Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Заработок покером и непонимание со стороны родственников.

Важные объявления
Старый 08.08.2007, 21:04   #41 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Dustangel
 
Регистрация: 01.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 3,775
Отправить сообщение для Dustangel с помощью ICQ Отправить сообщение для Dustangel с помощью Yahoo
Цитата:
Сообщение от kocha писал ср, 08 августа 2007 11:01
Ну что за глупая привычка все проблемы решать бегством от них.
Конечно наличие своей жилплощади хороший аргумент в пользу своей независимости и самостоятельности, но мне искренне жаль тех людей, у кого он же и единственный. Ребята, надо учиться и твёрдое НЕТ говорить, и свою точку зрения отстаивать и договариваться, и делать это без резких телодвижений, по крайней мере пока это позволяет ситуация.

Ведь согласитесь, кто-то и в 16 лет, живя с родителями, является абсолютно свободным человеком, который сам принимает решения, а кто-то и в 30, имея свою семью и живя отдельно от мамочкм решения принимать так и не научился.
Не бывает плохих отношений, бывает неправильная дистанция.

Люди - разные. У всех разные склонности и таланты. У меня, например, нулевые навыки в области силовых противостояний. И я высказал свою точку зрения - я бы стал решать такую проблему при помощи манипулирования дистанцией.

Что касается твоего "надо": уметь делать ВСЁ одинаково хорошо в этом мире не получится. Равно как нет и универсальных умений, которыми должен владеть каждый человек.
__________________
Наша война - это работа, в первую очередь работа интеллекта, где эмоциям нет места, потому что они могут исказить решение задачи и оказаться в конечном счете гибельными.
Dustangel вне форума      
Старый 08.08.2007, 21:14   #42 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для +EVgen
 
Регистрация: 26.04.2006
Сообщений: 688
Отправить сообщение для +EVgen с помощью ICQ Отправить сообщение для +EVgen с помощью Skype™
На прошлой неделе я, наконец, рассказал матери, почему я так долго сижу за компом Она расстроилась, и сказала что я аферист :(
+EVgen вне форума      
Старый 08.08.2007, 21:23   #43 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Immy
 
Регистрация: 19.11.2006
Сообщений: 1,343
Отправить сообщение для Immy с помощью ICQ
Ох, раз уж я всё прочитал (кроме коментов), что редко бывает. Оставлю коментарий. К сожалению не услышал ничего о твоей девушки, у которой можно было бы пожить месяцок, дать отдохнуть исебе и родителям. Даже если её нету, то лучше уж снять 1-ю квартиру на окраине и попробывать пожить одному (авось и девочка появится ;P). Это довольно сильно дисциплинирует. Лично я в своё время выбрал "план Б".
__________________
Now dance fucker dance, man he never had a chance and no one even knew, it was really only you.
Immy вне форума      
Старый 08.08.2007, 22:48   #44 (permalink)
Участник
 
Аватар для Maranello
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 129
Цитата:
Сообщение от Цитата:
совет: пусти проблему на самотек. может обойдется
На мой взгляд, любая "проблема" - это прежде всего "возможность" что-либо важное осознать или "шанс" проявить себя в новом качестве, которыми нужно пользоваться. Поэтому проблемы надо решать, а не пускать на самотек и надеяться на авось да небось.

В данном случае, как мне кажется, это возможность для человека лучше понять самого себя и своих родителей. А отдельная квартира проблему понимания не решит, просто отложит на какое-то время, пока не появится, к примеру, жена.

Maranello вне форума      
Старый 08.08.2007, 23:30   #45 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для denker
 
Регистрация: 28.04.2004
Сообщений: 1,377
Отправить сообщение для denker с помощью ICQ
Идея со съёмом квартиры хорошая, но есть несколько НО:
1) Так ли велик доход автора топика от покера, чтобы можно было спокойно существовать(именно этот глагол) в Москве? На вскидку одному челокеку снимающему жильё на окраине(квартиру именно, да и то не всякую) необходимо минмум $1200.
2) Околоигровые проблемы: интернет(подключение), железо(безопасность от банального воровства) и пр. Только на первый взгляд это легко решаемые моменты, но не для съемных квартир. Тут бывают таки-и-и-е заморочки, что "нормальные" люди о них и не слышали никогда
3) Имхуется мне, что автор никогда не жил самостоятельно, что тоже может наложить некую неопределённость
4) Ближе к первому пункту: есть ли необходимый БР, чтобы пережить те колебания которые НЕИЗБЕЖНЫ в игре. Сколько игроков срезалось на недостаточно серьёзном подходе к банкролл менеджменту - имя им "легион" и здесь - на этом форуме - они не пишут.
5) И самый главный пункт - у меня сложилось впечатление, что автор НЕ ХОЧЕТ менять свой образ жизни. И тут уже не может быть некоего мнения со стороны - каждый волен решать для себя. Любое решение имеет свои плюсы и минусы, о которых порой даже и не подозреваешь и оценить их может только сам человек.
__________________
http://forum.betflop.com/viewtopic.php?f=23&t=333
Дневник
denker вне форума      
Старый 08.08.2007, 23:36   #46 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Цитата:
Сообщение от kocha писал ср, 08 августа 2007 12:31
Но всё ж. Ты сам себе противоречишь, ну нельзя уважать человека и игнорировать его мнение одновременно. Прости за прямоту, но ты просто боишься признать, что ваш глава семьи ставил СВОИ личные интересы выше всего на свете. Не сочти за труд, объясни мне почему если глава семьи игнорирует мои желания, моё здоровье, я должен думать об его желаниях и его здоровье?
Во-первых, уважать и любить - не совсем одно и то же.
Люди разные, в том числе и родители. И любовь у них тоже разная.

Во-вторых, не СВОИ интересы, а ЕГО (ребёнка) интересы. Но так, как ОНИ (родители) эти интересы понимают.
Например (всё выдумано): В два года не дали в розетке поковыряться. В 10 лет выпороли за сигарету. В 15 прочитали длинную лекцию насчёт пива. В 20 пытаются запретить в карты играть. Причём, всё - ради его же интересов - чтобы лудоманом/алкоголиком и т.п. не стал.

В-третьих, человек должен думать о желаниях и здоровье своих родителей, даже если они игнорируют его желания.
Тут, по-моему, даже комментировать не надо.
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 09.08.2007, 03:38   #47 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для san_piter
 
Регистрация: 15.01.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 2,211
Цитата:
Сообщение от CorwinXX писал ср, 08 августа 2007 23:36
Например (всё выдумано): В два года не дали в розетке поковыряться. В 10 лет выпороли за сигарету. В 15 прочитали длинную лекцию насчёт пива. В 20 пытаются запретить в карты играть.
... В 26 не дали жениться на любимой девушке из пригорода. В 35 заставляют женится на дочке подруги матери.

В этой цепочке есть момент, когда субъекту наступает 16 (ну ладно, пусть 18) лет.
Дальше он самостоятельный организм и может копаться в розетке сколько угодно.
Если, конечно, не живет на деньги родителей на квартире родителей.

Имхо, в этой ситуации только два варианта:
1) Сваливать на собственную территорию. Издалека отношения намного лучше бывают.
2) Подчинится воле родителей.

Переубедить в чем-то человека после 40 лет очень сложно...

san_piter вне форума      
Старый 09.08.2007, 04:37   #48 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
san_piter
Так я и не спорю.
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 09.08.2007, 06:55   #49 (permalink)
Старожил
 
Аватар для The_Crock
 
Регистрация: 10.05.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 979
Отправить сообщение для The_Crock с помощью ICQ
Еще как вариант договориться с родителями , это сказать что берешь годичный отпуск после учебы и за это время попробуешь построить карьеру игрока в покер(года хватит ,чтобы определится)и если не получится зарабывать много, то найдешь работу и будешь как все , а если получится , то у тебя будет порядочно денег, чтобы чем-нить посерьезней заняться бизнесс и тд )
The_Crock вне форума      
Старый 09.08.2007, 07:15   #50 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для san_piter
 
Регистрация: 15.01.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 2,211
Цитата:
Сообщение от The_Crock писал чт, 09 августа 2007 06:55
Еще как вариант договориться с родителями , это сказать что берешь годичный отпуск после учебы и за это время попробуешь построить карьеру игрока в покер(года хватит ,чтобы определится)и если не получится зарабывать много, то найдешь работу и будешь как все , а если получится , то у тебя будет порядочно денег, чтобы чем-нить посерьезней заняться бизнесс и тд )
Договорится с родителями. Гы.
Перевожу на язык родителей:
"Я бросаю все, и начинаю грабить квартиры и торговать наркотиками. Если много не награблю, то пойду на завод. А если получится - открою сеть притонов и борделей."
san_piter вне форума      
Старый 09.08.2007, 08:44   #51 (permalink)
Старожил
 
Аватар для The_Crock
 
Регистрация: 10.05.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 979
Отправить сообщение для The_Crock с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от san_piter писал чт, 09 августа 2007 07:15
Цитата:
Сообщение от The_Crock писал чт, 09 августа 2007 06:55
Еще как вариант договориться с родителями , это сказать что берешь годичный отпуск после учебы и за это время попробуешь построить карьеру игрока в покер(года хватит ,чтобы определится)и если не получится зарабывать много, то найдешь работу и будешь как все , а если получится , то у тебя будет порядочно денег, чтобы чем-нить посерьезней заняться бизнесс и тд )
Договорится с родителями. Гы.
Перевожу на язык родителей:
"Я бросаю все, и начинаю грабить квартиры и торговать наркотиками. Если много не награблю, то пойду на завод. А если получится - открою сеть притонов и борделей."
причем тут грабеж квартир и торговля наркотикой? это неуместная аналогия и родители как пишет автор понимают, что это интеллектуальная игра и спорт и тд , просто они считают , что это не дело его жизни... Ты считаешь, что если бы они сопоставляли вороство и наркоту и прочую уголовщину с покером, то на корню бы это не присекли ?
The_Crock вне форума      
Старый 09.08.2007, 11:35   #52 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 02.05.2005
Адрес: Минск
Сообщений: 1,442
Цитата:
Сообщение от CorwinXX писал ср, 08 августа 2007 23:36
Во-вторых, не СВОИ интересы, а ЕГО (ребёнка) интересы. Но так, как ОНИ (родители) эти интересы понимают.
Например (всё выдумано): В два года не дали в розетке поковыряться. В 10 лет выпороли за сигарету. В 15 прочитали длинную лекцию насчёт пива. В 20 пытаются запретить в карты играть. Причём, всё - ради его же интересов - чтобы лудоманом/алкоголиком и т.п. не стал.
Вообще-то тебя уже поправили, в данном топике мы обсуждали ВЗРОСЛЫХ людей. И вот учитывая данное замечание, объясни мне почему вообще в целом мире кто-то лучше меня знает как мне будет лучше? Повторюсь, старших надо любить и уважать, иногда и уступать, всё-таки опыть штука серьёзная, но жить надо САМОМУ.

Цитата:
Сообщение от CorwinXX писал ср, 08 августа 2007 23:36
В-третьих, человек должен думать о желаниях и здоровье своих родителей, даже если они игнорируют его желания.
Тут, по-моему, даже комментировать не надо.
Да прям таки нечего тут комментировать, т.е. ты мне можешь объяснить в чём принципиальная разница между тем, что тебе для спокойствия и здоровья родителей надо будет идти на панель и тем что для этого же тебе надо будет заключить брак с тем, кого выберут ОНИ вместо тебя?
kocha вне форума      
Старый 09.08.2007, 11:50   #53 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: RU
Сообщений: 5,045
Цитата:
Сообщение от kocha писал чт, 09 августа 2007 11:35
Вообще-то тебя уже поправили, в данном топике мы обсуждали ВЗРОСЛЫХ людей.
Вообще-то, "взрослый" это совсем не синоним возраста. Если человек живет в доме своих родителей на их содержании и собирается им на их территории доказывать, что они должны оставить его в покое, то по моему это признаки того, что взрослость и самостоятельность пока еще заменены перекладыванием проблем на родителей.
__________________
На трудном пути к легким деньгам...
Профи вне форума      
Старый 09.08.2007, 12:53   #54 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 02.05.2005
Адрес: Минск
Сообщений: 1,442
Цитата:
Сообщение от Профи писал чт, 09 августа 2007 11:50
Цитата:
Сообщение от kocha писал чт, 09 августа 2007 11:35
Вообще-то тебя уже поправили, в данном топике мы обсуждали ВЗРОСЛЫХ людей.
Вообще-то, "взрослый" это совсем не синоним возраста. Если человек живет в доме своих родителей на их содержании и собирается им на их территории доказывать, что они должны оставить его в покое, то по моему это признаки того, что взрослость и самостоятельность пока еще заменены перекладыванием проблем на родителей.
Профи, чем то, что описал ты, отличается от банального рабства?

Взали тебя в дом, притом заметь без твоего согласия, харчи и кров дают, а ты ОБЯЗАН доставлять своим поведением радость хозяевам.

Ничего удивительного что вы от такой "любви" и "уважения" сбегаете при первой же возможности.
kocha вне форума      
Старый 09.08.2007, 13:28   #55 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Alexismoon
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,084
Вне дискуссии: другого человека не переделаешь, надо самому меняться и что-то предпринимать. Другого только понять можно, а потом исходить уже из этого.
__________________
Куда ни глянь - везде увидишь ты себя.
Alexismoon вне форума      
Старый 09.08.2007, 13:45   #56 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: RU
Сообщений: 5,045
Цитата:
Сообщение от kocha писал чт, 09 августа 2007 12:53
Профи, чем то, что описал ты, отличается от банального рабства?
Тем, что ты полностью свободен уйти.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
Ничего удивительного что вы от такой "любви" и "уважения" сбегаете при первой же возможности.
А по твоему лучше, чтобы сбежали родители? Третий путь, "договориться", оставаясь на их территории, я считаю малореальным: изменить родителей нельзя - это взрослые сформировавшиеся люди. Также я согласен с тем, что по праву рождения родители детям ничего не должны. Сидеть на шее у родственников не давая им в обмен игру по их правилам - потребительское и паразитическое поведение, родители имеют право это пресечь. Кто платит тот и заказывает музыку. Настаивать на своих правах может только равный, а какой для них равный из того, кто живет на их деньги в их доме? Под эти обстоятельства никак не умещается "взрослый и самостоятельный", а значит это по прежнему "их" ребенок, который в обмен на содержание согласен на опеку. Если ситуация не устраивает, то для ребенка найти возможность жить отдельно и с течением времени восстановить отношения - нормальный вариант, который куда лучше, чем сидя на месте е..ть мозги родителям и тратить на это собственные нервы и время.

P.S. Kocha, похоже здесь что-то личное, что затрудняет понимание. Если найдешь возможным, напиши, в каких отношениях ты находишься с родителями, живешь отдельно или с ними (как вариант "в квартире жены" и пр), кто покупал твое собственное жилье, если оно есть, сколько тебе лет. Причина того, что мы друг друга не понимаем скорее всего находится где-то в этом списке.
__________________
На трудном пути к легким деньгам...
Профи вне форума      
Старый 09.08.2007, 13:47   #57 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для denker
 
Регистрация: 28.04.2004
Сообщений: 1,377
Отправить сообщение для denker с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Профи писал чт, 09 августа 2007 11:50
Цитата:
Сообщение от kocha писал чт, 09 августа 2007 11:35
Вообще-то тебя уже поправили, в данном топике мы обсуждали ВЗРОСЛЫХ людей.
Вообще-то, "взрослый" это совсем не синоним возраста. Если человек живет в доме своих родителей на их содержании и собирается им на их территории доказывать, что они должны оставить его в покое, то по моему это признаки того, что взрослость и самостоятельность пока еще заменены перекладыванием проблем на родителей.
В данном случае большой такой "+1", ибо я вижу порой вполне взрослых по возрасту людей, которые до сих пор думают, что им кто-то чего-то должен по праву рожедения - родители, государство etc. И порой до конца своего жизненного пути они не способны понять, что всё в их руках, и никто ничего никому не должен! И вообще - человек человеку волк!
__________________
http://forum.betflop.com/viewtopic.php?f=23&t=333
Дневник
denker вне форума      
Старый 09.08.2007, 13:52   #58 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Tequilua
 
Регистрация: 07.05.2006
Адрес: Тернополь
Сообщений: 1,194
Отправить сообщение для Tequilua с помощью ICQ Отправить сообщение для Tequilua с помощью Skype™
Думал сказать своим родителям чем занимаюсь, живу отдельно, но почитав все, решил что не стоит. Они не поймут того, что я могу за день 1к слить, даже не станет слушать что могу поднять 2к за то же время. Доказать родителям, наслушавшимся о карточных долгах и проигравших квартиры лудоманах, что покер может приносить деньги, имхо нереально. Для них покер=карты=зло.
Имею в виду консервативных, таких как у меня и топикстартера
Tequilua вне форума      
Старый 09.08.2007, 15:07   #59 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Цитата:
Сообщение от kocha писал чт, 09 августа 2007 11:35
Цитата:
Сообщение от CorwinXX писал ср, 08 августа 2007 23:36
Во-вторых, не СВОИ интересы, а ЕГО (ребёнка) интересы. Но так, как ОНИ (родители) эти интересы понимают.
Например (всё выдумано): В два года не дали в розетке поковыряться. В 10 лет выпороли за сигарету. В 15 прочитали длинную лекцию насчёт пива. В 20 пытаются запретить в карты играть. Причём, всё - ради его же интересов - чтобы лудоманом/алкоголиком и т.п. не стал.
Вообще-то тебя уже поправили, в данном топике мы обсуждали ВЗРОСЛЫХ людей. И вот учитывая данное замечание, объясни мне почему вообще в целом мире кто-то лучше меня знает как мне будет лучше? Повторюсь, старших надо любить и уважать, иногда и уступать, всё-таки опыть штука серьёзная, но жить надо САМОМУ.

Цитата:
Сообщение от CorwinXX писал ср, 08 августа 2007 23:36
В-третьих, человек должен думать о желаниях и здоровье своих родителей, даже если они игнорируют его желания.
Тут, по-моему, даже комментировать не надо.
Да прям таки нечего тут комментировать, т.е. ты мне можешь объяснить в чём принципиальная разница между тем, что тебе для спокойствия и здоровья родителей надо будет идти на панель и тем что для этого же тебе надо будет заключить брак с тем, кого выберут ОНИ вместо тебя?
1. Похоже, ты меня не правильно понял. В моём посте речь шла не о том, что лучше на самом деле, а о том, что родители могут искренне считать, что так лучше для их ребёнка (возможно, взрослого).

2. Думать о желаниях и здроровье своих родителей - вовсе не означает, что нужно всегда поступать так, как они советуют. Но, нужно взвесить и сравнить "ущерб себе" (если ты поступишь так, как они хотят), с "ущербом им" (если ты поступишь по-своему).
Например, родители хотят, чтобы ты поехал к ним на дачу и помог вскопать огород. Вскопать огород - 5 часов. Ты за 5 часов зарабатываешь 500 баксов. Нанять кого-нибудь вскопать огород стоит 50 баксов. Ущерб тебе налицо. Но может быть стоит пожертвовать одним днём в году, чтобы доставить родителям удовольствие? Чтобы мама потом могла гордо соседкам рассказывать, какой у неё заботливый сын?


з.ы. И кстати
"объясни мне почему вообще в целом мире кто-то лучше меня знает как мне будет лучше"
Ты что, действительно считаешь, что лучше всех знаешь, как лучше для тебя? Если бы так было на самом деле, то не существовало бы юристов, брокеров, врачей, тренеров и других людей, которые зарабатывают себе на жизнь тем, что дают советы другим.
Эти люди превосходят тебя профессиональными знаниями, и ты идёшь к ним за советом. И забываешь, что родители превосходят тебя жизненным опытом. Поэтому стоит внимательно прислушиваться к их советам.

__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 09.08.2007, 15:50   #60 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 02.05.2005
Адрес: Минск
Сообщений: 1,442
Цитата:
Сообщение от Профи писал чт, 09 августа 2007 13:45
P.S. Kocha, похоже здесь что-то личное, что затрудняет понимание. Если найдешь возможным, напиши, в каких отношениях ты находишься с родителями, живешь отдельно или с ними (как вариант "в квартире жены" и пр), кто покупал твое собственное жилье, если оно есть, сколько тебе лет. Причина того, что мы друг друга не понимаем скорее всего находится где-то в этом списке.
Сразу скажу, извини пожалуйста, но я персона не публичная и предпочитаю не обсуждать свою личную жизнь на публике (но если будешь в Минске, то дай знать, с радостью угощу тебя пивком), да и на личности переходить не стоит, как впрочем и делать намёки на то, что я в свои "за 30" альфонс или приживалка на шее своих родителей.
Всё что я хотел сказать своими постами в этом топике, это то, что бывают такие семьи, в которых мнение главы семьи не есть приказ не подлежащий обсуждению, а роль мужчины в семье сводится не к тому, чтобы всех подавить и поиметь, как принято в русской культуре, а к тому, чтобы быть реально надеждой и опорой.

Раз уж пришлось к слову, то, возвращаясь к твоей теме "наследники, продолжатели, прожигатели и пр.", ты сам себе на досуге ответь, захочет ли твой родной сын быть продолжателя начатого тобой бизнеса, если он из отчего дома с радостью убежал.
kocha вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Непонимание некоторых моментов в книге Мошмана unexpected77 Вопросы от новичков 4 29.09.2009 10:42
ФТП и регистрация ближайших родственников. Бегемот Теории, стратегии, основы покера 29 26.01.2009 22:20
WA/WB с другой стороны msdos Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 6 02.06.2007 20:44
Как напрягает непонимание Shark Sharkovich Игра вообще 8 16.07.2005 21:33



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 12:05. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot