Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Святослав

Важные объявления
Старый 12.07.2008, 20:21   #641 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Alabaha
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 1,541
Не тильтовать,держать уровень.
Вот по идее разве человечестве не в силе строить экологические автомобили дороги к ним качественны, выстроить новую систему повседневной жизни все предпосылки ,открытия позволяют осуществить такую утопию, если всем взяться ,думаю счастье и разума всеобщего прибавиться, да и жить будет приятнее.=)
Alabaha вне форума      
Старый 12.07.2008, 20:32   #642 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Alabaha
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 1,541
Для начала, например, хорошо бы выносить мусор, где идет, раздет, куда что выкидывать, с удовольствием отделял бы домашние отходы. Вот желательно с чего начинать.
Alabaha вне форума      
Старый 12.07.2008, 21:11   #643 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для chingachguk
 
Регистрация: 29.02.2008
Сообщений: 632
Цитата:
Сообщение от Alabaha писал сб, 12 июля 2008 20:32
Для начала, например, хорошо бы выносить мусор, где идет, раздет, куда что выкидывать, с удовольствием отделял бы домашние отходы. Вот желательно с чего начинать.
Вешаем гири на синие уши)))))))) Еще про киотский протокол вспомни и Валли
chingachguk вне форума      
Старый 12.07.2008, 21:12   #644 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для chingachguk
 
Регистрация: 29.02.2008
Сообщений: 632
Религию можно придумать для любого века..
chingachguk вне форума      
Старый 12.07.2008, 21:37   #645 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 3,516
Цитата:
Сообщение от Alabaha писал сб, 12 июля 2008 20:04
Не тильтовать,держать уровень.
Цитата:
Сообщение от vnhand писал сб, 12 июля 2008 19:52
Цитата:
Сообщение от Alabaha писал сб, 12 июля 2008 19:38
Вот например почему ресурсы, такие государства как Латвия, Эстония, Украина(там много только метала г. Кривой Рог),Грузия, Польша, Япония у них очень печально с этим, США отдельный вопрос, вот почему много проблем с этими странами, все просто они на России смотрят как на лакомый кусочек. Например Охотское море оно самое чистое в мире пока, есть большой нефтяной шлейф ,пиндосы, везде так же как на Сахалине предлагали добывать нефть, согласимся, потеряем море и с этим морскую фауну ,золото по полной добывают с 90 годов после перестройки ,как раз левые много чего просто отдали, известное золотое месторождение «Кубака» ископали, Джульетта и т.д.Дальний Восток взять там вся таблица Менделеева. Почему у нас проблемные отношения с перечисленными странами, а нет например тех же проблем с Казахстаном, Азербайджаном, Ираном, Таджикистаном и т.д
Неужели для них создание проблем лучше, чем конструктивный диалог?
Они хотят получить наши ресурсы вооруженным путем?
Для чего им создавать какие-то проблемы в отношениях, если они и так получают ресурсы без проблем и недорого?
Кроме того, добывать ресурсы в нашей стране довольно дорого.
Создают проблемы не боясь, потому что Россия прощает много чего, заложено в нас прощать, взять тех же Немцев. Да и создают проблемы с других стран в основном сытая власть.
Добывать дорого и логично их продавать за нормальную цену ,а не отдавать за бесценок как хочет Украина, в частности Тимошенко.
Только нам от этого что. Скорей бы топливо закончилось.
Россия в данном случае - народ или власть? Если люди прощают это хорошо, а если власть, то гнать их надо
vnhand вне форума      
Старый 13.07.2008, 12:38   #646 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: К
Сообщений: 1,327
фу, блин, не туда отправил.
MightySan вне форума      
Старый 14.07.2008, 07:12   #647 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Цитата:
Сообщение от stock писал сб, 12 июля 2008 19:05
Цитата:
Сообщение от CorwinXX писал сб, 12 июля 2008 18:13
Но те территории были не очень плотно заселены (ввиду их "северности"). И у них была слаба развита инфраструктура (опять же ввиду их "северности").

Мы вообще о каких территорях говорим о Коми, о Владимирской области или о Нижегородской области?
Никогда не думал, что я живу на севере. Спасибо за географическое исследование моего края.
Заселение шло от юга к северу (для северного полушария). Чем севернее, тем меньше обычно была плотность населения. Чем севернее, тем медленне шёл процесс перехода "от племён к государству". И так далее.

Мы говорим о территориях, которые заселяли угоро-финские племена, и которые были потом заселены славянскими племенами.

"Севернее" - не означает крайний север. Даже в Африке некоторые территории севернее других .


__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 14.07.2008, 07:49   #648 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для st0ck
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: село Растяпино
Сообщений: 3,913
Цитата:
Сообщение от CorwinXX писал пн, 14 июля 2008 07:12
"Севернее" - не означает крайний север. Даже в Африке некоторые территории севернее других .
Именно об этом и вопрос был, какие территории мы имеем ввиду, говоря о "северности"? Мне кажется немного нелогично, говорить о низкой плотности заселения финно-угорскими племенами территории нынешней нижегородской или московской области, только по причине того, что эти области находятся севернее Алжира. Мне кажется, что низкая плотность заселения Мещерой нынешней московской области объясняется малочисленностью данного этноса по сравнению с Словенами, которым нужна была бОльшая территория, чем они тогда имели. Но если мы имеем ввиду Архангельскую область, то здесь я соглашусь с тобой, что причина низкой плотности финно-угров там объясняется "северностью" территории и малочисленностью этноса. Можно привести в пример тех же многострадальных индейцев. Мы же не будем говорить, что низкая плотность заселения индейскими племенами нынешнего штата Юта объясняется "западностью" территории индейцев по отношению к Германии и Ирландии.
st0ck вне форума      
Старый 14.07.2008, 16:33   #649 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 15.03.2004
Адрес: Ukraine
Сообщений: 2,217
Цитата:
Сообщение от stock писал сб, 12 июля 2008 14:05
Если и есть ассимилянты среди финно-угорских народностей, то их не больше, чем татар, ассимилировавшихся в украинцев.
А ты их считал? А считал ли ты, сколько среди нынешних россиян потомков этнических украинцев?
Для большинства коренных жителей Курской, Белгородскрй, Воронежской областей родной язык - украинский. Даже сейчас те местные старики (живущие преимущественно в сельской местности), на которых не сказалось влияние телевизора, разговаривают по-украински.
Кубань - потомки запорожского казачества, выселенного туда Екатериной.
После отмены крепостного права немало украинцев двинулось в степные регионы, в Сибирь, на Дальний Восток.
Сталин тоже заселил северные регионы теми, кого считал националистами и бандеровцами.
Про обе столицы, куда приток кадров шел постоянно, я вообще молчу.

Да практически все славяне среди "русского" народа - это потомки этнических украинцев, большинство из которых под давлением различных обстоятельств отказалось от своих языка и культуры, а при переписи населения по возможности стремились записаться в русские.

Коренные же московитяне - потомки тех угро-финнов, которые поступили так же гораздо раньше.

Цитата:
Сообщение от stock писал сб, 12 июля 2008 14:05
А если есть хоть несколько татар, считающих себя предками Богдана Хмельницкого, то мы будем в праве, в соответствии с твоей великолепной логикой назвать украинцев генетическими тюрками, а если есть мои любимые евреи, приписывающие себя к предкам полян, то можно с легкостью отнести нынешних украинцев к славному племени семитских народов, надеюсь моя логика совпадает с твоей, мой семитский брат?
Так я ведь не записываю украинцев в евреи. Стало быть, логика эта все-таки твоя - на основании того, что славянские князья с дружиной, потомки варягов-русов, распространили свое влияние и веру на угро-финские териитории, записывать всех угро-финнов в славяне.


Цитата:
Сообщение от stock писал сб, 12 июля 2008 14:05
Не понимаю твоего возбуждения языками . Ну причем тут язык? Если хорваты славянский народ, ну какое мне дело, что они все поголовно разговаривают на китайском, и поклоняются Кришне? :?
Хорошо, тогда вопрос снимается. (Просто совсем недавно, во время разборок на территории бывшей Югославии, из России постоянно неслись вопли, что сербы - наши братья, а хорваты - козлы. Про боснийцев вообще молчу.)

Цитата:
Сообщение от pokerchatko писал сб, 12 июля 2008 13:11
Ну и? Вывод то какой? Ирландцы и Немцы стали Индейцами? Если нет, тогда почему ты утверждаешь, бездоказательно к тому же, что среди финно-угров есть ассимилянты и вследствие этого современные русские - это финно-угры и в тоже время отрицаешь ассимилирование среди индейского населения америки и почему то до сих пор отказываешься называть пионеров запада ирландского и немецкого происхождения индейцами?
Вопрос-то стоит иначе: правильно ли называть нынешних американцев потомками англо-саксов, если корни большинства уходят в Ирландию или Германию. Впрочем, американцы записаться в англо-саксы и не стремятся, от своей родословной не открещивается: что ирландец, что индеец, что еврей. Это в Англии на ирландцев смотрели косо. А в России евреи ведь тоже не отставали в русские-то записываться.


Цитата:
Сообщение от pokerchatko писал сб, 12 июля 2008 13:11
Или ты намекаешь, что украинцы только тогда признали бы в русских славян, если бы они при движении на восток уничтожали бы коренное население этих территорий 8O , как это делали европейские колонизаторы в америке?
Не буду сравнивать с покорением Америки, но в истории России тоже были моменты, на которых имперские историки, отрабатывавшие казенную пайку, сознательно старались не заострять внимание.

[Зарегистрироваться?]

Цитата:
Сообщение от Цитата:
Любая империя, строится на костях и ей не нужны индивидуумы, четко осознающие свою национальную принадлежность и знающие историю своего народа. Зачем кому-то знать, что на протяжении 500-700 лет его народ проходил кровавую селекцию, где лучших и сильных духом и непокорных убивали, а оставались жить слабые и не способные, по разным причинам, сопротивляться.

...

За века такого «отбора», гордый, самодостаточный народ Эрзя превратился в популяцию людишек, которые спешат забыть свои корни и стыдятся их, спеша называть себя русскими, окончательно унижая себя этим.
pokerchatko вне форума      
Старый 14.07.2008, 17:26   #650 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 15.03.2004
Адрес: Ukraine
Сообщений: 2,217
Цитата:
Сообщение от Grey писал сб, 12 июля 2008 14:35
Цитата:
Сообщение от pokerchatko писал
Так кто же ты, собственно, по крови, Grey?
Тебе-то какая разница?
А что...
собственно...
такого страшного в этом любопытстве? Ну не негр же ты? А хоть бы и негр... Ах да...

Цитата:
Сообщение от Grey писал сб, 12 июля 2008 06:45
Знаешь ли, другого родного языка у меня нет и не будет уже, наверное. Стар я для этого, понимаешь.
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Да будь я
и негром преклонных годов,
и то
без унынья и лени
я русский бы выучил
только за то,
что им
разговаривал Ленин
Но судя по тому, что ты иногда проявляешь познания в финском, я бы предположил, что все-таки финн... Но твой родной язык - русский... Вот оно как... А что у тебя в "пятой графе" или в различных анкетах было написано? Тоже "русский"?

Цитата:
Сообщение от Grey писал сб, 12 июля 2008 14:35
Не приписывай мне того, что желаешь во мне увидеть. Я не горжусь тем, что я русский, и не выпячиваю это при каждом удобном случае, как ты. Ты же не просто гордишься своей национальностью, так еще и пытаешься доказать, что украинцы чем-то лучше русских. Способы доказательства этого ты выбрал самые неприглядные. Ты пытаешься представить русских людьми второго сорта
Ты считаешь угро-финнов людьми второго сорта и потому это тебя так задело?

И чем же гордишься ты, Grey?

Поговорим о Шопенгауэре...

Цитата:
Сообщение от Цитата:
Вообще я согласен с Шопенгауэром, своей национальной принадлежностью гордятся только те, кому просто нечем больше гордиться.

Самая дешевая гордость – это гордость национальная. Она обнаруживает в зараженном ею субъекте недостаток индивидуальных качеств, которыми он мог бы гордиться; ведь иначе он не стал бы обращаться к тому, что разделяется кроме него еще многими миллионами людей. Кто обладает крупными личными достоинствами, тот, постоянно наблюдая свою нацию, прежде всего подметит ее недостатки. Но убогий человек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватает за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит; он готов с чувством умиления защищать все ее недостатки и глупости.

Артур Шопенгауэр, "Афоризмы житейской мудрости"
Шопенгауер боявся людей. Спав зі зброєю під подушкою.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
Славяно-российский язык, по свидетельству самих иностранных эстетиков, не уступает ни в мужестве латинскому, ни в плавности греческому, превосходя все европейские: итальянский, французский и испанский, кольми паче немецкий. (Гавриил Романович Державин)

Как материал словесности, язык славяно-русский имеет неоспоримое превосходство перед всеми европейскими. (Александр Сергеевич Пушкин)

Берегите чистоту языка как святыню! Никогда не употребляйте иностранных слов. Русский язык так богат и гибок, что нам нечего брать у тех, кто беднее нас. (Иван Сергеевич Тургенев)
Надо полагать все эти убогие люди являлись ничтожествами, не обладавшими крупными личными достоинствами - иначе не стали бы обращаться к тому, что разделяется кроме них еще многими миллионами людей, и превозносить свой язык.

Если бы они изсебя хоть что-нибудь представляли, им следовало отзываться о России, как Шопенгауэр о немцах.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
В некоторых частях света водятся обезьяны, в Европе же водятся французы, что почти одно и то же.

Немцев упрекают в том, что они всегда подражали во всем французам и англичанам; но забывают, что это самое умное, что они, как нация, могли сделать, потому что собственными силами они не произвели бы ничего дельного и хорошего.
И - раз уж ты согласен с Шопенгауэром - то вчитайся, Grey, в его слова: они сказаны и о тебе.
pokerchatko вне форума      
Старый 14.07.2008, 17:50   #651 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 15.03.2004
Адрес: Ukraine
Сообщений: 2,217
Цитата:
Сообщение от MightySan писал пн, 07 июля 2008 16:07
Давай вот "по МайтиСану" Святослав будет не славянином, а хоть китайцем.
Китаец Святослав - настоящий царь славян!
Что в этом будет такого? Разве мы против иноземного царя, который делает благо для страны?
Цитата:
Сообщение от stock писал пт, 11 июля 2008 13:28
Цитата:
Сообщение от pokerchatko писал пт, 11 июля 2008 13:49
Связь трезубца с символами киевских князей - в частности, гербом Владимира Великого и др. - "украинские националисты" никогда не скрывали, а напротив, всячески подчеркивали, определяя свое место как истинных наследников древней Руси.
Может стоить напомнить "украинским националистам" сыном от кого он был рожден?
И все же, получается - все зло на Руси от Святослава. Не мыслил он по-державному, типа так:

Цитата:
Сообщение от MightySan писал сб, 05 июля 2008 00:41
Я бы не ... если бы она была еврейкой. Чувства чувствами, а кровь в моих детях должна течь более выского качества
и непереборчив был в сексуальных связях.

Какой же пример этот "настоящий царь славян", конь лагерный, являет собой подрастающему поколению русской молодежи?
pokerchatko вне форума      
Старый 14.07.2008, 17:58   #652 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для SUPERFISH_1
 
Регистрация: 18.12.2005
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,571
Цитата:
Сообщение от pokerchatko писал пн, 14 июля 2008 23:33
А ты их считал? А считал ли ты, сколько среди нынешних россиян потомков этнических украинцев?
Для большинства коренных жителей Курской, Белгородскрй, Воронежской областей родной язык - украинский. Даже сейчас те местные старики (живущие преимущественно в сельской местности), на которых не сказалось влияние телевизора, разговаривают по-украински.
Кубань - потомки запорожского казачества, выселенного туда Екатериной.
После отмены крепостного права немало украинцев двинулось в степные регионы, в Сибирь, на Дальний Восток.
Сталин тоже заселил северные регионы теми, кого считал националистами и бандеровцами.
Про обе столицы, куда приток кадров шел постоянно, я вообще молчу.
Да с Дальним Востоком все так. Я по крайней мере родню которую могу проследить -хохлы или сорри украинцы. Отцовской не знаю но готов предположить что евреи чтоб повеселить форум
А вот мой друг с "каторжного" Сахалина имеет какую то 6-ю скажем часть мордвы. Я думаю если его в таком унижительном тоне кто нибудь назовет мордвой(хотя это отчасти правда и он этого не скрывает) то очень быстро получит по лицу или по харе (не знаю как правильно).
А вообще, извини, но твой тон мне категорически не нравится.
Противно просто что с нами сделали все эти политики и их средства информации.
SUPERFISH_1 вне форума      
Старый 14.07.2008, 19:40   #653 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от SUPERFISH_1 писал пн, 14 июля 2008 17:58
А вообще, извини, но твой тон мне категорически не нравится.
Имхо, pokerchatko просто искусственно занял позицию, прямо противоположную позиции основных его оппонентов, сохранив их же безапелляционность.

pokerchatko , это так?
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 14.07.2008, 19:43   #654 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Grey
 
Регистрация: 30.04.2004
Сообщений: 3,612
Цитата:
Сообщение от pokerchatko писал
я русский бы выучил
только за то,
что им
разговаривал Ленин
pokerchatko понесло. Ради красного словца не пожалеет и отца.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
А что у тебя в "пятой графе" или в различных анкетах было написано? Тоже "русский"?
С какой целью интересуетесь? Вы не из команды "G" будете?

Цитата:
Сообщение от Цитата:
И - раз уж ты согласен с Шопенгауэром - то вчитайся, Grey, в его слова: они сказаны и о тебе.
Хватит передергивать, я не говорил, что во всем с ним согласен, а привел вполне конкретную цитату. О тебе. Из тебя нацизм так и прет.
__________________
Arthur Grey
Grey вне форума      
Старый 14.07.2008, 19:56   #655 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для SUPERFISH_1
 
Регистрация: 18.12.2005
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,571
Цитата:
Сообщение от rugambler писал вт, 15 июля 2008 02:40
Имхо, pokerchatko просто искусственно занял позицию, прямо противоположную позиции основных его оппонентов, сохранив их же безапелляционность.
pokerchatko , это так?
Да ссылочки какие то странные, такие устанешь искать, да и говоря о "украинских националистах" чувствуется знание вопроса.
SUPERFISH_1 вне форума      
Старый 14.07.2008, 21:25   #656 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для st0ck
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: село Растяпино
Сообщений: 3,913
Цитата:
Сообщение от pokerchatko писал пн, 14 июля 2008 16:33

А ты их считал?
Они уже давно сосчитаны, я давал ссылки на их численность. То что 10% финно-угров называют себя русскими не изменяет гены славян.
Цитата:
Сообщение от pokerchatko писал пн, 14 июля 2008 16:33
Да практически все славяне среди "русского" народа - это потомки этнических украинцев, большинство из которых под давлением различных обстоятельств отказалось от своих языка и культуры, а при переписи населения по возможности стремились записаться в русские.
То есть ты намекаешь, что в истории не было таких славянских племен как Словене, Кривичи, территория которых, собственно говоря, и дала название русской земле, а были только Поляне и Древляне?
Цитата:
Сообщение от stock писал сб, 12 июля 2008 14:05
Коренные же московитяне - потомки тех угро-финнов, которые поступили так же гораздо раньше.
Ссылку на статистическое исследование генов московитян. Если не приведешь, я тя буду называть евреем.
Цитата:
Сообщение от pokerchatko писал пн, 14 июля 2008 16:33
Цитата:
Сообщение от stock писал сб, 12 июля 2008 14:05
А если есть хоть несколько татар, считающих себя предками Богдана Хмельницкого, то мы будем в праве, в соответствии с твоей великолепной логикой назвать украинцев генетическими тюрками, а если есть мои любимые евреи, приписывающие себя к предкам полян, то можно с легкостью отнести нынешних украинцев к славному племени семитских народов, надеюсь моя логика совпадает с твоей, мой семитский брат?
Так я ведь не записываю украинцев в евреи. Стало быть, логика эта все-таки твоя - на основании того, что славянские князья с дружиной, потомки варягов-русов, распространили свое влияние и веру на угро-финские териитории, записывать всех угро-финнов в славяне.
Ты что то путаешь, мил человек. Видимо все-таки ты еврей украинского вероиспаведания. Посмотри на свой предыдущий ответ мне. Ты записывешь московитян в финно-угры, которые потом записались в русские, а я никогда не записывал финно-угров в славян. Т.е. я с тем же успехом, в соответствии с твоей семитской логикой, могу всех украинцев записать в евреи. Если не понял, то кратко: ты говоришь русский - это финно-угор, я говорю украинец - это еврей. Разве не такая логика?
Цитата:
Сообщение от pokerchatko писал пн, 14 июля 2008 16:33
Цитата:
Сообщение от stock писал сб, 12 июля 2008 14:05
Не понимаю твоего возбуждения языками . Ну причем тут язык? Если хорваты славянский народ, ну какое мне дело, что они все поголовно разговаривают на китайском, и поклоняются Кришне? :?
Хорошо, тогда вопрос снимается. (Просто совсем недавно, во время разборок на территории бывшей Югославии, из России постоянно неслись вопли, что сербы - наши братья, а хорваты - козлы. Про боснийцев вообще молчу.)
Я не нес такие вопли, это точно . Видимо, следуя своей еврейской традиции, ты приписываешь свои слова русским националистам.

Цитата:
Сообщение от pokerchatko писал сб, 12 июля 2008 13:11
Вопрос-то стоит иначе: правильно ли называть нынешних американцев потомками англо-саксов,
Вопрос стоит: правильно ли называть нынешних американцев потомками индейцев, и никак иначе он не стоит?
Цитата:
Сообщение от pokerchatko писал сб, 12 июля 2008 13:11
Ну переведи мне то , на что ты дал нам ссылку. Что то ты последнее время зачастил на финно-угорские сайты, приобщаешься к корням?
Пензань эрзятне, мокшотне ансяк кармасть сыргоземе, сынст марто ветяма покш робота. Тень топавтомо жо кияк а бажи. Мероприятиятнесэяк яла монень а мерить кортамс келень стакачитнеде, пелить кепедемс неть кевкстематнень. Истя пачкодинек сенень, што Пензань енкссо тевтне молить весемеде беряньстэ. Кармасть пекстнеме вишкине школатнень, юронь (базовой) школакс кочкавить рузонсетне, куш эрзянь ды мокшонь школатне мейсэяк а явовить.

Цитата:
Сообщение от pokerchatko писал сб, 12 июля 2008 13:11
Цитата:
Сообщение от stock писал пт, 11 июля 2008 13:28
Цитата:
Сообщение от pokerchatko писал пт, 11 июля 2008 13:49
Связь трезубца с символами киевских князей - в частности, гербом Владимира Великого и др. - "украинские националисты" никогда не скрывали, а напротив, всячески подчеркивали, определяя свое место как истинных наследников древней Руси.
Может стоить напомнить "украинским националистам" сыном от кого он был рожден?
И все же, получается - все зло на Руси от Святослава. Не мыслил он по-державному, типа так:
Не знаю причем тут Святослав, ты говорил о Володе, а не о Святославе. Опять в тебе это семитская искринка вспыхивает . Если Святослав был финно-угром, то и Володя естественно был финно-угром. А раз у Украины герб Володи, то естественным образом получается, что Украина имеет финно-угорский герб.
К тому же, как я понял тебя, только Украина претендует на название Киевская Русь. Тогда в этом случае, я тебя направляю к "Повести временных лет", где написано, что племя, к которому обратились славянские и финно-угорские племена с просьбой возглавить их Рюриком, было племя под названием Русь и было оно финно-угорским, возглавляемое финно-угром Рюриком. То есть Украина, претендуя на название Русь, а граждане, называющие себя русинами, на самом деле именуют свой государство Киевской Финно-Угорией, а себя финно-уграми.
st0ck вне форума      
Старый 14.07.2008, 23:20   #657 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 15.03.2004
Адрес: Ukraine
Сообщений: 2,217
Цитата:
Сообщение от stock писал пн, 14 июля 2008 20:25
Цитата:
Сообщение от pokerchatko писал пн, 14 июля 2008 16:33
Цитата:
Сообщение от stock писал сб, 12 июля 2008 14:05
А если есть хоть несколько татар, считающих себя предками Богдана Хмельницкого, то мы будем в праве, в соответствии с твоей великолепной логикой назвать украинцев генетическими тюрками, а если есть мои любимые евреи, приписывающие себя к предкам полян, то можно с легкостью отнести нынешних украинцев к славному племени семитских народов, надеюсь моя логика совпадает с твоей, мой семитский брат?
Так я ведь не записываю украинцев в евреи. Стало быть, логика эта все-таки твоя - на основании того, что славянские князья с дружиной, потомки варягов-русов, распространили свое влияние и веру на угро-финские териитории, записывать всех угро-финнов в славяне.
Ты что то путаешь, мил человек. Видимо все-таки ты еврей украинского вероиспаведания. Посмотри на свой предыдущий ответ мне. Ты записывешь московитян в финно-угры, которые потом записались в русские, а я никогда не записывал финно-угров в славян. Т.е. я с тем же успехом, в соответствии с твоей семитской логикой, могу всех украинцев записать в евреи. Если не понял, то кратко: ты говоришь русский - это финно-угор, я говорю украинец - это еврей. Разве не такая логика?
Нет уж, нет уж - давай разберемся...

По моим словам, были коренные жители - финно-угры, а князья и пр. элита у них были пришлые славяне.
Ты говоришь, что точно так же были украинцы, а княжили у них люди с еврейской кровью. (не буду обсуждать, какие у тебя к этому основания - допустим, они у тебя имеются)

Т.о., образуются две логические пары:

славяне - финно-угры
евреи - украинцы.

И ты мог бы требовать, что раз уж я называю славян финно-уграми, то должен и евреев назвать украинцами.

Но ты мне подсовываешь перевернутую пару ("украинцы-евреи"), и говоришь, что я должен украинцев считать евреями.

Итак: кто здесь говорит, что я славян записал в угро-финны? Кто говорит, что в таком случае я и украинцев должен признать евреями?
Ты. Чья это логика? Твоя. Какая это логика? Ты сам уже ответил - еврейская...

Хорошо же ты замаскировался...
pokerchatko вне форума      
Старый 14.07.2008, 23:39   #658 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 15.03.2004
Адрес: Ukraine
Сообщений: 2,217
Цитата:
Сообщение от Grey писал пн, 14 июля 2008 18:43
Цитата:
Сообщение от pokerchatko писал
я русский бы выучил
только за то,
что им
разговаривал Ленин
pokerchatko понесло. Ради красного словца не пожалеет и отца.
А почему это ты из процитированного мной фрагмента убрал строку про негра преклонных годов? Неужели таки негр?

Цитата:
Сообщение от Цитата:
Цитата:
Сообщение от pokerchatko писал
И - раз уж ты согласен с Шопенгауэром - то вчитайся, Grey, в его слова: они сказаны и о тебе.
Хватит передергивать, я не говорил, что во всем с ним согласен, а привел вполне конкретную цитату. О тебе.
А я тебе по конкретной цитате и ответил. В общем так, Grey:

Берешь томик Шопенгауэра, открываешь на "Национализм".

Самая дешевая гордость – это гордость национальная. Она обнаруживает в зараженном ею субъекте недостаток индивидуальных качеств, которыми он мог бы гордиться; ведь иначе он не стал бы обращаться к тому, что разделяется кроме него еще многими миллионами людей. Кто обладает крупными личными достоинствами, тот, постоянно наблюдая свою нацию, прежде всего подметит ее недостатки. Но убогий человек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватает за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит; он готов с чувством умиления защищать все ее недостатки и глупости.

Спрашиваешь себя: согласен ли я с Шопенгауэром, отвечаешь - да, согласен.

Далее, задаешь себе вопрос: к примеру, горжусь ли я, что моя страна освободила Европу от фашизма (что русский парень Юра Гагарин первым полетел в космос, что сборная России выиграла ЧМ по хоккею и т.п.), отвечаешь - да, горжусь.

Следующий вопрос: разделяю ли я это чувство с миллионами моих соотечественников - Да, очевидно, разделяю.

Тогда кем являюсь я, по Шопенгауэру? - Убогим ничтожеством без каких-либо личных достоинств. Согласен ты с этим? - Да, согласен.

Вот, примерно так и рассуждай, а не разбрасывася штампами...

Цитата:
Сообщение от Grey писал пн, 14 июля 2008 18:43
Из тебя нацизм так и прет.
Национализм, нацизм, расизм, что еще?

... действительно, блин, хорошо тебе мозги Катя Андреева промыла...
pokerchatko вне форума      
Старый 15.07.2008, 05:29   #659 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для st0ck
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: село Растяпино
Сообщений: 3,913
Цитата:
Сообщение от pokerchatko писал пн, 14 июля 2008 23:20
Нет уж, нет уж - давай разберемся...

По моим словам, были коренные жители - финно-угры, а князья и пр. элита у них были пришлые славяне.
Мы же выяснили, что "Русские" Князья были финно-уграми. Ты же мне сам цитату о генетическом исследовании рода Рюриковичей подсовывал, в котором говорится, что он чистокровный финн. А вот княжил он славянскими и финно-угорскими племенами. Ты же утверждаешь, в противовес "Повести...", что никаких славянских племен на территории русской земли не было и называешь потомков Словен, Кривичей, Вятичей финно-уграми, только потому, что они пришли на земли финно-угров и стали жить вместе с ними, а за одно говоришь, что и финно-угры стали себя называть русскими, т.е. славянами, поэтому можно утверждать, что русские на самом деле это финны. Я естественным образом утверждаю, что если среди украинцев есть евреи, живущие на территории, ну допустим Одессы, и называющие себя украинцами, то можно всех без исключения украинцев записать в евреи. Поэтому получается, у нас логика у обоих абсурдна твоя, которая утверждает, что все русские - это финно-угры, потому, что финны называют себя русскими и моя, что все украинцы - это евреи, потому, что есть евреи, называющие себя украинцами. К тому же если у тебя есть интерес к этому вопросу, то ты можешь найти результаты генетического исследования русских генов в книге Русский Генофонд .
P.S.
Для меня русский - это славянин, а не таджик называющий себя русским.
st0ck вне форума      
Старый 15.07.2008, 07:30   #660 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для vano
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,266
Отправить сообщение для vano с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от pokerchatko писал пн, 14 июля 2008 23:39
Далее, задаешь себе вопрос: к примеру, горжусь ли я, что моя страна освободила Европу от фашизма (что русский парень Юра Гагарин первым полетел в космос, что сборная России выиграла ЧМ по хоккею и т.п.), отвечаешь - да, горжусь.

Следующий вопрос: разделяю ли я это чувство с миллионами моих соотечественников - Да, очевидно, разделяю.

Тогда кем являюсь я, по Шопенгауэру? - Убогим ничтожеством без каких-либо личных достоинств. Согласен ты с этим? - Да, согласен.

Вот, примерно так и рассуждай, а не разбрасывася штампами...
Мне кажется, Вы неправы... частично вместе в Шопенгауэром
Дело, как часто это бывает - в нюансах.

Этой цитатой удобно клеймить махровых националистов (несущих пургу про гены, чистую кровь - метисы со своими генами рулят, а менталитет определяется не генами и не плотностью костей. Ссылка - Пушкин + Арина Родионовна). А вот патриотов, чувстующих свою сопричастность с историей своих предков, своей страны, гордость за её свершения, печаль и память по трагическим моментам, покаяния (?) за ошибки - такой цитатой гвоздить неправильно. И если Шопенгауэр так не считает, то это его проблема.

vano вне форума      



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 02:44. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot