Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
Результаты опроса: Разбанить MightySan
да 163 72.77%
нет 61 27.23%
Голосовавшие: 224. Вы ещё не голосовали в этом опросе

CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Разбанить MightySan ( голосование)

Важные объявления
Старый 17.10.2008, 17:24   #101 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для st0ck
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: село Растяпино
Сообщений: 3,913
Цитата:
Сообщение от rugambler писал пт, 17 октября 2008 15:52
Ну дак бан-то не за это. Совсем не за это.
А есть подозрения.
Цитата:
Сообщение от rugambler писал пт, 17 октября 2008 15:52
Да ладно. Всё мы знаем. Апри выложил цитаты. МайтиСан практически подтвердил, что выложенное - правда и подтвердил, что написанное там, это действительно его мысли.
Он выложил итог разговора.
А вот цитата MightySan-a и что его довело до такого состояния, чтобы написать в личку то, что он написал
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Всем здравия!

Данная переписка действительна имела место быть сегодня. В личке на цгм.
Но началась она немного раньше - две недели назад.

Что произошло две недели назад, кому надо, те знают. По-моему мнению, была некая "несправедливость" с элементами "опущения". Несправедливость - это ладно (где её нет в наши времёна?), а "опущение" мне уже не очень понравилось.

После этого я зашел в профиль Априсобаля и нашел там его номер аськи (личку на цгм его святейшество "администрация форума" ака Априсобаль мне тоже запретил на две недели за моё известное столь жестокое "оскорбление администрации форума").

В двух словах, в аське я пытался вызвать Апри на связь по разбору полётов. Не могу я оставлять себя "опущенным" просто так, уж извините.
Через пару дней, когда я был в оффлайне, он написал что-то вроде "привет, я тут".
В онлайне я его не видел за две недели ни разу. Я спрашивал, не в инвизе ли он сидит, не хочет ли он со мной всё же по-дружески побеседовать, дабы всё закончилось полюбовно, а не так, как теперь оно закончится, кстати.
За две недели я больше не услышал от него никаких слов. На все мои просьбы не игнорировать меня как последнюю собаку, я видел лишь молчание.

Срок бана прошёл, я получил доступ к личке.
В личке уже я спросил, не хочет ли он всё же уделить мне время на разговор в аське.
В ответ он мне сказал, что "в аське бывает редко".
Очень интересный ответ. Его просят назвать время, когда он сможет со мной поговорить, а он по сути посылает на три буквы. Не бываю, типа, часто в аське, и для тебя на минутку даже туда выходить не буду. Интересно...

С таким пренебрежением и по сути оскорблением и унижением от подобного персонажа, я мириться, очевидно не собирался. А кому понравится, когда некий паренёк вытирает об тебя ноги? Вам на это может быть наплевать, а я из немного другого теста, и мне подобное "не нравится". За такое можно и убить нахрен. Не в этом случае, конечно, не такой тяжелый случай. Но данное нанесенное мне унижение, по моим меркам, действительно переходит очень много граней. Одно дело встретить такую ситуацию от одного человека, силу которого я признаю, и некое уважение к которому питаю, а другое дело - от человека вроде Априсобаля. Каждый сверчок должон знать свой шосток. (всё имхо, конечно)

Дальше товарищ Априсобаль посмеялся над моими "смехотворными угрозами", и показал мне соответстующий мультик. Да нет проблем. Итак очевидно, что тебя никто не собирался мочить или отрезать яйца. Но это не значит, что тебе вообще ничего не будет за твои выходки.

И это отсутствие проблем теперь заключается в том, что если я узнаю, что данный товарищ будет в радиусе 40 км от меня, то я не поленюсь специально ради этого дела подъехать и собственными руками сделать из товарища, как это говорят, котлету. Даже если он Федор Емельяненко - мне пох - я тогда возьму какую-нибудь дубину и добавлю ею пару красноватых оттенков.

Так что можете тут ныться сколько хотите, можете говорить, я не прав и вообще придурок, можете меня банить, что угодно делать. Но за проявленное безапелляционное приподнимание себя над другими людьми, а значит, и за моё унижение-опущение (всё в мире относительно) товарищу придётся всё же отвечать. Кто из нас от кого в итоге схлопочет - это мне уже не так важно.
Важно, что я научу паренька не возвышать себя, а относиться ко мне и к остальным "смердам" (ака простым форумчанам, а мб и еще кому, вроде игрков нл10, или "даунам", которые даже не знают, что такое html, - уже много чего могу предположить) относиться просто элементарно уважительно (многого то не требуется, ёлы-палы).

Моё мнение, ребятки...
Те, кто называет что-то там угрозами, просто глупы.
Если бы я действительно намеревался валить парня, то, очевидно, не оставлял бы столько "следов". Я чё, идиот, по-вашему?

Но если я говорю, что за это по моим меркам, могу и завалить, то это не значит я тупо пытаюсь "запугать" или чего-то в этом духе. Но на мягкое слово "могу" обратить внимание всё же стоит.

И приговор, как я сказал, Априсобаль себе подписал. Теперь, если не хочет столкновения не по личке или там аське, а лоб в лоб (что кое для кого может неприятно закончиться), ему в радиусе 40 км от меня лучше появляться так, чтобы я не мог этого никак узнать. Но самый простой способ - не появляться вообще, и уехать в неизвестную никому деревню за город, если услышит, что я соберусь в Минск.

Особо не вижу ничего, что дальше можно было бы выяснять.
Цитата:
Сообщение от rugambler писал пт, 17 октября 2008 15:52
В первую очередь из людей, которые считали, что именно они знают, как сделать лучше и будут это лучшее внедрять, невзирая ни на предыдущий опыт, ни на законы.
В этом то и суть, что опыт до этого был успешен, но проведен, только на небольшом количестве народа, а не на всем мире, как хотелось левым того времени. А что такое законы сегодня? Сегодня у руля одни люди, которые пишут законы, завтра приходят другие и переписывают их. В современной России законов наверно на порядки больше, чем было в СС и что? Люди стали больше их соблюдать? Ничуть. Мне кажется поведение человека должно определятся его личной моралью и не какие законы его не смогут остановить если у него в порядке вещей воровство и убийство.
Цитата:
Сообщение от rugambler писал пт, 17 октября 2008 15:52
Игнорировать - можно. Угрожать - нельзя.
При этом совершенно не важно, кто там как себя вел.
Отнюдь. Игнорирование после наказания, без возможности оправдания или получения внятных причин наказания - это унижение. О чем собственно и писал MightySan, говоря, что его этим игнорированием как бы "опустили".
Цитата:
Сообщение от rugambler писал пт, 17 октября 2008 15:52
Бан - это всего-лишь невозможность постить от имени какого-то определенного ника. И все. Жизнь как таковая от этого не страдает никак.
Страдают другие форумчане, которые не могут читать посты "определенного ника".
st0ck вне форума      
Старый 17.10.2008, 18:06   #102 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от stock писал пт, 17 октября 2008 17:24
В современной России законов наверно на порядки больше, чем было в СС и что? Люди стали больше их соблюдать? Ничуть.
А я о чем тут 1000 постов уже накатал? Как раз об этом - законы надо соблюдать!

Цитата:
Сообщение от stock писал пт, 17 октября 2008 17:24
Отнюдь. Игнорирование после наказания, без возможности оправдания или получения внятных причин наказания - это унижение. О чем собственно и писал MightySan, говоря, что его этим игнорированием как бы "опустили".
Априори в этом тезисе подразумевается равенство. И даже более - администрация ставится в подчинительное положение.
Однако это не так. Администратор - это некая должность, наделённая специальными правами. Нравится это или нет - ресурс-то не твой, а чей-то кто и выбрал администратора. Ты можешь только выбирать правильный.

Здесь можно ставить вопрос о соответствии администратора должности, а не о справедливости действия.
В футболе так же к примеру. Будь судья хоть трижды неправ, никто результат не отменит. И это правильно. Однако судью могут наказать. И это тоже правильно.

Если говорить о моем мнении, то первый бан на 2 недели я бы не стал давать (хотя формальный повод был).
Второй - без вариантов дал бы.

Цитата:
Сообщение от stock писал пт, 17 октября 2008 17:24
Страдают другие форумчане, которые не могут читать посты "определенного ника".
Ну дак пусть читают их на другом форуме. Кто против? Или еще лучше - создадут свой.
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 17.10.2008, 18:22   #103 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для StoneCold
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 3,001
Если разбанивать людей, которые оскробляют администраторов и модераторов, а, тем более, угрожают им, то очень скоро ни одного нормального человека среди модераторов/администраторов не останется.
__________________
"Дело не в размере впипа, а в умении им пользоваться". (c)longa@.....офф
StoneCold вне форума      
Старый 17.10.2008, 18:27     TS Старый   #104 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 30.03.2005
Адрес: Саратов
Сообщений: 1,440
Отправить сообщение для Prosto-Lizard с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от StoneCold писал пт, 17 октября 2008 18:22
Если разбанивать людей, которые оскробляют администраторов и модераторов, а, тем более, угрожают им, то очень скоро ни одного нормального человека среди модераторов/администраторов не останется.

Это уже не смешно. Я в который раз повторяюсь - давайте говорить не отрываясь от контекста и рассматривать ситуацию в целом, а не отдельную часть. С таким же успехом можно сказать "долой модератора, который банит игроков", и умолчать,что было за что банить. Я не предлагаю разбанивать всех и вся. Я предлагаю разобрать ситуацию МайтиСана, потому что лично я считаю, ее не справедливой и создал голосование по этой теме. Почему должны уходить модераторы?
Prosto-Lizard вне форума      
Старый 17.10.2008, 19:06   #105 (permalink)
Старожил
 
Аватар для cursor
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 711
Разбанить полюбому
__________________
Мы делаем то, что любим и любим то, что делаем.
cursor вне форума      
Старый 17.10.2008, 19:49   #106 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Кехон
 
Регистрация: 03.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,134
а Progamer это не MightySan?
Кехон вне форума      
Старый 17.10.2008, 20:11   #107 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для san_piter
 
Регистрация: 15.01.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 2,211
Если не банить за угрозу физической расправы с администратором, то за что вообще банить?
san_piter вне форума      
Старый 17.10.2008, 20:20   #108 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.12.2006
Адрес: MIAMI
Сообщений: 2,713
Если все поймут,что разбанили Майтисана напрасно,то забанить его не составит труда.
mont3ki вне форума      
Старый 17.10.2008, 23:09   #109 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,622
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для stein с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Срок бана прошёл, я получил доступ к личке.
В личке уже я спросил, не хочет ли он всё же уделить мне время на разговор в аське.
В ответ он мне сказал, что "в аське бывает редко".
Очень интересный ответ. Его просят назвать время, когда он сможет со мной поговорить, а он по сути посылает на три буквы. Не бываю, типа, часто в аське, и для тебя на минутку даже туда выходить не буду. Интересно...

С таким пренебрежением и по сути оскорблением и унижением от подобного персонажа, я мириться, очевидно не собирался. А кому понравится, когда некий паренёк вытирает об тебя ноги? Вам на это может быть наплевать, а я из немного другого теста, и мне подобное "не нравится". За такое можно и убить нахрен. Не в этом случае, конечно, не такой тяжелый случай. Но данное нанесенное мне унижение, по моим меркам, действительно переходит очень много граней. Одно дело встретить такую ситуацию от одного человека, силу которого я признаю, и некое уважение к которому питаю, а другое дело - от человека вроде Априсобаля. Каждый сверчок должон знать свой шосток. (всё имхо, конечно)
Выделенное красным меня особенно коробит. Не знаю как вам, дорогие форумчане, но я всегда считал такую позицию ущербной.
Ее очень часто высмеивают классики. Вспомните "Толстый и тонкий", или рассказ про то городничего, собаку и шинель (не помню название)
То есть, если бы его Профи забанил или Гарри или еще кто к кому Майтисан "питает уважение", то нет проблем. А от "человека вроде Априсобаля" его распирает праведный гнев и он готов на бой в радиусе 40 км.


Имхо, я вижу ситуацию так:
1.Админ забанил пользователя (судья вынес приговор)
2.Пользователь пытается доказать админу (судье) свою правоту после вынесения приговора (где это возможно? приведите пример плиз)
3.Админу нечего сказать пользователю и он не хочет выслушивать доводы пользователя, хотя бы потому что приговор был субъективный.
4.Админ не отвечает на попытки пользователя поговорить (вообще-то у него нет таких обязанностей, он не саппорт и не ресепшн). Неужели какой-нибудь судья захочет разговаривать с осужденным?
5.Пользователь бесится. Притом потому что считает админа ниже себя и не готов терпеть это от "какого-то сверчка"
6.Пользователь шлет угрозы админу за что получает бан.

В нашей жизни частенько нам кто-то выносит какие-то приговоры.

Гаишник штрафует
Футбольный рефери назначает пенальти
Учительница ставит двойку
Налоговая взыскивает недоимку
Мировой судья выносит решение
ЖЭК уведомляет

Скажите в каких случаях вы пойдете решать свои проблемы к тем кто вынес вам приговор? Скажите будет ли кто с вами общаться?
Нормальная ситуация, когда жалобу нужно нести в вышестоящую инстанцию.
И не нужно кричать на поле на судью, поджидать учительницу в подворотне, угрожать инспектору, устраивать скандал в суде. За все это последует дополнительное наказание. И это правильно.
Если мы хотим жить в цивилизованном гос-ве, то и проблемы надо решать цивилизованно.

Разбанить Майтисана считаю возможным только после его извинений Априсобалю. Хотя и уверен, что форуму это ничего не даст
stein вне форума      
Старый 17.10.2008, 23:20     TS Старый   #110 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 30.03.2005
Адрес: Саратов
Сообщений: 1,440
Отправить сообщение для Prosto-Lizard с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Нормальная ситуация, когда жалобу нужно нести в вышестоящую инстанцию.
жалоба уже отправлена и взята на рассмотрение.


Prosto-Lizard вне форума      
Старый 17.10.2008, 23:21   #111 (permalink)
Immortal Technique
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 2,653
Prosto-Lizard можно вопрос ? Почему ты не поднял вопрос с разбаном, пока Апри был здесь ?

MightySan, судя по всему, человек прямой до невозможности. При случае напишет то, что думает и тебе. Не факт, что это будут приятные слова. Сожалеть о ходатайстве не будешь ? 8-)
Сигма вне форума      
Старый 17.10.2008, 23:45     TS Старый   #112 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 30.03.2005
Адрес: Саратов
Сообщений: 1,440
Отправить сообщение для Prosto-Lizard с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Omega писала пт, 17 октября 2008 23:21
Prosto-Lizard можно вопрос ? Почему ты не поднял вопрос с разбаном, пока Апри был здесь ?

MightySan, судя по всему, человек прямой до невозможности. При случае напишет то, что думает и тебе. Не факт, что это будут приятные слова. Сожалеть о ходатайстве не будешь ? 8-)
Мне сразу не понравилась произошедшая ситуация. Потом недавно апри забанил 2х участников, после этого их разбанили. Я решил, что это знак.

Не буду. Мне нечего стыдиться в своей деятельности и я готов отвечать за все свои действия. Соответственно и держать удар.
Prosto-Lizard вне форума      
Старый 18.10.2008, 00:09   #113 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
А где можно посмотреть на цитаты, за которые его забанили?
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 18.10.2008, 00:15   #114 (permalink)
gl_
Аксакал
 
Регистрация: 22.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,634
Цитата:
Сообщение от CorwinXX писал сб, 18 октября 2008 00:09
А где можно посмотреть на цитаты, за которые его забанили?
бан на 2 недели он получил за это:

http://forum.cgm.ru/showpost?goto=454515

потом за угрозы в личку апри его совсем заблочил.


апри конечно погорячился с двухнедельным баном, но за угрозы в личку бан это нормальное наказание.
gl_ вне форума      
Старый 18.10.2008, 00:21   #115 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 3,516
stein форум для игроков или для администраторов? Если все же для игроков, то Апри здесь - обслуживающий персонал, что Майтисан и хотел сказать.


Думаю, наша дискуссия не полноценна без участия "виновников", Апри и Майтисана. Предлагаю Майтисана разбанить и дать ему возможность оправдать себя(извиниться или объяснить свои слова). Забанить обратно всегда успеете. А если он откажется писать на форуме, так хоть совесть администрации будет чиста, и мы поймем, что зря стараемся, защищая его.
vnhand вне форума      
Старый 18.10.2008, 00:30   #116 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Цитата:
Сообщение от gl писал сб, 18 октября 2008 00:15
потом за угрозы в личку апри его совсем заблочил.
Насколько я понял, читая этот топик, Апри выложил цитаты этих угроз. Это так?

з.ы. Хотелось на сами угрозы посмотреть.
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 18.10.2008, 00:35   #117 (permalink)
gl_
Аксакал
 
Регистрация: 22.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,634
Цитата:
Сообщение от CorwinXX писал сб, 18 октября 2008 00:30
Хотелось на сами угрозы посмотреть.
http://forum.cgm.ru/msg?goto=469573#msg_469573
gl_ вне форума      
Старый 18.10.2008, 00:53   #118 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
gl
Спасибо.
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 18.10.2008, 01:57   #119 (permalink)
без статуса
 
Аватар для ЗолотойДракон
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,378
Отправить сообщение для ЗолотойДракон с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от kehon писал пт, 17 октября 2008 19:49
а Progamer это не MightySan?
Почти уверен что нет-)) Про гаймер принадлежит СНГ сразделу, я так считаю. Хотя он хорошо знает структурцу форума и точно был тут раньше, но Майти сан всеткаи кешевый игрок...
__________________
дух познания
ЗолотойДракон вне форума      
Старый 18.10.2008, 03:06   #120 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,622
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для stein с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от vnhand писал сб, 18 октября 2008 00:21
stein форум для игроков или для администраторов? Если все же для игроков, то Апри здесь - обслуживающий персонал, что Майтисан и хотел сказать.
Футбол для зрителей, футболистов или арбитров?
Школа для учителей или учеников?
Дороги для гаишников или водителей?
Суды для людей или судей?

И что на этом основании, можно говорить, что арбитры, учителя, гаишники, судьи - "какие-то"?
Тем более если Апри обслуживающий персонал какого черта с ним ругаться? Он просто выполнил свою функцию. Мы же шлагбаум не ругаем? Или электричество, когда шарахнет. Или огонь когда обожжемся.
stein вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
просьба разбанить IP DXC30 Поговорим за жизнь 2 29.06.2011 17:03
Голосование fash1kk Безлимитный холдем низких бай-инов 3 12.01.2009 18:07
Голосование Shark Sharkovich Одностоловые турниры 14 07.03.2007 19:49



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 16:34. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot