Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
Результаты опроса: влияние евреев на водопроводы в России
у меня в кране нет воды 8 8.60%
у меня в кране есть вода 37 39.78%
у меня в кране есть вода, но она странного цвета 48 51.61%
Голосовавшие: 93. Вы ещё не голосовали в этом опросе

CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

сионизм (просьба не выходить за рамки темы)

Важные объявления
Старый 26.11.2007, 00:01   #21 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 06.02.2006
Адрес: tel-aviv
Сообщений: 209
Цитата:
Сообщение от Gramazeka писал вс, 25 ноября 2007 23:02
to mels
Для начала попытайтесь опровергнуть факты, изложенные в этом материале
[Зарегистрироваться?]
Затем перейдем к "Шулхан Аруху" и "Сионским протоколам", затем перейдем к законам Талмуда, где в СВЯТОЙ книге евреев ПРОПИСАНО разделение евреев на неевреев (т.е. гойев, читай скот). А то рейтинги ставите за антисемитизм...Попрошу рейтинг занижать мне только не евреям...

Mels, вы же не откреститесь от этого, это же ВАШИ святые законы, которые вы впитываете с молоком матери-
ШУЛХАН АРУХ

Сто законов из Талмуда

Закон 24

Когда еврей держит в своих когтях( в халдейском стоит выражение "ма,аруфия" т.е. обдирать, беспрестанно обманывать, не выпускать из когтей), тогда дозволяется и другому еврею ходить к тому акуму ссужать ему в долг и, в свою очередь, обманывать его так, чтобы акум, наконец, лишился всех своих денег. Основание в том, что деньги акума добро, никому не принадлежащее, а потому первый из евреев, кто пожелает, тот и имеет право завладеть ими.

Закон 31

Строго запрещается еврею обманывать ближнего, и обманом уже считается, когда он лишает его шестой части ценности. Кто обманул своего ближнего, тот должен всё вернуть назад. Само собой понятно, что всё это имеет место среди евреев. Обманывать акума еврею дозволяется, и он не обязан возвращать акуму того, насколько обманул его; потому что в Св. Писании сказано :"Не обманывайте вашего ближнего брата"; акумы же не братья нам, а напротив, как сказанно в предыдущих законах, они хуже собак!

Ну и далее, тому подобные законы.Другое дело, что славяне, да и не только ничего не знают о ваших СВЯТЫХ законах. Не удивительно- ПОДАВЛЯЮЩЕЕ большинство средств информации (ТВ, печать) в руках аидов. Да и тема запретная, чуть что- антисемит. А как тогда назвать правоверного ЛЮБОГО еврея, который соблюдает свои СВЯТЫЕ законы, где четко прописана НЕНАВИСТЬ к другим нациям? Где четко сказано- обмани, завладей добром, "запутай" в конце концов собак этих...
Рекомендую для начала прочитать ШУЛХАН АРУХ, а то цифры не совпадают. Вот что для примера пишут в Глава 34. Законы милостыни :Кормят и одевают нееврейских бедняков вместе с еврейскими, чтобы между нами и неевреями был мир. [Зарегистрироваться?]

Цитата:
Сообщение от Gramazeka писал вс, 25 ноября 2007 23:02
Вы писали-
"В годы Второй мировой войны в войсках антигитлеровской коалиции на советско-германском фронте, в Европе, в Сев.Африке,в Азии и на Тихом океане, на земле, в море и в воздухе сражалось 1, 5 миллиона еврейских воинов. В рядах Красной Армии воевало 500 тысяч евреев, 200 тысяч из них погибли"
Скажу, руководствуясь своим жизненным опытом- столько уклонистов от призыва в ряды Советской Армии, как среди евреев, я не видел...
Я Вам цифры а вы мне жизненный опыт .
mels вне форума      
Старый 26.11.2007, 00:12     TS Старый   #22 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gramazeka
 
Регистрация: 03.05.2004
Адрес: Планета Шелезяка
Сообщений: 3,615
Обратите внимание- я вам о 24 и 31 законе, а вы мне о 34. Ну да ладно, может издания разные 8-) . А смысл хоть совпадает? 8-)
__________________
Не мечи бисер перед свиньями. (Иисус Христос).
Gramazeka вне форума      
Старый 26.11.2007, 00:16   #23 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 06.02.2006
Адрес: tel-aviv
Сообщений: 209
Цитата:
Сообщение от Gramazeka писал пн, 26 ноября 2007 00:12
Обратите внимание- я вам о 24 и 31 законе, а вы мне о 34. Ну да ладно, может издания разные 8-) . А смысл хоть совпадает? 8-)
Издания 100% разное. У нас свое а у вас свое.
Глава 24. Закон о том, что делать, если обнаружилась ошибка или некошерность в свитке Торы
Глава 31. Пусть все, что делает человек, он делает ради Небес

А если хотите узнать совподает ли смысл то воспользуйтесь ссылкой.
mels вне форума      
Старый 26.11.2007, 00:31   #24 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 06.02.2006
Адрес: tel-aviv
Сообщений: 209
Так как книга была написана в 15 веке то я рекомендую также почитать законы инквизиции ну и чуть попозже житие Ивана Грозного. И на фоне этого даже ваш " ШУЛХАН АРУХ " будет истино святая книга.
mels вне форума      
Старый 26.11.2007, 01:14   #25 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: RU
Сообщений: 5,045
Цитата:
Сообщение от mels писал вс, 25 ноября 2007 22:33
Вложение 53565Уважаемый Профи. Прошу Вас переименовать тему в Антисемитизм. Потому что то очем пишет на форуме Gramazeka к сионизму отношения не имеет. Как Вам нравится рейтинг который он поставил Dustangel.
Рейтинг удален. Gramazeka, -6 конкретно за национальность — мне непонятно и думаю, что Гарри тоже будет с этим согласен. (Национальность Dustangel мне неизвестна и для меня не критична).

Вообще, тему переименовывать по моему не стоит, а нужно удалить, т.к. как обычно было раньше, в любом нацвопросе никто никому ничего в рамках форума не докажет. А личной перепиской на такую тему лучше заниматься в ЛС, чтобы вовлечь в эту орбиту меньше форумчан.
__________________
На трудном пути к легким деньгам...
Профи вне форума      
Старый 26.11.2007, 01:43   #26 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
я с грамазекой вобщем не согласен, но я не против нормального обсуждения этой темы, но сразу говорю, что если темы выйдет за определенные границы, то буду давать ридонли и удалять
Gnome вне форума      
Старый 26.11.2007, 01:50   #27 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для san_piter
 
Регистрация: 15.01.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 2,211
Цитата:
Сообщение от Gramazeka писал вс, 25 ноября 2007 23:02
где в СВЯТОЙ книге евреев ПРОПИСАНО разделение евреев на неевреев (т.е. гойев, читай скот).
Грамазека, ты вообще отличаешь евреев (национальность) от иудеев (религия)?
Ибо следуя твоей логике, Библия является святой книгой для каждого русского. Это какое-то мракобесие получается.

Да, кстати, если не затруднит, просвети, должен ли православный человек соблюдать 10 заповедей?
san_piter вне форума      
Старый 26.11.2007, 02:00   #28 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
У меня ряд вопросов по этим книгам:

1. На каком языке они написаны?
2. Какими переводами вы пользуетесь? (Предполагаю, что язык оригинала участники дискуссии не знают)

Например, в английском "еврей" и "иудей" обозначаются одним и тем же словом. Не искажён ли смысл при переводе?
Делить всех на иудеев и неиудеев - очень естественно. Все религии так поступают. Например, христиане делят всех на христиан и нехиристиан. Причём, и у христиан, и у мусульман есть специальное слово, обозночающее нехристиан и немусульман соответсвенно.


Кроме того, нужно учитывать, что подобные книги написаны на "трудночитаемом" языке. Иногда смысл в дословном переводе не совсем понятен и неоднозначен. А многие переводчики (особенно переводчики на английский) переводят их на "гладкий", литературный язык, существенно искажая смысл. Фактически, такие переводы являются не переводами, а трактовкой.

Пример из Корана:

Дословный перевод:
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Если ты застанешь их в битве, то прогони ими тех, которые позади них, - может быть, они вспомнят!
Два (как мне сказали) самых известных перевода на английский:
Цитата:
Сообщение от Цитата:
If ye gain the mastery over them in war, disperse, with them, those who follow them, that they may remember.
Если ты одержишь верх над ними, уничтожь их так, что их последователи будут помнить.
Цитата:
Сообщение от Цитата:
If thou comest on them in the war, deal with them so as to strike fear in those who are behind them, that haply they may remember
Если будешь ты с ними сражаться, рассправься с ними так, чтобы вселить страх в тех кто стоит за ними чтобы они помнили.
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 26.11.2007, 02:03     TS Старый   #29 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gramazeka
 
Регистрация: 03.05.2004
Адрес: Планета Шелезяка
Сообщений: 3,615
А кто вам сказал, что рейтинг за национальность? 8-) . Далее- если вы все призываете меня не делить людей по национальнастям, то прошу вас заметить- евреи делают это ПЕРВЫМИ в своем святом писании! Более того- там везде прописаны нормы поведения евреев с евреями и евреев с НЕЕВРЕЯМИ.( Вы признаете это mels? Или приложить переводы? )Но как только это делает славянин- делит евреев и славян- сразу крик- ЭТО АНТИСЕМИТИЗМ! Привожу переводы- издания не те... Как доказать?
Я предлагаю обсудить факты, даю собственную оценку мировым событиям...В ответ получаю оскорбительный рейтинг с обвинениями в антисемитизме. Это вам так хочется- сделать меня антисемитом. Повторяю- я против мирового сионизма. Для несведующих- это две разные вещи.
__________________
Не мечи бисер перед свиньями. (Иисус Христос).
Gramazeka вне форума      
Старый 26.11.2007, 02:41   #30 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для alexejv
 
Регистрация: 23.01.2006
Адрес: Кёльн
Сообщений: 604
Отправить сообщение для alexejv с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Gramazeka писал пн, 26 ноября 2007 02:03
А кто вам сказал, что рейтинг за национальность? 8-) . Далее- если вы все призываете меня не делить людей по национальнастям, то прошу вас заметить- евреи делают это ПЕРВЫМИ в своем святом писании! Более того- там везде прописаны нормы поведения евреев с евреями и евреев с НЕЕВРЕЯМИ.( Вы признаете это mels? Или приложить переводы? )Но как только это делает славянин- делит евреев и славян- сразу крик- ЭТО АНТИСЕМИТИЗМ! Привожу переводы- издания не те... Как доказать?
Я предлагаю обсудить факты, даю собственную оценку мировым событиям...В ответ получаю оскорбительный рейтинг с обвинениями в антисемитизме. Это вам так хочется- сделать меня антисемитом. Повторяю- я против мирового сионизма. Для несведующих- это две разные вещи.
ты не въехал в то, что любые "прописанные нормы" относятся к религии иудаизм. Славяне - это не религия. А христиане тоже вовсю делят на своих и не своих, пойди уговори православного священника некрещенного, там, похоронить по православным обычаям, например.
alexejv вне форума      
Старый 26.11.2007, 02:52   #31 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для alexejv
 
Регистрация: 23.01.2006
Адрес: Кёльн
Сообщений: 604
Отправить сообщение для alexejv с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Gramazeka писал пн, 26 ноября 2007 02:03
Повторяю- я против мирового сионизма. Для несведующих- это две разные вещи.
пока что, наиболее несведующим мне представляеться автор треда. Где-то копал, что-то читал, угадал буквы - не смог прочесть слово. Вобщем, действительно - можно начать хотя бы с википедии и выучить определения слов.
alexejv вне форума      
Старый 26.11.2007, 03:15     TS Старый   #32 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gramazeka
 
Регистрация: 03.05.2004
Адрес: Планета Шелезяка
Сообщений: 3,615
По твоему это одно и то же(антисемитизм и антисионизм) ? Или разные все таки вещи?
mels писал-
" Наши пра пра пра предки в отличии от окружающих ,которые деньги тратили на сивуху (МО -) , вкладывали в образование потомства (МО+)."
Профи, удали пожалуйста эти слова с сообщения mels, они оскорбляют неевреев.
__________________
Не мечи бисер перед свиньями. (Иисус Христос).
Gramazeka вне форума      
Старый 26.11.2007, 03:19   #33 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для alexejv
 
Регистрация: 23.01.2006
Адрес: Кёльн
Сообщений: 604
Отправить сообщение для alexejv с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Gramazeka писал пн, 26 ноября 2007 03:15
По твоему это одно и то же(антисемитизм и антисионизм) ? Или разные все таки вещи?
А ты уже прочитал что такое антисионизм и что такое антисемитизм? Похоже, не прочитал .

1. Прочитай
2. Постарайся понять прочитанное
3. После этого можно будет говорить дальше на эту тему.

П.С. я как бы не пытаюсь оскорбить и наехать, я серьёзно имею ввиду то, что сказал. Зайди на википедию и почитай статьи про определения понятий: семитизм, антисемитизм, сионизм, антисионизм. Ну для начала хотя бы.
alexejv вне форума      
Старый 26.11.2007, 03:24     TS Старый   #34 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gramazeka
 
Регистрация: 03.05.2004
Адрес: Планета Шелезяка
Сообщений: 3,615
Хочу, чтобы ты мне разжевал... Ты же запостил со знающим тему видом. Или у тебя как в Одессе- вопросом на вопрос.
__________________
Не мечи бисер перед свиньями. (Иисус Христос).
Gramazeka вне форума      
Старый 26.11.2007, 03:24   #35 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для alexejv
 
Регистрация: 23.01.2006
Адрес: Кёльн
Сообщений: 604
Отправить сообщение для alexejv с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Gramazeka писал пн, 26 ноября 2007 03:24
Хочу, чтобы ты мне разжевал... Ты же запостил со знающим тему видом. Или у тебя как в Одессе- вопросом на вопрос.
Сорри, по пятницам не подаю
alexejv вне форума      
Старый 26.11.2007, 05:25   #36 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
грамазека, ты путаешь что-то иудеев и евреев
и вообще ты сам какой национальности и веры? 8-)
Gnome вне форума      
Старый 26.11.2007, 05:48   #37 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 06.02.2006
Адрес: tel-aviv
Сообщений: 209
Цитата:
Сообщение от Gramazeka писал пн, 26 ноября 2007 03:15
По твоему это одно и то же(антисемитизм и антисионизм) ? Или разные все таки вещи?
mels писал-
" Наши пра пра пра предки в отличии от окружающих ,которые деньги тратили на сивуху (МО -) , вкладывали в образование потомства (МО+)."
Профи, удали пожалуйста эти слова с сообщения mels, они оскорбляют неевреев.
Эти слова взяты мной из одной книги наподобе этой [Зарегистрироваться?] где автор обвиняет евреев в торговле спиртным и спаивания всех и вся , и то что сами суки не пили , копили деньги и размножались.

mels вне форума      
Старый 26.11.2007, 06:33   #38 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 06.02.2006
Адрес: tel-aviv
Сообщений: 209
Цитата:
Сообщение от CorwinXX писал пн, 26 ноября 2007 02:00
У меня ряд вопросов по этим книгам:

1. На каком языке они написаны?
2. Какими переводами вы пользуетесь? (Предполагаю, что язык оригинала участники дискуссии не знают)

Например, в английском "еврей" и "иудей" обозначаются одним и тем же словом. Не искажён ли смысл при переводе?
Делить всех на иудеев и неиудеев - очень естественно. Все религии так поступают. Например, христиане делят всех на христиан и нехиристиан. Причём, и у христиан, и у мусульман есть специальное слово, обозночающее нехристиан и немусульман соответсвенно.


Кроме того, нужно учитывать, что подобные книги написаны на "трудночитаемом" языке. Иногда смысл в дословном переводе не совсем понятен и неоднозначен. А многие переводчики (особенно переводчики на английский) переводят их на "гладкий", литературный язык, существенно искажая смысл. Фактически, такие переводы являются не переводами, а трактовкой.

Пример из Корана:

Дословный перевод:
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Если ты застанешь их в битве, то прогони ими тех, которые позади них, - может быть, они вспомнят!
Два (как мне сказали) самых известных перевода на английский:
Цитата:
Сообщение от Цитата:
If ye gain the mastery over them in war, disperse, with them, those who follow them, that they may remember.
Если ты одержишь верх над ними, уничтожь их так, что их последователи будут помнить.
Цитата:
Сообщение от Цитата:
If thou comest on them in the war, deal with them so as to strike fear in those who are behind them, that haply they may remember
Если будешь ты с ними сражаться, рассправься с ними так, чтобы вселить страх в тех кто стоит за ними чтобы они помнили.
Тора была написана на древнем иврите. ШУЛХАН АРУХ скорей всего на ладино.
По поводу переводов таких книг как тора, коран то один древний сказал- : "Тот, кто делает литературный перевод - кощунствует, кто переводит дословно - лжет"
Другой древний сказал - " Тора имеет 70 лиц"
В этих книгах каждый откопает то что хочет.

To Gramazeka , слово акум переводится как идолопоклоник. Мне вам расказать что христьяне в 15 веке сними делали?

Цитата:
Сообщение от Gramazeka писал пн, 26 ноября 2007 02:03
Далее- если вы все призываете меня не делить людей по национальнастям, то прошу вас заметить- евреи делают это ПЕРВЫМИ в своем святом писании! Более того- там везде прописаны нормы поведения евреев с евреями и евреев с НЕЕВРЕЯМИ.( Вы признаете это mels? Или приложить переводы? )
Если вы почитаете ветний завет то там написано, что Бог выбрал группу людей , и отделил их от других дав им Закон Божий где дал нормы повидения с идолопоклониками. А чуть раньше египтяне разделили лююдей по национальности, забрав израильтян в рабство.
Цитата:
Сообщение от Gramazeka писал пн, 26 ноября 2007 02:03
Но как только это делает славянин- делит евреев и славян- сразу крик- ЭТО АНТИСЕМИТИЗМ!
Если вы еврею скажите что - " Я славянин а не еврей ." Он не воспримет это как антисемитизм.
Цитата:
Сообщение от Gramazeka писал пн, 26 ноября 2007 02:03
Привожу переводы- издания не те...
Мне очень хочется увидить ваш полный меревод 600 с чемто законов ортодоксального иудея. мою ссылку вы получили , жду вашу.

Цитата:
Сообщение от Gramazeka писал пн, 26 ноября 2007 02:03
даю собственную оценку мировым [Зарегистрироваться?]
Посмотрим на Вашу СОБСТВЕННУЮ оценку мировым событиям.

Выше указанную статью вы относите к антисионизму , правда? Вы же не дадите ссылку на антисемитский пасквель. Но ой вей что мы в ней читаем - :
" Бандитская вылазка антисемитов в Нью-Йорке, а также сообщения американской печати о других подобных фактах свидетельствуют о том, что нападения на еврейские организации и отдельных лиц, оскорбления и угрозы физической расправы стали повседневным явлением американской действительности» («Известия» 14.11.85). И в дальнейшем американское сопротивление активно развивалось. В 1987 году уже было зарегистрировано 1018 подобных случаев антисемитизма («Аргументы и факты» 20.08.88).

Замените слова антисемитизм на акт сопротивления а то какаето еруннда получатся ,антисионист называет Бандитские вылазки антисемитов сопротивлением.





mels вне форума      
Старый 26.11.2007, 06:54   #39 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 06.02.2006
Адрес: tel-aviv
Сообщений: 209
Цитата:
Сообщение от Gramazeka писал пн, 26 ноября 2007 03:24
Хочу, чтобы ты мне разжевал... Ты же запостил со знающим тему видом. Или у тебя как в Одессе- вопросом на вопрос.
Пожалуй я разжую.
Антисемиты - люди которые занимаются словоблудием. Вы
Антисеонисты - люди которые занимаются делом. ООП

Gramazeka , чтоб продолжать эту дисскусию я бы хотел усслышать ваш ответ по вот такую тему . В этой статье [Зарегистрироваться?] взаголовке соит тема-" Еврейская мафия – угроза человечеству " По поводу еврейского вопроса в россии вы высказались. Как вы будее решать этот вопрос на уровне человечества ? Вым предостовляется возможность войти в историю ! Ответ который вы написали на одном свйте по поводу фильма Черная книга тоже принимается.
Нельзя же только ...-...-... , надоже что-то делать.
mels вне форума      
Старый 26.11.2007, 17:05   #40 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: росфед
Сообщений: 2,987
А что скажут местные евреи по поводу замечательного закона Изралия о том, что стать гражданином Израиля может только иудей? То есть Березовскому чтобы стать гражданином истрической родины надо перейти обратно из православия (да-да, не удивляйтесь) в иудазим, только после этого его пустят в Израиль. То что его "принятие православия" было, скорее всего, насмешкой - тема для отдельного разговора. Но вот конкретно - считаете ли вы нормальным такой закон?

PS. И я прошу вас - ну вот не надо отвечать на обвинения в многотысячелетнем фашизме фразами типа "сами дураки". Ни один другой народ не претендует на "богоизбранность" и такую исключительность как евреи.
__________________
Be yourself, no matter what they say...
Rublix вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
NL10, Party SH. Надо выходить мне из тильта, хелп :Х SimpleR Безлимитный холдем микро бай-инов 12 15.03.2010 22:59
Просьба! semenich777k Одностоловые турниры 3 20.11.2009 15:39
Фашизм (просьба не выходить за рамки темы) dmitaler Поговорим за жизнь 171 15.06.2008 03:00



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 22:58. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot