Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Около покерного стола
Опции темы

Все покерные игроки НЕУДАЧНИКИ ?

Важные объявления
Старый 09.08.2010, 16:19   #61 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 1,030
полностью с ТСом согласен!..
покер для дураков! идите учиться все!
Покер красивая игра и я хочу чтобы в один прекрасный день я сел играть в эту игру для удовольствия, так же как и ТС. Но я благодарен покеру за то, что теперь смогу себе позволить лучшее образование, где захочу, к чему сейчас и активно готовлюсь.
Из покерных игроков, которые пошли по этому пути, хотя бы тот же Раптор.
sqsq вне форума      
Старый 09.08.2010, 16:57   #62 (permalink)
Старожил
 
Аватар для jAmper
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 803
В России среднестатистическая зарплата 500 баксов, здесь не Штаты. Нищие студенты и выпускники вузов без связей и без "жилки" никогда не создадут свой бизнес с нуля. В лучшем случае можно начать нормально жить лет с 30, накопив какой-то опыт работы или скопив стартовый капитал.
Мне же хочется получить всё здесь и сейчас. И я счастлив, что два года назад мне подвернулся покер, когда я заканчивал четвертый курс и совершенно не представлял, что делать дальше по жизни и как избежать перманентно нищебродского состояния.
jAmper вне форума   +8 (+8/-0)    
Старый 09.08.2010, 17:17   #63 (permalink)
Старожил
 
Аватар для jAmper
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 803
И не у всех здесь родители были евреями, которых бы выпустили в Америку. Таковых ты относишь к НЕУДАЧНИКАМ?
У меня в школе тупо не было денег на обеды. Ел только дома в целях экономии. У мамы зарплата была ниже прожиточного минимума. Компьютер у меня появился только к концу школы, когда уже началась эпоха Пентиума4. За счет этого я сильно отстал в развитии тупо из-за объективных финансовых причин, хотя потенциал неплохого компьютерщика, думаю, был.
Между прочим у Билла Гейтса помимо несомненного таланта был постоянный доступ к мощным компьютерам в 80-х годах, которого практически ни у кого из тогдашней молодежи не было. Поэтому он и стал первым. Объективные причины никто не отменял. А кто-то не менее талантливый попал к компу только в 90-е и стал простым очередным унылым программером. Неудачник...
jAmper вне форума   +8 (+8/-0)    
Старый 09.08.2010, 17:33   #64 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,786
Участнику акции  
ТС, лучше расскажи свою историю. Как ты, обычный русский парень из обычной семьи учился в школе на пятерки, закончил вуз, открыл бизнес с нуля без чьей-либо помощи на честном чистом собственном труде(а судя по постам ты намекаешь, что и без труда), потом открыл бизнес в Америке и теперь в свои (надеюсь) лет 25, конечно же являешься долларовым миллионером.
FroZer вне форума   +5 (+5/-0)    
Старый 09.08.2010, 17:54   #65 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для WlaX
 
Регистрация: 20.02.2010
Сообщений: 271
Отправить сообщение для WlaX с помощью ICQ
Эх, видимо ТС не такой успешный как говорит,иначе зачем ему учить жизни неудачников ?
WlaX вне форума      
Старый 09.08.2010, 17:54   #66 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для TalerMan
 
Регистрация: 05.08.2009
Сообщений: 1,259
Есть кстати и другие мнения,причём весьма авторитетных в покере людей.
Вот из раннего Феруэлла:
"Что меня в покере немного поражает, так это то, что все что надо - научиться играть в одну игру. Одну простую игру. Не совсем простую конечно, но не сложную. Есть книжки, статьи, видео, форумы наконец (от последних, правда, на мой взгляд, больше вреда, чем пользы).

Так вот, надо научиться играть и это принесет как минимум сотни тысяч долларов.

А главное: здесь даже не надо играть лучше всех, чтобы зарабатывать. Плохих игроков - не море, а целый океан. Выбирай не хочу.

Простота этой схемы кажется мне нереальной.

Нет, ну понятно, что многие люди не в курсе про покер, про винрейты, про мат. ожидание, про количество денег, которые во всем это деле варятся.

Но если кто-то в курсе, то я не понимаю, как в нашем меркантильном мире можно от этого отказаться. Особенно с учетом того, что в противном случае надо работать за весьма сомнительные зарплаты, которые никогда не сделают тебя богатым.

Наверное самое сложное - это преодолеть сомнение в том, что все это реально. Я помню, как играл несколько месяцев в ноль из-за убогих книжек Склански и мне казалось, что кругом :x реги , что выигрывать почти нереально, что рейк слишком большой и т.д. и т.п.

К счастью, я уже понимал достаточно, чтобы быть уверенным, что все эти сомнения — ерунда.

И сейчас могу сказать со 100% уверенностью - все, что есть в лимитном до 30-60, бьется без проблем. То же касается всего, что есть в нелимитном как минимум до 5-10 (это я уже говорю не по своему личному опыту, но по совершенно очевидным соображениям). Ну а про массовые турниры типа sunday million и говрить нечего. Я правда турниры не люблю, но это уж дело вкуса.

И, насколько я знаю, в офллайн кеше все еще проще и мягче.

Нет, ну серьезно.

Покер - это фантастика. Если бы уже не играл профессионально, то начал бы учиться прямо сейчас "


Как-то даже бодрит...
__________________
Дорога на ЕМОР Барселона от PerpetuumPoker и CGM:http://forum.cgm.ru/marafony_i_pari/...rista-dva.html
TalerMan вне форума   +3 (+3/-0)    
Старый 09.08.2010, 18:20   #67 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Pecha
 
Регистрация: 23.02.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 1,705
Цитата:
Сообщение от WlaX Посмотреть сообщение
Эх, видимо ТС не такой успешный как говорит,иначе зачем ему учить жизни неудачников ?
Всего остального он уже достиг
__________________
I`m nothing to no one!
Pecha вне форума      
Старый 09.08.2010, 18:34   #68 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для TalerMan
 
Регистрация: 05.08.2009
Сообщений: 1,259
Да ерунда всё это-уверен,что ничего он не достиг...
У меня есть друзья,очень обеспеченные люди,бизнесмены и т.п.
Мне трудно представить,что кто-то из них сел бы писать на форум такие вот суперпосты,и начал бы учить жизни незнакомых людей.
На это у них нет ни времени,не желания,и им уже не нужно никому ничего доказывать.
Поэтому мне кажется у ТС диалог с самим собой...психотерапия своего рода.
__________________
Дорога на ЕМОР Барселона от PerpetuumPoker и CGM:http://forum.cgm.ru/marafony_i_pari/...rista-dva.html
TalerMan вне форума   +3 (+3/-0)    
Старый 09.08.2010, 18:41   #69 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Radeo
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 3,005
Участнику акции  
Отправить сообщение для Radeo с помощью ICQ
ТС скажи честно сколько ты в покер закатал за свою жизнь?
Radeo вне форума      
Старый 09.08.2010, 19:33   #70 (permalink)
iow
HUHU
 
Аватар для iow
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,000
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для iow с помощью Skype™
Ну, большинство хороших игроков отлично понимают, насколько далёк пост ТС от правды, но прямым текстом об этом не говорят.

Лично я имею высшее образование, сфера моих интересов - это, в первую очередь, политика, культура, психология, философия и искусство. Казалось бы, как сюда вписывается покер, да? На деле же всё элементарно. Молодым специалистам достаточно сложно найти возможность зарабатывать по своей специальности здесь и сейчас точно такие же деньги, как и в покере. Просто глупо сравнивать 10-15к рублей и $7k в месяц. Если говорить об интересах и вещах, которые действительно меня интересуют, то я отдаю себе отчёт в том, что этим вообще очень сложно заработать на жизнь. Среди молодых профессионалов, с которыми я общался и продолжаю общаться по ходу становления своей игры, имеют за год в среднем только 1-2 минусовых месяца, поэтому тот доход, о котором я говорю, он действительно стабилен. Кроме того, многие знакомые игроки получают высшее образование, уже имеют на руках диплом, а некоторые молодые ребята даже являются кандидатами наук.

Это просто несколько нелепо смотрится, когда человек пытается развеять существующие заблуждения среди начинающих игроков, рьяно при этом отстаивая куда более дикие заблуждения.
__________________
Satyat Nasti Paro Dharmah
iow вне форума   +2 (+2/-0)    
Старый 09.08.2010, 19:42   #71 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 18.08.2008
Адрес: MF
Сообщений: 155
Самое лучшее, что произошло со мной в жизни , то что мне подарили в классе так 7-8 ом книжку энциклопедия для мальчиков и где то в середине там были правила покера и преферанса, по мнению авторов книги эти вещи должен знать каждый юноша ))
Жаль, что комп появился у меня только на втором курсе универа , а нормальный безлимит уже когда я работал на заводе(((
vigi1ante вне форума      
Старый 09.08.2010, 20:59   #72 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для KirusH
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: BelaRUS
Сообщений: 1,524
Ну что можно сказать ?
Покер активно продвигается в массы, и массам он не даётся .... массы негодуют..
KirusH вне форума      
Старый 09.08.2010, 21:17   #73 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 10.03.2010
Сообщений: 480
Когда тебе не даётся даже покер .... ))
__________________
Покер и жизнь очень похожи. В конце - вскрытие.
kinnison вне форума      
Старый 09.08.2010, 21:31   #74 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gerda
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,912
ТС ушёл в ситаут
пошёл с мамой консультироваться
Gerda вне форума      
Старый 09.08.2010, 21:55   #75 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,622
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для stein с помощью ICQ
Покер не нужно сравнивать с бизнесом.
Это скорее работа. Сдельная. Сложная. С гибким графиком и приличными перспективами.
Здесь нет начальства, дресс-кода, требований и прочего, но крайне жесткая система выплаты зарплаты и естественный отбор.
Наверное из-за того, что в покер тоже нужны (не всегда) инвестиции и то что игрок рискует банкроллом покер и сравнивают с бизнесом. Но ИМХО это не верно.

Поэтому я считаю, что покер похож на работу.
Начать может каждый. Инвестиции копеечные. Потенциал неплохой.
Зарплата высокая и зависит от игрока. График гибкий.

А для бизнеса нужны - знания или опыт, деньги (обычно большие или очень большие), идея, сотрудники, желательно предпринимательская жилка.

% успешных бизнесменов еще ниже, чем % успешных покеристов. Причем на порядки. Хотя на первый взгляд кажется что не так. Просто в случае с бизнесом считают только тех кто начал профессионально им заниматься (вложил денег, нанял персонал, запустил проект), а в случае с покером считают всех кто начал играть в покер, включая фантики. Для адекватного сравнения нужно знать всех кто просто думал о своем бизнесе и тогда соотношение будет не сопоставимым. Или считать только процент от про-покеристов.
Потому как в покер начать гораздо проще, чем начать бизнес.
Стандартно считается, что 95% бизнесов погибает в течение первых пяти лет. Причем чаще всего это именно гибель - то есть бизнес становится убыточным.
Уверен что в покере % успешных покеристов из тех что стали про намного выше. И если покерист бросает покер, то часто не потому что стал убыточен, а потому что его перестала устраивать прибыль.

Кстати, если б я узнал о покере не в 30 лет, а в 18, то и бизнес свой смог бы открыть лет на 5 раньше (кстати тогда времена были не менее сладкие, чем в покере 3 года назад). Да и вообще уверенней бы себя чувствовал, имея дополнительный не маленький доход, на который можно тратить пару часов в день.
stein вне форума   +2 (+2/-0)    
Старый 09.08.2010, 23:10   #76 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MacTepTpynoB
 
Регистрация: 18.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,649
Цитата:
Сообщение от TalerMan Посмотреть сообщение
Есть кстати и другие мнения,причём весьма авторитетных в покере людей.
Вот из раннего Феруэлла:
"Что меня в покере немного поражает, так это то, что все что надо - научиться играть в одну игру. Одну простую игру. Не совсем простую конечно, но не сложную. Есть книжки, статьи, видео, форумы наконец (от последних, правда, на мой взгляд, больше вреда, чем пользы).

Так вот, надо научиться играть и это принесет как минимум сотни тысяч долларов.

А главное: здесь даже не надо играть лучше всех, чтобы зарабатывать. Плохих игроков - не море, а целый океан. Выбирай не хочу.

Простота этой схемы кажется мне нереальной.

Нет, ну понятно, что многие люди не в курсе про покер, про винрейты, про мат. ожидание, про количество денег, которые во всем это деле варятся.

Но если кто-то в курсе, то я не понимаю, как в нашем меркантильном мире можно от этого отказаться. Особенно с учетом того, что в противном случае надо работать за весьма сомнительные зарплаты, которые никогда не сделают тебя богатым.

Наверное самое сложное - это преодолеть сомнение в том, что все это реально. Я помню, как играл несколько месяцев в ноль из-за убогих книжек Склански и мне казалось, что кругом :x реги , что выигрывать почти нереально, что рейк слишком большой и т.д. и т.п.

К счастью, я уже понимал достаточно, чтобы быть уверенным, что все эти сомнения — ерунда.

И сейчас могу сказать со 100% уверенностью - все, что есть в лимитном до 30-60, бьется без проблем. То же касается всего, что есть в нелимитном как минимум до 5-10 (это я уже говорю не по своему личному опыту, но по совершенно очевидным соображениям). Ну а про массовые турниры типа sunday million и говрить нечего. Я правда турниры не люблю, но это уж дело вкуса.

И, насколько я знаю, в офллайн кеше все еще проще и мягче.

Нет, ну серьезно.

Покер - это фантастика. Если бы уже не играл профессионально, то начал бы учиться прямо сейчас "


Как-то даже бодрит...
Из 4х страниц, прочитал только твой. Точнее перечитал furuel'a Уверен, что это было самое полезное сообщение в топике
MacTepTpynoB вне форума   +2 (+2/-0)    
Старый 10.08.2010, 02:25   #77 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: Somewhere in Russia
Сообщений: 330
Цитата:
Сообщение от FroZer Посмотреть сообщение
ТС, лучше расскажи свою историю. Как ты, обычный русский парень из обычной семьи учился в школе на пятерки, закончил вуз, открыл бизнес с нуля без чьей-либо помощи на честном чистом собственном труде(а судя по постам ты намекаешь, что и без труда), потом открыл бизнес в Америке и теперь в свои (надеюсь) лет 25, конечно же являешься долларовым миллионером.
что-то тебя не на шутку задело , ахаха
mus- вне форума      
Старый 10.08.2010, 02:42   #78 (permalink)
iow
HUHU
 
Аватар для iow
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,000
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для iow с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от mus- Посмотреть сообщение
что-то тебя не на шутку задело , ахаха
Фрозер здравую мысль высказывает. Критику мы уже увидели (пусть её и разбили тут в пух и прах), но позитивной программы пока не наблюдаем. Не порядок.
__________________
Satyat Nasti Paro Dharmah
iow вне форума      
Старый 10.08.2010, 03:55   #79 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 256
Отправить сообщение для Mephistofel с помощью ICQ Отправить сообщение для Mephistofel с помощью Skype™
Приходит как-то очень бедный молодой человек (пусть он живет где-то в Средней Азии) К богатому баю и говорит."Слушай дорогой, у меня свадьба скоро, дай мне пожалуйста барана" Бай ответил" Барана я тебе не дам, но могу дать совет".Молодой но бедный говорит-"Зачем мне твой совет, скажи лучше,почему ты не дашь мне барана?" Бай ответил: "Потому что у нас Страна Советов, а не страна баранов".

Почему мне никогда не хочется кому-нибудь глаза открыть или что-то очень умное посоветовать.
Я понимаю, что свои проблемы решать сложнее, чем советы раздавать.... Но как-то полезнее, нет? =)

Хотя... Если это доставляет ТС моральное удовлетворение, то кто я такой чтобы ему мешать =)
__________________
icq: 307282617
skype: mephist0fe1
Mephistofel вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 10.08.2010, 04:51   #80 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 15.12.2009
Сообщений: 18
Ну, уважаемые, здесь все намного проще. Я бы немного подправил автора и переизложил бы его первоначальный посыл:

"МОЛОДЫЕ ЛЮДИ! БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ С ПОКЕРОМ! СУЩЕСТВУЕТ УГРОЗА ВАШЕЙ ЖИЗНИ! ПОМНИТЕ - БЕЗОПАСНОСТЬ ПРЕЖДЕ ВСЕГО! ИСПОЛЬЗУЙТЕ СТРАХОВКУ - ПОЛУЧИТЕ ДИПЛОМ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ!

Иными словами, прыгая на высоте, нужно иметь 2 парашюта... А вдруг первый не раскроется...
Timm вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вот неудачники то Swen Поговорим за жизнь 5 20.12.2008 21:15
Игроки KinoFanSem Игра вообще 10 10.08.2007 12:03
PokerStars игроки Dustangel Безлимитный холдем микро бай-инов 11 19.06.2007 12:27
NL vs PL. Где слабее игроки? gefton Безлимитный холдем микро бай-инов 8 19.01.2007 17:54



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 19:06. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot