Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Святослав

Важные объявления
Старый 17.07.2008, 09:00   #681 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для vano
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,266
Отправить сообщение для vano с помощью ICQ
Допустим, ты прав. Какие то из этого русские должны делать выводы по отношению к украинцам?
Мне кажется есть смысл осознавать, что украинцы - разные, не по составу крови (процентам польской, литовской, турецкой, еврейской).. А по отношению к России, полученному с "молоком матери" и культивируемому в своей среде. Ясно, что есть западенцы (Львов, Ивано-Франковск), и ясно, что есть Днепропетровск, Харьков. И ясно, что это разные по отношению к России люди. И стоит признать, что со своим отношением они каждый по своему правы.

Мне видится вполне естественной движуха по разделению Украины. Будь в России спецы и политики поумнее американско-европейских это можно было сделать на раз и очень безболезненно для Украины и её граждан, все бы были довольны. (Ну может быть, западенцы бы поскулили чуть-чуть... но главное бы без крови могло бы обойтись, также как развал Союза, а с последствиями гораздо менее трагичными чем тот развал)
vano вне форума      
Старый 17.07.2008, 09:54   #682 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 15.03.2004
Адрес: Ukraine
Сообщений: 2,217
Цитата:
Сообщение от stock писал чт, 17 июля 2008 04:29
Ты самый Иудеистый из славян на этом форуме, Мойша Аааронович Покерчатко. Я тя пробил по киевской синагоге. И действительно, Раби мне сказал, что у них был такой ученик иешивы по фамилии Покерчатко, который постоянно идентифицировал себя со славянами. Ему говорили, что мы, евреи, ну никак не можем быть чистокровными славянами, что наши отцы и матери происходят из земли Ханаанской, а не Новгородской, евреи даже дали название государству Украина, от слова Окраина, так как жили на окраине иудейского государства Хазарский Каганат. А он из лекции в лекцию постоянно запутывал других учащихся, убеждая их, что украинские евреи - чистокровные славяне, а Украина - родина Гомера. Кстати, по этой причине тя и погнали с позором из иешивы, а ты теперь на этом форуме появился и продолжаешь пудрить мозги читателям форума. Поры бы тебе угомониться, не мой полу-семитский бГат, твоё учение ошибочно и ложно.
p.s.
Не забывай поглядывать в штаны перед набором текста.
stock, ну допустим...

1) ты доказал, что украинцы - потомки кто евреев, кто полян, затраханных теми же евреями

2) ты считаешь, что все зло на Руси пошло от евреев

Тогда вопрос:

Какой смысл тогда вообще за уши тянуть Украину в свою ущлую Империю?

P.S. Не надо представлять нас чудовищами, которые вылезли из леса, с копытами и рогами вместо ног (В.В.Путин о России)
pokerchatko вне форума      
Старый 17.07.2008, 10:05   #683 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 3,516
Цитата:
Сообщение от pokerchatko писал чт, 17 июля 2008 09:54
Тогда вопрос:

Какой смысл тогда вообще за уши тянуть Украину в свою ущлую Империю?
Потому что это исторически часть России. К сожалению, горстка .....асов ее отсоединила. Другие убеждают людей, что так и должно быть, и многие люди ведутся на эту чушь.
vnhand вне форума      
Старый 17.07.2008, 10:12   #684 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 15.03.2004
Адрес: Ukraine
Сообщений: 2,217
Цитата:
Сообщение от vnhand писал чт, 17 июля 2008 09:05
Потому что это исторически часть России. К сожалению, горстка .....асов ее отсоединила.
Ну так там ведь все население, по Штоку, получается - обжидевшее. Ну на фига вам, истинным арийцам, этот балласт, который снова будет пить из вас вашу арийскую кровь?

Или все-таки нужно обязательно втюхать хоть кому-нибудь свою братскую любовь, потому что... И чего вы нас не любите? Нет, вот чего вы нас не любите? Какого хрена, блин, вы нас не любите?

pokerchatko вне форума      
Старый 17.07.2008, 10:59   #685 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 15.03.2004
Адрес: Ukraine
Сообщений: 2,217
Цитата:
Сообщение от vnhand писал чт, 17 июля 2008 07:47
Неа, я почти уверен, что украинцы более славяне, чем русские. Только дело в чем. Русские - это единая нация, хоть и произошедшая и от славян, и от финнов, и от варягов и т.п. Этнос единый. За 1000 лет не различишь, кто есть кто. А украинцы... Хм. Это обозначение людей, которые живут преимущественно на территории Украины. Предки большинства современных русских и 200 лет назад были русскими. А предки украинцев - в то время были русскими или литовцами, поляками, но никак не украинцами. Об этом pokerchatko, конечно, умалчивает В Киевской Руси жили русские, русы.
vnhand, извини, но здесь ты не прав.

Украинцы ведь живут не только в Украине. Пусть России или, скажем, в Польше их старались причесать под своих, русских или поляков. Но живут украинцы также и в Канаде, Австралии, США, да много где - и понаехали они туда достаточно давно, многие еще до революции (по-твоему, еще до того как этнос сформировался).

И украинский язык, от Карпат и до Дона, существовал здесь давно. Другое дело, что своего государства не было, и элита (и те, кто ее обслуживал) разговаривала то на польском, то на русском. Разделен народ был как раз по вере - кто католик, кто православный.

В России же народы жили разные - и настоящие угро-финны, и московитяне(перекрашенные угро-финны), и славяне, и татары, и бывшие кочевники и т.п. Просто Российское государство озаботилось какой-то государственной концепцией еще примерно 300 лет назад (до того правили как Бог на душу положит). Вот тогда шустренько и накопали много всякого разного, в т.ч. и про предков славян, под заказ Петру и Екатерине. И с тех пор, в принципе, российская история никогда не была объективной, про советский период вообще молчу.

В Украине тоже иногда делались попытки подмарафетить себе историю, но раньше они, как правило, пресекались империей. Сейчас же, когда появилось свое государство, понеслись во все тяжкие создавать собственные мифы, как в екатерининской России. Иногда кого-то заносит, конечно. Но все же есть собственная многовековая история, сильно отличается от той, которую преподавали в имперских школах.
pokerchatko вне форума      
Старый 17.07.2008, 11:01   #686 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: новосибирск
Сообщений: 1,666
Цитата:
Сообщение от pokerchatko писал чт, 17 июля 2008 10:12
Цитата:
Сообщение от vnhand писал чт, 17 июля 2008 09:05
Потому что это исторически часть России. К сожалению, горстка .....асов ее отсоединила.
Ну так там ведь все население, по Штоку, получается - обжидевшее. Ну на фига вам, истинным арийцам, этот балласт, который снова будет пить из вас вашу арийскую кровь?

Или все-таки нужно обязательно втюхать хоть кому-нибудь свою братскую любовь, потому что... И чего вы нас не любите? Нет, вот чего вы нас не любите? Какого хрена, блин, вы нас не любите?
За всех говорить не буду. Лично я люблю. Без всяких истерик и глумления. Независимо от политики и расхожего стебания.
фараон вне форума      
Старый 17.07.2008, 11:09   #687 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для vano
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,266
Отправить сообщение для vano с помощью ICQ
Покерчатко хотел сказать не про то, что русские не любят украинцев. Его напрягает то, что русские хотят взаимности. А насильно мил не будешь
Да и нет СЕГОДНЯ никакого смысла признаваться в любви и требовать взаимности от западных украинцев. Разве что признаваться в любви как к части всех людей на Земле. Если сильно филантроп.
vano вне форума      
Старый 17.07.2008, 11:12   #688 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 15.03.2004
Адрес: Ukraine
Сообщений: 2,217
Цитата:
Сообщение от vnhand писал чт, 17 июля 2008 06:36
В "украинском этносе" славянства побольше, чем в русском. Но русский этнос гораздо старше, и более однородный. Приведи нормальную ссылку, где сказано, что славян среди русских мало.

Вот ты кто по национальности? Ладно, ты считаешь себя украинцем. А предки твои кем были? Литовцами? Поляками?
Ну, "нормальную" ссылку я тебе вряд ли дам.
Во-первых, потому что для имперского сознания любые подобные утверждения есть ненормальными и вредными.

Во-вторых, потому что...

Цитата:
Сообщение от vano писал чт, 17 июля 2008 06:59
vnhand
Мне хочется думать, что Покерчатко просто спровоцировал "великороссов" на загонки по теме чистоты... Тебе лично, какая разница, кто более славяне, русские или украинцы?
Это сильно принципиально?
тем, кому не принципиально, содержание все равно покажется сомнительным, поскольку такие сайты создаются определенно людьми озабоченными. (Это все равно, что мне у тебя нормальную ссылку на русских арийцев просить).
pokerchatko вне форума      
Старый 17.07.2008, 11:55   #689 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для st0ck
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: село Растяпино
Сообщений: 3,913
Цитата:
Сообщение от pokerchatko писал чт, 17 июля 2008 09:54
1) ты доказал, что что украинцы - потомки кто евреев, кто полян, затраханных теми же евреями

2) ты считаешь, что все зло на Руси пошло от евреев

Тогда вопрос:

Какой смысл тогда вообще за уши тянуть Украину в свою ущлую Империю?

P.S. Не надо представлять нас чудовищами, которые вылезли из леса, с копытами и рогами вместо ног (В.В.Путин о России)
1.) OK
2.) Не всё, большенство все же от неевреев, которые ведутся на идеи евреев и продвигают их в народ.
Я не тяну Украину в Империю. Я считаю, что это не Русская Империя по причине ушлости , а пока она не Русская, Украине там делать нечего, как впрочем и Беларуси.
P.S. Вова наверно о себе говорил.
st0ck вне форума      
Старый 17.07.2008, 12:00   #690 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от фараон писал чт, 17 июля 2008 11:01
За всех говорить не буду. Лично я люблю. Без всяких истерик и глумления. Независимо от политики и расхожего стебания.
И я люблю. И считаю наиболее родственным с русскими народом.
И хоть в единое государство не тяну, но об отсутствии оного жалею.
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 04.08.2008, 01:42     TS Старый   #691 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gramazeka
 
Регистрация: 03.05.2004
Адрес: Планета Шелезяка
Сообщений: 3,615
"Вы посмотрите, сколько гадостей русские сделали нам за последние 300 лет! 1. Выгнали из Причерноморья татар и турок, которые веками дружили с украинцами, помогали чем могли, обеспечивали значительной части народа безвизовый въезд и расселение в райских уголках средиземноморья.

2. Разбили армию и вынудили бежать в Турцию чудесного человека - Карла XII, который оставил по себе незабываемые воспоминания на Черниговщине и Полтавщине.

3. Выгнали из большинства областей правобережья поляков, которые несли культуру и просвещение народу Украины.

4. Отобрали Галичину у австрийцев, венгров и все тех же поляков. А ведь они вели народ Галичины прямой дорогой в европейскую семью.

5. Добавили к тому клочку земли, который присоединился к России в 1654, году все эти земли, прибавили Крым и ввели Украину в число членов ООН.

А представляете, как славно бы жилось без этих клятых москалей!

Галичина - у просвещенных австрийцев, центральная Украина - у добрых поляков, Крым и Новороссия - у турок и татар. Замечательные соседи, европейцы! Слобода Украина уже могла бы ... Хотя ладно, замнем. Приходится маяться с наследием этих проклятых москалей, которые территории дали, а теперь не хотят денег давать на их обустройство и украинизацию, а только смеются.

Давайте вместе подумаем, как бы их заставить ещё раскошелиться?"
fraza.ua
__________________
Не мечи бисер перед свиньями. (Иисус Христос).
Gramazeka вне форума      
Старый 04.08.2008, 02:18   #692 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для dyack
 
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 552
Отправить сообщение для dyack с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Gramazeka писал пн, 04 августа 2008 01:42
"Вы посмотрите, сколько гадостей русские сделали нам за последние 300 лет! 1. Выгнали из Причерноморья татар и турок, которые веками дружили с украинцами, помогали чем могли, обеспечивали значительной части народа безвизовый въезд и расселение в райских уголках средиземноморья.

2. Разбили армию и вынудили бежать в Турцию чудесного человека - Карла XII, который оставил по себе незабываемые воспоминания на Черниговщине и Полтавщине.

3. Выгнали из большинства областей правобережья поляков, которые несли культуру и просвещение народу Украины.

4. Отобрали Галичину у австрийцев, венгров и все тех же поляков. А ведь они вели народ Галичины прямой дорогой в европейскую семью.

5. Добавили к тому клочку земли, который присоединился к России в 1654, году все эти земли, прибавили Крым и ввели Украину в число членов ООН.

А представляете, как славно бы жилось без этих клятых москалей!

Галичина - у просвещенных австрийцев, центральная Украина - у добрых поляков, Крым и Новороссия - у турок и татар. Замечательные соседи, европейцы! Слобода Украина уже могла бы ... Хотя ладно, замнем. Приходится маяться с наследием этих проклятых москалей, которые территории дали, а теперь не хотят денег давать на их обустройство и украинизацию, а только смеются.

Давайте вместе подумаем, как бы их заставить ещё раскошелиться?"
fraza.ua
Ты смеешься, или считаешь это правдой? Ты знаешь, что ты самый уважаемый мной человек на форуме, причем не за тему антисемитизм, а за твою помощь, конкретную (я не булл). Зачем провоцировать?
dyack вне форума      
Старый 04.08.2008, 08:49     TS Старый   #693 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gramazeka
 
Регистрация: 03.05.2004
Адрес: Планета Шелезяка
Сообщений: 3,615
Это чел из fraza.ua смеётся. . Смотри приписку внизу текста. Пост был посвящен pokerchatko, а твоя бурная реакция отразила мнение подавляющего большинства украинцев к русскому братскому народу. Мне удивительно, как stock повелся на бредни pokerchatko
__________________
Не мечи бисер перед свиньями. (Иисус Христос).
Gramazeka вне форума      
Старый 04.08.2008, 09:24   #694 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для SUPERFISH_1
 
Регистрация: 18.12.2005
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,571
Цитата:
Сообщение от pokerchatko писал чт, 17 июля 2008 17:59
В России же народы жили разные - и настоящие угро-финны, и московитяне(перекрашенные угро-финны), и славяне, и татары, и бывшие кочевники и т.п. Просто Российское государство озаботилось какой-то государственной концепцией еще примерно 300 лет назад (до того правили как Бог на душу положит).
Да.... это не стеб,однако.
SUPERFISH_1 вне форума      
Старый 04.08.2008, 12:34   #695 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 15.03.2004
Адрес: Ukraine
Сообщений: 2,217
Цитата:
Сообщение от Gramazeka писал пн, 04 августа 2008 07:49
Это чел из fraza.ua смеётся. . Смотри приписку внизу текста. Пост был посвящен pokerchatko, а твоя бурная реакция отразила мнение подавляющего большинства украинцев к русскому братскому народу. Мне удивительно, как stock повелся на бредни pokerchatko
А вот я и не сомневался, что ты когда-нибудь таки не поленишься опять подкинуть свежих дровишек в эту угасшую было полемику о великом князе, друг Мазефака. Но если уж собрался "посвящать" мне пост, добавил бы что-нибудь от себя... а то как чужую книгу подписал.
pokerchatko вне форума      
Старый 04.08.2008, 13:08     TS Старый   #696 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gramazeka
 
Регистрация: 03.05.2004
Адрес: Планета Шелезяка
Сообщений: 3,615
Ты думал спрятаться от нас в берлоге? Давай вылазь!
__________________
Не мечи бисер перед свиньями. (Иисус Христос).
Gramazeka вне форума      
Старый 07.08.2008, 09:25   #697 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для st0ck
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: село Растяпино
Сообщений: 3,913
Цитата:
Сообщение от Gramazeka писал пн, 04 августа 2008 08:49
Это чел из fraza.ua смеётся. . Смотри приписку внизу текста. Пост был посвящен pokerchatko, а твоя бурная реакция отразила мнение подавляющего большинства украинцев к русскому братскому народу. Мне удивительно, как stock повелся на бредни pokerchatko
Ну так я и не повелся, для меня он не ассоциируется с украинским народом, и все, что я писал, как бы об украинцах, я писал о нем. (да не будет он упомянут всуе ).
st0ck вне форума      
Старый 07.08.2008, 10:50   #698 (permalink)
TTR
Заблокирован
 
Регистрация: 01.01.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,954
Отправить сообщение для TTR с помощью ICQ
счас посмотрел фильм Александр Невский, там Святослва эт предатель, который к шведам перешел)
TTR вне форума      
Старый 07.08.2008, 10:55   #699 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для st0ck
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: село Растяпино
Сообщений: 3,913
Цитата:
Сообщение от TTR писал чт, 07 августа 2008 10:50
счас посмотрел фильм Александр Невский, там Святослва эт предатель, который к шведам перешел)
Святослав Игоревич и Невский не могли встречаться. Между ними разница более чем в 200 лет. Это другой Святослав.
st0ck вне форума      
Старый 07.08.2008, 16:42   #700 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: новосибирск
Сообщений: 1,666
Цитата:
Сообщение от pokerchatko писал чт, 17 июля 2008 10:59
Цитата:
Сообщение от vnhand писал чт, 17 июля 2008 07:47
Неа, я почти уверен, что украинцы более славяне, чем русские. Только дело в чем. Русские - это единая нация, хоть и произошедшая и от славян, и от финнов, и от варягов и т.п. Этнос единый. За 1000 лет не различишь, кто есть кто. А украинцы... Хм. Это обозначение людей, которые живут преимущественно на территории Украины. Предки большинства современных русских и 200 лет назад были русскими. А предки украинцев - в то время были русскими или литовцами, поляками, но никак не украинцами. Об этом pokerchatko, конечно, умалчивает В Киевской Руси жили русские, русы.
vnhand, извини, но здесь ты не прав.

Украинцы ведь живут не только в Украине. Пусть России или, скажем, в Польше их старались причесать под своих, русских или поляков. Но живут украинцы также и в Канаде, Австралии, США, да много где - и понаехали они туда достаточно давно, многие еще до революции (по-твоему, еще до того как этнос сформировался).

И украинский язык, от Карпат и до Дона, существовал здесь давно. Другое дело, что своего государства не было, и элита (и те, кто ее обслуживал) разговаривала то на польском, то на русском. Разделен народ был как раз по вере - кто католик, кто православный.

В России же народы жили разные - и настоящие угро-финны, и московитяне(перекрашенные угро-финны), и славяне, и татары, и бывшие кочевники и т.п. Просто Российское государство озаботилось какой-то государственной концепцией еще примерно 300 лет назад (до того правили как Бог на душу положит). Вот тогда шустренько и накопали много всякого разного, в т.ч. и про предков славян, под заказ Петру и Екатерине. И с тех пор, в принципе, российская история никогда не была объективной, про советский период вообще молчу.

В Украине тоже иногда делались попытки подмарафетить себе историю, но раньше они, как правило, пресекались империей. Сейчас же, когда появилось свое государство, понеслись во все тяжкие создавать собственные мифы, как в екатерининской России. Иногда кого-то заносит, конечно. Но все же есть собственная многовековая история, сильно отличается от той, которую преподавали в имперских школах.
Я раньше тоже думал, что имперский зуд нуждался в Истории как инструменте, пока не посмотрел видео изложение Империи Чингисхана китайского производства. Казалось далекое от темы дело, но уж больно тема хороша. ( нюх особый у Gramazeka ). Фильм тоже великолепный. 30 серий. Сейчас возвращаясь памятью в Монголию, поражаешься тому факту, что с чего монголы начали, к тому и вернулись! Я имею этногенез по Ключевскому. Имперский, казенный вроде был историк. Но его понимание истории как совокупность географии, климатологии, генетики, о которой он в свое время и не знал, но интуитивно оперировал ее понятиями. И темы монгольской он почти не касался. А все по его теории и случилось.



фараон вне форума      



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 15:35. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot