Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Посоветуйте новую машину за 20-22к

Важные объявления
Старый 15.08.2008, 17:04   #221 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 27.05.2008
Адрес: msc
Сообщений: 144
Ну разве что пару отзывов могу скинуть...

Цитата:
Сообщение от Цитата:
проехал 7000 км из них 3000км по Европе и 4000 в СПб.
Мотор 1.4 Д4Д.
Управляемость великолепная как в городе, так и на 180 км/ч (это по спутнику, на спидометре 190). Разгон хороший до 150 км/ч, далее резко замедляется. Впрочем, на автобанах в Германии обычно поток идет в среднем как раз 150.
На больших скоростях в салоне тихо. Например, Opel Zafira с бензиновым двигателем звучит намного громче дизельного Яриса.
Недостаток фирменный Тоётовский- неудобные сиденья. На других моделях Тоёт он тоже есть- нет подпора под поясницу.
Также минус, что левую руку локтём не опереть на обшивку двери.
Конечно, главное достоинство в городе- это размер. Неразумные владельцы джипов в тесноте и сами проехать не могут, и другим мешают. Маленькая же машина дает ощутимые преимущества.
Также короткая база при среднем клиренсе позволяет ездить не цепляя дном по колдобинам петербургских дворов. Это важно!

Рекомендую:
брать с сиденьем с регулируемым поясничным подпором,
1.4Д- 75 лс вполне достаточно.
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Доброго всем дня! Хочу поделиться с Вами своими ощущениями от Toyota Yaris. При покупке нового автомобиля у меня стояла задача: уложиться в 500000 рублей и обязательно АКПП, чтобы и моя жена могла ездить спокойно на машине. Мой выбор стоял между тремя авто: 1. Хендай Гетц 1,4 АКПП (411000руб.); 2. Митсубиси Кольт 1,4 АКПП (465000 руб.); 3. Тойота Ярис 1,3 АКПП (490000 руб.). Хендай Гетц мне не понравился сразу, потому что это Хендай. Хотелось за эти деньги получить нормальный новый автомобиль, а Гетц к большому сожалению не отличается качеством сборки и надежностью. Митсубиси Кольт мне понравился, но немного смущал угловатый кузов и штатная CD- магнитола. После долгих раздумываний я все-таки решился на Тойота Ярис, т.к. честно говоря по качеству и по богатостью комплектации Тойота впереди «планеты всей». Катаюсь на этой машине уже 3 месяца и всем доволен, машина маленькая, но очень шустрая, из своих 1,3 я выжимаю все и Ярис меня не подводит и при этом расход бензина всего 8,9 л., а по трассе около 6 л. при средней скорости 120 км/ч. Есть конечно и минусы. Первый минус я заметил в январские морозы, в машине жарко, спору нет, но когда ставлю обогрев на стекла и в ноги почему-то ногам постоянно холодно. Ноги отогреваются только когда ставишь обогрев только в ноги, но при этом замерзает стекло и здесь приходиться выбирать, либо теплые ноги, либо хорошая видимость. В других отзывах много писалось о роботорезированной коробке передач и было много негатива, я сначала тоже отнесся к ней с большой осторожностью, но мне хватило недели, чтобы приспособиться к ней и теперь я не испытываю ни каких неудобств при езде на машине.
Подводя итог и складывая все плюсы и минусы, я ставлю этой машине 5+.
kori вне форума      
Старый 17.08.2008, 09:02   #222 (permalink)
Старожил
 
Аватар для NL_only
 
Регистрация: 25.04.2005
Сообщений: 1,152
Цитата:
Сообщение от TTR писал чт, 14 августа 2008 12:57
Цитата:
Сообщение от NL_only писал пн, 11 августа 2008 15:42
Цитата:
Сообщение от rugambler писал пн, 11 августа 2008 12:11
Цитата:
Сообщение от TTR писал пн, 11 августа 2008 05:44
Цитата:
Сообщение от rugambler писал сб, 09 августа 2008 22:57
А надо стремиться к уникальности?
8O , ну типа да
Зачем? (ну не вообще, а применительно к автомобилям).
А за радостью от своей крутоты За ценами за запчасти, сервис, ремонт, за сроками поставки комплектухи И за то что на форуме имени твоей тачки тусуется 100 человек, а не 10к
ну все знают на чем ты ездишь=) просто если тебе это устраивает то ради бога=))
Устраивает - 4 колеса, двигло, кондей, 120кмч ходит и не ломается совсем. Убью - возьму другую, но оно не хочет дохнуть.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
но я в жизни не буду носить не вещи в которые одеты 99% ни ездить в машине на которую очередь год, слово ТОЛПА не для меня, если тебе это нравится то твой выбор, быть сереньким среди массы...мне к сожалению этого не понять.
Ну с возрастом поймешь, на толпу как раз мне пох, а не тебе - я одеваюсь как мне удобно и привычно (джинса и кожа), покупки делаю по потребностям, а вот понты твои как раз на толпу и расчитаны.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
Далее, ты ощущал разницу? между дешевой машиной и хорошей немецкой аля мерин ауди и бмв? разница колосальная, особенно если поездишь на них, а потом сядь в какую-нить мазду или фокус... от переключения коробки до ездовых качеств, разница просто огромная да и в безопастности!
Разницу я знаю, но она для меня не колоссальна. Точнее колоссальна в цена/качество. Т.к. за вдвое/втрое больше денег я не получу вдвое/втрое комфорта, безопасности, надежности и т.д.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
а если любишь быстро ездить то вообще неба и земля...
Обычно когда я куда-то еду - то у меня ребенок или два в машине. В любом случае они меня ждут вечером/утром дома. Так что быстрая езда противопоказана.
Цитата:
Сообщение от Цитата:
вообщем тебе этого не понять, ты наверно относишься к людям которые выбирают что подешевле а деньги под подушку
Лишние средства из игры я обычно трачу на семью и недвижимость.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
Знаешь, еще можно не есть в хороших ресторанах, а кушать ДОШИРАК, будет +EV Wink
Одноразовую еда (один раз попробуешь - в жизни больше не притронешься) я есть не буду. И плохое питание это -EV. Но у меня жена хорошо готовит.


А вообще я лентяй. И поэтому многое меряю в рабочих днях. И "разница колоссальная" означает что мне придется больше работать. Ломает...

А потом опять вырастут потребности и опять придется (больше) работать... а потом я состарюсь и сдохну. Если же притормаживать потребности, то появляется время на отдых, на себя, на семью.
Не хочу горбатиться для понтов и ненужного железа...
NL_only вне форума      
Старый 18.08.2008, 18:59   #223 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для alexejv
 
Регистрация: 23.01.2006
Адрес: Кёльн
Сообщений: 604
Отправить сообщение для alexejv с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от palata6 писал пт, 15 августа 2008 16:45
Жене понравилась Toyota Yaris, кто-нибуть может, что-то хорошего или плохого рассказать про этот автомобиль?

Гы. Toyota Yaris, это японский "аналог" VW Golf - в том смысле, что это классика. Был есть и будет популярной, качественной, компактной малолитражкой.
alexejv вне форума      
Старый 22.08.2008, 23:51   #224 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для UndeadFreaks
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: Earth
Сообщений: 1,562
Отправить сообщение для UndeadFreaks с помощью ICQ Отправить сообщение для UndeadFreaks с помощью Skype™
Во первых, чтобы покупать БУ машину, например 3х летнего немца, это надо либо ....... шарить и ехать самому за машиной ( а это уже масс нервов), либо брать кота в мешке.
Далее, немцы спихивают тачки после 3х лет, потому что дальше уже начинаются проблемы. Машина сожрет массу бабла.
В третьих мне просто перехотелось ездить после кого-то.
А брать нового немца за 80K$+ это просто .......е -ev.

Я тут еще думаю конечно, готов уже приобрести что-нибудь...
Кто-нибудь скажет что-нибудь про новую Subaru Impreza хэтчбек?
Насколько сильно чувствуется разница между 1.5, 2.0 и 2.0 спорт?
есть ли сымсл переплачивать?

А по поводу бу немца я для себя уже точно решил, когда деньги некуда будет девать, тогда можно взять что-нить по-интересней.
UndeadFreaks вне форума      
Старый 23.08.2008, 05:46     TS Старый   #225 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Eclofhea
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 1,915
по сабжу: вероятно остановимся на пассате 2005 года с максимальной комплектацией (диски, кожа, акустика, подогрев сидений и тд) 170лошадей 2литра (или 1.8 чет не помню точно)
Eclofhea вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Посоветуйте прогу для пере\установки дров на новую ось Hedgehog Программное обеспечение 3 18.07.2011 17:13
Посоветуйте прогу для пере\установки дров на новую ось Hedgehog Программное обеспечение 0 14.07.2011 12:23
Про шаффл машину Conflux Около покерного стола 17 05.02.2011 11:54
машину за 3-4к Heecko Поговорим за жизнь 57 24.05.2010 22:51
Угнали машину maxxmart Поговорим за жизнь 11 16.12.2007 21:52



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 20:47. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot