Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

О чувствах...

Важные объявления
Старый 09.10.2008, 16:45   #201 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 04.10.2008
Адрес: Вахвах
Сообщений: 50
Цитата:
Сообщение от kolldun писал чт, 09 октября 2008 13:34
Насчёт неконкретных советов - по телефону диагноз может поставить редкий в рач и только в самых простых случаях - как правило тебя напрвят к специалисту.
Вот меня всегда интересовало - что такого есть в реале у этих мозгоправов, чего нельзя было бы сделать по интернету, заочно? Описать своё состояние через инет можно ничуть не хуже. А в моём случае это ещё и заведомо выигрышнее, потому что в реале из меня хоть что-то внятное и подробное о себе вытягивать придётся многие-многие часы и недели...
Это, собсно, ещё одна причина почему я понимаю, что поход к кому-либо для меня исключён. В реале я просто нереально скрытный.
Anonymous5 вне форума      
Старый 09.10.2008, 17:10   #202 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для thold
 
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 645
Цитата:
Сообщение от kolldun писал чт, 09 октября 2008 13:34
чувак - я дал конкретный совет не парить себе мозг и обратиться к специалисту. Это самый верный и простой путь. Незачем ходить вокруг да около.
Мне почему то кажется, что этот совет во-первых не работает, а во-вторых уже давался ему ранее.

Цитата:
Сообщение от kolldun писал чт, 09 октября 2008 13:34
Насчёт древне китайского учения ты бы ещё вспомнил древние черепа с следами трепанации... Ну да - было что-то такое, чего мы не знаем. Ну так вот - ТЫ ЭТОГО ТОЖЕ НЕ ЗНАЕШЬ. Я уверен что ты не сделаешь в лесу трепанацию, не накуришь в палатке бесноватого травами до того что его отпустит, не предскажешь дождь за неделю - так что не надо тут лечить народ тем что "сейчас всё потеряно - а раньше было огого!"
Не очень хорошо искажать смысл моих слов.

Цитата:
Сообщение от kolldun писал чт, 09 октября 2008 13:34
Насчёт неконкретных советов - по телефону диагноз может поставить редкий в рач и только в самых простых случаях - как правило тебя напрвят к специалисту. А не бдут давать советы из области "раньше было хорошо - попробуй как тогда они делали, только я не знаю как - ведь про гипноз я только от друга слышал и он сказал что хуйня"
Черт, мне просто интересно, при чем тут телефон?
__________________
\"Мудрость начинается тогда, когда стремление понять игры становится больше, чем стремление играть в них.\" (с)
thold вне форума      
Старый 09.10.2008, 17:24   #203 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Blonde
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 436
Отправить сообщение для Blonde с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Аноним писал чт, 09 октября 2008 16:45
Вот меня всегда интересовало - что такого есть в реале у этих мозгоправов, чего нельзя было бы сделать по интернету, заочно?
Есть консультации через интернет, сама не сталкивалась, сказать об их эффективности ничего не могу. Вот одна из страничек которые нашла через поисковик: [Зарегистрироваться?]

Цитата:
Сообщение от Цитата:
...чтобы дать Вам возможность оценить качество нашей работы, мы предоставляем Вам два бесплатных сеанса длительностью в полтора часа каждый.
Можно попробовать... Ещё раз повторю, я никакого отношения к данному сайту не имею)
Если интересно, могу спросить у знакомых психологов проводят ли они консультации онлайн в данном направлении.
__________________
www.iammodder.com - моддинг столов в сети ипокер
Blonde вне форума      
Старый 09.10.2008, 17:40   #204 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для thold
 
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 645
Я бы не доверился людям, которые не могут сделать нормальный дизайн сайта

Слышишь, Аноним? Я тебе даже отмазку придумал, чтобы тебе не пришлось с ними связываться и пользоваться халявными 2-я часами.
__________________
\"Мудрость начинается тогда, когда стремление понять игры становится больше, чем стремление играть в них.\" (с)
thold вне форума      
Старый 09.10.2008, 22:36     TS Старый   #205 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для Queen
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 58
Отправить сообщение для Queen с помощью ICQ
Не надо человека обижать...да, возможно, со стороны и кажется, что он мало делает. но я уверена, что раз он всё-таки решил поделиться проблемой..значит, он её ощущает...и скоро...будет делать попытки от неё избавиться. я верю
Да и...если вы в психологии разбираетесь...может, посоветуете какие-нибудь книги, по которым можно изучить паранойю как отклонение в психике человека.(это не для себя, не подумайте. просто хочу изучить. мало ли кто-нибудь может посоветовать именно что-то хорошее по этому поводу)
А бороться лучше начинать мелкими шажками самому...это лучший из советов. потому что, как поняла, на правильных специалистах и формах лечения мнения сойтись так и не могут
__________________
Любовь - азартная игра, в которую готов играть всю жизнь..и только с одним человеком
Queen вне форума      
Старый 09.10.2008, 23:23   #206 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для thold
 
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 645
Цитата:
Сообщение от Queen писала чт, 09 октября 2008 22:36
Не надо человека обижать...да, возможно, со стороны и кажется, что он мало делает. но я уверена, что раз он всё-таки решил поделиться проблемой..значит, он её ощущает...и скоро...будет делать попытки от неё избавиться. я верю
Да и...если вы в психологии разбираетесь...может, посоветуете какие-нибудь книги, по которым можно изучить паранойю как отклонение в психике человека.(это не для себя, не подумайте. просто хочу изучить. мало ли кто-нибудь может посоветовать именно что-то хорошее по этому поводу)
А бороться лучше начинать мелкими шажками самому...это лучший из советов. потому что, как поняла, на правильных специалистах и формах лечения мнения сойтись так и не могут
Он всю жизнь пытается что-то делать. Раз у него не получается, значит мало. Пусть он хоть разозлиться, скажет - нет, я не такой м_дак, как вы говорите, я имею силы и желание для борьбы с этой проблемой и я докажу себе и вам всем, что способен её победить.
Бороться лучше начинать с помощью - это легче во мнооооого раз.

По поводу паранойи ничё не скажу, дело не имел...вон у студента спроси
__________________
\"Мудрость начинается тогда, когда стремление понять игры становится больше, чем стремление играть в них.\" (с)
thold вне форума      
Старый 10.10.2008, 04:38   #207 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для kolldun
 
Регистрация: 18.11.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,297
студент тут как тут:
Во первых мне очень интересно с чем имел дело уважаемый но имеющий неправильную позицию солт)

а в вторых вопрос трудный:
есть паранояльный тип личности, есть параноидные психозы (немного не то, просто слва похожи и многие считают что одно и тоже), есть сама паранойя (правда пока нет единового мнения как самостоятельная болезнь или только как синдром).
Честно говоря - что конкретно почитать я не могу сказать - для начала можно зайти в просто в магазин медицинской литературы и найти какую-нибудь монографию на этот счёт.
kolldun вне форума      
Старый 10.10.2008, 05:06   #208 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: новосибирск
Сообщений: 1,666
Цитата:
Сообщение от kolldun писал пт, 10 октября 2008 04:38
студент тут как тут:
Во первых мне очень интересно с чем имел дело уважаемый но имеющий неправильную позицию солт)

а в вторых вопрос трудный:
есть паранояльный тип личности, есть параноидные психозы (немного не то, просто слва похожи и многие считают что одно и тоже), есть сама паранойя (правда пока нет единового мнения как самостоятельная болезнь или только как синдром).
Честно говоря - что конкретно почитать я не могу сказать - для начала можно зайти в просто в магазин медицинской литературы и найти какую-нибудь монографию на этот счёт.
Ну, студент ты и даешь! Вспомнил классику –«Трое в лодке, не считая собаки». Не помню точно причины, что побудило героя романа заняться самолечением. По моему, соображения экономии денег на доктора. Не важно. Прочитал медицинские книги, и обнаружил, что он болен всеми болезнями, которые были открыты на тот момент. Только родильную горячку пришлось отринуть, поскольку он был мужского пола.

В основном боятся специалистов такого плана из опасения попасть в СПИСКИ!
У моего корешка были проблемы с репой. Тоже икру метал. Пришлось за руку тащить.
Выяснилось, что у него наследственная анатомия была такая, что перекрывался кровоток к голове. Отрихтовали слегка и все наладилось. Даже в плюсы выбился.

Топать нужно к специалистам без всяких сомнений.

фараон вне форума      
Старый 10.10.2008, 05:53   #209 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
хм, интересная тема получается.
если товарищ аноним не преувеличивает по поводу того, что он именно боится людей, что боится спросить сколько времени итп, то видимо это в область медицины.

когда Queen пишет о том, что её окружает Большая компания Хороших людей, то у меня возникает к ней вопрос, большая - это примерно сколько? 5 человек, 10 человек, 20 человек...?
Gnome вне форума      
Старый 10.10.2008, 05:56   #210 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
Вообще к вопросу о социализации я могу предположить, что это что-то вроде таких стереотипов, вот почти все считают, что человек не должен быть асоциальным, вот вопрос: а почему? Ведь мир не стоит на месте, скажем ещё каких-то лет 15-20 назад было просто очевидно, что человек грубо говоря не может сидеть дома, чем бы он там не занимался, потому что человек должен с кем-то общаться, зарабатывать деньги, ходить в магазины за продуктами ну и итд. Но сейчас время другое, сейчас многие вещи можно делать не выходя из дома, общаться можно с помощью интернета, всякие аськи, скайпы с вебкамерами, форумы, сообщества - чем не общение? Ну не вижу я смысла в том, чтобы непременно видеть в живую все время своего собеседника, я согласен, что хорошо и необходимо в живую с друзьями пообщаться и делать это более менее регулярно, но если это не очень просто реализовывать часто, то зачем усложнять всё? чем так лайв общение отличается от общения через тот же интернет?
Опять же, что касается работы, если раньше невозможно было нормально работать дома, то сейчас наоборот, есть немало занятий, которые позволяют работать дома, биржи, покер, можно придумать и создать какой-нибудь проект, в конце концов просто фрилансерство весьма распространенное занятие в западных странах. Да ещё и надо не забывать, что при работе дома не тратится время впустую, особенно в городах типа москвы, где выезжаешь со двора и встаёшь в пробку, да и на работах люди зачастую вместо непосредственно работы просиживают кресла нередко и получается зачастую весьма не эффективно.
Всякое жизнеобеспечение типа продуктов итд - это все можно опять же заказывать доставку, ну вобщем я это к тому, что при желании и возможностях можно вполне качественно и комфортно жить вообще почти не покидая своего дома, и мне это кажется впринципе нормальным, если это конечно не боязнь людей, как у некоторых или что-то в этом роде, я впринципе сам похожим образом живу, я могу из дома не выходить несколько дней, да мне особо и некуда регулярно ходить, в магазин за какой-нибудь водой, да на фитнес, лично меня мой образ жизни вполне устраивает например, хотя некоторые считают его ненормальным
Gnome вне форума      
Старый 10.10.2008, 06:12   #211 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для thold
 
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 645
Если всё время сидеть на заднице, можно себе кучу болезней наделать

Разница между реальным общением и виртуальным в силе эмоций, которые получают те, кто общается, а человек живет ради того, чтобы получать максимум эмоций (с одной стороны).

Понятно, что можно не вылезать из дома, но мне кажется, что до добра такая жизнь не доведет
Качественно жить не покидая своего дома нельзя. Я считаю.
__________________
\"Мудрость начинается тогда, когда стремление понять игры становится больше, чем стремление играть в них.\" (с)
thold вне форума      
Старый 10.10.2008, 06:24   #212 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от thold писал пт, 10 октября 2008 06:12
Если всё время сидеть на заднице, можно себе кучу болезней наделать

Разница между реальным общением и виртуальным в силе эмоций, которые получают те, кто общается, а человек живет ради того, чтобы получать максимум эмоций (с одной стороны).

Понятно, что можно не вылезать из дома, но мне кажется, что до добра такая жизнь не доведет
Качественно жить не покидая своего дома нельзя. Я считаю.
чтобы не наделать кучу болезней - надо просто хотя бы заниматься спортом
разница в силе эмоций - да, но если давно не видел человека, ну хотя бы там неделю\месяц - это уж кому как, но если видел человека вчера, то какая разница в эмоциях? ну не знаю, может я такой неэмоциональный, но я разницы этой не вижу, да и нередко можно больше эмоций получить по телефону\интернету, чем при живом общении
Gnome вне форума      
Старый 10.10.2008, 06:30   #213 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для thold
 
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 645
Занимаясь спортом нельзя сидеть целыми днями дома

Цитата:
Сообщение от Цитата:
да и нередко можно больше эмоций получить по телефону\интернету, чем при живом общении
не знаю не знаю...ну смотря как общаться, конечно
__________________
\"Мудрость начинается тогда, когда стремление понять игры становится больше, чем стремление играть в них.\" (с)
thold вне форума      
Старый 10.10.2008, 06:39   #214 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
45-60 минут занятий спортом 3 раза в неделю вполне достаточно, если не хочешь стать спортсменом, если к этому добавить минут 20-30 ходьбы в день, то вообще замечательно будет, и это не помешает сидеть целыми днями дома
Gnome вне форума      
Старый 10.10.2008, 06:45   #215 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,786
Участнику акции  
Цитата:
Сообщение от Gnome писал пт, 10 октября 2008 06:24
Цитата:
Сообщение от thold писал пт, 10 октября 2008 06:12
Если всё время сидеть на заднице, можно себе кучу болезней наделать

Разница между реальным общением и виртуальным в силе эмоций, которые получают те, кто общается, а человек живет ради того, чтобы получать максимум эмоций (с одной стороны).

Понятно, что можно не вылезать из дома, но мне кажется, что до добра такая жизнь не доведет
Качественно жить не покидая своего дома нельзя. Я считаю.
чтобы не наделать кучу болезней - надо просто хотя бы заниматься спортом
разница в силе эмоций - да, но если давно не видел человека, ну хотя бы там неделю\месяц - это уж кому как, но если видел человека вчера, то какая разница в эмоциях? ну не знаю, может я такой неэмоциональный, но я разницы этой не вижу, да и нередко можно больше эмоций получить по телефону\интернету, чем при живом общении
Это может конечно и не главное в жизни(хотя для кого как), а сексом ты тоже предлагаешь виртуально заниматься? Заводить виртуальных детей, путешествовать по виртуальным странам ?
Не все социопаты рады такой перспективе - поэтому и хотят поменять сложившуюся ситуацию
FroZer вне форума      
Старый 10.10.2008, 06:57   #216 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для thold
 
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 645
Лан лан, не будем спорить
Я занимаюсь спортом 3-4 раза в неделю по 5 часов(с учетом поездки) и не хочу стать спортсменом

Просто лично мне не нравится онлайн общение. Я не общаюсь практически по инету и не стремлюсь к этому. Наоборот, стараюсь больше выходить на улицу, просто иногда нету физически времени, когда надо еще по 8 часов в день в покере отгонять.

А так есть более активные люди, есть менее активные. Одни могут сидеть дома и не стремятся куда-то выходить, другие нет...каждому своё
__________________
\"Мудрость начинается тогда, когда стремление понять игры становится больше, чем стремление играть в них.\" (с)
thold вне форума      
Старый 10.10.2008, 06:59   #217 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,786
Участнику акции  
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Я занимаюсь спортом 3-4 раза в неделю по 5 часов(с учетом поездки) и не хочу стать спортсменом
Ну это мягко скажем тоже далеко не норма 8O
Каждому свое, пока оно ему не мешает, что правда - то правда

ЗЫ добавлено: не заметил, что с учетом поездки - если там поездка 3 часа, то еще куда ни шло) Но в любом случае - фанатизм похвальный
FroZer вне форума      
Старый 10.10.2008, 07:00   #218 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от FroZer писал пт, 10 октября 2008 06:45
Это может конечно и не главное в жизни(хотя для кого как), а сексом ты тоже предлагаешь виртуально заниматься? Заводить виртуальных детей, путешествовать по виртуальным странам ?
Не все социопаты рады такой перспективе - поэтому и хотят поменять сложившуюся ситуацию
я никому ничего не предлагаю, я просто пытаюсь сказать, что не надо на стереотипах зацикливаться и что такая позиция тоже имеет право на жизнь.
ну не знаю, а ты что предлагаешь сексом не дома, на улице заниматься чтоли? или в ауди тт?
я не говорю и не считаю, что нормально все время безвылазно сидеть дома, я утверждаю, что вообще абсолютно необязательно постоянно находиться вне дома в кругу каких-то людей, чтобы вести нормальную жизнь. знакомиться кстати говоря тоже можно через интернет, я честно говоря не пробовал, потому что не смотря на свою асоциальность мне это не очень нравится, но я знаю вполне успешные примеры таких знакомств с последующими серьёзными отношениями
Gnome вне форума      
Старый 10.10.2008, 07:06   #219 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,786
Участнику акции  
Цитата:
Сообщение от Цитата:
я просто пытаюсь сказать, что не надо на стереотипах зацикливаться и что такая позиция тоже имеет право на жизнь.
Ну это у тебя такая позиция Интересно было выслушать.
Но это не зацикливание на стереотипах. Для большинства это реальная проблема(если находят смелость признаться самому себе, что это такая жизнь - это не их собственный выбор).
У каждого свое понятие нормальной жизни, ты прав
FroZer вне форума      
Старый 10.10.2008, 07:08   #220 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от thold писал пт, 10 октября 2008 06:57
Лан лан, не будем спорить
Я занимаюсь спортом 3-4 раза в неделю по 5 часов(с учетом поездки) и не хочу стать спортсменом

Просто лично мне не нравится онлайн общение. Я не общаюсь практически по инету и не стремлюсь к этому. Наоборот, стараюсь больше выходить на улицу, просто иногда нету физически времени, когда надо еще по 8 часов в день в покере отгонять.

А так есть более активные люди, есть менее активные. Одни могут сидеть дома и не стремятся куда-то выходить, другие нет...каждому своё
у меня тоже занятия спортом занимают часа 3-3.5 с учетом поездки, правда к сожалению не 3-4 раза в неделю, а полтора-два, но если заниматься не игровыми видами спорта или типа того, а просто фитнесом, то при желании можно это всё дома сделать

ну вобщем в этом сообщении я с тобой абсолютно согласен - это всё на любителя, не буду развивать дальше мысль, а то после таких сообщений меня наверное уже и так психом считают
Gnome вне форума      



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 19:39. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot