Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Святослав

Важные объявления
Старый 15.07.2008, 14:57   #661 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 15.03.2004
Адрес: Ukraine
Сообщений: 2,217
Цитата:
Сообщение от stock писал вт, 15 июля 2008 04:29
Мы же выяснили, что "Русские" Князья были финно-уграми. Ты же мне сам цитату о генетическом исследовании рода Рюриковичей подсовывал, в котором говорится, что он чистокровный финн. А вот княжил он славянскими и финно-угорскими племенами.
Про тесты ДНК это я тебе подсунул в ответ на твой пост про исследования ДНК украинцев - случайно попалось на глаза на английском Wiki (т.е., украинские националисты здесь ни при чем). Но людям, видящим в Рюрике истинного арийца, эта информация могла быть интересной.

Цитата:
Сообщение от stock писал вт, 15 июля 2008 04:29
Ты же утверждаешь, в противовес "Повести...", что никаких славянских племен на территории русской земли не было и называешь потомков Словен, Кривичей, Вятичей финно-уграми, только потому, что они пришли на земли финно-угров и стали жить вместе с ними, а за одно говоришь, что и финно-угры стали себя называть русскими, т.е. славянами, поэтому можно утверждать, что русские на самом деле это финны.
Я всего лишь утверждал, что роль славян (и прежде всего упмянутых племен) в формировании "русского" этноса была вовсе не такой значительной, как о том сообщают нам историки государства российского. Соответственно, многие люди, сегодня заявляющие о себе как о потомках вятичей-кривичей, на деле таковыми не являются. (даже если не учитываь людей, сознательно скрывающих свои мордовские, татарские или еврейские корни). Следовательно, думая что копают к своим корням, они на самом деле раскапывают чужую историю.

Цитата:
Сообщение от stock писал вт, 15 июля 2008 04:29
Я естественным образом утверждаю, что если среди украинцев есть евреи, живущие на территории, ну допустим Одессы, и называющие себя украинцами, то можно всех без исключения украинцев записать в евреи. ... все украинцы - это евреи, потому, что есть евреи, называющие себя украинцами.
А вот это уже фантазии. Одесских евреев, называющих себя украинцами, ты найдешь совсем немного. Если же попытаешься искать среди них людей, разговаривающих в повседневной жизни на украинском языке - не найдешь вообще никого. Отношение большинства евреев ко всему украинскому всегда было довольно прохладное - тем более сейчас, когда их добровольно-принудительно приобщают к мове. Те же евреи, которые таки посчитали нужным сменить запись в пятой графе - в подавляющем своем большинстве записались именно как "русские" ( дедушка Ленина, Троцкий, Зиновьев, Каганович и кто там еще из наших мест).

Т.е., на протяжении практически всей истории особого смысла людям какой-либо "другой" национальности повально записываться в украинцы никогда не было. Следовательно, украинский этнос, в отличие от русского, достаточно чист. Кто называет себя украинцем и разговаривает на украинском языке - скорее всего, украинцем и является (и, следовательно, история украинского народа уж точно является и его историей). Исключения (которых, конечно, можно накопать) лишь подтверждают правило.
pokerchatko вне форума      
Старый 15.07.2008, 15:10   #662 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Grey
 
Регистрация: 30.04.2004
Сообщений: 3,612
Цитата:
Сообщение от pokerchatko писал
А почему это ты из процитированного мной фрагмента убрал строку про негра преклонных годов?
терпеть не могу оверквотинг.
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Неужели таки негр?
индеец племени сиу с одной стороны и австралийский бушмен с другой.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
Национализм, нацизм, расизм, что еще?
вот это:

Название: natzism.png
Просмотров: 160

Размер: 19.7 Кб

Цитата:
Сообщение от Цитата:
... действительно, блин, хорошо тебе мозги Катя Андреева промыла...
Не знаю, кто такая и что она тебе мыла.
__________________
Arthur Grey
Grey вне форума      
Старый 15.07.2008, 15:25   #663 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для st0ck
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: село Растяпино
Сообщений: 3,913
Цитата:
Сообщение от pokerchatko писал вт, 15 июля 2008 14:57
Цитата:
Сообщение от stock писал вт, 15 июля 2008 04:29
Мы же выяснили, что "Русские" Князья были финно-уграми. Ты же мне сам цитату о генетическом исследовании рода Рюриковичей подсовывал, в котором говорится, что он чистокровный финн. А вот княжил он славянскими и финно-угорскими племенами.
Про тесты ДНК это я тебе подсунул в ответ на твой пост про исследования ДНК украинцев - случайно попалось на глаза на английском Wiki (т.е., украинские националисты здесь ни при чем). Но людям, видящим в Рюрике истинного арийца, эта информация могла быть интересной.
Ну так то, что Рюрик финно-угр не помешало украинским Гомерами "всячески подчеркивать" финно-угорское происхождение герба Украины и именовать себя финно-угрятами-русинами, и называть свою страну Киевской Финно-Угорией.
Цитата:
Сообщение от pokerchatko писал вт, 15 июля 2008 14:57
Цитата:
Сообщение от stock писал вт, 15 июля 2008 04:29
Ты же утверждаешь, в противовес "Повести...", что никаких славянских племен на территории русской земли не было и называешь потомков Словен, Кривичей, Вятичей финно-уграми, только потому, что они пришли на земли финно-угров и стали жить вместе с ними, а за одно говоришь, что и финно-угры стали себя называть русскими, т.е. славянами, поэтому можно утверждать, что русские на самом деле это финны.
Я всего лишь утверждал, что роль славян (и прежде всего упмянутых племен) в формировании "русского" этноса была вовсе не такой значительной, как о том сообщают нам историки государства российского. Соответственно, многие люди, сегодня заявляющие о себе как о потомках вятичей-кривичей, на деле таковыми не являются. (даже если не учитываь людей, сознательно скрывающих свои мордовские, татарские или еврейские корни). Следовательно, думая что копают к своим корням, они на самом деле раскапывают чужую историю.
А ты считал, сколько потомков вятичей-кривичей-словен? И тогда почему ты так уверен, что все носители украинского гражданства являются полянами и среди нет финно-угров или татар?

Цитата:
Сообщение от pokerchatko писал вт, 15 июля 2008 14:57
Цитата:
Сообщение от stock писал вт, 15 июля 2008 04:29
Я естественным образом утверждаю, что если среди украинцев есть евреи, живущие на территории, ну допустим Одессы, и называющие себя украинцами, то можно всех без исключения украинцев записать в евреи. ... все украинцы - это евреи, потому, что есть евреи, называющие себя украинцами.
А вот это уже фантазии. Одесских евреев, называющих себя украинцами, ты найдешь совсем немного.
Это настолько же мои фантазии относительно евреев, насколько твои относительно финно-угров.
Цитата:
Сообщение от pokerchatko писал вт, 15 июля 2008 14:57
Т.е., на протяжении практически всей истории особого смысла людям какой-либо "другой" национальности повально записываться в украинцы никогда не было. Следовательно, украинский этнос, в отличие от русского, достаточно чист.
А какой смысл записываться в русские мордве или коми, если они мордва и коми, и к тому же они имеют свой язык и территориальные образования? Я могу только предположить, что записывались в русские только дети от смешанных браков, а других причин нет. Да к тому же они и внешне отличаются от славян, это я те как проживающий на территории мордвы говорю.
st0ck вне форума      
Старый 15.07.2008, 15:41   #664 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 15.03.2004
Адрес: Ukraine
Сообщений: 2,217
Цитата:
Сообщение от pokerchatko писал вт, 15 июля 2008 13:57
украинский этнос, в отличие от русского, достаточно чист.
Спорить с этим, на мой взгляд, бессмысленно. Как бессмысленно спорить с тем, что, скажем, норвежский или греческий этнос однороднее американского или южно-африканского. Евреи или негры найдутся, вероятно, везде - но сути это не меняет. И никаким национализмом в процитированном моем утверждении и не пахнет.

Конечно, если кто лелеет в себе именно чистоту крови, то ему это утверждение с первого взгляда может показаться оскорбительным. Но свои мысли о том, что я считаю украинцев чем-то лучше русских, славян лучше мордвы и т.п., как и происки Гомера, мне навязывать не надо.

Если кто и видел в угро-финских племенах "людей второго сорта", то это как раз т.н. "великороссы" и прихлебатели-историки. Точно так же как христианская церковь держала за людей второго сорта всех язычников. Поэтому вполне естественно, что с ростом мощи церкви и государства "люди второго сорта" стремились закосить под "первый сорт".
——-
Вот, к примеру, Grey: как закосил однажды под "русского", так и своих корней уже стыдится (легче бушменом назваться) и язык свой родной хотел бы поскорей забыть.
pokerchatko вне форума      
Старый 15.07.2008, 16:05   #665 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 15.03.2004
Адрес: Ukraine
Сообщений: 2,217
Цитата:
Сообщение от vano писал вт, 15 июля 2008 06:30
Мне кажется, Вы неправы... частично вместе в Шопенгауэром
Дело, как часто это бывает - в нюансах.

Этой цитатой удобно клеймить махровых националистов (несущих пургу про гены, чистую кровь - метисы со своими генами рулят, а менталитет определяется не генами и не плотностью костей. Ссылка - Пушкин + Арина Родионовна). А вот патриотов, чувстующих свою сопричастность с историей своих предков, своей страны, гордость за её свершения, печаль и память по трагическим моментам, покаяния (?) за ошибки - такой цитатой гвоздить неправильно. И если Шопенгауэр так не считает, то это его проблема.
Национализм и патриотизм - довольно родствнные понятия, примерно как шпионы и разведчики, и зачастую трактовка зависит от того, с какой стороны на это дело посмотреть.

Если кому-то удобно клеймить махровых националистов, не вдумываясь в смысл цитаты, то это говорит лишь о недалекости этого человека.

Для таких я и о патриотизме могу нарыть:

Цитата:
Сообщение от Цитата:
Нападки... на недостатки и пороки народности есть не преступление, а заслуга, есть истинный патриотизм. (Виссарион Белинский)

В знаменитом словаре Джонсона патриотизм определяется как последнее прибежище негодяя. Мы берем на себя смелость назвать это прибежище первым. (Амброз Бирс)

Патриотизм по сути своей агрессивен, а патриоты, как правило,- люди злые.
Патриотизм – это великое бешенство. (Оскар Уайльд)

Патриотизм в самом простом, ясном и несомненном значении своем есть не что иное для правителей, как орудие для достижения властолюбивых и корыстных целей, а для управляемых — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти. Так он и проповедуется везде, где проповедуется патриотизм. Патриотизм есть рабство. (Лев Толстой)
P.S. Мне нечего возразить тем людям, которые (как, к примеру, MightySan) не согласны с высказыванием Шопенгауэра.

Но те, которые согласны с ним и при этом имеют недальновидную наглость гордиться достижениями своей страны или своего народа (разделяя, очевидно, эту гордость с миллионами других соотечественников) - очевидно, сами признают свое же убожество.
pokerchatko вне форума      
Старый 15.07.2008, 17:36   #666 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для vano
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,266
Отправить сообщение для vano с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от pokerchatko писал вт, 15 июля 2008 16:05
P.S. Мне нечего возразить тем людям, которые (как, к примеру, MightySan) не согласны с высказыванием Шопенгауэра.

Но те, которые согласны с ним и при этом имеют недальновидную наглость гордиться достижениями своей страны или своего народа (разделяя, очевидно, эту гордость с миллионами других соотечественников) - очевидно, сами признают свое же убожество.
Уточните, откуда следует убожество? Из кажущегося Вам противоречия между согласием с цитатой Шопенгауэра и гордостью за свою страну?
То есть убогие, потому что противоречат сами себе?

А частичное согласие (нюансирование в паре национализм-патриотизм) не убирает очевидность убожества?
vano вне форума      
Старый 15.07.2008, 19:50   #667 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 15.03.2004
Адрес: Ukraine
Сообщений: 2,217
Цитата:
Сообщение от vano писал вт, 15 июля 2008 16:36
А частичное согласие (нюансирование в паре национализм-патриотизм) не убирает очевидность убожества?
Ну, если нравится нюансировать и считать себя чуть-чуть беременным - валяйте!
pokerchatko вне форума      
Старый 16.07.2008, 01:20   #668 (permalink)
Старожил
 
Аватар для oversun
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,009
Смотрю ведете атаку по всем фронтам. Бедные евреи. Первый раз вижу, чтобы они не смогли организовать гевалт.
oversun вне форума      
Старый 16.07.2008, 02:31   #669 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 3,516
Цитата:
Сообщение от pokerchatko писал вт, 15 июля 2008 15:41
Цитата:
Сообщение от pokerchatko писал вт, 15 июля 2008 13:57
украинский этнос, в отличие от русского, достаточно чист.
Чушь. Как и почти все, что говорит pokerchatko в этой теме.
Я не буду утверждать, что русский этнос очень чистый. Почти в каждом намешано множество национальностей. Но украинцы - это один из самых молодых народов на земле. Причем созданный во многом искусственно. Если так считать, то да, за 100-150 лет они не успели ни с кем смешаться. Тогда чистый этнос. А если считать многовековые корни, то и в украинцах намешано множество кровей. Если немного упростить - то восточноукраинцы - малороссы - это по сути русские. А западноукраинцы - это поляки etc. Их искусственно объединили и получили украинцев. Промыли мозги - и украинцем стал Гомер

P.S. Уверен, что pokerchatko стебется
vnhand вне форума      
Старый 16.07.2008, 04:25   #670 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для st0ck
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: село Растяпино
Сообщений: 3,913
Цитата:
Сообщение от vnhand писал ср, 16 июля 2008 02:31
P.S. Уверен, что pokerchatko стебется
Конечно стебется, ему просто не остается ничего друго делать. Он ведь прекрасно знает, что чистоты украинского этноса нет и быть не может. До прихода финно-угров, окраинцы были под иудейским государством Хазарский каганат (см. Карту), которые имели в хвост и в гриву их древних хохлушек, так как дань поляне не могли ничем иным заплатить, кроме своих баб.

Выдержка из Педии:
[Зарегистрироваться?]
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Большая часть территории управлялась без административного вмешательства. Подчиненные народы: аланы, болгары, буртасы, венгры, славяне и др. сохраняли собственную социально-политическую структуру. Они имели своих правителей, которые были обязаны собирать и отправлять в Хазарию дань, отдавать дочерей в гарем кагана и выставлять войско.

Уже тогда поляне славились своей неповоротливостью и леностью и могли только пи$дить провиант с обозов, проходивших по их территории на запад. А все истинные арийцы, т.е. самые активные и подвижные славяне покинули эти южные территории, дабы не быть рабами древним иудеям (см. Карту). Вот именно то они и заложили костяк славянского этноса на новгородских землях. И эту свою историю прекрасно знают современные украинцы, поэтому и орут во все средствах массовой информации, что только они мол и являются чистокровными славянами. Хотя мы то с вами знаем, что никакой чистоты у этих потомков Мойш и Ааронов быть не может. Кто всех громче орет, что он кем то является, бья себя в грудь, на самом деле им и не является вовсе.
Только после того, как финно-угры Олег, а в последствии Святослав окончательно освободили территорию нынешней Окраины от древних Иудеев, окраинцы стали жить независимо от евреев, но было уже поздно, еврейские гены, которые им щедро оставили хазары никуда не денешь. И какую благодарность получили финно-угры от еврейско-полянских жителей? Да никакую, полу-семиты у них финно-угорский герб стырили и финно-угорское название присвоили. Кстати, их еврейско-полянская тяга к присвоению чужой собственности и нынче славится среди чистокровных славян: русских и беларусов, это именно окраинцы постоянно тырят принадлежащее финно-угорским народам Хантам и Мансям голубое топливо, как раньше провиант таскали, только еврейские гены масштабности их операциям добавили.
Так что мой полу-семитский бГат pokerchatko Ааронович, прежде чем присваивать чужую собственность, чужую историю, и орать, что ты славянин, загляни прежде себе в штаны, посмотри на свой недообрезанный член и только потом, хорошо подумав, хватайся за клавиатуру.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Chasaren.jpg
Просмотров: 157
Размер:	576.7 Кб
ID:	61291
st0ck вне форума      
Старый 16.07.2008, 17:38   #671 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Alabaha
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 1,541
Не тильтовать,держать уровень.
Цитата:
Сообщение от Alabaha писал сб, 12 июля 2008 20:32
Для начала, например, хорошо бы выносить мусор, где идет, раздет, куда что выкидывать, с удовольствием отделял бы домашние отходы. Вот желательно с чего начинать.
Меня радуют такие новости, в Москве собираются сделать мусорные отборочные станции.
Alabaha вне форума      
Старый 16.07.2008, 17:58   #672 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Alabaha
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 1,541

pokerchatko

Если ты считаешь, что Россия должна принадлежать Украинским владениям, а не как два отдельных самостоятельных братских государств, переезжай к нам и чувствуй себя как на Украине, у нас не хуже, да и Россия всегда относилась гостеприимно, радушно, только на жизнь каждый сам зарабатывает.
Alabaha вне форума      
Старый 17.07.2008, 02:00   #673 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 15.03.2004
Адрес: Ukraine
Сообщений: 2,217
Цитата:
Сообщение от stock писал ср, 16 июля 2008 03:25
До прихода финно-угров, окраинцы были под иудейским государством Хазарский каганат (см. Карту), которые имели в хвост и в гриву их древних хохлушек, так как дань поляне не могли ничем иным заплатить, кроме своих баб. А все истинные арийцы, т.е. самые активные и подвижные славяне покинули эти южные территории, дабы не быть рабами древним иудеям (см. Карту).
Так ведь позлновато, получается, покинули. Вот именно что семиты и покинуди и пошли нести свое слово и новую веру в исконно русские земли финно-угров. А те что остались - либо жили своим укладом, либо все равно потом записались в "русские", потому что от истинно-славянского (читай украинского) их всегда малость воротило - и от языка, и от вышиванок, и от сала.

Цитата:
Сообщение от stock писал ср, 16 июля 2008 03:25
Он ведь прекрасно знает, что чистоты украинского этноса нет и быть не может.
Что смысла спорить о чистоте этноса - очеыидно, что украинский этнос однороднее русского. Я вовсе даже не хочу сказать, что украинцы - самые славянистые из славян. Вполне возможно, что словаки или сербы (а уж карпатские русины наверняка) пославянистее будут. Но "русский" этнос - это коктейль, где славянства совсем немного.

А что касается кого там имел, то больше всего имели москалей в хвост и в попу, конечно же, не поляки, не евреи и даже не Голубая Орда - а их собственные правители. Имели до смерти и помногу, но им так понравилось, что они хотят еще... ну и, естественно, опять хохлов или еще каких братьев прихватить за компанию, чтоб самим исполнять не скучно было.
pokerchatko вне форума      
Старый 17.07.2008, 02:34   #674 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 15.03.2004
Адрес: Ukraine
Сообщений: 2,217
Цитата:
Сообщение от Alabaha писал ср, 16 июля 2008 16:58
pokerchatko

Если ты считаешь, что Россия должна принадлежать Украинским владениям, а не как два отдельных самостоятельных братских государств, переезжай к нам и чувствуй себя как на Украине, у нас не хуже, да и Россия всегда относилась гостеприимно, радушно, только на жизнь каждый сам зарабатывает.
Спасибо. Я не возражаю, в России много хороших людей. Подмечал в них и хорошие черты, по сравнению с нами, украинцами. Россияне, как правило, были дружелюбнее и открытее. К украинцам - и правда приветливы, никогда не отказывались наше сало съесть.

Но находит на них иногда ни с того ни сего... И чего вы нас не любите? Нет, вот чего вы нас не любите? Какого хрена, блин, вы нас не любите?

И получается патовая ситуация: скажешь, что любишь - не поверят; начнешь объяснять, почему не любишь - получишь %;№%:юлей.

Нет, не вижу смысла менять шило на мыло, чтоб потом с этим куском мыла толпой ходить за государем императором

P.S. Ну а то, что в России на жизнь каждый сам зарабатывает - это ты, конечно, сказал... думаю, что как и у нас: если у тебя папа - не еврей (ну, не обязательно еврей, но это я так сказал, чтоб тебе понятно было) и не знаешь, где украсть, то зарабатывать будешь очень и очень долго.
pokerchatko вне форума      
Старый 17.07.2008, 05:29   #675 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для st0ck
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: село Растяпино
Сообщений: 3,913
Цитата:
Сообщение от pokerchatko писал чт, 17 июля 2008 02:00
Что смысла спорить о чистоте этноса - очеыидно, что украинский этнос однороднее русского.
Ты самый Иудеистый из славян на этом форуме, Мойша Аааронович Покерчатко. Я тя пробил по киевской синагоге. И действительно, Раби мне сказал, что у них был такой ученик иешивы по фамилии Покерчатко, который постоянно идентифицировал себя со славянами. Ему говорили, что мы, евреи, ну никак не можем быть чистокровными славянами, что наши отцы и матери происходят из земли Ханаанской, а не Новгородской, евреи даже дали название государству Украина, от слова Окраина, так как жили на окраине иудейского государства Хазарский Каганат. А он из лекции в лекцию постоянно запутывал других учащихся, убеждая их, что украинские евреи - чистокровные славяне, а Украина - родина Гомера. Кстати, по этой причине тя и погнали с позором из иешивы, а ты теперь на этом форуме появился и продолжаешь пудрить мозги читателям форума. Поры бы тебе угомониться, не мой полу-семитский бГат, твоё учение ошибочно и ложно.
p.s.
Не забывай поглядывать в штаны перед набором текста.
st0ck вне форума      
Старый 17.07.2008, 05:45   #676 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: новосибирск
Сообщений: 1,666
Стоку и Рокерчатке.
Вижу достигли совершенства в оскорблении друг друга. Дальше-то что?
фараон вне форума      
Старый 17.07.2008, 07:36   #677 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 3,516
Цитата:
Сообщение от pokerchatko писал чт, 17 июля 2008 02:00
Что смысла спорить о чистоте этноса - очеыидно, что украинский этнос однороднее русского. Я вовсе даже не хочу сказать, что украинцы - самые славянистые из славян. Вполне возможно, что словаки или сербы (а уж карпатские русины наверняка) пославянистее будут. Но "русский" этнос - это коктейль, где славянства совсем немного.
В "украинском этносе" славянства побольше, чем в русском. Но русский этнос гораздо старше, и более однородный. Приведи нормальную ссылку, где сказано, что славян среди русских мало.

Вот ты кто по национальности? Ладно, ты считаешь себя украинцем. А предки твои кем были? Литовцами? Поляками?
vnhand вне форума      
Старый 17.07.2008, 07:59   #678 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для vano
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,266
Отправить сообщение для vano с помощью ICQ
vnhand
Мне хочется думать, что Покерчатко просто спровоцировал "великороссов" на загонки по теме чистоты... Тебе лично, какая разница, кто более славяне, русские или украинцы?
Это сильно принципиально?
vano вне форума      
Старый 17.07.2008, 08:47   #679 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 3,516
Цитата:
Сообщение от vano писал чт, 17 июля 2008 07:59
vnhand
Мне хочется думать, что Покерчатко просто спровоцировал "великороссов" на загонки по теме чистоты... Тебе лично, какая разница, кто более славяне, русские или украинцы?
Это сильно принципиально?
Неа, я почти уверен, что украинцы более славяне, чем русские. Только дело в чем. Русские - это единая нация, хоть и произошедшая и от славян, и от финнов, и от варягов и т.п. Этнос единый. За 1000 лет не различишь, кто есть кто. А украинцы... Хм. Это обозначение людей, которые живут преимущественно на территории Украины. Предки большинства современных русских и 200 лет назад были русскими. А предки украинцев - в то время были русскими или литовцами, поляками, но никак не украинцами. Об этом pokerchatko, конечно, умалчивает В Киевской Руси жили русские, русы.
vnhand вне форума      
Старый 17.07.2008, 08:50   #680 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 3,516
Цитата:
Сообщение от vano писал чт, 17 июля 2008 07:59
vnhand
Мне хочется думать, что Покерчатко просто спровоцировал "великороссов" на загонки по теме чистоты... Тебе лично, какая разница, кто более славяне, русские или украинцы?
Это сильно принципиально?
И еще. Я не знаю, какая во мне течет кровь. Вроде как русская в основном. Может, славянская, может, мордовская Но я знаю, что я не перестал бы считать себя русским, если бы у меня текла еврейская, китайская или индейская кровь. Хотя мне было бы неприятно читать некоторые посты здесь.
vnhand вне форума      



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 07:54. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot