Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Никоретте, жевательная резинка

Важные объявления
Старый 30.07.2007, 12:47   #21 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для mordovorot
 
Регистрация: 18.03.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 3,827
Так и надо загонять курильщиков, будь моя воля я бы импорт и производство сигарет запретил бы Бухло понятно запретить не получиться, но такую заразу как сигареты запросто.
__________________
http://podvignaroda.mil.ru/
mordovorot вне форума      
Старый 30.07.2007, 13:24   #22 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Grey
 
Регистрация: 30.04.2004
Сообщений: 3,612
Вы все молодцы, что бросили, только не зарекайтесь, я вас умоляю. "Не курил N лет и никогда не начну"... у кого-нибудь было N>10? у меня вот чуть-чуть не хватило в прошлый раз...
__________________
Arthur Grey
Grey вне форума      
Старый 30.07.2007, 14:01   #23 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для lappa
 
Регистрация: 14.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,658
У меня с куревом ситуевина хуже.. :(
Как правило, человек, бросающий это дело, Хочет бросить и старается бросить. А я знаю, что надо, но не хочу. Но надо. Как бы сделать так, чтобы желание бросить появилось? Потому, что надо
Не в качестве поныть написал. Просто поделитесь...
__________________
Патипокер-воры. Не играю на пати и bwin! В срачах не участвую, на провокации посылаю в жопу.
lappa вне форума      
Старый 30.07.2007, 14:24   #24 (permalink)
Immortal Technique
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 2,653
Цитата:
Сообщение от mordovorot писал пн, 30 июля 2007 16:47
Так и надо загонять курильщиков, будь моя воля я бы импорт и производство сигарет запретил бы Бухло понятно запретить не получиться, но такую заразу как сигареты запросто.
...какой ты "добрый" . Что-то подобное слышала по поводу карточных игр...

Меня гораздо сильнее смешит сам факт двойственности "морали". Бывают ситуации, когда "борец за чистоту воздуха" обличает курильщиков очень фигурально - отборным матом. Мне всегда хочется в таких случаях спросить: "Ну и от кого сильнее воняет?".
Сигма вне форума      
Старый 30.07.2007, 14:51   #25 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для mordovorot
 
Регистрация: 18.03.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 3,827
Сигма если кто-то будет играть в карты, пусть играет мне это вреда не приносит, но когда я захожу в подъезд а там стоит и курит очередной мудила, хочется мордой его об стену(но нельзя,засудят сволочи) что трудно выйти на улицу? Или когда в кафе сижу, сидит кто-то рядом и курит, ему кайф а мне ...... становиться. Так что не надо путать карты и курево
__________________
http://podvignaroda.mil.ru/
mordovorot вне форума      
Старый 30.07.2007, 15:15   #26 (permalink)
Immortal Technique
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 2,653
Цитата:
Сообщение от mordovorot
но когда я захожу в подъезд а там стоит и курит очередной мудила, хочется мордой его об стену
... ну я и говорю, что ты добрый. Скажи - в каком подъезде ты живёшь - и я точно там курить не буду . Получить фейсом об стену от "лифтёра" - как-то не очень...Наверное, больно будет.
Цитата:
Сообщение от mordovorot
Или когда в кафе сижу, сидит кто-то рядом и курит, ему кайф а мне ...... становиться. Так что не надо путать карты и курево
...естесенно, что спорить не буду. Здесь долго можно рассуждать на тему - что более вредно: выхлопные газы авто или никотиновые выхлопы и т.д и т.п. - до тех пор, пока всё не сведётся к общей мысли: "жить вообще вредно" 8-) . То, что сам не куришь - наверное гратс - это твоё решение. Но зачем так остро реагировать на чужие "вредные привычки"? Доказать-то друг другу всё равно ничего не получиться - каждый в данном случае исходит из состояния "мне хорошо (или плохо)". Гораздо сильнее меня удивляет чужая готовность тратить бесконечное кол-во собственных нервных клеток для обличения чужих зависимостей. По большому счёту - святых нет вообще.

Переходя с общих рассуждений на свою персону - курю, зарабатываю на жизнь игрой в карты, распорядок жизни - полный хаос. Но! ...счаслива как удав. И угробить меня преждевременно может только принудительная попытка создания прилизанного пуританского образа.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
Так что не надо путать карты и курево
...ну, конечно же, не надо. Но, согласись - до чего же схожий слог.

Сигма вне форума      
Старый 30.07.2007, 15:24   #27 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Где-то читал (глупость, наверное), что в условиях крупного/промышленного города (заводы/автомобили), курить 8-10 сигарет в день не является более вредным, чем вообще не курить.

Ещё где-то читал (правда, наверное), что вред от сигаретного дыма для лёгких - это ерунда по сравнению с вредом от никотина для сосудов.
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 30.07.2007, 15:29   #28 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для WhiteBear
 
Регистрация: 09.05.2006
Сообщений: 1,885
в кофе хожу только те где есть безникотиновые зоны или вообще запрещено курить, так как органически не переношу запах этого дыма... слава Богу что такие есть
__________________
Ни с кем не меняюсь, не беру деньги взаймы.
WhiteBear вне форума      
Старый 30.07.2007, 15:55   #29 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для mordovorot
 
Регистрация: 18.03.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 3,827
Цитата:
Сообщение от WhiteBear писал пн, 30 июля 2007 22:29
в кофе хожу только те где есть безникотиновые зоны или вообще запрещено курить, так как органически не переношу запах этого дыма... слава Богу что такие есть
Вот и я не переношу, но у нас таких мест нет. Либо очень мало.
__________________
http://podvignaroda.mil.ru/
mordovorot вне форума      
Старый 30.07.2007, 15:58   #30 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для mordovorot
 
Регистрация: 18.03.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 3,827
Сигма Да я не трачу нервные клетки, хотите курить ради бога, но можно это делать на улице? не в подъезде, не в кафе ну выйди на улицу покури, есть еще кадры которые на остановке курят, потом затягиваются и дым выдыхают когда уже в автобусе, один уже такой пострадал
__________________
http://podvignaroda.mil.ru/
mordovorot вне форума      
Старый 30.07.2007, 18:11   #31 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 14.02.2004
Адрес: Украина
Сообщений: 345
Мое бросание меня к счастью по мозгам не ударило. Разрешаю курить и у себя в квартире и в своей машине. Прекрасно помню свое состояние дискомфорта. Ломки. Поэтому отношусь к курильщикам с состраданием. У меня нет ни какого отвращения, как собственно и тяги, к табачному дыму.
2 Сигма
Если бы от табакокурения можно было бы получать удовольствие, то я бы не бросил даже не смотря на вред. Но это мнимое удовольствие. Целый день ходишь в туфлях на два размера меньше, а потом вечером снимаешь. Кайф? Если считаешь, это удовольствием - можешь взять на вооружение. А вот "прилизанное пуританство" - это уже более серьезная и более опасная промывка мозгов. Это преодолеть ох как тяжело...
2lappa
Сходи потрещи с людями в онкодиспанцер о загрязненности промышленных городов. Заодно и CorwinXX с собой захвати
Удачи
Аркаша
Arkasha вне форума      
Старый 30.07.2007, 18:31   #32 (permalink)
Immortal Technique
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 2,653
Цитата:
Сообщение от Arkasha
2 Сигма
Если бы от табакокурения можно было бы получать удовольствие, то я бы не бросил даже не смотря на вред. Но это мнимое удовольствие. Целый день ходишь в туфлях на два размера меньше, а потом вечером снимаешь. Кайф? Если считаешь, это удовольствием - можешь взять на вооружение.
... 8-) хорошо. Но, только в случае сознательного решения бросить. На сегодняшний день - чем чаще слышу призывы "против", тем сильнее хочется курить.
По поводу мнимых и явных удовольствий - рассуждать можно долго. Если действительно считать своё "пристрастие" проблемой, то - решать безоговорочно. Иначе - пустое самоедство.

Цитата:
Сообщение от mordovorot
... есть еще кадры которые на остановке курят, потом затягиваются и дым выдыхают когда уже в автобусе, один уже такой пострадал
... 8-) ну здесь я с тобой совершенно согласна - "засветить" очень даже можно (главное - не перестараться). Хотя..., вряд ли поможет. У таких "туловищ" проблема не в табакокурении, а в полной независимости от интеллекта.

Сигма вне форума      
Старый 30.07.2007, 19:07   #33 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Bull
 
Регистрация: 06.04.2005
Адрес: Ростов
Сообщений: 2,716
Цитата:
Сообщение от mordovorot писал пн, 30 июля 2007 12:47
Так и надо загонять курильщиков, будь моя воля я бы импорт и производство сигарет запретил бы Бухло понятно запретить не получиться, но такую заразу как сигареты запросто.
Не так уж и запросто - табачные бунты начнутся. И вообще - цивилизация идет по пути уменьшения запретов, но очерчивания вредных явлений четкими и строгими рамками. Это, на мой взгляд, наиболее оптимальный путь.
Сам же курю очень много и очень давно Но там и тогда, где и когда курить нельзя - спокойно переношу ситуацию, без психа.
Единственное, что смог сделать для себя - перейти на самые слабые сигареты - курю Winston One (1 мг смолы, 0,1 мг никотина). Так как психологическая зависимость у меня существенно острее физической, то собственно никотина мне надо немного - значит, жвачки не спасут. А вот ингалятор, имитирующий в чем-то процесс курения - возможно поможет.
__________________
Cuius rei demonstrationem mirabilem sane setex hanc marginis exiguitas non caparet

Bull вне форума      
Старый 30.07.2007, 19:13   #34 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для mordovorot
 
Регистрация: 18.03.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 3,827
bull какие еще бунты это бред Кто из вас пойдёт бунтовать из-за сигарет?
__________________
http://podvignaroda.mil.ru/
mordovorot вне форума      
Старый 30.07.2007, 19:28   #35 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: Minsk
Сообщений: 701
Отправить сообщение для sniff с помощью ICQ
Лично я бросил курить только благодаря книге Аллена Карра "Легкий способ бросить курить". Единственное действенное средство.
sniff вне форума      
Старый 30.07.2007, 19:34   #36 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Bull
 
Регистрация: 06.04.2005
Адрес: Ростов
Сообщений: 2,716
Цитата:
Сообщение от mordovorot писал пн, 30 июля 2007 19:13
bull какие еще бунты это бред Кто из вас пойдёт бунтовать из-за сигарет?
Ну, это образно говоря. Ты понимаешь, что нельзя запрещать легкий наркотик, разрешенный всю историю его употребления? Ни к чему хорошему это не приведет.
__________________
Cuius rei demonstrationem mirabilem sane setex hanc marginis exiguitas non caparet

Bull вне форума      
Старый 30.07.2007, 19:38   #37 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,622
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для stein с помощью ICQ
Мой отец курил 20 лет (с 9-го класса) 1-2 пачки в день. Бросил по методу Лебедева (кажется так) за 1 неделю. 25 лет не курит.

Суть метода: Курить только тогда когда очень хочется и бросать сигарету как только не хочется. То есть не курить за компанию, "впрок", в перерывах, для расслабухи, до "последней затяжки" и пр. Только при "ломке"
Отец сказал, что оказалось у него чисто психологическая зависимость.

stein вне форума      
Старый 30.07.2007, 19:40   #38 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Bull
 
Регистрация: 06.04.2005
Адрес: Ростов
Сообщений: 2,716
Цитата:
Сообщение от stein писал пн, 30 июля 2007 19:38
Мой отец курил 20 лет (с 9-го класса) 1-2 пачки в день. Бросил по методу Лебедева (кажется так) за 1 неделю. 25 лет не курит.

Суть метода: Курить только тогда когда очень хочется и бросать сигарету как только не хочется. То есть не курить за компанию, "впрок", в перерывах, для расслабухи, до "последней затяжки" и пр. Только при "ломке"
Отец сказал, что оказалось у него чисто психологическая зависимость.
хм, логично...
Надо попробовать 8-)
__________________
Cuius rei demonstrationem mirabilem sane setex hanc marginis exiguitas non caparet

Bull вне форума      
Старый 30.07.2007, 19:54   #39 (permalink)
Immortal Technique
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 2,653
Цитата:
Сообщение от mordovorot
bull какие еще бунты это бред Кто из вас пойдёт бунтовать из-за сигарет?
...В какой-то аналитической программе мелькал сюжет из не такой далёкой истории. В конце 80-х (или начале 90-х - могу напутать, т.к. не уловила этот момент) - после введения "талонной" системы на виноводочную и табачную продукцию - у специализированных прилавков творилось форменное светопредставление.

Нелепость и маразм этого даже не в том, что люди "убивались" в очередях за своей пайкой, а в самом процессе унижения, созданном искусственно. Результат борьбы дал обратный эффект - стали травиться всем, что годилось (и не годилось) в качестве заменителей.
Сигма вне форума      
Старый 30.07.2007, 19:59   #40 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Bull
 
Регистрация: 06.04.2005
Адрес: Ростов
Сообщений: 2,716
Цитата:
Сообщение от Сигма писала пн, 30 июля 2007 19:54
Цитата:
Сообщение от mordovorot
bull какие еще бунты это бред Кто из вас пойдёт бунтовать из-за сигарет?
...В какой-то аналитической программе мелькал сюжет из не такой далёкой истории. В конце 80-х (или начале 90-х - могу напутать, т.к. не уловила этот момент) - после введения "талонной" системы на виноводочную и табачную продукцию - у специализированных прилавков творилось форменное светопредставление.

Нелепость и маразм этого даже не в том, что люди "убивались" в очередях за своей пайкой, а в самом процессе унижения, созданном искусственно. Результат борьбы дал обратный эффект - стали травиться всем, что годилось (и не годилось) в качестве заменителей.
Я тогда учился на 1 курсе университета и был заядлым курильщиком. Даже вспоминать не хочется...
__________________
Cuius rei demonstrationem mirabilem sane setex hanc marginis exiguitas non caparet

Bull вне форума      



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 21:42. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot