Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Около покерного стола
Опции темы

Добрый вечер, животные-)

Важные объявления
Старый 14.03.2013, 13:19     TS Старый   #341 (permalink)
без статуса
 
Аватар для ЗолотойДракон
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,378
Отправить сообщение для ЗолотойДракон с помощью Skype™
Еще с переездом стоит вопрос интернета. Билайн просто совсем с рассудком не дружит. Новым жильцам хочется пользоваться моим нетом, но поменять имя в договоре нельзя, я должен сдать оборудование (которое они выкинут скорее всего), новые должны заказать новое. Сдать я должен обязательно сам обязательно в центре.
Я хочу пользоваться их интернетом в новой квартире, но забрать свое оборудование я не могу туда, я должен его поехать сдать и заказать новое! Забрать у меня его не могут, так как у них нет для этого курьерской службы. Но в новую квартиру приедет бесплатно специалист заключать со мной договор (как и в старую, кстати, к новым хозяевам, если они захотят иметь дело с такой гемморной конторой, а не выбирут акадо, которое готово само приехать, забрать мое оборудование и поставить новое, для новых жильцов, тогда, когда это будет удобно пользователям) но это не курьер и старое оборудование он не заберет, так что я все равно должен поехать в центр города в рабочее время, чтобы сдать это долбанное оборудование, причем если я через 5 месяцев снова перееду, то я опять должен буду сдать оборудование в центре... Хрен я еще раз стану пользоваться услугами этих утырков, если будет хоть какая-то адекватная альтернатива.
__________________
дух познания
ЗолотойДракон вне форума      
Старый 14.03.2013, 17:51     TS Старый   #342 (permalink)
без статуса
 
Аватар для ЗолотойДракон
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,378
Отправить сообщение для ЗолотойДракон с помощью Skype™
Жена это что-то с чем-то. Про ласку, поддержку, внимание - стандартные вещи на которые рассчитывает любой мужчина я не говорю, постоянный крик на ребенка, который так же полностью игнорирует все и всех. Это уже как бы стандарт.
Но сейчас нужно быстро снять квартиру. Вчера утром был вариант, предложили посмотреть через 1.5 часа, она разоралась, что ей не удобно, она собралась ехать на какой-то детский день рождения в торговый центр и шляться там по магазинам (перспективное занятие в условиях, когда я уже пол года зарабатываю по 800 долларов в мес) нужно назначить на вечер. Договорились в 6 созвониться и в 6-30, 7 посмотреть. Дозвониться до нее я смог примерно в 6-30 (больше часа не подходила к телефону) только, квартиры уже не было, еда которую пришлось готовить мне самому вместо работы, уже остыла, когда они вернулись, еще умудрилась накричать.
Примерно через неделю, она собирается в Питер очередной раз по наследственным делам (я кстати, задолбался платить за билеты, всякие ее справки и прочее, а когда я спрашиваю о том, какие деньги и примерно когда планируется получить - округленные глаза, типа а с чего бы это меня волнует), ей было примерно неделю назад велено выбрать билет, в итоге она сейчас приходит ко мне и говорит "давай покупать", оказалось, что она посмотрела где-то в одном месте именно наличие их впринципе и на этом закончила свою миссию. Где какие билеты, сколько они на каком сайте стоят, какие способы оплаты есть, какая комиссия и прочее, хрена там, в итоге мне пришлось все бросить и по ускоренной программе заниматься этим час (купил на РЖД (опять же мне пришлось региться там), вроде получилось сильно дешевле чем в туту, например, комиссий никаких не взяли, правда пришлось платить кредиткой).
Сейчас попросил ее дословно "распиши мне пожалуйста, какие обязательные траты предстоят в ближайшие несколько месяцев/недель/дней и если предполагаются какие-то поступления, их тоже" на что у нас снова сцена истерики, так как она не понимает что я у нее попросил сделать. Я сижу планирую долгосрочный бюджет, чтобы понять сколько мы можем тратить в краткосрочных перспективах, какие мне нужны будут депозиты в банках и прочее... А жена настолько тупит, что даже на простые вопросы не может дать ответа (билеты вот ей в Питер я купить должен, за лагерь дочке я заплатить должен, в школу какие-то взносы я заплатить должен и тд и тп., я об этом почему-то всегда узнаю как наши синоптики о снегопаде, уже в процессе) и самые простые дела так же перекладываются на меня. Ну о каких перспективах карьерного роста можно говорить, если я половину своего времени постоянно занимаюсь какой-то херней?!
Я уже стал пить афобазол двойными дозами и то слегка на нервах, без него я бы уже бросил ее нафиг, а попутно еще хренову гору народу перепосылал бы куда-то далеко...
__________________
дух познания
ЗолотойДракон вне форума      
Старый 14.03.2013, 19:31   #343 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 13.06.2012
Сообщений: 385
Бронзовый кубок 
Жесть! может стоит начать следить всеми способами? а то мало ли кто завелся. И почему-то кажется, что при более лучшем финансовом положении было бы все по другому.
Magistrator вне форума      
Старый 14.03.2013, 20:14     TS Старый   #344 (permalink)
без статуса
 
Аватар для ЗолотойДракон
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,378
Отправить сообщение для ЗолотойДракон с помощью Skype™
Да нет, завестись никто не завелся, она постоянно дома за очень редкими исключениями, отчасти поэтому она и ведет себя малек неадекватно иногда. А насчет финансового состояния было бы по-другому, я бы не злился так из-за глупых трат возможно и чувствовал бы себя лучше и зарабатывал больше, это все в обе стороны как снежный ком. Жаль, что она этого не понимает.
__________________
дух познания
ЗолотойДракон вне форума      
Старый 15.03.2013, 15:50     TS Старый   #345 (permalink)
без статуса
 
Аватар для ЗолотойДракон
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,378
Отправить сообщение для ЗолотойДракон с помощью Skype™
Риэлторы, сука, все охреневшие. Вот ничего люди не делают, хотят получать по косарику со сдаваемой убогой квартирки. Звонишь им, рассказываешь диспозицию, чтобы меньше вопросов было, чтобы не было недомолвок, начинают хамить. Я ее успокаиваю (афобазол тема конечно, обычно бы я ее на три буквы сразу послал), говорю что в первую очередь конструктивно - это посомтреть квартиру, возможно я ее и сниму за 32 тыс (маленькая двушка в южном бутово, не у метро, с муниципальным ремонтом, в которой нет вообще ничего, хотят 35, но со страховым депозитом (ХЗ чего там страховать собрались) торг до 32), надо посомтреть, деньги етсь, понравиться возьму. Так эта овца говорит "мы подумаем когда будем показывать и созвонимся с вами" ппц, как я ненавижу этих людей!
__________________
дух познания
ЗолотойДракон вне форума      
Старый 15.03.2013, 21:48   #346 (permalink)
ZW
Бессмертный
 
Регистрация: 26.05.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 5,267
А почему Москва?Пробки ,толпа людей , старая инфроструктура ,куда проблематично встроить новое,большие цены на жилье.Почему вы на ней зациклились?
__________________
(2+2=22)... Очевидно, но не верно. (2+2=4)...Верно, но не очевидно
ZW вне форума      
Старый 15.03.2013, 22:15   #347 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 15.03.2013
Сообщений: 12
Ага, чем она вас так тянет?
Neoteric вне форума      
Старый 15.03.2013, 22:57   #348 (permalink)
Алкорег
 
Аватар для Nu2kd40
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,338
__________________
Nu2kd40 вне форума      
Старый 16.03.2013, 03:13     TS Старый   #349 (permalink)
без статуса
 
Аватар для ЗолотойДракон
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,378
Отправить сообщение для ЗолотойДракон с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от ZW Посмотреть сообщение
А почему Москва?Пробки ,толпа людей , старая инфроструктура ,куда проблематично встроить новое,большие цены на жилье.Почему вы на ней зациклились?
Ну у каждого ответ на этот вопрос свой. Лично у меня он довольно банален: Я тут родился, как и мои родители, я тут вырос, я тут учился, влюблялся, взрослел. У меня тут 100 родственников и 500 знакомых и друзей,у меня тут недвижимость и моя дочь ходит в школу + секция олимпийского резерва. Жена у меня с окраин Питера, его она еще готова как-то рассматривать, остальные места не особо. Подытожив - я не вижу альтернатив окраинам Москвы (разве что центр Москвы, если денег девать некуда).
При этом я бы никому не советовал сюда ехать (а то задолбали ехать-)) хотя конечно не поэтому). Условия жизни, цены и остальное тут, оставляют желать лучшего, единственное -это перспективы заработка, но я уверен, что интернет предоставляет их достаточно в любой точке мира.
__________________
дух познания
ЗолотойДракон вне форума      
Старый 17.03.2013, 23:24     TS Старый   #350 (permalink)
без статуса
 
Аватар для ЗолотойДракон
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,378
Отправить сообщение для ЗолотойДракон с помощью Skype™
Интересно, вот бывают моменты в жизни, когда ты делаешь кучу очень больших глупостей или не очень больших, но по стечению обстоятельств, приводящих к сомнительным последствиям в финансовом плане. И вот, по прошествии времени, думаешь, какой же я был дурак, зачем я тогда так поступал. И вот ты думаешь о том, что могло быть или не быть, как бы ты сейчас жил и в итоге живешь в мире грез, причем "плохих", тех что могли бы быть, а не тех которые хотел бы...
Ну или даже не в грезах дело, живешь, планируешь что-то, следуешь своей программе. Время идет, что-то не получается, что-то получается. А удовольствия нету. Но вот тогда, когда ты "был дурак" и принимал эти сомнительные решения, тогда ведь был совершенно счастлив. И возникает вопрос, а хорошо-ли жить "правильно", "умно", "по плану"?
__________________
дух познания
ЗолотойДракон вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 18.03.2013, 01:33   #351 (permalink)
Immortal Technique
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 2,653
забей. Это замкнутый круг.

Наделав массу глупостей, неизбежно приходишь к результату = "надо планировать".
А так как напрягаться - сильно напрягает, то невольно начинаешь скучать по бездумным временам и сомнительным решениям.

печалька в том, что позволить себе такую роскошь, как "бездумье" уже не можешь, потому как точно знаешь -- потом планировать придётся ещё жестче.

нужно время, чтобы оценить всю прелесть планирования. Не хандри.
----
йа ни разу ни философф, если что. Просто проверено на себе.
Сигма вне форума   +3 (+3/-0)    
Старый 20.03.2013, 10:24     TS Старый   #352 (permalink)
без статуса
 
Аватар для ЗолотойДракон
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,378
Отправить сообщение для ЗолотойДракон с помощью Skype™
В субботу утром обнаружил, что квартира, которую мы смотрели в начале недели прилично подешевела , в итоге снял трешку за 25 тыс (+свет, вода и водоотвод). Состояние у нее конечно оставляет желать лучшего, но мы проветрим, уберемся, заставим ее мебелью и будет вполне сносно. Единственный момент - она выставлена на продажу, но они вроде как гарантировали не менее трех мес проживания, а если повезет, то и все 1.5 года проживем-))
С воскресенья начал заниматься переездом, постоянно мне помогает 1 человек (или друг приезжает или отец), болят совершенно все части тела, перевез я вроде процентов 25 всего, зато бесплатно, в мою машину прилично вещей влезает. Может стоило нанять машину и грузчиков, но есть сомнения, что это возможно перевезти за один день, учитывая сколько всего нужно разбирать и собирать. Похоже, что мой холодильник все же слишком сложно перевезти в легковой машине ну и всякие стиралки, пара диванов, которые стремно разбирать и тп. Наверное на субботу закажу все же грузовичок. Единственное что меня смущает - это дальность поездки, ехать метров 500, а платить как правило нужно за несколько часов.
__________________
дух познания
ЗолотойДракон вне форума      
Старый 20.03.2013, 12:06   #353 (permalink)
Алкорег
 
Аватар для Nu2kd40
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,338
Ну покатайся по городу/мкаду на оставшееся время.
__________________
Nu2kd40 вне форума      
Старый 20.03.2013, 15:19   #354 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Letrix
 
Регистрация: 22.02.2007
Адрес: Vilnius, Минск
Сообщений: 812
Цитата:
Сообщение от Prophet80 Посмотреть сообщение
Единственное что меня смущает - это дальность поездки, ехать метров 500, а платить как правило нужно за несколько часов.
Naidi 3-ego i pronesite eti 500 metrov na rukah. Libo telejku gde-nibud' nadybai.
Letrix вне форума      
Старый 21.03.2013, 01:39     TS Старый   #355 (permalink)
без статуса
 
Аватар для ЗолотойДракон
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,378
Отправить сообщение для ЗолотойДракон с помощью Skype™
Офигеть! Пару часов назад, собирали детскую лазилку с другом, моим бывшим соседом по лестничной клетке. У него трое детей от 10 до 16 лет, он считает, что если им в клювик еды не положить (почти буквально, погреть еду из холодильника они якобы не могут!!!) - они с голоду умрут. А жена, с которой у него уже не первый год отсутствуют половые контакты (по отдельности присутствуют, у нее во всяком случае, а он всегда на что-то рассчитывает), ему сообщила, что он такой негодяй, если мне уже второй раз по 3 часа помогает, то может ему и жить у меня лучше, в этом свете он отказывается мне помогать завтра, типа чтоб никто не злился. Я конечно со своим переездом сам разберусь в итоге, если это проблема, а вот как можно быть таким отцом семейства я понять не могу и меня это сильно злит-(
__________________
дух познания
ЗолотойДракон вне форума      
Старый 21.03.2013, 01:50     TS Старый   #356 (permalink)
без статуса
 
Аватар для ЗолотойДракон
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,378
Отправить сообщение для ЗолотойДракон с помощью Skype™
Моя жена, впрочем, тоже хорошо выступает. До конца недели нужно освободить 97 метров занимаемой площади от всего, что в ней есть. Поэтому завтра она уезжает по делам в Питер (за мой счет разумеется), без ребенка, которого нужно водить в школу и бассейн (пару дней всего типа пт и пн). А сегодня утром она была на открытом уроке в школе, днем собрала пару коробок и потом устала, руки засохли, кремом у телека мазала, вчера по той же схеме примерно, вот ведь не Анжелина Джоли, чего там мазать уставать блин?! Б-ть, ну почему это одному мне надо и отцу моему, который на пенсии, которому вообще все это не надо???
Понятно, что в итоге в концу недели все что не успею, будет перевезено грузчиками на газели, раскидано в новой квартире как получиться и баста до след переезда, но хорошо, если это будет через 1.5 года, но это может случиться и через 2-3 мес...
Кстати упомянул о том, что пора бы уже работать пойти, особенно учитывая, что мои заработки баксов по 700 в месяц явно не годятся, особенно если мне не давать возможность стараться заработать больше, и задал вопрос о конкретной дате, не похоже, что она планирует работать...
__________________
дух познания
ЗолотойДракон вне форума      
Старый 21.03.2013, 03:43   #357 (permalink)
Immortal Technique
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 2,653
Цитата:
Сообщение от Prophet80 Посмотреть сообщение
Офигеть! Пару часов назад, собирали детскую лазилку с другом, моим бывшим соседом по лестничной клетке. У него трое детей от 10 до 16 лет, он считает, что если им в клювик еды не положить (почти буквально, погреть еду из холодильника они якобы не могут!!!) - они с голоду умрут. А жена, с которой у него уже не первый год отсутствуют половые контакты (по отдельности присутствуют, у нее во всяком случае, а он всегда на что-то рассчитывает), ему сообщила, что он такой негодяй, если мне уже второй раз по 3 часа помогает, то может ему и жить у меня лучше, в этом свете он отказывается мне помогать завтра, типа чтоб никто не злился. Я конечно со своим переездом сам разберусь в итоге, если это проблема, а вот как можно быть таким отцом семейства я понять не могу и меня это сильно злит-(
а он каждый день аутотренингом занимается.

сам себя убеждает: "Короткий поводок? Не, не слышал.."

---
забыла спросить - тебя почему это злит? Каждый сам себе рамки устанавливает.
Сигма вне форума      
Старый 21.03.2013, 09:56     TS Старый   #358 (permalink)
без статуса
 
Аватар для ЗолотойДракон
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,378
Отправить сообщение для ЗолотойДракон с помощью Skype™
Злит абсурд. Я могу как-то понять короткий поводок у пары, но он же даже спит на раскладушке, уже год! Это не семья ведь давным-давно. Злит то, что он постоянно жалуется, но ничего не делает, т.е делает, но что-то не то-) Он один из наиболее надежных друзей, я привык с ним общаться, но этот бред довольно сильно мешает.
__________________
дух познания
ЗолотойДракон вне форума      
Старый 21.03.2013, 12:34   #359 (permalink)
Immortal Technique
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 2,653
да всё равно зря нервы тратишь. Пока сам себе не захочет твой друг помочь, никто ему не поможет.

кроме того, есть тип людей (обоих полов), годами живущие в состоянии "я тряпка".
Нравится им почему-то чувствовать себя жертвой обстоятельств. Что бы они не говорили, со своим состоянием не расстанутся.
Такое, знаешь ли, БДСМ без половых контактов.

у их друзей в таком случае - большой риск быть "свободными ушами" и бесплатной жилеткой для слёз. За друзей ведь искренне переживать принято.
Сигма вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 21.03.2013, 20:25     TS Старый   #360 (permalink)
без статуса
 
Аватар для ЗолотойДракон
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,378
Отправить сообщение для ЗолотойДракон с помощью Skype™
"Вот что крест животворящий делает!". Позвонил очередной раз в билайн и начал разговор с того, что мне нужен начальник. Сразу оказалось, что ехать в центр сдавать оборудование не надо, а надо только заехать в любой офис ( в моем районе) перезаключить договор. Завтра приедут монтажники кабель проводить и после этого поеду в офис, соответственно уже вечером будет интернет и ТВ в новой квартире со старым оборудованием!
__________________
дух познания
ЗолотойДракон вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Уголок некрофила: Эти забавные убитые животные Alenenok FU Поговорим за жизнь 19 17.09.2009 23:52
Воскресный вечер покерной поэзии Эйсхай Около покерного стола 1 14.06.2009 22:28
Какой добрый фиш )) Litle Около покерного стола 13 19.01.2009 15:24
Добрый Party саппорт. X-Mage Около покерного стола 8 25.06.2008 01:46
Утро/День/Вечер? Профи Теории, стратегии, основы покера 1 04.01.2008 14:24


Метки
prophet80, московские поликлиники, недвиживость, покерный блог, садовое товарищество, самогон


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 06:26. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot