Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Ваше образование..

Важные объявления
Старый 13.02.2010, 12:50   #141 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для maddiller
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург/Таиланд
Сообщений: 1,571
Цитата:
Сообщение от LeGenDarY Посмотреть сообщение
ЛОЛ На гуманитарных предметах достаточно язык подвешенный иметь, чтобы все сдать. Пиздеть это вам не чертежи на а0 ........
Чтобы пиздеть нужно, как мининмум, разбираться в теме пиздежа. Преподы тоже не идиоты и за просто так отл не ставят. Тебе такая мысль в голову не приходила? Видел я тех, кто, наслушавшись технарских баек, шёл на экзамены, не зная даже тем билетов. Хули бояться? На тройку-то уж любой дебил напиздеть сможет. До пятого курса они почему-то не доучились...
maddiller вне форума      
Старый 13.02.2010, 13:02   #142 (permalink)
Bumhunter
 
Аватар для LeGenDarY
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: RnD
Сообщений: 4,221
Цитата:
Сообщение от maddiller Посмотреть сообщение
Чтобы пиздеть нужно, как мининмум, разбираться в теме пиздежа. Преподы тоже не идиоты и за просто так отл не ставят. Тебе такая мысль в голову не приходила? Видел я тех, кто, наслушавшись технарских баек, шёл на экзамены, не зная даже тем билетов. Хули бояться? На тройку-то уж любой дебил напиздеть сможет. До пятого курса они почему-то не доучились...
Видимо реально идиоты. Я гуманитарные предметы всегда изи сдавал без особой подготовки.
LeGenDarY вне форума      
Старый 13.02.2010, 13:16   #143 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для maddiller
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург/Таиланд
Сообщений: 1,571
Цитата:
Сообщение от LeGenDarY Посмотреть сообщение
Видимо реально идиоты. Я гуманитарные предметы всегда изи сдавал без особой подготовки.
Это потому что у вас требования другие были. Я тоже Теорвер на пять сдал без особых проблем. Но это вовсе не значит что моя пятёрка равна пятёрке студента технического факультета.
maddiller вне форума      
Старый 13.02.2010, 13:20   #144 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для maddiller
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург/Таиланд
Сообщений: 1,571
Что, пока всего лишь минус 40? Я удивлён. Вы прямо-таки растёте в моих глазах. Даёшь минус тысячу в рейтинг!

П.С. Слоуфейк или как там тебя, обиделся, да? Ну прости, маленький, я не со зла. К тому же на правду не обижаются. Ты разве не знал?
maddiller вне форума      
Старый 13.02.2010, 13:34   #145 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для TastyAA
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 652
Цитата:
Сообщение от maddiller Посмотреть сообщение
Что, пока всего лишь минус 40? Я удивлён. Вы прямо-таки растёте в моих глазах. Даёшь минус тысячу в рейтинг!

П.С. Слоуфейк или как там тебя, обиделся, да? Ну прости, маленький, я не со зла. К тому же на правду не обижаются. Ты разве не знал?
интеллигент ты в адеквате? вроде "интеллегентное" образование, а ругаешься, как торговка на украинском базаре.
зы у меня среднее...
TastyAA вне форума      
Старый 13.02.2010, 13:51   #146 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для maddiller
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург/Таиланд
Сообщений: 1,571
Цитата:
Сообщение от TastyAA Посмотреть сообщение
интеллигент ты в адеквате? вроде "интеллегентное" образование, а ругаешься, как торговка на украинском базаре.
зы у меня среднее...
Я в жизни матом никогда не ругаюсь. Я просто отвечал на пост многоуважаемого Легендари его же языком.

Мне, кстати, вот какая мысль в голову пришла. Вы никогда не задумывались о том, что миром правят гуманитарии? Вся власть у нас в руках. Подавляющее большинство глав государств - это бывшие экономисты, юристы, преподаватели, военные. Вобщем, все кто угодно, только не физики и не химики. Технари - это такая безликая масса, послушное стадо, которое управляется гуманитариями. Типа обслуживающего персонала, который что-то там изобретает, делает какие-то открытия или работает на электростанциях, заводах. Но всё это ради того, чтобы повысился уровень жизни гуманитариев.Чтобы нам хорошо жилось. Совсем как у пчёл. Есть рабочие-трутни, а есть все остальные, которые пользуются результатами их труда.

Отличная тема для холивара. Давненько в ПЗЖ срача не было. Кто вместо того, чтобы подискутировать на эту высокоинтеллектуальную тему, влепит мне минусовый рейтинг, - тот идиот.
maddiller вне форума      
Старый 13.02.2010, 13:54   #147 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 281
Отправить сообщение для SLOWFLAKE с помощью ICQ Отправить сообщение для SLOWFLAKE с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от maddiller Посмотреть сообщение
Минус два миллиона
На гуманитарных факультетах учиться намного сложнее. Это вам не какие-то там формулы наизусть выучить. Попробовали бы для начала разобраться хотя бы в философии Платона, я уже не говорю про Канта.
Философия и естествознание всегда были очень сильно связаны. И кстати упомянутый тобой Кант был неплохим технарем и хорошо разбирался в математике и физике (как и подавляющее большинство величайших философов) Как вообще можно понимать философию, не зная естественных наук?
Про то что на технических факультетах достаточно "формулы наизусть выучить" это просто смешно. Как раз тут и нужно умение понимать. ИМХО, чтобы выучиться на гуманитария, зубрить надо гораздо больше. Возьми хотя бы историю, право, иностранные языки... Все, пожалуй кроме философии (которую ты почему то отнес к чисто гуманитарным наукам) требует не понимания, а запоминания.

PS:Я, собственно, всегда хотел стать врачом. Но когда мне отец рассказал, сколько приходилось ему зубрить в медицинском, понял, что это не для меня, и стал технарем
SLOWFLAKE вне форума      
Старый 13.02.2010, 14:02   #148 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 281
Отправить сообщение для SLOWFLAKE с помощью ICQ Отправить сообщение для SLOWFLAKE с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от maddiller Посмотреть сообщение
П.С. Слоуфейк или как там тебя, обиделся, да? Ну прости, маленький, я не со зла. К тому же на правду не обижаются. Ты разве не знал?
Давненько меня так никто не называл, даже улыбнуло .
Скажи, а Леонардо да Винчи тоже дебил ?
SLOWFLAKE вне форума      
Старый 13.02.2010, 14:04   #149 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: moscow
Сообщений: 778
Цитата:
Сообщение от maddiller Посмотреть сообщение
Я за свою жизнь не видел ни одного технаря, который был бы при этом ещё и интересным человеком.
Скорее всего это от того что мозги по разному заточены,думаю технарю с технарем будет интересно,все таки большая часть гуманитарных наук это из области этики и лично мне например многие гуманитарии кажутся большими любителями попериливать из пустого в порожнее,взять например любой из многостраничных топиков пзж на общечеловеческие темы, 20-30% конструктива,а все остальное сплошная демагогия имхо.

зы когда учился в мгу,контингент гуманитарных факультетов был в среднем тупее и там было на порядок больше блатников и всякого сброда,хотя надо отдать должное они лучше умели общаться и выглядели в целом посоциальней.

зыы технари это мозг,а гуманитарии манипуляторы и эксплуататоры,что не делает им чести,а вообще миром правят отношения в широком смысле этого слова и те кто более умело среди них лавирует,естественно топ гуманитарии в этом более подкованы тк это суть их проффесия.
BadHabits вне форума      
Старый 13.02.2010, 14:10   #150 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для maddiller
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург/Таиланд
Сообщений: 1,571
Цитата:
Сообщение от SLOWFLAKE Посмотреть сообщение
Давненько меня так никто не называл, даже улыбнуло .
Скажи, а Леонардо да Винчи тоже дебил ?
О ком идёт речь? О великом художнике? Нет, он не был дебилом. О физике? Он опередил своё время, но вряд ли бы он смог осилить современный учебник по физике за 11 класс. Вообще странный вопрос. Какое отношение он имеет к спору о физиках-лириках?

П.С. То есть ты признаёшь, что стал технарём, потому что это намного проще, чем стать медиком, например? То есть ты подтверждаешь мою правоту, но при этом ставишь мне минусовый рейтинг?
maddiller вне форума      
Старый 13.02.2010, 14:14   #151 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для TastyAA
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 652
Цитата:
Сообщение от maddiller Посмотреть сообщение
Я в жизни матом никогда не ругаюсь. Я просто отвечал на пост многоуважаемого Легендари его же языком.

Мне, кстати, вот какая мысль в голову пришла. Вы никогда не задумывались о том, что миром правят гуманитарии? Вся власть у нас в руках. Подавляющее большинство глав государств - это бывшие экономисты, юристы, преподаватели, военные. Вобщем, все кто угодно, только не физики и не химики. Технари - это такая безликая масса, послушное стадо, которое управляется гуманитариями. Типа обслуживающего персонала, который что-то там изобретает, делает какие-то открытия или работает на электростанциях, заводах. Но всё это ради того, чтобы повысился уровень жизни гуманитариев.Чтобы нам хорошо жилось. Совсем как у пчёл. Есть рабочие-трутни, а есть все остальные, которые пользуются результатами их труда.

Отличная тема для холивара. Давненько в ПЗЖ срача не было. Кто вместо того, чтобы подискутировать на эту высокоинтеллектуальную тему, влепит мне минусовый рейтинг, - тот идиот.
лично мне насрать, кто там будет рулить технарь, философ, пту-шник, лишь бы геноцида небыло. в беларуси вон колхозник, и колхозник он не потому, что у него образование такое(он кстати историк вроде), а просто потому что колхозник, поэтому мое имхо отнюдь не образование красит человека.
ЗЫ без технарей сейчас бы мы не переписывались на форумах, а копали землю палками-копалками, и воевали бы тоже этими самыми палками, но филосовствовали бы.
TastyAA вне форума      
Старый 13.02.2010, 14:17   #152 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для maddiller
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург/Таиланд
Сообщений: 1,571
Цитата:
Сообщение от TastyAA Посмотреть сообщение
ЗЫ без технарей сейчас бы мы не переписывались на форумах, а копали землю палками-копалками, и воевали бы тоже этими самыми палками, но филосовствовали бы.
Очень спорная мысль. Я думаю, что на самом деле всё обстоит с точностью до наоборот.
maddiller вне форума      
Старый 13.02.2010, 14:30   #153 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 25.10.2008
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 868
Отправить сообщение для Vanilla_Sky с помощью ICQ
maddiller, твоя позиция весьма понятна и доступно преподнесена.
Только вот совсем непонятно - о чем ты здесь собрался подискутировать? Сомневаюсь, что найдется достаточное количество принципиально настроенных тел, которые проведут с тобой дискуссию аля "ошибаешься, уважаемый, я не дебил, как ты утверждаешь, потому что... ".
Если ты кого-то хотел задеть - у тебя получилось отменно. Наверняка людям весьма приятно услышать, что деятельность, которой они уделяли 5 или 10 лет своей жизни, в итоге квалифицировала их как дебилов и ослов.
Извини, но читать тебя просто противно.

p.s. МехМат Нижегородского университета
Vanilla_Sky вне форума      
Старый 13.02.2010, 14:32   #154 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для TastyAA
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 652
Цитата:
Сообщение от maddiller Посмотреть сообщение
Очень спорная мысль. Я думаю, что на самом деле всё обстоит с точностью до наоборот.
не стоит так думать, возьму в пример моего очень хорошего знакомого, мужик ~50лет, проработал на заводе всю жизнь, технарь(вышка), фанат своего дела - именно фанат , у него 14 патентов на уникальные мех.узлы в швейных машинках, с ним есть о чем поговорить, он может руководить (стал зам.дир. завода). И возьмем в сравнение преподавателя вашей филофии, истории etc. который преподает где-нибудь (неважно где), от кого пользы больше от одного такого технаря или от 10-ти преподов?
TastyAA вне форума      
Старый 13.02.2010, 14:33   #155 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 281
Отправить сообщение для SLOWFLAKE с помощью ICQ Отправить сообщение для SLOWFLAKE с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от maddiller Посмотреть сообщение
П.С. То есть ты признаёшь, что стал технарём, потому что это намного проще, чем стать медиком, например? То есть ты подтверждаешь мою правоту, но при этом ставишь мне минусовый рейтинг?
Мне проще, потому что интереснее не сидеть в морге с трупами и запоминать, где какой нерв у человека, и какое у него название на латыни, а, например, спроектировать какую-либо систему, или решить нестандартную задачу (и получить кайф от этого). По-моему тут творчества куда как больше.
SLOWFLAKE вне форума      
Старый 13.02.2010, 14:36   #156 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: moscow
Сообщений: 778
кстати медицина,это скорей естественные науки чем гуманитарные.
BadHabits вне форума      
Старый 13.02.2010, 14:38   #157 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для TastyAA
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 652
Цитата:
Сообщение от Vanilla_Sky Посмотреть сообщение
maddiller, твоя позиция весьма понятна и доступно преподнесена.
Только вот совсем непонятно - о чем ты здесь собрался подискутировать? Сомневаюсь, что найдется достаточное количество принципиально настроенных тел, которые проведут с тобой дискуссию аля "ошибаешься, уважаемый, я не дебил, как ты утверждаешь, потому что... ".
Если ты кого-то хотел задеть - у тебя получилось отменно. Наверняка людям весьма приятно услышать, что деятельность, которой они уделяли 5 или 10 лет своей жизни, в итоге квалифицировала их как дебилов и ослов.
Извини, но читать тебя просто противно.

p.s. МехМат Нижегородского университета
не важно как он квалифицирует тот или иной вид деятельности, это все относительно., например гопник какой-нить будет гнобить историков и филосовов, мне например насрать на образование
зы вобще все у кого вышка убогие ничтожества, вы будете порабощены мною необразованным!(шутка)
TastyAA вне форума      
Старый 13.02.2010, 14:39   #158 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 25.10.2008
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 868
Отправить сообщение для Vanilla_Sky с помощью ICQ
TastyAA, уместный пример, как ни странно..
правда не в такой трактовке, но всё же...
Vanilla_Sky вне форума      
Старый 13.02.2010, 14:49   #159 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 25.10.2008
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 868
Отправить сообщение для Vanilla_Sky с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от iow Посмотреть сообщение
Да уж, нет ничего веселее, чем вцепиться всеми зубами в одно своё полушарие, отправив второе на свалку.
Имхо, самая здравая мысль здесь, если понимать глубину иронии.

Я вообще хоть и отношусь к "технарям", но в принципе считаю, что для развития, личностного роста, успеха и т.п. кругозор всё-таки важнее эрудиции. А рассматривать полученное человеком образование как ярлык - глупее не придумать..
Vanilla_Sky вне форума      
Старый 13.02.2010, 15:28   #160 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,786
Участнику акции  
maddiller расставил все точки над i, продемонстрировав свою неадекватность.
прав конечно iow.
FroZer вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужно ли высшее образование? screamwithme Поговорим за жизнь 24 16.10.2010 15:02
"Высшее Образование" Homme Поговорим за жизнь 5 10.05.2010 04:22
Школьное образование станет платным?! blink Поговорим за жизнь 3 10.04.2010 10:52
Покер и Высшее Образование Eleon Около покерного стола 90 06.10.2009 18:04
Прогрессивное покерное образование. pitonmsu Многостоловые турниры 16 25.04.2009 14:48



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 06:19. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot