Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

О чувствах...

Важные объявления
Старый 08.10.2008, 23:24   #181 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для thold
 
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 645
Цитата:
Сообщение от Аноним писал ср, 08 октября 2008 23:13
Цитата:
Сообщение от thold писал ср, 08 октября 2008 19:13
Я тебе написал, почему гипнотерапия не лучший выход. На утрированном примере. Это не избавит от проблемы, а только, воможно, уберет симптомы. Человек как был задротом, так им и останется...по сути.
Не соглашусь. Думаю, всего лишь убрать симптомы (в лучшем случае) может скорее именно обычная психотерапия. А всё негативное идёт из детства - это уж точно. Вылечиться можно только если уничтожить всё это подсознательное из детства, все эти укоренившиеся установки и страхи. Как - не знаю. Сами понимаете, справиться с подсознанием очень тяжело. Но факт, что работать надо именно с этим.
С чем не согласишься?
Я о том и говорю, о чем ты сам написал
Но понимаешь...можно найти причину и работать с ней, можно работать только с эмоцией, моно работать и с тем и с тем.
Ну попробуй. Вызови в себе чувство страха или чего-то еще, что тебе мешает общаться и с ощущением этим постарайся вспомнить случаи, когда он был и двигайся всё больше и больше в прошлое. Возможно дойдешь до первого. Только толку мало Дальше лезь в инет и ищи методы, с помощью которых можно работать с проблемами и инцидентами.

Вон, DROOPY дело говорит. Эмоциями управлять можно и есть много способов для этого.

DamA, я говорил с хорошими психологами , которые имеют большой практический опыт.
__________________
\"Мудрость начинается тогда, когда стремление понять игры становится больше, чем стремление играть в них.\" (с)
thold вне форума      
Старый 08.10.2008, 23:29   #182 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для droopy
 
Регистрация: 28.03.2004
Сообщений: 1,248
Отправить сообщение для droopy с помощью ICQ
Аноним, если ты сам не захочешь с этим справится, но тебе никто не поможет (если не обратишься очно к психологу)
это как с наркоманами
в некоторых случаях получается справится самому, ищи в интеренете стаьи психологов по теме, либо обращайся к специалистам
иначе начну думать, что это тупой тролизм и уберу рейтинг
__________________
Всякий слышит лишь то, что понимает.
droopy вне форума      
Старый 08.10.2008, 23:31   #183 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для LuckinG
 
Регистрация: 03.11.2005
Адрес: Минск
Сообщений: 1,262
Цитата:
Сообщение от DROOPY писал ср, 08 октября 2008 23:29
Аноним, если ты сам не захочешь с этим справится, но тебе никто не поможет (если не обратишься очно к психологу)
это как с наркоманами
в некоторых случаях получается справится самому, ищи в интеренете стаьи психологов по теме, либо обращайся к специалистам
иначе начну думать, что это тупой тролизм и уберу рейтинг
А мы вместе катаем. :h: :h: :h: И поддерживают меня, если отыграю плохо!
LuckinG вне форума      
Старый 08.10.2008, 23:39   #184 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 04.10.2008
Адрес: Вахвах
Сообщений: 50
Цитата:
Сообщение от thold писал ср, 08 октября 2008 23:24
Вон, DROOPY дело говорит. Эмоциями управлять можно и есть много способов для этого.
Причём же тут эмоции? Это всё из той же оперы - мысли позитивно, управляй эмоциями, бла-бла-бла... - это может снять лишь симптомы (да и то кое-как...), но не причины. А причины, я подчёркиваю ещё раз, должны решаться глубокой работой с прошлым. Сеансами гипноза, например.
Anonymous5 вне форума      
Старый 08.10.2008, 23:43   #185 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для droopy
 
Регистрация: 28.03.2004
Сообщений: 1,248
Отправить сообщение для droopy с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Аноним писал чт, 09 октября 2008 01:39
Цитата:
Сообщение от thold писал ср, 08 октября 2008 23:24
Вон, DROOPY дело говорит. Эмоциями управлять можно и есть много способов для этого.
Причём же тут эмоции? Это всё из той же оперы - мысли позитивно, управляй эмоциями, бла-бла-бла... - это может снять лишь симптомы (да и то кое-как...), но не причины. А причины, я подчёркиваю ещё раз, должны решаться глубокой работой с прошлым. Сеансами гипноза, например.
ты не догоняешь
при гипнозе как раз и снимаются причины, которые вызывают симтомы
эм... хотя ты про это же самое (не дочитал )... ну я и говорю, что если уж так всё запущено, то только к специалисту.
а на форуме это тока флуд разводить без всяких перспектив.

ЗЫ: хотя есть варианты здесь же ты довольно бодро общаешься
вот и начни представлять себе, что также активно общаешься с кем-то реально, тренируйся
__________________
Всякий слышит лишь то, что понимает.
droopy вне форума      
Старый 08.10.2008, 23:49   #186 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для thold
 
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 645
Цитата:
Сообщение от Аноним писал ср, 08 октября 2008 23:39
Цитата:
Сообщение от thold писал ср, 08 октября 2008 23:24
Вон, DROOPY дело говорит. Эмоциями управлять можно и есть много способов для этого.
Причём же тут эмоции? Это всё из той же оперы - мысли позитивно, управляй эмоциями, бла-бла-бла... - это может снять лишь симптомы (да и то кое-как...), но не причины. А причины, я подчёркиваю ещё раз, должны решаться глубокой работой с прошлым. Сеансами гипноза, например.
не будем о гипнозе, а то опять спор будет

Проблему можно решить разными путями. Если ты научишься управлять этим страхом, сможешь его контролировать, то при общении его и не будет. Кого волнуют причины? Нет страха - нет проблемы - есть комфортное общение
__________________
\"Мудрость начинается тогда, когда стремление понять игры становится больше, чем стремление играть в них.\" (с)
thold вне форума      
Старый 09.10.2008, 00:04   #187 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для droopy
 
Регистрация: 28.03.2004
Сообщений: 1,248
Отправить сообщение для droopy с помощью ICQ
я мог бы тебе конечно написать целую программу, с чего начапть и как действовать, в той же книже Гипноз Шаг за шагом есть
начинается с того что, заставь себя раз в день справшивать у случайного прохожего "которой час", дальше больше...
ну нет у меня стимула открыть эту книгу, набить полглавы, или в нете найти, когда вижу, что сам себе помочь не хочешь
__________________
Всякий слышит лишь то, что понимает.
droopy вне форума      
Старый 09.10.2008, 00:21   #188 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 04.10.2008
Адрес: Вахвах
Сообщений: 50
Цитата:
Сообщение от DROOPY писал чт, 09 октября 2008 00:04
начинается с того что, заставь себя раз в день справшивать у случайного прохожего "которой час", дальше больше...
Это для меня слишком сложно. Для начала нужно что-нибудь сильно попроще.
Понимаешь, в чём основная проблема, как я заметил? Авторы всех подобных книжек и методик ориентируются на гораздо более лёгкие случаи. Поэтому когда они предлагают спрашивать у прохожих время, или что-нибудь подобное, они не понимают, что для таких как я это уже сильно advanced level. А сразу взяться за продвинутый уровень, ясное дело - тяжело. :?

Наверное, нужно начинать с того, чтобы заставлять себя посмотреть кому-то в глаза. Или даже ещё что-нибудь менее трудное.
Anonymous5 вне форума      
Старый 09.10.2008, 00:39   #189 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для droopy
 
Регистрация: 28.03.2004
Сообщений: 1,248
Отправить сообщение для droopy с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Аноним писал чт, 09 октября 2008 02:21

Наверное, нужно начинать с того, чтобы заставлять себя посмотреть кому-то в глаза. Или даже ещё что-нибудь менее трудное.
ты меня заставляешь быть психологом
давать подобные советы кому-то постороннему - это серьёзная ответственнось, я так поступаю только по отношению к жене, да и то если просит
ну прояви фантазию, я же тебя вообще не знаю
ну сходу если придумать - проделай тоже самое для начала по телефону
затем с родственниками ну и т.д.
захоти это! это тебе надо, это твоя жизнь! всё УЛУЧШИТСЯ, когда ты начнешь что-то ДЕЛАТЬ в этом направлении.
__________________
Всякий слышит лишь то, что понимает.
droopy вне форума      
Старый 09.10.2008, 01:52   #190 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для kolldun
 
Регистрация: 18.11.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,297
солд не путай человека - мне на твои глупости по баробану, а он может тебя серьёзно воспринять.
Скоро начнёшь советоввать людям апендицит у зеркала вырезать?
kolldun вне форума      
Старый 09.10.2008, 02:51   #191 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для thold
 
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 645
Цитата:
Сообщение от kolldun писал чт, 09 октября 2008 01:52
солд не путай человека - мне на твои глупости по баробану, а он может тебя серьёзно воспринять.
Скоро начнёшь советоввать людям апендицит у зеркала вырезать?
Если бы мне удалось сделать эту операцию у себя - возможно

Да и фразы, что мне делать, а что не делать оставь при себе, раз уж тебе по барабану.
__________________
\"Мудрость начинается тогда, когда стремление понять игры становится больше, чем стремление играть в них.\" (с)
thold вне форума      
Старый 09.10.2008, 03:57   #192 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для kolldun
 
Регистрация: 18.11.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,297
так я ж не о себе беспокюсь) С тобой я спорить не хочу (я кстати не пойму - ты психолог НЛПер или доктор? Просто я например сейчас не доктор, но я заканичаю медицинский университет - так что я имею представление о неврологии. Я не знаю что за плечами у тебя, но такое ощущение что не о неврологии не о психотерапии ты серьёзно ничего не знаешь)

- но за души других людей повоюю))))))
kolldun вне форума      
Старый 09.10.2008, 04:15   #193 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для thold
 
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 645
Цитата:
Сообщение от kolldun писал чт, 09 октября 2008 03:57
так я ж не о себе беспокюсь) С тобой я спорить не хочу (я кстати не пойму - ты психолог НЛПер или доктор? Просто я например сейчас не доктор, но я заканичаю медицинский университет - так что я имею представление о неврологии. Я не знаю что за плечами у тебя, но такое ощущение что не о неврологии не о психотерапии ты серьёзно ничего не знаешь)

- но за души других людей повоюю))))))
ок, повоюй

Фрозер - вот именно об этом я и говорил.
На форуме обязательно найдутся люди, которые учатся в меде и начнут спорить
__________________
\"Мудрость начинается тогда, когда стремление понять игры становится больше, чем стремление играть в них.\" (с)
thold вне форума      
Старый 09.10.2008, 04:18   #194 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,786
Участнику акции  
Цитата:
Сообщение от thold писал чт, 09 октября 2008 04:15
Цитата:
Сообщение от kolldun писал чт, 09 октября 2008 03:57
так я ж не о себе беспокюсь) С тобой я спорить не хочу (я кстати не пойму - ты психолог НЛПер или доктор? Просто я например сейчас не доктор, но я заканичаю медицинский университет - так что я имею представление о неврологии. Я не знаю что за плечами у тебя, но такое ощущение что не о неврологии не о психотерапии ты серьёзно ничего не знаешь)

- но за души других людей повоюю))))))
ок, повоюй

Фрозер - вот именно об этом я и говорил.
На форуме обязательно найдутся люди, которые учатся в меде и начнут спорить
А ты считаешь официальную медицину псевдонаукой?
FroZer вне форума      
Старый 09.10.2008, 04:28   #195 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для thold
 
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 645
Ну во-первых, те, кто учаться не являются представителями медицины. Они не могут утверждать что-то из своего опыта, потому что его не имеют и соответственно их точка зрения не совсем их. С другой стороны они всегда готовы и любят поспорить и отстаивать те знания, которые получают...по крайней мере основную их часть.
Во-вторых, на счет псевдонауки. Нет, конечно. Но, например, в китае много сотен лет назад делали вещи, которые сей час медицина сделать не может(хотя есть и обратные примеры, разумеется). Значит напрашивается вывод, что она двигается не совсем в том направлении. Но опять же - это моя точка зрения, которая не может быть профессиональной или очень авторитетной. Я считаю, что человек сам способен быть причиной всех болезней и соответственно, сам от них вылечиваться, но не знает как А пока он это пытается узнать, приходиться обращаться к врачам
__________________
\"Мудрость начинается тогда, когда стремление понять игры становится больше, чем стремление играть в них.\" (с)
thold вне форума      
Старый 09.10.2008, 04:35   #196 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,786
Участнику акции  
Цитата:
Сообщение от thold писал чт, 09 октября 2008 04:28
Ну во-первых, те, кто учаться не являются представителями медицины. Они не могут утверждать что-то из своего опыта, потому что его не имеют и соответственно их точка зрения не совсем их. С другой стороны они всегда готовы и любят поспорить и отстаивать те знания, которые получают...по крайней мере основную их часть.
Во-вторых, на счет псевдонауки. Нет, конечно. Но, например, в китае много сотен лет назад делали вещи, которые сей час медицина сделать не может(хотя есть и обратные примеры, разумеется). Значит напрашивается вывод, что она двигается не совсем в том направлении. Но опять же - это моя точка зрения, которая не может быть профессиональной или очень авторитетной. Я считаю, что человек сам способен быть причиной всех болезней и соответственно, сам от них вылечиваться, но не знает как А пока он это пытается узнать, приходиться обращаться к врачам
Влияние Норбекова? Или подобные учения? иЛИ собственные изыскания?
Звучит конечно красиво, если бы так было :( Тогда вам действительно друг друга не переспорить. Не спорьте :h:
FroZer вне форума      
Старый 09.10.2008, 04:36   #197 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для droopy
 
Регистрация: 28.03.2004
Сообщений: 1,248
Отправить сообщение для droopy с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от thold писал чт, 09 октября 2008 06:28
Ну во-первых, те, кто учаться не являются представителями медицины. Они не могут утверждать что-то из своего опыта, потому что его не имеют и соответственно их точка зрения не совсем их. С другой стороны они всегда готовы и любят поспорить и отстаивать те знания, которые получают...по крайней мере основную их часть.
Во-вторых, на счет псевдонауки. Нет, конечно. Но, например, в китае много сотен лет назад делали вещи, которые сей час медицина сделать не может(хотя есть и обратные примеры, разумеется). Значит напрашивается вывод, что она двигается не совсем в том направлении. Но опять же - это моя точка зрения, которая не может быть профессиональной или очень авторитетной. Я считаю, что человек сам способен быть причиной всех болезней и соответственно, сам от них вылечиваться, но не знает как А пока он это пытается узнать, приходиться обращаться к врачам
чё на студента напал? меня уж критикуй, раз я в конце-концов практические советы давать начал, не имея никакого медицинского образования
__________________
Всякий слышит лишь то, что понимает.
droopy вне форума      
Старый 09.10.2008, 04:44   #198 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для thold
 
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 645
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Влияние Норбекова? Или подобные учения? иЛИ собственные изыскания?
Не знаю ни первого, ни второго, ни третьего
Я не шибко доверяю создающимся сей час учениям, в условиях рыночной экономики. Мне нравится что-то из более старого
Плюс знаю много случаев, когда врачи давали диагноз и проблема была вылечена психологическими методами, при чем диагноз этого не подразумевал. Убеждаешься, что человек оооочень многое может.

DROOPY, в том то и дело, что он их не давал, кроме чего-то не конкретного
__________________
\"Мудрость начинается тогда, когда стремление понять игры становится больше, чем стремление играть в них.\" (с)
thold вне форума      
Старый 09.10.2008, 13:34   #199 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для kolldun
 
Регистрация: 18.11.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,297
чувак - я дал конкретный совет не парить себе мозг и обратиться к специалисту. Это самый верный и простой путь. Незачем ходить вокруг да около.

Насчёт древне китайского учения ты бы ещё вспомнил древние черепа с следами трепанации... Ну да - было что-то такое, чего мы не знаем. Ну так вот - ТЫ ЭТОГО ТОЖЕ НЕ ЗНАЕШЬ. Я уверен что ты не сделаешь в лесу трепанацию, не накуришь в палатке бесноватого травами до того что его отпустит, не предскажешь дождь за неделю - так что не надо тут лечить народ тем что "сейчас всё потеряно - а раньше было огого!"

Человек оочень многое может - и именно поетому я рекомендовал психотерапвета, а не галопередолом закинуться и не высовываться.

Насчёт неконкретных советов - по телефону диагноз может поставить редкий в рач и только в самых простых случаях - как правило тебя напрвят к специалисту. А не бдут давать советы из области "раньше было хорошо - попробуй как тогда они делали, только я не знаю как - ведь про гипноз я только от друга слышал и он сказал что хуйня"
kolldun вне форума      
Старый 09.10.2008, 15:23     TS Старый   #200 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для Queen
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 58
Отправить сообщение для Queen с помощью ICQ
DROOPY : а статья сохранилась????
__________________
Любовь - азартная игра, в которую готов играть всю жизнь..и только с одним человеком
Queen вне форума      



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 09:15. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot