Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Ваше образование..

Важные объявления
Старый 12.02.2010, 01:04   #121 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,786
Участнику акции  
один из классических холиваров, забейте.
а грамотность сам люблю. Но я почти никогда не ошибаюсь, русский понимаю на интуитивном уровне) в плане грамотности.
FroZer вне форума      
Старый 12.02.2010, 01:06   #122 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Bkmz03
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 750
[QUOTE=Jчто знаешь как писать в ворде - верю на слово [/QUOTE]
Т.е. ты думаешь со мной потягаться в стилистике, или в покере?
Bkmz03 вне форума      
Старый 12.02.2010, 01:15   #123 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Jagr
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 849
[quote=SASHEN_KA;1029606]
Цитата:
Сообщение от pokerman777 Посмотреть сообщение

ОК) понял что ты имел ввиду... Если брать игроков только, полностью согласен (кста. я вообще уникум - 9 классов лингвист.уклон, 9-11 кл. - физ.мат, 1-5 курс - Юрист)

Кста: мож кто знает какой образование у топовых - Айви, Антониус, Дуррр, Зигги, Негреану, Хансен, Гринштайн... просто любопытно...
у айви вроде никакого нет, его семья пыталась наставить на путь иснинный, но он не свернул... в детства же малого гемблил ))
про остальных не знаю, Таунсенд вот имеет техническое что-то с электроникой связанное, аспирантуру правда он бросил ради покера
Jagr вне форума      
Старый 12.02.2010, 01:17   #124 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Jagr
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 849
Цитата:
Сообщение от Bkmz03 Посмотреть сообщение
Т.е. ты думаешь со мной потягаться в стилистике, или в покере?
слушай, ну мне больше делать нечего, кроме как на форумах с кем-то тягаться обмен мнениями, не более
Jagr вне форума      
Старый 12.02.2010, 01:36   #125 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Bkmz03
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 750
Цитата:
Сообщение от Jagr Посмотреть сообщение
слушай, ну мне больше делать нечего, кроме как на форумах с кем-то тягаться обмен мнениями, не более
А жаль. Поверь, как пишется слово интеллигент, я знаю. Более того, я знаю, как пишется большинство слов. Хотя, согласен, может те, кто закончил технические специальности, лучше играют. Может у них ум математический. Мы же от порыва играем, от того, что вот, кажется, пришла карта, вот оно должно пойти. Ах, черт, а ведь карта вроде легла...
Bkmz03 вне форума      
Старый 12.02.2010, 01:53   #126 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Galina Galanova
 
Регистрация: 04.12.2007
Сообщений: 5,065
Отправить сообщение для Galina Galanova с помощью ICQ Отправить сообщение для Galina Galanova с помощью Skype™
Уважаемые о чем вы спорите..
Образование безусловно имеет определенную роль для выбора профессии, ну а талант?
Согласитесь, человек может быть талантливым даже не имея спец. образования..
Galina Galanova вне форума      
Старый 12.02.2010, 02:11   #127 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Bkmz03
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 750
Цитата:
Сообщение от Директор Посмотреть сообщение
Уважаемые о чем вы спорите..
Образование безусловно имеет определенную роль для выбора профессии, ну а талант?
Согласитесь, человек может быть талантливым даже не имея спец. образования..
В принципе, соглашусь. Но, на мой взгляд... Взгляд более чем тридцатилетнего мужчины, все-таки даже талантливый человек в наше время должен получить образование... хотя бы гуманитарное. Смотрю по сыну. На точные науки не горазд, но умен, черт возьми... Во всем понимает, как отца, например, по двойкам обойти... Благо спецшкола с углубленным ин. языком в котором папа ни бельмеса.
Bkmz03 вне форума      
Старый 12.02.2010, 11:51   #128 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: moscow
Сообщений: 778
Цитата:
Сообщение от SASHEN_KA Посмотреть сообщение

Кста: мож кто знает какой образование у топовых - Айви, Антониус, Дуррр, Зигги, Негреану, Хансен, Гринштайн... просто любопытно...
Катранщики они все по большому счету, а так антониус по моему заканчивал какой то финский тех вуз наподобие наших политехов,дурр недоучился в бостоне,не знаю где учился гринштайн,но до покера он работал разработчиком комп программ,остальные по моему вообще нигде не учились и всю жизнь только гэмблили,неграну даже школу не окончил кстати.
BadHabits вне форума      
Старый 12.02.2010, 14:52   #129 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Andy Sopl
 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: Минск
Сообщений: 4,396
Поражает настойчивое желание лириков убедить физиков, что они - физики не способны оценить красоты поэзии. Смею заверить, что у нас - инженерно-физико-математических созданий все с этим в порядке.
Зато могу заверить, что наша вселенная куда более искусное творение, чем любое творение рук человеческих, и именно наш брат, заглядывая в глубины тайн мироздания, способен увидеть то, что не подвластно никому из лириков. Вы то уж точно вряд ли оцените всю красоту уравнений Максвелла, или уравнения Шредингера. Думаю каждый из вас видел одно из самых знаменитых уравнений физики E=mc2, но хоть кто-то примерно способен оценить что оно значит, креме того, что это связь массы и энергии? Кого-нибудь из вас способна потрясти эта формула?
Так кто из нас однобокий?
__________________
БЕЛАРУСЬ CGM.RU
Andy Sopl вне форума      
Старый 12.02.2010, 15:45   #130 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: moscow
Сообщений: 778
Цитата:
Сообщение от Andy Sopl Посмотреть сообщение
красоту уравнений Максвелла, или уравнения Шредингера.
не посоветуешь какую нибудь книгу по физике с научно популярным уклоном чтобы читать было интересно,я хоть и учился на тех специальности,но с физикой сталкивался толькопостольку поскольку и прочувствовать ее не успел,хотелось бы ликвидировать этот пробел.
BadHabits вне форума      
Старый 12.02.2010, 16:02   #131 (permalink)
4yu
Старожил
 
Аватар для 4yu
 
Регистрация: 26.11.2009
Сообщений: 989
студент-программист
__________________
У меня есть чуйка!
4yu вне форума      
Старый 12.02.2010, 19:46   #132 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Dowid
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: BY/USA
Сообщений: 373
Серебряный кубок 
сколько много тут оказывается программистов

+1
Высшее инженер-программист
Dowid вне форума      
Старый 13.02.2010, 04:27   #133 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Andy Sopl
 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: Минск
Сообщений: 4,396
Цитата:
Сообщение от BadHabits Посмотреть сообщение
не посоветуешь какую нибудь книгу по физике с научно популярным уклоном чтобы читать было интересно,я хоть и учился на тех специальности,но с физикой сталкивался толькопостольку поскольку и прочувствовать ее не успел,хотелось бы ликвидировать этот пробел.
Подобных книг читал достаточно, когда еще уровень моих знаний в физике был на уровне школы. Названий уже не помню, но в основном это советские книги времен когда физика была необычайно популярна в СССР, книги очень интересные и читал их с большим удовольствием.
Можно поискать научно-популярные издания связанные с космологией, это, на мой взгляд самое интересное в физике. Среди книг по космологии довольно много с ярко выраженной философской направленностью, и не требующих глубокого понимания физики и математики.
Выкладываю тут книгу Стивена Хокинга (знаменитый физик, который парализован и общается с миром при помощи синтезатора речи). Книга написана для широкого круга читателей.
Вложения
Тип файла: zip hoking_stiven_kratkaya_istoriya_vremeni.rtf.zip (640.3 Кб, 9 просмотров)
__________________
БЕЛАРУСЬ CGM.RU
Andy Sopl вне форума      
Старый 13.02.2010, 04:39   #134 (permalink)
iow
HUHU
 
Аватар для iow
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,000
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для iow с помощью Skype™
О, самый идиотский спор про технарей и гуманитариев, а я тут ещё не написал какую-нибудь гадость! =) Сам удивляюсь, как так? И те, и другие идиоты в своём большинстве. Юристы? Идиоты. Экономисты? Идиоты. Математики? Идиоты. Физики? Ну, вы понимаете, да? Ох, какой же идиот сказал первым, что 95% людей на свете - это идиоты? Чрезвычайно оптимистичный прогноз.

Встречал умных химиков, физиков, филологов, людей без высшего образования и даже менеджеров. Их было не так много, но большинство из них с насмешкой относились к любителям "отстоять честь" гуманитарных или же технических наук. Да уж, нет ничего веселее, чем вцепиться всеми зубами в одно своё полушарие, отправив второе на свалку.
__________________
Satyat Nasti Paro Dharmah
iow вне форума      
Старый 13.02.2010, 05:31   #135 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для maddiller
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург/Таиланд
Сообщений: 1,571
Технари всё равно дебилы. Они мне даже рейтингов минусовых наставили за моё мнение. Разве умные люди стали бы такой ерундой заниматься?
По своему опыту могу сказать, что из моего класса в технические ВУЗы ушли практически все, потому что там конкурс ниже, бесплатных мест на порядок больше, учиться вообще не надо - всё можно купить. Вот и получается, что гуманитарные факультеты выпускают интеллигентных, образованных людей, а технические - технарей...
maddiller вне форума      
Старый 13.02.2010, 08:52   #136 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Vinni121
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Kiev
Сообщений: 4,034
Цитата:
потому что там конкурс ниже, бесплатных мест на порядок больше, учиться вообще не надо - всё можно купить. Вот и получается, что гуманитарные факультеты выпускают интеллигентных, образованных людей, а технические - технарей..
Ахаха )) По крайней мере в Украине именно практически все юристы, економисты и т.д. покупают себе и вступление, и екзамены. А на счёт конкурса - да, на технические поступить проще, учиться сложнее.
__________________
*protected from tilt*
Vinni121 вне форума      
Старый 13.02.2010, 09:12   #137 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Jagr
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 849
Цитата:
Сообщение от maddiller Посмотреть сообщение
Технари всё равно дебилы. Они мне даже рейтингов минусовых наставили за моё мнение. Разве умные люди стали бы такой ерундой заниматься?
По своему опыту могу сказать, что из моего класса в технические ВУЗы ушли практически все, потому что там конкурс ниже, бесплатных мест на порядок больше, учиться вообще не надо - всё можно купить. Вот и получается, что гуманитарные факультеты выпускают интеллигентных, образованных людей, а технические - технарей...
то, что ты написал, говорит о том, что у тебя вообще нет образования
поясняю: интеллигентный и образованный человек никогда не напишет такую чушь
технарь не станет писать такое... ну по вполне понятным причинам в общем
Jagr вне форума      
Старый 13.02.2010, 09:25   #138 (permalink)
Bumhunter
 
Аватар для LeGenDarY
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: RnD
Сообщений: 4,221
Цитата:
Сообщение от Vinni121 Посмотреть сообщение
на технические поступить проще, учиться сложнее.
+ миллион, парадокс лол))
LeGenDarY вне форума      
Старый 13.02.2010, 11:19   #139 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для maddiller
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург/Таиланд
Сообщений: 1,571
Цитата:
Сообщение от LeGenDarY Посмотреть сообщение
+ миллион, парадокс лол))
Минус два миллиона
На гуманитарных факультетах учиться намного сложнее. Это вам не какие-то там формулы наизусть выучить. Попробовали бы для начала разобраться хотя бы в философии Платона, я уже не говорю про Канта. Вот меня всегда в технарях поражало то, что эти люди пишут с ошибками, иностранных языков толком не знают, книг не читают, да даже новости не смотрят и газет не покупают, но при этом считают себя образованными людьми... Я общаюсь со своими одноклассниками, которые получили техническое образование и охреневаю от их серости. Люди просто 5 лет валяли дурака. Они как были в 11-ом классе, так примерно на том же уровне развития и остались. Живут в вакууме. Ни на одну тему разговор поддержать не могут, ни в чём не разбираются, ничем не увлекаются. Я за свою жизнь не видел ни одного технаря, который был бы при этом ещё и интересным человеком. А преподы-технари - это вообще конченые люди. У меня было несколько технических предметов и воспоминания о преподах, которые их вели, остались исключительно негативные.
maddiller вне форума      
Старый 13.02.2010, 12:05   #140 (permalink)
Bumhunter
 
Аватар для LeGenDarY
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: RnD
Сообщений: 4,221
Цитата:
Сообщение от maddiller Посмотреть сообщение
Минус два миллиона
На гуманитарных факультетах учиться намного сложнее. Это вам не какие-то там формулы наизусть выучить. Попробовали бы для начала разобраться хотя бы в философии Платона, я уже не говорю про Канта. Вот меня всегда в технарях поражало то, что эти люди пишут с ошибками, иностранных языков толком не знают, книг не читают, да даже новости не смотрят и газет не покупают, но при этом считают себя образованными людьми... Я общаюсь со своими одноклассниками, которые получили техническое образование и охреневаю от их серости. Люди просто 5 лет валяли дурака. Они как были в 11-ом классе, так примерно на том же уровне развития и остались. Живут в вакууме. Ни на одну тему разговор поддержать не могут, ни в чём не разбираются, ничем не увлекаются. Я за свою жизнь не видел ни одного технаря, который был бы при этом ещё и интересным человеком. А преподы-технари - это вообще конченые люди. У меня было несколько технических предметов и воспоминания о преподах, которые их вели, остались исключительно негативные.
ЛОЛ На гуманитарных предметах достаточно язык подвешенный иметь, чтобы все сдать. Пиздеть это вам не чертежи на а0 ........
LeGenDarY вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужно ли высшее образование? screamwithme Поговорим за жизнь 24 16.10.2010 15:02
"Высшее Образование" Homme Поговорим за жизнь 5 10.05.2010 04:22
Школьное образование станет платным?! blink Поговорим за жизнь 3 10.04.2010 10:52
Покер и Высшее Образование Eleon Около покерного стола 90 06.10.2009 18:04
Прогрессивное покерное образование. pitonmsu Многостоловые турниры 16 25.04.2009 14:48



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 10:56. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot