Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Около покерного стола
Опции темы

Дневник Uran'a

Важные объявления
Старый 11.05.2011, 22:20   #541 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 15.07.2010
Сообщений: 1,386
подозреваю, что речь про колодец на бтфлпе? он как на зло не открывается.
хотя пинг к ним ровный, их чего тоже ддосят? чё за напасть с покерными ресурсами?
скандалы, интриги, расследования блин...
__________________
дорога перемен
vik_ вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 13.05.2011, 07:24   #542 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Vakabular
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: о.Самуи
Сообщений: 1,074
Норм поставил в один ряд людей. Думаю что Урана, рановато ставить в ряд к Гэмблеру. Да и Джипси тут не к месту.
Более того - слышать сравнения от человека который лично то их них никого не знает даже, и о ситуациях слышал поверхностно, аргументируя только домыслами.

Хоть Гитлера не приписал.

С таким же успехом картмана к валку и ттр пожалуйста определите.


Собаки лают, караван идет.
Vakabular вне форума   +12 (+15/-3)    
Старый 13.05.2011, 08:22   #543 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для cartman
 
Регистрация: 26.12.2007
Сообщений: 6,459
Валк и ТТР уважаемые люди. По-крайней мере никого не обманывали.
__________________
БЕЛАРУСЬ CGM.RU
cartman вне форума   +5 (+9/-4)    
Старый 13.05.2011, 08:32   #544 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MacTepTpynoB
 
Регистрация: 18.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,649
А куда,кстати, Валк пропал?
MacTepTpynoB вне форума   +3 (+3/-0)    
Старый 13.05.2011, 11:15   #545 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для denn12
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: earth
Сообщений: 397
Цитата:
Сообщение от Vakabular Посмотреть сообщение
Собаки лают, караван идет.
... и земляки подпевают
denn12 вне форума   -3 (+1/-4)    
Старый 13.05.2011, 13:03   #546 (permalink)
HQ
THE BOSS
 
Аватар для HQ
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: Msk
Сообщений: 2,603
Участнику акции  
Цитата:
Сообщение от MacTepTpynoB Посмотреть сообщение
А куда,кстати, Валк пропал?
В Тае он уже полгодика, говорят
не пишет чо-то больше
__________________
Настоящие герои всё видят да примечают
HQ вне форума      
Старый 21.05.2011, 10:13     TS Старый   #547 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Uran
 
Регистрация: 17.06.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 3,090
довольно интересная ситуация сейчас складывается в онлайн покере. очень много обучающих материалов, VODов, различных ев калькуляторов, ликбастеров и других возможностей позволяющих работать над своей игрой. но при этом многие игроки хорошо разбирающихся в современной покерной теории продолжают тильтов, играть в замазке и показывать плохую игру во время периодов когда им кажется что у них даунстрик. получается человек работает над тонкими ликами в своей игре которые позволят увеличить винрэйт на доли процента, в то же время игнорирует явные психологические лики, которые в период проявления, в разы понижают винрэйт. думаю это проявление особого видал лени. продолжать делать то, что умеешь делать хорошо, игнорируя текущие потребности. так же проблема связанна с отрицанием того, что в самом себе что-то нужно менять. можно выявить иерархию отрицания.
1. думаю на первое место можно поставить отрицание связанное с поиском внешних проблем ответственных за неудачи связанные с игрой. Топ один это "происки ГСЧ"
2. топ 2. особенно среди новичков распространено блуждание по покерным румам в поисках лучшего места для игры на микролимитах. сделаю депозит. поиграю месяц, потом что-то не понравится, выведут деньги, сделаю депозит в другой рум и так по кругу. опять таки вера в то что где-то есть лучшая игра и ее нужно обязательно найти, тогда все проблемы будут решены. при этом они не учитываю что переход в новый рум это примерно как создание нового бизнес проекта. для этого нужны временные и финансовые инвестиции прежде чем новый проект начнет приносить прибыль. нужно привыкнуть к софту, к тем или иным тенденциям в данном руме и лимите, изучить регуляров, фишей и тд. нужно понимать что переход в новый рум, как правило приведет к локальному понижению винрэйта до тех пор пока не произойдет полного привыкания к данному руму. при этом даже сильные игроки подвержены такого рода блужданиям, когда у них начинаются "даунстрики"
3. когда есть проблемы с игрой, не устраивает винрэйт, зачастую это приводит к глобальным экспериментам с игрой. "я стану лагом" или "буду играть АБЦ покер только карте". потом опять "надоело играть нитом, начну играть лагом" или "у меня красная линия в минусе, а вот у крутых регов она в плюсе, начну больше блефовать на всех улицах и лузовей вскрывать на ривере, чтобы поднять красную линию" и подобные заблуждения. по сути игрок готов перечеркнуть большую часть своего игрового опыта наигранного к примеру "нитом", многие свои постфлоп линии, основанные на понятном для них префлопе, в угоду сомнительных перспектив. не отказывайтесь от своего накопленного опыта, не нужно в слепую копировать чей-то понравившийся вам чужой стиль, только потому, что он кажется вам более прибыльным или красивым. у вас есть уже сформированная своя игра, свой стиль, свой игровой опыт и выгоднее работать уже с тем что есть, а не переходить к чему-то совершенно новому.
4. после того как игрок все же начинает работать над своей игрой, он часто слишком уж рьяно начинает это делать, забывая о не менее важных задачах, решение которых, в значительной мере повышает винрэйт. одна из таких задача это задача выбора игры.
на эту тему написано уже очень много, все даже очень хорошие игроки продолжают игнорировать эту тему. такие великие игроки как исильдур просто игнорируют. а такие очень хорошие игроки как diatty, уделяют не достаточно этому вопросу внимания. как следствие уменьшение винрэйта, затяжные стрики и тд. некоторые наоборот помешаны на тэйблселекте, но очень мало уделяют внимания работе над игрой, выявлением ликов (например я. в этом году очень мало уделяю внимания своей игре и устранению ликов, которых у меня достаточно много)
5. отсутствие желания работать на собой, своим психическим, физическим состоянием до игры, во время игры и после игры.
6. не желание видеть проблемы в своей картине мира, системе убеждений, которые приводят к проявлению специфических привязанностей, амбиций, являющихся причиной всех тильтов.
это не совсем законченный пост, скорее тезисы
__________________
аудио лекции Далай Ламы и Геше Тинлея http://lib.geshe.ru/view/events
Uran вне форума   +54 (+54/-0)    
Старый 21.05.2011, 12:34   #548 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 723
Цитата:
Сообщение от Uran Посмотреть сообщение
2. топ 2. особенно среди новичков распространено блуждание по покерным румам в поисках лучшего места для игры на микролимитах. сделаю депозит. поиграю месяц, потом что-то не понравится, выведут деньги, сделаю депозит в другой рум и так по кругу. опять таки вера в то что где-то есть лучшая игра и ее нужно обязательно найти, тогда все проблемы будут решены. при этом они не учитываю что переход в новый рум это примерно как создание нового бизнес проекта. для этого нужны временные и финансовые инвестиции прежде чем новый проект начнет приносить прибыль. нужно привыкнуть к софту, к тем или иным тенденциям в данном руме и лимите, изучить регуляров, фишей и тд. нужно понимать что переход в новый рум, как правило приведет к локальному понижению винрэйта до тех пор пока не произойдет полного привыкания к данному руму. при этом даже сильные игроки подвержены такого рода блужданиям, когда у них начинаются "даунстрики"
С одной стороны, все верно относительно инвестиций, но есть и обратная сторона. Не знаю как у остальных, но мне смена рума всегда приносила положительный психологический эффект. Даже если не принимать в расчет тараканов, связанных с гсч, то смена рума - это мобилизация всех ресурсов ("начинаю новую жизнь"). Я сменила 4 рума за все время игры в покер и всегда в новом руме в первые 50-100К рук винрейт был в 1,5-2 раза выше, чем на дистанции.

Я понимаю, что это слабость и лучше бы было решать свои психологические проблемы, а не бегать из рума в рум. Просто хотела обратить внимание на то, что на практике эффект от смены рума в краткосрочной перспективе будет скорее положительным, чем отрицательным.
Брюн вне форума      
Старый 21.05.2011, 17:29   #549 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для proudlikeagod
 
Регистрация: 21.12.2008
Сообщений: 2,596
пост закончишь?
proudlikeagod вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 21.05.2011, 22:49   #550 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Dowid
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: BY/USA
Сообщений: 373
Серебряный кубок 
Цитата:
Сообщение от Uran Посмотреть сообщение
довольно интересная ситуация сейчас складывается в онлайн покере. очень много обучающих материалов, VODов, различных ев калькуляторов, ликбастеров и других возможностей позволяющих работать над своей игрой. но при этом многие игроки хорошо разбирающихся в современной покерной теории продолжают тильтов, играть в замазке и показывать плохую игру во время периодов когда им кажется что у них даунстрик. получается человек работает над тонкими ликами в своей игре которые позволят увеличить винрэйт на доли процента, в то же время игнорирует явные психологические лики, которые в период проявления, в разы понижают винрэйт. думаю это проявление особого видал лени. продолжать делать то, что умеешь делать хорошо, игнорируя текущие потребности. так же проблема связанна с отрицанием того, что в самом себе что-то нужно менять. можно выявить иерархию отрицания.
1. думаю на первое место можно поставить отрицание связанное с поиском внешних проблем ответственных за неудачи связанные с игрой. Топ один это "происки ГСЧ"
2. топ 2. особенно среди новичков распространено блуждание по покерным румам в поисках лучшего места для игры на микролимитах. сделаю депозит. поиграю месяц, потом что-то не понравится, выведут деньги, сделаю депозит в другой рум и так по кругу. опять таки вера в то что где-то есть лучшая игра и ее нужно обязательно найти, тогда все проблемы будут решены. при этом они не учитываю что переход в новый рум это примерно как создание нового бизнес проекта. для этого нужны временные и финансовые инвестиции прежде чем новый проект начнет приносить прибыль. нужно привыкнуть к софту, к тем или иным тенденциям в данном руме и лимите, изучить регуляров, фишей и тд. нужно понимать что переход в новый рум, как правило приведет к локальному понижению винрэйта до тех пор пока не произойдет полного привыкания к данному руму. при этом даже сильные игроки подвержены такого рода блужданиям, когда у них начинаются "даунстрики"
3. когда есть проблемы с игрой, не устраивает винрэйт, зачастую это приводит к глобальным экспериментам с игрой. "я стану лагом" или "буду играть АБЦ покер только карте". потом опять "надоело играть нитом, начну играть лагом" или "у меня красная линия в минусе, а вот у крутых регов она в плюсе, начну больше блефовать на всех улицах и лузовей вскрывать на ривере, чтобы поднять красную линию" и подобные заблуждения. по сути игрок готов перечеркнуть большую часть своего игрового опыта наигранного к примеру "нитом", многие свои постфлоп линии, основанные на понятном для них префлопе, в угоду сомнительных перспектив. не отказывайтесь от своего накопленного опыта, не нужно в слепую копировать чей-то понравившийся вам чужой стиль, только потому, что он кажется вам более прибыльным или красивым. у вас есть уже сформированная своя игра, свой стиль, свой игровой опыт и выгоднее работать уже с тем что есть, а не переходить к чему-то совершенно новому.
4. после того как игрок все же начинает работать над своей игрой, он часто слишком уж рьяно начинает это делать, забывая о не менее важных задачах, решение которых, в значительной мере повышает винрэйт. одна из таких задача это задача выбора игры.
на эту тему написано уже очень много, все даже очень хорошие игроки продолжают игнорировать эту тему. такие великие игроки как исильдур просто игнорируют. а такие очень хорошие игроки как diatty, уделяют не достаточно этому вопросу внимания. как следствие уменьшение винрэйта, затяжные стрики и тд. некоторые наоборот помешаны на тэйблселекте, но очень мало уделяют внимания работе над игрой, выявлением ликов (например я. в этом году очень мало уделяю внимания своей игре и устранению ликов, которых у меня достаточно много)
5. отсутствие желания работать на собой, своим психическим, физическим состоянием до игры, во время игры и после игры.
6. не желание видеть проблемы в своей картине мира, системе убеждений, которые приводят к проявлению специфических привязанностей, амбиций, являющихся причиной всех тильтов.
это не совсем законченный пост, скорее тезисы
Рискну предположить что такой параметр как "тильтоустойчивость" лежит чисто в психологической плоскости. И никакими тренингами его не победить. т.е. я имею ввиду что некоторым людям просто бесполезно учится играть а в покер, т. к них просто нет для этого качеств характера.
Dowid вне форума   -1 (+3/-4)    
Старый 21.05.2011, 22:59   #551 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 10.03.2010
Сообщений: 480
Цитата:
Сообщение от Dowid Посмотреть сообщение
Рискну предположить что такой параметр как "тильтоустойчивость" лежит чисто в психологической плоскости. И никакими тренингами его не победить. т.е. я имею ввиду что некоторым людям просто бесполезно учится играть а в покер, т. к них просто нет для этого качеств характера.
Тильтоустойчивость натренировать можно, это не очень легко, но вполне реально. Просто этим мало кто реально занимается. Бытует мнение, что она со временем сама приходит. Ну или не приходит.
__________________
Покер и жизнь очень похожи. В конце - вскрытие.
kinnison вне форума      
Старый 21.05.2011, 23:08   #552 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Dowid
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: BY/USA
Сообщений: 373
Серебряный кубок 
Цитата:
Сообщение от kinnison Посмотреть сообщение
Тильтоустойчивость натренировать можно, это не очень легко, но вполне реально. Просто этим мало кто реально занимается. Бытует мнение, что она со временем сама приходит. Ну или не приходит.
Пожалуй не соглашусь. Характер изменить невозможно. Можно изменить некоторые черты характера но не более.
Я имею ввиду что если игра противопоказана по психическим качествам то учится играть нет смысла, асе равно в итоге будет проигрыш
Dowid вне форума      
Старый 21.05.2011, 23:41   #553 (permalink)
Ign
Интересующийся
 
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 83
Отправить сообщение для Ign с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Dowid Посмотреть сообщение
Характер изменить невозможно. ....если игра противопоказана по психическим качествам то учится играть нет смысла, асе равно в итоге будет проигрыш
А какие психические качества противопоказаны игре?

Хочется верить что человек может все. И что редко кто в свой потолок упирается. Скорее упираются в слабости с которыми можно справиться
Ign вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 21.05.2011, 23:51   #554 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 10.03.2010
Сообщений: 480
Цитата:
Сообщение от Dowid Посмотреть сообщение
Пожалуй не соглашусь. Характер изменить невозможно. Можно изменить некоторые черты характера но не более.
Я имею ввиду что если игра противопоказана по психическим качествам то учится играть нет смысла, асе равно в итоге будет проигрыш
Характер изменить невозможно? Ну что вы ) Люди меняются, иногда они меняются настолько кардинально, что окружающие диву даются.

Противопоказания - лудомания и другие психические отклонения. Там да, надо сначала вылечить психику.
А при нормальных условиях, желании и тд и тп любой человек может натренировать необходимый уровень тильтоустойчивости.

Человек способен менять себя и это доказано и религиозным опытом и психологией и жизнью.
__________________
Покер и жизнь очень похожи. В конце - вскрытие.
kinnison вне форума      
Старый 21.05.2011, 23:56   #555 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Metiz_82
 
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: МИНСК-РЕЧИЦА
Сообщений: 705
Отправить сообщение для Metiz_82 с помощью ICQ Отправить сообщение для Metiz_82 с помощью Skype™
Если приложить усилия, физические ,умственные ,психологические , результат в том или ином деле будет гораздо лучше считаю.
__________________
"Покер–это игра людей...и стратегия, которую ты используешь против них." Doyle Brunson.
Metiz_82 вне форума      
Старый 21.05.2011, 23:58   #556 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Dowid
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: BY/USA
Сообщений: 373
Серебряный кубок 
Цитата:
Сообщение от Ign Посмотреть сообщение
А какие психические качества противопоказаны игре?

Хочется верить что человек может все. И что редко кто в свой потолок упирается. Скорее упираются в слабости с которыми можно справиться
Очевидно сильные харизматические люди в покере не умеют успеха. Слишком велико желание победить, которое мешает победить. Очевидно побеждают те у кого развито поднятие "самоконтроля"
UPD: извиняюсь перед Ураном за флейм
Dowid вне форума   -1 (+2/-3)    
Старый 22.05.2011, 00:31     TS Старый   #557 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Uran
 
Регистрация: 17.06.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 3,090
характер является взаимозависимым от причин и условий. меняются причины, меняется и результат.
__________________
аудио лекции Далай Ламы и Геше Тинлея http://lib.geshe.ru/view/events
Uran вне форума   +3 (+3/-0)    
Старый 22.05.2011, 00:32   #558 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для YHVH
 
Регистрация: 15.05.2007
Адрес: Irkutsk
Сообщений: 345
Цитата:
Сообщение от Dowid Посмотреть сообщение
Очевидно сильные харизматические люди в покере не умеют успеха. Слишком велико желание победить, которое мешает победить. Очевидно побеждают те у кого развито поднятие "самоконтроля"
UPD: извиняюсь перед Ураном за флейм
Все же не стоит так грубо путать харизму с гипертрофированным эго...
YHVH вне форума   +5 (+5/-0)    
Старый 22.05.2011, 04:15   #559 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Эйсхай
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 2,010
Цитата:
Сообщение от Uran Посмотреть сообщение
многие игроки хорошо разбирающихся в современной покерной теории продолжают тильтов, играть в замазке и показывать плохую игру во время периодов когда им кажется что у них даунстрик
+100500 свой тилт это проблема №1, а чей-то тилт - это источник доходов №1

Цитата:
Сообщение от Dowid Посмотреть сообщение
Рискну предположить что такой параметр как "тильтоустойчивость" лежит чисто в психологической плоскости. И никакими тренингами его не победить. т.е. я имею ввиду что некоторым людям просто бесполезно учится играть а в покер, т. к них просто нет для этого качеств характера.
даже медведей в цирке учат на велосипеде ездить, а кому-то никогда не одолеть свою лень
Эйсхай вне форума      
Старый 22.05.2011, 11:29   #560 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: moscow
Сообщений: 778
Цитата:
Сообщение от Эйсхай Посмотреть сообщение
даже медведей в цирке учат на велосипеде ездить, а кому-то никогда не одолеть свою лень
у медведей есть сторонние кнут и пряник,а у человека только он сам,в этом основная проблема. правда это не значит что нельзя научиться.
BadHabits вне форума   +1 (+1/-0)    

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Это дневник. Просто дневник. Темучин Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 1078 25.05.2015 11:09
Дневник ночного или ночной дневник Ночной Дневники игроков Heads Up 88 03.05.2011 07:59
Дневник: Дневник неадеквата. SpacePro Безлимитный холдем средних и высоких бай-инов 166 24.11.2010 07:13
Дневник. Просто дневник :) natpo4 Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 12 18.02.2008 11:45
вопрос to Uran по статистике z_poker Безлимитный холдем низких бай-инов 5 20.12.2007 09:28


Метки
дневник, колодец, покер, профи игрок


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 16:25. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot