Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Проблема рыбы в связи с мировым финансовым кризисом

Важные объявления
Старый 06.10.2008, 05:22     TS Старый   #1 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для droopy
 
Регистрация: 28.03.2004
Сообщений: 1,248
Отправить сообщение для droopy с помощью ICQ
чтобы не распылять мысли по этому поводу в разных темах, предлагаю сконцентрировать её здесь. Если она уже существует в других разделах, то просьба к Gnome - удали эту.
__________________
Всякий слышит лишь то, что понимает.
droopy вне форума      
Старый 06.10.2008, 09:05   #2 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для sahhas
 
Регистрация: 02.04.2006
Сообщений: 1,226
у рыбы нет проблем чтоб продуть деньги, а во времена финансовых кризисов лудомания только процетает и у фишей появляется потребность забыться от реалий серых будней в игре.
__________________
Смерть не все возьмет - только свое возьмет
sahhas вне форума      
Старый 06.10.2008, 10:45   #3 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 30.03.2005
Адрес: Саратов
Сообщений: 1,440
Отправить сообщение для Prosto-Lizard с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от sahhas писал пн, 06 октября 2008 09:05
у рыбы нет проблем чтоб продуть деньги, а во времена финансовых кризисов лудомания только процетает и у фишей появляется потребность забыться от реалий серых будней в игре.
Аха. а вот регуляров может быть наплыв, из-за того что другие области будут проседать.
Prosto-Lizard вне форума      
Старый 07.10.2008, 08:53   #4 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 05.09.2005
Адрес: Одесса
Сообщений: 828
наплыв "регуляров" из других областей... уже жду.
Bob_a вне форума      
Старый 07.10.2008, 17:32   #5 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: новосибирск
Сообщений: 1,666
Потырилась куда-то вся рыба. Даже мороженной не найдешь. Купил суперхолодильник, запас рыбы сделать, и облом. Холодильник есть, рыбы нет.

Точно кризис.
фараон вне форума      
Старый 07.10.2008, 18:01   #6 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.12.2006
Адрес: MIAMI
Сообщений: 2,713
Чем больше будет желающих прокачать другое население путем водов,созданием дневников и тренерством,тем быстрее настанет этот кризис.
mont3ki вне форума      
Старый 07.10.2008, 18:30   #7 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Blonde
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 436
Отправить сообщение для Blonde с помощью Skype™
Да, рыба сейчас в дефиците, на всех не хватает ...

Название: riba.jpg
Просмотров: 737

Размер: 52.8 Кб
__________________
www.iammodder.com - моддинг столов в сети ипокер
Blonde вне форума      
Старый 07.10.2008, 18:45   #8 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 30.03.2005
Адрес: Саратов
Сообщений: 1,440
Отправить сообщение для Prosto-Lizard с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от y4eHuK писал вт, 07 октября 2008 18:01
Чем больше будет желающих прокачать другое население путем водов,созданием дневников и тренерством,тем быстрее настанет этот кризис.

Когда-то wsop играли 50 человек. Сейчас по более.
Когда-то самый высокин НЛ лимит был нл200 или 400 ( не помню точно)
сейчас по выше будет.

Что можешь на это сказать?
Prosto-Lizard вне форума      
Старый 07.10.2008, 20:16   #9 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для cassolete
 
Регистрация: 26.01.2005
Сообщений: 1,511
Цитата:
Сообщение от Prosto-Lizard писал вт, 07 октября 2008 18:45
Цитата:
Сообщение от y4eHuK писал вт, 07 октября 2008 18:01
Чем больше будет желающих прокачать другое население путем водов,созданием дневников и тренерством,тем быстрее настанет этот кризис.

Когда-то wsop играли 50 человек. Сейчас по более.
Когда-то самый высокин НЛ лимит был нл200 или 400 ( не помню точно)
сейчас по выше будет.

Что можешь на это сказать?
Я могу ответить на это Что происходило "когда-то" , не имеет к вопросу никакого отношения. Описанные вами этапы - это история зарождения покера, и я очень сомневаюсь насчёт верхнего лимита нл400. Да и сами эти аргументы имеют мало отношения к нашей работе. Рост лимитов свидетельствует именно об обратном - растёт кол-во людей, занимающихся покером профессионально Разве рыба играет 200-400$ на фтп ? На лимитах 25-50$ и выше на 9 про приходится ОДНА-ДВЕ рыбы. Основные участники ВСОПа - это именно американцы, которые, кстати, в онлайн-покере не участвуют. Участвуют немножко, но в основном это либо про, либо очень влюблённая в покер рыба.
Давайте вы лучше рассмотрите динамику , начиная с бума именно онлайн-покера ? А было это примерно лет 6 назад. Тогдашний НЛ1К по скиллу соответствовал сегодняшнему нл400, тогдашние снг 33$ие соответствовали сегодняшним 11$ым.
Я всех тренеров/авторов водов/тех , кто в своих дневниках разбирает раздачи , считаю просто идиотами, независимо от того, насколько талантливо человек играет в покер =)
Я ещё как-то могу понять команду CR, они получают за это БОЛЬШОЕ бабло и будут вскоре получать ЕЩЁ БОЛЬШЕЕ, как только этот сайт станет номером 1 в мире по покеру, а он станет. Своим тренерством они усиляют будущее игровое поле(следственно, занижают свой покерный доход), НО это с лихвой компенсируется их доходами от сайта CR. Я говорю здесь именно о передовых людях с сайта, которые будут получать большой процент от дохода. Все остальные - это тоже , на мой взгляд, дурачки =)
Что касается всех остальных тренеров, в том числе и наших, они сегодня делают одну большую глупость. И что самое обидное в этой ситуации, за их глупость будут расплачиваться не только они(как это было бы очень справедливо) но и другие игроки, которые не прокачивают потенциальных конкурентов, но тоже пострадают от глупости "тренеров".
Позиция большинства тренеров в этом вопросе - очень предсказуема и звучит АБСОЛЮТНО ТАК ЖЕ , как и позиция человека , который съел мороженное и выбросил обёртку прямо на тротуар. Типа "Моё поведение оказывает настолько малое влияние на общую картину, что можно и помусорить, город от этого грязным не станет." В этой логике есть очевидная всем дырка С ростом числа этих мусорщиков , каждый из которых привносит свою "скромную лепту" в загрязнение города, город действительно очень быстро погрязнеет. А тренеров сегодня становится всё больше и больше, и в 90% случаев ими становятся игроки, у которых по разным причинам застой в росте по лимитам. Ну а кто-то просто ищет популярности и известности =) Ники тренеров знают многие, а многие ли знают ники просто сильных игроков, которые бьют лимиты намного выше ?
Уже две недели планирую написать большой пост на тему тренерства и прочего , хочу попытаться уговорить всё-таки тренеров вернуться к работе именно над своим скиллом, а не над скиллом других. Но никак не доходят руки почему-то
P.S. предвижу реакцию некоторых людей, которые скажут :"Как ты можешь критиковать известных сильных игроков, которые бьют лимиты выше твоего?" Чтож, я считаю это вполне допустимым, ведь покер - это не вся наша жизнь, и я критикую не конкретно их игру, а их глупые околопокерные стратегические решения
__________________
снятие порчи, сглаза, установка на удачу
cassolete вне форума      
Старый 07.10.2008, 20:32   #10 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 18.04.2008
Адрес: Ptt
Сообщений: 803
согласен с касолетом
29Slim вне форума      
Старый 07.10.2008, 20:51   #11 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Nexttt
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,241
Цитата:
Сообщение от cassolete писал вт, 07 октября 2008 20:16
американцы, которые, кстати, в онлайн-покере не участвуют. Участвуют немножко, но в основном это либо про, либо очень влюблённая в покер рыба.
Недавно тут проскакивала новость про американскую ассоциацию игроков в онлайн покер, которая за короткий период собрала уже 800 тысяч участников...

Nexttt вне форума      
Старый 07.10.2008, 20:56   #12 (permalink)
Старожил
 
Аватар для vladirr
 
Регистрация: 04.07.2006
Адрес: Spb
Сообщений: 936
Отправить сообщение для vladirr с помощью ICQ
при всей доступности теории программирования, при огромном числе школ, курсов и прочая, прочая, прочая, при массе програмистов, околопрограммистов и псевдопрограммистов - число умеющих серьезно программить серьезные продукты и зарабатывать на этом серьезные деньги - осталось практически такми же, как во времена зарождения програамирования

Гигантское количество передач о кулинарии, пособий о вкусной и здоровой пище, кулинарных техникумов ?) и т.д. и т.п. - не отменяет того факта, что число хороших поваров остается неизменным.

Массовое подешевление до уровня бытовой доступности фото-видео техники класса выше среднего, наличие гиганского количества литературы, пособий и прочая.......


Мысля, думаю, понятна

ПС. Никого не обучайте - это убьет покер
__________________
раскладываю пасьянсы - ни одного бэдбита. Может - рум не тот?
vladirr вне форума      
Старый 07.10.2008, 21:04   #13 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 30.03.2005
Адрес: Саратов
Сообщений: 1,440
Отправить сообщение для Prosto-Lizard с помощью ICQ
cassolete Типо ты предлагаешь всем забить, отдать рынок Кардаранерсам, потому чти они бабло зарабуют и встать в сторонку?

QOUTE:
Я всех тренеров/авторов водов/тех , кто в своих дневниках разбирает раздачи , считаю просто идиотами, независимо от того, насколько талантливо человек играет в покер =)

Видишь, ты тоже свое эго тешишь, приводя доводы, почему они идиоты, а ты умный
Выкладывай свой большой пост, вместе улыбнемся

QOUTE:
Что происходило "когда-то" , не имеет к вопросу никакого отношения.

Имеет как раз. Покер популяризуется, все больше рыбы приходит,а вместе с ними естественно и рыбаки. Но главное увеличивается общее количество денег, а соответственно потенциальные прибыли. Ну а то, что конкуренция поднимается, так это нормальное явление. Либо ты развиваешься, либо нет. Если нет, то особой разницы я не вижу через год или пять лет будет жопа. Так как, я предполагаю, что ты всеж развиваешься, то повторюсь - считаю, что ты тоже тешишь свое эго как и те тренера, которые хотят быть популярными
Prosto-Lizard вне форума      
Старый 07.10.2008, 21:08   #14 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: новосибирск
Сообщений: 1,666
Это и есть квинт эссенция всех вопросов. Рейтинг игроков в покер по игре, а не в тусовке блудомыслия. Есть он?
Если его нет, то плохо.

Мне например, нужен маяк. Ореинтир.
фараон вне форума      
Старый 07.10.2008, 21:09   #15 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для cassolete
 
Регистрация: 26.01.2005
Сообщений: 1,511
2 vladirr
Во-первых, эта логика здесь не применима. Во-вторых, я не специалист в программировании, но хотелось бы , чтобы ваш факт прокомментировал кто-нибудь знающий ситуацию. По мне это кажется абсурдом Сколько сервисов сегодня в инете, сколько передовых игр написано, компьютеризация охватывает большой и средний бизнес, всю банковскую и биржевую систему, и что - это всё создаёт та же небольшая кучка людей, что была во времена зарождения программирования ? Даже если это так и есть, это нельзя сравнивать в ситуации с покером. Кол-во "серьёзных программистов" больше определяется востребованность на рынке (т.е. зарплатой), в покере же ситуация другая. Есть определённое кол-во рыбы в пруде и есть рыбаки. Чем больше рыбаков на квадратный метр, тем меньше улов каждого из них. И некоторые рыбаки, вместо рыбалки, предпочитают тренировать рыбу и делать из неё рыбака-конкурента
Насчёт кулинарии и и прочего - здесь без комментариев, это не приносит денег думаю далее мысль понятна
__________________
снятие порчи, сглаза, установка на удачу
cassolete вне форума      
Старый 07.10.2008, 21:28   #16 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для cassolete
 
Регистрация: 26.01.2005
Сообщений: 1,511
Цитата:
Сообщение от Prosto-Lizard писал вт, 07 октября 2008 21:04
cassolete Типо ты предлагаешь всем забить, отдать рынок Кардаранерсам, потому чти они бабло зарабуют и встать в сторонку?
Я предлагаю заняться каткой вместо обучения. Кардраннерсы заберут бабло в любом случае, и не на тренерстве и водах - а на аффилиейтстве. То, что они имеют сейчас от подписки 130$ за пол года это копейки и ресурс создавался не для этого.
Насчёт популяризации покера - сам этот факт малоинтересен для обсуждаемой темы. Кого волнует темп общего прироста игроков? Наверное, только аффилиейтов и румов. Нам же важно соотношение темпа прироста рыбаков к темпу прироста рыбы. А оно с каждым годом только увеличивается.
Насчёт развития - да, я развиваюсь. Но это опять-таки не имеет отношения к обсуждаемой теме. При одинаковом уровне развития БЕЗ тренерства и С тренерством через 2 года я буду иметь совершенно разный доход/час. Никто же не будет спорить с этим ?
Моя точка зрения многими людьми не воспринимается всерьёз, поскольку а) я не авторитет тут и б) мало кто из игроков, которые считают так же как и я, меня публично поддерживают, поскольку это только портит отношения с остальными форумчанами и прививает ярлык "жлоба/эгоиста".
А если я скажу, что тот же Кострицин придерживается взглядов 1 в один ? На это должны больше обратить внимания. Я отлично помню, как пару лет назад я играл 22$ые снг , а он 55$ые. И когда я спрашивал у него консультации по какому-нибудь аспекту покера, он отвечал в стиле :"Сорри, но не могу ничего объяснять". Мы не были близкими друзьями, но были хорошими знакомыми, и меня такая его политика в плане советов нисколько не обижала, я наоборот уважал её, видя в этом большой смысл. Даже когда он иногда разрешал приходить к нему и смотреть за игрой, и видел как он идёт в олл-ин на каком-нибудь мусоре со стэком 6бб под двоих, для меня это казалось полным маньячеством на тот момент и я спрашивал :"почему?"- "Потому что так надо играть". И ни слова о стратегии пушбот, калькуляторе и прочем =)
__________________
снятие порчи, сглаза, установка на удачу
cassolete вне форума      
Старый 07.10.2008, 21:30   #17 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: новосибирск
Сообщений: 1,666
Я изучаю покер. Здесь, на этом форуме. Другого не знаю, но думаю, что по насыщенности и энергетике ему равных нет.
Мне нужен рейтинг игроков, которые тусуются здесь.
Именно как игроков, а не чуваков, приятных во всех отношениях. Я так понял, что его, этого рейтинга нет. Нет и системы его определяющей.
фараон вне форума      
Старый 07.10.2008, 21:31   #18 (permalink)
Старожил
 
Аватар для vladirr
 
Регистрация: 04.07.2006
Адрес: Spb
Сообщений: 936
Отправить сообщение для vladirr с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от cassolete писал вт, 07 октября 2008 21:09
2 vladirr
Во-первых, эта логика здесь не применима. Во-вторых, я не специалист в программировании, но хотелось бы , чтобы ваш факт прокомментировал кто-нибудь знающий ситуацию. По мне это кажется абсурдом Сколько сервисов сегодня в инете, сколько передовых игр написано, компьютеризация охватывает большой и средний бизнес, всю банковскую и биржевую систему, и что - это всё создаёт та же небольшая кучка людей, что была во времена зарождения программирования ? Даже если это так и есть, это нельзя сравнивать в ситуации с покером. Кол-во "серьёзных программистов" больше определяется востребованность на рынке (т.е. зарплатой), в покере же ситуация другая. Есть определённое кол-во рыбы в пруде и есть рыбаки. Чем больше рыбаков на квадратный метр, тем меньше улов каждого из них. И некоторые рыбаки, вместо рыбалки, предпочитают тренировать рыбу и делать из неё рыбака-конкурента
Насчёт кулинарии и и прочего - здесь без комментариев, это не приносит денег думаю далее мысль понятна
Несогласная я
Один наученный тренером игрок послужит маяком для трех десятков знакомых и не очень знакомых, которым по природе человеческой лени будет лень учиться, зато захочется быстро и нахаляву. С вполне закономерным итогом. Десяток успешных - привлечет тысячу новычков, из которых _всерьез_ будут _учиться_ еще десяток. И так до бесконечности. Разумеется, в разумных пределах, но до насыщения еще ой как далеко. Сколько там миллиардов у нас населения на шарике?

ПС. Просто я все эти истории про "не порождайте конкурентов" прошел в период с 95 по 98 годы, когда одной долбанутой компании пришла в голову мысль портировать под выньдос пакет 3ds, потомок которого ныне известен как 3d studio max или просто тридэмакс Тогда практически вся тусовка в России измерялась парой сотен человек, _всерьез_ занимавшихся трехмером и живших с этого. Все друг друга знали - все и обо всем, как в маленькой деревне. И тут - ХЛЫНУЛО. Дальше - все как и положено - сайты, курсы, школы, учебники... каюсь, сам приложился к этому процессу Прошло десять лет, и что? Реальная тусовка осталась без изменений, за исключением естественных процессов - кто-то ушел, кто-то пришел. Как приезжали на КРИ одни и те же знакомые рожи, так и приезжают. Даже пиво пьем по старому, словно и время не берет Нет, конечно, кто-то растолстел, кто-то наоборот... но суть не изменилась. Количество участников рынка выросло взрывообразно, количество дилетантов - просто лавинообразно, но количество профи - осталось катастрофически малым. Спроси в любой конторе, работающей с трехмером - можно ли найти специалиста и сколько они готовы за него платить - услышишь тааакое количество матов про нынешних По прежнему остается лишь обучать сотни, чтобы отобрать десятки и из этих десятков с годами получить одного. Ну или переманивать друг у друга

Так что ерунда это все. Чем больше будет в любой области успешных - тем больше будет желающих в нее прийти. А уж когда дело происхзодит на стыке навыка и азарта, да еще и с иллюзией легких, а главное - быстрых денег... Надо или отрицать человеческую природу, или признать, что ты лукавишь, рассуждая о предстоящем крахе покера из-за отсутствия рыбы

ПС. Разумеется, все очень имхо...
__________________
раскладываю пасьянсы - ни одного бэдбита. Может - рум не тот?
vladirr вне форума      
Старый 07.10.2008, 21:47   #19 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 30.03.2005
Адрес: Саратов
Сообщений: 1,440
Отправить сообщение для Prosto-Lizard с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от cassolete писал вт, 07 октября 2008 21:28
Цитата:
Сообщение от Prosto-Lizard писал вт, 07 октября 2008 21:04
cassolete Типо ты предлагаешь всем забить, отдать рынок Кардаранерсам, потому чти они бабло зарабуют и встать в сторонку?
Я предлагаю заняться каткой вместо обучения. Кардраннерсы заберут бабло в любом случае, и не на тренерстве и водах - а на аффилиейтстве. То, что они имеют сейчас от подписки 130$ за пол года это копейки и ресурс создавался не для этого.
Насчёт популяризации покера - сам этот факт малоинтересен для обсуждаемой темы. Кого волнует темп общего прироста игроков? Наверное, только аффилиейтов и румов. Нам же важно соотношение темпа прироста рыбаков к темпу прироста рыбы. А оно с каждым годом только увеличивается.
Насчёт развития - да, я развиваюсь. Но это опять-таки не имеет отношения к обсуждаемой теме. При одинаковом уровне развития БЕЗ тренерства и С тренерством через 2 года я буду иметь совершенно разный доход/час. Никто же не будет спорить с этим ?
Моя точка зрения многими людьми не воспринимается всерьёз, поскольку а) я не авторитет тут и б) мало кто из игроков, которые считают так же как и я, меня публично поддерживают, поскольку это только портит отношения с остальными форумчанами и прививает ярлык "жлоба/эгоиста".
А если я скажу, что тот же Кострицин придерживается взглядов 1 в один ? На это должны больше обратить внимания. Я отлично помню, как пару лет назад я играл 22$ые снг , а он 55$ые. И когда я спрашивал у него консультации по какому-нибудь аспекту покера, он отвечал в стиле :"Сорри, но не могу ничего объяснять". Мы не были близкими друзьями, но были хорошими знакомыми, и меня такая его политика в плане советов нисколько не обижала, я наоборот уважал её, видя в этом большой смысл. Даже когда он иногда разрешал приходить к нему и смотреть за игрой, и видел как он идёт в олл-ин на каком-нибудь мусоре со стэком 6бб под двоих, для меня это казалось полным маньячеством на тот момент и я спрашивал :"почему?"- "Потому что так надо играть". И ни слова о стратегии пушбот, калькуляторе и прочем =)
Если будешь качественно развиваться сам, то и твои доходы будут тоже расти. Будет увеличиваться пирамида, больше "профи" будут пытаться запрыгнуть выше и выше, соответственно на них можно и самому подниматься. Что в этом не верно?

Prosto-Lizard вне форума      
Старый 07.10.2008, 22:45   #20 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для cassolete
 
Регистрация: 26.01.2005
Сообщений: 1,511
Цитата:
Сообщение от Prosto-Lizard писал вт, 07 октября 2008 21:47

Если будешь качественно развиваться сам, то и твои доходы будут тоже расти. Будет увеличиваться пирамида, больше "профи" будут пытаться запрыгнуть выше и выше, соответственно на них можно и самому подниматься. Что в этом не верно?
Выделенная часть поста - это простая и точная истина, только вот какое отношение она имеет к обсуждаемой теме ? А вторая часть - сама по себе неверная мысль =) От людей, которые работают над своей игрой и пытаются запрыгнуть выше и выше , я только пострадаю.
2 vladimirr, ну опять-таки , причем тут ваш пример с программированием. Возможно, там-то оно так и есть, как вы описываете. Из этого же ведь не вытекает, что такое же положение вещей во всех остальных отраслях? В покере , например, совершенно не так. И любой человек, катающий больше года, вам это подтвердит.
Я так понял, мои оппоненты в дискусии пытаются игнорировать тот факт, что ЛИМИТЫ-ТО УЖЕСТОЧАЮТСЯ С КАЖДЫМ ГОДОМ. Пытаются увести обсуждаемую тему в сторону каких-то аналогий и примеров из других областей жизни. Я уже сто раз писал об этом, что аналогии и примеры - это помощники в объяснении своей точки зрения, но никак не в доказательстве и они не могут служить аргументами АБСОЛЮТНО. Хотя люди со слабым интеллектом очень часто путают доказательство и аналогию и против них такая подмена хорошо срабатывает. Этим часто пользуются политики по телевидению , часто пользуются люди друг с другом в дискуссиях, но по сути это фокус против мозга, который "путается". Лимиты ужесточаются и основная вина в этом лежит а) на тренерстве(инструкторские сайты, персоональные тренеры, а так же люди "обучающие на форумах" ) и б) аффлиейтская реклама(их я понимаю абсолютно, ничего идиотского в их поведении нет, их доход растёт с популяризацией покера). Я не стану помогать аффилиейту в рекламе, поскольку он "играет в другой команде" и наши интересы с ним противоположны, но его поведение как участника системы я понимаю абсолютно =) в отличие от тренеров.
__________________
снятие порчи, сглаза, установка на удачу
cassolete вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Баазов на связи CGM.RU Новости, статьи, репортажи.. 0 18.08.2014 22:30
Гэльфонд на связи OldBoy Новости, статьи, репортажи.. 3 27.01.2012 21:02
Защита от обрывов связи darkov Железо 4 10.04.2011 18:30
Ipoker потеря связи MadFish Покер софт 11 04.04.2009 01:24



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 15:51. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot