Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Около покерного стола
Опции темы

А что потом?

Важные объявления
Старый 20.06.2009, 17:12   #61 (permalink)
Ins
Интересующийся
 
Аватар для Ins
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 58
В покере как нигде можно довольно быстро при определенных навыках "сколотить" какой-то капитал.
Покер неплох как средство для достижения других целей.
Лично мне эта игра еще и очень нравится, поэтому отдавать себя покеру вдвойне приятней. Мне хочется этим заниматся, "статус" меня не сильно волнует. Поэтому в плане времени, самоотдачи у меня есть на что потратить.
О "конце покера" пока не думаю.
А вот достигнув определенной планки в покере, когда игра будет все дисперсиоонней, когда прибыли перестанут увечиливатся - вот тогда я начну вкладывать средства не в бр для следующего лимита, а инвестировать во что-то. И изначально это скорей всего будет пассивный доход(банки, пифы и т.д.).
Ну а пока я играю нл200 мне еще предстоит немалая работа по увеличению банкрола
__________________
"Думаешь ли ты, что что-то можешь или что-то не можешь, в обоих случаях ты прав"
Ins вне форума      
Старый 20.06.2009, 17:23   #62 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для бесконечность
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: историческая родина
Сообщений: 545
Цитата:
Сообщение от Ins Посмотреть сообщение
В покере как нигде можно довольно быстро при определенных навыках "сколотить" какой-то капитал...
а в бизнисе время когда с одними навыками можно было сколотить давно уже прошло (для среднестатистического игрока, не гения)
__________________
самая важная на сегодня тема: http://forum.cgm.ru/showthread.php?t=158420 (зуб даю)
бесконечность вне форума      
Старый 20.06.2009, 17:38   #63 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для lukonik
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 444
Отправить сообщение для lukonik с помощью ICQ
кому покер кажется нестабильным делом, может попробовать позаниматься стабильным делом-бизнесом например рекомендую в украине заняться игорным бизнесом или пойти на работу, с который вас уволят "потому что кризис". или вот пример из моей жизни: занимал я года 4 назад хорошую нишу в делах юридических. и деньги шли неплохие и работать нужно было совсем немного. и все было хорошо пока не грянули выборы и не пришла новая власть, которая подняла цены на данную услугу в 2 раза. но и с этим можно было жить, если бы не было прецедентов, когда люди заносили деньги, а в результате из властных кабинетов, вместо документов, получали молчание...
вот такая вот стабильность.
__________________
живу не по банкроллу
lukonik вне форума      
Старый 21.06.2009, 01:48   #64 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MaxBNuts
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 10,799
Серебряный кубок Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для MaxBNuts с помощью ICQ
Прочитал ветку
Сам тоже защитил диплом 2 недели назад, специальность "менеджмент организации в энергетике и промышленности" , пока "планов на жизнь" нет совсем.. Проходил практику в крупной энергетической компании и обстановка не обрадовала, экс-студенты получают уже 2 года копейки 10-15тыс. руб. вкалывая как работяги на заводе, только головой. Такая перспектива на прельщает, ниже начальника отдела , которым там станет наверное лишь каждый четвертый из тех кто будет сильно стремиться и "зад лизать" , но это тоже 30-50 тыс зарплаты, вообщем всё достаточно печально. Шанс подняться по карьерной лестнице до более менее приличной и достойной зарплаты, например начальника департамента (или хотябы зама) - очень мал , думаю не больше, чем процент зарабатывающих на покере те же тысяч 200-300 (или 100 замом). Кроме того на это может уйти лет 5-10.
Как итог , передо мной огромный знак вопроса. Промелькивает мысль свалить нафиг, в Москву или вообще из страны, там хоть зарплаты побольше. Либо начать таки этот нелегкий путь "специалиста 2 категории" ...
MaxBNuts вне форума      
Старый 21.06.2009, 03:13   #65 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для proudlikeagod
 
Регистрация: 21.12.2008
Сообщений: 2,596
черт, а я столкнулся с такой проблемой...РАСТУЩИЕ ПОТРЕБНОСТИ..они меня съедят когда-нибудь :(
proudlikeagod вне форума      
Старый 21.06.2009, 05:11     TS Старый   #66 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для maddiller
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург/Таиланд
Сообщений: 1,571
Аргумент: "Нефиг жаловаться на кризис. Кто хочет найти работу - тот её найдёт!" не убедителен. Хотя некоторые продолжают твердить эту фразу как заведённые. Да, я совершенно спокойно могу устроиться куда-нить не по специальности и за копеечную зарплату. Или по специальности, но за бесплатно. Прикиньте, это не какие-то мои фантазии. У меня есть реальная знакомая, которая прежде чем получить постоянное место в пиар-отделе хорошей фирмы целый год проработала там стажёром, не получая при этом зарплаты. То есть вообще забесплатно. Для пиарщиков это считается нормальным. Я так не хочу.

Сколько у нас в этом году выпускников ВУзов и техникумов, которые останутся невстребованными на рынке труда? Это же кошмар. У нас в Питере рекламные листовки на улице раньше раздавали только подростки да пенсионеры. Вчера лично видел здоровенного мужика, раздающего эти самые рекламки. Нормальной работы нет вообще! Насколько же нелепо на этом фоне выглядит нытьё отдельных товарищей (зашибающих игрой в покер по нескольку тысяч долларов в месяц) по поводу каких-то там кулеров и бедбитов!

P.S. Кстати, пользуясь случаем хочу попросить специалистов разъяснить мне значение слова кулер. Я лимитчик, а у нас этот термин не используется вовсе, поэтому я до сих пор и не в теме.
maddiller вне форума      
Старый 21.06.2009, 05:19   #67 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MaxBNuts
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 10,799
Серебряный кубок Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для MaxBNuts с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от maddiller Посмотреть сообщение
Насколько же нелепо на этом фоне выглядит нытьё отдельных товарищей (зашибающих игрой в покер по нескольку тысяч долларов в месяц) по поводу каких-то там кулеров и бедбитов!

P.S. Кстати, пользуясь случаем хочу попросить специалистов разъяснить мне значение слова кулер. Я лимитчик, а у нас этот термин не используется вовсе, поэтому я до сих пор и не в теме.

"отдельных товарищей" - это на меня намек чтоли ?
кулер - ситуация , когда ты без вариантов должен выставлять стэк или много фишек , когда у обоих хорошие руки постфлоп , например 1 против 2ого натса , "сет на сет" "сет на стрит" , "натс флэш на стрит-флэш" и тд
MaxBNuts вне форума      
Старый 21.06.2009, 07:34     TS Старый   #68 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для maddiller
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург/Таиланд
Сообщений: 1,571
Цитата:
Сообщение от MaxBNuts Посмотреть сообщение
"отдельных товарищей" - это на меня намек чтоли ?
Да нет, конечно.)) Я и сам грешен. И даже пару раз после затяжных даунов создавал топики, в которых отводил душу. Правда я пока поменьше зарабатываю... Про кулеры наконец-то понял. Теперь могу со знанием дела сказать, что Айпокер - самая кулерная сеть!
maddiller вне форума      
Старый 21.06.2009, 07:48   #69 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MaxBNuts
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 10,799
Серебряный кубок Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для MaxBNuts с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от maddiller Посмотреть сообщение
Да нет, конечно.)) Я и сам грешен. И даже пару раз после затяжных даунов создавал топики, в которых отводил душу. Правда я пока поменьше зарабатываю... Про кулеры наконец-то понял. Теперь могу со знанием дела сказать, что Айпокер - самая кулерная сеть!
Я думаю с этим впорядке везде, вплоть до оффлайна так что "самых-самых" определить сложно
MaxBNuts вне форума      
Старый 21.06.2009, 10:58   #70 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 13.02.2009
Сообщений: 54
Будет статус, дальше еще один, и еще, статусов много... и до могилы. Может стоит задумываться о другом, более серьезном, а игрушки оставить в прошлом ?
giop вне форума      
Старый 21.06.2009, 15:41   #71 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,786
Участнику акции  
Люди, блин. Объясните мне такую вещь, снимите розовые очки.
Есл все получают 10-15к(ок, пускай в Питере 25-30к), почему когда я выхожу на улицу я вижу сотни дорогих машин и тысячи недешевых? Кому принадлежат все квартиры в центре города?
Неужели ВСЕ эти люди выиграли в лотерею, имели богатых родителей(откуда столько родителей оО) и т.д.? Меня только этот факт смущает
FroZer вне форума      
Старый 21.06.2009, 16:08   #72 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для velvet
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 380
Отправить сообщение для velvet с помощью ICQ
3/4 квартир в центре Питера - съемные. а за 30к рублей можно снять квартиру с евро ремонтом и видом на Невский. не заоблачная вроде сумма.
касательно машин. посмотри на тех, кто за рулем. им далеко не 20 и не 25. молодежь в худшем случае - на семерках, в лучшем - на хюндаях. в основном.
__________________
аз есмь тру
velvet вне форума      
Старый 21.06.2009, 22:02   #73 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для abre
 
Регистрация: 04.03.2009
Сообщений: 377
Прочитав половину ветки - могу сказать свое ощущение. В покер я пришел случайно, до этого достаточно много работал дома, в одиночку, не то, что бы фрилансер, так, скорее всего это охарактеризовать на понятном всем языке - игрок мелких лимитов, который не пошел дальше.
И часто наблюдаю вопросы, которыми задавался раньше - еще до игры в покер.
Первый вопрос - это безусловно социализация. Что бы кто ни говорил - но все таки человек животное социальное. И социум ему нужен. Когда ты начинаешь работать в режиме день у окружающих - у тебя ночь, когда тебя твои друзья зовут погулять - а ты не можешь, ибо у тебя либо дела в ночь, либо ты уже не спал 24 часа - то никуда ес-но ты пойдешь. Итог - ты отдаляешься от своего круга окружения.
Второе - ты начинаешь зарабатывать ощутимо больше своего круга окружения, причем ты не зависишь от начальства, от внешних факторов - ты в любой момент можешь сесть на машину и уехать отдыхать на месяц - и тебе пофиг.
Третье - у вас пропадают общие темы. Ведь это здорово Ж) когда можно обсудить козла-начальника, тупого подчиненного и т.д.

Эти факторы приводят к тому, что ты постепенно выпадаешь из своего круга общения. Что приходит на смену?

На смену приходит общение на форумах, на тусовках людей, которые принадлежат к этому кругу - но это не замена полноценному общению. Более того - твой круг старых знакомых неумолимо сужается - ибо некторые отваливаются, а новые - они там, по ту сторону монитора.

Да, ты можешь найти себе хобби, которое скорее всего не доступно другим людям (я в свое время играл в боулинг - колено до сих пор болит ) - но скорее всего это не прибавит тебе много.

Второе (хотя по тексту далеко и не второе) - это проблема с работой, если вдруг на нее приспичит устроиться. Это и вопросы при собеседовании - чем вы занимались 3 года, и вопросы такого плана, что ты привык отвечать только за себя - а тут коллектив из 10 долб...ов и одного тебя - а результат общий.

Есть еще и третье, которое возникает от семьи, и четвертое - вообщем, проблем много. Для молодого человека - еще больше.

Долго писать - устал. Теперь _мои_ выводы. Выводы каждый делает разные - я пишу только свои.

Что должно быть определено в начале - самое главное. Это цель. И цель не вида - я хочу бить 100nl с винрейтом ... Это цель тактическая. Цель стратегическая должна быть определена -
- я играю в покер ради заработка
- я играю в покер что бы быть выиграть всех всех
- я играю что бы стать лучшим профи
- я играю, что бы зарабоать миллион и начать свое дело
- ...

После того, как вы определите свою стратегическую цель - тогда и тактические придут сами собой.

Второй вопрос - кем ты себя видишь в старости? Что ты хочешь через 10-20-30-40 лет и как тебе в этом поможет твоя нынешняя игра или занятие?

Ну и третье - если нет настроения - желания всю жизнь посвящать покеру - кто мешает играть и работать? Поиграй, поработай, посмотри что тебе нравится - и определись. Я сейчас работаю, поддерживаю свой старый бизнес и играю - правда, играю катастрофически мало - лето, все таки

Как-то скомкано - но длиннее не получается, если будут вопросы - буду рад ответить.
abre вне форума      
Старый 21.06.2009, 22:28   #74 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,786
Участнику акции  
Цитата:
Сообщение от velvet Посмотреть сообщение
3/4 квартир в центре Питера - съемные. а за 30к рублей можно снять квартиру с евро ремонтом и видом на Невский. не заоблачная вроде сумма.
касательно машин. посмотри на тех, кто за рулем. им далеко не 20 и не 25. молодежь в худшем случае - на семерках, в лучшем - на хюндаях. в основном.
А съемные квартиры никому не принадлежат?
Про 30к с видом на Невский хз, моя за 30к с видом на Кораблестроителей) Хотя и дом и район хороший, всё устраивает, может в центре также можно найти, не в том суть.
Ну даже если за рулем люди 30+, никто ж не спорит. Я ж не настолько наивен, чтобы верить в то, что сразу можно получать много. Но значит перспективы есть, а не только "остаться серой массой"?
FroZer вне форума      
Старый 21.06.2009, 22:55   #75 (permalink)
Участник
 
Аватар для FishGoose
 
Регистрация: 05.02.2006
Адрес: Saint-Petersburg
Сообщений: 176
Хорошую учебу/Работу по найму и т.п., где график нормированый, невозможно совмещать с покером, страдает и то и другое. Я заканчиваю ВУЗ по двум причинам: отмаза от армии и чтобы мамочка не расстроилась =)
Абсолютно согласен, что покер НЕ должен быть единственным источником дохода, да и вообще в нынешней нашей жизни всегда лучше иметь 2-3 "стабильных" источника дохода. Лично я параллельно с развитием в покере стараюсь построить свой бизнес, было много начинаний, куча ошибок, но в основном все упирается в отсутствие старт-ап'а. Для этого весьма удобно использовать профит от покера, т.к. получить соизмеримый доход на "обычной" работе с моей квалификацией и связями просто не реально.
Вообщем главное пробывать, стараться, придумывать решения, никогда не сдаваться и быть увереным в своём успехе и все получится.
имхо

p.s. Как сказал один из великих: "stay hungry, stay foolish"
FishGoose вне форума      
Старый 21.06.2009, 22:59   #76 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,786
Участнику акции  
Вова - ты лучший
В асю выйди
FroZer вне форума      
Старый 22.06.2009, 11:31   #77 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MaxBNuts
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 10,799
Серебряный кубок Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для MaxBNuts с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от FroZer Посмотреть сообщение
А съемные квартиры никому не принадлежат?
Про 30к с видом на Невский хз, моя за 30к с видом на Кораблестроителей) Хотя и дом и район хороший, всё устраивает, может в центре также можно найти, не в том суть.
Ну даже если за рулем люди 30+, никто ж не спорит. Я ж не настолько наивен, чтобы верить в то, что сразу можно получать много. Но значит перспективы есть, а не только "остаться серой массой"?
ты неправильно понял люди то зарабатывающие много есть , но шанс студенту с нуля стать доллоровым миллионером - не больше, чем стать им играя в покер имхо Если прикинуть, что 5% населения хорошо зарабатывает - это и будут крутые квартиры в центре, дома на рублевке , яхты в нице и автомобили на дорогах + их родственники
MaxBNuts вне форума      
Старый 22.06.2009, 13:11   #78 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: SPb
Сообщений: 609
Цитата:
Сообщение от FroZer Посмотреть сообщение
моя за 30к с видом на Кораблестроителей)

порылся у себя в архивах. случайно в не в этих домах?
__________________
вечно не в ладах с окружающей действительностью... да и с виртуальностью тоже
Wedmak вне форума      
Старый 22.06.2009, 13:16   #79 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MaxBNuts
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 10,799
Серебряный кубок Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для MaxBNuts с помощью ICQ
30к так-то - немного..
в Екатеринбурге, в хорошем (но не новом) доме, НЕ в центре, друг снимал кваритру с хорошим ремонтом, 100м. за 25-30тыс.

Чисто гипотетически, думаю, в Мск/Спб , в хорошем доме в центре, метров 100, квартира не меньше 100тыс руб в месяц стоит ))
MaxBNuts вне форума      
Старый 22.06.2009, 14:46   #80 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,786
Участнику акции  
Цитата:
Сообщение от MaxBNuts Посмотреть сообщение
30к так-то - немного..
в Екатеринбурге, в хорошем (но не новом) доме, НЕ в центре, друг снимал кваритру с хорошим ремонтом, 100м. за 25-30тыс.

Чисто гипотетически, думаю, в Мск/Спб , в хорошем доме в центре, метров 100, квартира не меньше 100тыс руб в месяц стоит ))
100 метров, зачем столько? оО

2Wedmal, не в этих Это Морской Фасад, я чуть дальше..
FroZer вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
доппер а потом флеш наверное(( Neveglas Покер один на один 24 23.04.2010 02:58
ну и как потом доверять он-лайну? Dani Romero Безлимитный холдем низких бай-инов 76 02.02.2010 12:17
Рум отдает весь свой рейк, что потом FTRmagic Около покерного стола 7 14.11.2008 16:47
Как вы пишите(а потом пользуетесь) нотсами в Онгейме? Tough Теории, стратегии, основы покера 28 13.01.2008 13:29
Раздача с коротышкой и сайд потом Christopher Многостоловые турниры 24 13.12.2007 01:29



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 19:49. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot