Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Святослав

Важные объявления
Старый 08.07.2008, 15:47   #521 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 15.03.2004
Адрес: Ukraine
Сообщений: 2,217
Цитата:
Сообщение от фараон писал вт, 08 июля 2008 13:15
Как я понял Вы украинец?
Так отож.

Цитата:
Сообщение от фараон писал вт, 08 июля 2008 13:15
И вы изложили мнение некоторых украинских сайтов «на мове». Забыли только дать ссылки.
Увы, ссылок под рукой нет. Сам я по таким специализированным сайтам не лажу. Точка зрения на Россию как на Мордву мне знакома, поскольку общаюсь иногда на других форумах, вот как и здесь. Замечу, что ни евреи ни американцы здесь ни при чем - отдельные украинцы своим умом дошли, копая от своих истоков, т.е. от Дажбога и т.д.

Проще всего поступить так: заходите на наш главный поисковик - [Зарегистрироваться?]

Вбиваете два слова - Росія и Мордва. Если с украинским "і" проблемы - тогда можно Русь и, опять же, Мордва. Добра Вам навалит по самое не хочу. Возможно, содержание отдельных сайтов Вам не понравится. Я понимаю: оно, конечно, будет неприятно оказаться не арийцем (или хотя бы славянином), а мордвой. Но не торопитесь отрицать все и сразу, ищите точки соприкосновния. В частности, взгляды на проблемы еврейства очень и очень похожи.

Цитата:
Сообщение от фараон писал вт, 08 июля 2008 13:15
А сами-то что думаете? Или у Вас нет своего мнения?
Свою точку зрения я пока оставлю при себе - не хотелось бы мешать чистоте Вашего личного воприятия своим авторитетным мнением. К тому же, если я Вам вдруг скажу, что все там написанное - полная %yйня, Вы можете туда и не пойти. Нет уж, Ваше Величество, постарайтесь разобраться сами.

Цитата:
Сообщение от фараон писал вт, 08 июля 2008 13:15
Обычно так делают, когда очко играет.
Вот уж подумал было: в кои-то веки встретил воспитанного человека (обычно мне здесь тыкают, не обращая внимания ни на рейтинг, ни на прочие заслуги перед форумом), а он вдруг, как последнее быдло, говорит мне про какое-то очко. И это стоило читать пять(?!) томов Кастанеды, чтобы потом общаться на таком примитивном уровне?
pokerchatko вне форума      
Старый 08.07.2008, 19:45   #522 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: новосибирск
Сообщений: 1,666
Цитата:
Сообщение от pokerchatko писал вт, 08 июля 2008 12:14
Цитата:
Сообщение от Gramazeka писал пн, 07 июля 2008 19:23
Очень интересный кстати вопрос, касающийся великого переселения народов. И по сути это две разные гипотезы, из которых я не могу лично выбрать правильную. Но как ты понимешь абсурдно спорить кто к славянам ближе- арии,варяги v.s. семиты.
Это да. Вот только желающих примерить арийские сапоги находилось немало - и, что странно, некоторые из них почему-то считали славян низшей расой. В чем тут дело?

Кстати, Грамазека, если не брезгуешь нашей мовой - загляни к нам на некоторые украинские сайты, узнаешь много интересного.
В частности, что настоящими потомками ариев являются именно современные украинцы. А русские - и не славяне вовсе, а так - мордва, чудь болотная. И этот язык (который великий и могучий) вовсе не "исконно славянский", а искусственное образование 17-18 веков на основе церковнославянского языка, которое никак не вписывается в общую структуру естественных славянских языков. А церковнославянский язык был, в свою очередь, навязан православным славянам двумя братьями-монахами, Кириллом и Мефодием, кстати, евреями по происхождению. Которые, к тому же, были вовсе не братьями, а убежденными гомосеками. Заходи, прозреешь...
У каждого свои боги. У каждого народа свой язык. В каждой религии свои святые. В том числе Кирилл и Мефодий. Хотели уколоть язычника Грамосеку, а нагадили всем верующим и неверующим Русским.

Уважение можно копить годами, а потерять в один миг.



фараон вне форума      
Старый 08.07.2008, 22:27   #523 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Grey
 
Регистрация: 30.04.2004
Сообщений: 3,612
Цитата:
Сообщение от pokerchatko писал
Кстати, Грамазека, если не брезгуешь нашей мовой - загляни к нам на некоторые украинские сайты, узнаешь много интересного.
В частности, что настоящими потомками ариев являются именно современные украинцы. А русские - и не славяне вовсе, а так - мордва, чудь болотная. И этот язык (который великий и могучий) вовсе не "исконно славянский", а искусственное образование 17-18 веков на основе церковнославянского языка, которое никак не вписывается в общую структуру естественных славянских языков. А церковнославянский язык был, в свою очередь, навязан православным славянам двумя братьями-монахами, Кириллом и Мефодием, кстати, евреями по происхождению. Которые, к тому же, были вовсе не братьями, а убежденными гомосеками. Заходи, прозреешь...
И вообще, Украина - [Зарегистрироваться?]

несколько перлов оттуда (далеко не все!):

«Мы, украинцы, можем гордиться что нашей нации 20 тысяч лет».

«….не нашим предкам кто-то и откуда-то принес культуру, а наоборот, наши праотцы – древние украинцы – несли ее, первичную цивилизацию, в мире, научили другие народы – далекие и близкие – пахать, сеять, растить хлеб, ковать орала и плуги, ткать, строить дома и писать ».

«санскрит – современный украинский язык»

«сегодня в горах Ирана встречаются типовые украинские хаты-мазанки».

«именно в это время родился Гомер. Как доказал украинский гомеровед Анатолий Золотухин, он родился, умер и похоронен на территории Украины. Очевидно Гомер был украинцем, а писал на древнегреческом подобно тому, как великий украинец Гоголь писал на русском».


__________________
Arthur Grey
Grey вне форума      
Старый 09.07.2008, 01:36     TS Старый   #524 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gramazeka
 
Регистрация: 03.05.2004
Адрес: Планета Шелезяка
Сообщений: 3,615
Подорваны истоки христианства-
[Зарегистрироваться?]
__________________
Не мечи бисер перед свиньями. (Иисус Христос).
Gramazeka вне форума      
Старый 09.07.2008, 09:43   #525 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 15.03.2004
Адрес: Ukraine
Сообщений: 2,217
Цитата:
Сообщение от Grey писал вт, 08 июля 2008 21:27
И вообще, Украина - [Зарегистрироваться?]
[Зарегистрироваться?]

Цитата:
Сообщение от Цитата:
Спустя века и тысячелетия, близко от ушедших в море или разрушенных русских городов, уцелевшие русы и их потомки стали выстраивать новые города, часто сохраняя старые названия или иногда называя их по-новому.
В результате Потопа древнерусская цивилизация полностью погибла и во всем произошел регресс и откат к древнеродовым отношениям и обычаям.

Самым большим русским городом-крепостью стала вновь выстроенная Троя, вблизи ушедшей под воду Троицы (в западной части Малоазийского полуострова).
Троя к 8 тысячелетию до н.э. стала столицей самого крупного русского военно-территориального Союза. Столица поделила всех русов на южных и северных. К северным русам стали относить русские Союзы племен в Восточной Европе, в Северном Причерноморье, Средней Азии, на Дунае, Днепре, Волге и Южном Урале.
К южным - все русские Союзы на восток и юг от Трои до Египта.

Из-за многоязычия и усиливающегося различия культур и языков южные русы, центральные русы и северные русы совершенно перестали быть похожими. Народы, населяющие огромные территории и платившие русам дань, перестали называть себя русами, но все земли, независимо от того какие народы и государства на них располагались, по-прежнему назывались Русская Земля.
Напрашивается вопрос: кто устроил Потоп?
pokerchatko вне форума      
Старый 09.07.2008, 09:50     TS Старый   #526 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gramazeka
 
Регистрация: 03.05.2004
Адрес: Планета Шелезяка
Сообщений: 3,615
Подрыв национального самосознания народа путем искажения исторических фактов. Почитай "Сионские протоколы" (и не только). Про "праматерь" вообще отпад (какой то душевнобольной проплаченный аид )
__________________
Не мечи бисер перед свиньями. (Иисус Христос).
Gramazeka вне форума      
Старый 09.07.2008, 10:00     TS Старый   #527 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gramazeka
 
Регистрация: 03.05.2004
Адрес: Планета Шелезяка
Сообщений: 3,615
Вообще то легенда о потопе была скопирована семитами в Ветхий завет из преданий Шумерии. Но чтобы скрыть первоисточник, шумерские библиотеки были спалены завоевателями 8-).
__________________
Не мечи бисер перед свиньями. (Иисус Христос).
Gramazeka вне форума      
Старый 09.07.2008, 10:12   #528 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: новосибирск
Сообщений: 1,666
Для pokerchatko

Читал много. Не только Кастанеду. Зачитывался Великим украинским философом Сковорода [Зарегистрироваться?] И Вам советую почитать. Многие мыси Сковороды помню наизусть. Уж чего лучше чем апеллировать к Интернетному маразму.
фараон вне форума      
Старый 09.07.2008, 10:33   #529 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 15.03.2004
Адрес: Ukraine
Сообщений: 2,217
Цитата:
Сообщение от фараон писал вт, 08 июля 2008 18:45
У каждого свои боги. У каждого народа свой язык. В каждой религии свои святые.
Раз уж дискуссия о том, что боги богам - рознь, и некоторые святые - свои, исконные, а другие - навязанные в результате заговора, растянулась уже чуть ли не на 30 страниц, то Ваши поучения представляются мне несколько запоздалыми.

Цитата:
Сообщение от фараон писал вт, 08 июля 2008 18:45
В том числе Кирилл и Мефодий. Хотели уколоть язычника Грамосеку, а нагадили всем верующим и неверующим Русским.
Мне почему-то представляется, что точка зрения "язычника Грамазеки" (если он действительно тот, за кого себя выдает) на св. Кирилла и Мефодия не должна сильно отличаться от изложенной мной выше. Ничего нового я не сказал, разоблачения их как еврейских агентов имеют ход и в России, в определеных кругах. А на такого же равноапостольного св. Владимира он и сам здесь наезжал.

Что касается гомосексуализма, то этому посвящена отдельная ветка "про геев" (висит рядом), и там мы можем встретить, к примеру, такие недвусмысленные намеки:

Цитата:
Сообщение от MightySan писал пн, 07 июля 2008 15:31
Евангелие от Матфея, глава 9:

14 Тогда приходят к Нему ученики Иоанновы и говорят: почему мы и фарисеи постимся много, а Твои ученики не постятся?
15 И сказал им Иисус: могут ли печалиться сыны чертога брачного, пока с ними жених? Но придут дни, когда отнимется у них жених, и тогда будут поститься.

[Зарегистрироваться?]
Эт уже не про Кирилла с Мефодием, берите выше. Мнением "верующих и неверующих Русских" по поводу того, нагадил им "друг мой МайтиСан" или нет, не интересовались?

Цитата:
Сообщение от MightySan писал пн, 07 июля 2008 15:31
Уважение можно копить годами, а потерять в один миг.
И, вообще, довольно странно наблюдать как то, что кажется Вам невинной забавой в Вашем собственном исполнении, воспринимается Вами как оскорбление и чуть ли не хамство, если это направлено против Вас и Ваших единомышленников.

Что касается возможности "уколоть язычника Грамосеку", то это довольно затруднительно. Грамазека вроде как тип скользкий, и, поднимая сомнительные темы, отходит затем в сторонку и любуется зрелищем, лишь изредка подбрасывая поленьев, чтоб костер мысли не погас.
pokerchatko вне форума      
Старый 09.07.2008, 10:41   #530 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 15.03.2004
Адрес: Ukraine
Сообщений: 2,217
Цитата:
Сообщение от фараон писал ср, 09 июля 2008 09:12
Читал много. Не только Кастанеду. Зачитывался Великим украинским философом Сковорода. Многие мыси Сковороды помню наизусть.
А вот я ощущаю пробелы в своем образовании (в частности, лингвистическом) и достойно осветить аналогичную тему "Молдавия (или, скажем, Болгария) - родина Слона" уже, к сожалению, не смогу.

Цитата:
Сообщение от фараон писал ср, 09 июля 2008 09:12
Уж чего лучше чем апеллировать к Интернетному маразму.
А уж тем более плодить этот маразм здесь на форуме....

(Или Вы считаете маразмом лишь мордву да украинца Гомера, но не утверждения об арийском происхождении порабощенных славян?)

pokerchatko вне форума      
Старый 09.07.2008, 12:55   #531 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: новосибирск
Сообщений: 1,666
Для покерчатко

Напрасно Вы записываете меня в лагерь Грамасеки. У нас общее только то, что мы в поиске Русской Национальной идеи. Но я уважаю его за твердость и настойчивость.

Грамасека имеет четкую и ясную позицию. Он настойчиво ее обосновывает. В этом и смысл дискуссии свободных и не ангажированных людей. Вы же хотите опровергнуть эту позицию без труда. Легко. Используете приемы салонного трепа. Подъебнуть вязью словосложения при этом остаться чистым, сославшись на некоторые украинские сайты. При этом не задумываетесь, что оскорбляете русских. Похоже Вам это и в голову не приходит.

Обоснуйте, что он не прав. Для этого нужно обратится к ИСТОРИИ. Нужно приложить труд. Изучить труды Карамзина, Соловьева, Ключевского и пр. Мало назвать позицию Грамасеки маразмом. Нужно доказать это. Не хотите этого делать или кишка тонка срубиться с ним, тогда достаточно просто сказать, что это плохо.

Или прибегнуть к административному ресурсу и ЗАБАНИТЬ его и приверженцев. И меня заодно. Только что толку. Проблема от этого не исчезнет.
фараон вне форума      
Старый 09.07.2008, 16:30   #532 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для slAz
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Кишинёв
Сообщений: 1,704
Цитата:
Сообщение от фараон писал ср, 09 июля 2008 11:55
У нас общее только то, что мы в поиске Русской Национальной идеи.
Я возможно не так внимательно читал его посты, но поиска идеи я не нашёл. Всё больше разговоры и споры про евреев.
__________________
...несут ХЕРНЮ типа "Нельзя курить" "В школу нужно ходить" и уверенны что так НУЖНО
slAz вне форума      
Старый 09.07.2008, 19:32   #533 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 3,516
Цитата:
Сообщение от Grey писал вт, 08 июля 2008 22:27
Цитата:
Сообщение от pokerchatko писал
Кстати, Грамазека, если не брезгуешь нашей мовой - загляни к нам на некоторые украинские сайты, узнаешь много интересного.
В частности, что настоящими потомками ариев являются именно современные украинцы. А русские - и не славяне вовсе, а так - мордва, чудь болотная. И этот язык (который великий и могучий) вовсе не "исконно славянский", а искусственное образование 17-18 веков на основе церковнославянского языка, которое никак не вписывается в общую структуру естественных славянских языков. А церковнославянский язык был, в свою очередь, навязан православным славянам двумя братьями-монахами, Кириллом и Мефодием, кстати, евреями по происхождению. Которые, к тому же, были вовсе не братьями, а убежденными гомосеками. Заходи, прозреешь...
И вообще, Украина - [Зарегистрироваться?]

несколько перлов оттуда (далеко не все!):

«Мы, украинцы, можем гордиться что нашей нации 20 тысяч лет».

«….не нашим предкам кто-то и откуда-то принес культуру, а наоборот, наши праотцы – древние украинцы – несли ее, первичную цивилизацию, в мире, научили другие народы – далекие и близкие – пахать, сеять, растить хлеб, ковать орала и плуги, ткать, строить дома и писать ».

«санскрит – современный украинский язык»

«сегодня в горах Ирана встречаются типовые украинские хаты-мазанки».

«именно в это время родился Гомер. Как доказал украинский гомеровед Анатолий Золотухин, он родился, умер и похоронен на территории Украины. Очевидно Гомер был украинцем, а писал на древнегреческом подобно тому, как великий украинец Гоголь писал на русском».

А в соседней теме доказывается, что украинцам как нации порядка 100 лет.
vnhand вне форума      
Старый 09.07.2008, 19:45   #534 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: росфед
Сообщений: 2,987
По поводу Украины. Я долгое время жил на самой границе с Украиной, смотрел их телеканалы и воле-неволей погружался в эту тему.

Самое забавное с "украинцами", это их герб. Они называют его "трезубец". На самом деле это древний символ рода Рюрика - пикирующий на жертву сокол. Таким образом на знаменах украинских националистов - герб Рюриковичей. Кстати, он так и называется - Рорик. Ну а про название "Украина", означающее "окраина" Русской земли, знают все. Получается что у этих людей нет ни своего герба, ни даже нормального самоназвания (что это за "националисты" называющие свою страну "окраина"?). Внутри самой Украины абсолютно нет национальной однородности. Там можно выделить несколько регионов.

Во-первых, самый большой по численности и по материальным ресурсам - Восток. Люди там говорят по-русски (хотя иногда в быту используют суржик - по сути, диалект русского языка) и им просто чужда нынешняя государственная идеология Украины. Там самый высокий в стране уровень урбанизации и доля промышленности в экономике. Главный минус - высокий уровень криминала и отсутствие в людях осознания своей народности, я думаю если их как следует обработать телевизором, то через 5 - 6 лет они станут себя считать хоть узбеками.

Во-вторых, есть большой регион Центр. Тут уже больше людей, говорящих на украинском (вернее на смеси украинского и русского). Характер этих людей описывал Гоголь. Сюда относится украинское казачество, хотя на самом деле от него осталось так же мало как от русского казачества. Украинские националисты всячески раскручивают эту тему, ассоциируют себя с запорожскими казаками и т.п. Но на деле идет простая фальсификация и искажение истории.

В-третьих, есть Крым. Это особый регион с чрезвычайно проблемной ситуацией. Во время развала СССР там появилось движение за независимость (которая была бы наилучшим вариантом для этого края), но его очень быстро задавили. Видимо из-за того, что этим движением руководили русские. Власти Украины специально завезли в Крым выселенных когда-то оттуда татар, чтобы противопоставить их живущим там русским. Идиотская акция привела к серьезным проблемам и не известно чем все это еще закончится.

В-четвертых, есть собственно Украина. Это регион к западу от Киева и до Карпат. Центр - Львов. Это средоточие истинно украинского национализма. Именно тут появлялись бандеровцы, ОУН, УПА и т.п. Этот регион не входил в состав Российской Империи, а был частью Австро-Венгрии, затем Польши. Народ прошел через "ополячивание". Именно тут больше католиков. Урбанизация очень низкая, в большинстве это мелкие поселки, городки (местечки) и деревни. Промышленности практически нет, основа экономики - сельское хозяйство и москальские нефтепроводы. Зато этот край сейчас определяет гос.идеологию Украины и подается образцом для других регионов.

В-пятых, есть Закарпатье или Рутения. Как ни странно, хотя эта область находится на самом Западе Украины, там существует про-российское движение. Люди называют себя русинами и не хотят быть "обукраиненными".

Ну и в-шестых, есть Киев. Точно так же как есть Россия и есть Москва, есть Украина (или вернее ее назвать Малороссия) и есть Киев. Это управляющий центр государства и тот кто держит там власть - управляет всей страной. Сейчас власть в руках "западенцев". Но если их место займут люди из восточного региона, тогда уже "Западу" придется прогнуться. Судя по "оранжевой революции" и последующим событиям, сами горожане не так однозначно ориентированы на Запад. В любом случае, все разнородные регионы скрепляет именно Киев.

Получается что нынешняя Украина - искусственное образование советских времен. Большевики в своем стиле скрестили ежа и ужа, изуродовав естественный уклад жизни миллионов людей и фактически породили нежизнеспособное "государство", население которого в рамках нынешних границ никогда не придет к консенсусу. Поэтому план "вашингтонских хозяев" таков - доминация западенцев в правящем классе, постепенное подавление русского языка и культурных связей с Россией, углубление раскола между двумя странами во всех сферах, превращение Украины в страну третьего мира, полностью зависимую от дотаций Запада и размещение там военных баз НАТО, возможно - ядерного оружия.
В истории Украины есть несколько интересных моментов. Например, восстание казаков против еврейского ига во времена Речи Посполитой. Именно на Украине возникло такое явление как "погромы". Но это уже другая тема.
__________________
Be yourself, no matter what they say...
Rublix вне форума      
Старый 09.07.2008, 21:04   #535 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 3,516
Цитата:
Сообщение от Rublix писал ср, 09 июля 2008 19:45
Получается что нынешняя Украина - искусственное образование советских времен. Большевики в своем стиле скрестили ежа и ужа, изуродовав естественный уклад жизни миллионов людей и фактически породили нежизнеспособное "государство", население которого в рамках нынешних границ никогда не придет к консенсусу.
Только в советское время Украина была частью огромного многонационального государства и была вполне жизнеспособной.
vnhand вне форума      
Старый 09.07.2008, 21:14   #536 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: новосибирск
Сообщений: 1,666
Цитата:
Сообщение от slAz писал ср, 09 июля 2008 16:30
Цитата:
Сообщение от фараон писал ср, 09 июля 2008 11:55
У нас общее только то, что мы в поиске Русской Национальной идеи.
Я возможно не так внимательно читал его посты, но поиска идеи я не нашёл. Всё больше разговоры и споры про евреев.
Не буду говорить за Грамасеку. Он начал эту тему ему и толковать о своих идеях. Могу только сделать предположение, что он предлагает Русским вернуться к своим корням до времен пришествия христианства и таким образом избавиться от удушающего информационного поля - сети, которую накинули на русских по злому умыслу.

В любом случае инициатива Грамасеки заслуживает одобрения. Не знаю как другие, но я получил массу полезной информации. Очень признателен Rublix за лаконичный и точный анализ по ситуации на Украине. Выписал этот файл отдельно в свой золотой фонд.
фараон вне форума      
Старый 09.07.2008, 21:16   #537 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: росфед
Сообщений: 2,987
Цитата:
Сообщение от vnhand писал ср, 09 июля 2008 21:04
Цитата:
Сообщение от Rublix писал ср, 09 июля 2008 19:45
Получается что нынешняя Украина - искусственное образование советских времен. Большевики в своем стиле скрестили ежа и ужа, изуродовав естественный уклад жизни миллионов людей и фактически породили нежизнеспособное "государство", население которого в рамках нынешних границ никогда не придет к консенсусу.
Только в советское время Украина была частью огромного многонационального государства и была вполне жизнеспособной.
В советское время Украина была создана формально. После развала СССР, формальность стала реальностью и мы видим результат эксперимента. Это, кстати, относится практически ко всем республикам экс-СССР. Казахстан, например, почти полностью повторяет Украину. Только Азия добавляет свою специфику.
__________________
Be yourself, no matter what they say...
Rublix вне форума      
Старый 09.07.2008, 23:06   #538 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 15.03.2004
Адрес: Ukraine
Сообщений: 2,217
Цитата:
Сообщение от фараон писал ср, 09 июля 2008 20:14
Не буду говорить за Грамасеку. Он начал эту тему ему и толковать о своих идеях. Могу только сделать предположение, что он предлагает Русским вернуться к своим корням до времен пришествия христианства и таким образом избавиться от удушающего информационного поля - сети, которую накинули на русских по злому умыслу.
А я хотел бы указать на то, что, желая вернуться к своим истокам, следовало бы быть более последовательным. Так, признавая, что христианство распространилось на Руси в результате злого умысла, следовало бы признать и (буквально рядом лежащий) факт того же умысла в распространении славянской письменности, кириллической азбуки, церковнославянского языка - а впоследствии и, собственно, великого и могучего "русского" языка, созданного искусственно лишь три-четыре столетия тому назад и ничего общего с живой славянской речью не имеющего.

Говорите, ищете национальную идею?

Что дала Российская Империя (независимо от государственного устройства) простому русскому человеку? Да ничего! Кроме национальных идей.

Избавляясь от [имперского] удушающего информационного поля - избавляйтесь от него до конца!

И если Вы, как славянин, хотите вернуться к своим истокам - изучайте соловьиную украинскую мову, потому что именно она в действительности является наследницей того языка, на котором разговаривали наши предки и во времена Святослава и задолго до него. Пусть сейчас в результате деятельности церкви (иерархи которой подрабатывали на пол-ставки в КГБ), партии, кино-, телепропаганды и пр. она изуродована и исковеркана - но это живой славянский язык, язык ваших предков, а не аморфное словообразование, сошедшее с Евангельских страниц, переведенных известно чьими наймитами.

А если Вы - не славянин, а, скажем так, современный "русский" человек с угро-финскими корнями (мордва, чудь болотная), то Вам ни к чему молиться Дажбогу и компании. У Ваших предков были свои боги и свои обычаи - к ним и обращайтесь, но не будьте пособниками заговорщиков в их злом умысле и не способствуйте окончательному порабощению славянства.

Цитата:
Сообщение от фараон писал ср, 09 июля 2008 11:55
Мало назвать позицию Грамасеки маразмом.
Я не называл позицию Грамазеки маразмом. Вы назвали маразмом позицию упомянутых мной украинских сайтов - я указал на то, что особой разницы между позицией этих сайтов и позицией Грамазеки и его, как Вы выразились, лагеря не вижу. Вывод, конечно, напрашивается, но Грамазеку маразматиком я не называл.

В одном с Вами согласен - если он хочет защитить свою позицию (допустим, я где-то сделал неверное предположение или неправильно истолковал его слова), он может сделать это и сам.
pokerchatko вне форума      
Старый 09.07.2008, 23:17   #539 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 3,516
Цитата:
Сообщение от pokerchatko писал ср, 09 июля 2008 23:06
И если Вы, как славянин, хотите вернуться к своим истокам - изучайте соловьиную украинскую мову, потому что именно она в действительности является наследницей того языка, на котором разговаривали наши предки и во времена Святослава и задолго до него.
Откуда такая информация?
vnhand вне форума      
Старый 09.07.2008, 23:49   #540 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 15.03.2004
Адрес: Ukraine
Сообщений: 2,217
Ну, вот, допустим:

[Зарегистрироваться?]

——-

И более популярно:

[Зарегистрироваться?]

В самой Московии термины "Росия", "Россия" для обозначения страны впервые и очень ограниченно начали употреблять только в XVI веке, с тех пор, как в Москве появляется идея "Третьего Рима", а московские цари начинают претендовать на земли Украины.

Московия переименовалась по царской команде 1713 и 1721 годов. Этноним "русский" закрепился даже позже – только в конце XVIII века, когда царица Екатерина II "высочайшим повелением" окончательно приказала московскому народу называться "русскими" и запретила ему употреблять название "московитяне".

Карла Марла в своей работе "Разоблачение дипломатической истории XVIII века" утверждал, что "Московская история пришита к истории Руси белыми нитками". Добавим, эта работа Карла Маркса – единственная, которая никогда не печаталась в СССР без купюр.

——-
И вольный пересказ на русском:

[Зарегистрироваться?]
pokerchatko вне форума      



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 22:22. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot