Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Около покерного стола
Опции темы

Требуется экспертная оценка тренеров!

Важные объявления
Старый 13.02.2010, 11:46   #81 (permalink)
Bumhunter
 
Аватар для LeGenDarY
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: RnD
Сообщений: 4,221
И заодно выработать единую позицию, есть ли польза от детального разбора ХХ не зная динамики или достаточно просто назвать очевидные лики.
LeGenDarY вне форума      
Старый 13.02.2010, 13:13   #82 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Lyao
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 2,956
Цитата:
Сообщение от LeGenDarY Посмотреть сообщение
И заодно выработать единую позицию, есть ли польза от детального разбора ХХ не зная динамики или достаточно просто назвать очевидные лики.
http://forum.cgm.ru/1029524-post95.html
цитирую: "Lyao не открыл мне ничего концептуально нового, всего лишь указал на самые явные и очевидные дыры, куда утекал мой винрейт, но и этого оказалось более чем достаточно"
судя по всему есть, если ученик хочет тоже работать вместе с тренером, а не волшебную таблетку получить.
__________________
Ссылка на блог: http://forum.cgm.ru/dnevniki_igrokov...to_ladno_.html
Lyao вне форума      
Старый 13.02.2010, 13:33   #83 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для Run_Ace_Run
 
Регистрация: 17.09.2008
Адрес: Magnitogorsk
Сообщений: 78
Цитата:
Сообщение от Lyao Посмотреть сообщение
http://forum.cgm.ru/1029524-post95.html
цитирую: "Lyao не открыл мне ничего концептуально нового, всего лишь указал на самые явные и очевидные дыры, куда утекал мой винрейт, но и этого оказалось более чем достаточно"
судя по всему есть, если ученик хочет тоже работать вместе с тренером, а не волшебную таблетку получить.
Ну ведь было бы неплохо, если бы тренер из всех сил старася все таки дать клиенту эту волшебную таблетку? Просто для всех пользователей их "волшебная таблетка" разная, задача тренера определить какая именно, синяя или красная, ему больше подойдет?
Run_Ace_Run вне форума      
Старый 13.02.2010, 13:49   #84 (permalink)
Новичок
 
Аватар для AdvancedPoker
 
Регистрация: 05.02.2010
Сообщений: 27
Цитата:
Сообщение от Agatha Посмотреть сообщение
На мой взгляд, это ключевое.

Тренер – это же не просто регуляр более высоких лимитов, который дает советы по раздачам. Это педагог в первую очередь. Какая-то методика должны быть. Если ученик находится на таком уровне понимания игры, который не позволяет ему самостоятельно определить, что ему нужно, тренер должен сам подобрать методику, подсказать. Это такая же функция тренера, как и разбор раздач.

ИМХО не каждый сильноплюсовой рег может тренировать. Этому тоже нужно учиться. Ну, или чтоб педагогический талант был от природы. По-моему, в случае с ТС тренер сработал неэффективно. Не потому, что неправильно что-то рассказывал по игре, а потому, что должен был осознавать неадекватность выбранного метода обучения поставленной задаче.
Мы это прекрасно понимаем и не набираем в тренера абы кого. В процессе работы над его базой мы получили довольно странное письмо с путанными объяснениями, в частности, о настоящем хозяине этой базы. После чего он не выходил на контакт. Объяснения этому в письме тоже были, и тоже весьма пространные. Даже получив, по каким-то техническим причинам, поврежденный видео файл, он не стал связываться с нами. Так что будь педагог хоть десяти пядей во лбу, если ученик не хочет диалога, этот диалог никак не может получиться сам.
AdvancedPoker вне форума      
Старый 13.02.2010, 14:00   #85 (permalink)
Новичок
 
Аватар для AdvancedPoker
 
Регистрация: 05.02.2010
Сообщений: 27
Цитата:
Сообщение от Run_Ace_Run Посмотреть сообщение
Ну ведь было бы неплохо, если бы тренер из всех сил старася все таки дать клиенту эту волшебную таблетку? Просто для всех пользователей их "волшебная таблетка" разная, задача тренера определить какая именно, синяя или красная, ему больше подойдет?
Звучит так, как будто тренера у нас не живые люди, а тупые железные болванчики, работающие по программе. Конечно, к каждому ученику подход индивидуальный, и тренер ответственно относится к процессу обучения , и, естественно, переживает за его результат.

Не надо думать, что у нас тут конвейер, и всех штампуют под одну форму. Почитайте, в конце концов, отзывы других учеников.
AdvancedPoker вне форума      
Старый 13.02.2010, 14:24   #86 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для bOrsh
 
Регистрация: 18.07.2009
Адрес: St.Petersburg
Сообщений: 508
__________________
Ну почему pb такой тупой?
bOrsh вне форума      
Старый 13.02.2010, 15:58   #87 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для СуперКот
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 462
Цитата:
Сообщение от 4e4illos Посмотреть сообщение
В этом видео на ю-тубе очень плохо видно размеры стеков и ставок. В этой раздаче это неважно, поскольку раздача уже запощена на форуме, но сли будешь выкладывать другие, учти, что надо или писать раздачу или делать видео как-то чётче.
Ответ человека, озвучившего видео (тренер?) лично мне не нравится. Играть на тёрне чек-колл или чек-фолд плохо. Почему чек-фолд плох уже объясняли.
Чек-колл ошибка, так как диапазон колла ТАКИХ оппов здесь намного шире диапазона ставки одного из них. Т.е. не добираешь со слабых/средних рук, к-ые почекают вслед, платишь сильным. Имхо, единственное о чём можно было рассуждать 5 минут в этой очень простой раздаче - это как раз объяснять, почему чек-колл так принципиально плох В).

ЗЫ. Всё имхо, я не тренер и не "общественный эксперт", средний рег нл200-400.
+1 Я тоже "общественный" ( рег нл100)
Имхо Совет тренера плох.он рассуждает как будто в поте 2нита ,а там 1фиш и 2ой неизвестный агропарень и диапозон их кола флопа/турн-пуша будет вкючать любое совпадение+гатшот.(МЫ ВЕДЬ ПОМНИМ ЧТО ЭТО нл10,так?я сильно сомневаюсь что там есть адекватные люди которые будут колить этот пуш только на тех руках которые озвучил тренер(ИМХО этот топ их диапозона)
Я конечно не видел разбора остальных сдач,но мое мнение тренер- не компетентен
СуперКот вне форума      
Старый 13.02.2010, 16:13   #88 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для СуперКот
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 462
Цитата:
Сообщение от LeGenDarY Посмотреть сообщение
У нас в стране клиент всегда лох.
+1
2 ТС понимаешь для тебя 300$ это 1,5би а для кого-то это размер блефового 4бета с А9о.Ты ожидал от них большего,чем они обещали тебе дать.но как я уже сказал выше то что они дали тебе тоже не высшего качества.
P.s. конечно стоило эти разногласия решать сначала с самим тренером
СуперКот вне форума      
Старый 13.02.2010, 16:38   #89 (permalink)
Бамхантер
 
Аватар для Gendalf85
 
Регистрация: 24.08.2008
Сообщений: 1,679
Цитата:
Сообщение от СуперКот Посмотреть сообщение
+1 Я тоже "общественный" ( рег нл100)
Имхо Совет тренера плох.он рассуждает как будто в поте 2нита ,а там 1фиш и 2ой неизвестный агропарень и диапозон их кола флопа/турн-пуша будет вкючать любое совпадение+гатшот.(МЫ ВЕДЬ ПОМНИМ ЧТО ЭТО нл10,так?я сильно сомневаюсь что там есть адекватные люди которые будут колить этот пуш только на тех руках которые озвучил тренер(ИМХО этот топ их диапозона)
Я конечно не видел разбора остальных сдач,но мое мнение тренер- не компетентен
Удивительный подход, мне кажется некомпетентен тот, кто по одной сомнительной сдачи может дать другому игроку оценку. Знаком с ребятами давно, знаю как играет Ант_1984 и не только по наслышке, собственно его ник известен и думаю любой из сомневающихся в его скилле может проверить лично.
__________________
Рег
Gendalf85 вне форума      
Старый 13.02.2010, 16:39   #90 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для GlowRUS
 
Регистрация: 25.09.2008
Адрес: Magnitogorsk
Сообщений: 55
имхо ТС фиш
GlowRUS вне форума      
Старый 13.02.2010, 16:43   #91 (permalink)
Bumhunter
 
Аватар для LeGenDarY
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: RnD
Сообщений: 4,221
Цитата:
Сообщение от GlowRUS Посмотреть сообщение
имхо ТС фиш
Спасибо Кэп.
LeGenDarY вне форума      
Старый 13.02.2010, 17:09   #92 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для bag63
 
Регистрация: 05.04.2005
Сообщений: 261
Цитата:
Сообщение от GlowRUS Посмотреть сообщение
имхо ТС фиш


Да неужели?
bag63 вне форума      
Старый 13.02.2010, 17:14   #93 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 28.08.2009
Сообщений: 37
К ТС... Думаю будет полезно...Маленькая история...Сначала не получится-попробую с середины.
Понадобились деньги в мае 2009-до этого год следил за дневником покер-про, но сам играл фофан фрироллы и снг 0.11$. Купил курс нл10(той же фирмы), как "волшебную таблетку"-посмотрел, вроде понял. Но играл всё равно по своему...
Но играть начал нл4,так как фин. состояние не требовало от меня-возьми сразу и всё...2 месяца и есть 200$ для перехода на нл10.
Перешёл...-6БИ, ещё -10БИ нл4 в тильте....БР100...был потом курс на 40$ ещё в одной школе. Игра... И снова БР200$. Опять переход на нл10 и снова за 500 рук -50$...
вобщем что-то не так-понял я...
Дистанция ок 40к рук была на нл4 до того. И тут я вспомнил про диск(потому что вместе с ссылкой на скачку я заплатил ещё и за доставку 10$)).
Посмотрел я его...и чётко начал следовать префлопчарту, и ГЛАВНОЕ стал скидывать руки типа АJ, KQ без позиции...и даже KQs!...Единственное-до сих пор не могу заставить себя трибетить АК и QQ(но я знаю, что это надо-потом пригодиться). Пусть трибет 1.8...Вобщем за 2 сессии я отбил -50$(за курс)) и пошёл в уверенный плюс нитом(а какая фиг разница). Сейчас на 43к рук 10птбб/100(без рб естессно). Добавлю ещё-играю без стат на столах-4 стола и не собираюсь пока использовать статы...
hitchhiker вне форума      
Старый 13.02.2010, 17:20   #94 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 28.08.2009
Сообщений: 37
А забыл написать-последний абзац про нл10...
hitchhiker вне форума      
Старый 13.02.2010, 19:07   #95 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 01.04.2007
Адрес: GOrod
Сообщений: 1,226
ну шо посадили кого нить на вилы? ПозАвите когда на кол кого нить посадите или на муравейник.
__________________
лжец
limpo вне форума      
Старый 13.02.2010, 20:53   #96 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 13.07.2009
Сообщений: 18
я сильно МИНУСОВОЙ на всех румах и всех лимитах, готов сыграть с ант1984 ХУ в 5к раздач, дабы у всех развеялись сомения в компетентности тренера, рум любой из ФТ, ПС, Пати, Дафа... на выбор Анта... лимит до НЛ1к
offline2000 вне форума      
Старый 13.02.2010, 21:00   #97 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Agatha
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: КНТП
Сообщений: 418
Цитата:
Сообщение от AdvancedPoker Посмотреть сообщение
Мы это прекрасно понимаем и не набираем в тренера абы кого. В процессе работы над его базой мы получили довольно странное письмо с путанными объяснениями, в частности, о настоящем хозяине этой базы. После чего он не выходил на контакт. Объяснения этому в письме тоже были, и тоже весьма пространные. Даже получив, по каким-то техническим причинам, поврежденный видео файл, он не стал связываться с нами. Так что будь педагог хоть десяти пядей во лбу, если ученик не хочет диалога, этот диалог никак не может получиться сам.
Я просто говорю о том, что недовольство ученика в данном случае было запрограммировано выбором метода обучения. Вот и все. Конечно, если ему только разбор базы подавай и ничего другого ему не нужно, и на мейлы он не отвечает, и вообще руки не его, то это его личный косяк. А так, тренер должен был предупредить, что для застрявшего на НЛ10, разбор рук – что мертвому припарка. Тут начинать нужно с префлоп-табличек, а не с фолдиов АА в 3бет потах.
Agatha вне форума      
Старый 13.02.2010, 21:07   #98 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Agatha
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: КНТП
Сообщений: 418
Цитата:
Сообщение от Валк Посмотреть сообщение
Agatha
Надо уходить от школьного образа мыслей. А то в покер играть - взрослые, а как тренера нанять - нужен педагог. Любой педагог вам скажет, азартные игры не для детей!
нет, ты меня не понял
Agatha вне форума      
Старый 13.02.2010, 21:30   #99 (permalink)
LMC
Интересующийся
 
Аватар для LMC
 
Регистрация: 04.03.2009
Сообщений: 74
Цитата:
Забываем про всякие турбохитрожопые мувы и тонкие блефы...
Цитата:
не влюбляемся в руку...
Цитата:
играем по чарту
Уже этого достаточно.

ps и от меня - научитесь не радоваться сильно выйгрышам - и не огорчаться проигрышам. " И это пройдет..." (с)
__________________
THAT WHICH DOES NOT KILL US,
MAKES US STRONGER
LMC вне форума      
Старый 13.02.2010, 22:14   #100 (permalink)
читер
 
Аватар для pacificateur1
 
Регистрация: 09.11.2007
Сообщений: 2,405
тема заказная
__________________
да прибудет со мной ап рукотворный!
pacificateur1 вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новый уникальный проект: Битва тренеров! alcohimik Блоги учителей 12 21.04.2011 12:11
Наплыв тренеров и школ GreenDay Около покерного стола 56 01.04.2009 15:32



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 21:34. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot