Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Казнили Саддама.

Важные объявления
Старый 31.12.2006, 08:49     TS Старый   #21 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для SUPERFISH_1
 
Регистрация: 18.12.2005
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,571
Цитата:
Сообщение от Gnome писал вс, 31 декабря 2006 07:38
ну а сейчас что лучше чтоли? те же яйца только сбоку... только сейчас поддержка сми есть, которая все покажет как надо и стадо людей довольно
Полностью с тобой согласен,на мой взгляд все еще хуже.
Цитата:
Сообщение от Gnome писал вс, 31 декабря 2006 07:38
ну тут да, согласен конечно, сравнивать саддама и сталина даже между собой странно, да и вообще сравнивать кого-то с кем-то некорректно, каждый по своему был редкостным уродом, а петля на шею - это ну действительно, они бы его ещё на костре сожгли... не очень похоже на демократию, да и вообще даже чисто политически я, хоть и далёк от политики сша и ирака, но мне не ясно, кто что получил в итоге от этого? повторюсь, посадили бы его пожизненно, прожил бы он там пару лет максимум в камере, если бы не покончил с собой раньше и всё, шума бы не было, все довольны, это было бы похоже хоть на демократию , а не на крестовый поход какой-то
а следующего придумать сложно, я надеюсь, что следующих не будет всё-таки, конечно наивно так думать, но всё же, во-первых, власть в сша сменится, во-вторых, ну куда ещё им податься? в иран - это врядли, иран - это всё-таки не ирак, там всё сложнее будет очевидно, всякая корея с этим дурацким ким чен иром - это врядли тоже, потому что нах он не сдался по большому счёту никому, даже не смотря на свою бомбу, потому что очевидно, что наверняка развитие технологическое в этом деле у корейцев отстаёт лет на 40 наверняка, а больше как бы и некуда, да и вообще я всё-таки думаю, что со сменой власти в сша у них и внутри страны все станет лучше и международная политика будет более спокойная
Да то же практически так же думаю.
Иран не по зубам,Корея на ... не нужна да и нефти у них нет.
Правда я думаю у нас тут во Владивостоке из за корейцев скоро "Чернобыль" будет.
Да найдут пендосы кого нибудь.Война это для них многомиллиардный бизнес.Даже если она идет без боевых действий.
SUPERFISH_1 вне форума      
Старый 31.12.2006, 11:03   #22 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Grey
 
Регистрация: 30.04.2004
Сообщений: 3,612
Цитата:
Сообщение от Gnome писал
ну можно в любой войне, например в войне в чечне, смело обвинить глав воюющих государств, они вооруженный конфликт развязывают, там гибнут люди, следовательно они тоже убийцы
Речь не про войну. ЕБН устроил кровавую бойню в Москве в мирное время, и большинство погибших были гражданскими лицами. И было их уж точно не меньше сотни. А может, и не одна сотня. Только не надо про защиту демократии и прочую лапшу. Свою личную власть он защищал и больше ни хрена. Про Чечню вообще отдельный разговор. Напомню, Саддама осудили на казнь за убийство ста с чем-то человек, которых он подозревал в заговоре против себя.
__________________
Arthur Grey
Grey вне форума      
Старый 31.12.2006, 14:46   #23 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Древний и свободный Север
Сообщений: 189
Цитата:
Сообщение от Grey писал вс, 31 декабря 2006 11:03
Напомню, Саддама осудили на казнь за убийство ста с чем-то человек, которых он подозревал в заговоре против себя.
По сравнению с деяниями Отца народов и Лучшего друга детей это детский лепет. Согласна с теми кто считает, что эти две "великие" личности сравнивать некорректно.

P.S. Я была в шоке, когда зашла в магазин купить покушать и увидела крупно на первых страницах газет :Саддам повешен. Аппетит был частично испорчен. Они бы его ещё четвертовали или колесовали, или камнями забросали. Продвинулись бы точно к демократии.
Клавка вне форума      
Старый 31.12.2006, 16:30   #24 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 30.10.2006
Адрес: Somewhere out here
Сообщений: 962
Цитата:
Сообщение от kocha писал сб, 30 декабря 2006 18:05
Уважаемый, а кто Вы такой, чтобы хоть кого-то объявлять преступником?
А кто Вы такой, чтобы определять величие личности? Может быть это Вы за 10-ть лет в крестьянской стране создали Науку, Армию и Флот, а также заложили основы космического доминирования?
А миллионы человеческих жизней ничто по сравнению с наукой и т.д.? :x
Фу! Противно такое даже слышать! :x Уже все умные люди признали факт жесточайшей, построенной на крови, диктатуры Сталина, а тут идут в ход аргументы, что мол самое ценное на планете не столь важно как достижения в материальной сфере!
Саддама конечно казнили очень жестоко! Я вообще как услышал, сначала не поверил 8O Думал, что виселицы остались в 20-м веке, ан-нет! Согласен с теми, кто считает, что Буш заслужил такой же участи.
__________________
Неудачник всегда говорит, что старался изо всех сил. Победитель же приходит домой и трахает королеву бала.
Pupseg вне форума      
Старый 31.12.2006, 17:35   #25 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Pokemonk
 
Регистрация: 17.12.2005
Адрес: Севастополь
Сообщений: 1,885
Отправить сообщение для Pokemonk с помощью ICQ Отправить сообщение для Pokemonk с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от SUPERFISH_1 писал сб, 30 декабря 2006 09:38
ну вот сегодня повесили "диктатора",человек на свою голову выбивался из общей толпы.
Без разницы. Чем бы дети не тешились...
__________________
www.betpotsoft.com - бетпоты для сетей онгейм и ипокер ; www.iammodder.com - моддинг столов в сети ипокер
Pokemonk вне форума      
Старый 01.01.2007, 17:11   #26 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Цитата:
Сообщение от SUPERFISH_1 писал сб, 30 декабря 2006 09:38
Все таки хреново,что дуэли остались в прошлом.
Мужская честь сейчас немного не модно.
Если бы дуэли разрешили, то стало бы ещё хуже. Просто нечестные люди использовали бы их в своих целях. Условно, всё свелось бы к тому, что кто лучше владеет шпагой/пистолетом, тот и прав.
А богатые люди использовали бы наёмных "дуэльщиков". Не нравится мне Федя, я нанимаю Васю, чтобы он под каким-нибудь предлогом вызвал Федю на дуэль и убил бы его.

__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 01.01.2007, 17:45   #27 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Цитата:
Сообщение от Pupseg писал вс, 31 декабря 2006 16:30
Уже все умные люди признали факт жесточайшей, построенной на крови, диктатуры Сталина,
Интересное выссказывание. Наверное, у тебя есть список умных людей, в котором напротив каждой фамилии стоит ссылка на его признание?
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 01.01.2007, 17:47   #28 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Цитата:
Сообщение от Клавка писала вс, 31 декабря 2006 14:46
По сравнению с деяниями Отца народов и Лучшего друга детей это детский лепет.
Хотелось бы послушать про эти страшные деяния "Отца Народов".
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 01.01.2007, 18:04   #29 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gramazeka
 
Регистрация: 03.05.2004
Адрес: Планета Шелезяка
Сообщений: 3,615
Извините немножко не в тему- лично мне ни когда не понять отрицательное отношение россиян,и не только,к так называемым путчистам.Я бы лично судил бы не их,а их противников...
__________________
Не мечи бисер перед свиньями. (Иисус Христос).
Gramazeka вне форума      
Старый 01.01.2007, 18:30   #30 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Unreal
 
Регистрация: 19.07.2004
Адрес: Москва и МО
Сообщений: 523
Отрицательное отношение к путчистам - это следствие "перестроечной" манипуляции сознанием. Есть гораздо большие "необъяснимости": как люди могли безропотно принять разрушение Союза (не смотря на всенародный референдум, показавший, что большинство против); как могли позволить разбазарить за ваучеры всю народную собственность; как могли безропотно смотреть на правление откровенного бездаря и алкаша; как могли относительно спокойно смотреть на гибель своих детей в Чечне; как могли относить свои кровные в "предприятия" типа МММ... и таких "как" очень много (((
__________________
Der Werwolf
Удача нужна слабым. Сильный сам двигает звёздами.
Unreal вне форума      
Старый 01.01.2007, 21:05   #31 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 26.11.2005
Адрес: Минск
Сообщений: 1,242
И меня еще называли параноиком в "американском конфликте". Американцы (правительство разумеется, не народ) -- ублюдки каких свет не видывал...
__________________
Единственный способ стать умнее -- играть с более умным противником. // Основы шахмат\'1883
Sharky вне форума      
Старый 01.01.2007, 23:23   #32 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Unreal
 
Регистрация: 19.07.2004
Адрес: Москва и МО
Сообщений: 523
Цитата:
Сообщение от Sharky писал пн, 01 января 2007 21:05
...правительство разумеется, не народ...
Народа (людей) там почти не осталось. Эта страна населена "ботами", в плохом смысле этого слова.
__________________
Der Werwolf
Удача нужна слабым. Сильный сам двигает звёздами.
Unreal вне форума      
Старый 02.01.2007, 01:53   #33 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 14.02.2004
Адрес: Украина
Сообщений: 345
С.Хусейн был приговорен к смертной казни по обвинению в массовом убийстве шииттов в деревне Эд-Дуджейл в 1982г. На лицо убийства на ЭТНИЧЕСКЙ почве. Здесь ввспоминали о Чекотиле и прочих придурках. Крови на руках Хусейна хватит на 12-15 Чекотил.(по разным источникам) Может стоило помиловать? Да и не мешало бы в зад поцеловать. Франция так и делает, опасаясь терактов от своих же новоиспеченных курчавых брюнетов-ГРАЖДАН
Цитата:
Сообщение от Unreal писал пн, 01 января 2007 23:23
Народа (людей) там почти не осталось. Эта страна населена "ботами", в плохом смысле этого слова.
Не стоит так о народе... Он и в России народ. Или нет? Выгляни в окно. Там НЕ БОТЫ голосуют за ЕБН и депортируют Отара Кушинашвили. (я не его поклонник). Хусейн заслужил то, что получил. Но если ОРТ потив, то сорьки.
Удачи
Аркаша
Arkasha вне форума      
Старый 02.01.2007, 04:07   #34 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 26.11.2005
Адрес: Минск
Сообщений: 1,242
СХ может и заслужил, то что получил... Но млять какого хера это решают янки? Ах да, нефть кончается.. Нужно затариться.. Пидарасы однозначно!!! Сколько народа (СВОЕГО) выгнали из колледжей, когда те вышли на митинги против ввода войск в Ирак.. Скольких до сих пор преследуют за антиамериканские чего-то там.. это демократия? В гробу видал их демократию. Не жрешь гамбургер?, не пьешь коллу?, мы тебя повесим!... Сволочье одним словом. Извините, накипело...
__________________
Единственный способ стать умнее -- играть с более умным противником. // Основы шахмат\'1883
Sharky вне форума      
Старый 02.01.2007, 04:20   #35 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Dustangel
 
Регистрация: 01.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 3,775
Отправить сообщение для Dustangel с помощью ICQ Отправить сообщение для Dustangel с помощью Yahoo
Цитата:
Сообщение от CorwinXX писал пн, 01 января 2007 17:47
Цитата:
Сообщение от Клавка писала вс, 31 декабря 2006 14:46
По сравнению с деяниями Отца народов и Лучшего друга детей это детский лепет.
Хотелось бы послушать про эти страшные деяния "Отца Народов".
меня там не было. но бабушка про то, как по ночам стука в дверь боялись, рассказывала.
__________________
Наша война - это работа, в первую очередь работа интеллекта, где эмоциям нет места, потому что они могут исказить решение задачи и оказаться в конечном счете гибельными.
Dustangel вне форума      
Старый 02.01.2007, 04:33   #36 (permalink)
Старожил
 
Аватар для NL_only
 
Регистрация: 25.04.2005
Сообщений: 1,152
Агрессия иностранных государств против суверенного государства. Это можно назвать войной, "анексией", "борьбой против геноцида", "защитой демократии", "протягиванием руки помощи угнетенным братьям", "еще какой отмазкой". Но это все равно война.
В случае с США и Ко - война небольших государств против блока гигантов и их сателлитов. Начинают ее всегда почему-то сильнейшие. И происходит она за тридевять земель от США.
Очень серьезную угрозу представляют внутренние разборки далеких небольших государств для Штатов. Без устранения данных угроз никак выиграть очередные выборы, нагадить Европе или повлиять на нефтяные цены.

P.S. Американская демократия - это когда Демократия вламывается в дом к слабейшему, громит там все и говорит "теперь у вас тож демократия и вы все можете решать сами, а я попозже опять зайду если по неопытности чего не так нарешаете".
Удивительно почему некоторые предпочитают не иметь с такой демократией ничего общего, а жить своим уставом.

P.P.S. Представьте себе что Сербия нападет на Штаты "за геноцид сербского народа" - уууу какой будет вой - Сербия мировое зло, гнездо терроризма, угроза демократии во вселенной
NL_only вне форума      
Старый 02.01.2007, 07:03   #37 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Древний и свободный Север
Сообщений: 189
Цитата:
Сообщение от CorwinXX писал пн, 01 января 2007 17:47
Цитата:
Сообщение от Клавка писала вс, 31 декабря 2006 14:46
По сравнению с деяниями Отца народов и Лучшего друга детей это детский лепет.
Хотелось бы послушать про эти страшные деяния "Отца Народов".
Зачем?

Клавка вне форума      
Старый 02.01.2007, 10:14   #38 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Цитата:
Сообщение от Клавка писала вт, 02 января 2007 07:03
Цитата:
Сообщение от CorwinXX писал пн, 01 января 2007 17:47
Цитата:
Сообщение от Клавка писала вс, 31 декабря 2006 14:46
По сравнению с деяниями Отца народов и Лучшего друга детей это детский лепет.
Хотелось бы послушать про эти страшные деяния "Отца Народов".
Зачем?
Чтобы убедиться, что они действительно страшные. И что Хусейн и Ельцин по сравнению с ним - детский лепет.
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 02.01.2007, 11:53   #39 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Grey
 
Регистрация: 30.04.2004
Сообщений: 3,612
Цитата:
Сообщение от Arkasha писал
Хусейн заслужил то, что получил. Но если ОРТ потив, то сорьки.
Буш -- ваше все. И эти люди считают себя европейцами. Грустно.

__________________
Arthur Grey
Grey вне форума      
Старый 02.01.2007, 16:41   #40 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 14.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,616
Цитата:
Сообщение от NL_only писал вт, 02 января 2007 04:33
Агрессия иностранных государств против суверенного государства. Это можно назвать войной, "анексией", "борьбой против геноцида", "защитой демократии", "протягиванием руки помощи угнетенным братьям", "еще какой отмазкой". Но это все равно война.
Ну что ты, право.... вот в соседней ветке умная книга Кара-Мурзы,
спокойно и четко по полочкам.
Octopus вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Казнили семью судьи Gramazeka Поговорим за жизнь 2 22.12.2012 06:25



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 10:07. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot