|  | ||||
|  | ||||
| 
 | 
|  Важные объявления | 
|  | 
|  09.04.2008, 12:04 | #21 (permalink) | ||
| Бессмертный | Цитата: 
 | ||
|   |    0 | 
|  09.04.2008, 12:10 | #22 (permalink) | |
| Ветеран Регистрация: 18.12.2005 Адрес: Владивосток 
                    Сообщений: 1,571
                 | Цитата: 
   Конечно сложно выделить лучшие книги для себя, поэтому и написал что это те книги которые я читал много и очень много раз. Нравиться мне перечитывать.   Забыл почему то о Стругацких "Трудно быть Богом" и "Понедельник начинается в субботу" тоже зачитаны до дыр. И Веллер мне очень нравиться, но только как мастер рассказа. | |
|   |    0 | 
|  09.04.2008, 12:12 | #23 (permalink) | 
| Бессмертный | 
            
            Самое сильное впечатление в свое время произвела "100 лет одиночества" Маркеса. У меня уже никогда не будет такого впечатления от книги. Потом: 12 стульев, Швейк, Мастер и Маргарита, Идиот (в разное время). Многое из того, что производило впечатление в 20 лет, в 30 уже не казалось таким значительным, поэтому сложно сравнивать. 
                __________________ NotesNL - больше не актуально | 
|   |    0 | 
|  09.04.2008, 12:28
            
            
                TS   | #25 (permalink) | |||
| Аксакал Регистрация: 04.04.2006 Адрес: Кишинёв 
                    Сообщений: 1,704
                 | Цитата: 
 
                __________________ ...несут ХЕРНЮ типа "Нельзя курить" "В школу нужно ходить" и уверенны что так НУЖНО | |||
|   |    0 | 
|  09.04.2008, 13:49 | #26 (permalink) | |
| Бессмертный | Цитата: 
 ну вообще сложно в каком-то порядке расположить топ 5, скорее просто перечислить лучше. ну вообще я не особо люблю серьёзную литературу, хоть и читал вобщем-то много её, все-таки читать я люблю перед сном исключительно, а перед сном лучше читать что-нибудь такое менее серьёзное  вобщем из фантастики - это перумова. амалзный меч, деревянный меч ну и там соответственно далее до конца, ну там странствия мага, война мага, рождение мага, то есть я бы вообще наверное признал бы для себя эту серию книг лучшей, если бы прочитал это подряд, а так получилось, что последние книги этой серии выходили спустя года полтора с того момента, как я прочитал предыдущие, и я когда войну мага читал, то уже впечатление не то, да и забыл вообще уже о чём речь. потом лукьяненко как раз вот то, про что slAz написал, лабиринт отражений трилогия эта, вобщем очень понравилось, я вообще книги по 2 раза не читаю, но вот это я один раз прочитал давно достаточно и недавно ещё тоже прочитал ещё раз  ещё золотой телёнок и 12 стульев конечно же рыбаков. дети арбата - трилогия тоже вобщем из любимых книг определенно, хотя не понравилось, что многовато про сталина и то, что в итоге главный герой достаточно грустно погиб - это тоже не понравилось  ну и из детективов тогда что-нибудь, наверное акунин про фандорина серия понравилась. ну и добавлю ещё наверное золотой автомобиль, который мне однажды посоветовал прочитать ежык   | |
|   |    0 | 
|  09.04.2008, 15:32
            
            
                TS   | #27 (permalink) | 
| Аксакал Регистрация: 04.04.2006 Адрес: Кишинёв 
                    Сообщений: 1,704
                 | 
            
             Про глубину это шедевр именно благодаря тематике которую Лукяненко затронул. Для нового поколения молодых людей для которых компьютер и интернет неотъемлимая часть жизни это было нечто. Первые 2 дозора читал ещё в школе, на тот момент мне они понравились. Год назад купил продолжение, прочитал, уже не то...  Ещё забыл упомянуть что Чейз мне очень нравился. Да и сейчас наверно не без интереса почитал бы. 
                __________________ ...несут ХЕРНЮ типа "Нельзя курить" "В школу нужно ходить" и уверенны что так НУЖНО | 
|   |    0 | 
|  09.04.2008, 15:51 | #28 (permalink) | 
| Энтузиаст Регистрация: 11.12.2006 Адрес: Рязань 
                    Сообщений: 225
                 | 
            
            Я тоже как и автор темы до 20-ти лет где-то читал исключительно фантастику. У меня любимые были: Шекли (все), Желязны (Хроники Амбера) и др. Потом, как отрезало, фантастика стала почему-то неинтересна, стал читать книги о жизни просто. Конкретно произведения не буду приводить, напишу авторов, потому что у самых любимых авторов нравится почти все. 1. О.Генри 2. Джек Лондон 3. Ю. Поляков 4. С. Моэм 5. Т. Драйзер | 
|   |    0 | 
|  09.04.2008, 16:05 | #29 (permalink) | 
| Бессмертный Регистрация: 03.02.2006 Адрес: Санкт-Петербург 
                    Сообщений: 2,835
                 | 
            
            Млин... Топ5 любимых книг ИМХО анрил написать. Вот топ5 любимых авторов еще можно попробовать. 1. Достоевский. 1. Кафка. 1. Камю. 1. Лем. 1. Дик. Не знаю, кого поставить на 1-е, а кого на 4-е, например, так что пусть все будут первыми.   
                __________________ Я не местный, я бессмертный! | 
|   |    0 | 
|  09.04.2008, 17:28 | #30 (permalink) | 
| Заблокирован Регистрация: 17.01.2008 Адрес: Moscow 
                    Сообщений: 765
                 | 
            
            Очень люблю Ремарка, но вот только недавно сумел прочитать его первую книгу - На западном фронте без перемен. Очень сильная вещь, всем рекомендую, по крайней мере поймете что такое на самом деле война, что она делает с людьми и почему они потом такими оттуда возвращаются. Очень мощное произведение. 
         | 
|   |    0 | 
|  09.04.2008, 20:41 | #31 (permalink) | |
| Аксакал Регистрация: 20.04.2007 Адрес: Харьков 
                    Сообщений: 2,246
                 | Цитата: 
 | |
|   |    0 | 
|  09.04.2008, 22:06 | #32 (permalink) | |
| Участник Регистрация: 05.06.2007 Адрес: Москва 
                    Сообщений: 129
                 | 
            
            1. Булгаков "Мастер и Маргарита" 2. Толстой "Война и мир" 3. Ильф и Петров "12 стульев", "Золотой теленок" 4. Гончаров "Обломов", "Обыкновенная история" 5. Гессе "Игра в бисер" Цитата: 
   | |
|   |    0 | 
|  09.04.2008, 22:28 | #33 (permalink) | 
| Ветеран Регистрация: 12.09.2007 
                    Сообщений: 1,264
                 | 
            
            ну, эта я типа редко читаю. но мы тут с пацанами посоветовались - фуйня все эти ваши достоевские и "война и мир" там всякие. самая ништяк книга это "Вор в законе". жизненая потому что. Если серьезно, то очень трудно выделить пять любимых книг. Да и пять авторов , наверное тоже. Не в порядке приоритета, а первое что вспомнил из множества хороших книг, которые прочитал: 1. Мастер и маргарита. 2. Сто лет одиночества. 3. Заводной апельсин. 4. Над пропастью во ржи. 5. На западном фронте без перемен. из современного: 1. Чапаев и пустота. Пелевин. 2. Леонид обязательно умрет. Липскеров (вообще Липскеров мой самый любимый современный отечественный писатель. прочел все его книги - оооочень понравилось. Кто не читал - вы многое потеряли) 3. Хроники заводной птицы. Мураками. 4. Гонец из Пизы. Веллер 5. Мачо не плачут. Стогоff | 
|   |    0 | 
|  10.04.2008, 00:11 | #34 (permalink) | ||
| Бессмертный | Цитата: 
 | ||
|   |    0 | 
|  10.04.2008, 01:55 | #35 (permalink) | 
| Бессмертный Регистрация: 24.11.2006 Адрес: Минск 
                    Сообщений: 4,396
                 | 
            
            1) Мастер и Маргарита 2) Сто лет одиночества 3) Парфюмер 4) Все книги Акунина про Фандорина 5) Люздi на балоце (бел) 
                __________________ БЕЛАРУСЬ    CGM.RU | 
|   |    0 | 
|  10.04.2008, 12:14 | #36 (permalink) | |||
| Бессмертный | Цитата: 
 Мне, кстати, не очень. Если "100 лет одиночества" произвела сильное впечатление, то почти наверняка понравятся упомянутые здесь "Над пропастью во ржи" и "На западном фронте без перемен" Цитата: 
 Сча банальность скажу: Есть книги проше, есть сложнее. Читать лучше всего от простого к сложному. Имхо, Сэлинджер и Маркес попроще, чем Ремарк для восприятия. 
                __________________ NotesNL - больше не актуально | |||
|   |    0 | 
|  10.04.2008, 12:28 | #37 (permalink) | |
| Бессмертный Регистрация: 25.09.2006 Адрес: Kiroff 
                    Сообщений: 3,556
                 | Цитата: 
 
                __________________ Среди увлекающихся азартной игрой нет пессимистов. Акутагава Рюноскэ. Обучение МТТ | |
|   |    0 | 
|  10.04.2008, 19:53 | #38 (permalink) | 
| Ветеран | 
            
            1. Трое из леса (с продолжениями)/ Ю.Никитин 2. Похождения бравого солдата Швейка / Я.Гашек 3. Мастер и Маргарита / Булгаков 4. Э. Гамильтон (все, что читал, понравилось) 5. М. Нарышкин (из сегодняшней попсы  ) 
                __________________ для игры с отрицательным МО нужен банкролл, который не кончится пока вы живы... | 
|   |    0 | 
|  10.04.2008, 22:29 | #39 (permalink) | |
| Аксакал Регистрация: 14.11.2004 
                    Сообщений: 1,829
                 | Цитата: 
  Если есть желание читать второго, то стоит ограничиться первыми тремя томами. Дальше автора понесло, видимо воздействие пейота так сильно на него повлияло   | |
|   |    0 | 
|  10.04.2008, 23:04 | #40 (permalink) | 
| Бессмертный Регистрация: 21.07.2005 Адрес: Питер 
                    Сообщений: 3,351
                 | 
            
            Я считаю совсем наоборот, первые 3 тома прочитать можно особо не вникая, а вот остальные 8 книг как раз дают пищу для размышлений. Кстати Surgan твое мнение характерно для тех кто прочитал не больше 3-5 томов. Все читал?
         
                __________________ По всем вопросам пишите на oleg_kan@rambler.ru | 
|   |    0 | 
|  Похожие темы | ||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение | 
| 10 любимых фильмов | SUPERFISH_1 | Поговорим за жизнь | 769 | 16.10.2013 20:08 | 
| 45max TT top5 | PIPpaN | Многостоловые турниры | 7 | 08.03.2011 03:18 | 
| Отрывки из любимых книг. | Galina Galanova | Поговорим за жизнь | 8 | 11.10.2009 11:54 | 
| 10 любимых музыкальных альбомов. | DmitrySV | Поговорим за жизнь | 63 | 23.02.2009 03:57 | 
| TOP3 ваших любимых MTT. | ProzAk-R | Многостоловые турниры | 23 | 01.01.2008 04:02 | 
| 
 | 
 |