разменную монетку бронзовой ночью. Было много истерики в нужный момент со стороны российской власти, и что потом и теперь, про соотечественников благополучно забыли, до следующего удобного и выгодного случая. Когда эту карту будет выгодно разыграть. Я сам из Эстонии если что. Сорри за оффтоп.
Да уж :(
Alabaha вне форума      
Старый 03.01.2009, 01:21   #87 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для dimonv
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: волгоград
Сообщений: 1,790
Отправить сообщение для dimonv с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Победит писал сб, 03 январь 2009 00:52
Цитата:
Сообщение от bestfree писал пт, 02 январь 2009 19:36
(я из Эстонии кстати), кто здесь русские? Да инопланетяне, у них даже паспортов нормальных нет, они не граждани ни одной страны.
И Это Вы Называете ДЕМОКРАТИЯ? Х...ня это а не демократия, продажная политика это а не демократия!!!

Что говорить в эстонии 30-40% русских, так нас даже за национальное меньшинство не считают и прав у нас никаких нет, так ... раб сила.
Надо самому за свои права бороться. А не ждать пока дядя их тебе даст. У тебя есть выбор, какое гражданство получить, или сидеть дальше с серым паспортом не имея никаких прав кроме как очень удобный безвизовый шенген и Россия. Если же хочешь принимать участие в политической жизни страны, то как можно участвовать в ней не являясь гражданином этой страны(относится к любой стране мира(ну или к большинству)).
В Эстонии всех граждан России поимели как разменную монетку бронзовой ночью. Было много истерики в нужный момент со стороны российской власти, и что потом и теперь, про соотечественников благополучно забыли, до следующего удобного и выгодного случая. Когда эту карту будет выгодно разыграть. Я сам из Эстонии если что. Сорри за оффтоп.
Да не так все по моему. Империя упала и развалилась. С нашего молчаливого согласия кстати. Был референдум, народ ответил- СССР сохранить, по моему более90% было за. И когда в ответ на действия всяких Чубайсов, продолжающих разваливать СССР, несколько руководителей страны попробовали отстоять мнение народа, мы, народ,
этих людей не пошли защищать(тем более Чубайсы пообещали нам по 40! сортов кефира в каждом магазине). А люди из 10% которые были за развал- пошли на улицы, под БТРы. И в прибалтике в то время большинство было за "старый" порядок, но это "за" было скорее "а мне пох". А меньшинство- на майдан, как и на Украине недавно, как и в Грузии. Вот и все.
Конечно Россия не может теперь влиять на политику прибалтийских стран. Что можно сейчас сделать для русскоязычного населения там? Послать танки чтобы передавить эстонцев?



__________________
icq 364057968
dimonv вне форума      
Старый 03.01.2009, 01:23   #88 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для dimonv
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: волгоград
Сообщений: 1,790
Отправить сообщение для dimonv с помощью ICQ
.
__________________
icq 364057968
dimonv вне форума      
Старый 03.01.2009, 01:32   #89 (permalink)
Старожил
 
Аватар для diman.PN
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: Брянск
Сообщений: 1,163
Отправить сообщение для diman.PN с помощью ICQ Отправить сообщение для diman.PN с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от dimonv писал сб, 03 январь 2009 00:51
Цитата:
Сообщение от lukonik писал пт, 02 январь 2009 19:48
много чего писал

Я так понимаю что Украине никто не имеет права указывать какое вооружение, по какой цене и кому для чего продавать. Но тогда почему
России ктото указывает на то что 400баксов за 1000кубов газа- это дорого? Она вправе продавать хоть по 1000баксов, не хочешь не бери.
Так что хотите американской демократии - ради бога, но показывая нам жопу не надо ожидать в ответ готовых к поцелую губ. скорее уж х.й с резьбой
А серьезно- ну надо ж смотреть за кого на майдан идти.. Все эти новые руководители стран СНГ похоже думают что межгосударственные отношения могут выстраиваться так же как с соседями по коммуналке, захотел- нах послал, захотел- по морде настучал или в кострюлю плюнул...
Понятно что у американцев тоже такое быдло у руля было последние лет 16, но они то весь мир за себя платить заставили, а вы то куда? Сперва тоже оккупируйте кого-нить, заставьте себя обслуживать, потом уж и выбирайте настоящих демократов.

Абсолютно не понимаю почему ваша демократия обязательно требует прославления бывших ССовцев, обсирания России и прочих идиотских выходок.
Не вижу никакой межнациональной истерии в России, тем более со стороны власти. Наоборот, по моему у нас как раз большинство людей понимает что ни украинцы, ни грузины не хотели и не хотят ни войн ни каких-то проблем с Россией. Но немцы долго еще после обоих мировых войн расплачивались в общем-то "ни за что" - просто выбрали не того и не нашли в себе сил сбросить этого не того, когда стало ясно, что он совсем не тот кто нужен...

Со многим согласен
diman.PN вне форума      
Старый 03.01.2009, 01:41   #90 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Победит
 
Регистрация: 04.11.2005
Адрес: Таллинн
Сообщений: 1,002
Цитата:
Сообщение от dimonv писал сб, 03 январь 2009 00:21
Конечно Россия не может теперь влиять на политику прибалтийских стран. Что можно сейчас сделать для русскоязычного населения там? Послать танки чтобы передавить эстонцев?
Просто на прибалтику не так просто влиять теми методами, которыми влияют сейчас на Украину. За газ расчитываются исправно. Да и российский бизнес не так проник в экономику, как в Украине. Может простые обыватели из бывшего совка поймут теперь почему прибалтика поторопилась вступить в НАТО и ЕС? Простые эстонцы не сделали ничего такого россиянам, чтобы их танками давить.
__________________
За что отец бил сына? Не за то что играл, а за то, что отыгрывался... Обменом денег не занимаюсь!
Победит вне форума      
Старый 03.01.2009, 02:01   #91 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для lukonik
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 444
Отправить сообщение для lukonik с помощью ICQ
diman.PN Просто раньше был свободный въезд между нашими странами, а теперь нет. - к нам проще чем к вам: у нас 3 мес без регистрации у вас - 3 дня.

Alabaha Жить стали не хуже это большой факт - жить стали лучше и я воспринимаю это как должное и не буду государство за это хвалить

Gramazeka Мне удивительно, почему в этой теме ни кто не заострил внимание на Фирташе? - думается нельзя все на него списывать - росукреэнерго - предприятие-то совместное.

дальше инфа no comments

год 2005
"Украина не соглашается на совместное управление с Россией украинской газотранспортной системой в рамках консорциума, передает УНИАН. С российской стороны звучали заявления о том, что если Киев согласится отдать России газотранспортную систему, таким образом утратив возможность влияния на условия транзита в Европу, то цена на газ могла бы на некоторое время снизиться."

год 2008
"Мы регулярно предлагали....создать международный консорциум по управлению газотранспортной системой(Украині). Это помогло бы как сформировать принципиально новые отношения с Украиной и обеспечить потребности их внутреннего рынка"
__________________
живу не по банкроллу
lukonik вне форума      
Старый 03.01.2009, 13:21   #92 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: Kohtla
Сообщений: 75
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Просто на прибалтику не так просто влиять теми методами, которыми влияют сейчас на Украину. За газ расчитываются исправно. Да и российский бизнес не так проник в экономику, как в Украине. Может простые обыватели из бывшего совка поймут теперь почему прибалтика поторопилась вступить в НАТО и ЕС? Простые эстонцы не сделали ничего такого россиянам, чтобы их танками давить.
На нас уже повлияли после бронзовой ночи транзит упал на 50%, бизнес отношения с Россией начали загибаться.
Сейчас мы имеем дефицит бюджета, малый бизнес просто душат налогами, идиоты у власти который на все проблемы глаза закрывают.
Рынок недвижимости рушится.
Впереди маячит ипотечный кризис, поскольку безработица начинает набирать обороты. Вообщем перспектива не радужная.

Вообще покер меня спас наверное от нищенского существования, хорошо что у меня зарплата теперь в баксах.
А то например то крупное предприятие где я работал раньше в прошлом году закрылось 1000 человек сократили в том числе и моих родственников. :(
bestfree вне форума      
Старый 03.01.2009, 13:22   #93 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: Kohtla
Сообщений: 75
Дабл
bestfree вне форума      
Старый 04.01.2009, 21:32   #94 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 26
Кокетливо улыбались и надеялись не платить.Хорошо хоть за ручку Медведева подержать за ручку не пытались(как Ендарбиев Ельц.)
svoix вне форума      
Старый 05.01.2009, 00:36   #95 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 334
Цитата:
Сообщение от lukonik писал пт, 02 январь 2009 20:36
с другой стороны для меня показателем надлежащего уровня развития страны являются заработные платы, необходимые для достойного уровня жизни. к сожалению этого нет не у вас(с вашими нефтью и газом!) не у нас. и для меня это достаточно чтобы поставить отрицательну оценку правительствам наших стран.
А можно узнать, какой уровень жизни (средний) вы считаете достойным? Считаете ли вы, что любое государство, проводя некую правильную политику, этот уровень способно обеспечить за разумное время и не привлекая deus ex machina?

Цитата:
Сообщение от lukonik писал пт, 02 январь 2009 20:36
и нужно понять что не Вы медведеву, не я ющенку не нужны. и никто для нас ничего делать не будет до тех пор пока мы их не заставим.
Пока кто-то или что-то их не вынудит к этому, так будет точнее.

Философ вне форума      
Старый 05.01.2009, 00:47   #96 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 334
Цитата:
Сообщение от pokerDenis писал сб, 03 январь 2009 00:30
лично я устал от всего этого лицемерия... мы даже малой доли не знаем об этой закулисной игре, кто там с кем на каких долях, в чем у кого интерес, у кого какой откат и т.д. Просто людям надо жути нагнать очередной , вот и базарят по СМИ
Ну кое-какая инфа просачивается, нет там такой уж тайны сейчас. Понятно, что неофициальная большей частью. По факту да, сейчас мы наблюдаем, как внутриукраинские и украино-российские попилинговые разборки, в нормальной ситуации особо не афишируемые, в очередной раз выносятся на суд широкой общественности. Практически не стесняясь.
Философ вне форума      
Старый 05.01.2009, 01:12   #97 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: новосибирск
Сообщений: 1,666
Цитата:
Сообщение от Философ писал пн, 05 январь 2009 00:47
Цитата:
Сообщение от pokerDenis писал сб, 03 январь 2009 00:30
лично я устал от всего этого лицемерия... мы даже малой доли не знаем об этой закулисной игре, кто там с кем на каких долях, в чем у кого интерес, у кого какой откат и т.д. Просто людям надо жути нагнать очередной , вот и базарят по СМИ
Ну кое-какая инфа просачивается, нет там такой уж тайны сейчас. Понятно, что неофициальная большей частью. По факту да, сейчас мы наблюдаем, как внутриукраинские и украино-российские попилинговые разборки, в нормальной ситуации особо не афишируемые, в очередной раз выносятся на суд широкой общественности. Практически не стесняясь.
Я совсем не симпатизирую этому шоу с газом. Просто привык по жизни, что правителям глубоко плевать на общественность. И уж если что и выносят на суд, то какая-то подлянка завернута в эту оболочку единства Правителей и Народа.
Скорее дело в другом. Загодя готовят общественность к тому, что даже тех крох, которые ей перепадали с трубы не ждать в ближайшее время. Хохлы подкуплены пиндосами и перекрыли газ в Европу. От того и денег, которые запасли, когда цены на нефть были высокими, не хватит пережить кризис.
По большому счету первые ласточки грядущих энергетических войн.
фараон вне форума      
Старый 05.01.2009, 07:11   #98 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для lukonik
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 444
Отправить сообщение для lukonik с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Философ писал пн, 05 январь 2009 00:36
А можно узнать, какой уровень жизни (средний) вы считаете достойным
мне сложно выразить в цифре этот достойный уровень жизни, а перечислять все в каких-либо благах - лень, но точно могу сказать, что он очень отличается от той потребительской корзины, которую предлагает на государство. да и тех 130баксов(по курсу 7) что мне платит государство, явно недостаточно для того чтобы просто выжить.
"достойный уровень жизни" предлагаю понимать так как его понимает Европейская социальная хартия. к слову ни Россия ни Ураина не признали, задекларированное Хартией "право работников на такое вознаграждение, которое обеспечит им и их семьям достойный жизненный уровень". так что если ждете от государства достойной зп - не ждите.


Цитата:
Сообщение от Философ писал пн, 05 январь 2009 00:36
Считаете ли вы, что любое государство, проводя некую правильную политику, этот уровень способно обеспечить за разумное время и не привлекая deus ex machina?
уверен, что в наших государствах это очень возмножно, нужно сделать для этого самую малость - перестать воровать бюджетные деньги и передавать в бесплатное пользование кошерные участки земли.
могу ошибаться, но у России был тот самый джин из бутылки: рост цен на нефть.
__________________
живу не по банкроллу
lukonik вне форума      
Старый 05.01.2009, 11:48   #99 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для Rewo
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: Kiev
Сообщений: 71
Украину в данной ситуации выбрали мальчиками для битья. Основная проблема в том что формирование бюджета России на прямую связано с доходами Газпрома. А они значительно падают из-за реальной мировой цены на энергоресурсы. И на примере Украины Газпром посылает месседж европейским потребителям что не стоит ожидать снижения цен и что газ якобы по прежнему дорогой.
Rewo вне форума      
Старый 05.01.2009, 13:23   #100 (permalink)
Старожил
 
Аватар для diman.PN
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: Брянск
Сообщений: 1,163
Отправить сообщение для diman.PN с помощью ICQ Отправить сообщение для diman.PN с помощью Skype™
Парни, Украине просто негде будет брать газ, кроме как у России. В прошлом году уже эти выебоны были, теперь они себе сами цену в 2 раза подняли)
diman.PN вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хорватия - Украина TEXHOTPAHC Ваши прогнозы 7 12.06.2009 01:14
украина. как дела? Dzunbej Поговорим за жизнь 19 28.03.2009 18:52
Фултильт&Украина dyack Ввод-вывод денег 7 05.02.2008 16:15
Украина и PokerHeaven pokerchatko Теории, стратегии, основы покера 2 22.06.2007 02:40
Пати и Украина Flegmat Ввод-вывод денег 2 06.08.2005 21:03



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 04:29. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot