Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

10 любимых фильмов

Важные объявления
Старый 05.01.2009, 22:37   #521 (permalink)
Старожил
 
Аватар для kornfan
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: Vitebsk
Сообщений: 1,086
Ходил на Стиляг, на один раз норм. Ток вот конец убил, когда ниформалы/альтернативщики шагали с главными героями.
kornfan вне форума      
Старый 05.01.2009, 23:05   #522 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для shamtu
 
Регистрация: 12.01.2006
Адрес: Мытищи
Сообщений: 4,415
Отправить сообщение для shamtu с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Surgan писал пн, 05 январь 2009 21:42
Стиляги, блестящий фильм неплохо отражающий жизнь этого класса людей в советское время. Очень оригинально выдержан в жанре мюзикла. Я бы сказал, что из всех фильмов мюзиклов за всю историю советско-российского кино это лучший фильм на текущий момент.
Это пусть родители-стиляги решают насколько хорошо фильм отразил их жизнь.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
А в "интернет", я думаю, можно выставить Кубрика или Хичкока и большинство назовёт это занудной ерундой.
Киноприемы, придуманные этими Мастерами сотни раз повторены другими режиссерами, поэтому современный зритель конечно может зевать: "Баян!".
Все, что видел у Кубрика очень понравилось. "Доктор Стренджлав" вообще must see для поклонников post-nuclear жанра.
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Насчёт Обитаемого
...
на входах книжных магазинов.
+1. Свинство!
shamtu вне форума      
Старый 05.01.2009, 23:56   #523 (permalink)
Bumhunter
 
Аватар для LeGenDarY
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: RnD
Сообщений: 4,221
Цитата:
Сообщение от kornfan писал пн, 05 январь 2009 22:37
Ходил на Стиляг, на один раз норм. Ток вот конец убил, когда ниформалы/альтернативщики шагали с главными героями.
O_o Типа стиляги 60-ых такие же неудачники как современные Эмо и прочие нефоры?
__________________
Все советы следует очень критично обдумывать и самому пытаться понять, почему же так лучше. (с) Eleon
LeGenDarY вне форума      
Старый 06.01.2009, 02:15   #524 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для olic
 
Регистрация: 06.04.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,396
Отправить сообщение для olic с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от LeGenDarY писал пн, 05 январь 2009 23:56
Цитата:
Сообщение от kornfan писал пн, 05 январь 2009 22:37
Ходил на Стиляг, на один раз норм. Ток вот конец убил, когда ниформалы/альтернативщики шагали с главными героями.
O_o Типа стиляги 60-ых такие же неудачники как современные Эмо и прочие нефоры?
Почему неудачники? 8O Если ты в курсе, то панками становились (по крайней мере в UK) немало подростков из благополучных семей. По достижению возраста вступления в ВУЗы, они сбривали свои хаеры, доставали кольца из носа, одевали костюмы и становились добропорядочными гржданами Инфа не придумана, а взята из передач о молодежных движениях с канала Discovery.
Каждый ищет самовыражения, особенно в юношеском возрасте. И сын дипломата, и фронтовика из коммуналки в грязной майке и трениках

По-моему как раз суть фильма в последней сцене. Любое молодежное движение рано или поздно трансформируется в новое.
З.Ы.: кстати, там гопников я не заметил в толпе Видимо, они совсем уж отстой
__________________
для игры с отрицательным МО нужен банкролл, который не кончится пока вы живы...
olic вне форума      
Старый 06.01.2009, 05:27   #525 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для st0ck
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: село Растяпино
Сообщений: 3,913
Цитата:
Сообщение от Surgan писал пн, 05 январь 2009 21:42
Стиляги, блестящий фильм неплохо отражающий жизнь этого класса людей в советское время. Очень оригинально выдержан в жанре мюзикла. Я бы сказал, что из всех фильмов мюзиклов за всю историю советско-российского кино это лучший фильм на текущий момент.
8O
Хмм. Этот сакс сравнивать с 31 Июня, Ах, водевиль, водевиль, Соломенная шляпка, Звезда пленительного счастья, Гусарская баллада, Не бойся я с тобой, Человек с Бульвара Капуцинов, Собака на Сене, Небесные ласточки, Д'артаньян и три мушкетера и кучей других советских мюзиклов? Этож какой надо вкус иметь? :?
Ни одной песни не написали под этот "мюзикл", а слова старых песен переработали и после этого эту шнягу назвать мюзиклом? 8O Или может мы должны восхищаться этим отстоем из-за того что там женская грудь присутствует, а главные герои после секса друг с другом мечтают о восьмикласснице, хотя обоим лет, как минимум на второй курс? 8O Говно, а не фильм. Единственно, кто в нем сыграл и спел - это Гармаш, все остальное - ......
st0ck вне форума      
Старый 06.01.2009, 05:43   #526 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для st0ck
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: село Растяпино
Сообщений: 3,913
Вчера посмотрел Любовь-морковь2 и Догнать брюнетку. Оба фильма понравились. Любовь-морковь2 - неплохая сказка для семейного просмотра.
st0ck вне форума      
Старый 06.01.2009, 05:58   #527 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.12.2006
Адрес: MIAMI
Сообщений: 2,713
Цитата:
Сообщение от stock писал вт, 06 январь 2009 05:43
Вчера посмотрел Любовь-морковь2 и Догнать брюнетку. Оба фильма понравились. Любовь-морковь2 - неплохая сказка для семейного просмотра.
Любовь-морковь2 откровенное гавно Плоский юмор,предсказуемый конец) Я бы сказал этот фильм для тех,кому 10 лет и кому за 40 Хотя stock прав,фильм для семейного просмотра
mont3ki вне форума      
Старый 06.01.2009, 06:04   #528 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для st0ck
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: село Растяпино
Сообщений: 3,913
Цитата:
Сообщение от y4eHuK писал вт, 06 январь 2009 05:58
Цитата:
Сообщение от stock писал вт, 06 январь 2009 05:43
Вчера посмотрел Любовь-морковь2 и Догнать брюнетку. Оба фильма понравились. Любовь-морковь2 - неплохая сказка для семейного просмотра.
Любовь-морковь2 откровенное гавно Плоский юмор,предсказуемый конец) Я бы сказал этот фильм для тех,кому 10 лет и кому за 40 Хотя stock прав,фильм для семейного просмотра
Ну так это скорее фильм для детей, которые вместе с родителями пришли в киношку. А плоский юмор - это больше относится к выкидышам камеди и их говнотворчеству в кино.
st0ck вне форума      
Старый 06.01.2009, 07:57   #529 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Surgan
 
Регистрация: 14.11.2004
Сообщений: 1,829
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Хмм. Этот сакс сравнивать с 31 Июня, Ах, водевиль, водевиль, Соломенная шляпка, Звезда пленительного счастья, Гусарская баллада, Не бойся я с тобой, Человек с Бульвара Капуцинов, Собака на Сене, Небесные ласточки, Д'артаньян и три мушкетера и кучей других советских мюзиклов? Этож какой надо вкус иметь? :?
Насчёт Дартаньяна может и согласен, насчёт остального - стиляги это фильм несколько другого формата. Его можно сравнить с фильмом мюзиклом Мулен Руж с Кидман и макгрегором в главных ролях. В том и суть фильма, что уныло показывать жизнь стиляг того времени не интересно, поэтому мюзикл. Писать песни под эпоху того времени глупо и нереально, а крутить только попсу того времени не правильно, потому что та музыка уже не в моде и чтобы сочно передать те чувства, которые испытывали от этой музыки молодёжь того времени им приписали "хиты" современности. Поэтому понимаешь "красоту" музыки и видишь картинку того времени и тогда уже становится понятно, как думали Они.

А если бы Гармаш распевал какую нибудь советскую пропаганду, то он бы вряд ли кому нибудь приглянулся в этом фильме, несмотря даже на свою игру. В том же Мулен Руже меня не сколько не смущало что пели и Queen и спайс гёрлз, а не музыку 18 века.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
Или может мы должны восхищаться этим отстоем из-за того что там женская грудь присутствует
А почему бы её не повосхищаться, если ею восхищался герой. И это не просто секс, а первый секс у главного героя. Сцену неплохо поставили.


А вообще я пошел на фильм изначально из за того, что его взялся продюссировать Ярмольник. Этот человек за дерьмо бы никогда бы не взялся.
__________________

Surgan вне форума      
Старый 06.01.2009, 08:03   #530 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Surgan
 
Регистрация: 14.11.2004
Сообщений: 1,829
Цитата:
Сообщение от y4eHuK писал вт, 06 январь 2009 10:58
Цитата:
Сообщение от stock писал вт, 06 январь 2009 05:43
Вчера посмотрел Любовь-морковь2 и Догнать брюнетку. Оба фильма понравились. Любовь-морковь2 - неплохая сказка для семейного просмотра.
Любовь-морковь2 откровенное гавно Плоский юмор,предсказуемый конец) Я бы сказал этот фильм для тех,кому 10 лет и кому за 40 Хотя stock прав,фильм для семейного просмотра
Любовь морковь конечно фильм жвачка. Вот действительно фильм для просмотра на раз. Однако не мог спокойно смотреть сюжет так к весь фильм было не понято, зачем Куценко строил из себя полную дуру, коей никогда бы не была бы Орбакайте, которая в свою очередь зачем то сильно ужесточила в своей игре спокойного Куценко.
__________________

Surgan вне форума      
Старый 06.01.2009, 08:44   #531 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для vano
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,266
Отправить сообщение для vano с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Surgan писал вт, 06 январь 2009 08:03
Однако не мог спокойно смотреть сюжет так к весь фильм было не понято, зачем Куценко строил из себя полную дуру, коей никогда бы не была бы Орбакайте, которая в свою очередь зачем то сильно ужесточила в своей игре спокойного Куценко.
реально.
Наверное перевоплотившись, каждый все-таки что-то оставил себе от себя бывшего
vano вне форума      
Старый 06.01.2009, 09:01   #532 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для st0ck
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: село Растяпино
Сообщений: 3,913
Цитата:
Сообщение от Surgan писал вт, 06 январь 2009 07:57
Писать песни под эпоху того времени глупо и нереально, а крутить только попсу того времени не правильно, потому что та музыка уже не в моде и чтобы сочно передать те чувства, которые испытывали от этой музыки молодёжь того времени им приписали "хиты" современности. Поэтому понимаешь "красоту" музыки и видишь картинку того времени и тогда уже становится понятно, как думали Они.
Такое впечатление сложилось, что те самому в 55году было 20 лет. 8O
Ведь по моему сам режиссер, кажется в программе "Пусть говорят", говорил, что это всего лишь художественный вымысел, а не документальный фильм о жизни стиляг, и уж тем более мы не можем судить о том, что "думали Они" в то время по этому фильму. Да, и к тому же, сам режиссер тогда еще и не родился. Он то что может знать о них? По мне так, задумка хорошая, а исполнение дерьмовое.
Если бы хиты современности там исполнялись, а то ведь сплошь песни молодости режиссеров/продюсеров. Восьмиклассница - это песня мой юности. А мне современному далеко уже не пятнадцать лет, к сожалению. :(
Если говорить про музыку, так, как мне кажется, с каким правообладателем удалось договориться о цене переделки, ту песню и всунули.
Цитата:
Сообщение от Surgan писал вт, 06 январь 2009 07:57
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Или может мы должны восхищаться этим отстоем из-за того что там женская грудь присутствует
А почему бы её не повосхищаться, если ею восхищался герой. И это не просто секс, а первый секс у главного героя. Сцену неплохо поставили.
Странно , такую интимную подробность про главного героя мы узнали и восхитились, а вот другую интимную подробность - как ходит в туалет главный герой, нам почему то не показали и не дали возможность ею насладиться. Только бедного Гармаша на унитазе показали. :(
Цитата:
Сообщение от Surgan писал вт, 06 январь 2009 07:57
А вообще я пошел на фильм изначально из за того, что его взялся продюссировать Ярмольник. Этот человек за дерьмо бы никогда бы не взялся.
А, терь все понятно.
st0ck вне форума      
Старый 06.01.2009, 09:06   #533 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для st0ck
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: село Растяпино
Сообщений: 3,913
Цитата:
Сообщение от Surgan писал вт, 06 январь 2009 08:03
Цитата:
Сообщение от y4eHuK писал вт, 06 январь 2009 10:58
Цитата:
Сообщение от stock писал вт, 06 январь 2009 05:43
Вчера посмотрел Любовь-морковь2 и Догнать брюнетку. Оба фильма понравились. Любовь-морковь2 - неплохая сказка для семейного просмотра.
Любовь-морковь2 откровенное гавно Плоский юмор,предсказуемый конец) Я бы сказал этот фильм для тех,кому 10 лет и кому за 40 Хотя stock прав,фильм для семейного просмотра
Любовь морковь конечно фильм жвачка. Вот действительно фильм для просмотра на раз. Однако не мог спокойно смотреть сюжет так к весь фильм было не понято, зачем Куценко строил из себя полную дуру, коей никогда бы не была бы Орбакайте, которая в свою очередь зачем то сильно ужесточила в своей игре спокойного Куценко.
Да вы чо к ролям относитесь как к реальным Куценко и Орбакайте? 8O Это же роли всего лишь, не надо их проецировать на актеров. И вообще во втором фильме они поменялись не друг с другом, а с детьми.
st0ck вне форума      
Старый 06.01.2009, 09:09   #534 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для vano
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,266
Отправить сообщение для vano с помощью ICQ
второй не смотрел. Первый некоторые моменты очень понравились. Куценко когда первый раз затрещину влепил Орбакайте и она свалилась так круто потом сыграл. По настоящему актерски. Интересно с какого дубля у него так получилось.
vano вне форума      
Старый 07.01.2009, 00:40   #535 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,786
Участнику акции  
Че-то обдумал стиляг, понял что там мне не понравилось таки.
Скользкий, безвольный главный герой. Совсем не понравился.
Песни хорошие в фильме, но большинство не в тему.
Банальный секас и страсть представлен в виде романтической любви. Польза - расистка. Никому не давала, а негру дала

Последняя сцена, с неформалами, кстати, после логичной концовки "в Америке нет стиляг" - тоже не в тему немного.
Вообщем, солянка из песен, костюмов, потуг на трагедию и в то же время, на драйв. Косяков много.

Но что посмотрел - доволен.
FroZer вне форума      
Старый 07.01.2009, 02:21   #536 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,786
Участнику акции  
Кстати, я тут с опозданием на полгода Темного Рыцаря посмотрел. Под огромным впечатлением.

Джокер. Джокер. Джокер. Психи - это всегда интересно. Умные психи вдвойне. Гениальные роли гениальных умных психов - это что-то особенное. Леджер, перед уходом, оставил себя в этой роли полностью.
FroZer вне форума      
Старый 07.01.2009, 09:12   #537 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 11.04.2006
Адрес: Omsk
Сообщений: 3,104
Цитата:
Сообщение от FroZer писал ср, 07 январь 2009 05:21
Кстати, я тут с опозданием на полгода Темного Рыцаря посмотрел. Под огромным впечатлением.

Джокер. Джокер. Джокер. Психи - это всегда интересно. Умные психи вдвойне. Гениальные роли гениальных умных психов - это что-то особенное. Леджер, перед уходом, оставил себя в этой роли полностью.
Все, кстати, говорят, что темный рыцарь был последним фильмом Леджера. Но на самом деле он еще успел сняться в биографическом фильме про Rolling Stones "Меня там нет".

зы: Посмотрел Стиляги. Прикольный фильмец. Сюжетом почему-то напомнило "Американскую историю Х". Фред после поездки в америку оказался как Нортон после тюрьмы
FoldMastooo вне форума      
Старый 07.01.2009, 09:20   #538 (permalink)
Bumhunter
 
Аватар для LeGenDarY
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: RnD
Сообщений: 4,221
Цитата:
Сообщение от FoldMastooo писал ср, 07 январь 2009 09:12
зы: Посмотрел Стиляги. Прикольный фильмец. Сюжетом почему-то напомнило "Американскую историю Х". Фред после поездки в америку оказался как Нортон после тюрьмы
Тоже 20 швов на задницу наложили?
__________________
Все советы следует очень критично обдумывать и самому пытаться понять, почему же так лучше. (с) Eleon
LeGenDarY вне форума      
Старый 07.01.2009, 09:27   #539 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,786
Участнику акции  
Цитата:
Сообщение от FoldMastooo писал ср, 07 январь 2009 09:12
Цитата:
Сообщение от FroZer писал ср, 07 январь 2009 05:21
Кстати, я тут с опозданием на полгода Темного Рыцаря посмотрел. Под огромным впечатлением.

Джокер. Джокер. Джокер. Психи - это всегда интересно. Умные психи вдвойне. Гениальные роли гениальных умных психов - это что-то особенное. Леджер, перед уходом, оставил себя в этой роли полностью.
Все, кстати, говорят, что темный рыцарь был последним фильмом Леджера. Но на самом деле он еще успел сняться в биографическом фильме про Rolling Stones "Меня там нет".

зы: Посмотрел Стиляги. Прикольный фильмец. Сюжетом почему-то напомнило "Американскую историю Х". Фред после поездки в америку оказался как Нортон после тюрьмы
"Меня там нет" вышел в 2007 году
На самом деле ТЕмный рыцарь действительно не последний фильм. Еще The Imaginarium of Doctor Parnassus. Но он, в свою очередь, еще не вышел. Выйдет в этом году.
FroZer вне форума      
Старый 07.01.2009, 10:51   #540 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 11.04.2006
Адрес: Omsk
Сообщений: 3,104
Цитата:
Сообщение от FroZer писал ср, 07 январь 2009 12:27
"Меня там нет" вышел в 2007 году
На самом деле ТЕмный рыцарь действительно не последний фильм. Еще The Imaginarium of Doctor Parnassus. Но он, в свою очередь, еще не вышел. Выйдет в этом году.
Меня ввели в заблуждение друзья Теперь буду знать.
А ты сам-то смотрел "Меня там нет"? А то мне группа не вставляет, я поэтому не решаюсь смотреть этот фильм.
FoldMastooo вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что можно/нужно посмотреть из последних фильмов TTR Поговорим за жизнь 57 30.08.2011 16:10
Как устранить проблемы у фильмов с тихим звуком TTR Поговорим за жизнь 3 15.03.2008 00:23
Незабываемая музыка из фильмов)) TTR Поговорим за жизнь 34 20.09.2007 18:38
Коллекция искренних фильмов Seneka Поговорим за жизнь 31 26.10.2006 00:44



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 11:48. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot