Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Проблема рыбы в связи с мировым финансовым кризисом

Важные объявления
Старый 08.10.2008, 22:31     TS Старый   #41 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для droopy
 
Регистрация: 28.03.2004
Сообщений: 1,248
Отправить сообщение для droopy с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от cassolete писал вт, 07 октября 2008 23:28
А если я скажу, что тот же Кострицин придерживается взглядов 1 в один ? На это должны больше обратить внимания. Я отлично помню, как пару лет назад я играл 22$ые снг , а он 55$ые. И когда я спрашивал у него консультации по какому-нибудь аспекту покера, он отвечал в стиле :"Сорри, но не могу ничего объяснять". Мы не были близкими друзьями, но были хорошими знакомыми, и меня такая его политика в плане советов нисколько не обижала, я наоборот уважал её, видя в этом большой смысл. Даже когда он иногда разрешал приходить к нему и смотреть за игрой, и видел как он идёт в олл-ин на каком-нибудь мусоре со стэком 6бб под двоих, для меня это казалось полным маньячеством на тот момент и я спрашивал :"почему?"- "Потому что так надо играть". И ни слова о стратегии пушбот, калькуляторе и прочем =)
я тоже не скажу что были большими друзьмя, видимо мы с ним начали общаться немного раньше
в том же самом его упрекнутоь не могу - и показывал и рассказывал, в последствие было что и темнил, но не так откровенно
__________________
Всякий слышит лишь то, что понимает.
droopy вне форума      
Старый 08.10.2008, 22:48   #42 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
кризис, кризис...

вот тут есть некоторые цифры касательно предполагаемого изменения экономических показателей в разных странах:
[Зарегистрироваться?]

Например про нас: у нас РТС упал в 3 раза и это приведет (по прогнозу МВФ) всего лишь к незначительному замедлению темпов роста ВВП.
Т.е. ухудшения не должно бы быть никакого вообще.
Так что проблемы рыбы никакой нет в связи с кризисом. 8-)
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 08.10.2008, 22:54     TS Старый   #43 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для droopy
 
Регистрация: 28.03.2004
Сообщений: 1,248
Отправить сообщение для droopy с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от rugambler писал чт, 09 октября 2008 00:48
кризис, кризис...

вот тут есть некоторые цифры касательно предполагаемого изменения экономических показателей в разных странах:
[Зарегистрироваться?]

Например про нас: у нас РТС упал в 3 раза и это приведет (по прогнозу МВФ) всего лишь к незначительному замедлению темпов роста ВВП.
Т.е. ухудшения не должно бы быть никакого вообще.
Так что проблемы рыбы никакой нет в связи с кризисом. 8-)
МВФ полностью подконтролен США
также как все райтинговые агенства, а у батьев лемонов, если не ошибаюсь был рейтинг ААА
так что ориентироваться надо только на опыт (данный нам в ощущениях), а не на всякие прогнозы
на опыт здесь присущих людей я и надеялся, когда создавал эту тему
ЗЫ: раз ты ещё не проникся, что США уже ппц, то мне рано припоминать слова тех, кто меня обосрал и говорил, тчо "ха-ха, это россия загнется а европа процветает"
__________________
Всякий слышит лишь то, что понимает.
droopy вне форума      
Старый 08.10.2008, 23:03   #44 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от DROOPY писал ср, 08 октября 2008 22:54
МВФ полностью подконтролен США
ага, и поэтому они нам такой рейтинг хороший поставили

Цитата:
Сообщение от DROOPY писал ср, 08 октября 2008 22:54
так что ориентироваться надо только на опыт (данный нам в ощущениях),
Опыт говорит за тоже самое. Когда лопается мыльный пузырь, то реальной экономике от этого не сильно плохеет.
А прогноз по ссылке просто показывает подход - все эти кризисы влияют есс-но, но примерно вот так, как там показано, т.е. не катастрофически.
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 08.10.2008, 23:25     TS Старый   #45 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для droopy
 
Регистрация: 28.03.2004
Сообщений: 1,248
Отправить сообщение для droopy с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от rugambler писал чт, 09 октября 2008 01:03
Опыт говорит за тоже самое. Когда лопается мыльный пузырь, то реальной экономике от этого не сильно плохеет.
А прогноз по ссылке просто показывает подход - все эти кризисы влияют есс-но, но примерно вот так, как там показано, т.е. не катастрофически.
начал писать длинную телегу... свет отключили
в перерыве успел подумать - опять ничё кроме провокаций в твоих постах не вижу
пусть меня в этом разубедит кто-нить 3й
__________________
Всякий слышит лишь то, что понимает.
droopy вне форума      
Старый 09.10.2008, 02:51   #46 (permalink)
без статуса
 
Аватар для ЗолотойДракон
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,378
Отправить сообщение для ЗолотойДракон с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от DROOPY писал ср, 08 октября 2008 18:43
Цитата:
Сообщение от KillDealerPlz писал ср, 08 октября 2008 13:09
Как тут уже правльно говорили, онлайн-покер - это рынок, причём динамический и убьёт его вовсе не тренерство, а совершенно другие (геополитические и экономические) факторы.
спасибо, хоть один человек саму тему затронул
а то, что щас обсуждается, уже обсуждалось в связи с выгоном американцев из онлайна, даже борьбу против шортстеков напомнила мне эта дискуссия

а тренеры от покера тут ваще боком идут, я думал что уже начали проявляться тенденции сокращения рыбы, т.к. когда встанет проблема чем кормить семью и расчитываться по кредитам, то траты на онлайн отпадут сами собой (я про запад)
если этого пока не наблюдается - я рад, начну опять по-маленьку катать, после продолжительного отпуска
пощупал воду, в снг $5 и $10 вроде всё по старому, резкого нашествия акул пока не видно... надолго ли?
Ну пощупай СНГ по 50 и 100$, посмотрим, как ты эту рыбу обуешь.
А 4 года назад, я мог почти любого научить бить эти турниры. Причем примерно за неделю.
__________________
дух познания
ЗолотойДракон вне форума      
Старый 09.10.2008, 14:14   #47 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от DROOPY писал ср, 08 октября 2008 23:25
опять ничё кроме провокаций в твоих постах не вижу
- Пациент, что вы видите глядя на этот квадрат?
- Провокация!!

Когда я говорил, что чтение авантюриста ни к чему хорошему не приведет, я именно это и имел ввиду - ты вот научился читать только между строк, даже в тех случаях, когда между строк ничего и нету...

__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 09.10.2008, 18:14   #48 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для AlexHard
 
Регистрация: 18.10.2007
Сообщений: 519
По-моему, cassolete затронул очень интересную тему и, пожалуй, по многим пунктам он прав. И более всего усиливают поле на мой взгляд ВОДы, а не тренерство или форумы.

Раз уж тут в почете аналогии, то давайте вспомним старкрафт: когда там появилась возможность записывать и просматривать реплеи, уровень среднего игрока невероятно вырос и преимущество в игре можно было получить только засчет "задрачивания" стандартов, а не какого-то хитрого билд ордера или малоизвестной стратегии.

Как только CR начали распространять ВОДы, уже ничего нельзя было изменить.
Даже если тысячи человек в России перестанут бросать обертки на асфальт, то общая загрязненность Земли от этого несильно изменится, пока промышленные гиганты будут продолжать сливать сотни тысяч тонн отходов в океан.

И главное, следует подумать - кому выгодно, чтобы уровень поля рос, чтобы больше было регов, больше рейка? cassolete опять таки уже указывал на это. Ответ на поверхности - все сайты с ВОДами так или иначе связаны с аффилейтством. Вот, они убийцы покера!
__________________
Жесткий как кремень, резкий как понос.
AlexHard вне форума      
Старый 09.10.2008, 19:20   #49 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Nexttt
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,241
Не знаю, я водов практически не смотрел, русских штук 10 видел и не скажу, что они перевернули мое сознание... А вот форум дает много...
Nexttt вне форума      
Старый 09.10.2008, 19:53   #50 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 3,516
Цитата:
Сообщение от rugambler писал ср, 08 октября 2008 23:03
Цитата:
Сообщение от DROOPY писал ср, 08 октября 2008 22:54
МВФ полностью подконтролен США
ага, и поэтому они нам такой рейтинг хороший поставили

Цитата:
Сообщение от DROOPY писал ср, 08 октября 2008 22:54
так что ориентироваться надо только на опыт (данный нам в ощущениях),
Опыт говорит за тоже самое. Когда лопается мыльный пузырь, то реальной экономике от этого не сильно плохеет.
А прогноз по ссылке просто показывает подход - все эти кризисы влияют есс-но, но примерно вот так, как там показано, т.е. не катастрофически.
Не такой уж он и мыльный. И это падение индексов повлияет на экономику, только уже не в этом году. Например, кредиты стали дороже - рост ВВП замедлится.
vnhand вне форума      
Старый 09.10.2008, 19:59   #51 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 14.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,616
Цитата:
Сообщение от AlexHard писал чт, 09 октября 2008 18:14
По-моему, cassolete затронул очень интересную тему и, пожалуй, по многим пунктам он прав. И более всего усиливают поле на мой взгляд ВОДы, а не тренерство или форумы.
Абсолютно согласен с cаssolete, и про воды тоже. Лично наблюдал
около года назад, как воды Хинта по снг фактически убили игру в онгейме.
Произошел резкий наплыв русских регов на все лимиты,
по 5-8 человек за всеми столами сидело. Кстати, тут вот много
говорят про наплыв рыбы - не подскажете, куда именно она плывет ?
Я вижу только наплыв регов =)
Octopus вне форума      
Старый 09.10.2008, 20:22   #52 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Zedmor
 
Регистрация: 11.03.2004
Адрес: Philadelphia, USA
Сообщений: 3,144
Отправить сообщение для Zedmor с помощью ICQ Отправить сообщение для Zedmor с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от cassolete писал вт, 07 октября 2008 12:16
Я всех тренеров/авторов водов/тех , кто в своих дневниках разбирает раздачи , считаю просто идиотами, независимо от того, насколько талантливо человек играет в покер =)
А как все-таки быть с тем, что 90-95% от общей массы игроков состаялет рыба, а про только 10%? От того, что про станет больше или играть они будут лучше пререраспределяться доходы только внутри этой группы (ну кто-то из про перейдет в рыбу, от того, что кто-то другой будет играть лучше), но рыба-то тут причем. Система будет работать, если рыбы будет больше, а ее будет больше, потому что покер это гемблинг, а в гемблинге всегда профи меньшинство (так уж устроен мозг человека).

Дальше - насчет роста уровня, я хочу сказать, что возможность учиться была всегда. Пять лет назад, когда я начинал играть, уже был и цвел 2+2 полной жизнью, который не чета нашему форуму всегда был. И там, если зависать каждый день и общаться с людьми, можно было получать инфу любого уровня. Там за тебя разбирали твои раздачи, там и на х-факторе были задрот-группы (я сам участвовал в такой - скил поднялся сильно. Система была такая - игроки разбиваются по парам, каждый играет сессию, дальше один разбирает сессию другого письменно или в скайпе).

Сейчас это становится доступнее - плати 200 баксов нифу или купи подписку на cr - и вперед, тебя будут учить уже за деньги. Ну и что? Ничего не изменилось ведь для тех, кто хочет учиться. А тем, кто не хочет, им ничего уже не поможет.
Zedmor вне форума      
Старый 09.10.2008, 20:26   #53 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Zedmor
 
Регистрация: 11.03.2004
Адрес: Philadelphia, USA
Сообщений: 3,144
Отправить сообщение для Zedmor с помощью ICQ Отправить сообщение для Zedmor с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от cassolete писал вт, 07 октября 2008 13:09
И некоторые рыбаки, вместо рыбалки, предпочитают тренировать рыбу и делать из неё рыбака-конкурента
Вот тут у тебя провал в логике. Как только ты поверишь, что рыбе до лампочки воды-учителя-2+2-цгм, то все встане на свои места.
Zedmor вне форума      
Старый 09.10.2008, 20:28   #54 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Zedmor
 
Регистрация: 11.03.2004
Адрес: Philadelphia, USA
Сообщений: 3,144
Отправить сообщение для Zedmor с помощью ICQ Отправить сообщение для Zedmor с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от фараон писал вт, 07 октября 2008 13:30
Я изучаю покер. Здесь, на этом форуме. Другого не знаю, но думаю, что по насыщенности и энергетике ему равных нет.
Мне нужен рейтинг игроков, которые тусуются здесь.
Именно как игроков, а не чуваков, приятных во всех отношениях. Я так понял, что его, этого рейтинга нет. Нет и системы его определяющей.

Думать надо всегда, в т.ч. когда слушаешь чьи-нибудь советы. Это тоже скилл качает. А то будешь всегда думать типа "ааа. у этого рейтинг мелкий, наверняка какую-нить фигню советует"...
Zedmor вне форума      
Старый 09.10.2008, 20:31   #55 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 14.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,616
Цитата:
Сообщение от Zedmor писал чт, 09 октября 2008 20:26
Цитата:
Сообщение от cassolete писал вт, 07 октября 2008 13:09
И некоторые рыбаки, вместо рыбалки, предпочитают тренировать рыбу и делать из неё рыбака-конкурента
Вот тут у тебя провал в логике. Как только ты поверишь, что рыбе до лампочки воды-учителя-2+2-цгм, то все встане на свои места.
Надо было написать так : некоторые рыбаки вместо рыбалки предпочитают
продавать динамит и сети средненьким рыбакам

Кстати, рыбе воды, может, и до лампочки, но обрывки информации она получает,
и потихоньку перестает принимать олени на А2о и тому подобные "просветления".
А т.к. баланс в покере из-за огромного рейка очень хрупкий, то игра резко ухудшается.
Octopus вне форума      
Старый 09.10.2008, 20:34   #56 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Zedmor
 
Регистрация: 11.03.2004
Адрес: Philadelphia, USA
Сообщений: 3,144
Отправить сообщение для Zedmor с помощью ICQ Отправить сообщение для Zedmor с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от cassolete писал вт, 07 октября 2008 14:45
2 vladimirr, ну опять-таки , причем тут ваш пример с программированием. Возможно, там-то оно так и есть, как вы описываете. Из этого же ведь не вытекает, что такое же положение вещей во всех остальных отраслях? В покере , например, совершенно не так. И любой человек, катающий больше года, вам это подтвердит.
Ну что тут сказать. Ерунда это. Я катаю 5 лет уже (катал, точнее, сейчас нет времени). 5 лет назад я играл лимит 2-4 с винрейтом 3бб, 3 года назад я играл 22 и 33и с рои 15, полгода назад я играл нл400 с винрейтов 4птбб на 100. Что изменилось-то? Кому и зачем рассказывать эти сказки про то "ууу как все стало плохо"?

Покер растет огромными темпами, рыбы гораздо больше появляется чем профи, просто из-за соотношения 1к9...
Zedmor вне форума      
Старый 09.10.2008, 20:36   #57 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 14.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,616
Цитата:
Сообщение от Zedmor писал чт, 09 октября 2008 20:34
Покер растет огромными темпами, рыбы гораздо больше появляется чем профи, просто из-за соотношения 1к9...
Ага, только рыба играет 5 часов в неделю, а профи 50 =)
Octopus вне форума      
Старый 09.10.2008, 20:36   #58 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 1,720
Цитата:
Сообщение от cassolete писал чт, 12 мая 2005 22:22
Порекомендуйте, плиз, какую-нить литературу для турниров. Хочу научиться их играть. Лимит турниры. Ну или какой-нить другой способ обучения) если кто знает)
Цитата:
Сообщение от cassolete писал пт, 18 марта 2005 15:48
Предлагаю обсудить такую тему, как маньяк.. Стоит ли вообще с ним играть за одним столом? Ведь маньяки абсолютно нечитаемы.. И стоит ли играть, если маньяков за столом двое или больше? Мне надоело проигрывать рукам типа T8 или 49. Что вообще посоветуете начинающему игроку микролимитов относительно маньяков? Играть с ними или лучше не стоит?
В WLLH я прочёл, что на маньячных столах надо играть только суперсильные руки. В общем, кто что думает по этому поводу?
Заранее спасибо
Цитата:
Сообщение от cassolete писал ср, 06 июля 2005 22:28
Кто имеет опыт продолжительной плюсовой игры в SnG Limit, подскажите , пожал-ста, какие руки играть , когда остаётся 5 человек? А когда 3? Я конечно понимаю, что многое зависит от конкретных оппонентов, но мне бы хотелось услышать, какие руки плюсовые по МО при таких количествах людей?
Офигенный подход! То есть вы ребята помогите мне советом, научите играть, я буду рубить бабки как вы... и всё, больше НИ-КО-МУ!

Я в корне не согласен с мотивами этого человека и очень рад, что он ничего не может поделать с ситуацией .
Vinsent вне форума      
Старый 09.10.2008, 20:39   #59 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 14.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,616
Цитата:
Сообщение от Vinsent писал чт, 09 октября 2008 20:36
Я в корне не согласен с мотивами этого человека и очень рад, что он ничего не может поделать с ситуацией .
Ты очень рад тому, что будешь зарабатывать в разы меньше ?
Octopus вне форума      
Старый 09.10.2008, 20:50   #60 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для san_piter
 
Регистрация: 15.01.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 2,211
Цитата:
Сообщение от Zedmor писал чт, 09 октября 2008 20:34
Цитата:
Сообщение от cassolete писал вт, 07 октября 2008 14:45
2 vladimirr, ну опять-таки , причем тут ваш пример с программированием. Возможно, там-то оно так и есть, как вы описываете. Из этого же ведь не вытекает, что такое же положение вещей во всех остальных отраслях? В покере , например, совершенно не так. И любой человек, катающий больше года, вам это подтвердит.
Ну что тут сказать. Ерунда это. Я катаю 5 лет уже (катал, точнее, сейчас нет времени). 5 лет назад я играл лимит 2-4 с винрейтом 3бб, 3 года назад я играл 22 и 33и с рои 15, полгода назад я играл нл400 с винрейтов 4птбб на 100. Что изменилось-то? Кому и зачем рассказывать эти сказки про то "ууу как все стало плохо"?

Покер растет огромными темпами, рыбы гораздо больше появляется чем профи, просто из-за соотношения 1к9...
Что за соотношение такое магическое?
Думаю мало кого интересует соотношение кол-ва регов к кол-ву когда-либо игравших в покер рыб.
А интересует только соотношение регов и рыб за столом.
А это соотношение однозначно не улучшается.
san_piter вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Баазов на связи CGM.RU Новости, статьи, репортажи.. 0 18.08.2014 22:30
Гэльфонд на связи OldBoy Новости, статьи, репортажи.. 3 27.01.2012 21:02
Защита от обрывов связи darkov Железо 4 10.04.2011 18:30
Ipoker потеря связи MadFish Покер софт 11 04.04.2009 01:24



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 18:24. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot