Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Проблема рыбы в связи с мировым финансовым кризисом

Важные объявления
Старый 07.10.2008, 22:47   #21 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для cassolete
 
Регистрация: 26.01.2005
Сообщений: 1,511
Извиняюсь перед DROOPY за уход от темы
__________________
снятие порчи, сглаза, установка на удачу
cassolete вне форума      
Старый 07.10.2008, 22:59   #22 (permalink)
Старожил
 
Аватар для vladirr
 
Регистрация: 04.07.2006
Адрес: Spb
Сообщений: 936
Отправить сообщение для vladirr с помощью ICQ
ну так бы и сказал сразу, что лимиты ужесточаются, играть сложнее. Если смотреть отсюда, то таки да, аналогии не нужны и только мешают. Но видишь ли, с тренерами или без, но онлайн-покер меняется и будет меняться в любом случае. Причем именно в сторону ужесточения лимитов. Просто за счет общего изменения игры. Хотя ты прав, некий вклад тренерство в это дает. Но не настолько большой, как кажется. Просто потому, что подавляющее большинство новичков оставляет свои деньги и покидает сей негостеприимный мир задолго до того, как идея отдать деньги тренеру дойдет до разума. Опять же имхо.

апд. прочитал про "негостеприимный мир" - звучит двусмысленно никакой кровожадности - я только про мир онлайн-покера
__________________
раскладываю пасьянсы - ни одного бэдбита. Может - рум не тот?
vladirr вне форума      
Старый 07.10.2008, 23:21   #23 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 30.03.2005
Адрес: Саратов
Сообщений: 1,440
Отправить сообщение для Prosto-Lizard с помощью ICQ
QOUTE:
Выделенная часть поста - это простая и точная истина, только вот какое отношение она имеет к обсуждаемой теме ? А вторая часть - сама по себе неверная мысль =) От людей, которые работают над своей игрой и пытаются запрыгнуть выше и выше , я только пострадаю.

Если твои прыжки выше и сильней, то ты от этого тоже выиграешь. Они будут проигрывать тебе деньги все выше и выше. Сейчас это нл1к, потом 2к, 5к, 10к и т.д. Винрейт может идти и в низ, но количество денег в час, вверх. Я с такой точки зрения смотрю.
Prosto-Lizard вне форума      
Старый 08.10.2008, 00:11   #24 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: новосибирск
Сообщений: 1,666
Вошел с предложением на том форуме сразиться в покер тем, кто там тусуется. Если это возможно технически, то подтягивайтесь туда не за деньгами, а за уважением.
фараон вне форума      
Старый 08.10.2008, 00:50   #25 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.12.2006
Адрес: MIAMI
Сообщений: 2,713
Зайдите и посмотрите на любой 10макс стол снг. 5-6 регуляров - обычное дело. Год назад такого не было.
mont3ki вне форума      
Старый 08.10.2008, 01:16   #26 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,622
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для stein с помощью ICQ
cassolete

Скажи, если ты играешь 1к, какая тебе разница что тренера обучают кого-то на лимитах ниже? По идее тебе наоборот должно быть выгодно, чтобы иногда кто-то поднимался с нижних лимитов и оставлял тебе деньги. А не тысячи регов перемалывали рыбу с небольшим винрейтом, который уходит в рейк. Не так ли?

Во-вторых тренера не обучают рыбу. Рыба ни кого не учится, она итак уделает кого угодно при наличии карты Тренера обучают регов, которые не с тренером так по-другому, но достигнут своей цели. Да тренер экономит им время и деньги. Но это же не повод обвинять тренеров в массовом уничтожении рыбы. Так можно и производителей мониторов с большим экраном обвинить в убийстве онлайн-покера.

В-третьих онлайн-покер - это рынок и подчиняется рыночным законам. А они таковы, что если где-то возможно получить большую кучу бабла особо не прикладывая усилий, то туда ломанется толпа страждущих, пока ненормальная ситуация не выправится.
Ты же пытаешься заявить о монополии. Монополии на знания.
Когда-то, например, алюминиевая ложка стоила целое состояние. Наверное делались попытки монополизировать алюминиевое производство, держали технологии в секрете, нюансы передавали только своим сыновьям. Но что толку?

имхо, водичка дырочку найдет или шила в мешке не утаишь, как угодно.
И не нужно сравнивать это с выкидыванием мусора на улице. Нет. Это совсем другое.
stein вне форума      
Старый 08.10.2008, 03:42   #27 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 07.02.2007
Сообщений: 111
Цитата:
Сообщение от y4eHuK писал ср, 08 октября 2008 00:50
Зайдите и посмотрите на любой 10макс стол снг. 5-6 регуляров - обычное дело. Год назад такого не было.
Дело в том, что 10 макс турбо снг это ещё не весь покер. Мы говорим про покер вообще. В 10 макс турбо снг общую стратегию легко обьяснить и понять. Разница между мега-про и средним игроком не такая большая и на этой разннице много +ев не сделаешь.

С Кассолетом не согласен. Думаю он больше турбо СНГ имеет ввиду чем покер вцелом.
fakefface вне форума      
Старый 08.10.2008, 04:15   #28 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для cassolete
 
Регистрация: 26.01.2005
Сообщений: 1,511
Цитата:
Сообщение от stein писал ср, 08 октября 2008 01:16
cassolete

Скажи, если ты играешь 1к, какая тебе разница что тренера обучают кого-то на лимитах ниже? По идее тебе наоборот должно быть выгодно, чтобы иногда кто-то поднимался с нижних лимитов и оставлял тебе деньги. А не тысячи регов перемалывали рыбу с небольшим винрейтом, который уходит в рейк. Не так ли?
Есть такое понятие как пищевая пирамида в покере. Даже если полностью отбросить факт того, что из этих нл200-400 игроков определённый процент придёт и на нл1К(меньшинство , естественно), то даже в таком случае увеличение числа сильных регуляров на нл200-400 приведёт к падению доходов игроков нл600, а следовательно и нл1 и нл5К. Надеюсь, не стоит объяснять, почему? Деньги в покер депозитят только фиши, регуляры (а русские так тем более) в систему не приносят НИЧЕГО кроме первого-второго копеечного депозита. Удар по любому звену пирамиды отразится на всех вышестоящих звеньях, на нижестоящих - нет.
Цитата:
Сообщение от stein писал ср, 08 октября 2008 01:16
cassolete
Тренера обучают регов, которые не с тренером так по-другому, но достигнут своей цели. Да тренер экономит им время и деньги.
Большинство всё-таки её не достигнет. Без помощи тренеров и водов большинство игроков дойдёт до своего потолка и застопорится. Тренера выводят их на новый уровень. К слову говоря, к тренерам и обращаются как раз-таки люди, которые застопорились на каком-то лимите и ползти дальше своим ходом не выходит. Даже если признать тот факт, что все желающие игроки достигнут своей цели с тренерами или без(хотя это совершенно не так), то на это у них уйдёт большое время. А тренера ускоряют этот процесс. Естественно, что рано или поздно доходность в покере устаканится, и именно по тем же рыночным законам. Благодаря конкуренции доходность от покера для конкретного человека плавно приблизится к доходности в других сферах (при одинаковых интеллекте и дисциплине). Этот момент настанет в любом случае, с тренерами или без. Но с тренерами - намного быстрее, они ускоряют этот процесс в разы. Под "тренерами" я понимаю обобщённое течение, которое я описал в посте выше(воды, коачинг, "обучение других" на форумах).


Цитата:
Сообщение от stein писал ср, 08 октября 2008 01:16
cassolete
И не нужно сравнивать это с выкидыванием мусора на улице. Нет. Это совсем другое.
А я считаю, что аналогия уместна =) Люди вредят сами себе , да ещё и другим =) Но из-за того, что этот процесс растянут во времени и будет всё это "когда-то, но не сегодня", многие люди предпочитают просто не думать об этом =)
Система замкнута, и конечно, если это кому-то вредит, то кто-то от этого сильно выигрывает =) А выигрывают как раз таки новички и те, кто по каким-то причинам застопорился =)
2 fakefface я говорил о покере в целом
__________________
снятие порчи, сглаза, установка на удачу
cassolete вне форума      
Старый 08.10.2008, 06:24   #29 (permalink)
TTR
Заблокирован
 
Регистрация: 01.01.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,954
Отправить сообщение для TTR с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от sahhas писал пн, 06 октября 2008 09:05
у рыбы нет проблем чтоб продуть деньги, а во времена финансовых кризисов лудомания только процетает и у фишей появляется потребность забыться от реалий серых будней в игре.
Главное чтобы покер румы не накрылись=)) а то вдруг они держат деньги в банках каких-нить, которые могут рухнуть
TTR вне форума      
Старый 08.10.2008, 06:53   #30 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для NifNif
 
Регистрация: 09.07.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,430
Отправить сообщение для NifNif с помощью ICQ
Дискуссией не впечатлился, все равно буду учить. Нравиться мне это. Да и деньги платят неплохие. Когда надоест учить, буду опять катать.
NifNif вне форума      
Старый 08.10.2008, 11:09   #31 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для KillDealerPlz
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,747
Отправить сообщение для KillDealerPlz с помощью ICQ
А мне таки кажется, что не так уж всё мрачно как расписал cassolete. По его словам, раньше был адская халява, ну и где же они - российские долларовые миллионеры от онлайн-покера? Раньше же проще было! Руби себе капусту на нл1К+ и покупай себе домик на Кутузовском проспекте. Однако, что-то я не наблюдаю среди форумчан олигархов, причём ни среди людей со стажем, ни среди людей новой волны. Как тут уже правльно говорили, онлайн-покер - это рынок, причём динамический и убьёт его вовсе не тренерство, а совершенно другие (геополитические и экономические) факторы. А насчёт ужесточения игры. Ну сравним (забавы ради, просто первое что в голову пришло) это с рынком труда. Сейчас к соискателю рабочего места в престижной компании выдвигаются требования значительно завышенные по сравнению, скажем, с девяностыми годами прошлого века. Конкуренция! Больше людей хотят работать и получать деньги - это нормально. Но означает ли это то что ВУЗы, курсы повышения квалификации, бизнес-тренинги, MBA-программы убивают рынок труда? По-моему, нет. Просто мир меняется и хотим мы того или нет, к нему надо приспосабливаться=)
__________________
Кого переехал не помню,
Наверное был я бухой..
KillDealerPlz вне форума      
Старый 08.10.2008, 13:05   #32 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,622
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для stein с помощью ICQ
Ага. А 300 лет назад просто грамотный человек был в ауенном почете. А теперь и школу закончи и ВУЗ и курсы повышения квалификации и опыт работы нужен и испытательный срок пройди и горбаться за копейки и все равно на хрен уволят в связи с кризисом

Так что учителя во всем виноваты
stein вне форума      
Старый 08.10.2008, 13:17   #33 (permalink)
без статуса
 
Аватар для ЗолотойДракон
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,378
Отправить сообщение для ЗолотойДракон с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от KillDealerPlz писал ср, 08 октября 2008 11:09
А мне таки кажется, что не так уж всё мрачно как расписал cassolete. По его словам, раньше был адская халява, ну и где же они - российские долларовые миллионеры от онлайн-покера? Раньше же проще было! Руби себе капусту на нл1К+ и покупай себе домик на Кутузовском проспекте. Однако, что-то я не наблюдаю среди форумчан олигархов, причём ни среди людей со стажем, ни среди людей новой волны. Как тут уже правльно говорили, онлайн-покер - это рынок, ...)
Ну вообще-то их (миллионеров) полно, кстати, почти все крупные игроки как раз и начинали 5-6 лет назад и бабла так или иначе нарубили.
Что касается олигархов и квартир на Кутузовском, тут есть слишком много составляющих и чтобы быть настолько успешным нужно определенное везение и талант вкадывать. Ну и о каких квартирах на Кутузовском идет речь, если у меня квартира в ЮЖНОМ БУТОВО стоит 500к ( ПОЛ МИЛЛИОНА ДОЛЛАРОВ)?
__________________
дух познания
ЗолотойДракон вне форума      
Старый 08.10.2008, 13:22   #34 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для KillDealerPlz
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,747
Отправить сообщение для KillDealerPlz с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Prophet80 писал ср, 08 октября 2008 13:17
Цитата:
Сообщение от KillDealerPlz писал ср, 08 октября 2008 11:09
А мне таки кажется, что не так уж всё мрачно как расписал cassolete. По его словам, раньше был адская халява, ну и где же они - российские долларовые миллионеры от онлайн-покера? Раньше же проще было! Руби себе капусту на нл1К+ и покупай себе домик на Кутузовском проспекте. Однако, что-то я не наблюдаю среди форумчан олигархов, причём ни среди людей со стажем, ни среди людей новой волны. Как тут уже правльно говорили, онлайн-покер - это рынок, ...)
Ну и о каких квартирах на Кутузовском идет речь, если у меня квартира в ЮЖНОМ БУТОВО стоит 500к ( ПОЛ МИЛЛИОНА ДОЛЛАРОВ)?
Профет, ну при всём уважении, ты всё же не Кранц и не дурррр, поэтому всего лишь Бутово
(Добрая подколка, без оффенса, надеюсь, ты понял)
__________________
Кого переехал не помню,
Наверное был я бухой..
KillDealerPlz вне форума      
Старый 08.10.2008, 13:28   #35 (permalink)
без статуса
 
Аватар для ЗолотойДракон
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,378
Отправить сообщение для ЗолотойДракон с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от KillDealerPlz писал ср, 08 октября 2008 13:22
Цитата:
Сообщение от Prophet80 писал ср, 08 октября 2008 13:17
Цитата:
Сообщение от KillDealerPlz писал ср, 08 октября 2008 11:09
А мне таки кажется, что не так уж всё мрачно как расписал cassolete. По его словам, раньше был адская халява, ну и где же они - российские долларовые миллионеры от онлайн-покера? Раньше же проще было! Руби себе капусту на нл1К+ и покупай себе домик на Кутузовском проспекте. Однако, что-то я не наблюдаю среди форумчан олигархов, причём ни среди людей со стажем, ни среди людей новой волны. Как тут уже правльно говорили, онлайн-покер - это рынок, ...)
Ну и о каких квартирах на Кутузовском идет речь, если у меня квартира в ЮЖНОМ БУТОВО стоит 500к ( ПОЛ МИЛЛИОНА ДОЛЛАРОВ)?
Профет, ну при всём уважении, ты всё же не Кранц и не дурррр, поэтому всего лишь Бутово
(Добрая подколка, без оффенса, надеюсь, ты понял)
Правильно, я и пишу, что у меня нет таланта вкладывать, у меня нет природной способности копить бабло и инвестировать в собственное развитие и играю я похуже чем Фил Айви, но при этом я добился того, что у меня есть. А это, не так и мало для тех кто понимает-)
Особенно в контексте одного миллиона долларов.
Ну и Кранц, Дурр, Айви, Джойсо наконец. А скольких вы просто не знаете, которые тихонько месят поле...
Игра реально очень сильно ухудшилась и, разумеется в этом силно виноваты тренеры. Но стоит-ли называть их дурачками или нет, это отдельный вопрос.
Сейчас мне приходится гораздо сложнее, мне пришлось уделить массу времени анализу игры, чего я раньше никогда не делал, пришлось начать пользоваться программами и начинать заново забираться средние и высокие лимиты, с большим трудом.
__________________
дух познания
ЗолотойДракон вне форума      
Старый 08.10.2008, 13:52   #36 (permalink)
без статуса
 
Аватар для ЗолотойДракон
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,378
Отправить сообщение для ЗолотойДракон с помощью Skype™
Кстати, зачастую банальное усердие и трудолюбие отличает "гениальных" игроков от "обычных". Как пример, просто попробуйте приукинуть сколько сдач сыграл тотже Дуррр, сколько времени он провел за анализом игры и тп. Что-то похожее можно сказать почти про каждого из наших ребят что-то добившихся.
А вот лично я играл по 15к сдач в месяц три года и на анализ игры времени я особо не уделял, если не считать обсуждения каких-то моментов с друзьями (кстати, все они нажили не мньше мена как минимум, потому, что не ленились играть-) ).
Поэтому, вполне закономерно, я живу в бутово-)) Но мне и тут нравиться и неудачником себя я не считаю-)
__________________
дух познания
ЗолотойДракон вне форума      
Старый 08.10.2008, 13:53   #37 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.12.2006
Адрес: MIAMI
Сообщений: 2,713
Цитата:
Сообщение от stein писал ср, 08 октября 2008 13:05
Ага. А 300 лет назад просто грамотный человек был в ауенном почете. А теперь и школу закончи и ВУЗ и курсы повышения квалификации и опыт работы нужен и испытательный срок пройди и горбаться за копейки и все равно на хрен уволят в связи с кризисом

Так что учителя во всем виноваты
Немного неправильное сравнение. 300 лет назад это было доступно лишь избранным(у кого тупо хватало на это бабла). По мере развития покерной индустрии всё больше и больше народу будет об этом узнавать и в этот бизнес придут люди,с которыми придется делить наш рой и пт\бб.
Сейчас же ничего не требуется для начала покерной карьеры.Есть куча сайтов,типо стратеджи,которые обучают и дают первый банкрол.
В последнее время покер привлекает все больше различных професионалов,нежели рыбу,т.к. многие считают,что абсолютно всё подстава и т д(вплоть до подкрученного гсч ит д).

По поводу конкуренции на лимитах. Знаю на этом форуме достаточно людей,которые выросли только засчет форума,постоянно спрашивая самые простые вопросы.Имхо эти люди сами не смогли бы добиться успеха и их развитие остановится на том месте,где они будут в момент отсутсвия всяких вспомагательных инструментов(воды,тренерст во,форум).
mont3ki вне форума      
Старый 08.10.2008, 17:17   #38 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: новосибирск
Сообщений: 1,666
Встряну в ваш ученый разговор.

Рыба с выменем. Дойная рыба!

Светило своим сиянием дает жизнь. Первичный фотосинтез! Только потом мелкие рачки пожирают водоросли. Рачков пожирает рыба. Если рыбу поймать и сожрать, то на следующий день нужно ловить другую. Не поймал, сам с голоду помрешь. Правильней рыбу ловить, приручать, ставить в стойло и мять ей вымя.

фараон вне форума      
Старый 08.10.2008, 18:02   #39 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 07.02.2007
Сообщений: 111
cassolete,
ктото посмотрел воды cts'a. он стал играть как cts?
ктото прочитал все посты cts'a на 2+2. он стал играть как cts?
ктото брал уроки у cts'a. он стал играть как cts?
чтобы играть как cts нужно ОЧЕНЬ много работать над собой несколько лет. кто так сможет? меньше 1% точно... так смогут вообще единицы

Ну да, кол-во свободной информации вцелом подняло уровень игры. Но ты же не хочешь сказать, что те люди которые сейчас играют Nosebleeds (Krantz например), которые 3 года назад играли нл2к - не умеют играть? Это же не значит что 3 года назад они сидели на нл2к 6макс с 5ью рыбами и очень легко набивали себе БР и теперь сидят играют Nosebleeds с посредственным уровнем игры.
fakefface вне форума      
Старый 08.10.2008, 18:43     TS Старый   #40 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для droopy
 
Регистрация: 28.03.2004
Сообщений: 1,248
Отправить сообщение для droopy с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от KillDealerPlz писал ср, 08 октября 2008 13:09
Как тут уже правльно говорили, онлайн-покер - это рынок, причём динамический и убьёт его вовсе не тренерство, а совершенно другие (геополитические и экономические) факторы.
спасибо, хоть один человек саму тему затронул
а то, что щас обсуждается, уже обсуждалось в связи с выгоном американцев из онлайна, даже борьбу против шортстеков напомнила мне эта дискуссия

а тренеры от покера тут ваще боком идут, я думал что уже начали проявляться тенденции сокращения рыбы, т.к. когда встанет проблема чем кормить семью и расчитываться по кредитам, то траты на онлайн отпадут сами собой (я про запад)
если этого пока не наблюдается - я рад, начну опять по-маленьку катать, после продолжительного отпуска
пощупал воду, в снг $5 и $10 вроде всё по старому, резкого нашествия акул пока не видно... надолго ли?
__________________
Всякий слышит лишь то, что понимает.
droopy вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Баазов на связи CGM.RU Новости, статьи, репортажи.. 0 18.08.2014 22:30
Гэльфонд на связи OldBoy Новости, статьи, репортажи.. 3 27.01.2012 21:02
Защита от обрывов связи darkov Железо 4 10.04.2011 18:30
Ipoker потеря связи MadFish Покер софт 11 04.04.2009 01:24



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 18:43. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot