Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Никоретте, жевательная резинка

Важные объявления
Старый 08.09.2007, 17:55   #81 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 14.02.2004
Адрес: Украина
Сообщений: 345
Похоже Больше не буду.
Удачи
Аркаша
Arkasha вне форума      
Старый 08.09.2007, 20:05   #82 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для OSIA
 
Регистрация: 10.03.2006
Адрес: Минск
Сообщений: 632
Отправить сообщение для OSIA с помощью ICQ Отправить сообщение для OSIA с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от DrKukk писал чт, 06 сентября 2007 18:22
Раньше руки держали сигареты, спички, зажигалки, найдите предметную замену им - брелок, четки или еще что-нибудь, символизирующий предмет "Новой Жизни" некурящего человека.
А Вам не кажеться что Вы меняете шило на мыло. Вы конечно знакомы с таким понятием в психологии как "ритуал", так может вы решая одну проблему можете создать вторую...............конечно только предположение. Вы доктор, вам лучше знать,но всётаки было бы хорошо узнать ваше мнение.
OSIA вне форума      
Старый 09.09.2007, 01:12   #83 (permalink)
Immortal Technique
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 2,653
Цитата:
Сообщение от Arkasha
Больше не буду.
... это так мило. Как маленький. 8-) Но вообще-то действительно странно - бывший (и весьма злостный курильщик) нападает на ещё необразумившихся "собратьев".
.............................

Маленький пример на тему морали (не совсем о курении, но и об этом тоже): в этом году, возвращаясь из отпуска, навещала своих родственников. В одну из ночей довелось стать свидетелем (вернее слушателем) семейной разборки, произошедшей в соседней квартире. Мужчина весьма зрелых лет воспитывал свою благоверную. Вроде бы рядовой случай, за исключением одного момента - время для разбора полётов он выбрал весьма интересное - 3 часа ночи. :? Лекцию на тему "как же я ошибся в жизни" слушали до пяти утра. Познавательно, надо сказать. Сосед - хороший оратор (от слова "орать").

Утром того же дня выхожу на балкон, курю. На соседнем балконе ночной лектор поливает цветочки . Видимо, жизненное кредо у него такое - воспитывать всё, что дышит. Совершенно не смущаясь тем фактом, что мы ни разу не знакомы, - выдаёт очередную тираду о вреде курения (в достаточно оскорбительной форме). Давясь смехом, я честно боролась с искушением нахамить и желанием честно признаться в том, что ещё хронически играю в карты - ну чтобы он совсем с балкончика упал. Что меня рассмешило? ... нелепость ситуации и ... его семейные трусики.



Сигма вне форума      
Старый 09.09.2007, 05:17   #84 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для DrKukk
 
Регистрация: 25.06.2005
Адрес: Таллинн
Сообщений: 663
Для BRAT:
Нет не кажется. Рефлексы, связанные с курением легко угасают, если поработать с психологической зависимостью. Принцип: не бороться, не идти на поводу, а заняться чем-то нужным, приятным и полезным.
В переходный период почему бы не использовать вместо сигарет и зажигалок - брелок (как символ нового Свободного Дыхания, Новой Жизни Без сигарет). Нужна тактика, стратегия и Новое мировоззрение.

Для предыдуших комментариев:
У курильщиков свои взгляды. Человек, бросивший курить должен иметь свои. Все взрослые люди, каждый имеет свой выбор. Никто никого не воспитывает. Нравится спорить - кто прав, лучше курить или лучше бросить - пожалуйста спорте. Зачем обвинять в сектантстве? Хотя фанатиков с той и с доугой стороны хватает.
DrKukk вне форума      
Старый 09.09.2007, 09:26   #85 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Grey
 
Регистрация: 30.04.2004
Сообщений: 3,612
Цитата:
Сообщение от DrKukk писал
Зачем обвинять в сектантстве? Хотя фанатиков с той и с доугой стороны хватает.
Доктор, у нас с Аркашей пока вроде бы не было никакого антагонизма, так что это была вполне дружеская под@бка. (пардон, но Аркаша сам так выразился)
__________________
Arthur Grey
Grey вне форума      
Старый 09.09.2007, 10:38   #86 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
странный какой-то спор, всем же и так ясно, что не курить гораздо лучше, чем курить вопрос только в том, стоит ли бросание курить тех усилий, которые для этого надо приложить :?
Gnome вне форума      
Старый 09.09.2007, 11:26   #87 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для OSIA
 
Регистрация: 10.03.2006
Адрес: Минск
Сообщений: 632
Отправить сообщение для OSIA с помощью ICQ Отправить сообщение для OSIA с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Sigma писала вс, 09 сентября 2007 01:12
Давясь смехом, я честно боролась с искушением нахамить и желанием честно признаться в том, что ещё хронически играю в карты - ну чтобы он совсем с балкончика упал. Что меня рассмешило? ... нелепость ситуации и ... его семейные трусики.
Такие случаи весьма часто встречаются, я уже выработал фразу которая в 9 раз из 10 очень хорошо срабатывает. Я говорю дословно следующие "Послушай я тебе умную вещь скажу, только ты не обижайся. Не учи меня что мне делать, и я тогда не скажу куда тебе нужно идти".
OSIA вне форума      
Старый 09.09.2007, 15:31   #88 (permalink)
Immortal Technique
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 2,653
BRAT
Хорошее выражение. Но в том случае - даже оно бессмысленно: ну не могу я умно разговаривать с оппонентом в семейных панталонах - они действуют на меня обезоруживающе. 8-)
Мой любимый дядька выразился так: "Не обращай внимание. Старый пердунелло - клиническое бубнило. Это не лечится".
Сигма вне форума      
Старый 09.09.2007, 18:27   #89 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для OSIA
 
Регистрация: 10.03.2006
Адрес: Минск
Сообщений: 632
Отправить сообщение для OSIA с помощью ICQ Отправить сообщение для OSIA с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Sigma писала вс, 09 сентября 2007 15:31
Мой любимый дядька выразился так: "Не обращай внимание. Старый пердунелло - клиническое бубнило. Это не лечится".
Ну зачем же оскорблять
OSIA вне форума      
Старый 09.09.2007, 18:44   #90 (permalink)
Immortal Technique
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 2,653
... я тебя умоляю... Такого оскорбить - здоровья не хватит.
Да и потом - родственникам виднее, я - лишь случайный свидетель.
Сигма вне форума      
Старый 09.09.2007, 21:10   #91 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для OSIA
 
Регистрация: 10.03.2006
Адрес: Минск
Сообщений: 632
Отправить сообщение для OSIA с помощью ICQ Отправить сообщение для OSIA с помощью Skype™
Соседи это вообще "холодные враги". Если у них плохо, у тебя хорошо - завидуют (и очень по-чёрному). У них хорошо у тебя плохо - радуются. Может и тот случай был из той серии. сосед после бурной ночи (ссоры с женой), в подавленом состоянии вышел на балкон и увидев соседку (временную), жизнерадостную, решил подпортить настроение, своими учениями ..... Ой что-то я отвлёкся от теме про курение надеюсь Gnome не сердиться ............. Сигма поздравляю с +1000 в рейтинг.
OSIA вне форума      
Старый 09.09.2007, 22:53   #92 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для DrKukk
 
Регистрация: 25.06.2005
Адрес: Таллинн
Сообщений: 663
Да у меня и не было антогонизма ни с кем и не будет, надеюсь. Пример от Sigma очень хорош! Пояснеялся от души. На занудливость можно только отвечать улыбкой. Зануды не умеют жить красиво, легко и свободно и курить бросают очень тяжело.
DrKukk вне форума      
Старый 10.09.2007, 11:04   #93 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 14.02.2004
Адрес: Украина
Сообщений: 345
Цитата:
Сообщение от Sigma писала вс, 09 сентября 2007 15:31
ну не могу я умно разговаривать с оппонентом в семейных панталонах - они действуют на меня обезоруживающе. 8-)
А в чем он должен был тебе мораль читать? В стрингах? Предсавь... Не знаю как курить, но если бы я с утра такое увидел, то пить бы точно бросил
Сорри за флуд.
Удачи
Аркаша
Arkasha вне форума      
Старый 10.09.2007, 12:56   #94 (permalink)
Immortal Technique
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 2,653
Цитата:
Сообщение от Arkasha
Цитата:
Сообщение от Sigma
ну не могу я умно разговаривать с оппонентом в семейных панталонах - они действуют на меня обезоруживающе. 8-)
А в чем он должен был тебе мораль читать? В стрингах? Представь... .
... представила. ... мммм, как это говорится... ну, вобщем: "чур меня, чур". :( Даже согласна на "мораль", но только не это.
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Не знаю как курить, но если бы я с утра такое увидел, то пить бы точно бросил
... ничего себе. Серьёзно? Не, у меня мысль сработала бы иначе - "А не "хлопнуть" ли йаду по такому случаю...?". (дёшево и сердито, и никаких утренних кошмаров впредь).

P.S. Gnome, я тоже сильно сорри за флуд . Веришь?

Сигма вне форума      
Старый 23.09.2007, 03:38   #95 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ProzAk-R
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Kiroff
Сообщений: 3,556
Может, кому либо поможет. Подпись в помощь бросающим курить. [Зарегистрироваться?]
__________________
Среди увлекающихся азартной игрой нет пессимистов. Акутагава Рюноскэ. Обучение МТТ
ProzAk-R вне форума      



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 23:59. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot