Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Казнили Саддама.

Важные объявления
Старый 06.01.2007, 16:20   #141 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 30.10.2006
Адрес: Somewhere out here
Сообщений: 962

Читал! Только пока мне еще рано уезжать из этой страны
__________________
Неудачник всегда говорит, что старался изо всех сил. Победитель же приходит домой и трахает королеву бала.
Pupseg вне форума      
Старый 06.01.2007, 16:36   #142 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Grey
 
Регистрация: 30.04.2004
Сообщений: 3,612
Цитата:
Сообщение от Pupseg писал
1. Меня не устраивает, что для широких масс закон есть, а для узкого круга его не существует!
2. Меня бесит постоянное вранье по телеку и в гос. газетах!
3. Меня бесит, что я не могу выйти на улицу и без боязни за всякие последствия сказать свое фе!
4. Зарплаты действительно небольшие, а власть этим гордится!
5. Меня бесит система власти, где руководящие посты назначаются, а не избираются. В результате я вынужден подчинятся колхозникам, которые мало чего делают, а зарабатывают больше всех
6. Меня пугает то, что один человек сделал мою страну на 100% зависимой от одной единственной страны.
7. Меня бесит, что в официальной среде може существовать только ОДНО единственно верное мнение.
8. Люди, которые получают по 10К, согласись, у них свой бизнес и если они получают 10К в год, то простите за нескромный вопрос, они полностью платят все налоги?
9. Кстати, меня не устраивают эти самые крахоборские налоги!
10. Жутко напрягает бюрократическая система, где надо пройти десятки инстанций и получить сотни справок.
Вот! И это самое основное, много есть еще мелочей...
Подпишусь почти под каждым пунктом. Ну кроме п.3 (он мне нафик не упал) и, возможно, 6.
Небольшая деталь: я живу не в Белоруссии, а в России. Так что не парься, дерьма везде хватает, а ваши оппозионеры, если дорвутся до власти, лучше точно не сделают (не считая себя и семью, разумеется).
__________________
Arthur Grey
Grey вне форума      
Старый 06.01.2007, 16:38   #143 (permalink)
Старожил
 
Аватар для polishpride
 
Регистрация: 26.10.2006
Сообщений: 1,111
+1
__________________
Good boys go to Heaven, bad boys go to London...
polishpride вне форума      
Старый 06.01.2007, 16:39   #144 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Vovochka
 
Регистрация: 23.02.2006
Адрес: Minsk
Сообщений: 628
продолжим тему зарплат. Кто у нас кроме айтишников, я имею ввиду из возраста 20-30 лет получает 2К, 10К. Вы о чем. Где такая зарплата, я подчеркиваю, ЗАРПЛАТА, а не прибыль от собственной фирмы или заработок от взяток, махинации (или чего-то противозаконного). У нас в стране зарплата платиться далеко не порыночному принципу.
Теперь по поводу оппозицции, не скажу что она мне нравиться. Суть не в этом, а в том какая ситуация сложилась в стране, народ не может выразить свою точку зрения, все промываются мозги.
Скажите у нас что в РБ только ОН умный, только он может нормально страной управлять, глупость, просто вы об альтернативе не услышите.
Рекоммендую посмотреть фильм В значит Вендетта, в фильме изображена страна точь-в-точь напомянающая Беларусь
__________________
Специалист по недоборам. Консультации. Дорого.
Vovochka вне форума      
Старый 06.01.2007, 16:46   #145 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 26.11.2005
Адрес: Минск
Сообщений: 1,242
Цитата:
Сообщение от Pupseg писал сб, 06 января 2007 15:13
А я ничего не втираю!
1. Меня не устраивает, что для широких масс закон есть, а для узкого круга его не существует!
2. Меня бесит постоянное вранье по телеку и в гос. газетах!
3. Меня бесит, что я не могу выйти на улицу и без боязни за всякие последствия сказать свое фе!
4. Зарплаты действительно небольшие, а власть этим гордится!
5. Меня бесит система власти, где руководящие посты назначаются, а не избираются. В результате я вынужден подчинятся колхозникам, которые мало чего делают, а зарабатывают больше всех
6. Меня пугает то, что один человек сделал мою страну на 100% зависимой от одной единственной страны.
7. Меня бесит, что в официальной среде може существовать только ОДНО единственно верное мнение.
8. Люди, которые получают по 10К, согласись, у них свой бизнес и если они получают 10К в год, то простите за нескромный вопрос, они полностью платят все налоги?
9. Кстати, меня не устраивают эти самые крахоборские налоги!
10. Жутко напрягает бюрократическая система, где надо пройти десятки инстанций и получить сотни справок.
Вот! И это самое основное, много есть еще мелочей...
Сразу с главного:
Поправка, 10K не в год а в месяц. Как говорил мой шеф: ты должен научится одной из двух вещей: либо работать головой, либо работать руками.. и не надо думать, что меня система миловала, работал и на Шестеренках простым токарем.. это к слову. И абсолютно от души участвовал в постройке Центра реабилитации детей инвалидов Чернобыльской АС, за что имею письменные грамоты и благодарности..
Второе, большинство твоих претензий -- политические, и завязаны на том, что дескать не могу выйти на дорогу и наложить большую кучу.. Я тут абсолютно согласен на 110% с Unreal, прежде чем изливать словесный понос, нужно иметь моральною ответственность..
__________________
Единственный способ стать умнее -- играть с более умным противником. // Основы шахмат\'1883
Sharky вне форума      
Старый 06.01.2007, 17:01   #146 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 30.10.2006
Адрес: Somewhere out here
Сообщений: 962
Цитата:
Сообщение от Sharky писал сб, 06 января 2007 16:46
прежде чем изливать словесный понос, нужно иметь моральною ответственность..
А что ты подразумеваешь под этим понятием? не совсем понятно...
__________________
Неудачник всегда говорит, что старался изо всех сил. Победитель же приходит домой и трахает королеву бала.
Pupseg вне форума      
Старый 06.01.2007, 17:03   #147 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 30.10.2006
Адрес: Somewhere out here
Сообщений: 962
Цитата:
Сообщение от CorwinXX писал сб, 06 января 2007 01:37
Речь идёт не о том, что Сталин - белый и пушистый, а о том, что его злодеяния сильно преувеличены. Более того, его обвиняют даже в тех смертях, в которых он не виноват. При этом закрывают глаза на то, что на совести других наших лидеров не меньше злодеяний. Просто сравни количество криминальных смертей в 1985 и в 1995 годах.
Кстати, только что пазырил "Великие тираны - Иосиф Сталин". Дискавери фильме сделал. Там тоже все вранье? Показывают простых людей переживших это, они тоже врут и перегибают цифры?
__________________
Неудачник всегда говорит, что старался изо всех сил. Победитель же приходит домой и трахает королеву бала.
Pupseg вне форума      
Старый 06.01.2007, 17:21   #148 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 26.11.2005
Адрес: Минск
Сообщений: 1,242
Цитата:
Сообщение от Pupseg писал сб, 06 января 2007 16:01
Цитата:
Сообщение от Sharky писал сб, 06 января 2007 16:46
прежде чем изливать словесный понос, нужно иметь моральною ответственность..
А что ты подразумеваешь под этим понятием? не совсем понятно...
Не имею ввиду конкретно тебя. А то, что сейчас навязывает аппозиция, она просто заеб.ла своими тупыми роликами, флешками, анекдотами (от которых кстати не смешно) и т.д. и т.п. А статьи экономического уклона читать просто невозможно! Жаль что сейчас примеры не приведу, ну это что-то вроде как статьи "выиграй на рулетке".. вот это действительно грустно. А еще херовей станет, когда и это (что имеем) просрем. Когда на нашей земле построят тяжелую (для экологии) промышленность, когда начнут складировать ядовитые отходы и т.д. Или тут думают что "они" белые и пушистые? Короче, меньше текста, больше дела..
__________________
Единственный способ стать умнее -- играть с более умным противником. // Основы шахмат\'1883
Sharky вне форума      
Старый 06.01.2007, 17:29   #149 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 30.10.2006
Адрес: Somewhere out here
Сообщений: 962
А что насчет официальных источников? То, что они навязывают тебе, еще не надоело? А это слышно в разы больше...
Вложения
Тип файла: zip 0kis._ongame_54aussie_1-e_место.zip (21.3 Кб, 1 просмотров)
__________________
Неудачник всегда говорит, что старался изо всех сил. Победитель же приходит домой и трахает королеву бала.
Pupseg вне форума      
Старый 06.01.2007, 17:43   #150 (permalink)
Старожил
 
Аватар для polishpride
 
Регистрация: 26.10.2006
Сообщений: 1,111
Официальных источников слышно так же как оппазиционых, одинаково
__________________
Good boys go to Heaven, bad boys go to London...
polishpride вне форума      
Старый 06.01.2007, 17:49   #151 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 25.07.2005
Адрес: Рига
Сообщений: 664
Цитата:
Сообщение от Pupseg писал сб, 06 января 2007 16:03
Кстати, только что пазырил "Великие тираны - Иосиф Сталин". Дискавери фильме сделал. Там тоже все вранье?
Конкретно этот фильм не смотрел. Но предположение, что фильм может быть необъективным - абсурдно. Ведь по телевизору говорят только правду (второй источник правды - газеты).

Помню, как-то видел их фильм про Вторую Мировую. Так там прямым текстом говорилось, что войну выиграли США, при местной поддержке Англии. И роль Советского Союза в войне была незначительна и всерьёз её можно не рассматривать.
Завлаб вне форума      
Старый 06.01.2007, 17:51   #152 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Цитата:
Сообщение от Pupseg писал сб, 06 января 2007 17:03
Цитата:
Сообщение от CorwinXX писал сб, 06 января 2007 01:37
Речь идёт не о том, что Сталин - белый и пушистый, а о том, что его злодеяния сильно преувеличены. Более того, его обвиняют даже в тех смертях, в которых он не виноват. При этом закрывают глаза на то, что на совести других наших лидеров не меньше злодеяний. Просто сравни количество криминальных смертей в 1985 и в 1995 годах.
Кстати, только что пазырил "Великие тираны - Иосиф Сталин". Дискавери фильме сделал. Там тоже все вранье? Показывают простых людей переживших это, они тоже врут и перегибают цифры?
Я этот фильм не смотрел. Но могу сказать, что можно снять точно такой же фильм, только "наоборот". Показать простых людей, довольных правлением Сталина (ведь есть и такие), привести другие цифры - тоже верные, рассказать о достижениях СССР и т.п.

Вообще, это касается любого человека и любого события. Всегда есть хорошое и плохое. И одни и те же поступки часто можно трактовать по-разному.
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 06.01.2007, 17:58   #153 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Цитата:
Сообщение от SUPERFISH_1 писал сб, 06 января 2007 09:55
Кто нибудь был на месте Сталина,Грозного, Петра 1 или там Фиделя,Цезаря.Кто нибудь принимал за них непростые решения?
Правильно говоришь!
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 06.01.2007, 18:06   #154 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 26.11.2005
Адрес: Минск
Сообщений: 1,242
А тема то, реальный резонанс вызвала..
__________________
Единственный способ стать умнее -- играть с более умным противником. // Основы шахмат\'1883
Sharky вне форума      
Старый 06.01.2007, 18:07   #155 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 30.10.2006
Адрес: Somewhere out here
Сообщений: 962
Цитата:
Сообщение от polishpride писал сб, 06 января 2007 17:43
Официальных источников слышно так же как оппазиционых, одинаково
8O По БТ/ОНТ показывают что-либо?
__________________
Неудачник всегда говорит, что старался изо всех сил. Победитель же приходит домой и трахает королеву бала.
Pupseg вне форума      
Старый 06.01.2007, 18:15   #156 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 30.10.2006
Адрес: Somewhere out here
Сообщений: 962
Цитата:
Сообщение от CorwinXX писал сб, 06 января 2007 17:51
Я этот фильм не смотрел. Но могу сказать, что можно снять точно такой же фильм, только "наоборот". Показать простых людей, довольных правлением Сталина (ведь есть и такие), привести другие цифры - тоже верные, рассказать о достижениях СССР и т.п.
Конечно можно снять фильм о людях того времени, которые не были в лагерях. Но это как-то реабилитирует Сталина? Точнее его жертв?
Кстати, тут говорили, что цифры Солженицына - мифы. Равно как и цифры других людей. А можно привести источник, утверждающий, что реальные цифры были не более 50К (ну или какое число там называли)?
__________________
Неудачник всегда говорит, что старался изо всех сил. Победитель же приходит домой и трахает королеву бала.
Pupseg вне форума      
Старый 06.01.2007, 18:47   #157 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,622
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для stein с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от CorwinXX писал сб, 06 января 2007 01:14
Цитата:
Сообщение от stein писал пт, 05 января 2007 23:18
Почему глупо нападать? Гитлер воюет в Европе, готовится к высадке в Англии, оккупирует захваченную территорию. Его силы распылены.
В 1939 году, когда была "поделена" Польша, Гитлер не воевал в Европе, а как раз решал, в какую сторону ему нападать - на запад или на восток. Если бы Россия напала на Германию, то ни Англия, ни Франция нам бы не помогли (они были бы рады удавить коммунизм руками Гитлера). Зато "помогла" бы Япония.
После нападения на Польшу Ангилия,Франция и США объявили войну Германии, так что решать Гитлеру вообщем-то было нечего. А помощь Англии и Франции Сталину на том этапе совершенно не нужна. Да и что они могли дать?
stein вне форума      
Старый 06.01.2007, 19:10     TS Старый   #158 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для SUPERFISH_1
 
Регистрация: 18.12.2005
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,571
Цитата:
Сообщение от Pupseg писал сб, 06 января 2007 18:15
Конечно можно снять фильм о людях того времени, которые не были в лагерях. Но это как-то реабилитирует Сталина? Точнее его жертв?
Кстати, тут говорили, что цифры Солженицына - мифы. Равно как и цифры других людей. А можно привести источник, утверждающий, что реальные цифры были не более 50К (ну или какое число там называли)?
Ну дался тебе этот Сталин. У тебя призвание правду искать? Так в этих обсуждениях ты ее не найдешь.
Ты спрашивал мнение родственников репрессированных?
У моей бабушки ,царство ей небесное,братьев раскулачили так-вывели за околицу и расстреляли.
И остатки семьи оказались на Дальнем Востоке России.Знаешь где Владивосток?
В жопе полной.Авто японские вроде оставили,поняли что без них мы тут вообще сдохнем. И что? Осыпать себе голову пеплом?
А Буша или других американских милитаристов некому ненужно будет реабилитировать за то что они пол мира уже освободили? Бомбами по головам.
А что думают матери погибших американских солдат? "Фаренгейт 911"видел?
А чем отличается пропаганда на ТВ в Белоруссии(не знаю не был там,мне нашего ура-тв хватает) от американских фильмов с их постоянными задвижками о свободе.
Редко когда они не вставят в уста главного героя какую нибудь ересь. Расскажи если знаешь как они индейцев реабилитировали.
Пол этого топика забито фразами что правды-справедливости в этом мире нет.
А ты все Сталин-Сталин.
SUPERFISH_1 вне форума      
Старый 06.01.2007, 19:12   #159 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,622
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для stein с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от CorwinXX писал сб, 06 января 2007 00:56
Цитата:
Сообщение от Клавка писала пт, 05 января 2007 12:37
Несомневаюсь, что в 1941 танков и самолётов накопилось больше чем в 1939, но и в 39 дела обстояли весьма неплохо. Отрывки из Суворовского "Ледокола"

"В 1933 году германский полковник Гейнц Гудериан посетил ....
Вот тут историк утверждает, что Суворов подтасовывал факты, чтобы они лучше смотрелись:
[Зарегистрироваться?]
Прочитал по ссылке, спасибо. Смешно сказать но историк подправляет Суворова (кстати сам не представился) по незначительным цифрам, например, Суворов утверждает, что СССР на начало войны имел 24тыс танков, автор утверждает, что 23300 на 01.06.41 из них 10500 в Западных округах и т.д. Но про суть вот что он пишет

Для меня очевидно, и не только для меня, но и, смею надеяться, для большинства ученых и интересующихся историей Второй мировой войны, что Сталин готовился к наступательной войне. В руководящих партийных документах и в военных директивах того времени это и не скрывалось. И не было никаких внутренних моральных или идеологических преград на пути развязывания Сталиным и его политическим режимом агрессивных войн под тем или иным благовидным предлогом. Если Советский Союз мог напасть на Финляндию, которая не представляла для него никакой смертельной угрозы, то разве мог какой-то там Пакт остановить нападение СССР на Германию, когда для него (этого нападения) сложились бы благоприятные обстоятельства. Нет, не мог. Очевидно, что обе военные сверхдержавы Евразии готовились к войне друг с другом. И тот, кто напал бы первым на соседа, получил бы серьезные военные преимущества в начавшейся войне. От этих преимуществ ни Сталин, ни Гитлер, как политики предельно циничные и прагматичные, отказываться не собирались. Реально же их получил Гитлер. С этой, чисто стратегической, точки зрения вторжение германских войск в СССР было превентивной войной. И гипотетическое (реально не происшедшее) нападение Советского Союза на Германию было бы так же войной превентивной.
Грандиозная военно-политическая игра, действительно, шла на опережение.

Поэтому целью данной дискуссии я считаю, во-первых, проверку системы доказательств, построенной Суворовым в своих книгах (негодные хотелось бы отбросить, серьезные оставить); во-вторых, накопление новых доказательств за и против его версии и, наконец, в-третьих, формулирование определенного положительного взгляда на события 1941 года. Последнее предполагает формулирование по-настоящему аргументированного ответа на главный вопрос: “КОГДА Сталин собирался нанести удар по гитлеровской Германии?” Если же, действительно, он планировал его на июль 1941 года, то следует ответить и на второй вопрос: “Насколько он был подготовлен, насколько было гарантировано успешное продвижение Красной армии на запад?” Пока же ни на первый, ни на второй вопрос я не могу ответить уверенно. Но только пока.
stein вне форума      
Старый 06.01.2007, 19:30   #160 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Alexismoon
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,084
Тема - казнили Саддама. Читаю название, не смотрю тему - не интересно мне. День, другой, третий, на ней свежие сообщения. Думаю, дай посмотрю, чего там народ интересного нашёл, чего про этого типа судачит?...


Не, вот то, что сейчас здесь - респект всем, это лучше, чем про Саддама, прикольно просто, смотрел про Саддама, вижу про Сталина и Гитлера.

Всем респект
__________________
Куда ни глянь - везде увидишь ты себя.
Alexismoon вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Казнили семью судьи Gramazeka Поговорим за жизнь 2 22.12.2012 06:25



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 04:10. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot