Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Около покерного стола
Опции темы

Дневник Uran'a

Важные объявления
Старый 25.04.2011, 19:47     TS Старый   #501 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Uran
 
Регистрация: 17.06.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 3,090
перечисленные размышления являются относительными противоядиями и не решают проблему. пока есть привязанность, любое противоядие, кроме мудрости познающей пустоту на прямую или аналитической медитации на пустотность феноменов от самобытия, будет являться лишь относительным. можно посоветовать не допускать состояния, возникновение которых неминуемо приведет к сильным отрицательным эмоциям. и вовремя проводить профилактику работая с телом и умом.
__________________
аудио лекции Далай Ламы и Геше Тинлея http://lib.geshe.ru/view/events
Uran вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 25.04.2011, 21:56   #502 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для proudlikeagod
 
Регистрация: 21.12.2008
Сообщений: 2,596
можешь свое рабочее место выложить тут? пару фотографий. очень любопытно
proudlikeagod вне форума   +6 (+6/-0)    
Старый 25.04.2011, 22:16   #503 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для dokken
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: Казань
Сообщений: 226
Отправить сообщение для dokken с помощью Skype™
Достопочтенный Геше Тинлей говорил о вреде внемления похвалы, я согласен с его суждениями. Но один момент мне не ясен. Правильно ли хвалить человека, не оказываем ли мы ему медвежью услугу?
dokken вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 26.04.2011, 01:24   #504 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для proudlikeagod
 
Регистрация: 21.12.2008
Сообщений: 2,596
Цитата:
Сообщение от dokken Посмотреть сообщение
Достопочтенный Геше Тинлей говорил о вреде внемления похвалы, я согласен с его суждениями. Но один момент мне не ясен. Правильно ли хвалить человека, не оказываем ли мы ему медвежью услугу?
вопрос Урану? мне кажется, важно именно не перехвалить.К хвале же отношусь вполне нормально.
Это все равно, что получить 5ку по математике в школе. Т.е. она несет некий оценочных характер.
Человек оборачивается, видит что уже сделано, подмечает, что другие признают его деятельность и двигается дальше.
proudlikeagod вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 26.04.2011, 05:42   #505 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для YHVH
 
Регистрация: 15.05.2007
Адрес: Irkutsk
Сообщений: 345
Цитата:
Сообщение от proudlikeagod Посмотреть сообщение
вопрос Урану? мне кажется, важно именно не перехвалить.К хвале же отношусь вполне нормально.
Это все равно, что получить 5ку по математике в школе. Т.е. она несет некий оценочных характер.
Человек оборачивается, видит что уже сделано, подмечает, что другие признают его деятельность и двигается дальше.
Тоже примкну к беседе. Сейчас стараюсь очень серьезно выбирать объект для похвалы. Если я знаю что человек готов "правильно"(в свете учения) воспринимать похвалу, то я дам ему немножко этого яда , пусть практикуется. Если же человек не подготовлен во благо себе воспринимать похвалу то постараюсь сдержаться. Ну и третье, как крайность, если похвала будет самым меньшим из зол то я к ней прибегну. Скажем человек в пучине омрачения и чтобы сейчас его вытащить из этого состояния я могу прибегнуть к похвале. Этакий удар по пальцам ног, чтобы отвлечь от серьезной раны на голове .

Чтото подобное и с критикой. Подготовленному человеку отсыплю пару колкостей, с остальными сам попрактикую терпение , даже если очень хочется чего ляпнуть.

Мой багаж учения скуден, пока какое то такое понимание ситуации.
YHVH вне форума   +5 (+5/-0)    
Старый 26.04.2011, 06:39   #506 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 153
Цитата:
Сообщение от dokken Посмотреть сообщение
Достопочтенный Геше Тинлей говорил о вреде внемления похвалы, я согласен с его суждениями. Но один момент мне не ясен. Правильно ли хвалить человека, не оказываем ли мы ему медвежью услугу?
Духовная практика в обычных делах подразумевает не только, что делать или не делать, но еще и с какой мотивацией делать что-либо.
Например практически у всех людей присутствует спонтанная тяга к критике других людей (в чужом глазу все соринки подмечаем), однако ни к чему кроме конфликтов и ссор это пока не привело. Это происходит потому что, как правило мотивацией к критике другого человека является самовозвышение своего "Я" над другим.

С похвалой дело обстоит примерно таким же образом. Если ты хвалишь человека за хороший поступок с мотивацией принести ему хоть немного счастья, пусть и временного это одно дело. А если в силу вступает лесть для достижения каких своих корыстных целей - это совсем другое.

Изучение и понимание учения тем и ценно, что дает нам мощную теоретическую базу на основе которой мы можем применительно к конкретной жизненной ситуации выбрать наше поведение, так что бы оно было полезно и нам и окружающим.
Говоря покерным языком, благодаря знанию теории мы точно знаем наше "эквити" на дистанции, но в текущем банке.
nagoHaak вне форума   +3 (+3/-0)    
Старый 05.05.2011, 17:39   #507 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для EgoistE
 
Регистрация: 22.03.2010
Сообщений: 56
Что думаешь по поводу банкротства UB/AP?
Как думаешь, что ждёт сети которые до сих пор принимают американских игроков(Cake, merge) ?
EgoistE вне форума      
Старый 05.05.2011, 20:32     TS Старый   #508 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Uran
 
Регистрация: 17.06.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 3,090
думаю что существенные проблемы будут с выплатами игрокам. для игроков имеющих высокий статус, в системе существовала возможность класть деньги под проценты. мне кажется это свидетельствует о том, что деньги игроков не были чем-то отдельным. но думаю все же существует вероятность выплат.
по поводу сетей типа Cake и merge, зависит от механизмов приема и оплаты денег, которыми они пользуются. но думаю года два у них скорее всего есть пока штаты обратят на них более пристальное внимание, а может и больше. все же не те пока у них объемы, чтобы слишком уж внимание к себе привлечь судебной машины.
__________________
аудио лекции Далай Ламы и Геше Тинлея http://lib.geshe.ru/view/events
Uran вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 05.05.2011, 20:35   #509 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 1,419
Отправить сообщение для gorditto с помощью ICQ Отправить сообщение для gorditto с помощью MSN Отправить сообщение для gorditto с помощью Skype™
судя по кол-ву контента, который ты давал с UB, у тебя все же бл большой капитал там.. каким образом сейчас эта ситуация разрешается с тобой?
gorditto вне форума      
Старый 05.05.2011, 20:45     TS Старый   #510 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Uran
 
Регистрация: 17.06.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 3,090
в сумме на всех аккаунта там тысяч 25 не больше. это не такая уж большая часть от банкролла. поэтому я просто забил на это. решится так решится. не решится - буду считать что бэдбит. мне дешевле не думать на эту тему.
__________________
аудио лекции Далай Ламы и Геше Тинлея http://lib.geshe.ru/view/events
Uran вне форума   +7 (+7/-0)    
Старый 06.05.2011, 23:01   #511 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 29.05.2010
Сообщений: 160
это ты на 0.5 / 1 в айпокере играешь? )

вод пишешь новый?
Push вне форума      
Старый 07.05.2011, 00:52   #512 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 29.05.2010
Сообщений: 160
не знал, с кем я только что играл.
Прочитал с 9 по 22 страницу блога.
Уран, ты удивительный человек!

P.S. к слову, раньше занимался медитациями и т.п. , но как-то потихоньку отошёл от них, ибо не вижу особого смысла, т.к. внёс для себя достаточную долю осознанности и получил то, чего хотел: стал более уравновешенным.


хотелось бы свой вопрос ещё задать ( может был не знаю, да простишь же ты меня ) :

глазки не устают? как борешься? я видел, что ты делаешь оочень продолжительные сессии. Когда я марафонил 4 дня подряд ( играл по 12-14 часов в сутки) то на пятый день я уже не мог смотреть в монитор одним глазом: настолько сильная была резь.
Push вне форума      
Старый 07.05.2011, 11:21   #513 (permalink)
Новичок
 
Аватар для parkee
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 47
Цитата:
Сообщение от Uran Посмотреть сообщение
перечисленные размышления являются относительными противоядиями и не решают проблему. пока есть привязанность, любое противоядие, кроме мудрости познающей пустоту на прямую или аналитической медитации на пустотность феноменов от самобытия, будет являться лишь относительным. можно посоветовать не допускать состояния, возникновение которых неминуемо приведет к сильным отрицательным эмоциям. и вовремя проводить профилактику работая с телом и умом.
Что это значит: мудрость, познающая пустоту напрямую?
Скачал лекции "8 дебютных ошибок", понравилось )) Какие ещё лекции имеют практическую пользу?
parkee вне форума      
Старый 07.05.2011, 13:03     TS Старый   #514 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Uran
 
Регистрация: 17.06.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 3,090
на айпокере ученица играла вчера. пока на моем аккаунте.

медитация - это процесс привыкания к какому-то определенному состоянию ума. например к гневу. вы анализируете негативные качества, поступки какого-то человека. в ходе этого анализа у вас появляется чувство, переживание гнева. и далее на этом чувстве вы однонаправленно сосредотачиваетесь.
первую часть можно условно назвать аналитической медитацией. вторую часть непосредственно медитацией на гнев.

мудрость познающая пустоту на прямую.
концептуально познание пустоты проявляющихся феноменов, будет видение в них отсутствия иного способа существования, помимо обозначения мыслью.
допустим если я воспринимаю нечто, что общепризнанно считается красивым и в этот момент вижу в данном объекте отсутствие независимой субстанциональной красоты этого объекта, помимо обозначения мыслью, то это будет концептуальным познанием пустоты этого объекта от "красоты". в силу специфических особенностей нашего ума и органов восприятия, у нас есть склонность навешивать ярлыки на то, что проявляется перед нами и в следующий же момент верить что это что-то существует не как ярлык в нашем уме, а как нечто существующее там, со стороны объекта который мы только что познали. буддийская пустота это как раз видение отсутствия любых подобных ярлыков, характеристик со стороны объекта. такое концептуальное видение отсутствия любого самобытия со стороны любого познаваемого феномена, в том числе и со стороны "я", усиленное глубинной практикой однонаправленного сосредоточения (шамадха, самадхи), является причиной проявление более глубокого познания феноменов. такое состояние ума называется мудрость познающая пустоту на прямую.
__________________
аудио лекции Далай Ламы и Геше Тинлея http://lib.geshe.ru/view/events
Uran вне форума   +4 (+4/-0)    
Старый 07.05.2011, 13:09   #515 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для cartman
 
Регистрация: 26.12.2007
Сообщений: 6,459
А-та-та....


[Зарегистрироваться?]
__________________
БЕЛАРУСЬ CGM.RU
cartman вне форума   -1 (+0/-1)    
Старый 07.05.2011, 13:14   #516 (permalink)
Небессмертны
 
Аватар для screamwithme
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Starcity
Сообщений: 3,321
Цитата:
Сообщение от Uran Посмотреть сообщение
на айпокере ученица играла вчера. пока на моем аккаунте.
А завести свой акаунт сегодня серьезная проблема?
Не считаешь, что нарушаешь правила/права других игроков?
__________________
"Есть одно замечание – наша страна называется не Белоруссия, а Беларусь." (с) экс премьер-министр С. Сидорский
screamwithme вне форума   -1 (+0/-1)    
Старый 07.05.2011, 13:17   #517 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для cartman
 
Регистрация: 26.12.2007
Сообщений: 6,459
Цитата:
Сообщение от Uran Посмотреть сообщение
в сумме на всех аккаунта там тысяч 25 не больше. это не такая уж большая часть от банкролла. поэтому я просто забил на это. решится так решится. не решится - буду считать что бэдбит. мне дешевле не думать на эту тему.
С таким подходом, конечно, 25к не жалко и лучше не думать о них, т.к. отжато в разы больше, с помощью Будды, VPN и мультиаккаунтинга.
__________________
БЕЛАРУСЬ CGM.RU
cartman вне форума   -5 (+1/-6)    
Старый 07.05.2011, 13:37     TS Старый   #518 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Uran
 
Регистрация: 17.06.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 3,090
а вариант бэкерства против игры со слабыми игроками такими как (gimmenuts, nutzaplenty) уже не рассматривается или это тоже чит?
__________________
аудио лекции Далай Ламы и Геше Тинлея http://lib.geshe.ru/view/events
Uran вне форума      
Старый 07.05.2011, 13:45     TS Старый   #519 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Uran
 
Регистрация: 17.06.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 3,090
Цитата:
Сообщение от screamwithme Посмотреть сообщение
А завести свой акаунт сегодня серьезная проблема?
Не считаешь, что нарушаешь правила/права других игроков?
пускай попробует поле прежде чем окончательно переходить и выводить деньги с другого рума.
__________________
аудио лекции Далай Ламы и Геше Тинлея http://lib.geshe.ru/view/events
Uran вне форума      
Старый 07.05.2011, 13:52   #520 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для cartman
 
Регистрация: 26.12.2007
Сообщений: 6,459
как связан бэкинг с тейблблокингом с двух акков, с которых играешь ты? Доказательства, думаю, не нужны.
Ответы типа "я пробэкал девушку с нл50, для того чтобы она выиграла на нл2к и открыла свой парикмахерский салон" не принимаются.
__________________
БЕЛАРУСЬ CGM.RU
cartman вне форума   -6 (+0/-6)    

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Это дневник. Просто дневник. Темучин Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 1078 25.05.2015 11:09
Дневник ночного или ночной дневник Ночной Дневники игроков Heads Up 88 03.05.2011 07:59
Дневник: Дневник неадеквата. SpacePro Безлимитный холдем средних и высоких бай-инов 166 24.11.2010 07:13
Дневник. Просто дневник :) natpo4 Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 12 18.02.2008 11:45
вопрос to Uran по статистике z_poker Безлимитный холдем низких бай-инов 5 20.12.2007 09:28


Метки
дневник, колодец, покер, профи игрок


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 20:23. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot