Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Посоветуйте новую машину за 20-22к

Важные объявления
Старый 23.04.2008, 05:53   #21 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для st0ck
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: село Растяпино
Сообщений: 3,913
Цитата:
Сообщение от Gnome писал вт, 22 апреля 2008 22:36
я не эксперт, но вроде проблема в том, что так если посмотреть, то те же мазды и опели не в минимальной, а в более или менее полной комплектации стоят больше, чем 20-22к, то там за 25к переваливает, плюс ещё страховка, в итоге получается, что 20-22к на новую машину не хватает.
Согласен. Топикстартер хочет седан да помощнее . Если под мощью подразумевать объём как минимум 2 литра, то кроме Фокуса за 500000руб. с небольшим ничего не купишь, как мне кажется. Если 1,6 достаточно, то можно рассматривать уже упоминавшихся японок Toyota, Mazda, Honda, Mitsubishi, Nissan Almera classic, из французов Megane от Рено, корейцев Elantra от Хьюндай, Cerato от KIA, из немцев только Opel, из американцев Chevrolet Lacetti и всё будет, как мне кажется, в самой небогатой комплектации :? .
Можно конечно рассмотреть китайца Chery Eastar B11 8-) , если не боишься, там можно получить 2.4 литра движок за чуть больше $22k и в довольно богатой комплектации.
[Зарегистрироваться?]

Название: Chery_easter.jpg
Просмотров: 842

Размер: 61.2 Кб
st0ck вне форума      
Старый 23.04.2008, 06:38   #22 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для vano
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,266
Отправить сообщение для vano с помощью ICQ
В тумане глядишь за инфинити сойдет


Если нет предубеждения к китайцам, то чисто внешне, очень достойный например вот такой вариант - [Зарегистрироваться?] ry/~filter__n25=1:22

и это по цене в районе 450 тыс.
vano вне форума      
Старый 23.04.2008, 07:00   #23 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для san_piter
 
Регистрация: 15.01.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 2,211
Крайслер Себринг (не новый правда, но 2006 года за такие деньги взять можно).
2.7 литра.
san_piter вне форума      
Старый 23.04.2008, 08:11   #24 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 11.04.2006
Адрес: Omsk
Сообщений: 3,104
Я бы взял бмв 325 в 46 кузове, полноприводную с механикой.
FoldMastooo вне форума      
Старый 23.04.2008, 08:27   #25 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для mordovorot
 
Регистрация: 18.03.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 3,827
Цитата:
Сообщение от FoldMastooo писал ср, 23 апреля 2008 15:11
Я бы взял бмв 325 в 46 кузове, полноприводную с механикой.
Я бы тоже
__________________
http://podvignaroda.mil.ru/
mordovorot вне форума      
Старый 23.04.2008, 09:01   #26 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для Masteroff
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 66
Отправить сообщение для Masteroff с помощью ICQ
Irokez, Octopus, где вы такие цены находите?

Лексус = Тойота. Все запчасти от Тойоты подходят к Лексусу и наоборот.
Я пять лет на японцах езжу и знать не знаю, что такое "официалы". Да и что такое ремонт машины - тоже. Не ломаются.

Была разок ситуация, когда я днищем о каменюгу стукнулся, машина стала трястить и еле ехать. Ну, думаю, кирдык - автомат пробил. Не поехал ни в какой сервис, загнал сам на яму, посмотрел - а там просто подушку закусило, на одной из которых выпхлопная система держится. Купил запчастюлю на рынке за 300р и поменял - два болта открутить-закрутить. Машинка ожила.

А в сервисе могут развести на что угодно. Лучше "своих" механиков иметь, знакомых.

За сто штук рублей можно весь салон кожей перетянуть и нажрацца ещё в доску в ресторане останется.

Что касается куска пластика с натянутой кожей. Он не пробовал от аналогичной Тойоты цены посмотреть на эту делаль?
__________________
Вложил деньги в МММ-2012. Кидайте тухлыми помидорами!
Masteroff вне форума      
Старый 23.04.2008, 10:58   #27 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Vz-yarosh
 
Регистрация: 19.01.2007
Адрес: Togliatti
Сообщений: 3,137
Вот о "китайцах" никогде не слышал ничего хорошего. Всё как один говорят, что лучше бы купили что-нибудь другое.
З.Ы. А в защиту Ситроена С4 могу сказать, что мне он прослужил верой и правдой 2,5 года (пробег 57000), чинил лишь моторчик омывателя лобового стекла. А что касается поломок, так можно и БМВ купить и потом по сервисам с ней околачиваться, если "повезёт".
З.З.Ы. Праворулный автомобиль за 20k - это жесть
__________________
Здесь раньше была чья-то реклама
Vz-yarosh вне форума      
Старый 23.04.2008, 11:26   #28 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для Masteroff
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 66
Отправить сообщение для Masteroff с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Цитата:
З.З.Ы. Праворулный автомобиль за 20k - это жесть
Меньше 20к. Это всего лишь 450т.р. С левым тоже самое стоит +100т.р.

И что ты имеешь против правого руля, кстати? Давай подеремся! Выходить на обочину и садиться в авто очень удобно. Разницы в управлении по сравнению с ЛР нет никакой. Угонщикам ПР нафиг не нужен - тоже плюс.
__________________
Вложил деньги в МММ-2012. Кидайте тухлыми помидорами!
Masteroff вне форума      
Старый 23.04.2008, 12:04   #29 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для korovin
 
Регистрация: 13.02.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 3,027
Те, кто понимают в чем примущество ПР, готовы платить за него и 50К [Зарегистрироваться?] -rx/t1151023270.html. Создание образа ущербности автомобиля с ПР выгодно определенному кругу лиц, которым Японские автомобили мешают делать "бизнес".
korovin вне форума      
Старый 23.04.2008, 12:30   #30 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для fishbone85
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: москва
Сообщений: 210
Отправить сообщение для fishbone85 с помощью ICQ
Привет, для начала тебе надо решить для каких целей тебе надо авто и что для тебя ценно и важно в первую очередь: объём и динамика, комфорт, надёжность или доп опции типа мп3.

мне 23, но я уже катался на 3+ машинках + объективно могу сказать по тем, которые пользуют мои знакомые.


Советы:

1) Новая машина она всегда новая какая бы она не была. Купив б.у. лексус или что угодно ты рискуешь получить пробег 182 000 вместо 82 000 + как и где он эксплуатировался ты не знаешь.

В новой машине все поломки на твоей совести и ты знаешь что сделал ты а что не ты. + сейчас много сервисов где выгодные условия и гарантию на новое авто никто не отменял. У моей подруги гольф 5 1.6 механика. цена 560 000 рублей. вот на 15 000 начали плавать обороты так вместе с первым ТО (бесплатным) сделали и бесплатно адаптацию форсунок (устранили причину плавающих оборотов).


2) Японцы как ни крути зарекомендовали себя десятилетиями. Надёжность подвески и двигаетля вне конкуренции.

3) У меня была Ауди Мазда 3 и сейчас Хонда аккорд.

У мазды 3 были болезни, но они есть у всех авто. Противотуманки уже идут новые и вылеченные. Короче машина прошла за 3 года эксплуатации по москве 50 000 и всего 1 поломка - датчик кислорода. Остальное только плановое ТО.

P.S. моя аська 315117290 если будут вопросы.

Дружеский совет, не гонись за понтами, за лошадями ( за такие деньги это просто смешно) + всё относительно в нашем мире (на мазде было 105 я думал мало. теперь на аккорде 190 и всё равно мало).

Надёжность это важно и знать что машина не подведёт и будет всегда под боком а не в сервисе стоять по 5 дней - по моему это актуально.

Кстати механика или автомат это + 10 % от стоимости авто.

Я например на механике не могу, а так есть мазды 3 2 литра автомат 150 лошадок, отличные автомобили.

Опель как марку не рассматриваю по давности времён.
пежо возможно но явно подвеска и двигатель хуже чем у японок.
На лансере катался 2 литра автомат - ураган. Но по надёжности не осведомлён.


А в идеале слушать советы не тут а просто полистать сравнения в автомобильных журналах или интернет изданиях, там более авторитетные эксперты проводят более компетентные сравнения + нет фактора предвзятости.


P.P.S. если не будет хватать денег, то лучше возьми в кредит ибо они уже давно есть беспроцентные на автомобили, но возьми машину получше, чем сэкономить взять очередную дэу и плеваться ещё пару лет.


Удачи в покупке и выборе!


__________________
...
fishbone85 вне форума      
Старый 23.04.2008, 12:31   #31 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Masteroff писал вт, 22 апреля 2008 22:35
Цитата:
Сообщение от stein писал вт, 22 апреля 2008 22:27
Два года назад я и четыре моих дружка взяли четыре новые разные машины:
Ситроен Ц4
Тойота Королла
Мазда 3
Пежо 307
Форд Фокус2
Вот-вот. Но убеждать людей, повернутых на понтах, бесполезно. Тойота - машины без претензий на крутотень, крепкие комфортные рабочие лошадки.
Ну вообще из вышеприведенного списка Тойота Королла самая дорогая.
И у автора равная цена получилась при отсутствии опций на Тойоте.

Цитата:
Сообщение от Masteroff писал вт, 22 апреля 2008 22:35
Что касается куска пластика с натянутой кожей. Он не пробовал от аналогичной Тойоты цены посмотреть на эту делаль?
Я практически уверен, что такого куска пластмассы у Тойоты нет.
Ну можно конечно поставить не такой как на другой двери, но тогда можно и вообще не ставить. Да и Лексус не покупать...

Цитата:
Сообщение от Gnome писал вт, 22 апреля 2008 22:36
а плюс ещё что-то все говорят об очередях на машины, вообще какой-то идиотизм, получается
живут в России бедно 8-)

__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 23.04.2008, 12:33   #32 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для fishbone85
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: москва
Сообщений: 210
Отправить сообщение для fishbone85 с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Korovin писал ср, 23 апреля 2008 12:04
Те, кто понимают в чем примущество ПР, готовы платить за него и 50К [Зарегистрироваться?] -rx/t1151023270.html. Создание образа ущербности автомобиля с ПР выгодно определенному кругу лиц, которым Японские автомобили мешают делать "бизнес".

Правый руль явно хуже! почему ? да потому что у нас правостороннее движение в стране а не наоборот!

например в большинстве цивилизованных стран машины с неправильным рулём запрещены просто напросто!

Не надо говорить, что это тоже самое. Я за рулём 5 лет и ужас сколько раз такие вот ПР мне справа перестраивались почти что в бочину не видя ни хрена.

+ обгоны они просто не могут совершать полноценно.
С этим даже не стоит спорить.


Правому рулю - категорическое нет!


+ в стране достаточно новых нормальных авто с левым рулём! Новых авто!
__________________
...
fishbone85 вне форума      
Старый 23.04.2008, 12:39   #33 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для Masteroff
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 66
Отправить сообщение для Masteroff с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от fishbone85 писал ср, 23 апреля 2008 12:33
Цитата:
Сообщение от Korovin писал ср, 23 апреля 2008 12:04
Те, кто понимают в чем примущество ПР, готовы платить за него и 50К [Зарегистрироваться?] -rx/t1151023270.html. Создание образа ущербности автомобиля с ПР выгодно определенному кругу лиц, которым Японские автомобили мешают делать "бизнес".

Правый руль явно хуже! почему ? да потому что у нас правостороннее движение в стране а не наоборот!

например в большинстве цивилизованных стран машины с неправильным рулём запрещены просто напросто!

Не надо говорить, что это тоже самое. Я за рулём 5 лет и ужас сколько раз такие вот ПР мне справа перестраивались почти что в бочину не видя ни хрена.

+ обгоны они просто не могут совершать полноценно.
С этим даже не стоит спорить.


Правому рулю - категорическое нет!


+ в стране достаточно новых нормальных авто с левым рулём! Новых авто!
Плохому танцору всегда мешает штука между ног. Расположение руля не имеет никакого значения. Хоть посередине его поставь.

В каких странах запрещены машины с "неправильным" рулем? "Неправильный" - это квадратный?
__________________
Вложил деньги в МММ-2012. Кидайте тухлыми помидорами!
Masteroff вне форума      
Старый 23.04.2008, 12:56   #34 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для Masteroff
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 66
Отправить сообщение для Masteroff с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Я практически уверен, что такого куска пластмассы у Тойоты нет.
Ну можно конечно поставить не такой как на другой двери, но тогда можно и вообще не ставить. Да и Лексус не покупать...
От модели зависит. Уже лет десять как минимум комплектации, которые ставились раньше только в Лексус, теперь ставятся и в Тойоты. Поэтому все же велика вероятность найти то, что нужно, если авто нестарый. К тому же есть Тойоты для Европы - там коплектации аля Лекс тоже имеются. Просто Лекс даже самой бедной комплектации куда "богаче" самой бедной комплектации аналогичной Тойотки.
__________________
Вложил деньги в МММ-2012. Кидайте тухлыми помидорами!
Masteroff вне форума      
Старый 23.04.2008, 14:08   #35 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Gudini
 
Регистрация: 14.08.2004
Сообщений: 1,199
Цитата:
Сообщение от Masteroff писал ср, 23 апреля 2008 12:39
Расположение руля не имеет никакого значения. Хоть посередине его поставь.

Позволю не согласиться не стобой.
ПО умолчанию у праворульного автомобиля есть 3 больших минуса
1)Обгон на узкой трассе,не представляю как ты на узкой дороге без "штурмана" будешь обгонять например фуру
2)Твои фары по умолчанию слепят встречных и плохо освещена своя обочина
3)парковка с автоматическими шлагбаумами.....,все автоматы слева

Хотя знающие люди говорят ,что после установки обгонной камеры(довольно дорогая штучка) и европейской(левосторонней оптики) ездить даже удобнее, чем на леворульной машине.
Gudini вне форума      
Старый 23.04.2008, 14:35   #36 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для Masteroff
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 66
Отправить сообщение для Masteroff с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Gudini писал ср, 23 апреля 2008 14:08
Цитата:
Сообщение от Masteroff писал ср, 23 апреля 2008 12:39
Расположение руля не имеет никакого значения. Хоть посередине его поставь.

Позволю не согласиться не стобой.
ПО умолчанию у праворульного автомобиля есть 3 больших минуса
1)Обгон на узкой трассе,не представляю как ты на узкой дороге без "штурмана" будешь обгонять например фуру
2)Твои фары по умолчанию слепят встречных и плохо освещена своя обочина
3)парковка с автоматическими шлагбаумами.....,все автоматы слева

Хотя знающие люди говорят ,что после установки обгонной камеры(довольно дорогая штучка) и европейской(левосторонней оптики) ездить даже удобнее, чем на леворульной машине.
1) Обгон обсуждать даже не хочу. Достало это уже на дром.ру. Всё про того же танцора. Отстань от фуры на пяток метров и сам всё увидишь - можно обгонять или нет.
2) На дальнем востоке, откуда я родом 90% автомобилей японского производства. Слепит только дальний свет. Дорога и обочины прекрасно освещены, не замечал проблем с этим.
3) Это да! Но пользоваться пока не приходилось. Ну придется поднимать свой зад из-за руля изредка - это не страшно и даже полезно. Так что это даже плюс, а не минус.

Оптика стоит недорого на самом деле. Дороже будет изменить настройки штатных фар. Наши люди обходятся накладками на фары - дешево и сердито.

Нет у ПР проблем. Есть особенности эксплуатации в условиях правостороннего движения.
__________________
Вложил деньги в МММ-2012. Кидайте тухлыми помидорами!
Masteroff вне форума      
Старый 23.04.2008, 15:12   #37 (permalink)
psb
Увлечённый
 
Аватар для psb
 
Регистрация: 11.10.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 515
Цитата:
Сообщение от Masteroff писал ср, 23 апреля 2008 12:39
Плохому танцору всегда мешает штука между ног. Расположение руля не имеет никакого значения. Хоть посередине его поставь.
нет по обоим пунктам
__________________
tilt not dead
never fold 72o for 100bb preflop
psb вне форума      
Старый 23.04.2008, 16:23   #38 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Vz-yarosh
 
Регистрация: 19.01.2007
Адрес: Togliatti
Сообщений: 3,137
Каждый волен выбирать автомобиль исходя из своих предпочтений, но только не надо говорить, что разницы между расположением руля нет. Ну и как бы там ни было, я ещё могу понять, когда у человека есть 250k рублей и он вместо Жигулей решает брать что-нибудь из Японии, но на кой мне старый Лексус из Японии за 450 тысяч, если я за эти деньги могу купить автомобиль с нормальным рулём, гарантией, и главное новый?
__________________
Здесь раньше была чья-то реклама
Vz-yarosh вне форума      
Старый 23.04.2008, 16:53   #39 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для Masteroff
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 66
Отправить сообщение для Masteroff с помощью ICQ
Я не пытаюсь никого убеждать покупать б/у японского автопрома. Боже упаси! Просто я "инакомыслящий".
Цитата:
Сообщение от Цитата:
но на кой мне старый Лексус из Японии за 450 тысяч, если я за эти деньги могу купить автомобиль с нормальным рулём, гарантией, и главное новый?
И какой автомобиль D-класса можно купить новый в Москве за 450т.р. в такой комплектации? Новая Мазда3, к примеру, в максимальной комплектации (которая будет все равно слабее той модели, которую я выбрал для себя) с "нормальным" рулем, как вы говорите, с гарантией 100 тыщ. км. будет стоить у дилеров 700т.р. Новый ИС, модель 2005 года и младше, стоит от 1100т.р. до 1400т.р. Как ИС попал в один класс с Маздой 3 и 6 мне не очень понятно, но суть не в этом. Хорошие машины стоят дорого.

Европейские конкуренты ИСки - Ауди А4 и БМВ 3 тех же годов стоят дороже. Про качество лучше начинать не будем.

Брать новое авто С-класса или б/у от 3 до 7 лет D-класса без пробега по РФ - это личное дело каждого. Я лишь пытаюсь сказать, что не нужно вешать ярлыки на автомобили с "ненормальным" на ваш взгляд рулем. И, как правило: что для немца - смерть, то для японца - тьфу! Когда начинает сыпаться бэха с нашими говеными ГСМ? А японцы когда?

- - - - офф - - - -
Вот, к примеру, если выбирать между новым Lexus RX330 (с любым рулем) и новым BMW X5 - я выберу Лекс. Потому что на сэкономленные деньги с ежемесячных расходов на Х5 я смогу содержать пару любовниц. Катаясь в тоже самое время на отличном авто.
__________________
Вложил деньги в МММ-2012. Кидайте тухлыми помидорами!
Masteroff вне форума      
Старый 23.04.2008, 17:58   #40 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 07.11.2005
Сообщений: 4,428
и сколько стоит содержать подержанного x5 , если не секрет ?
pokerman777 вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Посоветуйте прогу для пере\установки дров на новую ось Hedgehog Программное обеспечение 3 18.07.2011 17:13
Посоветуйте прогу для пере\установки дров на новую ось Hedgehog Программное обеспечение 0 14.07.2011 12:23
Про шаффл машину Conflux Около покерного стола 17 05.02.2011 11:54
машину за 3-4к Heecko Поговорим за жизнь 57 24.05.2010 22:51
Угнали машину maxxmart Поговорим за жизнь 11 16.12.2007 21:52



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 02:25. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot