Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Проблема рыбы в связи с мировым финансовым кризисом

Важные объявления
Старый 15.10.2008, 08:35   #101 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для FTRmagic
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 640
Отправить сообщение для FTRmagic с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от kelly792 писал пн, 13 октября 2008 12:09
я краем глаза прочитал первую страничку темы... вообщем я тоже за кассолета и против ниф-нифа.

Если вы хотите, чтобы игроки не получали знания и не увеличивали свой скилл, то нужно закрыть cgm, 2+2 и другие места где игроки общаются и обмениваются опытом.

Да если бы не cgm, уверен, что абсолютное большинство, не добилось бы того, что сейчас имеет.
FTRmagic вне форума      
Старый 15.10.2008, 08:44   #102 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Zedmor
 
Регистрация: 11.03.2004
Адрес: Philadelphia, USA
Сообщений: 3,144
Отправить сообщение для Zedmor с помощью ICQ Отправить сообщение для Zedmor с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от FTRmagic писал ср, 15 октября 2008 00:35
Да если бы не cgm, уверен, что абсолютное большинство, не добилось бы того, что сейчас имеет.
Ну теперь-то нужно, чтобы другие не мешали ковать деньги. Логика понятная и в принципе разумная.
Zedmor вне форума      
Старый 15.10.2008, 09:13   #103 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: новосибирск
Сообщений: 1,666
Цитата:
Сообщение от Zedmor писал ср, 15 октября 2008 08:44
Цитата:
Сообщение от FTRmagic писал ср, 15 октября 2008 00:35
Да если бы не cgm, уверен, что абсолютное большинство, не добилось бы того, что сейчас имеет.
Ну теперь-то нужно, чтобы другие не мешали ковать деньги. Логика понятная и в принципе разумная.
Бродят такие идеи, что рыбный промысел взять под госконтроль. Школы промысловиков создавать. Учить людей эту жирную рыбу промышлять. Ловить от души. Все лавочки за границей прикрыть. Лицензии на вылов выдавать российским АФФам. Пусть себе куют деньги для казны.


фараон вне форума      
Старый 16.10.2008, 12:38     TS Старый   #104 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для droopy
 
Регистрация: 28.03.2004
Сообщений: 1,248
Отправить сообщение для droopy с помощью ICQ
большинство постов просто никак не кореллируют с темой
а я тут между делом уже почти переменил своё мнение, т.е. во времена кризисов как раз и подскакивает интерес обывателя к легким деньгам и как следствие игромания
проблема может быть в том, что в инете это дело во первых проще ограничить законодательно, чем в оффлайне и, подозреваю, возрастет количество кидалова.
__________________
Всякий слышит лишь то, что понимает.
droopy вне форума      
Старый 16.10.2008, 14:03   #105 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от DROOPY писал чт, 16 октября 2008 12:38
большинство постов просто никак не кореллируют с темой
а я тут между делом уже почти переменил своё мнение, т.е. во времена кризисов как раз и подскакивает интерес обывателя к легким деньгам и как следствие игромания
проблема может быть в том, что в инете это дело во первых проще ограничить законодательно, чем в оффлайне и, подозреваю, возрастет количество кидалова.
С этим нельзя не согласиться.
Но пока еще ничего страшного не произошло. Даже у нас в России.
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 16.10.2008, 14:15   #106 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 30.03.2005
Адрес: Саратов
Сообщений: 1,440
Отправить сообщение для Prosto-Lizard с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от rugambler писал чт, 16 октября 2008 14:03
Цитата:
Сообщение от DROOPY писал чт, 16 октября 2008 12:38
большинство постов просто никак не кореллируют с темой
а я тут между делом уже почти переменил своё мнение, т.е. во времена кризисов как раз и подскакивает интерес обывателя к легким деньгам и как следствие игромания
проблема может быть в том, что в инете это дело во первых проще ограничить законодательно, чем в оффлайне и, подозреваю, возрастет количество кидалова.
С этим нельзя не согласиться.
Но пока еще ничего страшного не произошло. Даже у нас в России.

Я вообще почти нигде не бываю, толком ни с кем не общаюсь. Но даже я знаю, что
1) У нас лопнул банк который обслуживал университет. (более 10000 студентов)
2) второй банк сказал "кто хочет снять деньги раньше срока, я с вам 25% снимаю" . Знаю это, потому что это мой банк, в котором я обслуживаюсь. Внутри творится реально пи%%ц. Очереди, скандылы и т.д.

И это малая часть того, что происходит. А так да, ничего страшного.
Prosto-Lizard вне форума      
Старый 16.10.2008, 15:34   #107 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 05.12.2005
Адрес: Betflop
Сообщений: 533
Цитата:
Сообщение от Zedmor писал ср, 15 октября 2008 08:29
Кстати о рейкбеке - заметили как сильно он вырос? 5 лет назад я получал 18 процентов что ли и считал это за счастье, сейчас без 30-60% никто уже серьезно играть не будет. Почему? Потому что румы готовы отдавать все больше и больше лишь бы привлечь ЕЩЕ игроков.
Не согласен с этим пунктом. После ухода американцев многие думали что сейчас румы начнут бороться за игроков и раздавать сладкие бонусы и рейкбек.
Получилось все наоборот.
Сначала онгейм перестал начислять бонусы по системе дилт и заодно сменил систему рейка в сторону ухудшения. Всем это жутко не понравилось и все плевались на новые бонусы. Сейчас после минимальных 8х (или сколько сейчас там) о тех "ужасных" 6х можно только мечтать.
В криптах сначала интерпокер поменял систему бонусов с обычных рук на рейковые в конце 2006. Потом в 2007 значительно ухудшился рейкбек во всей сети. В начале 2008 они прикрыли свои замечательные бонусы.
Абсолют тоже за несколько подходов ухудшился до "унылого говна"
Ипокеровская дафа в сентябре ухудшила свои условия.

Рейкбек растет только за счет "черной составляющей" от аффилейтов,а румы вовсе не улучшают условия.

Думаю это происходит из-за увеличения пассажиров (с точки зрения румов) регуляров и уменьшения рыбы. Приток денег уменьшается и румы увеличивают "налог" на игру для бесполезных регуляров, не желая отдавать им больше.
vyvojer вне форума      
Старый 16.10.2008, 15:39   #108 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для shamtu
 
Регистрация: 12.01.2006
Адрес: Мытищи
Сообщений: 4,415
Отправить сообщение для shamtu с помощью ICQ
подписываюсь

продажа КИТ-финанса за 100 рублей, проблемы у Глобекс-банка, слухи о банкротстве УралСиба, 90%-тное падение паев в фондах Премьер Юниаструм банка, запрет на досрочное закрытие депозитов в банке Московский капитал.

и это только то, что я знаю, хотя за новостями в финансовом и банковском секторах не слежу
shamtu вне форума      
Старый 17.10.2008, 00:14   #109 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Prosto-Lizard писал чт, 16 октября 2008 14:15
1) второй банк сказал "кто хочет снять деньги раньше срока, я с вам 25% снимаю" ... Внутри творится реально пи%%ц.
Под словом пи%%ц понимают все же другое.
Вот если бы банк вообще не выдал никому денег - тогда да, не приятно.
А так - только штраф за досрочный вывод.
Это не сравнимо с тем, что было летом 98 года. И даже тогда пи%%ца не было.
Вообще так как работали наши банки... в общем половина из них должна была разориться сразу как только перестали получать дешевые деньги с запада. То, что это протянулось до осени, говорит, что не все так плохо, как казалось - еще несколько месяцев было в запасе, чтобы позакрывать счета в мелких банках, к примеру.
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 17.10.2008, 00:21   #110 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 30.03.2005
Адрес: Саратов
Сообщений: 1,440
Отправить сообщение для Prosto-Lizard с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от rugambler писал пт, 17 октября 2008 00:14
Цитата:
Сообщение от Prosto-Lizard писал чт, 16 октября 2008 14:15
1) второй банк сказал "кто хочет снять деньги раньше срока, я с вам 25% снимаю" ... Внутри творится реально пи%%ц.
Под словом пи%%ц понимают все же другое.
Вот если бы банк вообще не выдал никому денег - тогда да, не приятно.
А так - только штраф за досрочный вывод.
Это не сравнимо с тем, что было летом 98 года. И даже тогда пи%%ца не было.
Вообще так как работали наши банки... в общем половина из них должна была разориться сразу как только перестали получать дешевые деньги с запада. То, что это протянулось до осени, говорит, что не все так плохо, как казалось - еще несколько месяцев было в запасе, чтобы позакрывать счета в мелких банках.
Ну дык это только начало. Еще не закончились выборы в Америке даже.

Если говорить о пи%%це, то лично меня он вообще наврядли сильно затронет. Я так впринципе об изменениях говорю
Prosto-Lizard вне форума      
Старый 09.11.2008, 00:03   #111 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 30.08.2004
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,258
Последние дней 5 Омахи на высоких лимитах практически нет ни на одном из сайтов. Даже не знаю что и думать, не понятно куда все игроки подевались. Оч грустно :?
Gump вне форума      
Старый 09.11.2008, 00:27   #112 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Ferry
 
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 646
на фуллтильте сейчас 6-7 капстолов 25/50 6 макс забиты

отсутствие амеров может как-то с выборами в Штатах было связано?
Ferry вне форума      
Старый 09.11.2008, 00:33   #113 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 30.08.2004
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,258
Цитата:
Сообщение от Ferry писал вс, 09 ноябрь 2008 00:27
на фуллтильте сейчас 6-7 капстолов 25/50 6 макс забиты
Я их не играю
Gump вне форума      
Старый 09.11.2008, 00:57   #114 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 1
Это всего лишь совпадение, т.к. кто играет такие лимиты как играли так и будут играть.
Stas_Mahopv вне форума      
Старый 09.11.2008, 02:07   #115 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Bearise
 
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,046
Цитата:
Сообщение от rugambler писал пт, 17 октябрь 2008 00:14
Цитата:
Сообщение от Prosto-Lizard писал чт, 16 октября 2008 14:15
1) второй банк сказал "кто хочет снять деньги раньше срока, я с вам 25% снимаю" ... Внутри творится реально пи%%ц.
Под словом пи%%ц понимают все же другое.
Вот если бы банк вообще не выдал никому денег - тогда да, не приятно.
А так - только штраф за досрочный вывод.
Это не сравнимо с тем, что было летом 98 года. И даже тогда пи%%ца не было.
Вообще так как работали наши банки... в общем половина из них должна была разориться сразу как только перестали получать дешевые деньги с запада. То, что это протянулось до осени, говорит, что не все так плохо, как казалось - еще несколько месяцев было в запасе, чтобы позакрывать счета в мелких банках, к примеру.
вы зря так оптимистичны. ситуация у нас гораздо хуже чем в 98. тогда был легкий экономический грипп в азии и нас так тряхануло, сейчас во всем мире паралич или чума, и нас будет трясти и дольше, и сильнее. и уже очень сильно трясет, просто на своей шкуре пока немногие прочуствовали и мало кто знает ситуацию.

сейчас почти все предприятия и банки в стране на грани коллапса, это правда, начиная от самых крупных и кончая средним и мелким бизнесом. очень многие очень много позанимали и не могут вернуть. я немного в теме. вполне вероятно что многих не спасти и что ситуация будет разруливатся 3-4 года, во время которых стране, привыкшей гулять, прийдется очень туго затягивать пояса. не хочется быть пессимистом и паникером, но реальная ситуация действительно очень плоха. вполне вероятно что экономика в след году уйдет в минус вместе с миллионами сокращений и урезаний зарплат практически всем. это весьма реально в настоящий момент. хотя хочется верить что мировая ситуация образуется быстрее и мы не так сильно пострадаем.

думаю хорошо на покере это не отразится, точно уверен что самый сладкий в мире для профи московский кэш пострадает весьма сильно.
__________________
в покер выигрывают не натсы, в покер выигрывают нотсы.
Bearise вне форума      
Старый 09.11.2008, 12:09   #116 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 30.08.2004
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,258
Цитата:
Сообщение от Stas_Mahopv писал вс, 09 ноябрь 2008 00:57
Это всего лишь совпадение, т.к. кто играет такие лимиты как играли так и будут играть.
Большая часть денег на верхние лимиты поступает с нижних, а на нижних денег тоже становится меньше.
Ради интереса посмотрел вчера 5/10 Омаху на Старсах. 4-5 человек за коротким столом те, которые регулярно играют 25-50

Чем больше я читаю всякой аналитики, посвященной кризису, тем все больше я склоняюсь к мнению, что это затронет абсолютно всю покерную пирамиду.
Gump вне форума      
Старый 09.11.2008, 12:35   #117 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для mazafaka
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: Minsk
Сообщений: 349
у меня бытовой вопрос на тему финансового кризиса, кто к теме просветите.
в какое время лучше брать машину, сейчас или подождать (до весны например или до чего то еще). какие прогнозы на цены? :?
mazafaka вне форума      
Старый 09.11.2008, 20:26   #118 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Nexttt
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,241
Цитата:
Сообщение от mazafaka писал вс, 09 ноябрь 2008 12:35
у меня бытовой вопрос на тему финансового кризиса, кто к теме просветите.
в какое время лучше брать машину, сейчас или подождать (до весны например или до чего то еще). какие прогнозы на цены? :?
Прогнозы благоприятные... Тоже есть желание поменять машину, но есть понимание, что к весне ситуация может сильно поменяться... Недвижимость в баксах уже довольно сильно упала... Думаю с движимостью будет тоже самое... Главное, чтобы доллар не подвел... А вот если доллар девальвируется, то я даже не знаю... :( Нужна ли будет эта машина..
Nexttt вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Баазов на связи CGM.RU Новости, статьи, репортажи.. 0 18.08.2014 22:30
Гэльфонд на связи OldBoy Новости, статьи, репортажи.. 3 27.01.2012 21:02
Защита от обрывов связи darkov Железо 4 10.04.2011 18:30
Ipoker потеря связи MadFish Покер софт 11 04.04.2009 01:24



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 18:45. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot