Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Крым.Чей он?

Важные объявления
Старый 12.09.2008, 19:55   #241 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для baseball
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: киев
Сообщений: 1,835
Цитата:
Сообщение от vano писал пт, 12 сентября 2008 19:35
я знаю такой инфоресурс.

forum.cgm.ru Раздел ПЗЖ. Представлен полный спектр мнений.
Если бы еще ряд форумчан не просто выкладывали ссылки, а еще их и комментировали, было бы вобще здорово.
А то один дает ссылку без комментов, говоря что если их нет значит он согласен с ее содержанием, а другой говорит, что просто дает ссылку при этом это не означает, что он согласен с написанным в ней.
baseball вне форума      
Старый 13.09.2008, 02:47   #242 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Grey
 
Регистрация: 30.04.2004
Сообщений: 3,612
Цитата:
Сообщение от baseball писал
Если бы еще ряд форумчан не просто выкладывали ссылки, а еще их и комментировали, было бы вобще здорово.
А то один дает ссылку без комментов, говоря что если их нет значит он согласен с ее содержанием, а другой говорит, что просто дает ссылку при этом это не означает, что он согласен с написанным в ней.
Если ты про мою последнюю ссылку ("Европе важно иметь Украину своим членом"), не знаю с чем там можно соглашаться или не соглашаться... Может быть, по-украински эта фраза и звучит нормально, но статья-то написана по-русски. Ахтунг, короче.
__________________
Arthur Grey
Grey вне форума      
Старый 13.09.2008, 04:05   #243 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для z_poker
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,246
to Grey - любитель ты х*ню всякую запостить. Зачем только - непонятно.
z_poker вне форума      
Старый 13.09.2008, 04:13   #244 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для pitcher
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: Станция Восток
Сообщений: 393
не понял, я же вроде закрыл эту тему
__________________
pitcher вне форума      
Старый 13.09.2008, 10:55   #245 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Grey
 
Регистрация: 30.04.2004
Сообщений: 3,612
Цитата:
Сообщение от z_poker писал
to Grey - любитель ты х*ню всякую запостить. Зачем только - непонятно.
Обстановку разрядить. Мне показалось смешным. Не потому, что про Украину, а просто забавный косяк переводчика. Если бы такой заголовок был про Россию, я бы первый поржал над ним. А ты походу видишь в этом очередное унижение по национальному признаку. В любом случае, не буду возражать, если модератор переместит это в юмор.
__________________
Arthur Grey
Grey вне форума      
Старый 13.09.2008, 12:06   #246 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для vano
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,266
Отправить сообщение для vano с помощью ICQ
По моему очевидно, что это не косяк переводчика. Русскоязычный ресурс, хоть и в укранете - понятно, кто такие косяки оплачивает. Народу украинскому конечно должно быть обидно, по-хорошему. Но ещё лучше, чтобы там понимали, кто в такую позицию ставит Украину. А её реально в эту позицию проамериканская(прозападн я) команда поставила. Есть граждане Украины, которые считают, что лучше стоять в такой позиции к Западу, чем в такой-же к России. Они это пытаются оправдать гигиеническими соображениями. А Русские считают это предательством родственных уз чисто из меркантильных интересов (некоторм это даже дает повод причину этого видеть в особом украинском менталитете, что считаю вредным в деле будущего укрепления этих уз).
vano вне форума      
Старый 13.09.2008, 14:23   #247 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для z_poker
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,246
Цитата:
Сообщение от vano писал сб, 13 сентября 2008 12:06
По моему очевидно, что это не косяк переводчика. Русскоязычный ресурс, хоть и в укранете - понятно, кто такие косяки оплачивает. Народу украинскому конечно должно быть обидно, по-хорошему. Но ещё лучше, чтобы там понимали, кто в такую позицию ставит Украину. А её реально в эту позицию проамериканская(прозападн я) команда поставила. Есть граждане Украины, которые считают, что лучше стоять в такой позиции к Западу, чем в такой-же к России. Они это пытаются оправдать гигиеническими соображениями. А Русские считают это предательством родственных уз чисто из меркантильных интересов (некоторм это даже дает повод причину этого видеть в особом украинском менталитете, что считаю вредным в деле будущего укрепления этих уз).
Уровень дискуссии поражает


to Grey - да нет, дело не в этом, просто большинство тех материалов, которые ты выкладываешь я считаю некомпетентными и провокационными. А впрочем, это просто моё мнение, мне какое дело по большому счёту
z_poker вне форума      
Старый 13.09.2008, 14:39   #248 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Grey
 
Регистрация: 30.04.2004
Сообщений: 3,612
Цитата:
Сообщение от z_poker писал
to Grey - да нет, дело не в этом, просто большинство тех материалов, которые ты выкладываешь я считаю некомпетентными и провокационными. А впрочем, это просто моё мнение, мне какое дело по большому счёту
Блин, так выложи компетентные и непровокационные. С удовольствием почитаю.
__________________
Arthur Grey
Grey вне форума      
Старый 13.09.2008, 14:40   #249 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для vano
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,266
Отправить сообщение для vano с помощью ICQ
+1
vano вне форума      
Старый 13.09.2008, 16:26   #250 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для z_poker
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,246
[Зарегистрироваться?]
z_poker вне форума      
Старый 13.09.2008, 19:17   #251 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для vano
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,266
Отправить сообщение для vano с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от z_poker писал сб, 13 сентября 2008 16:26
цитата: "Януковича зачем ваш Путин любит? Это же тихий ужас, над ним только ленивый не потешается. И у него две ходки в зону за тяжкие преступления — как можно его в политику пускать?quot;
Это якобы слова севастопольского таксиста, очень опечаленного тем, что сегодня "пускают" в политику бывших уголовников.
Кисокерша из Севастополя "Ваши газеты и телепрограммы все накачивают, создают виртуальную реальность, а в жизни все иначе. Это лет 15 назад многие из нас хотели, чтобы Крым остался у России, а сейчас — нет. Может, жить вы стали лучше, но сколько за это время у вас войн было: то Чечня, теперь вот Осетия с Грузией, Америке все время кулачки показываете — и зачем нам в эту страну входить, чтобы наши мальчики на вашем Кавказе невесть за что умирали? Да и как присоединять Крым будете, танками, как в Грозном? И потом у нас тоже по телевизору будет один сплошной Путин?»

Журналисту (автору статьи) 2 с минусом за нереалистичность. Минус за развитое воображение впрочем можно убрать.

Реально предлагается ЭТО воспринимать в качестве объективной инфы?
В качестве альтернативной точки зрения - согласен. В итоге - истина посередине и она такая, политика конечно грязное дело, российские политтехнологи конечно по Украине работают бездарно... Но разделение славянских народов живущих в СССР было преступлением и ошибкой, которая ещё может быть исправлена и попытки будут. в том числе или отдельно будут попытки и по исправлению ошибки недальновидных политиков по Крыму.
vano вне форума      
Старый 13.09.2008, 20:06   #252 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для baseball
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: киев
Сообщений: 1,835
Цитата:
Сообщение от vano писал сб, 13 сентября 2008 19:17
Цитата:
Сообщение от z_poker писал сб, 13 сентября 2008 16:26
цитата: "Януковича зачем ваш Путин любит? Это же тихий ужас, над ним только ленивый не потешается. И у него две ходки в зону за тяжкие преступления — как можно его в политику пускать?quot;
Это якобы слова севастопольского таксиста, очень опечаленного тем, что сегодня "пускают" в политику бывших уголовников.
Кисокерша из Севастополя "Ваши газеты и телепрограммы все накачивают, создают виртуальную реальность, а в жизни все иначе. Это лет 15 назад многие из нас хотели, чтобы Крым остался у России, а сейчас — нет. Может, жить вы стали лучше, но сколько за это время у вас войн было: то Чечня, теперь вот Осетия с Грузией, Америке все время кулачки показываете — и зачем нам в эту страну входить, чтобы наши мальчики на вашем Кавказе невесть за что умирали? Да и как присоединять Крым будете, танками, как в Грозном? И потом у нас тоже по телевизору будет один сплошной Путин?»

Журналисту (автору статьи) 2 с минусом за нереалистичность. Минус за развитое воображение впрочем можно убрать.

Реально предлагается ЭТО воспринимать в качестве объективной инфы?
В качестве альтернативной точки зрения - согласен. В итоге - истина посередине и она такая, политика конечно грязное дело, российские политтехнологи конечно по Украине работают бездарно... Но разделение славянских народов живущих в СССР было преступлением и ошибкой, которая ещё может быть исправлена и попытки будут. в том числе или отдельно будут попытки и по исправлению ошибки недальновидных политиков по Крыму.
О как задело.
Так вот то что выкладывал Грей по Украине имеет такую же оценку, если не хуже.
Тут хотя бы мнение о судимостях и войне имеет место быть у ряда граждан и не является домыслами журналиста.
просто в России показывают только одну сторону медали.
А если долго и нудно повторять одно и тоже начинаешь в это верить. Это между прочим простейший принцип автотренинга.
Но здесь(на Украине)можно услышать абсолютно разные мнения (говорю это наверне 150раз)а как у вас?
Первый срок Путина еще оставались проблески, скажем так альтернативного мнения, но это уже история. Или нет?
baseball вне форума      
Старый 13.09.2008, 20:29   #253 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для vano
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,266
Отправить сообщение для vano с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от baseball писал сб, 13 сентября 2008 20:06
Но здесь(на Украине)можно услышать абсолютно разные мнения (говорю это наверне 150раз)а как у вас?
И у нас так. Примеров и у нас на форуме много.
vano вне форума      
Старый 13.09.2008, 20:30   #254 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 3,516
Ясно, что мнения разные. А какие преобладают? Попробую угадать. Украина хочет быть самостоятельным, независимым государством. А так, как рядом агрессивная Россия, надо вступить в НАТО. И вот в НАТО Украина станет реально независимым и самостоятельным государством. Не знаю, как в самой Украине, а на форуме, похоже так(среди украинцев).
vnhand вне форума      
Старый 13.09.2008, 21:46   #255 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для baseball
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: киев
Сообщений: 1,835
Цитата:
Сообщение от vnhand писал сб, 13 сентября 2008 20:30
Ясно, что мнения разные. А какие преобладают? Попробую угадать. Украина хочет быть самостоятельным, независимым государством. А так, как рядом агрессивная Россия, надо вступить в НАТО. И вот в НАТО Украина станет реально независимым и самостоятельным государством. Не знаю, как в самой Украине, а на форуме, похоже так(среди украинцев).
на форуме украинцев запарились отбиваться от нападков.
какая хрен разница куда идет независимое государство?
Вот скажи чем Россия для Украины лучше НАТО?
Цитата:
Сообщение от vano
baseball писал сб, 13 сентября 2008 20:06
Но здесь(на Украине)можно услышать абсолютно разные мнения (говорю это наверне 150раз)а как у вас?


И у нас так. Примеров и у нас на форуме много.
Ну причем тут форум?
Я говорю об официальных СМИ-ТВ, радио-газеты-интернет политические издания и т.п, а не разговоры на кухне
baseball вне форума      
Старый 14.09.2008, 01:24   #256 (permalink)
Консультант
 
Аватар для Итар-Тасс
 
Регистрация: 10.08.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 2,487
Отправить сообщение для Итар-Тасс с помощью ICQ Отправить сообщение для Итар-Тасс с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от rugambler писал вт, 12 августа 2008 14:11
Цитата:
Сообщение от zigretc писал вт, 12 августа 2008 14:05
А ПОТОМ ЕГО ОТДАЛИ УКРАИНЕ.
Ну давай еще Аляску вспомни - ее тоже отдали.
Аляску элементарно продали а не отдали.
Вот разоблачение нескольких мифов
[Зарегистрироваться?]

Чек
[Зарегистрироваться?]

[Зарегистрироваться?]
__________________
Ставьте на красное,ставьте на черное,все равно выпадет зеро!(\"Блеф\")
Итар-Тасс вне форума      
Старый 14.09.2008, 03:33   #257 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 3,516
Цитата:
Сообщение от baseball писал сб, 13 сентября 2008 21:46
Вот скажи чем Россия для Украины лучше НАТО?
Хм. Об исторической благодарности здесь речь, понятно, не идет. То, что были единым государством, тоже не считается - за 20 лет много воды утекло, уже и русский язык забыли, родственных связей не осталось... Пример Саакашвили тоже ничему не научил.

А вообще, что я мозги себе ломаю. Если Украина вступает в НАТО, это плохо для России. А уж Россия придумает, как сделать, чтобы это и для Украины было плохо. Я убежден, что если бы Москве было надо, уже и Крым был бы Российским, и Киев тоже... Так что лучше не нарывайтесь


Имхо, в том, что сейчас происходит на территориях бСССР, виноват Сталин :( Радуйтесь, его ненавистники, я это признаю
vnhand вне форума      
Старый 14.09.2008, 05:19   #258 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для z_poker
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,246
Цитата:
Сообщение от vano писал сб, 13 сентября 2008 19:17
Реально предлагается ЭТО воспринимать в качестве объективной инфы?
В качестве альтернативной точки зрения - согласен. В итоге - истина посередине и она такая, политика конечно грязное дело, российские политтехнологи конечно по Украине работают бездарно... Но разделение славянских народов живущих в СССР было преступлением и ошибкой, которая ещё может быть исправлена и попытки будут. в том числе или отдельно будут попытки и по исправлению ошибки недальновидных политиков по Крыму.
Абсолютно с тобой согласен
z_poker вне форума      
Старый 14.09.2008, 07:00   #259 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Grey
 
Регистрация: 30.04.2004
Сообщений: 3,612
Цитата:
Сообщение от baseball писал
Так вот то что выкладывал Грей по Украине имеет такую же оценку, если не хуже.
Грэй такой шлак не то что выкладывать, никогда читать не будет. Я имею в виду не содержание или политическую направленность, а способ "работы" журналистов. "Дядя Вася таксист" или "тетя Маня пенсионерка" сказали... Знаю я, как это делается. Сам один раз по глупости слегка подшофе дал "интервью" местному телевидению на улице. Вырезали фразы, которые им были нужны, и выдали за "глас народа".

Что же касается того, будет ли предъявлять Россия территориальные претензии на Крым, все это, насколько мне известно, четко прописано в договоре между Россией и Украиной. Если Украина решит, что ей соблюдать все условия договора не обязательно, то и Россия не будет этим договором связана.
__________________
Arthur Grey
Grey вне форума      
Старый 14.09.2008, 07:22   #260 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для SUPERFISH_1
 
Регистрация: 18.12.2005
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,571
Цитата:
Сообщение от baseball писал вс, 14 сентября 2008 04:46
Вот скажи чем Россия для Украины лучше НАТО?
Ну НАТО Украине вообще не нужно ИМХО.
Какое НАТО имеет отношение к интеграции в Европу я не понимаю.
Ну "лучше" скажу чем: для вступления (и членства) в НАТО потребуются расходы на перевооружение и да и до хера на что...
На кого в итоге лягут эти расходы?
Экономические связи с Россией очевидны. Мы зависим друг от друга экономически и зависим очень сильно. Похерить это конечно можно, но вот кому будет от этого выгодно?
SUPERFISH_1 вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Крым, сезон уже начался? AkaMitch Оффлайн покер - общие вопросы 3 11.07.2010 14:21
Крым seeya Travel 11 06.03.2010 17:44
в крым из россии. как? nEkitta Travel 0 06.08.2009 08:38
Крым. Как вылезти в инет с ноута? hiNt Железо 6 27.07.2008 12:49
В Крым!!! feer55 Поговорим за жизнь 15 09.07.2007 11:58



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 05:33. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot