Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Святослав

Важные объявления
Старый 06.07.2008, 08:14   #401 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Цитата:
Сообщение от MightySan писал сб, 05 июля 2008 22:48
Цитата:
Сообщение от Цитата:
По-моему негр привезённый из Африки после самого рождения, и выросший в русской семье будет русским.
Блин, мне вот интересно, кто с этим ещё согласен кроме нашего всезнайки с общепринятыми определениями? Покажитесь на свет то хоть!
С этим ещё согласен Владимир Даль:
"Ни призвание, ни вероисповедание, ни самая кровь предков не делают человека принадлежностью к той или иной народности… Кто на каком языке думает, тот к тому народу и принадлежит."

__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 06.07.2008, 08:16   #402 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для st0ck
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: село Растяпино
Сообщений: 3,913
Цитата:
Сообщение от CorwinXX писал вс, 06 июля 2008 08:14
Цитата:
Сообщение от MightySan писал сб, 05 июля 2008 22:48
Цитата:
Сообщение от Цитата:
По-моему негр привезённый из Африки после самого рождения, и выросший в русской семье будет русским.
Блин, мне вот интересно, кто с этим ещё согласен кроме нашего всезнайки с общепринятыми определениями? Покажитесь на свет то хоть!
С этим ещё согласен Владимир Даль:
"Ни призвание, ни вероисповедание, ни самая кровь предков не делают человека принадлежностью к той или иной народности… Кто на каком языке думает, тот к тому народу и принадлежит."
Ну так Даль был немцем.
st0ck вне форума      
Старый 06.07.2008, 08:18   #403 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для san_piter
 
Регистрация: 15.01.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 2,211
Цитата:
Сообщение от stock писал вс, 06 июля 2008 08:10
Бла-Бла-Бла-Бла.
Да вы батенька действительно не оригинал.
Кхм... Я как-то от тебя большего ожидал :(

Ты помнишь с чего начался весь сыр бор про шотландцев?
Речь была о том, что мол они не нация, а народ.
Так вот государственность Шотландии закончилась тогда же, когда закончилась государственность Англии. С этим-то ты согласен?

И получается, что де-факто, либо и те и другие - нации, либо и те и другие - народы (это согласно определению мигхтисана). BTW, он какую глупость не напишет, ты ее защищаешь - зря, имхо, распаляешься по мелочам
san_piter вне форума      
Старый 06.07.2008, 08:19   #404 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для san_piter
 
Регистрация: 15.01.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 2,211
Цитата:
Сообщение от stock писал вс, 06 июля 2008 08:16
Цитата:
Сообщение от CorwinXX писал вс, 06 июля 2008 08:14
Цитата:
Сообщение от MightySan писал сб, 05 июля 2008 22:48
Цитата:
Сообщение от Цитата:
По-моему негр привезённый из Африки после самого рождения, и выросший в русской семье будет русским.
Блин, мне вот интересно, кто с этим ещё согласен кроме нашего всезнайки с общепринятыми определениями? Покажитесь на свет то хоть!
С этим ещё согласен Владимир Даль:
"Ни призвание, ни вероисповедание, ни самая кровь предков не делают человека принадлежностью к той или иной народности… Кто на каком языке думает, тот к тому народу и принадлежит."
Ну так Даль был немцем.
И отсюда мы делаем вывод, что ... ?
san_piter вне форума      
Старый 06.07.2008, 08:21   #405 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для st0ck
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: село Растяпино
Сообщений: 3,913
Цитата:
Сообщение от san_piter писал вс, 06 июля 2008 07:56
Цитата:
Сообщение от stock писал вс, 06 июля 2008 07:52
Цитата:
Сообщение от san_piter писал вс, 06 июля 2008 07:49
Цитата:
Сообщение от stock писал вс, 06 июля 2008 07:37
В русском нет такого явного обозначения длительного совершенного времени как например в английском Perfect Continuous. Поэтому имелось ввиду 4000 лет назад начали и продолжают по сей день
Использовать глагол "назначать" в продолженном времени?
Вы батенька, большой оригинал.
Т.е. все назначают-назначают да никак назначить не могут?

Чтоб ты лучше понял:
Вот устроился ты на работу, и тебя на следующий день назначили начальником. Ты думаешь послезавтра ты уже начальник? А вот фиг тебе - тебя все еще назначают. И так несколько лет. Так вот в процессе назначения ты еще не начальник. То же самое и тут - если процесс назначения еще не закончен, то евреи еще не богоизбранный народ.
Это вы батенька не оригинал. Относится к слову ВыделяЮТ.
А это тут монопенисуально. Все едино континиусом тут не пахнет.
Ок. Для "избранных", выделили 4000 лет назад и выделяют по сей день, те кто живет по Торе и/или Талмуду.
st0ck вне форума      
Старый 06.07.2008, 08:22   #406 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для st0ck
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: село Растяпино
Сообщений: 3,913
Цитата:
Сообщение от san_piter писал вс, 06 июля 2008 08:19
Цитата:
Сообщение от stock писал вс, 06 июля 2008 08:16
Цитата:
Сообщение от CorwinXX писал вс, 06 июля 2008 08:14
Цитата:
Сообщение от MightySan писал сб, 05 июля 2008 22:48
Цитата:
Сообщение от Цитата:
По-моему негр привезённый из Африки после самого рождения, и выросший в русской семье будет русским.
Блин, мне вот интересно, кто с этим ещё согласен кроме нашего всезнайки с общепринятыми определениями? Покажитесь на свет то хоть!
С этим ещё согласен Владимир Даль:
"Ни призвание, ни вероисповедание, ни самая кровь предков не делают человека принадлежностью к той или иной народности… Кто на каком языке думает, тот к тому народу и принадлежит."
Ну так Даль был немцем.
И отсюда мы делаем вывод, что ... ?
Что Даль был немцем .
st0ck вне форума      
Старый 06.07.2008, 08:22   #407 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: новосибирск
Сообщений: 1,666
Цитата:
Сообщение от vnhand писал сб, 05 июля 2008 07:58
Цитата:
Сообщение от Alabaha писал сб, 05 июля 2008 07:05
Русской немке можно, блин дебри, сколько у нас национальностей больше 160 вроде, женись, не хочу.
Лишь бы не на еврейке
Мудрая мать природа наградила человека любовью. Любовь многогранна и независима. Она вольна наплевать на все догмы, расовые различия, бедность и богатство. Если кто испытывал настоящую любовь к женщине, тот знает, что если она явилась, то нет никакого спасенья. Вы что, думаете, она даст вам выбор? Еврейка, татарка, русская?
фараон вне форума      
Старый 06.07.2008, 08:26   #408 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Цитата:
Сообщение от stock писал вс, 06 июля 2008 07:07
Так помоему это я сам и писал, что человек, будучи по крови славянином и являющимся представителем русского народа может назвать себя Валенком, Лаптем, Джидаем, Индейцем, Китайцем, Арабом, Евреем и все это одновременно. Это его неотъемлемое право навесить на себя ярлык. Но гены и кровь будут русскими, поэтому для меня, как одного из представителей этого народа, он будет русским, и пусть именует себя Индейцем.
А если у него родители разной национальности. Например, папа русский, а мама грузинка. Тогда кем он будет?
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 06.07.2008, 08:27   #409 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для st0ck
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: село Растяпино
Сообщений: 3,913
Цитата:
Сообщение от CorwinXX писал вс, 06 июля 2008 08:26
Цитата:
Сообщение от stock писал вс, 06 июля 2008 07:07
Так помоему это я сам и писал, что человек, будучи по крови славянином и являющимся представителем русского народа может назвать себя Валенком, Лаптем, Джидаем, Индейцем, Китайцем, Арабом, Евреем и все это одновременно. Это его неотъемлемое право навесить на себя ярлык. Но гены и кровь будут русскими, поэтому для меня, как одного из представителей этого народа, он будет русским, и пусть именует себя Индейцем.
А если у него родители разной национальности. Например, папа русский, а мама грузинка. Тогда кем он будет?
Y-хромосома решает.
st0ck вне форума      
Старый 06.07.2008, 08:29   #410 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для san_piter
 
Регистрация: 15.01.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 2,211
Цитата:
Сообщение от stock писал вс, 06 июля 2008 08:21
Ок. Для "избранных", выделили 4000 лет назад и выделяют по сей день, те кто живет по Торе и/или Талмуду.
Повторюсь: у тебя есть результаты опроса тех, кто "живет по Торе и/или Талмуду"?
Ибо, например, одна из 10 заповедей, которая, насколько я знаю, не упразднена Новым Заветом: "Помни день субботний, чтобы святить его".
Ты думаешь, что хотя бы 10% людей в России, которые могут о себе сказать, что "живут по Библии" хотя бы знают об этой заповеди? Это я уже не говорю о том, чтобы ее соблюдать.
san_piter вне форума      
Старый 06.07.2008, 08:31   #411 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
stock
То есть, если я тебя правильно понял, он будет русским?

А если папа русский, а мама еврейка, то, соответственно, тоже русским?
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 06.07.2008, 08:32   #412 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для san_piter
 
Регистрация: 15.01.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 2,211
Цитата:
Сообщение от фараон писал вс, 06 июля 2008 08:22
Цитата:
Сообщение от vnhand писал сб, 05 июля 2008 07:58
Цитата:
Сообщение от Alabaha писал сб, 05 июля 2008 07:05
Русской немке можно, блин дебри, сколько у нас национальностей больше 160 вроде, женись, не хочу.
Лишь бы не на еврейке
Мудрая мать природа наградила человека любовью. Любовь многогранна и независима. Она вольна наплевать на все догмы, расовые различия, бедность и богатство. Если кто испытывал настоящую любовь к женщине, тот знает, что если она явилась, то нет никакого спасенья. Вы что, думаете, она даст вам выбор? Еврейка, татарка, русская?
Вот загадочный ты человек, фараон. Иногда пишешь какую-то фигню, а иногда я готов подписаться под твоими словами.

У меня порой проскальзывает мысль, что когда ты пишешь фигню, ты на самом деле просто очень тонко глумишься. Но как-то уж очень тонко...
san_piter вне форума      
Старый 06.07.2008, 08:33   #413 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
stock
И ещё вопрос к тебе:
Человек произошёл от обезьяны или нет?
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 06.07.2008, 08:36   #414 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для san_piter
 
Регистрация: 15.01.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 2,211
Цитата:
Сообщение от san_piter писал вс, 06 июля 2008 08:29
Цитата:
Сообщение от stock писал вс, 06 июля 2008 08:21
Ок. Для "избранных", выделили 4000 лет назад и выделяют по сей день, те кто живет по Торе и/или Талмуду.
Повторюсь: у тебя есть результаты опроса тех, кто "живет по Торе и/или Талмуду"?
Ибо, например, одна из 10 заповедей, которая, насколько я знаю, не упразднена Новым Заветом: "Помни день субботний, чтобы святить его".
Ты думаешь, что хотя бы 10% людей в России, которые могут о себе сказать, что "живут по Библии" хотя бы знают об этой заповеди? Это я уже не говорю о том, чтобы ее соблюдать.
В догонку:
Если человека обрезали, то мозги-то у него не вынули (обычно)
Я вот не пойму, ты всерьез считаешь, что психически нормальный человек может считать, что его народ - богоизбранный?
Или ты думаешь, что все, кто "живет по Торе/Талмуду" - психи?
san_piter вне форума      
Старый 06.07.2008, 08:56   #415 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: новосибирск
Сообщений: 1,666
Она же, Мать природа, вмонтировала в геномы всего живого ненависть. По этой причине жрут друг друга особи разных видов. Воюют племена людские. Без этой проклятой ненависти не было бы эволюции и научно-технического прогресса. По крупицам копил человек способы защитить себя самого от этого зла. Именно этим мы и занимаемся на этом форуме.
В России русских большинство. Моя мысль не о том, что по этой уважительной причине они могут помыкать своими меньшими братьями. Я говорю, что тяжелая болезнь КОММУНИЗМ ударила больше всего именно по ним. От того, что у русского большинства утеряны духовные ориентиры страдают в России все. От имени русского большинства избираются правители всех уровней. Кто и как манипулирует этим – другой вопрос. Итог очевиден. Богатейшая в мире страна с беднейшим населением. Униженность и бедность великолепная почва для всякого рода человека ненавистнических идей.

Искать сейчас преступные помыслы темных сил бессмысленная и не плодотворная работа. Все и так очевидно, да нет сил и воли этому противостоять. Как только Русские обретут опору в самих себе, то все встанет на свои места. Именно здесь нужно сосредоточить свое внимание патриотам России.


фараон вне форума      
Старый 06.07.2008, 09:13   #416 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для st0ck
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: село Растяпино
Сообщений: 3,913
Цитата:
Сообщение от san_piter писал вс, 06 июля 2008 08:36
Цитата:
Сообщение от san_piter писал вс, 06 июля 2008 08:29
Цитата:
Сообщение от stock писал вс, 06 июля 2008 08:21
Ок. Для "избранных", выделили 4000 лет назад и выделяют по сей день, те кто живет по Торе и/или Талмуду.
Повторюсь: у тебя есть результаты опроса тех, кто "живет по Торе и/или Талмуду"?
Ибо, например, одна из 10 заповедей, которая, насколько я знаю, не упразднена Новым Заветом: "Помни день субботний, чтобы святить его".
Ты думаешь, что хотя бы 10% людей в России, которые могут о себе сказать, что "живут по Библии" хотя бы знают об этой заповеди? Это я уже не говорю о том, чтобы ее соблюдать.
В догонку:
Если человека обрезали, то мозги-то у него не вынули (обычно)
Я вот не пойму, ты всерьез считаешь, что психически нормальный человек может считать, что его народ - богоизбранный?
Или ты думаешь, что все, кто "живет по Торе/Талмуду" - психи?
Ok. Это не человек считает, это Тора считает и соотвественно Бог.
Твоё право не жить по Торе и не исполнять законы Бога.
[Зарегистрироваться?]

Цитата:
Сообщение от Цитата:
ИБО НАРОД СВЯТОЙ ТЫ У БОГА, ВСЕСИЛЬНОГО ТВОЕГО: ТЕБЯ ИЗБРАЛ БОГ, ВСЕСИЛЬНЫЙ ТВОЙ, ЧТОБЫ ТЫ БЫЛ ЕМУ НАРОДОМ, ИЗБРАННЫМ ИЗ ВСЕХ НАРОДОВ, ЧТО НА ЛИЦЕ ЗЕМЛИ. /7/ НЕ ПОТОМУ, ЧТО МНОГОЧИСЛЕННЕЕ ВЫ ПРОЧИХ НАРОДОВ, ВОЗЖЕЛАЛ ВАС БОГ И ИЗБРАЛ ВАС, ВЕДЬ ВЫ МАЛОЧИСЛЕННЕЕ ВСЕХ НАРОДОВ; /8/ НО ИЗ ЛЮБВИ БОГА К ВАМ И РАДИ СОБЛЮДЕНИЯ ИМ КЛЯТВЫ, КОТОРУЮ ОН ДАЛ ОТЦАМ ВАШИМ, ВЫВЕЛ БОГ ВАС РУКОЮ МОЩНОЮ И ОСВОБОДИЛ ТЕБЯ ИЗ ДОМА РАБСТВА, ИЗ-ПОД ВЛАСТИ ФАРАОНА, ЦАРЯ ЕГИПЕТСКОГО. /9/ ЗНАЙ ЖЕ, ЧТО БОГ, ВСЕСИЛЬНЫЙ ТВОЙ, - ОН ВСЕСИЛЬНЫЙ, ВСЕСИЛЬНЫЙ ВЕРНЫЙ, ХРАНЯЩИЙ СОЮЗ И МИЛОСТЬ К ТЕМ, КТО ЛЮБИТ ЕГО И СОБЛЮДАЕТ ЗАПОВЕДИ ЕГО, НА ТЫСЯЧУ ПОКОЛЕНИЙ, /10/ И ВОЗДАЮЩИЙ НЕНАВИСТНИКАМ СВОИМ, УНИЧТОЖАЯ ИХ, НЕ ЗАМЕДЛИТ ОН ВОЗДАТЬ НЕНАВИСТНИКУ СВОЕМУ. /11/ СОБЛЮДАЙ ЖЕ ЗАПОВЕДИ, И УСТАНОВЛЕНИЯ. И ЗАКОНЫ, КОТОРЫЕ Я ПОВЕЛЕВАЮ ТЕБЕ СЕГОДНЯ ИСПОЛНЯТЬ.
st0ck вне форума      
Старый 06.07.2008, 09:15   #417 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для st0ck
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: село Растяпино
Сообщений: 3,913
Цитата:
Сообщение от CorwinXX писал вс, 06 июля 2008 08:33
stock
И ещё вопрос к тебе:
Человек произошёл от обезьяны или нет?
Я не знаю точно. Но судя по некоторым представителям, вероятно да.
st0ck вне форума      
Старый 06.07.2008, 09:16   #418 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для st0ck
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: село Растяпино
Сообщений: 3,913
Цитата:
Сообщение от CorwinXX писал вс, 06 июля 2008 08:31
stock
То есть, если я тебя правильно понял, он будет русским?
А если папа русский, а мама еврейка, то, соответственно, тоже русским?
1.Русским.
2.Генетически Y-хромосома решает.
st0ck вне форума      
Старый 06.07.2008, 10:04   #419 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: новосибирск
Сообщений: 1,666
Цитата:
Сообщение от stock писал вс, 06 июля 2008 09:16
Цитата:
Сообщение от CorwinXX писал вс, 06 июля 2008 08:31
stock
То есть, если я тебя правильно понял, он будет русским?
А если папа русский, а мама еврейка, то, соответственно, тоже русским?
1.Русским.
2.Генетически Y-хромосома решает.
Решает (формально) секретарь парткома. Попадаешь ты под пятую статью или нет. Или раввин. Или поп. Сосед тоже в этом участвует.

Кому не повезет и он подхватит У- хромосому, то по жизни он страдает (как и половина населения Земного Шара) болезнью, которую я в своих научных трудах называю мудливостью. Болезнь эта неизлечимая и часто протекает в тяжелой форме. Я сам давно ей болею.


фараон вне форума      
Старый 06.07.2008, 10:22   #420 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для st0ck
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: село Растяпино
Сообщений: 3,913
Цитата:
Сообщение от фараон писал вс, 06 июля 2008 10:04
Цитата:
Сообщение от stock писал вс, 06 июля 2008 09:16
Цитата:
Сообщение от CorwinXX писал вс, 06 июля 2008 08:31
stock
То есть, если я тебя правильно понял, он будет русским?
А если папа русский, а мама еврейка, то, соответственно, тоже русским?
1.Русским.
2.Генетически Y-хромосома решает.
Решает (формально) секретарь парткома. Попадаешь ты под пятую статью или нет. Или раввин. Или поп. Сосед тоже в этом участвует.

Кому не повезет и он подхватит У- хромосому, то по жизни он страдает (как и половина населения Земного Шара) болезнью, которую я в своих научных трудах называю мудливостью. Болезнь эта неизлечимая и часто протекает в тяжелой форме. Я сам давно ей болею.
Да мы все, которые с мудями, этой болезнью страдаем.
Кстати, а где можно ознакомиться с твоими научными трудами?
st0ck вне форума      



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 12:57. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot