Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Около покерного стола
Опции темы

Оптимистичное будущее онлайн покера

Важные объявления
Старый 27.01.2010, 06:25   #101 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 18.01.2010
Сообщений: 56
Цитата:
Сообщение от Young Посмотреть сообщение
А вообще подумалось....

Я вижу что многие уверены что для NL400 плюсовые боты это миф?
А с каким коофицентом готовы поспорить и насколько?
Цитата:
Сообщение от Young Посмотреть сообщение
Естественно. Если сумма спора будет существенна, и условия всех устроят то через X месяцев можно и предьявить.

Не понимаю логики. Предьявить плюсового бота - это значит отдать его копию другой стороне в споре, иначе плюсовость не доказать. То есть, фактически, продать бота за сумму спора.
Зачем продавать плюсового бота? Или ты на миллион спорить хочешь?
Slaytorn вне форума      
Старый 27.01.2010, 10:01   #102 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Eleon
 
Регистрация: 15.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 4,151
Золотой кубок 
Отправить сообщение для Eleon с помощью ICQ Отправить сообщение для Eleon с помощью Skype™
Есть еще вариант что человек не хочет зарабатывать деньги используя бота. Например, из этических соображений, ну или просто не интересен этот путь. А сделать мог бы.
__________________
Мой блог
Силам добра не одержать победы над силами разума
Eleon вне форума      
Старый 27.01.2010, 10:22   #103 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Arzi
 
Регистрация: 24.08.2009
Сообщений: 493
Цитата:
Сообщение от Young Посмотреть сообщение
Естественно. Если сумма спора будет существенна, и условия всех устроят то через X месяцев можно и предьявить.
Языком шлепать - не мешки таскать.
__________________
Забирающий удачу.
Arzi вне форума      
Старый 27.01.2010, 12:10   #104 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для cartman
 
Регистрация: 26.12.2007
Сообщений: 6,459
Цитата:
Сообщение от Young Посмотреть сообщение
Я могу сказать что сделаем мой бот когда я его допишу.
А на заработанные деньги купишь Майкрософт, Эпл и Марс...

Если бы это было бы реально, то это:
а) сделали бы уже давно.
б) об этом бы умалчивали.

Windows тоже выглядит просто, однако над этой системой работали тысячи человек десятки лет и, как мы знаем, в ней куча дыр и недоработок.
Ты же собираешься создать киборга-убийцу с искусственным интеллектом.

+100 к Arzi.
__________________
БЕЛАРУСЬ CGM.RU
cartman вне форума      
Старый 27.01.2010, 13:08   #105 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для shaus
 
Регистрация: 22.07.2009
Сообщений: 482
Цитата:
Сообщение от Young Посмотреть сообщение
Я могу сказать что сделаем мой бот когда я его допишу.
Цитата:
Сообщение от cartman Посмотреть сообщение
Если бы это было бы реально, то это:
а) сделали бы уже давно.
б) об этом бы умалчивали.
думаю он просто в такой форме хотел высказать свое мнение об идеальном боте, а не пишет ничего
shaus вне форума      
Старый 27.01.2010, 13:12   #106 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 02.10.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 450
Цитата:
Сообщение от Slaytorn Посмотреть сообщение
Не понимаю логики. Предьявить плюсового бота - это значит отдать его копию другой стороне в споре, иначе плюсовость не доказать. То есть, фактически, продать бота за сумму спора.
Зачем продавать плюсового бота? Или ты на миллион спорить хочешь?
Во первых, зачем отдавать копию бота - я предьявлю ноутбук (пару-ройку) которые будут играть на глазах тех кто хочет поспорить.

Условием спора будет отсутсвие попыток получить бота в свое пользование.

Во вторых, как-то завышенное ожидание плюсовости бота. Нижняя и верхняя граница на NL400 бота в 0,2-0,7 большх блайндов на 100 рук с учетом рейкбека. Это не такие уж и большие суммы, с учетом того что ставить бота играть больше 6-8 столов это не очень хорошая идея....

В третьих, если бы можно было ограничется только написанием бота, то было бы все просто. Фактически вокруг нужно поднять автоматизированную систему создания фейковых аккаунтов и выовда денег. Ибо по хорошему больше 10-15к рук бот на одном скриннейме играьт не должен. Задача сама по себе по сложности сравнима с написанием бота, а поддержание ее в актуальном состоянии будет требовать больих затрат. Плюс еще, в отличии от ботоводство тут имеется уж совсем прямой конфликт с законом.

В четвертых, с учетом ожидаемого вирейта нужно подумать и о дисперсии. При винрейте в 0,2 бб она будет чудовишной. Для ее гашения нужно будет чтобы бот отыгрывал по 300к рук в день, что делает 3-й пунт еще большим препятсвием.

В пятых, что странного в продаже бота? Существенную часть продаж может составить продажа только одной оболочки, без модуля принятя решений. Следующим вариантоом будет вынос модуля принятия решения во внешний мир. Правильный бот, он распределенный - т.е. есть сервер который принимает решения, и клиенты которые уже играют на конктерных столах. Продажа доступа к данному серверу есть замена более выскогого дисперсионного дохода, на более низкий но безписперсионный. Классический пример этого это когда рег NL2к имеющий доход в 600 долларов в час, готов обучать за 400 в час.
Ну и даже полная продажа бота не так страшна, потому что бот должен быть динамически обучаемый и его конкретный срез будет плюсовым не долго.
Young вне форума      
Старый 27.01.2010, 13:25   #107 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 02.10.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 450
Цитата:
Сообщение от cartman Посмотреть сообщение
А на заработанные деньги купишь Майкрософт, Эпл и Марс...
Windows тоже выглядит просто, однако над этой системой работали тысячи человек десятки лет и, как мы знаем, в ней куча дыр и недоработок.
Ты же собираешься создать киборга-убийцу с искусственным интеллектом.

+100 к Arzi.
Пример с Windwos очень показателен. Ты приводишь данный аргумент, при этом в отличии от меня исходники windows не смотрел, и не разбирал. Ты приводишь в пример мифические десять тысяч человеко-лет, хотя есть конкретный отчет о человека-часах в разработки windows xp от самой микросфот, и ты его не читал.

Впрочем, если ты так уверен думаю что коофициент в 10 тебя устроит?
Young вне форума      
Старый 27.01.2010, 13:26   #108 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 02.10.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 450
Цитата:
Сообщение от shaus Посмотреть сообщение
думаю он просто в такой форме хотел высказать свое мнение об идеальном боте, а не пишет ничего
Почему вы так думаете?
Young вне форума      
Старый 27.01.2010, 13:36   #109 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 18.01.2010
Сообщений: 56
Цитата:
Сообщение от Young Посмотреть сообщение
Почему вы так думаете?
Да нет, судя по вполне продуманной схеме действий как раз таки пишет.
Сразу видно опытного ботовода. Или будущего опытного ботовода.
Очень надеюсь, что нихрена у тебя, Young, не выйдет

Бота с плюсовым МО ты может и создашь, но сочетание диспа + потери денег в цепочке ввод-вывод сведет все это в ноль. А лучше в минус
Slaytorn вне форума      
Старый 27.01.2010, 13:45   #110 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для shaus
 
Регистрация: 22.07.2009
Сообщений: 482
Цитата:
Сообщение от Young Посмотреть сообщение
Почему вы так думаете?
извиняюсь,
я теперь вижу, что я не так интерпретировал и ошибся, приняв за полушутку. мое предыдущее сообщение надо удалить.

пс. понравилось как излагаете

пс2. как излагает и ЧТО излагает Wonkon мне тоже импонирует.
и наезды на него весьма напрасны
shaus вне форума      
Старый 27.01.2010, 13:49   #111 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 02.10.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 450
Цитата:
Сообщение от Slaytorn Посмотреть сообщение
Бота с плюсовым МО ты может и создашь, но сочетание диспа + потери денег в цепочке ввод-вывод сведет все это в ноль. А лучше в минус
Ну в ноль, не в ноль. Но до 30% от прибыли откусить может легко.
Именно поэтому продавать плюсового бота это плюсово

Ну и плюс я думаю потенциальная опастность ботов сильно преувеличина...

Кстати, по проводу будушего онлайн покера - шортов же в ФТ уже отменили? Винрейт регов должен увеличится же? Интересно, графики это подтверждают....можно где-то усредненный график всех регуляров посмотреть?
Young вне форума      
Старый 27.01.2010, 14:13   #112 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,786
Участнику акции  
Wonkon
Цитата:
P.S Кстати Вам вопрос, так же как и Картману. В каких онлайн румах позволено минибетить в ПОЛТОРА ББ. Ничего личного. Просто интересно.
Во всех
FroZer вне форума      
Старый 27.01.2010, 15:42   #113 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для cartman
 
Регистрация: 26.12.2007
Сообщений: 6,459
Цитата:
Сообщение от FroZer Посмотреть сообщение
Wonkon

Во всех
В руме Pitbull poker.
Ой мля, его ж закрыли..облажался....
__________________
БЕЛАРУСЬ CGM.RU
cartman вне форума      
Старый 27.01.2010, 16:40   #114 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Djino
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: Белгород
Сообщений: 800
пролистав топик заметил что чем ниже лимиты катает постар тем будующее покера видится ему оптимистичнее))) А тем кто делает 10к+ всё видится не так оптимистично..
__________________
КАТАЮ БЕЗ БОЛИ !
Djino вне форума      
Старый 27.01.2010, 16:45   #115 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 02.10.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 450
Кому хлеб чёрствый-кому жемчуг мелкий
Young вне форума      
Старый 27.01.2010, 18:22   #116 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 30.07.2006
Адрес: burlington
Сообщений: 870
Цитата:
Сообщение от Djino Посмотреть сообщение
пролистав топик заметил что чем ниже лимиты катает постар тем будующее покера видится ему оптимистичнее))) А тем кто делает 10к+ всё видится не так оптимистично..
Подъем покера и увеличение количества реальных про(игроков 10к+) было связано вовлечением в онлайн из домашнего оффлайна состоятельных уже не молодых людей из Северной Америки и Западной Европы. Их лимит уже практически исчерпан. "Про" обычно в покере уже не первый год и тенденция им совершенно очевидна. Многие проблемы этой тенденции описывает ответ на простой вопрос. За счет кого, каких слоев населения или вышеперечисленных категорий из новых стран будет происходить увеличение поступления новых депозитов или хотя бы удержание их на том же уровне? Тем же кто еще находится на микролимитах и соответственно играет только год-два, общая картина абсолютно не видна. Я слышал что румы пытаются увеличить поступления новых средств, за счет привлечения спонсорских и рекламных денег. Но что-то пока, спонсорских контрактов подобных тем которые имею теннисисты, баскетболисты, игроки в гольф и т.д и т.п не видно ни у одного покерного игрока. Это понятно и связано со спорным имиджем онлайн покера в обществе. Все спонсорство сводится только к деньгам румов. Соответственно оплачивается теми же новыми депозитами. Поэтому пока у пенсионеров в Северной Америке и Германии например, денег не станет больше и не видно новых источников поступления депозитов, будущее онлайна туманно и находится под большим вопросом. И это главная проблема. Проблема ботов явно вторична.

Цитата:
Сообщение от FroZer Посмотреть сообщение
Wonkon

Во всех
Вы совершенно правы. Не знаю во всех ли. Но в парочке проверил. Век живи век учись! Никогда бы не подумал что подобное возможно. Много лет пользуюсь программами типа BetPot и ничего меньше чем 2ББ в жизни не ставил.
Wonkon вне форума      
Старый 27.01.2010, 18:29   #117 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для WanTuFri
 
Регистрация: 03.05.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 643
Цитата:
Сообщение от Fedoskin
Wonkon, ты и Dwoggurd с tourney.ru это не одно лицо?


йее двоггии :vv:

WanTuFri вне форума      
Старый 27.01.2010, 18:52   #118 (permalink)
Omm
Ветеран
 
Аватар для Omm
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Мурманск
Сообщений: 1,399
Цитата:
Сообщение от iow Посмотреть сообщение
Ололо? Вот именно, что по оптимальной, а не по эксплуэтабельной (оппонентозависимой). Боты играют по равновесию Нэша, то есть будут выигрывать вне зависимости от того, какие действия совершает соперник.
Вот это действительно ололо.
Играя по равновесию неша невозможно выигрывать вне зависимости от того, какие действия совершает соперник. Можно быть неэксплуатируемым, при условии, что соперники раз опредилившись со стратегией не будут изменять ее.
А согласно твоему посту равновесие неша это святой грааль покера, не меньше.
Omm вне форума      
Старый 27.01.2010, 18:59   #119 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: Вологда
Сообщений: 275
Omm, учите матчасть.
Lfnt вне форума      
Старый 27.01.2010, 19:46   #120 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 30.07.2006
Адрес: burlington
Сообщений: 870
Кстати об имидже покера. Только что не смог сделать вывод денег с рума на одну из моих кредитных кард. Думал какие то проблемы со счетом. Но оказалось что карта просто не принимает перевод. Позвонил в Визу этого банка. Объяснили что с первого января любые переводы денег на(с) покерные(х) сайты(ов) запрещены ихними правилами. В Канаде никаких законодательных ограничений на подобные переводы нет. Банк так решил самостоятельно. И это уже вторая карточка из второго банка. В декабре была подобная история с другим банком.
Wonkon вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Будущее покера в Украине CGM.RU Новости, статьи, репортажи.. 1 12.03.2014 09:07
Спасём ЕПТ Киев-2010 и будущее покера в Украине? News.CGM.ru Новости, статьи, репортажи.. 6 19.03.2010 22:13
Будущее покера. Забавное видео cherokee Поговорим за жизнь 7 03.10.2008 21:14
Будущее покера в Москве alavet Теории, стратегии, основы покера 14 26.06.2008 11:09
Будущее он-лайн покера, боты и борьба с ними Завлаб Теории, стратегии, основы покера 14 02.01.2006 21:12



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 13:31. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot