Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Казнили Саддама.

Важные объявления
Старый 06.01.2007, 19:35   #161 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 30.10.2006
Адрес: Somewhere out here
Сообщений: 962
Цитата:
Сообщение от SUPERFISH_1 писал сб, 06 января 2007 19:10
А Буша или других американских милитаристов некому ненужно будет реабилитировать за то что они пол мира уже освободили? Бомбами по головам.
А что думают матери погибших американских солдат? "Фаренгейт 911"видел?
А чем отличается пропаганда на ТВ в Белоруссии(не знаю не был там,мне нашего ура-тв хватает) от американских фильмов с их постоянными задвижками о свободе.
А я Буша тоже не люблю. Ты просто так описал все, как будто Буш для меня герой И "Фаренгейт" смотрел. Только сдается мне, что крови на руках у Сталина побольше будет...
Я правду не ищу. Я не могу понять, что хотят сказать те люди, утверждающие, что миллионы жертв репрессий - это мифы? Кажется, они больше правды ищут? Никто кстати ничего так до сих пор и не написал по поводу "мифов" о том, за что сажали и расстреливали тогда
__________________
Неудачник всегда говорит, что старался изо всех сил. Победитель же приходит домой и трахает королеву бала.
Pupseg вне форума      
Старый 06.01.2007, 22:58   #162 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Цитата:
Сообщение от stein писал сб, 06 января 2007 19:12
Прочитал по ссылке, спасибо. Смешно сказать но историк подправляет Суворова (кстати сам не представился) по незначительным цифрам, например, Суворов утверждает, что СССР на начало войны имел 24тыс танков, автор утверждает, что 23300 на 01.06.41 из них 10500 в Западных округах и т.д. Но про суть вот что он пишет
И по незначительным цифрам тоже. Но многие поправки всё-таки значительные.
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 06.01.2007, 23:01   #163 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Цитата:
Сообщение от stein писал сб, 06 января 2007 18:47
Цитата:
Сообщение от CorwinXX писал сб, 06 января 2007 01:14
Цитата:
Сообщение от stein писал пт, 05 января 2007 23:18
Почему глупо нападать? Гитлер воюет в Европе, готовится к высадке в Англии, оккупирует захваченную территорию. Его силы распылены.
В 1939 году, когда была "поделена" Польша, Гитлер не воевал в Европе, а как раз решал, в какую сторону ему нападать - на запад или на восток. Если бы Россия напала на Германию, то ни Англия, ни Франция нам бы не помогли (они были бы рады удавить коммунизм руками Гитлера). Зато "помогла" бы Япония.
После нападения на Польшу Ангилия,Франция и США объявили войну Германии, так что решать Гитлеру вообщем-то было нечего. А помощь Англии и Франции Сталину на том этапе совершенно не нужна. Да и что они могли дать?
Гитлер напал на Польшу только после заключения договорённостей с СССР. Не было бы договорённостей - ещё неизвестно, на кого бы он напал.

А Франция с Англией - союзники ещё те. Сколько они тянули с открытием Второго Фронта?
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 07.01.2007, 03:15   #164 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Unreal
 
Регистрация: 19.07.2004
Адрес: Москва и МО
Сообщений: 523
Цитата:
Сообщение от CorwinXX писал сб, 06 января 2007 23:01
Сколько они тянули с открытием Второго Фронта?
Пока не стало ясно однозначно кто кого )))
__________________
Der Werwolf
Удача нужна слабым. Сильный сам двигает звёздами.
Unreal вне форума      
Старый 07.01.2007, 06:58   #165 (permalink)
AoD
Увлечённый
 
Аватар для AoD
 
Регистрация: 20.03.2006
Адрес: Минск
Сообщений: 423
Отправить сообщение для AoD с помощью ICQ
ИМХО, казнь была лишней. Т.к. ясно было, что казнь приведет к терактам и дестабилизации обстановки в Ираке. Сколько иракцев погибло после казни Хусейна?! Я слышал о 7 погибших, застреленных пулями, которые были выпущены в воздух, во время празднования казни Садама. Только из-за этого, ему можно было дать пожизненное. Однако кого :x заботит жизнь простых иракцев? Бушу надо было сделать шоу и доказать всему миру who Is who.

А так, по-моему, петлю Садам себе заслужил и не одну и не только.
__________________
Get rich or die tryin\'
AoD вне форума      
Старый 07.01.2007, 17:18   #166 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для abstract
 
Регистрация: 26.08.2004
Сообщений: 264
Цитата:
Сообщение от Pupseg писал сб, 06 января 2007 17:49
Почему сходит с рук ЛАГу то, что он выдвигает на республиканский референдум вопрос, противоречущий закону?
И в белорусской политике LAG'ам все сходит с рук
abstract вне форума      
Старый 08.01.2007, 02:13   #167 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,622
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для stein с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от CorwinXX писал сб, 06 января 2007 23:01
Цитата:
Сообщение от stein писал сб, 06 января 2007 18:47
Цитата:
Сообщение от CorwinXX писал сб, 06 января 2007 01:14
Цитата:
Сообщение от stein писал пт, 05 января 2007 23:18
Почему глупо нападать? Гитлер воюет в Европе, готовится к высадке в Англии, оккупирует захваченную территорию. Его силы распылены.
В 1939 году, когда была "поделена" Польша, Гитлер не воевал в Европе, а как раз решал, в какую сторону ему нападать - на запад или на восток. Если бы Россия напала на Германию, то ни Англия, ни Франция нам бы не помогли (они были бы рады удавить коммунизм руками Гитлера). Зато "помогла" бы Япония.
После нападения на Польшу Ангилия,Франция и США объявили войну Германии, так что решать Гитлеру вообщем-то было нечего. А помощь Англии и Франции Сталину на том этапе совершенно не нужна. Да и что они могли дать?
Гитлер напал на Польшу только после заключения договорённостей с СССР. Не было бы договорённостей - ещё неизвестно, на кого бы он напал.

А Франция с Англией - союзники ещё те. Сколько они тянули с открытием Второго Фронта?
Однозначно Гитлер ошибся с подписанием пакта, но не убрав Польшу на СССР он напасть не мог, а Англия и, особенно Франция после разорительного для Германии Версальского договора были главными врагами немцев. На кого бы он напал? Не на Швейцарию же.

Насчет открытия Второго фронта, любой грамотный командующий на месте Англии и Франции так бы сделал. Потому как они людей жалеют (своих), и считают погибших, и отвечают за свои решения. А у нас Невский пятачок где люди ежедневно высаживались и дополняли горы трупов собой (видел интервью одного немца - говорит адская работа целый день строчить из пулемета по лезущим людям) и пр. И даже сейчас, через десятилетия, не можем прийти к единому числу погибших, причем речь о ПОРЯДКАХ. То ли миллион, то ли пятьдесят.

Между прочим есть такая версия, что Черчилль знал о готовящемся нападении на Перл-Харбор, но Рузвельту ничего не сказал, для того чтобы США втянуть в войну.
stein вне форума      
Старый 08.01.2007, 11:33   #168 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 02.05.2005
Адрес: Минск
Сообщений: 1,442
Цитата:
Сообщение от stein писал пн, 08 января 2007 02:13
Между прочим есть такая версия, что Черчилль знал о готовящемся нападении на Перл-Харбор, но Рузвельту ничего не сказал, для того чтобы США втянуть в войну.
А ещё есть версия, что это Рузвельт своему народу ничего не сказал по поводу нападения на Перл-Харбор, и что б в войну втянуться и что б морпехам на гнилых тихоокеанских островах был стимул умирать.

Очень рекомендую на досуге подумать о том какова вероятность того, что 3 уцелевших авианосца - это простая случайность.
kocha вне форума      
Старый 10.01.2007, 21:06   #169 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 26.11.2005
Адрес: Минск
Сообщений: 1,242
Есть тут люди знающие историю, и вот вопрос по теме: А какими именно технологиями или вооружением СССР располагала до ВОВ? А? Тут высказывалось мнение, что дескать Сталин поднял науку.. бла-бла-бла.. В общем хотелось бы конкретики, вот это не имело аналогов, а это вообще футурама..?
__________________
Единственный способ стать умнее -- играть с более умным противником. // Основы шахмат\'1883
Sharky вне форума      
Старый 10.01.2007, 23:21   #170 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 15.03.2004
Адрес: Ukraine
Сообщений: 2,217
А меня вот что конкретно прикалывает...

Человек, замутивший эту тему, спустя неделю говорит:

Цитата:
Сообщение от SUPERFISH_1 писал сб, 06 января 2007 08:55
Эка Вас понесло.
О политике? интересно же вам о говне говорить.
И куча ответов - да, согласны, полностью поддерживаем, не фиг об этом говорить...


А как понять, когда люди, исповедующие христианские принципы "не суди - да не судим будешь" по отношению к Саддаму или Сталину, готовы тут же вздернуть Буша?
pokerchatko вне форума      
Старый 11.01.2007, 05:43   #171 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Surgan
 
Регистрация: 14.11.2004
Сообщений: 1,829
Цитата:
Сообщение от pokerchatko писал чт, 11 января 2007 04:21
А как понять, когда люди, исповедующие христианские принципы "не суди - да не судим будешь" по отношению к Саддаму или Сталину, готовы тут же вздернуть Буша?
Мне больше нравится, когда говорят что то вроде "Я считаю казнить, человека это ужасно. Лучше бы дали бы ему пожизненный приговор. Он бы от него намного больше мучался и сгнил бы там в тюрьме"
__________________

Surgan вне форума      
Старый 11.01.2007, 05:54   #172 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Surgan писал чт, 11 января 2007 05:43
Цитата:
Сообщение от pokerchatko писал чт, 11 января 2007 04:21
А как понять, когда люди, исповедующие христианские принципы "не суди - да не судим будешь" по отношению к Саддаму или Сталину, готовы тут же вздернуть Буша?
Мне больше нравится, когда говорят что то вроде "Я считаю казнить, человека это ужасно. Лучше бы дали бы ему пожизненный приговор. Он бы от него намного больше мучался и сгнил бы там в тюрьме"
конечно, ну в конце концов если он захочет помереть - его право, он это сможет сделать, и врядли ему будут мешать
я считаю, что никто не имеет права лишать жизни другого человека
а что касается репрессий, то за всякого рода экономические и политические пусть даже и нарушения законов расстреливать - это вообще верх жестокости и идиотизма, ведь репрессировали в сталинские времена не убийц и не маньяков
Gnome вне форума      
Старый 11.01.2007, 06:55     TS Старый   #173 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для SUPERFISH_1
 
Регистрация: 18.12.2005
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,571
Цитата:
Сообщение от pokerchatko писал ср, 10 января 2007 23:21
А меня вот что конкретно прикалывает...

Человек, замутивший эту тему, спустя неделю говорит:

Цитата:
Сообщение от SUPERFISH_1 писал сб, 06 января 2007 08:55
Эка Вас понесло.
О политике? интересно же вам о говне говорить.
И куча ответов - да, согласны, полностью поддерживаем, не фиг об этом говорить...


А как понять, когда люди, исповедующие христианские принципы "не суди - да не судим будешь" по отношению к Саддаму или Сталину, готовы тут же вздернуть Буша?
Не понимаю что тебя прикалывает?
Казнить я никого не призываю.
Ты видимо невнимательно читаешь мои посты.
Я просто считаю и стараюсь отстоять позицию что черного или белого в этом мире почти нет.
Все гадкие действия обычно делаются с самыми красивыми словами.
И кто мы такие что бы судить других,причем не ординарных людей?
Я что касаемо меня,то я плохой христьянин. Грешен я,грешен.
Нарушал в своей жизни множество статей УК,но вот ради денег не убивал и стану не когда.
А что полика и политиканы не говно а мед? Может ты депутат и планируешь переменить мир? Дерзай,но все сказки, я лично, в детстве отчитал.
А что касаемо темы которую я замутил,так если бы на нашем форуме все бы темы вызывали такой живой отклик то посещать его было намного интересней.
SUPERFISH_1 вне форума      
Старый 11.01.2007, 12:12   #174 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 15.03.2004
Адрес: Ukraine
Сообщений: 2,217
Извини, но не к лицу человеку, подбившему всех на разговор "о говне", прикалываться потом над остальными - "и интересно же вам о говне разговаривать".
pokerchatko вне форума      
Старый 11.01.2007, 13:11     TS Старый   #175 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для SUPERFISH_1
 
Регистрация: 18.12.2005
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,571
Цитата:
Сообщение от pokerchatko писал чт, 11 января 2007 12:12
Извини, но не к лицу человеку, подбившему всех на разговор "о говне", прикалываться потом над остальными - "и интересно же вам о говне разговаривать".
Ты Саддама считаешь говном? Сталин тоже?
Это субъективное мнение, поэтому я даже не прошу обоснований.
Мой пост был о "новогодней шутке",думаю следующая "шутка" будет чье-либо повешение на День независимости со словами это ЕЩЕ БОЛЬШИЙ ШАГ К СВОБОДЕ.
И опять же не берусь судить правы они или нет.
Но когда я вижу говно,я говорю говно а не фекалии или "шаг к свободе".
Тут ,извини,воспитание было специфическое.
А если ты к политикам и политике подбираешь другое слово,то тут опять же дело частное. Может быть веришь,может быть в доле.
Я прошу прощения,приведу арестанскую фразу :"у меня все это в параше".
И я собственно не думал не над кем прикалываться,на мой взгляд обсуждение зашло в тупиковые дебри,где есть громкие слова но нет(и наверное не может быть) истины.
Я и читал только потому что автор.
Прошу прощения у всех за обилие "анальных" слов.
SUPERFISH_1 вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Казнили семью судьи Gramazeka Поговорим за жизнь 2 22.12.2012 06:25



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 00:48. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot