Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Заработок покером и непонимание со стороны родственников.

Важные объявления
Старый 07.08.2007, 01:28     TS Старый   #1 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для HaemHuk
 
Регистрация: 17.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,187
Серебряный кубок Золотой кубок Серебряный кубок Серебряный кубок 
Отправить сообщение для HaemHuk с помощью ICQ
Не думал я, честно говоря, что придётся мне когда-нибудь выносить сор из
избы. Но проблема висит уже долго, и с каждый днём только нагнетается, а
решения я не вижу. Поэтому после долгих колебаний всё же решил поделиться ею
с вами.

Итак, некоторое время назад я был таким как все: начинал свой день с мыслью
"ох этот грёбаный будильник", стоял в пробке полтора часа, 4 часа жил мыслью
"скорее бы обед", потом ещё 4 часа "скорее бы 19:00", потом ещё полтора-два
часа в пробке. Потом ужин, часик игры в CS, часик сидения в нете и вторая
радость после перерыва на обед - сон. А потом всё сначала. И ладно, если бы
получал нормальную з/п. Я даже не буду говорить сколько, чтобы вы не
смеялись раньше времени. Я не чувствовал себя счастливым.

Однажды мой день чуть разнообразился. Всё началось с того, что на форуме
своего провайдера увидел посты типа "вот я зарабатываю покером и не парюсь".
Конечно, я скептически сначала отнёсся, но постера я знал лично и расспросил
поподробнее. Оказалось, что это не 5-карточный покер, о котором я сразу
подумал, а другая его разновидность, где большее значение имеет
математический расчёт. Поскольку с математикой я с детства дружил, в свои
силы я поверил сразу. Особенно после того как за 2 дня увеличил свои play
money с 1000 до 15000 Первые несколько депозитов я успешно влил, но
продолжал каждый вечер вместо CS играть фриролы. Тогда и начались вопросы со
стороны мамы о том, что это я вдруг начал играть в карты. Объяснил, что это
типа интеллектуальная игра, так, для души Сколотив на фриролах банкролл,
я решил заняться серьёзной игрой - снг за 1+0.1 и совсем серьёзной - за
2+0.2. Подождите, смеяться рано. Теперь, проводя день в работе, а вечер и
выходные за игрой в эти снг я обнаружил.....что зарабатываю на них больше,
чем мне платят на работе. Вот тут уже можно смеяться.

Мне 22 года, и почти все свои ключевые решения в жизни я принимал под
влиянием родителей. Так уж получилось. Но первый раз в жизни я сказал себе
"хватит, я хочу жить по-другому". Я уволился с работы под предлогом "низких
перспектив" и "необходимостью готовиться в защите диплома", пообещав, что как
только защищусь, устроюсь на лучшее место. Однако о дипломе я и не думал. Я
купил себе второй монитор. И когда меня увидела мать, играющего на 8-и
столах, мне пришлось всё рассказать. У неё была просто истерика. Она меня не
ругала (всё-таки возраст уже не тот у меня), но очень переживала из-за того
что я "проиграю всё что у меня есть, квартиру, залезу в долги и т.д.".
Кое-как я её успокоил, объяснив, что это не собираюсь этим заниматься
серьёзно (уже тогда я знал что лукавлю).

Защитил диплом. Прошло 2 месяца. Я по-прежнему играю (только уже не 1+0.1
). Теперь у меня есть весомый аргумент - статистика в плюс за полгода.
Среднемесячный доход превышает з/п на бывшей работе в несколько раз.
Свободного времени тоже в несколько раз больше. Я могу позволить себе
заниматься спортом, на что раньше не хватало сил и времени. Я, наконец,
чувствую себя счастливым. Мешает только одно - мать по-прежнему не одобряет
моих занятий. Она говорит, что это грязные деньги, и не хочет видеть своего
сына игроком. Каждый день она спрашивает, когда я уже, наконец, стану
нормальным человеком т.е. "как все" и ничего не хочет слушать. Есть у меня ещё
отчим. Мы с ним в нормальных отношениях, но его позиция ещё жёстче. Он
называет меня каталой и говорит, что это уголовный путь. Бывает, что они с
мамой ругаются, и он часто переводит стрелки на меня, говоря, что у неё
непутёвый сын-картёжник.
Думаю, я не единственный столкнулся с такой проблемой. Но решение в стиле
"купи квартиру и живи один мне" не подходит. Я уважаю своих родителей, и
хочу в свою очередь добиться того, чтобы они меня понимали и уважали мой
выбор.

Спасибо, что прочитали это. Буду рад любым ответам
__________________
And in the end, the love you take
is equal to the love you make (c)
HaemHuk вне форума      
Старый 07.08.2007, 01:35   #2 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Lyao
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 2,956
подсунь им статьи всякие, типа покер - спорт, в комсомолке ещё чтото было и вообще дескать покером одни интеллектуалы занимаются. У меня проще все в семье, я раньше в шахматы играл, а у нас несколько сильных шахматистов на покер перебралось и вся моя родня об этом знала, поэтому, как то сразу начали поощерять мои занятия покером
__________________
Ссылка на блог: http://forum.cgm.ru/dnevniki_igrokov...to_ladno_.html
Lyao вне форума      
Старый 07.08.2007, 02:30   #3 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Cheba
 
Регистрация: 14.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 786
Отправить сообщение для Cheba с помощью ICQ
Ты молодец, что до сих пор не сорвался, а сохраняешь терпение=)Нужно время, чтобы близкие поняли и приняли тебя таким, какой ты есть сейчас, т.е. игроком. Не нужно их торопить, главное терпение. Где-то в инете была статья Нигриану. там он как раз про это и говорит, рассказывая о том, как по-тихоньку "обрабатывал" мать. Правда у его мамы были другие предъявы.
Действительно, можно "случайно" подкладывать статейки, либо пригласить в гости знакомого (возможно друга семьи), который возможно хорошо относится к покеру, либо сам играет, либо тоже в свою очередь имеет знакомого, играющего в покер. Завязать легкую непринужденную беседу на тему покера и пошло поехало! Главное - благоприятная почва))
Моя бабушка тоже относилась/тся к покер немного скептически. Но она же видит положительные изменения. Видит, что я сама снимаю квартиру, помогаю брату первокурснику, родителям. Вот. Поэтому и мысли у неё насчет покера сдивнулись в сторону "+"
__________________
жизнь - игра!
Cheba вне форума      
Старый 07.08.2007, 02:55   #4 (permalink)
Старожил
 
Аватар для The_Crock
 
Регистрация: 10.05.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 979
Отправить сообщение для The_Crock с помощью ICQ
У меня стали серьезно и с уважаением относиться к моей игре в покер только тогда, когда я начал снимать такие суммы, которые врядле бы еще где-нибудь мог зарабатывать , а когда я обьяснил какие перспективы можно ожидать , то все вопросы отпали )Ну и вообще старайся обьяснить, что покер это такая же работа в которой при правильном подходе нету риска разориться и проиграть вообще к тому же это спорт щас ) + шанс заработать дейсвтительно большие деньги.
The_Crock вне форума      
Старый 07.08.2007, 02:56   #5 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 10.03.2007
Адрес: Лохостан
Сообщений: 1
Цитата:
Сообщение от HaemHuk писал вт, 07 августа 2007 01:28
"купи квартиру и живи один мне" не подходит.

Я уважаю своих родителей, и
хочу в свою очередь добиться того, чтобы они меня понимали и уважали мой
выбор.

Спасибо, что прочитали это. Буду рад любым ответам
Мой ответ: сними квартиру и живи отдельно. 22 года уже, пара принимать самостоятельные решения, а не те которые "навязывают" родители.

Хочешь чтобы родители понимали и уважали твой выбор, живи своим умом ... и когда через некаторе время (год - два) они увидят в тебе разительные перемены, относительно того что есть сейчас, я имею ввиду образ жизни и изменения в личности, тогда они поймут твой выбор и примут его ... (смотри колодец Агрессивного игрока, где он писал что за два года сильно изменился)

Уважение родителей это одно, а идти у них на поводу это другое. Судя по твоему объяснению, предвзятое отношение родителей насчет покера у них действительно из за незнания игры, плюс многолетней промывки мозгов на тему "игра - зло, шулеры, бандиты, обман, нажива, горе, большие деньги портят человека". Можешь "подогревать почву", как советуют другие постеры сколько угодно, но в жизни мужчины наступает время, когда он должен уходить из семьи своих родителей и это неизбежно ... чем раньше, тем лучше.
__________________
Лох, Жирный Лох
Жирный_Лох вне форума      
Старый 07.08.2007, 03:03   #6 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Cheba
 
Регистрация: 14.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 786
Отправить сообщение для Cheba с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от The_Crock писал вт, 07 августа 2007 02:55
У меня стали серьезно и с уважаением относиться к моей игре в покер только тогда, когда я начал снимать такие суммы, которые врядле бы еще где-нибудь мог зарабатывать , а когда я обьяснил какие перспективы можно ожидать , то все вопросы отпали )Ну и вообще старайся обьяснить, что покер это такая же работа в которой при правильном подходе нету риска разориться и проиграть вообще к тому же это спорт щас ) + шанс заработать дейсвтительно большие деньги.
а ведь проблема в том, что выигранные деньги мать автора считает "грязными"..
__________________
жизнь - игра!
Cheba вне форума      
Старый 07.08.2007, 04:08   #7 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 30.09.2005
Адрес: Липецк
Сообщений: 616
Отправить сообщение для k345 с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Жирный_Лох писал вт, 07 августа 2007 02:56
Цитата:
Сообщение от HaemHuk писал вт, 07 августа 2007 01:28
"купи квартиру и живи один мне" не подходит.

Я уважаю своих родителей, и
хочу в свою очередь добиться того, чтобы они меня понимали и уважали мой
выбор.

Спасибо, что прочитали это. Буду рад любым ответам
Мой ответ: сними квартиру и живи отдельно. 22 года уже, пара принимать самостоятельные решения, а не те которые "навязывают" родители.

Хочешь чтобы родители понимали и уважали твой выбор, живи своим умом ... и когда через некаторе время (год - два) они увидят в тебе разительные перемены, относительно того что есть сейчас, я имею ввиду образ жизни и изменения в личности, тогда они поймут твой выбор и примут его ... (смотри колодец Агрессивного игрока, где он писал что за два года сильно изменился)

Уважение родителей это одно, а идти у них на поводу это другое. Судя по твоему объяснению, предвзятое отношение родителей насчет покера у них действительно из за незнания игры, плюс многолетней промывки мозгов на тему "игра - зло, шулеры, бандиты, обман, нажива, горе, большие деньги портят человека". Можешь "подогревать почву", как советуют другие постеры сколько угодно, но в жизни мужчины наступает время, когда он должен уходить из семьи своих родителей и это неизбежно ... чем раньше, тем лучше.
+1
__________________
мой блог
k345 вне форума      
Старый 07.08.2007, 04:14   #8 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ежык
 
Регистрация: 11.12.2005
Адрес: spb
Сообщений: 3,526
Отправить сообщение для ежык с помощью ICQ
время раставит все на свои места. можно уперется рогом например. была аналогичная проблема. как разрулилась уже точно не помню. счас родители к моему безделью относятся с пониманием (наверное). ну по крайней не грят иди работай.
совет: пусти проблему на самотек. может обойдется
ежык вне форума      
Старый 07.08.2007, 05:04   #9 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 29.06.2006
Адрес: Челябинск
Сообщений: 675
Отправить сообщение для PestIQ с помощью ICQ Отправить сообщение для PestIQ с помощью Skype™
Полностью согласен с Жирным Лохом. Отец всю жизнь твердит - Если хочешь иметь нормальные отношения с родителями надо начать жить отдельно (и по дальше) как можно раньше.
То что касается тебя HaemHuk
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Ты молодец, что до сих пор не сорвался, а сохраняешь терпение=)
Наверное это очень тяжело. Я в силу характера не позволяю даже начинать разговор в таком русле. Выслушай других но сделай все по своему. Ни в коем случае нельзя идти на поводу у родителей иначе однажды будешь винить себя и их за то что заставили сделать неправильный выбор. Будь жестче и делай все по своему а родителям помоему придется либо принять это либо нет.
Rounders ты наверно видел, но все же глянь еще раз
__________________
Ищу рум с самым высоким рейком, чтоб РБ побольше
PestIQ вне форума      
Старый 07.08.2007, 09:38   #10 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Alexismoon
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,084
Собственная квартира (для начала просто снять)

На самом деле здесь выбор или ты живёшь своими мозгами, или потом сожалеешь, что жил родительскими. Отделение от родителей - проблема очень эмоционально тяжёлая, но вполне решаемая. Если честно, советовать тут тяжело, так как в любом случае самому выход надо найти тебе.

Единственное и совсем банальное - своя квартира=своя территория, там ты сам себе хозяин + там ты имеешь возможность ограничивать общение родителей с тобой, поэтому им придётся пойти на уступки хотя бы для того, чтобы ты просто с ними продолжал общаться. А судя по всему, им это жизненно необходимо (у нас в России полно родителей, которые смысл жизни видят в детях и "пожирают" своих детей, чтобы заполнить внутреннюю пустоту).

Искренне болею за тебя.
Alexismoon
__________________
Куда ни глянь - везде увидишь ты себя.
Alexismoon вне форума      
Старый 07.08.2007, 10:02   #11 (permalink)
Immortal Technique
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 2,653
Цитата:
Сообщение от Alexismoon
А судя по всему, им это жизненно необходимо (у нас в России полно родителей, которые смысл жизни видят в детях и "пожирают" своих детей, чтобы заполнить внутреннюю пустоту).
... да уж. Такие ситуации как:
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Я, наконец, чувствую себя счастливым. Мешает только одно - мать по-прежнему не одобряет моих занятий. Она говорит, что это грязные деньги, и не хочет видеть своего сына игроком. Каждый день она спрашивает, когда я уже, наконец, стану нормальным человеком т.е. "как все" и ничего не хочет слушать.
...это - как шантаж на тему неблагодарности - типа я тебя растила, кормила, а ты не хочешь стать как все. Видимо, того, что сын себя нормально чувствует, уже недостаточно и это не имеет никакого значения... :(
Сигма вне форума      
Старый 07.08.2007, 10:26   #12 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Dnepr
Сообщений: 256
+1 Снимай квартиру и живи отдельно. Самостоятельная жизнь откроет тебе глаза на многое, плюс ты сможешь почуствовать, что сам на многое способен. По описанию твоей ситуации, ты столкнёшся с родительским шантажем, надеюсь у тебя хватит сил решить проблемму и не быть на поводу у родителей.

Добавлено: Если ты хочешь объяснить кому-то, чем ты занимаешся, никогда не начинай говорить, что это карты и ты играешь с МО+. Этого никто не поймёт, придумай более понятное объяснение. У нас в стране если слышат слово карты это значит каталы и обязательный проигрыш квартиры. Например можно говорить , что ты занимаешся краткосрочными инвестициями в интернет проэкты, что по сути правда.

У меня подобная проблемма, родители и девушка не знают чем я занимаюсь. Мама меня всегда поймёт и будет уважать мой выбор и никогда не скажет ничего плохого о моём роде занятий,тк в нём нет никакого криминала. А вот с девушкой проблемма, собираюсь скоро жениться, но как ей правильно объяснить чем я занимаюсь и захочет ли она жить с игроком, я не знаю. Вобщем сейчас думаю как это всё преподнести.
Желаю удачи
__________________
-
Rivas вне форума      
Старый 07.08.2007, 10:46   #13 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,622
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для stein с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от HaemHuk писал вт, 07 августа 2007 01:28
"купи квартиру и живи один мне" не подходит. Я уважаю своих родителей, и
хочу в свою очередь добиться того, чтобы они меня понимали и уважали мой
выбор.
Я тоже уважаю своих родителей и тоже хочу, чтобы они меня понимали.
Но, если они не понимают или не хотят понимать, то нужно принимать решение самому.
Например, мои родители были против моей жены. Даже на свадьбу не пришли! Сейчас отлично общаемся. И они были против моего бизнеса. Боялись, что я влезу в долги, а им придется расстаться с квартирой (примеров масса). Уговаривали поработать еще (должность была неплохой). Сейчас все их устраивает.
Мои родители не знают, что я играю (хоть это и не основной заработок). Уверен они бы меня не поняли. Скажу им, если поеду на ВСОП, пусть болеют.

Честно говоря я бы тоже был недоволен, если б мой ребенок жил игрой. У меня есть знакомый, который много лет живет игрой в биллиард (очень классно играет). Сейчас он жалеет о своем выборе, хотя раньше это были не сравнимые деньги. Сейчас его доход серьезно упал - без значительной форы не хотят с ним играть.

Многие риски покера остаются и при соблюдении банкроллменеджмента. Стрики, локки, выгон амеров, увеличение регуляров, закрытие украинцев, принятие антиигорных законов - все это значительные риски, чтобы ставить свою жизнь на карту.
Всем покеристам я бы советовал диверсификацию. То есть, например, жить на четверть от выигранных денег, четверть вкладывать в увеличение банкролла, четверть в какой-то другой бизнес и четверть оставлять на черный день или добавлять к каким-то из предыдущих трех долей, в зависимости от личных предпочтений к размерам риска.
Это прописная истина, но в любом бизнесе (а покерист, имхо - бизнесмен) так и делают - нельзя весь доход проедать. Правильней максимально усиливать бизнес, а потом подстраховывать свой доход.

Все, естественно, сугубо имхо.
stein вне форума      
Старый 07.08.2007, 11:18   #14 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для mordovorot
 
Регистрация: 18.03.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 3,827
У меня отец не верил раньше, что можно в покере зарабатывать но теперь сам играет
__________________
http://podvignaroda.mil.ru/
mordovorot вне форума      
Старый 07.08.2007, 11:57   #15 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для lappa
 
Регистрация: 14.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,658
Все правильно. Да и потом... Одну и ту же вещь можно назвать по разному. Не нравится игрок или картежник, можно сказать типа эксперт по теории игр или аналитик Математик-девелопер
Но это для родительской гордости. Квартира решит все - лучшие родители или теща - к которым ходишь в гости на блины
__________________
Патипокер-воры. Не играю на пати и bwin! В срачах не участвую, на провокации посылаю в жопу.
lappa вне форума      
Старый 07.08.2007, 13:08   #16 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Lyao
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 2,956
Цитата:
Сообщение от Rivas писал вт, 07 августа 2007 12:26
А вот с девушкой проблемма, собираюсь скоро жениться, но как ей правильно объяснить чем я занимаюсь и захочет ли она жить с игроком, я не знаю. Вобщем сейчас думаю как это всё преподнести.
как построишь текст объяснения скажи мне, а то я замучался, никто не хочет понимать :?
__________________
Ссылка на блог: http://forum.cgm.ru/dnevniki_igrokov...to_ladno_.html
Lyao вне форума      
Старый 07.08.2007, 13:53   #17 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Dnepr
Сообщений: 256
Цитата:
Сообщение от Lyao писал вт, 07 августа 2007 13:08
Цитата:
Сообщение от Rivas писал вт, 07 августа 2007 12:26
А вот с девушкой проблемма, собираюсь скоро жениться, но как ей правильно объяснить чем я занимаюсь и захочет ли она жить с игроком, я не знаю. Вобщем сейчас думаю как это всё преподнести.
как построишь текст объяснения скажи мне, а то я замучался, никто не хочет понимать :?
Когда я пойму, как это лучше сделать, начну проводить семинары
пс: возможна предворительная запись 8-)
__________________
-
Rivas вне форума      
Старый 07.08.2007, 14:00   #18 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,835
Купи квартиру и живи один.

Других решений этого вопроса просто НЕТ. Тебе, в конце концов, не 14 и не 16 лет. А уважение к своим родителям и совместное с ними проживание - две абсолютно разные вещи.
__________________
Я не местный, я бессмертный!
STELMAH вне форума      
Старый 07.08.2007, 15:07   #19 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для mikhaylo
 
Регистрация: 20.07.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 2,525
Отправить сообщение для mikhaylo с помощью ICQ
Не совсем понял, почему твои родители считают эти деньги "грязными". Вся ведь проблема в этом, насколько я понял..
Ты же не воруешь эти деньги, не торгуешь наркотой, киллером после учебы не подрабатываешь.. Ты заходишь в игру, чтобы выйграть. Тысячи людей по всему миру заходят в игру с той же целью. Или ты или тебя.
С чего это деньги честного немецкого/французского игрока после попадания к тебе транзитом через покеррум стали грязными?

Попробуй обьяснить, что не собираешься профессионально заниматься игрой всю жизнь(или все-таки собираешься?). Тебе нужны деньги, скажем, для открытия собственного дела. Игра в покер - один из немногих способов заработать их честно.
Или ты пойдешь работать по профессии(а вдруг) и выйгранные деньги будут нужны тебе на жизнь, пока ты не начнешь зарабатывать достаточно на основной работе.

edit : и еще. было бы неплохо отчислять какой-то процент от выйгрыша в семейную казну. Например, ежемесячно отдавать столько денег, сколько ты зарабатывал на старой работе. Отношение должно измениться.
__________________
Стал троллем в 23 года
mikhaylo вне форума      
Старый 07.08.2007, 15:54   #20 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для denker
 
Регистрация: 28.04.2004
Сообщений: 1,377
Отправить сообщение для denker с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от STELMAH писал вт, 07 августа 2007 14:00
Купи квартиру и живи один.
Это жестокая шутка? Что-то сомневаюсь, что ( STELMAH Географическое положение: Санкт-Петербург) в Питере квартиры так уж дешевы, чтобы предлагать даже по незнанию.

HaemHuk
Географическое положение: Москва
Сколотив на фриролах банкролл,
я решил заняться серьёзной игрой - снг за 1+0.1 и совсем серьёзной - за 2+0.2.
__________________
http://forum.betflop.com/viewtopic.php?f=23&t=333
Дневник
denker вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Непонимание некоторых моментов в книге Мошмана unexpected77 Вопросы от новичков 4 29.09.2009 10:42
ФТП и регистрация ближайших родственников. Бегемот Теории, стратегии, основы покера 29 26.01.2009 22:20
WA/WB с другой стороны msdos Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 6 02.06.2007 20:44
Как напрягает непонимание Shark Sharkovich Игра вообще 8 16.07.2005 21:33



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 13:34. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot