Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Крым.Чей он?

Важные объявления
Старый 13.08.2008, 15:11   #101 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Альфа Центавра
Сообщений: 2,528
Отправить сообщение для oksaxa с помощью ICQ
Насонофф, не нагнетай..... Зачем негативный имидж создавать? Мы мирные и дружелюбные...
Вот отчёт Шапошникова, о зимней серии турниров в Карпатах [Зарегистрироваться?] (о положении дел в современной Западной Украине)...
Надеюсь его мнению большинство форумчан доверяет? По-моему, всё описано правдиво и толково
oksaxa вне форума      
Старый 13.08.2008, 15:15     TS Старый   #102 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: москва
Сообщений: 1,350
Цитата:
Сообщение от Nasonoff писал ср, 13 августа 2008 15:02
Могу и с тобой пообщаться - приезжай! Если ты думаешь что Украинцы все как Ющенко с пониженным уровнем тестостерона то ты глубоко ошибаешься.
У юща пониженый айкю.А ехать никуда не надо, можем здесь пообщаться,форум вообще то для этого и нужен

__________________
Мы - русские, мы все можем! Александр Суворов.
zigretc вне форума      
Старый 13.08.2008, 15:22     TS Старый   #103 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: москва
Сообщений: 1,350
Цитата:
Сообщение от oksaxa писал ср, 13 августа 2008 15:11
Насонофф, не нагнетай..... Зачем негативный имидж создавать? Мы мирные и дружелюбные...
Вот отчёт Шапошникова, о зимней серии турниров в Карпатах [Зарегистрироваться?] (о положении дел в современной Западной Украине)...
Надеюсь его мнению большинство форумчан доверяет? По-моему, всё описано правдиво и толково
В Славске у нас даже такой анекдот родился экспромтом.
Некто Василий Иваныч, милый и приятный человек, поэтому я за него болею. После раздачи, которую он выиграл, восклицаю
-"Молодец, Василий Иваныч! Так держать!"
Он отвечает
-" Спасибо за внимание от представителей прошлой общей Родины!"
-" Смотри, Василий Иваныч, как бы не будущей!"
__________________
Мы - русские, мы все можем! Александр Суворов.
zigretc вне форума      
Старый 13.08.2008, 15:28     TS Старый   #104 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: москва
Сообщений: 1,350
оксаха пишет: Я не историк, но если ты интересуешься этим вопросом, попробую ответить на него более-менее внятно...
Императрица Екатерина II, княжна Ангальт-Цербрстская, супруга Петра III, захватившая власть после инспирированного ею же дворцового переворота и убийства мужа своего Петра III.... среди прочего проводила политику насильственной централизации и русификации Украины, принимала участие в разделах Польши, аннексировав большую часть её территории (Правобережная Украина и Беларусь), ликвидировала гетьманат, поправ одну из первых в Европе конституций, в 1775 г. уничтожила Запорожскую Сечь, в 1780-х устранила государственную автономию Гетьманщины...
Именно ею введены в обиход, а позже перекочевавшие в русскую литературу, термины "великорос" и "малорос", унижающие человеческое достоинство... соответственно и самобытные территориальные и этнические термины и понятия подменялись искуственными пренебрежительными аналогами, как то "Галиция", вместо многовекового "Галичина" (произносится "Галычына")
Я думаю противоречия огромны и словами их не решить. :(
__________________
Мы - русские, мы все можем! Александр Суворов.
zigretc вне форума      
Старый 13.08.2008, 15:32   #105 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Альфа Центавра
Сообщений: 2,528
Отправить сообщение для oksaxa с помощью ICQ
Что-то не так? Таким мне представляется прошлое.... Это только моё субьективное мнение, возможно неправильное и неполное
oksaxa вне форума      
Старый 13.08.2008, 15:35   #106 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 06.05.2005
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 78
Сорри, не сдержался

Цитата:
Сообщение от civ_vol писал ср, 13 августа 2008 12:51
Проблема Крыма, имеет те же самые корни, что и Абхазия, Осетия, Карабах и прочее- это развал СССР, награмотный роспуск. Вина на этом лежит на Горбачеве и Ельцине.

Вопросов два: что делать? и кому делать?

Поскольку Россия взяла на себя исполнение обязательств бывшей супердержавы СССР, то видимо ей и решать - просто укрепилась и время стало подходить.

Украина дистанцировалась от советского прошлого (передала ЯО, например), т.е. сняла с себя ответсвенность: "моя хата с краю". Одно всегда за собой тянет другое, раз с краю, то там и будет когда наступит момент решения Крымского вопроса.

Вот из-за подобных заявлений, и не любят у нас Россию, а не из-за какой-то мифического проамериканского и НАТОвского зомбирования. По-моему в значительно большей степени в СМИ идет антиНАТОвская пропаганда от Регионов (партия Януковича) Кстати, проблемы касаемые НАТО и русского языка, исходя из соц опросов, стоят где-то во втором десятке, в первую очередь людей волнует коррупция, безработица, рост цен и т.д Проамериканской пропоганды вообще не сушествует.

Цитата:
Сообщение от kolldun писал ср, 13 августа 2008 02:36
прочитав комент чикана я надеюсь все толерасто-либерасты хотябы подсознательно поймут как здорово "украинцы" в Севастополе под западной Украиной живут.

Хотя антироссийские лозунги никто не бросит, ясно дело?
Я живу в Днепропетровске, горячей воды летом я вообще уже не помню, она и зимой периодически. Был этим летом в Феодосии, особой разницы в ценых с Днепровскими я не увидел. Днепропетровск один из самых благоприятных городов на Украине, в пригородах существуют и перебои с газом. Не берусбь утверждать, но врядли чем-то Крым от других регионов отличается.

zigretc писал ср, 13 августа 2008 13:28
в Крыму 80% русские и НЕ ОДНОГО РУССКОГО КАНАЛА(поправте меня,если я не прав).

LOL
Egor вне форума      
Старый 13.08.2008, 15:55   #107 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 22.08.2005
Адрес: Харьков
Сообщений: 94
|У юща пониженый айкю.А ехать никуда не надо, можем здесь пообщаться,форум вообще то для этого и нужен

Но ведь ты не только разговориваешь - ты же еще и призываешь!? Ну а если тебе так хочеться повоевать на Украине то чего ждать - приезжай. )))) На счет IQ Ющенко - все в этом мире относительно. В чем -то он прав а в чтем то и не прав - так со всеми бывает.
Nasonoff вне форума      
Старый 13.08.2008, 15:57     TS Старый   #108 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: москва
Сообщений: 1,350
Цитата:
Сообщение от Nasonoff писал ср, 13 августа 2008 15:55
|У юща пониженый айкю.А ехать никуда не надо, можем здесь пообщаться,форум вообще то для этого и нужен

Но ведь ты не только разговориваешь - ты же еще и призываешь!? Ну а если тебе так хочеться повоевать на Украине то чего ждать - приезжай. )))) На счет IQ Ющенко - все в этом мире относительно. В чем -то он прав а в чтем то и не прав - так со всеми бывает.
Покажи мне хоть одно сообщение где я призывал пойти войной на Украину.
__________________
Мы - русские, мы все можем! Александр Суворов.
zigretc вне форума      
Старый 13.08.2008, 16:14   #109 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 22.08.2005
Адрес: Харьков
Сообщений: 94
ОК. В свое время Росиия признала Украину в существующих границах. Ты тогда маленький был и этого не знаешь? Или опять будешь ссылаться на айкью только теперь Ельцина?
Nasonoff вне форума      
Старый 13.08.2008, 16:15   #110 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 22.08.2005
Адрес: Харьков
Сообщений: 94
PS. Грузию кстати тоже.
Nasonoff вне форума      
Старый 13.08.2008, 16:20   #111 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от zigretc писал ср, 13 августа 2008 15:57
Покажи мне хоть одно сообщение где я призывал пойти войной на Украину.
Ты их пугаешь тем, что рассуждаешь на тему "чей Крым".
Ну примерно так же, как тебе будет не по себе, если услышишь на улице, как 2 богатых бизнесмена будут дискутировать на тему, "а чья квартира в котором живет zigretc". Ну и один из них будет рассуждать как-то так: "я там жил раньше, но меня незаконно выписали, а потом квартру купил какой-то zigretc. Он всё равно ремонт не делает и соседей только раздражает. Может мне подсуетиться, у меня и знакомые в ментовке есть?".
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 13.08.2008, 16:24     TS Старый   #112 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: москва
Сообщений: 1,350
ЛАДНО РЕБЯТА,НЕ БУДЕМ РУГАТЬСЯ, ЛУЧШЕ ВМЕСТЕ ЕБА..М ПО ТБИЛИСИ.
__________________
Мы - русские, мы все можем! Александр Суворов.
zigretc вне форума      
Старый 13.08.2008, 16:32   #113 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для civ_vol
 
Регистрация: 18.07.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 316
Цитата:
Сообщение от vnhand писал ср, 13 августа 2008 13:27
Цитата:
Сообщение от civ_vol писал ср, 13 августа 2008 12:51
Украина дистанцировалась от советского прошлого (передала ЯО, например), т.е. сняла с себя ответсвенность: "моя хата с краю". Одно всегда за собой тянет другое, раз с краю, то там и будет когда наступит момент решения Крымского вопроса.
До сих пор я считал, что территориальный вопрос в целом был решен в 1991 году. Разве не так?
vnhand, здесь возникает вопрос, а какие механизмы установки границ являются правильными\легитимными?
Для Вас это что?
civ_vol вне форума      
Старый 13.08.2008, 16:51   #114 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для civ_vol
 
Регистрация: 18.07.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 316
Цитата:
Сообщение от Nasonoff писал ср, 13 августа 2008 14:22
|Украина дистанцировалась от советского прошлого (передала ЯО, например), т.е. сняла с себя ответсвенность: "моя хата с краю". Одно всегда за собой тянет другое, раз с краю, то там и будет когда наступит момент решения Крымского вопроса.

Когда Украина избавлялась от ЯО то получила гарантии безопасности - для Росии это пустой звук? Да и в случае конфликта есть у Украины с чем воевать - Грузия детским садом покажеться - ты этого хочешь?
Т.е. Вы признаете, что между Украиной и Россией есть некий договор ("Договор о дружбе")?
На протяжении нескольких лет президентства Ющенко мы наблюдаем РЕГУЛЯРНОЕ нарушение этого договора. Если один контрагент не выполняет обязательств договора, то это автоматически освобождает другого от исполнения своих...

Я в теме про Грузию писал:
Цитата:
Сообщение от civ_vol писал вт, 12 августа 2008 07:44
И этим сукам плевать на кровь мирных жителей, соблюдения права и норм демократии. Важно получить результат: ТЕСТ - как поведет себя Кремль... А цену платим мы (мы - это россияни и грузины).

Если Россия и Украина не вынесут урока, как умело можно развести брасткие народы на войну, то так и будет продолжаться...
1. Войны между Россией и Украиной не будет - будет развал Украины... в случае чего.
2. Крым может остаться в Украине, но в случае выполнения договора о Дружбе и его пролонгации... В обратном: см. пункт 1.
civ_vol вне форума      
Старый 13.08.2008, 17:43   #115 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для civ_vol
 
Регистрация: 18.07.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 316
Ну, вот началось, только что "Вести" сообщили, что Ющенко издал Указ о разрешительном механизме для российских кораблей в Крыму - что является нарушением Договора о дружбе, на базе которого были признаны границы самостийной...
civ_vol вне форума      
Старый 13.08.2008, 18:11   #116 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Альфа Центавра
Сообщений: 2,528
Отправить сообщение для oksaxa с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от civ_vol писал ср, 13 августа 2008 17:43
Ну, вот началось, только что "Вести" сообщили, что Ющенко издал Указ о разрешительном механизме для российских кораблей в Крыму - что является нарушением Договора о дружбе, на базе которого были признаны границы самостийной...
эти три ржавых корыта - как чирей на заднице... тоже мне флот, было б о чём говорить... сдадут в металлолом в 2017 и проблема решиться сама собою
oksaxa вне форума      
Старый 13.08.2008, 18:15   #117 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для civ_vol
 
Регистрация: 18.07.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 316
Цитата:
Сообщение от oksaxa писал ср, 13 августа 2008 18:11
Цитата:
Сообщение от civ_vol писал ср, 13 августа 2008 17:43
Ну, вот началось, только что "Вести" сообщили, что Ющенко издал Указ о разрешительном механизме для российских кораблей в Крыму - что является нарушением Договора о дружбе, на базе которого были признаны границы самостийной...
эти три ржавых корыта - как чирей на заднице... тоже мне флот, было б о чём говорить... сдадут в металлолом в 2017 и проблема решиться сама собою
Как раз в те времена когда Потемкин приращивал Россию, у оппов была пословица: "Поводом для войны могут послужить украденные подковы со сдохшего ишака"
civ_vol вне форума      
Старый 13.08.2008, 18:22   #118 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: новосибирск
Сообщений: 1,666
Цитата:
Сообщение от Evgesha писал ср, 13 августа 2008 15:11
Цитата:
Сообщение от rugambler писал ср, 13 августа 2008 12:30
Цитата:
Сообщение от Evgesha писал ср, 13 августа 2008 11:47
В-четвёртых: считаю создание этой ветки бессмысленным и разжигающим неприязнь между нациями!!!
ТС, ... Ты можешь изменить ситуацию своим постом?
Что именно разжигает национальную рознь в этой ветке? Как раз она создана, чтобы разобраться в ситуации. Или ты считаешь. что не надо разбираться? Что пусть так всё и идет как есть?

В принципе, для того, чтобы разобраться в ситуации, надо ее обсудить. А как иначе разобраться? Подскажи, если знаешь другой путь.
Я считаю что обсуждение ни к чему не приведёт!!! Всё зависит от нашего правительства!!! И от наших разговоров ситуация не изменится!!!
Напрасно так думаешь! Сталин всю самую ценную информацию о состоянии умов и вожделений населения получал изучая надписи на стенах общественных клозетов. Интернета тогда не было. Целая разветвленная служба была создана для сбора этой информации.

Фантастической целеустремленности в построении государства для народа был правитель. Правда, поддерживал высокую температуру в котлах тем, что часть этого же народа кидал в топку.
.

фараон вне форума      
Старый 13.08.2008, 18:31   #119 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от civ_vol писал ср, 13 августа 2008 17:43
Ну, вот началось, только что "Вести" сообщили, что Ющенко издал Указ о разрешительном механизме для российских кораблей в Крыму - что является нарушением Договора о дружбе, на базе которого были признаны границы самостийной...
Попобробнее о второй части расскажи.

"Договор о дружбе..." от 1997 года.
А в каком году Россия признала Украину?

Цитата:
Сообщение от civ_vol писал ср, 13 августа 2008 18:15
Цитата:
Сообщение от oksaxa писал ср, 13 августа 2008 18:11
эти три ржавых корыта - как чирей на заднице... тоже мне флот, было б о чём говорить... сдадут в металлолом в 2017 и проблема решиться сама собою
Как раз в те времена когда Потемкин приращивал Россию, у оппов была пословица: "Поводом для войны могут послужить украденные подковы со сдохшего ишака"
Повод для войны ищешь? :x
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 13.08.2008, 18:37   #120 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 22.08.2005
Адрес: Харьков
Сообщений: 94
zigretc
|ЕБА..М ПО ТБИЛИСИ

Низзя - посодють! ))))

"В Концепции внешней политики Российской Федерации, принятой 12 июля 2008 года, то есть меньше чем за месяц до начала конфликта в Грузии, в разделе «Приоритеты Российской Федерации в решении глобальных проблем», в пункте «Укрепление международной безопасности» сказано, в частности, что «Российская Федерация… твердо исходит из того, что санкционировать применение силы в целях принуждения к миру правомочен только Совет Безопасности ООН».

Оригинал Концепции на официальном сайте Кремля:

[Зарегистрироваться?]

Там же

"Применение принудительных мер с использованием вооруженной силы в обход Устава ООН и ее Совета Безопасности не способно устранить глубокие социально-экономические, межэтнические и другие противоречия, лежащие в основе конфликтов, подрывает основы международного права и ведет к расширению конфликтного пространства, в том числе в непосредственном геополитическом окружении России."

Раздел - II. Современный мир и внешняя политика Российской Федерации

|Т.е. Вы признаете, что между Украиной и Россией есть некий договор ("Договор о дружбе")?

Гарантии России? ))) Путин многое чего гарантирвал - например что ЮКОС не обанкротят - и где теперь этот ЮКОС? Имелись ввиду гарантии совсем других гарантов - США в том числе!)))


Nasonoff вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Крым, сезон уже начался? AkaMitch Оффлайн покер - общие вопросы 3 11.07.2010 14:21
Крым seeya Travel 11 06.03.2010 17:44
в крым из россии. как? nEkitta Travel 0 06.08.2009 08:38
Крым. Как вылезти в инет с ноута? hiNt Железо 6 27.07.2008 12:49
В Крым!!! feer55 Поговорим за жизнь 15 09.07.2007 11:58



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 07:22. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot