Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Рынок обвалился

Важные объявления
Старый 13.03.2007, 00:38   #21 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 07.11.2004
Сообщений: 508
Отправить сообщение для Инвестор с помощью Skype™
И успел и еще покупацца буду в течении лета ежемесячно.
__________________
Максим.
Инвестор вне форума      
Старый 13.03.2007, 00:58     TS Старый   #22 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Shark Sharkovich
 
Регистрация: 23.02.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,572
Отправить сообщение для Shark Sharkovich с помощью ICQ Отправить сообщение для Shark Sharkovich с помощью Skype™
Почему летом? цены на нефть?
__________________
Мой twitter @s_sharkovich
Shark Sharkovich вне форума      
Старый 13.03.2007, 01:27   #23 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 07.11.2004
Сообщений: 508
Отправить сообщение для Инвестор с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Korovin писал пн, 12 марта 2007 14:56
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Больно было на людей смотреть, когда они метались в поисках денег для удержания позиции(и закрыть низзя, останешься ни с чем).
А остатся ни с чем + долги их не пугает? По мне так когда у них реально кончились средства, они УЖЕ остались ни с чем.
Конечно есть спекулянты, которые заводят на рынок все свои средства и берут максимальное плечо, что бы, как онисчитают, заработать побольше(жадность). Кончаецца такое нарушение основополагающих принципов(манименеджмента) в любом случае крахом, рано или поздно. Лично знаю чела, который таким образом прое.ал за полгода все, нажитое непосильным трудом за всю жизнь(сумма очень нехилая).
Но ведь есть и трейдеры, у которых есть чем позу поддержать, но есть не деньги, а медленноликвидные активы. Машины, земля, недвижимость, бизнес.Для продажи или залога требуется какое то время. И вот тут огромную роль играет:1. Кто ты есть, насколько ты порядочен, честен, обязателен. 2. Какие у тебя отношения с брокером.
Кто такой брокер?(кратко) - участник(член) биржи, который выполняет с одной стороны обязательства пред биржей, а с другой перед клиентом, при этом руководствуецца правилами и соглашениями, за что имеет вознаграждение с любой(!) сделки в виде процентов. У брокера тысячи клиентов с деньгами, бумагами и всякими облигациями, т.е в руках брокера сосредоточены немалые средства(по крайней мере возможность их отслеживать) и связь со всеми владельцами(мгновенная).
Вариант1. Я тупой и высокомерно-чванливый спекулянт, который все свои деньги+плечо максимальное вальнул в рынок, он упал, меня закрыли, как и должно быть и я остался ни с чем.
Вариант2. Я нормальный чел, в хороших отношениях с брокером + есть активы + отвечаю за свои слова. Так же забрался на все плечи и рынок грохнулся. Мне звонит брокер и предупреждает, что я глубокой ж. Я его прошу - Поддержи. Он поддерживает позу, даже минусовую уже для него, ибо знает, что пусть через время, но я все равно дебет покрою. А у брокера таких возможностей масса. От перекидки на мой счет денег или бумаг другого клиента(по соглосованию с ним ессно), до прикрытия меня своими деньгами. Я тем временем не торопясь изыскиваю средства и покрываю дифицит. Все довольны. Брокер не потерял хорошего клиента, я не потерял деньги. Но понервничать все равно пришлось.
Понятно, что так бывает крайне редко, но бывает.
__________________
Максим.
Инвестор вне форума      
Старый 13.03.2007, 01:38   #24 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 07.11.2004
Сообщений: 508
Отправить сообщение для Инвестор с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Shark Sharkovich писал вт, 13 марта 2007 00:58
Почему летом? цены на нефть?
Тут много факторов.
Цена на нефть, снижение активности общее в летний период, т.к. все крутые финансисты забивают на работу и уезжают в отпуска, Путин, который обязан показать в конце года увеличение капитализации для зарубежных инвесторов. Если посмотреть графики рынка, то к зиме к ноябрю как правило всегда растем, а летом проседаем.
__________________
Максим.
Инвестор вне форума      
Старый 13.03.2007, 09:53   #25 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,622
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для stein с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Инвестор писал вт, 13 марта 2007 01:38
Цитата:
Сообщение от Shark Sharkovich писал вт, 13 марта 2007 00:58
Почему летом? цены на нефть?
Тут много факторов.
Цена на нефть, снижение активности общее в летний период, т.к. все крутые финансисты забивают на работу и уезжают в отпуска, Путин, который обязан показать в конце года увеличение капитализации для зарубежных инвесторов. Если посмотреть графики рынка, то к зиме к ноябрю как правило всегда растем, а летом проседаем.
Мне по графикам показалось - наибольшее снижение апрель-май. ИМХО.
stein вне форума      
Старый 13.03.2007, 11:39   #26 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 07.11.2004
Сообщений: 508
Отправить сообщение для Инвестор с помощью Skype™
Дно все равно не поймаю. Поэтому буду равномерно закупацца раз в месяц до упора.
__________________
Максим.
Инвестор вне форума      
Старый 13.03.2007, 15:10   #27 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 14.05.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,667
Отправить сообщение для RHnd с помощью ICQ
Блин, пугаете вы меня. У меня счас в пифах деньги лежат, я их планировал в конце мая снять - на свадьбу. Может не тянуть до мая раз там дно какое-то? Пифы смешанных активов. Заранее спасибо за консультацию.

PS: Да, кстати, вдруг кого заинтересует - я женюсь.
RHnd вне форума      
Старый 14.03.2007, 02:46   #28 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Surgan
 
Регистрация: 14.11.2004
Сообщений: 1,829
Цитата:
Сообщение от Инвестор писал вт, 13 марта 2007 06:38
Цитата:
Сообщение от Shark Sharkovich писал вт, 13 марта 2007 00:58
Почему летом? цены на нефть?
Путин, который обязан показать в конце года увеличение капитализации для зарубежных инвесторов.
Кого волнует мнение зарубежных инвесторов в нашей стране?
__________________

Surgan вне форума      
Старый 14.03.2007, 18:21   #29 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,622
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для stein с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от RHnd писал вт, 13 марта 2007 15:10
Блин, пугаете вы меня. У меня счас в пифах деньги лежат, я их планировал в конце мая снять - на свадьбу. Может не тянуть до мая раз там дно какое-то? Пифы смешанных активов. Заранее спасибо за консультацию.

PS: Да, кстати, вдруг кого заинтересует - я женюсь.
Не переживай - год на год не приходится и все консультации о значительных изменениях в какой-то определенный срок - это гадания фирменными вилами по родниковой воде на основе прежних предсказаний.
В этом году видишь - падение сейчас началось (весьма нехилое), а в мае хрен знает что будет

ИМХО, вложения в акции суть долгосрочная покупка, потому если можешь не продавай, а если не можешь - продавай (угадать вырастет/упадет, как на рулетке красное/черное)

И еще, сколько слушаю прогнозов ОЧЕНЬ часто не оправдываются с точностью до наоборот. Я в этом вижу корыстный интерес аналитиков-биржевиков. А вы верите в их альтруизм?

PS: Да, кстати, поздравляю. Надеюсь - по-любви?
stein вне форума      
Старый 22.03.2007, 23:43   #30 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для CharmDraco
 
Регистрация: 01.03.2007
Адрес: LV
Сообщений: 351
Цитата:
Сообщение от Инвестор писал пт, 09 марта 2007 09:40
У тебя своих 1 доллар и тебе еще дали сверху 99. Итого сто. Пусть ты на сто долларов купил сто долларов.И тут они начали падать и стОят уже 99,9...99,8...99,7... Когда останецца 99,1 -- твою позицию ПРИНУДИТЕЛЬНО закроют, заберут свои 99, а ты останешься пустой.
Всё верно, но верно также и обратное - если купленные доллары начали не падать, а дорожать, то прибыль росла бы точно такими же темпами. А для этого, доллар сейчас стоит как раз продавать, а не покупать.
Но вот его продажи как раз и сдерживаются той самой разницей в ставках, и теми самыми свопами, которые получаются не такими уж и маленькими, ведь всё зависит от размера удерживаемых позиций.
Ну и эффективность одного вложенного доллара получается выше с плечом, чем без него.
__________________
Завтра будет тоже только один день.
CharmDraco вне форума      
Старый 22.03.2007, 23:51   #31 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для CharmDraco
 
Регистрация: 01.03.2007
Адрес: LV
Сообщений: 351
Цитата:
Сообщение от Surgan писал пт, 09 марта 2007 11:08
Выжить можно...но не долго. Риск разорения 100% на короткой дистанции.
Плечо 1:100 это не инструмент, это реклама
Проиграть 1мио в Hight Stackes покере можно без проблем за 5 минут, чтобы повторить такой же подвиг на форексе, для этого придётся сильно помучиться. Хотя конечно с первого раза может получиться и за месяц, но вот со второго придётся мучиться уже не меньше чем пол-года. Но верно также и обратное, я имею ввиду покер.
__________________
Завтра будет тоже только один день.
CharmDraco вне форума      
Старый 23.03.2007, 00:21   #32 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для CharmDraco
 
Регистрация: 01.03.2007
Адрес: LV
Сообщений: 351
Цитата:
Сообщение от Инвестор писал вт, 13 марта 2007 01:27
Вариант2. ...
Понятно, что так бывает крайне редко, но бывает.
Понятно, что брокер все сделки ведёт со своего консолидированного счёта, но "вариант2" это конкретное нарушение регламента. Что-то мне слабо представляется ситуация, когда звонит брокер, и говорит - я типа перекину часть деньжат с вашего счёта, для поддержки позиций одному хорошему человеку. Не знаю как на РТС, ММВБ, но чтобы какой-нибудь западный брокер пошёл на это нужно быть не иначе как владельцем этой брокерской конторы.
__________________
Завтра будет тоже только один день.
CharmDraco вне форума      
Старый 23.03.2007, 04:48   #33 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 07.11.2004
Сообщений: 508
Отправить сообщение для Инвестор с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от CharmDraco писал чт, 22 марта 2007 23:43
Цитата:
Сообщение от Инвестор писал пт, 09 марта 2007 09:40
У тебя своих 1 доллар и тебе еще дали сверху 99. Итого сто. Пусть ты на сто долларов купил сто долларов.И тут они начали падать и стОят уже 99,9...99,8...99,7... Когда останецца 99,1 -- твою позицию ПРИНУДИТЕЛЬНО закроют, заберут свои 99, а ты останешься пустой.
Всё верно, но верно также и обратное - если купленные доллары начали не падать, а дорожать, то прибыль росла бы точно такими же темпами. А для этого, доллар сейчас стоит как раз продавать, а не покупать.
Но вот его продажи как раз и сдерживаются той самой разницей в ставках, и теми самыми свопами, которые получаются не такими уж и маленькими, ведь всё зависит от размера удерживаемых позиций.
Ну и эффективность одного вложенного доллара получается выше с плечом, чем без него.
Без сомнения выше(на 100%). Но ты не знаешь, куда этот доллар пойдет. Будет он расти или падать. В отличие от бумаг(акций), которые всегда растут(ессно припадАя периодически)
__________________
Максим.
Инвестор вне форума      
Старый 23.03.2007, 04:52   #34 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 07.11.2004
Сообщений: 508
Отправить сообщение для Инвестор с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от CharmDraco писал пт, 23 марта 2007 00:21
Цитата:
Сообщение от Инвестор писал вт, 13 марта 2007 01:27
Вариант2. ...
Понятно, что так бывает крайне редко, но бывает.
Понятно, что брокер все сделки ведёт со своего консолидированного счёта, но "вариант2" это конкретное нарушение регламента. Что-то мне слабо представляется ситуация, когда звонит брокер, и говорит - я типа перекину часть деньжат с вашего счёта, для поддержки позиций одному хорошему человеку. Не знаю как на РТС, ММВБ, но чтобы какой-нибудь западный брокер пошёл на это нужно быть не иначе как владельцем этой брокерской конторы.
У нас бывает. Не для всех и не всегда. Опять же, мне помогли - я помогу. Клиринг по сути.
__________________
Максим.
Инвестор вне форума      
Старый 23.03.2007, 09:19   #35 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Surgan
 
Регистрация: 14.11.2004
Сообщений: 1,829
Цитата:
Сообщение от CharmDraco писал пт, 23 марта 2007 04:43
Всё верно, но верно также и обратное - если купленные доллары начали не падать, а дорожать, то прибыль росла бы точно такими же темпами. А для этого, доллар сейчас стоит как раз продавать, а не покупать.
В каждое время существует масса народу, которая считает, что нужно покупать и такая же масса которая считает что нужно продавать. Однако какое значение это имеет? На курс это совершенно не влияет.

Цитата:
Сообщение от CharmDraco писал пт, 23 марта 2007 04:43
Проиграть 1мио в Hight Stackes покере можно без проблем за 5 минут, чтобы повторить такой же подвиг на форексе, для этого придётся сильно помучиться. Хотя конечно с первого раза может получиться и за месяц,
Дело не в первых разах, а в размере комиссионных. В рулетку тоже многие думают что играют сильнее других.

Цитата:
Сообщение от Инвестор писал пт, 23 марта 2007 04:43
В отличие от бумаг(акций), которые всегда растут(ессно припадАя периодически)
Как известно, в индексе Доу Джонса (наши не беру так как у нас просто отсутствует история как таковая) который постоянно растёт, присутствует лишь очень маленький процент бумаг входивших в него скажем лет 15 назад. Так же известно, что не существует (исключения даже меньше чем стат погрешность) инвесторов показывающих прибыль на длительном периоде (статистика ведётся уже не один десяток лет). Так что вопрос, что всё растет, не однозначен.


__________________

Surgan вне форума      
Старый 23.03.2007, 11:34   #36 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 07.11.2004
Сообщений: 508
Отправить сообщение для Инвестор с помощью Skype™
Как известно, в индексе Доу Джонса (наши не беру так как у нас просто отсутствует история как таковая) который постоянно растёт, присутствует лишь очень маленький процент бумаг входивших в него скажем лет 15 назад. Так же известно, что не существует (исключения даже меньше чем стат погрешность) инвесторов показывающих прибыль на длительном периоде (статистика ведётся уже не один десяток лет). Так что вопрос, что всё растет, не однозначен.


Так портфель ведь перетряхиваеца со временем. Щас вот у нас РАО есть, но в скором времени не будет, его заменит ОГК. Так всегда и бывает. Слияния, поглощения, преобразования. Какие то конторы уходят, какие то возникают. Подскажи, плз, где такую статистику посмотреть и что ты вкладываешь в понятие длительный период?
__________________
Максим.
Инвестор вне форума      
Старый 24.03.2007, 03:05   #37 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для CharmDraco
 
Регистрация: 01.03.2007
Адрес: LV
Сообщений: 351
Цитата:
Сообщение от Инвестор писал пт, 23 марта 2007 04:48
В отличие от бумаг(акций), которые всегда растут(ессно припадАя периодически)
Те золотые времена уже давно канули в Лету. Вот график индекса Доу-Джонса (DJI) с марта 1998 по март 2005. Пожалуй трудно назвать этот график растущим на этом интервале, а это горизонт в 7 лет.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: dji.gif
Просмотров: 62
Размер:	67.8 Кб
ID:	49838  
__________________
Завтра будет тоже только один день.
CharmDraco вне форума      
Старый 24.03.2007, 03:17   #38 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для CharmDraco
 
Регистрация: 01.03.2007
Адрес: LV
Сообщений: 351
Цитата:
Сообщение от Surgan писал пт, 23 марта 2007 09:19
В каждое время существует масса народу, которая считает, что нужно покупать и такая же масса которая считает что нужно продавать. Однако какое значение это имеет? На курс это совершенно не влияет.
Ага, курс просто дёргается, от желаний этих масс.

Цитата:
Сообщение от Surgan писал пт, 23 марта 2007 09:19
Дело не в первых разах, а в размере комиссионных. В рулетку тоже многие думают что играют сильнее других.
Вон, в онлайн покере вообще никто не скрывает, что карты им сдаёт генератор случайных чисел, но почему-то всех это устраивает.
__________________
Завтра будет тоже только один день.
CharmDraco вне форума      
Старый 24.03.2007, 04:06   #39 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 01.04.2004
Сообщений: 360
Еще можно индекс Никкей добавить. Тоже, думаю, оптимистично выглядит.
Интересный факт: 1.05^50=11.5 Т.е. средства, размещенные под 5% годовых через 50 лет увеличатся в 11 раз.
Если не ошибаюсь, индекс Доу 50 лет назад был в районе 1000. И за 50 лет ( а это срок !) дал около 5% годовых.
И вспомним, что ни один фонд не дает доходности выше индекса. Короче, восторг от фондового рынка пропадает.
Cardinal вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
BankofTimex и бэкинговый рынок OldBoy Новости, статьи, репортажи.. 1 12.06.2013 13:22
Фондовый рынок. Lyao Бизнес и инвестиции 61 07.08.2009 15:12
Рынок акций ММВБ 19.09.08 PPPPPositive Поговорим за жизнь 18 22.09.2008 15:19
Фондовый рынок. Инвестор Поговорим за жизнь 42 22.01.2007 15:55
Фондовый рынок MikeT37 Поговорим за жизнь 2 23.05.2006 21:25



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 02:48. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot